Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 10 11 12 13 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 клад из далекого детства

Симулянт
post Nov 7 2017, 20:01
Создана #221


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,326
Зарегистрирован: 12-January 10
Пользователь №: 14,443


Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


QUOTE(shotokan @ Nov 7 2017, 19:10)
Коллега по работе рассказывал, его жена рядом чуть не плакала. Увлекается он пчелами и вот как то приходит к нему его знакомый мужичок и говорит, так и так помер наш дед остались ульи, забирай - вывезешь сам. Пока он с ним ехал до деревни, тот проговорился, что дед перед тем как помереть сказал всем, что в доме припрятан горшок. После его смерти дом на уши поставили, все перерыли, но не нашли. Так вот по приезду коллега пошел ульи грузить, а родственники в дом деда поминать. А он не спеша стал грузить ульи, и приподнимая последний улей чуть не уронил, так как тяжелей он других был и явно давно им не пользовались, гнить начал. Уже поставив в машину решил посмотреть чего он такой тяжелый, открывает крышку, а там горшок в платке, открыл и сел. Как говориться полный набор. и как Вы думаете,что он сделал? От природы у него справедливость и честность обострены, пошел и все отнес родственникам, те попрыгали, пожали руку и засов за спиной задвинули. Даже самую малость за находку не дали. Затем были куплены две квартиры и автомобиль, а коллега дом уж лет 25 строит и все на зарплату.

Вот послал ему Господь, а он распрядиться не смог. Благими намерениями выстлана дорога.... Вывод- Не делай добра, не получишь г...а.


--------------------
Авторитетов нет.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Nov 10 2017, 18:59
Создана #222


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Есть у меня такая история.В моей родной деревне,откуда родом мой отец,на той же самой улице где был дом моих бабушки и деда.Стоял брошенный с советских времён дом,почему брошенный никто вразумительно не может ответить,отец помнит его ещё со своего детства и забросили его в 70-х-80-х годах,а простоял он до недавнего времени примерно до 2005-6 года.По рассказам жили там бондари,вообще наша деревня зажиточная была,во многих дворах жили ремесленники,много было и раскулаченных,в нашей местности с давних пор ,даже прижилось выражение "куркуль Окуловский",чётко характеризуя тамошний народ.
Дом был двух этажный деревянный из сруба,дореволюционной постройки,двор был вымощен брёвнами,ворота массивные на кованных петлях,веранда на втором этаже с видом на сад.Помню я этот дом с самого своего раннего детства,Крутились мы возле него раньше ребятнёй,в окна зыркали а внутрь зайти боялись,уш больно он жутко и старо выглядел,как сейчас помню в окне на втором этаже висящую на стене картину,прям она у меня в памяти отпечаталась...Ещё старшие нас пугали,что можно провалиться в погреб,если там будешь лазить,в общем обходили мы этот дом.Ну по дому то мы не лазили,а вот зато по саду яблоневому бегали без зазрения совести,хоть у всех в деревне своих яблок было навалом,но из того сада они слаще казались,тем более на халяву,да и полазить можно было по тем яблоням,по своим то не полазаешь дед моментально по шапке надаёт.
В общем закончу предисловие и перейду непосредственно к истории.
Мой старший брат(старше меня на 11 лет),будучи ещё метр с кепкой,как он говорит лет 10-ти,с местной шпаной бегали по этому дому как тараканы,в прятки играли,курили тайком от родителей,в общем-то как и вся шпана 80-х.
И в один прекрасный день занесло их на чердак,где они обнаружили здоровенный,старый сундук,открыли его,он оказался до верхов набитый старым тряпьём,говорит стали как в фильме "Свадьба в Малиновке" делить сундук раскидывая шмотьё по сторонам biggrin.gif Добравшись до самого низа,брат увидел на дне устеленную клеёнку,но устелена она была как-то странно из под неё что-то выпирало бугорком,без замедления оторвали прилипшую ко дну клеёнку и ихнему взору открылся старый как назвал его брат "кисет",был он весьма увесистый,открыв его шпана обнаружила битком забитый кошель серебра,монеты как он говорит не помнит какие именно были,но были они разного диаметра как с ноготь мизинца,так и большие блестящие кругляши,помнит лишь что они были точно не советские и все серого цвета.
Далее история монет печальна,они раскидали их по деревне,какие-то вымянев на фантики какие -то просто разбросав... 17.gif
Историю я эту помню с самого детства,и слышал её так же из уст ровесников моего брата с той же деревни,очевидцев происходящего!
А тему бы пора перенести в "Творчество форумчан" alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Nov 11 2017, 00:17
Создана #223


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(котофей @ Nov 5 2016, 12:57)
всем привет, на днях расказал один дедок в деревеньке как он лет 50 назад нашел маленький горшочек с чешуей у себя на огороде и так она ему понравилась как грузила для удочки что всю ее он благополучно на это дело и спустил в близ лежащем озере. попытался поискать но как нарошно в этом озере серебро сильно окисляеться и ничего я  не нашел ну так немного меди попалось

Кстати ещё одна история в догонку про рыболовные снасти из монет)
В той же самой деревне,что я описывал выше,один дедушка старой революционной(красной )закалки,ненавидя всё связанное с минувшим царизмом,раскатывал из Николаевских полтинников крупные блёсны,а из билона маленькие,окунёвые крутяшки.
Да,в нашей деревне особое значение предавали революции и патреатизму...
P.S.Описано со слов камрада,внука этого деда 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konapb
post Nov 14 2017, 18:49
Создана #224


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,438
Зарегистрирован: 29-May 17
Из: Ярославская область
Пользователь №: 2,363,952


Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


Добрый вечер,коллеги!Вспоминается в молодости ползали в заброшенном доме.На чердаке в одном углу как досих пор вижу,куууча разных царских пузырьков и бутылок,все с орлами.Итог,переколотили все до единой.Вот такая история из детства.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленпех
post Nov 14 2017, 20:16
Создана #225


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 1-April 14
Из: CCCР
Пользователь №: 67,091


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(crystal @ Sep 19 2011, 21:07)
в начале 70х на территории украины родственница в саду у своей тетки нашла ###### неизвестных медных монет. рассказывает что все дети в округе долго пили газировку с сиропом из совковых автоматов на них. стало быть размером с трешку они были. информация 100 % родственница в уме по сей день. чем эти монеты могли быть ? 13.gif

3 копейки Николая II


--------------------
Валерий Анатольевич
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрюшка
post Nov 15 2017, 10:45
Создана #226


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 22-February 13
Из: Степь
Пользователь №: 53,241


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Маленько не в тему, но все же............

Ездили пару лет подряд на берег пограничный с Китаем речки, выбивали бывшее поселение "укрупненное" в 50-е года.... познакомились с местными "коллегами" которые поведали пару историй.....

1. В 30-е года прошлого столетия в 10 км от указанных мест были землянки переселенцев........ кто куда переселялся, история умалчивает........... в 70-80-е года у одного из отцов "коллег" на данном месте был свой покос....... в один из ненастных дней данный батя через чур сильно "принял на грудь" и не уверенной походкой пытался дойти до своей палатки или шалаша (не суть важна), но ноги не совсем слушались, небо волнами сливалось с покосом,и батя падая сбивает головой кочку, а из под кочки вылезают на свет божий рубли Николая 2-го.......... в шапку которые и нагребли...... судьба оных далее неизвестна, но в продолжении истории наши "коллеги" покупают года три назад в складчину Терку 505-ю и прочесывают семейный сенокос с надеждой найти остатки рублей переселенцев............ рулей не нашли.......... но на второй день выскочил схрон билона 1921-1929 годов, в количестве 380 шт...........


2. Каждую осень некоторые семьи нанимают местных бичуганов на помощь копать картошку.... огороды большие, садят по-многу.......... обычно происходит это так: мужики подкапывают гнезда вилами, а бабы перетряхивают ботву и разгребают гнезда в поисках клубней........ ну и вот: нанялась одна местная бичуха, не определенного возраста, во один из дворов = размеренно копают картоху = и бичуха выгребает целый, не сломанный плугом трактора, "классический" горшок с золотыми монетами Николая 2-го ............. быстро придя в себя = бочком, бочком, с горшком под кофтой и со словами: "Я с вами обязательно поделюсь" = бичуха валит, и не только с данного огорода, но и даже не заходя в свою пропитую хату = валит вообще из деревни = прошло пять лет - про бичуху и про горшок так и не известно, что с ней, дошла ли куда, или сгинула без вести в ближайших лесах..........
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Belochka
post Nov 15 2017, 11:20
Создана #227


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 23-May 16
Из: Калуга
Пользователь №: 2,350,528


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


После войны в середине 50-х, советские власти решили построить новый ДК на месте дома моих прадедов. Дом располагался на перекрестке главных улиц, и фактически находился в центре города. Решения в то время принимались быстро ((( Произвели выселение, дом снесли. Но вот незадача, соседски дом, построенный до революции, как оказалось тоже был в плане на снос. Уже не помню кто и как его разбирал, но осталось от дома часть стены и полы. Остальное должны были снести на следующий день. Дядька, мужик хозяйственный, решил ночью досочки с пола спи***ь. Доски то ночью снял, и увез. С утра когда пришли рабочие, то сказать, что они Ох**** вообще ничего не сказать ))) Снимая доски, дядька повредил часть оставшейся кладки, и оттуда высыпались царские серебряные и золотые монеты. Причем как он этого не заметил, сам не знает. Что было дальше, к сожалению не знаю.

Сообщение отредактировано Belochka: Nov 15 2017, 11:38


--------------------
Если я, что то купил, прошу в ЛС.
Также напоминаю всем за сутки, об окончани аукциона в ЛС.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калмык
post Nov 29 2017, 23:10
Создана #228


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,412
Зарегистрирован: 25-November 17
Из: ПФО
Пользователь №: 2,370,090


Пол: мужской
Номер карты: ...5686

Репутация: 301 кг
-----XXXXX


Как не знаете,что дальше было?...Пил дядька с горя дня 3..Такой клад про..шляпил.
А вот мне в детстве и вспомнить нечего..Никто в округе кладов не находил..Кругом были новостройки..А как хотелось, как хотелось.... да и сейчас не прочь..Но не время видно пока....


--------------------
За почту России не отвечаю,но запакую качественно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Nov 30 2017, 10:18
Создана #229


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,224
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


Лет 10 назад был случай...Сносили у нас несколько деревянных, красивейших домов в центре (как водится, под элитную застройку). Ну мы естественно, день и ночь паслись там недели 2, благо строители-сносители были настроены доброжелательно, погода стояла тёплая, середина лета. Находок было много и интересных, но запомнился один случай. Сидим мы на чердаке, копаем понемногу засыпку, каждый в своём углу (крышу уже сняли наполовину, тёплый ветерок дует, пыли нет). Вдруг товарищ "заволновался" в своём углу - все туда кинулись. А он вытаскивает из засыпки (очень сухой кстати) увесистый свёрток из серой бумаги крест-накрест перевязанный бечёвкой. Минута молчания, чтобы успокоиться. Затем он аккуратно разрезает бечёвку и неспеша развёртывает бумагу...Облом! Куча революционных прокламаций 1905 года, брошюрки революционные (видимо, запрещённые в то время). А счастье было так близко! Но потом решили, что это тоже неплохо...


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexTV
post Dec 8 2017, 16:34
Создана #230


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,700
Зарегистрирован: 13-November 14
Пользователь №: 2,323,574


Пол: мужской

Репутация: 347 кг
-----XXXXX


Было это в 80-х. Крестили меня родители в Александро-Невской лавре. Во дворе расположено старое кладбище со склепами и красивыми могилами. У одного склепа за стстуей ангела я нашел щель, в которой лежал большой красивенный ключ с узорами. Я его забрал. А где он сейчас не знаю. Малой был, лет 7. С ув.


--------------------
Куплю зажигалки СССР в упаковке, с паспортом, новые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Розочка
post Dec 21 2017, 21:36
Создана #231


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 16-October 16
Пользователь №: 2,354,836


Пол: женский
Номер карты: 6****************8

Репутация: 244 кг
-----XXXXX


Я тоже рублик Екатерины 2 в детстве нашла.в песочке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jan 14 2018, 22:58
Создана #232


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Прочитал тему о кладах и решил таки зарегиться на сайте в очередной раз спустя нное время.. У меня несколько коротких повествований-предки раскулачены,бросили имущество и ушли в бега,благо добрые люди вовремя предупредили,дальше прадед с 5 детьми малыми по съёмным углам ютился,но работал кузнецом,работать умел и неплохо зарабатывал,по воспоминаниям бабушки было у них много полтинников серебрянных,хранились долго до 60х годов,пока не попали в руки к сыну младшей прадедовой дочери-этот пионер все монетосы раздарил,разменял кое как удалось найти несколько штук а ведь наверняка на такое кол-во были и редкие экземпляры,примерно пол кило серебра ушло в небытие.


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jan 14 2018, 23:15
Создана #233


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Батя после зуботехнического училища в голодные послевоенные годы для того чтобы получить диски на золотые фиксы клал на рельсы трамвайные по совету товарищей золотые николашкины рубли,недолго правда,пока одна из монет не уехала на колесе трамвая)А ещё он с 54 по 80е годы плавил золотые рубли в том числе и редкие 15рублёвики и 25 кажется,он часто жалел что немог выкупить красивые монеты и приходилось их пускать на мосты,так же попадались и Александра 3 монеты,а так же золотые франки на период Крымской компании 1854-56г . И что просто меня убило-люди приносили золотые часы от которых бралась золотая крышка при этом часы превращались в утиль,в том числе было много часов Павел Буре..Я когда подрос только понял масштаб варворства-если выкупать часы в те годы по цене лома драг металла,можно было бы не работать до конца его дней


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jan 14 2018, 23:27
Создана #234


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


О развальцованых серебрянных монетах времён александра и николая можно думаю сильно не расстраиваться,долго валялся серебряный рубль с портретом непойми кого растянутый при вальцовке ,тяжело представить сколько старых ювелирных изделий бездарно ушли в рот пациентам. А теперь о находках-товарищу показываю монетос который напикал,а он такой,да это что,я у себя под домом в песке золотую монетку нашёл,очень старая,толстенькая такая,на ней голова мужика и что то написано,но она не русская, гурта нет,не ровная по краю-говорю пошли покажешь! Вобщем оказалось что монетка пару тройку лет пролежала в серванте и куда то пропала,судя по описанию за деньги от продажи монеты можно было по тем временам машину купить,скорее всего античная монета была. Все помнят начало 90х-вот и мать у которой 2 дочки а муж наступил на лыжи вынуждена работать,а дочек на лето отправлять к знакомой бабуле в деревню которая находилась где то под Донецком,до этой деревни дорога летом боли мение москвич иж комби пробирается,но если дождик,то только на уазике и вот две мелкие сёстры носят на продажу с грядок продукцию,но кому она нужна в деревне у всех всё есть,а денег нет и каким то образом мелкие козявки находят пункт сбора металла,особенно подробности не выспрашивал-факт таков в огороде рядом с клозетом стоял мот с коляской,который принадлежал мужу бабульки и вот от этого мота сёстры отламывали и отбивали подручными средствами металл .. Одна из этих сестёр мать моих детей когда я сидел рассматривал немецкие армейские моты времён ВОВ услышал за спиной-0 а у нас такой в огороде был... Как удалось выяснить бабулька умерла,документы на дом были утеряны то ли сгорели и дом со всем имуществом был просто брошен,в том числе и колесница второй мировой вросшая в землю всеми тремя колёсами-мне не хотелось верить что можно так бездарно потерять породистое железо и я настаивал,что там был урал или днепр, но днепры и уралы были без шильд БМВ и не красились в песочный цвет,который был под наружной краской...Понять можно дом там по тем временам возможно было совсем не продать и никто не упирался с наследством

Сообщение отредактировано sherp: Jan 14 2018, 23:49


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Jan 14 2018, 23:35
Создана #235


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


А что дал поиск такой же монеты с прибором в песке под домом?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jan 14 2018, 23:51
Создана #236


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Да спрашивал покажи место-у нас песка нет не в городе не за городом,завозной песок,причём в этой куче играла вся малышня с нескольких многоэтажек-ребус!


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Jan 15 2018, 00:07
Создана #237


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Просто у кого-то из малышни оказался дырявый карман. smile.gif


Ваш рассказ состоит из нескольких историй.
Можно их написать через строчку, что бы было понятно?

Сообщение отредактировано GrandMa: Jan 15 2018, 00:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Jan 15 2018, 10:08
Создана #238


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,224
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,671
Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn
Пол: мужской

Репутация: 1274 кг
-----XXXXX


Мне знакомый ювелир рассказывал, что в начале 80-х годов тоже переплавлял на перстни и цепки золотые и серебрянные царские монеты. Особенно меня поразило, когда он сказал, что пару раз даже золотой георгиевский крест плавил. Я, в надежде, что он ошибся, стал настаивать, что наверное, они были серебряные, но он сказал, что серебряных ГК он переплавил кучу, а те были из золота и человек заказывал себе золотую цепь с крестиком...


--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jan 15 2018, 13:28
Создана #239


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Cамое смешное что батя смог всётаки пару тройку золотых монет сохранить-но это шлак одна арабская современная и английская 1921года размером с советскую 15коп монету..Причём когда я подрос то говорил что нельзя плавить всё подрят,но к тому времени уже хорошего ничего небыло..


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jan 15 2018, 15:22
Создана #240


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Есть время-чиркну пару строк,вобщем любил я быстро на моте по горам погонять в итоге перелом ноги,сустав накрылся,сухожилия сшиты нужна разработка долгая и болезненная пол года прошло на мотике езжу а разработки толком нет-в итоге пришёл к выводу что историю хорошо знаю,на местрости ориентируюсь,нужен прибор для поиска сокровищ и кладов,по моим представлениям их у нас в Крыму должно быть предостаточно,особенно запомнилось поле а посреди него яма выкопанная ,,чёрными археологами,,!!!! Это сейчас мне ясно понятно что с того поля кроме кусков чернины с ВОВ там ничего нет,но откуда мне это было знать) Сказано сделано-прибор консервоискатель Скиф был куплен по двойной цене но кроме осколков и прочей военной жбони ничеко толком так и не находилось,пока не напикал палатку по Крымской войне 1854-56г. Вот эта палатка и стала для меня кладом-пуговицы французские там были в ассортименте,как линейных полков,так и егерские,сапёры,медики и даже с женских нарядов-все прошли через эту палатку,барбекю в палатке жарилось французами на шомполах от российских ружей,ножами служили обломанные во время Чернореченского побоища русские палаши без эфесов,битые бутылки и консервные банки валялись по всей палатке в перемешку с горчичницами и мармеладницами,даже пару ядер было одно совсем маленькое чуть больше по размеру чем грецкий орех,вобщем копал я до 12ночи,но понял что сил ворочать в скальной плитке лопату нет,решил на следующий день оставшуюся половину выбью и выпикав все сигналы уехал в потьмах домой. Каково же было моё удивление и разочарование,когда после работы я приехал на как мне казалось-,,мой объект,, а там орудует целая бригада и копают именно мою палатку...Слов нет одни выражения,опишу действующих лиц -один в рванных ждинсах через дыры на коленках хорошо просматриваются тощие ноги которые как шатуны у локомотива возвратно поступательными движениями движутся внутри штанин,при этомштаны ещё стоят а движение ног уже идёт,кроме улыбки сейчас этот процесс ничего иного не вызывает,второго персонажа рыжего парня я уже видел когда то,одет он прилично видимо находок у него по жизни больше)) и третьим персонажем не менее рыжая девушка которая шустро махала тессориком пробивая отвалы-судя по их настрою я понял что находок особо нет и ,,моя палатка,, стала уходить вглубь склона,соответственно глубина залегания увеличилась+я перед тем как уехать завалил на всякий случай отвал земли внутрь и им пришлось сначала выбрасывать отвал..Вобщем кто не успел-тот опоздал,с палаткой я попрощался,но надежда умирает вместе с её носителем и прокатившись по точкам я всётаки вернулся посмотреть что ,,бригада,,выкопала-приехал а там нет никого,видимо они на рейсовый автобус смотали прокопав всего лишь метр-а длина палатки 4-5 метров,ширина 2метра. В итоге я добрал ещё пуговиц,которые лежали даже в консервных банках,которые я сначала выбрасывал,а потом подумал,дай вытряхну земельку из пары банок и опа мелкие и крупные пуги вместе с землёй высыпались на землю,никогда больше не доводилось такое наблюдать)) Вобщем из последних сил палатку закопал и понял что пикать какалики не моё-с одной палатки под 90предметов...И началось рытьё грунтов на разных лагерях и так лет 8 и практически за щелобаны,больше таких палаток жирных не попадалось не разу,а грунта перелопатил под котлован на 5 этажку хватило бы..


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 08:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru