Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Обогреваем палатку, Делимся опытом .

Odissey
post Dec 20 2015, 15:35
Создана #161


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(Бухалло Билл @ Dec 20 2015, 17:23)
2) кровать из деревьев - не вполне экологично и правильно. Да и чаще всего варварство  это: ради ночёвки и заботы о бренной заднице губить деревья.
Да и с деревьями не всегда густо. Нет их в степи, в пустыне, в горах или в тундре. И коврик везде востребован 17.gif


Разумеется из сушняка, либо забросив горсть желудей в ямок пять, вместо спиленного мелкого сорного деревца. Да и наутро его можно употребить на костер)

QUOTE
Да и чаще всего варварство это: ради ночёвки и заботы о бренной заднице губить деревья. Они росли до прихода человека, к небу тянулись - а тут погибли не за понюх табаку. За что?

Некоторые деревья надо пилить, потому что они мешают нормальным деревьям вырасти. Это называется режение леса, между прочим оно есть в промышленном масштабе, но после 90-х разумеется загубили полимеры, отсюда и дикая природа, вперемешку с мусором от шашлычного быдла и редкими добровольцами по очистке, что является печальной картиной нашей страны.

Ну, если речь идет про степь, двинуть пару км в сторону до ближайшей посадки за жердями не вопрос, на то она и степь, там расстояния такие.

Сушняк и дикая поросль везде есть, надо искать!


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Dec 20 2015, 15:39
Создана #162


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Да и вообще, купив одну металлическую кровать, мы спонсируем жиреющих менеджеров на покупку кредитного соляриса, а выброс от производства этой кровати, насколько я помню из передачи по дискавери, дает выброс в атмосферу, которое нормальное дерево вырабатывает за год. Как-то так))) Даешь экологию в массы!


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komba
post Dec 20 2015, 16:22
Создана #163


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2-November 15
Пользователь №: 2,340,751


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


благо машина позволяет спать 3м мужикам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алитет
post Dec 20 2015, 16:59
Создана #164


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,107


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Тут говорят про Шмели.. Ходили с ними по молодости,и в мороз,и в палатке обогревали. Не было проблем с ними никаких. Не помню точно,какие именно первые,вторые или какие ещё... Были такие Эверест ещё. Та ещё штука,но если настроить правильно экономичней Шмеля. Но если в более менее лесной зоне,ничего проще,надежней,лучше печки нет,а если не на себе тащить,а на транспорте то в любое место можно дров угля завести. Кстати есть такое делокак земляная печка. Летом покатит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladgranada
post Jan 29 2016, 10:00
Создана #165


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 23-November 13
Пользователь №: 61,831


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Подскажите пожалуйста, использование сухого спирта/топлива в палатке не безопасно?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хольт
post Jan 29 2016, 10:38
Создана #166


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-June 09
Из: селища у реки
Пользователь №: 10,673



Репутация: 19 кг
-----X----


http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=5815

Спасатели задохнулись во сне от горелки. Ребята эти случаи не единичны, в том году тоже несколько человек задохнулось на ночевке. Купите лучше толстый спальник и пенку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей Савин
post Feb 7 2016, 12:50
Создана #167


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 7-February 16
Из: Моск обл Красногорск
Пользователь №: 2,345,544


Металлоискатель: DEUS XP
Пол: мужской
Номер карты: 4606

Репутация: 1 кг
-----X----


Привет всем.Рыбачу зимой использую горелку и балон газовый на 5 литров очень тепло smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

e-burg
post Feb 8 2016, 20:41
Создана #168


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 16-October 15
Пользователь №: 2,340,039


Металлоискатель: terra705
Пол: мужской
Номер карты: 1234

Репутация: 133 кг
-----XXXXX


А можно и так. Генератор на 0.8 кв. и не большей тепло вентилятор. Ведь все равно на машине. один из самых безопасных способов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 18 2016, 11:15
Создана #169


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Нормальному человеку свойственно стремление побольше увидеть и узнать, побывать в новых местах, и всё это с возможным комфортом.
Но комфорт - это неизбежные затраты и обрастание вещами,
что в свою очередь входит в определённое противоречие со стремлением и возможностью путешествий и познаний. Ибо груз и габариты.
Так тяга (к заслуженному) комфорту потихоньку уменьшает возможности, делает человека менее мобильным и, в результате, может заместить саму первопричиу - побольше увидеть и узнать, побывать там, где ещё не был.

Я говорю и в общем плане и, к примеру - о туризме. Многие горники, альпинисты и пешечники, старея, становятся... водниками. Да, есть такая тенденция. Теперь это уже не азартные спортсмены, спящие практически на голых камнях и имеющие сменку в весе полкило, 300гр продуктов на сутки и 20гр бензина на человека.

- Теперь иное здоровье, иные горизонты и иное оборудование.

Так же с рыбалкой - мне, к примеру, лучше пройти на лыжах часок до известного уже мне места, чем куда то ломиться в поисках баснословного клёва.
А по сему я тоже потихньку обрастаю вещами, и благодаря привычке к ним, по сути уже и не могу в кайф отдыхать где попало, да ещё и с кем попало.

Как не урезайся,но мой рыболовный рюкзак и оборудование, всключая иногда пластиковые волокуши, в сборе весит не менее 12 кг. В морозы к ним прибвляется конкретная палатка, а этой зимой я озадачился и газовым оборудованием facepalm.gif
Всем, кто в теме известно, что газ из баллончиков, что бы не писал на нём производитель, в мороз не горит. Да, есть системы с подогревом, но это как то тоже не то.
Короче, чтобы не сотрясатьлёд дрожью, я озадачился инфракрасным обогревом палатки и экономя в весе и объёме, прикупил "лучик" ddd.gif
Всё ещё надеясь для крайних случаев адаптировать его к тур. баллончику, засунутому за пазуху (соединение через шланг) я поимел нехилый костёр на своём испытательном полигоне и решил, что получить продолжение подобного км за 3-4 от ближайшего жилья и людей я уже просто не хочу.
Также я отринул мысль о том, что в такие баллоны можно при желании накачать пропан - ставки слишком высоки, а незатухающий костёр на пустыре был просто незабываемым и хорошим уроком.
В результате, скрепя сердце, я решился на тяжёлую,но надёжную и безопасную пропановую пятилитровку. Тем более,что в гараже была оная 1976 года рождения.
Я купил редуктор и попёрся на газовую заправку, где узнал, что заправляют только баллоны не старше 5 лет.
Тогда я решил сделать всё по русски и нашёл неофициальный подход к газу на заправке. Отдал баллон, но оказалось (позже), что клапан типа не позволяет заправить.
Тогда я купил бутылку волшебной огненной воды и клапан мне без проблем заменили, а баллон заправили.
Но тут началось то, от чего, собственно, я и хотел предостеречь в этом сообщении - горелка хорошо работает дома - от кухонного баллонного газа, но от злополучной пятилитровки - не хочет - постоянно забивается жиклёр. Я предполагаю, что в баллоне внутри была ржавчина, её как то отъело т стенок - и она каким то образом лезет в смесь и жиклёр... хотя хрен его знает, почему... зима прошла, как буду обогреваться в следующем сезоне - пока не знаю, но на эту мою газсистему уже что то не стоит.. facepalm.gif ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dmilati
post May 18 2016, 14:59
Создана #170


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 4-February 12
Из: Недалеко...
Пользователь №: 39,261


Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 18 2016, 13:15)
Нормальному человеку свойственно стремление побольше увидеть и узнать, побывать в новых местах, и всё это с возможным комфортом.
Но комфорт - это неизбежные затраты и обрастание вещами,
что в свою очередь входит в определённое противоречие со стремлением и возможностью путешествий и познаний. Ибо груз и габариты.
Так тяга (к заслуженному) комфорту потихоньку уменьшает возможности, делает человека менее мобильным и, в результате, может заместить саму первопричиу - побольше увидеть и узнать, побывать там, где ещё не был.

Я говорю и в общем плане и, к примеру - о туризме. Многие горники, альпинисты и пешечники, старея, становятся... водниками. Да, есть такая тенденция. Теперь это уже не азартные спортсмены, спящие практически на голых камнях и имеющие сменку в весе полкило, 300гр продуктов на сутки и 20гр бензина на человека.

- Теперь иное здоровье, иные  горизонты и иное оборудование.

Так же с рыбалкой - мне, к примеру, лучше пройти на лыжах часок до известного уже мне места, чем куда то ломиться в поисках баснословного клёва.
А по сему я тоже потихньку обрастаю вещами, и благодаря привычке к ним, по сути уже и не могу в кайф отдыхать где попало, да ещё и с кем попало.

Как не урезайся,но мой рыболовный рюкзак и оборудование, всключая иногда пластиковые волокуши, в сборе весит не менее 12 кг. В морозы к ним прибвляется конкретная палатка, а этой зимой я озадачился и газовым оборудованием  facepalm.gif
Всем, кто в теме известно, что газ из баллончиков, что бы не писал на нём производитель, в мороз не горит. Да, есть системы с подогревом, но это как то тоже не то.
Короче, чтобы не сотрясатьлёд дрожью, я озадачился инфракрасным обогревом палатки и экономя в весе и объёме, прикупил "лучик" ddd.gif
Всё ещё надеясь для крайних случаев адаптировать его к тур. баллончику, засунутому за пазуху (соединение через шланг) я поимел нехилый костёр на своём испытательном полигоне и решил, что получить продолжение подобного км за 3-4 от ближайшего жилья и людей я уже просто не хочу.
Также я отринул мысль о том, что в такие баллоны можно при желании накачать пропан - ставки слишком высоки, а незатухающий костёр на пустыре был просто незабываемым и хорошим уроком.
В результате, скрепя сердце, я решился на тяжёлую,но надёжную и безопасную пропановую пятилитровку. Тем более,что в гараже была оная 1976 года рождения.
Я купил редуктор и попёрся на газовую заправку, где узнал, что заправляют только баллоны не старше 5 лет.
Тогда я решил сделать всё по русски и нашёл неофициальный подход к газу на заправке. Отдал баллон, но оказалось (позже), что клапан типа не позволяет заправить.
Тогда я купил бутылку волшебной огненной воды и клапан мне без проблем заменили, а баллон заправили.
Но тут началось то, от чего, собственно, я и хотел предостеречь в этом сообщении - горелка хорошо работает дома - от кухонного баллонного газа, но от злополучной пятилитровки - не хочет - постоянно забивается жиклёр. Я предполагаю, что в баллоне внутри была ржавчина, её как то отъело т стенок - и она каким то образом лезет в смесь и жиклёр... хотя хрен его знает, почему... зима прошла, как буду обогреваться в следующем сезоне - пока не знаю, но на эту мою газсистему уже что то не стоит.. facepalm.gif  ddd.gif  cheesy.gif

biggrin.gif Зачем изобретать велосипед? Ведь проще не бывает... Найдите в сети сайт рыболовов такой же как и этот и в теме про обогрев палаток вы все там найдете! Повторюсь- все! Т.к. многие уже все испытали практически все горелки, баллоны и прочее... удачи в поиске.


--------------------
С уважением. Карта 4276хххххх3969
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 18 2016, 19:26
Создана #171


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Спасибо, но всё это я давно уже проходил...я знаю, что мне не нужна - "дихлофосница" с подогревом,
-как и газовая горелка с открытым пламенем
То есть только пропан и только инфракрасная горелка. Безпроблемный невонючий запуск в условиях реально низких температур, в местах где поблизости ни жилья, ни сотовой связи.
Историю рассказал, чтобы люди просто имели в виду, что "просрочнные" баллоны могут иметь свой подвох.

К стати, мой "лучик" - как у камрада (пост 150 этой темы)

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: May 18 2016, 19:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dmilati
post May 18 2016, 19:47
Создана #172


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 4-February 12
Из: Недалеко...
Пользователь №: 39,261


Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 18 2016, 21:26)
Спасибо, но всё это я давно уже проходил...я знаю, что мне не нужна - "дихлофосница" с подогревом,
-как и газовая горелка с открытым пламенем
То есть только пропан и только инфракрасная горелка. Безпроблемный невонючий запуск в условиях реально низких температур, в местах где поблизости ни жилья, ни сотовой связи.
Историю рассказал, чтобы люди просто имели в виду, что "просрочнные" баллоны могут иметь свой подвох.

К стати, мой "лучик" - как у камрада (пост 150 этой темы)

Дак я и пишу- почитайте.Там же не только про дихлофосы и Гефесты... есть куча ИК и среди них есть лучшие и дрянь... Лучик- отстой! И многие отстой...Скажу вам как человек пользующий ИК года так с 95... самая классная ИК, это фирмы Солярогаз 2.3, или 2.9кв. с немецкой керамикой! Вот! Лучше ее не пользовал.А баллоны... да. Следить за ними надо... ну и желательно пользоватся новыми...


--------------------
С уважением. Карта 4276хххххх3969
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 18 2016, 20:09
Создана #173


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,146
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 18 2016, 11:15)

Но тут началось то, от чего, собственно, я и хотел предостеречь в этом сообщении - горелка хорошо работает дома - от кухонного баллонного газа, но от злополучной пятилитровки - не хочет - постоянно забивается жиклёр. Я предполагаю, что в баллоне внутри была ржавчина, её как то отъело т стенок - и она каким то образом лезет в смесь и жиклёр... хотя хрен его знает, почему... зима прошла, как буду обогреваться в следующем сезоне - пока не знаю, но на эту мою газсистему уже что то не стоит.. facepalm.gif  ddd.gif  cheesy.gif
лет 15 назад досталась мне горелка на пятилитровом баллоне.с тех пор она мне служит верой и правдой. зимой нередко на газельке приходится часами стоять у супермаркетов в ожидании разгрузки. так я чуть окно открываю и спокойно ложусь спать.а она горит.прекрасная штукень.плохо только, что почти регулировки нет. чуть пламя убавил и она постепенно тухнуть начинает. и после выключения пару раз клапан надо еще закрывать. он остывает и начинает газ пропускать. про ржавчину,забивание жиклера и прочие проблемы и слыхать не слыхивал. у меня зарекомендовала как очень надежная вещь.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 18 2016, 20:19
Создана #174


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,146
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(dmilati @ May 18 2016, 19:47)
Дак я и пишу- почитайте.Там же не только про дихлофосы и Гефесты... есть куча ИК и среди них есть лучшие и дрянь... Лучик- отстой! И многие отстой...Скажу вам как человек пользующий ИК года так с 95... самая классная ИК, это фирмы Солярогаз 2.3, или 2.9кв. с немецкой керамикой! Вот! Лучше ее не пользовал.А баллоны... да. Следить за ними надо... ну и желательно пользоватся новыми...
за дихлофоски. вот у меня такая "дихлофоска". выше у же про нее писал. нормальнейшая штукень. несколько лет юзаю.как выше писал у меня и таганок газовый есть .и им и инфакрасной дихлофоской в машине греюсь. что удивительно-еще жив. с уважением ,ваш Хорст smile.gif .плюс таганка-это хороший запас газа(а машина на газу и на одной заправке заправляю),плюс дихлофоски-это то что она в кофре и ее можно возит в багажнике уазьки.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 19 2016, 06:20
Создана #175


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Спасибо за мнения, возможно, следующей и будет "Солярогаз", но пока осознанно ограничился именно "Лучиком". Вчера снова подключил к кухонному баллону - замечательно работает. Прямо офигительно! -Мысли приходят - а не мал ли язычок в пятилитровом баллоне, может редуктор его не полностью открывает? Хотя ведь вроде работает от этой пятилитровки. Иногда cheesy.gif Ничего, я упёртый, выясню, где слабое звено.
И Хорст: я на ковеевской маленькой недорогой горелке с пьезиком , которая навинчивается на бачок - с 2002 года - после недельного одиночного маршрута на высшую точку Полярного Урала...тогда решил - всё, на серьёзных маршрутах пора переходить на газовые горелки...приобрёл и был в восторге...А следующей весной практически сорвал майский одиночный маршрут, когда внизу было уже тепло, а в горах -14 с ветром. Вроде мелочи, но газ становился киселём.
Так что по машине или начальным температурам выше -7-10 градусов речь не идёт.
Ну и на счёт убавления подачи - опасно, однако. Можен не вся бяка выгорать, а затухнет - и травануться можно...а так то да - хорошая штука

Продолжу 17.gif спустя пару-тройку часов
- Ну вот, поделал дела, залез в кладовку, нашёл суперклей, лист тонкой меди, вырезал кружочек диаметром примерно 3мм, и приклеил его на пипку редуктора. Напялил редуктор на баллон, включил газ, поднёс спичку к горелке, сгорела - тишина. ddd.gif
Поднёс ухо к горелке - и blink.gif чуть не опалил шерсть на голове - оказывается - фигачит во всю- все работает без перебоев.
Взболтал газ, пару раз повторил опыт - всё отлично работает.

Получается, пестик на редукторе до баллонного клитора не доставал, газ еле шёл, по этому и перебоил. Но, с другой стороны, сейчас не минусовые температуры, что будет при конкретных минусах - посмотрим поздней осенью

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: May 19 2016, 11:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 19 2016, 19:27
Создана #176


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,146
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 19 2016, 06:20)

Получается, пестик на редукторе до баллонного клитора не доставал, газ еле шёл, по этому и перебоил. Но, с другой стороны, сейчас не минусовые температуры, что будет при конкретных минусах - посмотрим поздней осенью
что увас конкретный минус- у нас повод на стоянку не идти. стараюсь ниже -20 машины вообще не выпускать. пропан-бутан у нас льют с того же баллона,что и в автомобиль. но у машины легкая фракция испаряется и подпирает жидкий газ в редуктор,который греется антифризом. то есть фракции вырабатываются равномерно. а в бытовом баллоне газ испаряется в самом баллоне и в редуктор уже идет газовая фаза. то есть сначала выработаются фракции ,которые могут испариться при данной температуре,а потом дело встанет. и чем ниже температура-тем больше останется в баллоне жижи с ароматом этилмеркаптана. что делать? имхо(ребята, я могу давать и плохие советы.сначала подумайте) надо сделать горелку по принципу советской паяльной лампы,где бензин испаряется в нагреваемой полости,а баллон подключать без редуктора,напряую и в перевернутом виде,чтоб забор шел жидкой фазы. и еще при -15 и ниже в газе иногда наблюдается выпадение какой то желтой смегмы. как манка. фильтра забивает.самое нехорошее,что забивает сеточку на приемной трубе в баллоне.на зиму снимать приходится.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 19 2016, 19:47
Создана #177


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Да, не простая это тема...
Ниже 25 я на рыбалку практически не выезжаю, в принципе - в -20-25 гораздо лучше бывает на "улице", то есть не в палатке: подмёрз - двигайся, бури лёд, ищи рыбу, ходи, общайся со знакомыми, если место людное. В результате замёрзнешь меньше, чем сидя в отапливаемой лишь дыханием палатке.
Зато когда ветер, то уже с -15 начинаешь ощущать комфорт любого укрытия.

... то есть Вы хотите сказать, что если в предыдущие дни было за -30, то газ- пропан, взятый из холодного гаража на рыбалку в пятилитровке тоже замёрзнет?!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dmilati
post May 19 2016, 20:00
Создана #178


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 4-February 12
Из: Недалеко...
Пользователь №: 39,261


Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 19 2016, 21:47)
Да, не простая это тема...
Ниже 25 я на рыбалку практически не выезжаю, в принципе - в -20-25 гораздо лучше бывает на "улице", то есть не в палатке: подмёрз - двигайся, бури лёд, ищи рыбу, ходи, общайся со знакомыми, если место людное. В результате замёрзнешь меньше, чем сидя в отапливаемой лишь дыханием палатке.
Зато когда ветер, то уже с -15 начинаешь ощущать комфорт любого укрытия.

... то есть Вы хотите сказать, что если в предыдущие дни было за -30, то газ- пропан, взятый из холодного гаража на рыбалку в пятилитровке тоже замёрзнет?!

smile.gif Мдааа... как много вам еще необходимо узнать...что бы избежать ошибок и рыбачить ну или просто отдыхать с комфортом...очень много...


--------------------
С уважением. Карта 4276хххххх3969
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 19 2016, 20:09
Создана #179


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,146
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 19 2016, 19:47)

... то есть Вы хотите сказать, что если в предыдущие дни было за -30, то газ- пропан, взятый из холодного гаража на рыбалку в пятилитровке тоже замёрзнет?!
скажем так- на правильную работу аппарата на этом газу при -30 рассчитывать не стоит без дополнительных мер..машина ,когда движется,то газ колеблет и он чуток ,да испаряется. до -30 ездил на газу-проблем нет. только "манка" может забить приемную сеточку.но это редко и не после каждой заправки бывает. но как поведет себя газ в пятилитровом баллоне никто не знает.госты предусматривают повышенное содержание пропана в зимнем газе и добавление этанола при поставке в район особо низких температур,но кто это будет четко соблюдать?при -25 можно с баллона снять.мультиклапан и провести ремонт. газ испаряется весьма и весьма лениво(он еще за счет испарения студится).
я бы ввел в систему манометр(как на современных огнетушителях) и систему подогрева баллона. хотя... мастера по нанесению наплавляемых кровель греют баллоны горелками точно на глаз . их на заправке четко видно по закопченным баллонам.
an.gif an.gif an.gif что то я переумничал. не обогрев ,а миникотельная получается. во как меня занесло! баллон то маленький и его можно в той же палатке держать,а там и температура то повыше будет! то есть главное-его разжечь и пяток минут дать поработать при условии отбора жидкой фазы!

Сообщение отредактировано Хорст: May 19 2016, 20:13


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 19 2016, 20:18
Создана #180


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Dmilati - Да, ибо и в -43 в горах в неотапливаемой палатке - было дело - мой день рождения отмечали и под 50 км по тундре за день сырой под рюкзаком за день проходил. Было время.
А комфорт это для меня ново, комфортами не балован, да сильно в них и влезать не хочу, поскольку уже сказал выше: комфорт и обрастание вещами сокращает возможности.
Да, собственно и обогрев с тяжёлым пропановым баллоном реально не для всех мест - и вес велик и объём. К стати, и "Лучик" взял именно из-за веса и расхода (гораздо меньшего, чем у Солярогаза), в надежде адаптировать его к дихлофосным баллончикам, и уж потом только докатился до этой красной гири.

Если есть что сказать конкретно (ну вот очень интересно,
-как бы инфракрасную горелку подружить с дихлофосом без перелива туда пропана
- или - как лучше разводить в мороз эти инфракрасники и т.п 0 - буду рад выслушать

Хорст, спасибо, получил ответ, пока сам набирал, - то есть мои действия:
- пришёл на водоём, притащив газ (который до этого был в холодном гараже)
- Пробурился, поставил палатку, окопался, расположился
- ВНЕ палатки баллон раком, клапан открыт, подаю жидкую фазу, запаливаю горелку, жду прогрева
- после - баллон в нормалтьное положение, на дощечку в угол палатки, порелка на своей дощечке рядом. Форточка слегка приоткрыта...
Так?

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: May 19 2016, 20:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 00:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru