Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Toyota Town Ace, все об этом авто

PavelCPI
post Jul 5 2019, 13:45
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19-February 19
Пользователь №: 2,379,862


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем добра уважаемые автолюбители, профессионалы и любители активного отдыха, поискал тут по форуму про данный авто и не найдя решил создать данную тему, если я плохо искал то прошу модераторов переместить в нужное место.
В общем встал вопрос о покупке авто, бюджет до 300 000, смотрел много вариантов и внедорожники и бусики и тут попался мне такой аппарат Toyota Town Ace, чето прям приглянулся хоть и начало 90-х годов, ну прям универсальный авто полный привод, автомат и вместительный.
Прошу откликнуться владельцев данных коней и пролить свет на данный автомобиль из личного опыта, как в эксплуатации, в ремонте и на что смотреть при выборе.
Заранее всем откликнувшимся большое человеческое спасибо за любую инфу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 5 2019, 20:32
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(PavelCPI @ Jul 5 2019, 13:45)
Всем добра уважаемые автолюбители, профессионалы и любители активного отдыха, поискал тут по форуму про данный авто и не найдя решил создать данную тему, если я плохо искал то прошу модераторов переместить в нужное место.
В общем встал вопрос о покупке авто, бюджет до 300 000, смотрел много вариантов и внедорожники и бусики и тут попался мне такой аппарат Toyota Town Ace, чето прям приглянулся хоть и начало 90-х годов, ну прям универсальный авто полный привод, автомат и вместительный.
Прошу откликнуться владельцев данных коней и пролить свет на данный автомобиль из личного опыта, как в эксплуатации, в ремонте и на что смотреть при выборе.
Заранее всем откликнувшимся большое человеческое спасибо за любую инфу.

15 лет назад мой сенсей аську купил. тоже в восторге был...а вот я эти древние прули перестал понимать. приятель недавно купил себе дайхатсу-атрай. гнилая по колено напрочь. но интегрированная рама почти жива. тоже в восторге. пилит, варит. и стоит 70 килоруб. а такая же , но менее погрызенная ржой-стоит под 200штукарей.
начало 90-х по 20 тысяч в среднем за год живая машина накатывает.то есть полляма уже есть. неужто она еще настолько бодра , что с бюджетом в 300килоруб она интересна?
я не отговариваю. минибусные прули, это такая же болезнь , как старые БМВ или волги-21.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frendy
post Jul 7 2019, 14:33
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 4-February 18
Пользователь №: 2,371,875


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Никого не слушайте. Еще можно найти этот отличный басик в нормальном состоянии. Микроб.ру вам в помощь. Там есть вся информация по этим басикам есть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 8 2019, 10:48
Создана #4


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Если подсядите на такой бусик, то потом не сможет расстаться. Я вот так влип на Хюндай Старекс 4вд. Уже восьмой год не вылажу из него, хотя параллельно были и другие авто.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frendy
post Jul 8 2019, 11:25
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 4-February 18
Пользователь №: 2,371,875


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


У японских басиков 80- 90 годов была распространена центральное расположение двигателя. А это идеальная развесовка. У таун айса развесовка 50*50по осям. В сочетании с полным приводом это дает отличную управляемость. Не одна машина с под капотным расположением так не держит трассу. Это таунайсы, эстимы, атрай, ниссан карован, ванете, мазда бонго, мазда бонго френди и т д. На последней я езжу уже лет семь. И не собираюсь пока ни на что менять, потому считаю ее почти идиальной в техническом плане. А все что меня не устраивало, я давно уже переделал под себя и теперь наслаждаюсь отличным авто с потрясающей надежностью. Кстати купил ее за 250000т.р, и продам, если захочу за те же самые 250000т.р в любой момент. Иногда уезжаю от дома на многие тысячи км, и знаю что доеду до дома. Ничего непредсказуемо не ломается, а если что-то и подходит к замене, то есть еще несколько тысячь пробега до момента, когда машина встанет и не сможет ехать дальше. Когда моя старушка сгниет, возьму старекса, так как это на мой взгляд, единственная разумная альтернатива...

Сообщение отредактировано Frendy: Jul 8 2019, 11:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frendy
post Jul 8 2019, 11:37
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 4-February 18
Пользователь №: 2,371,875


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Кстати заметил что многие хозяева автосервисов, люди априори хорошо разбирающиеся в автомобилях берут себе литайсиков , таунайсиков как авто для охоты-рыбалки-копа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PavelCPI
post Jul 8 2019, 13:28
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19-February 19
Пользователь №: 2,379,862


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо всем отвечающим. Скажите вот еще, а если такого бусика на КПП механике взять, кто на правом руле на механике вообще ездил, как вообще ощущения после левого руля, руки не путаются с ногами ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 8 2019, 14:03
Создана #8


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(PavelCPI @ Jul 8 2019, 13:28)
Спасибо всем отвечающим. Скажите вот еще, а если такого бусика на КПП механике взять, кто на правом руле на механике вообще ездил, как вообще ощущения после левого руля, руки не путаются с ногами ?

Если ездить только по проселкам, то особой разницы нет. А если по городу, то только автомат.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frendy
post Jul 8 2019, 16:10
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 4-February 18
Пользователь №: 2,371,875


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Машины на механнике- большая редкость однако. Гидромеханическая коробка- штука надежная. Убить его можно только по большому разгильдяйству.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 8 2019, 23:01
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


у меня тойота корона была на механике. пустая аки барабан. без всех японских плюшек. дня три чисто рефлекторно сцепление тиск-рукой в дверь"бамс". потом прошло. а так то к прулю быстро привыкаешь. но АКПП в пруле одна из составляющих машины и без акпп это уже пруль неправильный.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Jul 10 2019, 08:20
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Петрович @ Jul 8 2019, 10:48)
Если подсядите на такой бусик, то потом не сможет расстаться. Я вот так влип на Хюндай Старекс 4вд. Уже восьмой год не вылажу  из него, хотя параллельно были и другие авто.

Петрович не могли бы в кратце рассказать, при наличии возможности и времени, про опыт эксплуатации данного буса, плюсы минусы, всегда хотел делику только леворукую или старекса, но купил патруля, пришло время продал, теперь хочется все таки буса попробовать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 10 2019, 18:10
Создана #12


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Jul 10 2019, 08:20)
Петрович не могли бы в кратце рассказать, при наличии возможности и времени, про опыт эксплуатации данного буса, плюсы минусы, всегда хотел делику только леворукую или старекса, но купил патруля, пришло время продал, теперь хочется все таки буса попробовать

Да, конечно.
Плюсы:
Крепкий, рамный, выносливый, очень удобный салон трансформер, который легко раскладывается в спальный салон или грузовой, по желанию, неплохая проходимость по бездорожью, подключаемый полный привод и понижайка с автоматической блокировкой заднего моста, проходимость на уровне среднего джипа, минимум электроники, хорошая Печка и кондиционер, ремонтопригодный и недорогой в обслуживании, мало что ломается внезапно, всегда есть возможность доехать до сервиса, хорошая посадка- не устаёт спина в дальней дороге, хорошая видимость из салона, нет проблем с запчастями по нормальной цене.
Минусы: зимой нужно загрузить зад, чтоб не носило по скользкой дороге, после 10 лет начинает потихоньку ржаветь, нужно регулярно и качественно делать ТО, невозможность купить свежий экземпляр, а старые приходится регулярно ремонтировать, но это наверное в любой машине после 250000 пробега и 15 лет жосткой эксплуатации-не особо напряжно, но тем не менее. Да, маловата мощность, кажется 74 квт, хотелось бы побольше, головной свет слабоват, но решается постановкой дополнительных фар.

К машине привязываешься из за её невероятной утилитарности и всепригодности. В ней чувствуешь себя, как в передвижном доме- крепости. К сожалению, разумной свежей альтернативы такой машине сейчас на рынке нет и скоре всего уже никогда не будет.
У моей уже более 350000км пробег и 17 лет жизни, но заменить на нечто подобное и молодое, нечем, а жаль. Даже не знаю, что буду делать, когда "закончится" эта машина.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Jul 11 2019, 10:02
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


спасибо за информацию, еще скажите рама у него отдельная или интегрированная, и сильно ржавеющая особенно в месте набивки номера, и какой расход топлива, на моем патруле тд42 атмосферный, колеса в родном размере- расход по трассе при загрузке 4 человека плюс багаж и езде по правилам до 110 км/ч по навигатору выходил до 10 литров, а в среднем особо не засекал (потому что солярку покупал по 25 руб за литр) думаю 12-15 литров, по посадке не особо удобный патруль оказался, сзади за самим собой сидеть тесно, народ переделывает крепление и отодвигает задний диван, нету кроме перчаточного ящика ниш и мест для мелочевки разной, в легковушке было больше мест, после продажи легкового авто все что вытащил из него не куда было положить в патруле, еще по посадке рычаг раздатки упирался в колено и если ехать далеко ногу становилось не возможно держать на весу и она постепенно опускалась на этот рычаг постепенно появлялось жжение невыносимое в районе сустава бедра, а если ногу ослабить то от вибрации рычага об колено, в колене появлялась боль, замкнутый круг, подкладывал по началу что нибудь между коленом и рычагом, потом поступил кардинально, снял рычаг надрезал и согнул от ноги и заварил надрез, стало легче)) и по посадке похоже как в жигулях классике в общем ступни вывернуты носками чуть на себя и пятки внутрь в бок, мой рост 191см возможно по этому, по фото в старексе явно автобусная прямая удобная посадка

Сообщение отредактировано takt: Jul 11 2019, 10:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 11 2019, 10:48
Создана #14


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Jul 11 2019, 10:02)
спасибо за информацию, еще скажите рама у него отдельная или интегрированная, и сильно ржавеющая особенно в месте набивки номера, и какой расход топлива, на моем патруле тд42 атмосферный, колеса в родном размере- расход по трассе при загрузке 4 человека плюс багаж и езде по правилам до 110 км/ч по навигатору выходил до 10 литров, а в среднем особо не засекал (потому что солярку покупал по 25 руб за литр) думаю 12-15 литров, по посадке не особо удобный патруль оказался, сзади за самим собой сидеть тесно, народ переделывает крепление и отодвигает задний диван, нету кроме перчаточного ящика ниш и мест для мелочевки разной, в легковушке было больше мест, после продажи легкового авто все что вытащил из него не куда было положить в патруле, еще по посадке рычаг раздатки упирался в колено и если ехать далеко ногу становилось не возможно держать на весу и она постепенно опускалась на этот рычаг постепенно появлялось жжение невыносимое в районе сустава бедра, а если ногу ослабить то от вибрации рычага об колено, в колене появлялась боль, замкнутый круг, подкладывал по началу что нибудь между коленом и рычагом, потом поступил кардинально, снял рычаг надрезал и согнул от ноги и заварил надрез, стало легче)) и по посадке похоже как в жигулях классике в общем ступни вывернуты носками чуть на себя и пятки внутрь в бок, мой рост 191см возможно по этому, по фото в старексе явно автобусная прямая удобная посадка

Рама вроде отдельная, я не разбираюсь в этом. smile.gif Ржаветь стала только недавно, после 3-4 зимовок в Москве. Правда, я её никогда ничем не обрабатывал.
Расход, как ни катайся, всегда в рамках 10-12 литров. В среднем обычно 11 всегда выходит. 10-это по трассе до 90км/час, а 12- это по полям, по городу или на скорости 110-120. Быстрее не едет, Вернее, быстрее уже страшно ехать. smile.gif Хотя динамики вполне хватает ездить по городу. Можно чипануть и добавить мощи, заводского запасу там для этого достаточно, но лень этим заниматься.
У меня рост 188, очень комфортно сидеть и ездить на дальние расстояния, а если устал и уже невмоготу, то стал в любом месте и не выходя на улицу, пошёл, лёг сзади на диван, вытянул ноги и поспал пару часов как дома, как человек, отдохнул нормально и в путь. Пассажирам тоже комфортно очень, места много и спать могут на ходу. smile.gif В салон запросто помещается легкий мотоцикл или скутер, при этом машина не кажется внешне громоздкой, легко паркуется в городе.
Две печки, в любой мороз можно спать-Ташкент. На холостых в час расход примерно 1-1,2 литра соляры. Очень много пространства! Обычно в машине у меня есть все, как в сарае, при этом никогда не кажется, что мало места или тесно. Достаточно иметь с собой бензопилу и хороший хайджек и вылезешь из любой жопы.
Очень жалко, что такие бусы не выпускают сейчас. Взял бы свежего обязательно. Вобщем, зацепил меня этот бус. Так долго у меня ещё ни одна машина не держалась. smile.gif

Сообщение отредактировано Петрович: Jul 11 2019, 10:57


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Jul 11 2019, 12:22
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


на вашем старексе топливная какая коммонрейл и соответственно сколько лс?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 11 2019, 12:55
Создана #16


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Jul 11 2019, 12:22)
на вашем старексе топливная какая коммонрейл и соответственно сколько лс?

Нет, не коммонрейл, обычный турбодизель, 73,6 кВт. Но это он задушен на заводе специально под Европу, чиповкой можно ещё 20% добавить без потери экономичности.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Jul 11 2019, 13:00
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


точно, вы же кВт уже упоминали 101 лс, похож наверное на 4D56 от мицубиси
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 11 2019, 13:10
Создана #18


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(takt @ Jul 11 2019, 13:00)
точно, вы же кВт уже упоминали 101 лс, похож наверное на 4D56 от мицубиси

Скорее всего так. Потому что там только кузов другой, а так - это типичная Делика от Митсубиси и запчасти от неё подходят и от Галоппера.

Сообщение отредактировано Петрович: Jul 11 2019, 13:12


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 11 2019, 21:55
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


не очень мне нравятся митсубишевские мелкодизеля. на старом терракане и на кантере такие поюзал немного. и не так давно приятель взял старекса с таким же движком.вроде и просто и ломатся нечему, но вот взял неудачно в Питере , чутка поездил и пошло поехало мозг выносить. пока контракт не поставил. очень движки чувствительны к качеству ремонта и обслуги.
могу , ошибаться, но коробка у старекса на уазовский "даймонд" весьма похожа.и умиляет до слез грузик против резонанса в самой нижней точке раздатки у старекса.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 11 2019, 22:23
Создана #20


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Jul 11 2019, 21:55)
не очень мне нравятся митсубишевские мелкодизеля. на старом терракане и на кантере такие поюзал немного. и не так давно приятель взял старекса с таким же движком.вроде и просто и ломатся нечему, но вот взял неудачно в Питере , чутка поездил и пошло поехало мозг выносить. пока контракт не поставил. очень движки чувствительны к качеству ремонта и обслуги.
могу , ошибаться, но коробка у старекса на уазовский "даймонд" весьма похожа.и умиляет до слез грузик против резонанса в самой нижней точке раздатки у старекса.

Можете предложить достойную альтернативу за разумные деньги?
И что там с движками не так? Обычное обслуживание, делай все по регламенту и проблем не будет. У меня на спидометре пробег 352000 и думаю ещё сотку скрутили перед продажей мне, а я накатал на ней уже около 250000км.
А что такое значит "поставил контракт"?

Сообщение отредактировано Петрович: Jul 11 2019, 22:24


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 02:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru