Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц « < 30 31 32 33 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с Медведом.

мейн-кун
post Mar 19 2024, 15:49
Создана #621


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,401
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(Puzir @ Mar 19 2024, 08:12)
Боятся надо не зверя, бояться надо человека.


Вот это, нифига себе, заявка на успех. Вы наверное философ известный?
Главное, это не боятся, набивать, очень глубокомысленные сообщения. cheesy.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

filippov
post Mar 19 2024, 16:51
Создана #622


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,274
Зарегистрирован: 1-February 08
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 3,517


Пол: мужской

Репутация: 302 кг
-----XXXXX


smile.gif

Сообщение отредактировано filippov: Mar 19 2024, 16:53


--------------------
Горшок пустой предмет простой !!!
Моя карта кончается на 34034
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgal
post Mar 19 2024, 19:22
Создана #623


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 24-April 14
Из: Юг Кузбасса
Пользователь №: 68,139


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Mar 19 2024, 18:49)
Вот это, нифига себе, заявка на успех. Вы наверное философ известный?
Главное, это не боятся, набивать, очень глубокомысленные сообщения.  cheesy.gif

Да не нужно сразу так говорить , человек прав, есть такие двуногие , похожие на человека , а внутри звери, и встречать такого в лесу то еще удовольствие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

М Шульжинский
post Mar 19 2024, 21:12
Создана #624


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,810
Зарегистрирован: 14-August 12
Из: С С С Р
Пользователь №: 46,111


Пол: мужской

Репутация: 308 кг
-----XXXXX


QUOTE(Puzir @ Mar 19 2024, 08:12)
Боятся надо не зверя, бояться надо человека.


Точно,особенно бабулек с лыжными палками но без лыж.


--------------------
Каждый прогул —
радость врагу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Mar 19 2024, 21:18
Создана #625


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,401
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgal @ Mar 19 2024, 19:22)
Да не нужно сразу так говорить , человек прав, есть такие двуногие , похожие на человека , а внутри звери, и встречать такого в лесу то еще удовольствие.


А что он сказал полезного, ну или, пусть и бесполезного - но по сути темы? К чему здесь вообще, ваше продолжение этой, примитивной, никчемной жеванины, про "опасных людей", и иже с ними? Нет, если вам нравится, то захОдите в сообщения данного, новоиспечённого форумчанина, и подчерпываете там, для себя, целый кладезь односложных, мудрых высказываний, написанных за кратчайшие сроки, во всех темах подряд. Что на сто процентов указывает весьма несложную цель, которую гражданин преследует, своими "мудростями". cheesy.gif

А я без вас разберусь, что нужно говорить, а что нет.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgal
post Mar 20 2024, 06:25
Создана #626


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 24-April 14
Из: Юг Кузбасса
Пользователь №: 68,139


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Mar 20 2024, 00:18)
А что он сказал полезного, ну или, пусть и бесполезного - но по сути темы? К чему здесь вообще, ваше  продолжение этой,  примитивной, никчемной жеванины, про "опасных людей", и иже с ними? Нет, если вам нравится, то захОдите в сообщения данного, новоиспечённого форумчанина, и подчерпываете там, для себя, целый кладезь односложных, мудрых высказываний, написанных за кратчайшие сроки, во всех темах подряд. Что на сто процентов указывает весьма несложную цель, которую гражданин преследует, своими "мудростями". cheesy.gif 

А я без вас разберусь, что нужно говорить, а что нет.

Узпокайся, нервный како-то, так и до инфаркта не далеко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Mar 20 2024, 13:37
Создана #627


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,401
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgal @ Mar 20 2024, 06:25)
Узпокайся, нервный како-то, так и до инфаркта не далеко.


Иди броди, сильно не обижайся. Обиженных не очень жалуют.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Mar 21 2024, 19:14
Создана #628


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---




--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стронг
post Mar 21 2024, 20:12
Создана #629


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 19-February 20
Из: М/О
Пользователь №: 2,387,813


Металлоискатель: MINELAB VANQUISH 540
Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(мейн-кун @ Mar 19 2024, 15:49)
Вот это, нифига себе, заявка на успех. Вы наверное философ известный?
Главное, это не боятся, набивать, очень глубокомысленные сообщения.  cheesy.gif

Всё правильно человек сказал,сам когда по лесу один хожу,боюсь людей.
Ладно одиночки,но вот толпой,даже грибники под мухой иной раз начинали
разборки.Согласен с автором,самый опасный зверь,это человек.


--------------------
..."Jedem das Seine"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgal
post Mar 21 2024, 21:26
Создана #630


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 24-April 14
Из: Юг Кузбасса
Пользователь №: 68,139


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Mar 20 2024, 16:37)
Иди броди, сильно не обижайся. Обиженных не очень жалуют.

чучело огородное , не суди о других по себе , у параши твое место.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Mar 21 2024, 21:40
Создана #631


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,990
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 800 кг
-----XXXXX


QUOTE(Стронг @ Mar 21 2024, 21:12)
Всё правильно человек сказал,сам когда по лесу один хожу,боюсь людей.
Ладно одиночки,но вот толпой,даже грибники под мухой иной раз начинали
разборки.Согласен с автором,самый опасный зверь,это человек.

biggrin.gif Вспомнил тут позапрошлогоднее рандеву. Нас было более 10 человек. Проверяли потенциально интересную лесную местность по квадратам практически, т.е. все разбрелись по лесу. И тут пожаловала парочка местных организаторов тур. поездок. Что примечательно, так совпало, что они натолкнулись на нашего бойца в точке рандеву. Но в этот момент по рации уже прошла команда, что встречаемся на ней. Так совпало. В общем местные начали было что-то там качать, но когда из кустов со всех сторон повалил народ они слегка обоср@лись. cheesy.gif Мы-то мирные, познакомились, поделились впечатлениями и пр. И разошлись спокойно по факту.
Но вот что было бы, если бы толпа не подвалила бы. ХЗ ddd.gif

ЗЫ Помойму впал в грех флудерастии. В общем сносите пост, если посчитает лишним в этой теме.

Сообщение отредактировано Следопыт: Mar 21 2024, 21:45


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 21 2024, 21:42
Создана #632


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(Стронг @ Mar 21 2024, 20:12)
Всё правильно человек сказал,сам когда по лесу один хожу,боюсь людей.
Ладно одиночки,но вот толпой,даже грибники под мухой иной раз начинали
разборки.Согласен с автором,самый опасный зверь,это человек.


QUOTE(asgal @ Mar 21 2024, 21:26)
чучело огородное , не суди о других по себе , у параши твое место.

Коллеги, а вы название темы внимательно читали?
Мэйн-кун правильно одёрнул постонабивщика, которому плевать что писать, лишь бы постов порожняковых наколотить по-пустому и по-быстрячку.
Не для очевидщины и банальщины существует тема, а для реальной обороны или профилактики от нападения серьёзного хищника. И тема эта актуальна для очень многих людей, которым практические советы могут спасти жизнь. И это не шутки.
И мэйн-кун интересные и познавательные посты и мысли тут излагает. Всё по-теме.
А вот некий Puzir реально сморозил обычный популистский постулат про людей зачем-то, к тому же никаким боком к теме не относящийся. Чем и спровоцировал праведный гнев мейн-куна, который действительно старается придумать что-то интересное и работающее против медведей.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Mar 21 2024, 21:46
Создана #633


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,401
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgal @ Mar 21 2024, 21:26)
чучело огородное , не суди о других по себе , у параши твое место.


Что, всё-таки обиделся? smile.gif Ну оно и понятно, истеричка ты, женоподобная.
Если есть, что по делу, по теме - то бормочи, а обсуждать твою обиженную жизнь, мне не интересно. Самостоятельно самоунижайся, у тебя получается отлично. smile.gif

Сообщение отредактировано мейн-кун: Mar 21 2024, 21:47


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Mar 21 2024, 22:03
Создана #634


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,401
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Mar 21 2024, 21:42)
Коллеги, а вы название темы внимательно читали?
Мэйн-кун правильно одёрнул постонабивщика, которому плевать что писать, лишь бы постов порожняковых наколотить по-пустому и по-быстрячку.
Не для очевидщины и банальщины существует тема, а для реальной обороны или профилактики от нападения серьёзного хищника. И тема эта актуальна для очень многих людей, которым практические советы могут спасти жизнь. И это не шутки.
И мэйн-кун интересные и познавательные посты и мысли тут излагает. Всё по-теме. 
А вот некий Puzir реально сморозил обычный популистский постулат про людей зачем-то, к тому же никаким боком к теме не относящийся.


Да я-бы может и не отреагировал, ну не может человек по другому, сотню сообщений написать. Но думал, что интересное появилось, от камрадов, а тут "философский мысль". smile.gif Ну я и написал гражданину, в шутливой, не оскорбительной форме. Ну, а что дальше было, все видели. cheesy.gif

У нас, ЛО, уже меведи проснулись в некоторых местах. Рыбаки видели следы, и немного тревожились. Он-же голодный, наверное, после спячки, что там, у него в голове, кто знает? А они по последнему льду на карьерах заброшенных, рыбачили.
Я там в прошлом году мишу видел, а задиры вообще - по всему лесу, по всем заросшим терриконам. Молодой(которого видел), двух-трёхлетка. А значит и мамка где-то рядом. Нельзя далеко от "УАЗ"ки отходить. Да я и двери не закрываю, чтобы запрыгнуть сразу, если что.
И ещё заметил, что там, где задиры потом видел, ходить было почему-то, неуютно, что-ли... Как будто смотрит кто-то, в спину, постоянно.

Вот дилемма теперь: и жизни зверя мешать неохота(и своя дорогА) smile.gif , и места там перспективные...


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 21 2024, 22:20
Создана #635


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Mar 21 2024, 22:03)
Да я-бы может и не отреагировал, ну не может человек по другому, сотню сообщений написать. Но думал, что интересное появилось, от камрадов, а тут "философский мысль". smile.gif  Ну я и написал гражданину, в шутливой, не оскорбительной форме. Ну, а что дальше было, все видели. cheesy.gif

У нас, ЛО, уже меведи проснулись в некоторых местах. Рыбаки видели следы, и немного тревожились. Он-же голодный, наверное, после спячки, что там, у него в голове, кто знает? А они по последнему льду на карьерах заброшенных, рыбачили.
Я там в прошлом году мишу видел, а задиры вообще - по всему лесу, по всем заросшим терриконам. Молодой(которого видел), двух-трёхлетка. А значит и мамка где-то рядом. Нельзя далеко от "УАЗ"ки отходить. Да я и двери не закрываю, чтобы запрыгнуть сразу, если что.
И ещё заметил, что там, где задиры потом видел, ходить было почему-то, неуютно, что-ли... Как будто смотрит кто-то, в спину, постоянно.

Вот дилемма теперь: и жизни зверя мешать неохота(и своя дорогА) smile.gif , и места там перспективные...

Не обращайте внимание, всегда интересно ваши мысли тут читнуть. Тем более варики предлагаете действительно рабочие, которые может кому-то и жизнь спасут, а значит уже точно не зря здесь постили и голову ломали как лучше и проще отвести мишку от себя. smile.gif
Помнится во Владимрской по-ранней весне давно копали, ещё до закона. До места шли долго, по лесной дороге несколько км, зачастую по глубокому, рыхлому снегу. Утомились. Место оказалось открытым и почти везде оттаившим. Начали копать. Кое-что попадалось. Меня на весеннем солнышке разморило и я прилёг вздремнуть на толстом, сухом бревне. Только начал засыпать - вдруг рёв жуткий, до муражек на спине, буквально несколько сотен метров от нас. Дружбаны резко прибежали с бешено вращающимися глазами и нереальной одышкой. Тут же было решено сваливать немедля. Обратная дорога была гораздо быстрее и шустрее, почти не заметили, как отмахали те же несколько км до машины. Но пронесло. Вроде и смешно, но нам было реально не до смеха. Этот звериный, ужасный рёв до сих пор стоит в ушах. И понятно чей он был. 17.gif С тех пор никогда в лесах не копал и не собираюсь. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 21 2024, 22:26
Создана #636


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,603
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Mar 21 2024, 21:42)
Коллеги, а вы название темы внимательно читали?
Мэйн-кун правильно одёрнул постонабивщика, которому плевать что писать, лишь бы постов порожняковых наколотить по-пустому и по-быстрячку.
Не для очевидщины и банальщины существует тема, а для реальной обороны или профилактики от нападения серьёзного хищника. И тема эта актуальна для очень многих людей, которым практические советы могут спасти жизнь. И это не шутки.
И мэйн-кун интересные и познавательные посты и мысли тут излагает. Всё по-теме. 
А вот некий Puzir реально сморозил обычный популистский постулат про людей зачем-то, к тому же никаким боком к теме не относящийся. Чем и спровоцировал праведный гнев мейн-куна, который действительно старается придумать что-то интересное и работающее против медведей.

Ещё подмечу...что в этой теме, уже раз десять минимум,было упомянуто про *самую*опасность от двуногих... cheesy.gif
Такие вот *мудрецы по жизни* нас тут частенько посещают.. biggrin.gif


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 21 2024, 22:36
Создана #637


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Mar 21 2024, 22:26)
Ещё подмечу...что  в этой теме, уже раз десять минимум,было упомянуто про *самую*опасность от двуногих... cheesy.gif
Такие вот *мудрецы по жизни* нас тут частенько посещают.. biggrin.gif

Ага, читал, но тут уже явно перебор пошёл и агрессия какая-то не по-делу. sad.gif
Пора создавать отдельную тему "встреча с двуногими на копе, методы и способы спастись или отбиться от них" во там многие разгуляться смогут. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Mar 21 2024, 22:42
Создана #638


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,401
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Mar 21 2024, 22:20)
Не обращайте внимание, всегда интересно ваши мысли тут читнуть. Тем более варики предлагаете действительно рабочие, которые может кому-то и жизнь спасут, а значит уже точно не зря здесь постили и голову ломали как лучше и проще отвести мишку от себя. smile.gif
Помнится во Владимрской по-ранней весне давно копали, ещё до закона. До места шли долго, по лесной дороге несколько км, зачастую по глубокому, рыхлому снегу. Утомились. Место оказалось открытым и почти везде оттаившим. Начали копать. Кое-что попадалось. Меня на весеннем солнышке разморило и я прилёг вздремнуть на толстом, сухом бревне. Только начал засыпать - вдруг рёв жуткий, до муражек на спине, буквально несколько сотен метров от нас. Дружбаны резко прибежали с бешено вращающимися глазами и нереальной одышкой. Тут же было решено сваливать немедля. Обратная дорога была гораздо быстрее и шустрее, почти не заметили, как отмахали те же несколько км до машины. Но пронесло. Вроде и смешно, но нам было реально не до смеха. Этот звериный, ужасный рёв до сих пор стоит в ушах. И понятно чей он был. 17.gif  С тех пор никогда в лесах не копал и не собираюсь. biggrin.gif


Очень знакомая история. Насколько это было легкомысленно и опасно, осознаёшь только потом. Что просто, ни за грош, мог получить "билет в Вальгаллу", или серьёзные травмы. Именно после таких, пеших путешествий без прикрытия, на большие расстояния по лесу, я и стараюсь теперь проехать до места на авто или вездеходе, и всегда держаться на расстоянии "броска" от машины. Лучше перееду тридцать раз. Ну, за исключением мест, в которых уверен, хотя и это ошибка. В лесу нельзя быть уверенным ни в чём, если не висит через плечо, двенадцатый калибр. Он тоже, не волшебный, но тем не менее.

Во Владимирской, в Тверской, частенько слышу последние года три, что именно медведей прибавилось. И в МО, тоже. Обязательно надо какую-то защиту при себе иметь. Сейчас вот, мини фрезер себе, уже почти собрал, буду "шайтан трубу" изобретать. smile.gif Может ещё кто-нибудь, что-нибудь придумает толковое, не требующее разрешения на владение.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 21 2024, 23:01
Создана #639


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Mar 21 2024, 22:42)
Очень знакомая история. Насколько это было легкомысленно и опасно, осознаёшь только потом. Что просто, ни за грош, мог получить "билет в Вальгаллу", или серьёзные травмы. Именно после таких, пеших путешествий без прикрытия, на большие расстояния по лесу, я и стараюсь теперь проехать до места на авто или вездеходе, и всегда держаться на расстоянии "броска" от машины. Лучше перееду тридцать раз. Ну, за исключением мест, в которых уверен, хотя и это ошибка. В лесу нельзя быть уверенным ни в чём, если не висит через плечо, двенадцатый калибр. Он тоже, не волшебный, но тем не менее.

Во Владимирской, в Тверской, частенько слышу последние года три, что именно медведей прибавилось. И в МО, тоже. Обязательно надо какую-то защиту при себе иметь. Сейчас вот, мини фрезер себе, уже почти собрал, буду "шайтан трубу" изобретать. smile.gif Может ещё кто-нибудь, что-нибудь придумает толковое, не требующее разрешения на владение.

Всё правильно пишете, согласен. В лесу ты скорее гость, а точнее еда и жертва, нежели какой-то "царь зверей" невесть что возомнивший о себе. Лишние меры предосторожности точно никогда не бывают "лишними".
И советы дельные даёте. За что вам огромная благодарность! pioneer.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Mar 21 2024, 23:16
Создана #640


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,401
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Mar 21 2024, 23:01)
Всё правильно пишете, согласен. В лесу ты скорее гость, а точнее еда и жертва, нежели какой-то "царь зверей" невесть что возомнивший о себе. Лишние меры предосторожности точно никогда не бывают "лишними". 
И советы дельные даёте. За что вам огромная благодарность! pioneer.gif


Спасибо! smile.gif



--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 03:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru