Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

sitr
post Вчера, 22:54
Создана #128021

Профи

Из: Угреша

Металлоискатель: V3i

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ Dec 5 2019, 22:51)
Одно большое извержение.. smile21.gif  ...превысит выбросы( всякой бяки...по вашему) за всю историю человечества. Потравит всех...не сУмлеВайтесь...не только москаликов.. facepalm.gif cheesy.gif

Ну вот и договорились ddd.gif А то не туда течёт, да всё хорошо....

--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Вчера, 22:56
Создана #128022

Профи

Из: 33

-----XXX--

QUOTE(scandijinior @ Dec 5 2019, 22:34)
Ну, дык это только для вас очевидно. А вот в гидрогеологии не очевидно. Несмотря на то, что вам кажется, как показывает практика осушение болот, чаще всего вызовет увеличение, как поверхностного стока, так и притока в реку ПВ, если болото/а питалось и ими (Подземными Водами). wink.gif
Хотя болото и является естественным аккумулятором вод.  wink.gif

Вы это хотели сказать? 14.gif
"Наиболее существенной расходной частью водного баланса является испарение с болотного массива. Доля испарения зависит от типа болота и его местоположения и изменяется от 100 % на болотах зоны недостаточного увлажнения до 50% на болотах зоны избыточного увлажнения.

Величина стока с болотного массива зависит от высоты уровня болотных вод и интенсивности фильтрации торфяной залежи. В зимний период болота высоких широт промерзают на несколько десятков сантиметров, осадки выпадают в виде снега, количество воды в болоте уменьшается, уровень воды падает. В периоды таяния снега и выпадения дождей приходная часть уравнения водного баланса увеличивается, следовательно, растет и уровень воды.

Водный режим болотных вод имеет схожий характер с режимом поверхностных и грунтовых вод бассейна, но носит более сглаженный характер.

Болота, таким образом, выполняют в целом регулирующую роль на водосборе (запасают воду в период высоких уровней и отдают – в период низких). Однако их влияние может меняться в зависимости от стадии развития болотного массива. Так в период роста болотного массива сток воды с водосбора, где находится болотный массив, уменьшается, а при деградации болота (или мелиорации – осушении) сток с территории болотного массива увеличивается."(С)
Ключевое слово как обычно - предлог "до". cheesy.gif В данном случае касаемо доли испарения в водном балансе болота...
QUOTE(scandijinior @ Dec 5 2019, 22:40)
Дык, уже написал выше. Частично совпадают области питания.

П.С. А если совсем конкретно. Нужно смотреть гидрологические карты... градиенты распределения на/по поверхности, так и направления движения ПВ,строение водоупорных и прочих горизонтов.

Да незачем их смотреть - достаточно топографической карты - направления движения подземных вод скорее всего совпадают с направлениями движения вод поверхностных.
А если сверху навалить мусорную гору высотой эдак метров сто то весь фильтрат с этой горы в зоне избыточного увлажнения окажется в окрестных болотах, ручейках из них вытекающих и подземных водах.

--------------------
"Был бы человек, а статья найдётся" - приписывается И.В.Сталину
УК РФ, КоАП РФ - abgemaht!
  + Quote Post

scandijinior
post Вчера, 23:04
Создана #128023

Профи

Из: Москва
За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Ketzalcoatle @ Dec 5 2019, 23:56)
Да незачем их смотреть - достаточно топографической карты - направления движения подземных вод скорее всего совпадают с направлениями движения вод поверхностных.
А если сверху навалить мусорную гору высотой эдак метров сто то весь фильтрат с этой горы  в зоне избыточного увлажнения окажется в окрестных болотах, ручейках из них вытекающих и подземных водах.

Не угадали. Топографической не достаточно. НуНо бурится смотреть как, куда и что. Подрядчики найдутся...мож это они, как раз, воду мутят... cheesy.gif Бабки-то приличные на такие работы нужны.. 14.gif

К тому же. Вы уверены, что водозаборы этого вашего Шиеса, речные. Может он из ПВ запитан. 14.gif Я х.з. ddd.gif

Но глядючи на карту именно так проще....запитать из какого то горизонта ПВ.(ИМХО)

Сообщение отредактировано scandijinior: Вчера, 23:05

--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
  + Quote Post

Серега.К
post Вчера, 23:07
Создана #128024

Профи

Металлоискатель: x-terra 705

-----XXXXX

Я думаю шибко умные активисты,что то пытающиеся доказать о безвредности свалки на болоте,будут визжать громче резаного поросенка,если рядом с их домом свалку устроить и водичку заставить пить с колодца,рядом с помойкой выкопанного. 14.gif

--------------------
Время года-Петербург.
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Вчера, 23:21
Создана #128025

Профи

Из: 33

-----XXX--

QUOTE(scandijinior @ Dec 5 2019, 23:04)
Не угадали. Топографической не достаточно. НуНо бурится смотреть как, куда и что. Подрядчики найдутся...мож это они, как раз, воду мутят... cheesy.gif Бабки-то приличные на такие работы нужны..

К тому же. Вы уверены, что водозаборы этого вашего Шиеса, речные. Может он из ПВ запитан. Я х.з.

Но глядючи на карту именно так проще....запитать из какого то горизонта ПВ.(ИМХО)

А я и не пытался угадать, я предположил. 14.gif
Согласен, для детального изучения надо буриться и т.д. А если грубо прикинуть, то и так видно всё.
На этом "нашем Шиесе" вроде как постоянных жителей в последнее время не было, но колодцы видимо сохранились. Так что считайте что водозаборы его из ПВ запитаны. cheesy.gif
Только дело то не в водозаборах локальных. Дело в возможном загрязнения всей водной системы на сотни км вокруг.

--------------------
"Был бы человек, а статья найдётся" - приписывается И.В.Сталину
УК РФ, КоАП РФ - abgemaht!
  + Quote Post

Наполеон IV
post Вчера, 23:27
Создана #128026

Профи

Из: Ярославская область
За работу в тылуЗа самый тупой пост

Металлоискатель: XLT

-----XXXXX

QUOTE(Серега.К @ Dec 5 2019, 23:07)
Я думаю шибко умные активисты,что то пытающиеся доказать о безвредности свалки на болоте,будут визжать громче резаного поросенка,если рядом с их домом свалку устроить и водичку заставить пить с колодца,рядом с помойкой выкопанного. 14.gif

Вот я читаю и думаю... А если шибко умным активистам в подъезде на коврик нагадит ... Не обязательно человек! biggrin.gif Котик! Будет думать активист о безвредности кошачьей бяки (что в общем то так и есть biggrin.gif - взял да выкинул)...
Нет ведь! Заорёт благим матом - кошек расплодили житья от них нет всё засссссс! cheesy.gif
зы
А вот если на Шиесе чайки гадить начнут. То там уже в совочек не сметёшь и под куст не выкинешь. ddd.gif
Вот и вся разница.

Сообщение отредактировано Наполеон IV: Вчера, 23:29

--------------------
"Анархия - это не хаос, это порядок без господства" И.Кант
  + Quote Post

scandijinior
post Вчера, 23:46
Создана #128027

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Серега.К @ Dec 6 2019, 00:07)

"Ой, что деется! Вчерась траншею рыли —
Откопали две коньячные струи!
— Говорят, евреи воду отравили,
гады, ядом.
Ну а хлеб теперь — из рыбной чешуи!" (с)

В припеве подставьте бЛОХеры...Ничего не меняется. facepalm.gif

--------------------
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Сегодня, 00:15
Создана #128028

Профи

Из: Вологда
Почётный посетитель

Номер карты: 63..........2058

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ Dec 5 2019, 22:01)
Учите мат. часть, а именно что такое эвтрофные болота....и не будете фигню писать. smile.gif

1. Вы не проводили исследований, поэтому не можете знать какое там болото. Однако сразу заявляете определенно.
2. Здесь не форум гидрологов. Тонкости не интересны большинству.
3. Основное питание северных рек - грунтовые воды. Отнюдь не осадки.
То есть Вы берётесь утверждать, что болото и река питаются от разных грунтовых вод и между ними находится водонепроницаемая перемычка? Уже интересно. Съездить на Шиес там прямо по лагерю течет ручей. С места стройки в сторону Вычегды. Но я не ходил до Устья. Возможно он делает круг и снова впадает в болото, прямо на свалку. Вам виднее. Мы то чО, нам навещали лапши, мы и верим cheesy.gif
А водонепроницаемую перегородку между болотами и Вычегдой специально сделали рептилоидов (они же правят, я знаю smile.gif ) что б отмазать своих подопечных москвичей. Иначе откуда она появится? www.gif
А так по берегам Вычегды много болот. Но разумеется они не связаны ни с рекой, ни с Шиескими болотами. Ни-ни, как можно frize.gif

--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
  + Quote Post

Петрович
post Сегодня, 00:24
Создана #128029

Гарант

Из: Просто бродяга.
Почётный легион

-----XXXXX

QUOTE(ВИК-ТОР @ Dec 6 2019, 00:15)
1. Вы не проводили исследований, поэтому не можете знать какое там болото. Однако сразу заявляете определенно.
То есть Вы берётесь утверждать, что болото и река питаются от разных грунтовых вод и между ними находится водонепроницаемая перемычка? Уже интересно. Съездить на Шиес там прямо по лагерю течет ручей. С места стройки в сторону Вычегды. Но я не ходил до Устья. Возможно он делает круг и снова впадает в болото, прямо на свалку. Вам виднее. Мы то чО, нам навещали лапши, мы и верим cheesy.gif
А водонепроницаемую перегородку между болотами и Вычегдой специально сделали рептилоидов (они же правят, я знаю smile.gif ) что б отмазать своих подопечных москвичей. Иначе откуда она появится? www.gif
А так по берегам Вычегды много болот. Но разумеется они не связаны ни с рекой, ни с Шиескими болотами. Ни-ни, как можно frize.gif

Справедливости ради...Ну а сами то вы бывали на Шиесе? Может хоть чуток в гидрологии разбираетесь? Ведь вся ваша инфа только с чужих слов! Я не защищаю Сканди, но он хотя бы имеет подходящее образование и знания, чтоб что то говорить по теме. Может он и не прав- не знаю, но он опирается на собственные знания, а не надписи на заборе. В этом разница между вами и вашей информацией.

Сообщение отредактировано Петрович: Сегодня, 00:25

--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
  + Quote Post

scandijinior
post Сегодня, 01:14
Создана #128030

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(ВИК-ТОР @ Dec 6 2019, 01:15)

Пока я вижу истерику...причем на ровном месте. Ловко разгоняемую... 14.gif

Вы хоть прочтите, что выше написал (процитировал) Ketzalcoatle. wink.gif
Потом изучите( хотя бы прочитайте), что такое водоупоры....грунтовые воды...и.т.д.
А потом сами увидите противоречия в ваших трех пунктах.

О свалках ТБО мне не рассказывайте... facepalm.gif В прямой видимости из окна...огромная, правда закрытая и рекультивированная...причем фигачили без всяких защитных сооружений ("водонепроницаемую перегородку между болотами и Вычегдой" (с)), для защиты верховодки( ГВ) , которые как сами пишите возвели в безлюдном Шиесе. Дык, вот...сия свалка...окружена( и в момент работы и сейчас) микрорайонами, с населением больше, чем ваш весь район в несколько раз....мы все умрем... facepalm.gif

https://www.youtube.com/watch?v=e72-zpfyjVE Если не ориентируетесь, то это Москва, Хованка.....я живу Москва, Профсоюзная, 132....можете посмотреть(посчитать) расстояние между этими объектами. 14.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Сегодня, 01:25

--------------------
  + Quote Post

scandijinior
post Сегодня, 02:01
Создана #128031

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

Первое, что попалось на глаза.... facepalm.gif Эт, по энтому Шиесу..

"лесного фонда площадью 15 га (кадастровый номер 29:09:012601:125, предоставлен для «строительства, реконструкции, эксплуатации линейного объекта» — никакого линейного объекта на этом участке нет и не предвидится, но лес уже полностью вырублен и расчищен.." (с)

Не, ну реально...это просто смешно. 17.gif Расскажите этим борцунам...что линейный объект = железная дорога( газопровод и.т.д). facepalm.gif cheesy.gif Учиться это не их... разжигать???

П.С. Разжигайте дальше... cdira.gif boyan.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Сегодня, 02:06

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (1 гостей и 1 скрытых пользователей)
1 пользователей: коматозник

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 6th December 2019 - 06:19
Рейтинг@Mail.ru