Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Защищенные телефоны

kimhack
post May 22 2019, 08:26
Создана #121

Профи

Металлоискатель: XP Deus

-----XXXXX

QUOTE(Flibustyer @ May 22 2019, 08:02)
Приветствую всех. Столкнулся с проблемой поиска аккума на защищенный смарт Ленд Ровер H9 ptt. На запросы в интернет магазины ответ стандартный - нету. Кто знает где его приобрести, подскажите пожалуйста. С уважением.

Приветствую! Посмотрите на зарубежных аукционах. Тип как али или ебей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Flibustyer
post May 23 2019, 20:43
Создана #122

Профи

Из: КМВ

-----XXXXX

QUOTE(kimhack @ May 22 2019, 08:26)
Приветствую! Посмотрите на зарубежных аукционах. Тип как али или ебей.

Благодарю. Пытался, либо у меня уже ума не хватает, либо не знаю. Должны ведь быть, не верю что что шлепают их ограниченными партиями, но что то не попадается.

--------------------
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.
  + Quote Post

DevaD
post May 24 2019, 12:16
Создана #123

Старожил

Персональная

-----XXXX-

Вчера стал обладателем новинки от Blackview - BV5500 Pro (выпуск - май 2019).

Присоединенное изображение

Очень приличный бюджетник в серии "меньше 100 USD", но от основных конкурентов в данном сегменте его отличает следующие, на мой взгляд, плюсы:
1. 9-й Андроид на борту;
2. наличие 3-х Гб оперативки вместо обычных 2-х у защищённых смартов этой ценовой категории;
3. разрешение экрана 1440*720 вместо обычных 1280x720 (как на стареньком BV5000) или вообще мизерных 960х480 (как на новом Doogee S40, который рассматривался как альтернатива этому);
4. наличие 4G (у многих защищённых до сих пор 3G);
5. наличие NFC;
6. наличие OTG (в том же Doogee S40 этого нет).

Из минусов:
1. отсутствует датчик отпечатка пальца (хотя мне он нафиг не сдался, но вдруг кто считает наоборот), но есть распознавание лиц (хотя тоже есть сомнения в нужности);
2. слабая основная камера, заявлено всего 8 Мп (правда, говорят, что Sony), а по тестам вроде как вообще 5.
3. некоторые пользователи замечают, что для такого железа 9-й андроид работает несколько заторможенно, но так как его пустили в продажу буквально 2 недели назад, отзывов пока мало, может, ещё какие-нибудь косяки вылезут, это ж Китайпром, а у них без косяков не бывает.

Остальное почти как у всех: 4-х ядерный MediaTek MT6739V, 16 Гб памяти (расширяется SD-картой 32-х Гб макс), GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth, FM, G-сенсор, индикатор событий, датчик освещенности, датчик приближения, магнитный датчик, датчик жестов, компас, гироскоп и т.п.
Акк: 4400 mа.

А я сам пока его максимально не гонял (только проверил работоспособность), ибо купил его на подарок, и не хочу портить товарный вид. Вот подарю - тогда и потестим по-полной.

Сообщение отредактировано DevaD: May 24 2019, 12:32

--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
  + Quote Post

DevaD
post May 24 2019, 12:37
Создана #124

Старожил

Персональная

-----XXXX-

QUOTE(Flibustyer @ May 23 2019, 21:43)
Пытался, либо у меня уже ума не хватает, либо не знаю. Должны ведь быть, не верю что что шлепают их ограниченными партиями, но что то не попадается.

Во-первых, зря не верите. Именно так и есть - их шлёпают ограниченными партиями.
А во-вторых, ну забейте в тот же Яндекс вот даже не правильное название английскими буквами, а вот как сами написали "Ленд Ровер H9 ptt" - и поиск даст на первой же странице несколько магазинов, где пишут, что он есть в наличии.. 49.gif

--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
  + Quote Post

Flibustyer
post Jun 8 2019, 21:17
Создана #125

Профи

Из: КМВ

-----XXXXX

QUOTE(Тюлень @ Oct 6 2014, 11:40)
Вторую неделю пользую Хаммер 5 - доволен как слон  smile.gif . жалеть его не буду , на запчасти еше один лежит нулевый с убитой платой . С ув.

Этот телефон теперь у меня. Реально неубиваемый. Сейчас как раз с него и пишу.

--------------------
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.
  + Quote Post

Baiker
post Jun 11 2019, 12:34
Создана #126

Профи

Из: Ярославская губ. 76
Активист

Номер карты: 2202.......8561

-----XXXXX

QUOTE(DevaD @ May 24 2019, 12:16)
Вчера стал обладателем новинки от Blackview - BV5500 Pro (выпуск - май 2019).

Присоединенное изображение

А я сам пока его максимально не гонял (только проверил работоспособность), ибо купил его на подарок, и не хочу портить товарный вид. Вот подарю - тогда и потестим по-полной.

Приветствую! Ну как,не потестили? Присматриваю себе тел на замену,сначала остановился на модели 9500,но потом денежек жалко стало и вес под 400гр смущает.Потом увидел 6800про,вроде те же самые почти характеристики,поновей и подешевле,но почитал отзывы-один негатив.Вот теперь смотрю на 5500про-но по нему инфы пока очень мало.

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
  + Quote Post

DevaD
post Jun 13 2019, 11:14
Создана #127

Старожил

Персональная

-----XXXX-

QUOTE(Baiker @ Jun 11 2019, 13:34)
Приветствую! Ну как, не потестили?

Увы, ещё в процессе, поскольку, во-первых, аппарат ещё не подарен, а во-вторых, времени на серьёзные тесты нет, т.к. они занимают некоторое время - а жизнь такова, что как-то не складывается сидеть ровно с секундомером в руке длительные промежутки времени.

Вот теперь смотрю на 5500про-но по нему инфы пока очень мало.

Да, мало, поскольку аппарату всего месяц от рождения, но опыт постепенно нарабатывается.
Из важного - по некоторым отзывам слабоват аккумулятор (но некоторые это отрицают), что там нет заявленных 4400 mа, а есть около 3200-3500, что, разумеется, сильно портит впечатление, поскольку именно автономность (помимо защищённости), в аппаратах такого типа многими (и я в их числе), ставится чуть ли не на первое место.

Собственно, поэтому я начал именно с тестирования акка, и будет понятно, при чём тут время и секундомер. Сперва подержал на зарядке, но не 4 часа (как прямо советуют в надписи на полупрозрачной плёнке на экране) а все 8-9, а потом высадил со 100 до 1% на видео с Ютуба (т.е. экран+звук+wifi). На это ушло 9 часов 47 минут (по таймеру самого аппарата), но за это время пришлось пару раз прервать просмотр по разным причинам с выключением, т.е. "чистый непрерывный" тест провести пока не удалось. Так же и с зарядкой - в процессе, когда залилось примерно 850 mа, решил проверить в % и нажал включение - показало 15%, но при этом аппарат включился полностью, и некоторое время заряжался с работающим экраном, а когда выключил, то вдруг забарахлил внешний датчик ёмкости заряда (цифра прыгает с 0,87 до 0,91 и обратно), и сколько туда в итоге влилось махов, пока не ясно. Придётся заново делать, но если соотнести 850 и 15%, а так же общее время зарядки чуть менее 3-х часов, то вроде как нормально, но всё равно перепроверю ещё как минимум раз, но чтобы без сбоев.

Поэтому за прочие тесты - просто некогда пока. Но по общим впечатлениям - нормальный аппарат за свои деньги. Экран хороший, wi-fi закачал кучу обнов, Андроид 9 да, тормозит немного, но это, как говорят, из-за специфического режима энергосбережения, после отключения (регулировки) которого всё работает нормально. У некоторых наблюдается сбои в работе некоторых датчиков, в частности приближения и событий, но это опять таки нормально для КитайПрома и легко настраивается калибровками и регулировкой того самого энергосбережения. И традиционно некоторые пункты меню не переведены на русский, но и это ожидаемо. А вот связь и работу NFC буду проверять уже после "персонализации", но по отзывам с ними проблем как раз нет.

Пока всё из впечатлений. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте.
А в общем, всё как всегда - сразу новинки брать не стоит, нужно дождаться тестеров и отзывов реальных владельцев, которые на себе основные проблемы выявят, и их, возможно исправят или подручными средствами, или обновлениями, ну или накрайняк - в следующем релизе этого же аппарата (а их бывает не один и не десять даже).

Сообщение отредактировано DevaD: Jun 13 2019, 11:18

--------------------
  + Quote Post

Baiker
post Jun 13 2019, 12:00
Создана #128

Профи

Активист

-----XXXXX

Огромное спасибо за развернутый ответ. В общем то в новинке (5500 про) смущают две вещи-акум и камера в 8 мпс,у меня,на моем древнем ДНС СД-01м тоже 8 заявлено,а качество там ужасное. Вот разглядывал еще прошлогоднюю модель 5800 и 5800 про.Разница между ними только в беспроводной зарядке вроде,но мне не надо,так что и 5800 устроил бы.Там мощнее аккум,но оперативы 2 а не 3 гига.Но это может не так страшно,мне не в игрушки на нем играть.Вот с камерами там разобраться не могу-где пишут 8 и 5,где 13 и 8. Хотелось бы камеру получше.

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
  + Quote Post

DevaD
post Jun 14 2019, 10:01
Создана #129

Старожил

Персональная

-----XXXX-

QUOTE(Baiker @ Jun 13 2019, 13:00)
Огромное спасибо за развернутый ответ. В общем то в новинке (5500 про) смущают две вещи-акум и камера в 8 мпс...  Вот с камерами там разобраться не могу-где пишут 8 и 5,где 13 и 8. Хотелось бы камеру получше.

Не за что. В "меню для разработчиков" поставил скорость анимации 0,5 вместо 1, а так же включил ускорение 2D анимации, погонял сейчас по прогам, настройкам и т.п. - неплохо, всё довольно шустро и торможения интерфейса и меню практически пропали. Так что настроить аппарат для комфортной работы можно довольно легко.

Камеры. Только что посмотрел на своём экземпляре - в BV 5500 Pro стоит базовая камера 5,3 МП (3072х1728, при 16:9) и фронтальная 4,9 МП (2560х1920), плюс на базовой есть программная растяжка на 8 МП (3264:2448, в 4:3). Правда утверждают, что это Sony, но у меня изготовитель не определился. Поэтому если всё же для себя, для походных целей, учитывая подозрение в проблемах с аккумулятором (а разряд при активном пользовании у него всё же заметен) - то я бы взял его себе только если бы больше не было бы денег. Были бы - купил бы что-то подороже (впрочем, я так и сделал). А вот ребёнку в подарок, с его защищённостью, с хорошим экраном и увеличенной памятью, с ёмким акком как раз на день для игрушек - самое оно за такие деньги... и надёжно, и не сильно жалко, если что. Так что тут решать только Вам.

Хотя справедливости ради скажу, что на моём личном BV 6000 стоит основная камера на 13 МП (а программно вообще можно сделать 18 МП), но мне откровенно некуда девать фотографии в таком разрешении! Да даже в работе с 13 МП при размещении в сети, пересылке по почте или просто печати на А4 фотки постоянно приходится ужимать, благо аппарат это предлагает делать автоматически, но всё равно - некуда.

Сообщение отредактировано DevaD: Jun 14 2019, 10:17

--------------------
  + Quote Post

Baiker
post Jun 14 2019, 10:20
Создана #130

Профи

Активист

-----XXXXX

Эх,озадачили Вы меня опять... smile.gif Буду дальше думать,выбирать. Еще раз спасибо!

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th June 2019 - 04:01
Рейтинг@Mail.ru