Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поможет ли катушка большого диаметра?

BrianFerry
post Apr 30 2019, 00:21
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17-April 19
Из: Москва
Пользователь №: 2,381,114


Металлоискатель: Garrett Ace
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Датствуйте! alko_2464.gif

За несколько лет исходил я одно поле вдоль и поперёк. Находки разные были: шумящие подвески, кольца и крестики 17-18 века, империя ранняя и поздняя, монеты СССР от 20-х до начала 90-х годов, а вот с чешуёй беда - ни одной монетки. Поле примыкает к деревне, которая известна с 11 века. Существовала она и в 15-17 веках. Но почему не попадается чешуя?... Ходил с разными приборами, катушки - от 9 до 12 дюймов. У меня возник вопрос: может имеет смысл попробовать большую катушку? Или это вряд ли поможет?
Интересно узнать мнение опытных поисковиков. Заранее благодарен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

колибри
post Apr 30 2019, 08:04
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,357
Зарегистрирован: 2-May 14
Пользователь №: 68,464


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Ходили по одному полю,две терки 74 и один сигнум года два,находили монеты и крестики.Потом как-то решил купить большую катушку под терку и походить на том же поле.И как я не ходил,результат ноль.Подумал все зависит от везения и места,и продал катушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BrianFerry
post Apr 30 2019, 13:43
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17-April 19
Из: Москва
Пользователь №: 2,381,114


Металлоискатель: Garrett Ace
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(колибри @ Apr 30 2019, 08:04)
Ходили по одному полю,две терки 74 и один сигнум года два,находили монеты и крестики.Потом как-то решил купить большую катушку под терку и походить на том же поле.И как я не ходил,результат ноль.Подумал все зависит от везения и места,и продал катушку.


Спасибо за информацию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КорАНик
post Apr 30 2019, 15:03
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 1-November 12
Пользователь №: 48,853


Металлоискатель: X-Terra 505

Репутация: 10 кг
-----X----


Как вариант- средневековая деревня была в другом месте( дома стояли)


--------------------
Мудрость,проверенная практикой:чем глубже ямка,тем дольше ее закапывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BrianFerry
post Apr 30 2019, 18:25
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17-April 19
Из: Москва
Пользователь №: 2,381,114


Металлоискатель: Garrett Ace
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(КорАНик @ Apr 30 2019, 15:03)
Как вариант- средневековая деревня была в другом месте( дома стояли)


Да, деревня смещалась, но несильно. Во-первых, из-за ландшафта, во-вторых рядом также было несколько поселений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Apr 30 2019, 18:32
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Думаю,что дело не в диаметре катушки,а в частоте на которой она работает. Высокочастотки лучше видят всякую мелочь. Большой диаметр катушки - увиличение глубины обнаружения целей.


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BrianFerry
post Apr 30 2019, 20:27
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17-April 19
Из: Москва
Пользователь №: 2,381,114


Металлоискатель: Garrett Ace
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(descor @ Apr 30 2019, 18:32)
Думаю,что дело не в диаметре катушки,а в частоте на которой она работает. Высокочастотки лучше видят всякую мелочь. Большой диаметр катушки - увиличение глубины обнаружения целей.


Это я в курсе. Всё время хожу на частоте 7.5 и чешуя при этом попадается в других местах. Я вот про то, что может именно здесь чешуя после последней перепашки, которая еще при Ельцине была, оказалась на большей глубине и из-за этого на стандартную катушку не прослушивается вовсе или уже как железо дает отклик?

Про 18.75 слышал много лестного, пока нет лишних финансов приобрести такую катушку да и копаю именно по чешуе я от случая к случаю. Но этот год у меня намечается ударный в плане копа - с мая по конец августа времени будет свободного предостаточно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Apr 30 2019, 20:55
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(BrianFerry @ Apr 30 2019, 01:21)
Датствуйте!  alko_2464.gif

За несколько лет исходил я одно поле вдоль и поперёк. Находки разные были: шумящие подвески, кольца и крестики 17-18 века, империя ранняя и поздняя, монеты СССР от 20-х до начала 90-х годов, а вот с чешуёй беда - ни одной монетки. Поле примыкает к деревне, которая известна с 11 века. Существовала она и в 15-17 веках. Но почему не попадается чешуя?... Ходил с разными приборами, катушки - от 9 до 12 дюймов. У меня возник вопрос: может имеет смысл попробовать большую катушку? Или это вряд ли поможет?
Интересно узнать мнение опытных поисковиков. Заранее благодарен.


В сопутке надо разбираться, в керамике. На чешую частота хотя бы 14, да и на металлопластику так же.. Тогда возможно и поднимете. Удачи.. smile.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BrianFerry
post Apr 30 2019, 23:19
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17-April 19
Из: Москва
Пользователь №: 2,381,114


Металлоискатель: Garrett Ace
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Apr 30 2019, 20:55)
В сопутке надо разбираться, в керамике. На чешую частота  хотя бы 14, да и на металлопластику так же.. Тогда возможно и поднимете. Удачи.. smile.gif


Спасибо за совет. Сразу вопрос: ходил я там с Минелабом Сафари раз 6, он вроде многочастотник - от 1.5 до 100 кГц, но тоже ничего не выцепил. Или это миф про его многочастотность? Облачную копейку почти с полуметра им поднял, а по мелочёвке только гирьку-пуговицу с сантиметров 10-ти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марш
post May 1 2019, 06:56
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,575
Зарегистрирован: 6-October 12
Из: ЮВ МО
Пользователь №: 47,905


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(BrianFerry @ Apr 30 2019, 21:27)
Это я в курсе. Всё время хожу на частоте 7.5 и чешуя при этом попадается в других местах. Я вот про то, что может именно здесь чешуя после последней перепашки, которая еще при Ельцине была, оказалась на большей глубине и из-за этого на стандартную катушку не прослушивается вовсе или уже как железо дает отклик?

Про 18.75 слышал много лестного, пока нет лишних финансов приобрести такую катушку да и копаю именно по чешуе я от случая к случаю. Но этот год у меня намечается ударный в плане копа - с мая по конец августа времени будет свободного предостаточно.

Катушка 18,75 добавит мелкого мусора,обломочков,дробинок.Покупать её нет смысла.Это на Тёрке.Большая катушка тоже даёт мелкий мусор,но добавляет и глубину.Это на Тесоро Тежён.К ней желателен пин. Это из собственного опыта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бич Божий
post May 1 2019, 19:29
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 4-March 18
Пользователь №: 2,372,730


Металлоискатель: F75 CZ6a
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Есть такой канал "Авось повезет". Там они в несколько детекторов лохматят полянку и с чешуей. Посмотритеwink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post May 1 2019, 20:10
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


QUOTE(Марш @ May 1 2019, 06:56)
Катушка 18,75 добавит мелкого мусора,обломочков,дробинок.Покупать её нет смысла.Это на Тёрке.Большая катушка тоже даёт мелкий мусор,но добавляет и глубину.Это на Тесоро Тежён.К ней желателен пин. Это из собственного опыта.

Смысл есть...и еще какой...Имеется 2 катухи, на 18.75 кГц(10,5 DD и лодочка) на Терке(кроме остальных частот)---большое дело--мелочевку и монеты лежащие, чуть боком( или чешую), берет на ура---добрал не мало, хоженных мест...Больший диаметр (руль)--тоже имеется---только для чистых мест(добивка и разведка)--10%-15% выходов...С ув.

Сообщение отредактировано Блад: May 1 2019, 20:11


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 1 2019, 21:57
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Не совсем понял, что хотел сказать Марш ddd.gif 17.gif
Но На Терре катушка 18,75 доберёт после аналогичной по размеру на 7,5 и тем более на 3кГц немало различной мелочи, чешуи, если она есть, и мелких монет, и даже средних, но на ребре. В прилове будет и мелкая жбонь типа дроби, шелухи от экрана кабеля, проволочек и т.п.
Катушка на 18,75 увеличенного размера требует уже определённого опыта, тренированных ушей, поскольку площадь сканирования и глубина значительно увеличивают захват целей, причём всяких целей, в том числе "мусорных" и как итог - количество звуков и нагрузка на слух оператора возрастают порой в разы.
Прирост глубины на катушках сторонних производителей достаточно велик, даже Марс Тайгер, почти при той же ширине, что и штатка ощутимо глубже её. Тем не менее брать руль на 18,75 больше Торнады и работать с ним...это дано не многим, в частности - Сусанину...
По Техону - прирост глубины от применения катушки бОльшего диаметра слишком мал и я бы лично не стал оснащать его каким бы то ни было рулём ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dairazok
post May 3 2019, 18:16
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 12-February 17
Из: Пенза
Пользователь №: 2,359,272


Металлоискатель: , x Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Я вот для джимакса 2 прикупил нел атака 15". Всё устраивает. Глубина и захват отличный. От грунта конечно зависит. На выбитых поселениях есть находки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 3 2019, 18:36
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вы нас бы просветили на счёт глубины Джим +Нел Аттак? Реально интересно было бы увидеть сравнительный тестик 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борисбритва
post May 3 2019, 20:38
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23-March 18
Пользователь №: 2,373,230


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Может на этом поле в принципе чешуи нет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Comrade_Ser_GUN
post May 3 2019, 21:22
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30-January 18
Из: Белгород
Пользователь №: 2,371,761


Металлоискатель: Gmaxx II
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ May 3 2019, 18:36)
Вы нас бы просветили на счёт глубины Джим +Нел Аттак? Реально интересно было бы увидеть сравнительный тестик 17.gif


Едет нел шторм, через пару дней надеюсь забрать, проведу сравнительный тест в земле и ради интереса дальность по воздуху, правда стандартной катушки нет, есть 12х9(аналог нел хантер) от Иивваанн
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 3 2019, 21:45
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да ну зачем Хантера, достаточно воздушных тестов на этот АТТак, ну и Шторм, если Хотите. Все же в курсе, сколько дальность на типичные тестовые монеты с 22 катушкой, вот можно и сравнить ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

УСТИН
post May 3 2019, 21:50
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,784
Зарегистрирован: 14-April 17
Пользователь №: 2,361,940


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 383 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 1 2019, 21:57)
Не совсем понял, что хотел сказать Марш ddd.gif  17.gif
Но На Терре катушка 18,75 доберёт после аналогичной по размеру на 7,5 и тем более на 3кГц немало различной мелочи, чешуи, если она есть, и мелких монет, и даже средних, но на ребре. В прилове будет и мелкая жбонь типа дроби, шелухи от экрана кабеля, проволочек и т.п.
Катушка на 18,75 увеличенного размера требует уже определённого опыта, тренированных ушей, поскольку площадь сканирования и глубина значительно увеличивают захват целей, причём всяких целей, в том числе "мусорных" и как итог - количество звуков и нагрузка на слух оператора возрастают порой в разы.
Прирост глубины на катушках сторонних производителей достаточно велик, даже Марс Тайгер, почти при той же ширине, что и штатка ощутимо глубже её. Тем не менее брать руль на 18,75 больше Торнады и работать с ним...это дано не многим, в частности - Сусанину...
По Техону - прирост глубины от применения катушки бОльшего диаметра слишком мал и я бы лично не стал оснащать его каким бы то ни было рулём ddd.gif

Согласен,высокая частота нужна,на данный момент хожу с Nel Thunder 18,5 не руль конечно но глубина приличная,даже в боле мене мусорных местах мелкие цели видит отлично а уж монету как сирена орет,очень понравилась хожу вместо штатки привык
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

роман с камнем
post May 4 2019, 21:20
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26-April 19
Пользователь №: 2,381,315


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


а я думаю поможет. у друга нел шторм на 74 ямы копает большие.штатную даже и не ставит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 06:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru