Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Видеообзор Fisher F5

МВН
post Apr 21 2010, 20:06
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Спасибо большое за отчёт, всё понравилось особенно про метиориты alko_2464.gif Единственное очень странные показатели на пятак, всего на пару см. больше чем у современных 10-ти копеек. Пятачёк то он разглядит и поглубже pioneer.gif

QUOTE(lexytune @ Apr 21 2010, 21:18)
Имелось ввиду если крутануть дискрим на щелчек (по часовой) когда звук уже разный на металлы, но Fe еще не зачеркнут. В этом положении он не отсекает, чернину. Но обозначает ее отдельным звуком, типа кря кря cheesy.gif ну что то типа того=) его в видео кстати слышно. 14.gif

Это дискрим sad.gif cheesy.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земляк
post Apr 21 2010, 20:10
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 9-March 07
Пользователь №: 1,672


Металлоискатель: Deus, Gold Bug
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Noname @ Apr 21 2010, 20:09)
Заблуждаетесь как раз таки Вы... если с технической точки посмотреть на всё это безобразие, то функция трэшхолда (порога) работает исключительно в статике, в динамике она не активна не у одного металлоискателя, исключение вайтсовские MXT/DFX, тезоровские машины... XP.  у которых есть смешанные режимы динамики и статики (mixedmode и т.д.), в этом режиме он активен... но на фишерах, в данном моменте речь идёт о F5, у этого прибора есть или статика, или динамика.... у него нет смешанных режимов. если вам померещилось (визуально) какое то прибавление глубины, при накручивании документированных функций регулятора трэшхолд, то это мягко говоря ваши проблемы. Если Вы ведёте речь о режимах "загрубления" или "поднятия" отклика от мелочи, в режиме дискрима, с помощью регулятора Thresh, то простите, это две разные вещи, и сигнал, даже на зеро, будет слышен, а вот загрубить, или приподнять слышимость, на то вам и даны... минусовой.... и плюсовой диапазон...


Я ждал такой реакции. smile.gif


Об этом много написано, но я бы никогда не написал если-бы не проверил лично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 21 2010, 20:16
Создана #43


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Земляк @ Apr 21 2010, 19:25)
Я ждал такой реакции.  smile.gif
Об этом много написано, но я бы никогда не написал если-бы не проверил лично.

Земляк... при всём уважении, если у вас на F5 прибавляется глубина, в режиме дискриминатора, при откручивании функции порогового тона (который не активен)... я только за.. не знаю... где... и что... у кого-то написано... есть определённые вещи, которые находяться в определённом понятии, спорить о которых, просто, мягко говоря, не камильфо... буду очень рад, если я ошибаюсь..


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr_Grek
post Apr 21 2010, 20:17
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 29-January 10
Пользователь №: 14,924


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(lexytune @ Apr 21 2010, 21:18)
Имелось ввиду если крутануть дискрим на щелчек (по часовой) когда звук уже разный на металлы, но Fe еще не зачеркнут. В этом положении он не отсекает, чернину. Но обозначает ее отдельным звуком, типа кря кря cheesy.gif ну что то типа того=) его в видео кстати слышно. 14.gif

ну я про это и написал.
Просто мне надо было поставить точку после "считается" - "конечно считается."
То, что железо не зачеркнуто - это не говорит что мд не в режиме дискрима.
поворот по часовой до щелчка подразумевает включение дискрима, со всеми вытикающими - кря-кря, бу-бу, пи-пи и тп lol.gif
Кстати когда Ф5 крякает на чернину или металл чуть большей проводимости - это очень привлекает уток cheesy.gif заметил это 2 раза когда искал у водоема и на мели. Так и слетаются или отзываются на крякание Ф5-го. С собой смело можно брать ружье следующий раз podmig.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Apr 21 2010, 20:23
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Apr 21 2010, 21:09)
Заблуждаетесь как раз таки Вы... если с технической точки посмотреть на всё это безобразие, то функция трэшхолда (порога) работает исключительно в статике, в динамике она не активна не у одного металлоискателя, исключение вайтсовские MXT/DFX и тезоровские машины... XP забыл..  у которых есть смешанные режимы динамики и статики (mixedmode и т.д.), в этом режиме он активен... но на фишерах, в данном моменте речь идёт о F5, у этого прибора есть или статика, или динамика.... у него нет смешанных режимов. если вам померещилось (визуально) какое то прибавление глубины, при накручивании документированных функций регулятора трэшхолд, то это мягко говоря ваши проблемы. Если Вы ведёте речь о режимах "загрубления" или "поднятия" отклика от мелочи, в режиме дискрима, с помощью регулятора Thresh, то простите, это две разные вещи, и сигнал, даже на зеро, будет слышен, а вот загрубить, или приподнять слышимость, на то вам и даны... минусовой.... и плюсовой диапазон...

Не собираюсь спорить с профи, но у ф5 действительно треш в дискриме вроде задействован. Первое если его задрать прибор в глюк вылетит cheesy.gif , а второе совершенно точно что если вести поиск допустим на -2 или -4 мелких целей будет намного больше чем например на -7.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 21 2010, 20:29
Создана #46


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Apr 21 2010, 19:38)
Не собираюсь спорить с профи, но у ф5 действительно треш в дискриме вроде задействован. Первое если его задрать прибор в глюк вылетит cheesy.gif , а второе совершенно точно что если вести поиск допустим на -2 или -4 мелких целей будет намного больше чем например на -7.


Давайте так, речь идёт о пороговом тоне... который активируется, исключительно в режиме все металлы, регулятором Thresh, а то, чем дальше в лес, тем толще партизаны... в динамике нет порогового тона... это не обсуждается... а то я о Фоме, вы о Ерёме, чувствую такими темпами вы мне начнёте про скрытое системное меню рассказывать... то, что этот регулятор имеет определённые функции в минусовой и плюсовой зоне я помойму сказал с самого начала...

Попытаюсь объяснить предназначение регулятора в режиме дискрим. Негативные (минусовые) значения трэша... в дискриминаторе, это уменьшение отклика от мелочи (большое количество мусора, мелкого), как и говорилось выше, в положительной (плюсовой), они наоборот, усиливают сигналы от мелочи (их лучше слышно)... помогает на замусоренных участках (кому требуется)... но никак не добавляет чувствительность.. речь об этом!!!

Для более максимальных показателей с применением функции трэша, есть вот эти установки

user posted image

Стоит принять во внимание, что речь, идёт, непосредственно о прямом назначении функции трэша (порогового сигнала), а не о третьем предназначении исключения мелочи на замусоренных участках (или ещё лучше, как в мануале написано отстройки от электро помех), с помощью загрубления сигнала от последних... в другом случае перевода регулятора в позитивную зону, активируя отклик от мелочи обратно...

в динамике... положение зеро, самый идеальный вариант.. .в каком мы и работали..


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

spektr
post Apr 21 2010, 21:34
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24-March 10
Из: лен.обл.
Пользователь №: 16,510


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 1 кг
-----X----


спасибо за видео.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрэйка
post Apr 21 2010, 21:53
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,001
Зарегистрирован: 24-March 09
Пользователь №: 8,740


Металлоискатель: X-Terra T-74

Репутация: 275 кг
-----XXXXX


Спасибо-спасибо,впечатляет!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Apr 21 2010, 21:56
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


На аппарате, в тот момент когда я им пользовался, стоял Режим Зеро (на 0), но не в АллМетал. Вроде кто-то спрашивал про это.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr_Grek
post Apr 21 2010, 22:22
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 29-January 10
Пользователь №: 14,924


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


никто про электропомехи не ответил и про ЛЭП sad.gif sad.gif sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Apr 21 2010, 22:34
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr_Grek @ Apr 21 2010, 22:37)
никто про электропомехи не ответил и про ЛЭП  sad.gif  sad.gif  sad.gif

Это пускай ответят те, у кого Ф-5 основной аппарат. Я никаких неудобств не заметил ни от ЛЭПа, ни от трансформаторов. Была бы частота ниже__были бы глюки, а так всё нормально.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Apr 21 2010, 22:40
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr_Grek @ Apr 21 2010, 23:37)
никто про электропомехи не ответил и про ЛЭП  sad.gif  sad.gif  sad.gif

Я под ЛЭП не искал ни когда, но под ними вроде все аппараты глючат. На мобильник наводку даёт.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr_Grek
post Apr 21 2010, 22:42
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 29-January 10
Пользователь №: 14,924


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Apr 21 2010, 23:49)
Это пускай ответят те, у кого Ф-5 основной аппарат. Я никаких неудобств не заметил ни от ЛЭПа, ни от трансформаторов. Была бы частота ниже__были бы глюки, а так всё нормально.

Так о чем и речь.
Я тоже не замечаю каких-либо неудобств у лэп. Все работает стабильно. Просто решил узнать работу конкретно тестируемого прибора.
Начинает петь только у Терки Т-34 да и вообще не дружит с Майнлабом alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земляк
post Apr 21 2010, 22:53
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 9-March 07
Пользователь №: 1,672


Металлоискатель: Deus, Gold Bug
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Noname @ Apr 21 2010, 20:44)
Давайте так, речь идёт о пороговом тоне... который активируется, исключительно в режиме все металлы, регулятором Thresh, а то, чем дальше в лес, тем толще партизаны... в динамике нет порогового тона... это не обсуждается... а то я о Фоме, вы о Ерёме, чувствую такими темпами вы мне начнёте про скрытое системное меню рассказывать... то, что этот регулятор имеет определённые функции в минусовой и плюсовой зоне я помойму сказал с самого начала...

Попытаюсь объяснить предназначение регулятора в режиме дискрим. Негативные (минусовые) значения трэша... в дискриминаторе, это уменьшение отклика от мелочи (большое количество мусора, мелкого), как и говорилось выше, в положительной (плюсовой), они наоборот, усиливают сигналы от мелочи (их лучше слышно)... помогает на замусоренных участках (кому требуется)... но никак не добавляет чувствительность.. речь об этом!!!

Для более максимальных показателей с применением функции трэша, есть вот эти установки


        А я утверждаю, что добавляет и весьма прилично, особенно на мелочь. Говоря проще- минусовой Треш это типа режима DE на Ф75, а плюсовой Треш это типа режима JE но в данном случае с плавной регулировкой от-9 до +9. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 21 2010, 22:59
Создана #55


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Земляк @ Apr 21 2010, 22:08)
А я утверждаю, что добавляет и весьма прилично, особенно на мелочь. Говоря проще- минусовой Треш это типа режима DE на Ф75, а плюсовой Треш это типа режима JE но в данном случае с плавной регулировкой от-9 до +9. smile.gif

Это ваше право... утверждайте.... с чем вас и поздравляю... и, кстати, F-5 это не F-75, и у него нет режима DE и режима JE... у него есть вот это

user posted image

на этом я полемику этого вопроса закрываю... считаю что всё предельно ясно, как в матчасти, так и в видеообзоре. podmig.gif image046.gif


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evpator
post Apr 21 2010, 23:33
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,488



Репутация: нет
----------


большое спасибо за видеообзор, давно ждал, сам с ним хожу пока не жаловался. спасибо. fisher.gif trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Apr 21 2010, 23:34
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(Земляк @ Apr 21 2010, 23:08)
        А я утверждаю, что добавляет и весьма прилично, особенно на мелочь. Говоря проще- минусовой Треш это типа режима DE на Ф75, а плюсовой Треш это типа режима JE но в данном случае с плавной регулировкой от-9 до +9. smile.gif

А вы не утверждайте, а возьмите фотоаппарат и снимите маленькое такое видео в подтверждение своих слов и всё станет ясно: плюсовать вам в репутацию или наоборт смело закидывать минусами. Здесь обычно так, слова надо чем-то подкреплять. Вон Скарб, сказал, что ГМП за гвоздём увидит чешую__снял видео в доказательство. Респект ему и уважуха. Теперь дело за вами.

П.С. уже второй раз за вами замечено необоснованное и неподтверждённое ни чем критиканство. Подумайте об этом на досуге.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

militaria77
post Apr 22 2010, 09:15
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 24-April 07
Из: Подольская губерния
Пользователь №: 1,935


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Noname
а ролик в лучшем качестве будет выкладыватся ?


--------------------
Я зла не помню, но Добро не забываю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Natgale
post Apr 22 2010, 10:11
Создана #59


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 6-March 10
Пользователь №: 15,949



Репутация: 4 кг
-----X----


Спасибо за видео, а есть что нибудь по F 4
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 22 2010, 10:57
Создана #60


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Natgale @ Apr 22 2010, 09:26)
Спасибо за видео, а есть что нибудь по F 4


Кроме рецензии нет, но планируем...

QUOTE(militaria77 @ Apr 22 2010, 08:30)
Noname
а ролик в лучшем качестве будет выкладыватся ?

Нет, на скачивание кроме flash ничего не будет... возможно к концу сезона будет официальный сборник видеообзоров на DVD.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 16:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru