Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher F75 - верещит без причины, просьба помочь советом

kumaro
post Jun 30 2012, 18:59
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,853


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Всем доброго времени суток.
Пользуюсь F75 уже 3 года, сменил уже 3 прибора этой модели. С каждым днём прибор не перестаёт удивлять, постараюсь объяснить в чем дело :
Как вы знаете, ф75 любит издавать "левые" сигналы, к чему я привык за 3 года работы с ним, но на недавнем копе, с прибором, что-то произошло - он затих !!! То есть, на цели он реагировал как положено, но уже привычное, "левое" верещание пропало - повторюсь, у меня это уже третий прибор и все 3 вели себя одинаково.. Счастье моё длилось не долго - прибор "молчал" всего 2 выезда, недавно он опять начал верещать (на том же месте) и теперь, как и раньше, приходится выявлять четкий сигнал из общей какофонии фоновой трели прибора.. Я консультировался с коллегами, работающими с ф75 - все как один говорят - трель есть у всех, да и сам я видел, что практически все 75ки верещат.

Но всё же, я не теряю надежду, что я что-то неправильно делаю - может есть способ как-то избавиться от этого надоедливого фона, состоящего из ложных звуковых и цифровых сигналов ?
Хожу в режиме дискриминации, чуйка 80-85, дискрим 16, нотч-1, тон - 4Н. Отстраиваюсь вручную и на автомате (когда как).
Если бы я сам не почувствовал, как тихо и безглючно может работать 75ка - я бы не задавал здесь дурацких вопросов. Если кто знает в чем дело - прошу помощи !!!
С уважением, Kumaro.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hit-ReZZ
post Jun 30 2012, 22:30
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,632
Зарегистрирован: 22-June 08
Из: Санкт-Петебург
Пользователь №: 4,977
Почётный VIP


Репутация: 209 кг
-----XXXXX


У товарища такая фигня была... лечил перепаиванием разъема на катушке...


--------------------
In Trance We Trust...
Покупаю пуговицы в коллекцию... (Skype: Hit-ReZZ)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kumaro
post Jun 30 2012, 22:33
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,853


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Hit-ReZZ, спасибо за ответ - но эти глюки на разных катушках происходят, причем с новья.. Просто удивило, что фиш умеет работать в тишине..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dooh
post Jul 1 2012, 10:52
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 17-January 11
Пользователь №: 25,216


Металлоискатель: Ace250+F75LTD

Репутация: 17 кг
-----X----


Подпишусь.



--------------------
"Будьте благоразумны. Не ждите предложений, от которых Вы уже не сможете отказаться..." (с) dooh
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volkodaw
post Jul 1 2012, 11:16
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19-July 11
Пользователь №: 32,100


Металлоискатель: FISHER F-75

Репутация: 24 кг
-----XX---


Присоединяюсь. Месяц назад прикупил Ф75. До того была тёрка 705. Первые две недели вроде как искал нормально. Ну по крайней мере хоть что-то поднимал (по сравнению с тёркой прибор конечно не для слабонервных). Неделю назад был выезд с напарником, у него тож 75-й. В тот выезд я был удивлён своему прибору,как описано выше, левые трели прекратились, стал реагировать только на цель под катушкой. За два часа копа поднял четыре монеты, две из них серебряные, крестик, кольцо, две пуговицы. Вообщем был доволен. В следующий выезд было тож всё ОК. На этой неделе с прибором случилось что-то неладное. Левых трелей просто куча, за три выезда ни одной находки, мало того, не поймал ни одного цветного сигдала. От грунта в автомате отстраиваться отказывается категорически. Пробывал ходить на разных режимах, уменьшал чуйку, менял частоту, сбрасывал настойки и результат ноль. Кроме того, на вчерашнем выезде вообще был удивлен, прибор стал видеть Екатеринин пятак только на 10 см. Пробку видит только в упор к катушке. Хотя ранее поднимал медные монеты чуть более штыка на устойчивом сигнале. Вот и ломаю голову, что делать? Может дело в катушке. Вчера вечером хорошо вычистил её, обнарухил на корпусе два незалитых заводских шва герметиком. Один из них прямо сверху на корпусе катушки, где датчик (ну может и не датчик, ну в общем где на катушке имеется надпись Ф75). Сейчас на просушке. Далее не знаю что и делать. Прошу совета, возможно ли образование указанной проблемы из-за попадания влаги в катушку? А может что ещё посоветуете. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировано volkodaw: Jul 1 2012, 11:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Jul 1 2012, 11:33
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Точно в чем дело в описываемых выше случаях, понятно, не скажу, но есть такое наблюдение - бывает при влажности не могу ходить на много десятков метров от ЛЭП. Не в этом ли дело или проходит кабель сильно издающий помехи - тоже пару раз сильно мешало. Не в условиях ли поиска дело иногда? Обычно ходу на чуйке 96, JE, дискрим 10-15, 4 тона.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volkodaw
post Jul 1 2012, 12:42
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19-July 11
Пользователь №: 32,100


Металлоискатель: FISHER F-75

Репутация: 24 кг
-----XX---


Искал под ЛЭП несколько раз, прибор вёл себя адекватно. Но вот если в траве хоть какая-то сырость, то можно даже и не начинать поиски, т.к. трель невообразимая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NTR
post Jul 1 2012, 13:43
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 9-March 09
Пользователь №: 8,420


Металлоискатель: T-74,Deus
Пол: мужской

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


QUOTE(volkodaw @ Jul 1 2012, 12:16)
Присоединяюсь. Месяц назад прикупил Ф75. До того была тёрка 705. Первые две недели вроде как искал нормально. Ну по крайней мере хоть что-то поднимал (по сравнению с тёркой прибор конечно не для слабонервных). Неделю назад был выезд с напарником, у него тож 75-й. В тот выезд я был удивлён своему прибору,как описано выше, левые трели прекратились, стал реагировать только на цель под катушкой. За два часа копа поднял четыре монеты, две из них серебряные, крестик, кольцо, две пуговицы. Вообщем был доволен. В следующий выезд было тож всё ОК. На этой неделе с прибором случилось что-то неладное. Левых трелей просто куча, за три выезда ни одной находки, мало того,  не поймал ни одного цветного сигдала. От грунта в автомате отстраиваться отказывается категорически. Пробывал ходить на разных режимах, уменьшал чуйку, менял частоту, сбрасывал настойки и результат ноль. Кроме того, на вчерашнем выезде вообще был удивлен, прибор стал видеть Екатеринин пятак только на 10 см. Пробку видит только в упор к катушке. Хотя ранее поднимал медные монеты чуть более штыка на устойчивом сигнале. Вот и ломаю голову, что делать? Может дело в катушке. Вчера вечером хорошо вычистил её, обнарухил на корпусе два незалитых заводских шва герметиком. Один из них прямо сверху на корпусе катушки, где датчик (ну может и не датчик, ну в общем где на катушке имеется надпись Ф75). Сейчас на просушке. Далее не знаю что и делать. Прошу совета, возможно ли образование указанной проблемы из-за попадания влаги в катушку? А может что ещё посоветуете. Заранее благодарен.


Просушите хорошо катушку, загерметизируйте шов, если не поможет то смотрите разъемы. У меня была похожая ситуация , сильно издавал много ложных сигналов, дело оказалось в разъеме подключения катушки к блоку. Второй раз стал видет цели как вы описываете, лопату см на 15 , пробку см на 5 и опять дело в том же разъеме, оборвался проводок. После тщательной перепайки разъема все прошло. Прибор стал работать нормально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volkodaw
post Jul 1 2012, 14:20
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19-July 11
Пользователь №: 32,100


Металлоискатель: FISHER F-75

Репутация: 24 кг
-----XX---


Спасибо за советы, буду пробывать. А вообще, как долго нужно сушить катушку? И чем лучше промазать швы? И если речь о разъёме, то разъём провода катушки или же разъём на блоке управления?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZaRoAl
post Jul 1 2012, 16:57
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 19-May 11
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 30,174


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(volkodaw @ Jul 1 2012, 14:20)
Спасибо за советы, буду пробывать. А вообще, как долго нужно сушить катушку? И чем лучше промазать швы? И если речь о разъёме, то разъём провода катушки или же разъём на блоке управления?
Катуху(штатку) сушил 2-3 дня и все швы на ней прошел раза 2 дихлорэтаном..Помоему помогло.


--------------------
Широка страна моя Родная .Много в ней.... !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volkodaw
post Jul 2 2012, 14:46
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 19-July 11
Пользователь №: 32,100


Металлоискатель: FISHER F-75

Репутация: 24 кг
-----XX---


Сегодня решил вскрыть корпус катушки, точнее ту часть на пятке, где имеется маркировка "Ф75". Бол сильно удивлён, конденсат в виде отдельных капель держится на всей внутренней поверхности корпуса. Маленькая электронная плата, так же вся в конденсате и пыли. Всё обезжирил и вновь на просушку. Буду крыжечку сажать на герметик, а швы по всей повехности промажу эпоксидным клеем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kumaro
post Jul 2 2012, 15:09
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,853


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Слышал, что полости катушки заливают нагретым силиконом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Jul 2 2012, 21:34
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,920
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


Я на своей катушке в центральной части наделал отверстий сверлом d-10 мм (с ограничителем что бы не повредить внутренности катушки ), через отверстия залил пену малорасширяющуюся. Люк вскрыл и посадил на силикон (внутри были следы от воды ).Сутки дал высохнуть пене, заделал отверстия поксиполом, обмазал катушку герметиком сикафлекс,после высыхания герметика обработал антигравием. Хожу по росе, мою катушку в лужах.

Сообщение отредактировано sitr: Jul 2 2012, 21:39


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kumaro
post Jul 2 2012, 21:37
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,853


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


sitr - на много тяжелее стала ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Jul 2 2012, 21:41
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,920
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


Не взвешивал, делал зимой,весной разницы не заметил.


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Snakes
post Jul 2 2012, 21:42
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Москва
Пользователь №: 43,788


Металлоискатель: F75Black+Ultimate13

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(sitr @ Jul 2 2012, 22:34)
Я на своей катушке в центральной части наделал отверстий  сверлом d-10 мм (с ограничителем что бы не повредить внутренности катушки ), через отверстия залил пену малорасширяющуюся.

для чего ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kumaro
post Jul 2 2012, 21:45
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,853


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Мы ушли от основной темы. Fisher F75 "верещит" не из-за катушек - это 100 %.. Ковыряясь в настройках, отстройках и так далее - как бы случайно получилось, что прибор замолчал... Есть ли знатоки, которые могут проконсультировать, чтобы такое повторилось ? Я реально не узнавал свой прибор - идёшь в полной тишине, а прибор реагирует ТОЛЬКО на цели в грунте и никаких "левых" сигналов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Jul 2 2012, 21:50
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


Вот что заметил недавно на копе. По небольшой траве в дискриме начинает немного попискивать прибор и иногда выдавать циферки на экран. Но звуки слабые и легко различить с находкой. Но немного стало раздражать. Не знаю почему,но я решил переключиться на все металлы. И даже по довольно высокой траве перестал попискивать,как обычно было в дискриме. Слышен только пороговый тон во всех металлах,но это просто мелочи. Только чуть чаще приходится смотреть на экран,но это тоже мелочи. smile.gif Попробуйте,может и поможет.


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Jul 2 2012, 21:50
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,920
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Snakes @ Jul 2 2012, 21:42)
для чего ?


Что бы внутри провода не болтались когда катушкой по стерне или по кочкам.


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kumaro
post Jul 2 2012, 21:53
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,853


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


СуHDуК, спасибо за ответ. Но у меня тишина случилась именно в дискриме... И по стерне и по траве - он молчал как партизан.. Это непередаваемый кайф. ОООоочень хочу повторить - за 3 года такое было только один раз и длилось 2 выезда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 06:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru