Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


93 страниц « < 86 87 88 89 90 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Самый большой облом на копе, Вот как бывает...

вованъ
post Dec 9 2019, 19:41
Создана #1741


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 6-December 09
Из: С.С.С.Р.
Пользователь №: 13,611


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Dec 9 2019, 00:22)
У некоторых бывает наоборот. Приезжают радостные домой после 400 км, и тут обнаруживают что прибор оставили на месте копа... biggrin.gif  13.gif Так что Ваш случай ещё хороший...

Или, например,так:
Вчера гоняли на коп, на обратном пути решили по полю побегать, стал собирать свой Фишак, а средней штанги нет- забыл на дальне хуторе,когда прибор собирал.
Время 16:00, через 40 минут темнеет.Т.е. Засветло не добраться до неё.
В результате пришлось сегодня пораньше смотаться, проехать 150 км, пройти 10 км и вот она родимая лежит у поваленного дерева)))


--------------------
8-911-620-44-04.
Есть Viber,WhatsApp.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeSnik.IVAN
post Jan 25 2020, 21:23
Создана #1742


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19-February 18
Из: Иваново
Пользователь №: 2,372,327


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Всем добра!Был и у меня веселый эпизод прошлой осенью.Мои молодые комрады поставили на УАЗ новую вездеходовскую резину, завысили мосты и решили, что теперь им и болото по колено.Пол часа уговаривал их поехать к далекому урочищу по старой тракторной дороге,ну потеряли бы минут 40 и что из того,подумаешь крюк 3 км..Не слушают взрослых опытных дядек молодые.Поперли по старой лесовозной заброшенной дороге по навигатору.Через пять км. уперлись в делянку,далее метров пятьсот прыгали по пенькам, отчего у машины развалился задний мост.И остались мы в глухом лесу с передним приводом.Повисли на первой же попавшейся кочке.Около часа букса,машина ни с места.И побрел у нас самый активный инициатор этой авантюры в обратку трактор искать.Нам повезло,что в деревне до которой,как нам потом сказали было 12км.,оказался трактор и мужики,хозяева этого трактора,собирались как раз в этот лес кабанов подкармливать.Вытащили они нас к цивилизации ранними осенним сумерками и денег взяли по божески,всего 1т.р. на соляру.День был потерян.Мне от этого дня- испорченное настроение,а молодым,наверное,урок на будущее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фолик
post Jan 28 2020, 18:22
Создана #1743


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28-January 20
Из: Воротынск
Пользователь №: 2,387,273


Металлоискатель: Minelab E-trac
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Приехал на коп, собрал прибор. А он не включается, оказалось батарейки потекли... Прибору пришла смерть, отдавал в ремонт что то там перепаивали. Терка была 505
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexKrasniy
post Jan 28 2020, 19:05
Создана #1744


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 7-May 14
Из: Смоленская губерня
Пользователь №: 68,726


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Фолик @ Jan 28 2020, 18:22)
Приехал на коп, собрал прибор. А он не включается, оказалось батарейки потекли... Прибору пришла смерть, отдавал в ремонт что то там перепаивали. Терка была 505

Ну это не облом, а дурость в использовании дешевых батареек. Может батарейки солевые вообще были?


--------------------
Блюдем Закон № 245-ФЗ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фолик
post Jan 28 2020, 19:08
Создана #1745


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28-January 20
Из: Воротынск
Пользователь №: 2,387,273


Металлоискатель: Minelab E-trac
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


[quote=AlexKrasniy,Jan 28 2020, 19:05]
Ну это не облом, а дурость в использовании дешевых батареек. Может батарейки солевые вообще были?
[
Может и были. А может и нет. С вашего дивана не видно было что за батарейки? Ах как жаль..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SavatVA
post Jan 28 2020, 21:13
Создана #1746


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28-January 20
Пользователь №: 2,387,277


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Самый большой облом, когда уехал на на коп на 2-3 дня. В первый день жранул, а во второй с похмела уже ничего не нужно ни баб, ни копа, только 0,5 пива.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

А.Александр
post Jan 29 2020, 14:34
Создана #1747


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 21-June 17
Из: Острова...
Пользователь №: 2,364,910


Пол: мужской
Номер карты: 6734

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Случай был три года назад,поехал на мото. поискать ,погода была чудесная - осень,ветра нет и солнечно.Припарковался под деревцем.разложился ,смотрю а нижняя штанга осталась дома,ну вот думаю накопался 17.gif А потом прикинул,да хренушки -не поеду я домой ради такого пустяка,из сушняка вырезал подходящую по размеру ровную палку,подогнал её под катушку и верхнюю штангу.и всё это добро крепко-накрепко стянул пластмассовыми хомутами.В итоги дальнейший поиск наполнился приятным настроением smile.gif и маленькими не забываемыми находками.


--------------------
Вы никогда не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 30 2020, 15:20
Создана #1748


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(А.Александр @ Jan 29 2020, 14:34)
Случай был три года назад,поехал на мото. поискать ,погода была чудесная - осень,ветра нет и солнечно.Припарковался под деревцем.разложился ,смотрю а нижняя штанга осталась дома,ну вот думаю накопался 17.gif  А потом прикинул,да хренушки -не поеду я домой ради такого пустяка,из сушняка вырезал подходящую по размеру ровную  палку,подогнал её под катушку и верхнюю штангу.и всё это добро крепко-накрепко стянул пластмассовыми хомутами.В итоги дальнейший поиск наполнился приятным настроением smile.gif  и маленькими не забываемыми находками.

Вариант конечно зачётный с сухой палкой, по размеру вырезанный и подогнанный вместо штанги. А вот хомуты пластмассовые....редко у кого встретишь даже в авто, не говоря уже о мото...да и ещё умудрится стянуть крепко накрепко 17.gif хм.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

А.Александр
post Feb 1 2020, 22:15
Создана #1749


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 21-June 17
Из: Острова...
Пользователь №: 2,364,910


Пол: мужской
Номер карты: 6734

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ Jan 30 2020, 15:20)
Вариант конечно зачётный с сухой палкой, по размеру вырезанный и подогнанный вместо штанги. А вот хомуты пластмассовые....редко у кого встретишь даже в авто, не говоря уже о мото...да и ещё умудрится стянуть крепко накрепко  17.gif хм.....


В наличии хомутов, не чего фантастического нет,в моём случаи я ими фиксирую лопату при перевозке на мототранспорте,и как говорил матроскин из всем известного мультфильма:У меня этих хомутов - просто завались zza.gif Шутка конечно smile.gif ,но всё же данные изделия присутствуют в энном количестве .А по фиксации все также элементарно просто,наложить сверху на штангу палку и крепко -накрепко её стянуть ,я думаю не у кого не составит большого труда.


--------------------
Вы никогда не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sherwood
post Feb 1 2020, 23:23
Создана #1750


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 19-August 11
Из: Смоленск
Пользователь №: 33,001


Металлоискатель: Fisher F2
Пол: мужской

Репутация: 171 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поделюсь своим случаем….

Весна, апрель. С товарищем договорились съездить на урочище, в 8 утра он за мной заезжает и где-то к 9-ти должны быть на месте.
Всё строго, в 8 грузимся, через магазин и в путь….
И вот, последняя деревня позади, асфальт давно закончился, наша «русская дорога» петляет из стороны в сторону, нива (более – менее заряженная) ревёт, группа ac/dc заряжает нас своей энергией. Выезжаем к полю. Сверяемся с навигатором, старая деревня на другом краю поля возле речки - всё стандартно. Не секунды не сомневаясь, выбираем кротчайший путь через поле и по газам.
9:00 (+-)…
Не доезжая метров 500 до урочища, наша нива начинает упрямиться. Всё.… Встала…. Ни вперёд, ни назад. Ничего, главное без паники, сейчас хворосту натаскаем – тут накидаем, там поддомкратим – говорит товарищ. Ближайшие деревья, которые можно было пересчитать по пальцам, в метрах 30-50 от нас. Принесли, тут поддамкратили, там накидали. Выходит, всё получается, ещё чуть-чуть.… И тут у нас ломается домкрат, лебёдки соответственно нет… « И вновь продолжается бой…». Нива уже села на мосты… 4 руки, 2 лопаты….
Где-то начало седьмого вечера.… И вот мы выбрались на начало того самого поля… Эмоций, впечатлений – тьма. Покопали?! Можно и домой… smile.gif

Вот как-то так. За грамматику сильно не ругайте smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Semen S
post Feb 1 2020, 23:43
Создана #1751


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 29-July 12
Из: 32
Пользователь №: 45,651


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********5944

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sherwood @ Feb 1 2020, 23:23)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поделюсь своим случаем….

Весна, апрель. С товарищем договорились съездить на урочище, в 8 утра он за мной заезжает и где-то к 9-ти должны быть на месте.
Всё строго, в 8 грузимся, через магазин и в путь….
И вот, последняя деревня позади, асфальт давно закончился, наша «русская дорога» петляет из стороны в сторону, нива (более – менее заряженная) ревёт, группа ac/dc заряжает нас своей энергией. Выезжаем к полю. Сверяемся с навигатором, старая деревня на другом краю поля возле речки - всё стандартно. Не секунды не сомневаясь, выбираем кротчайший путь через поле и по газам.
9:00 (+-)…
Не доезжая метров 500 до урочища, наша нива начинает упрямиться. Всё.… Встала…. Ни вперёд, ни назад. Ничего, главное без паники, сейчас хворосту натаскаем – тут накидаем, там поддомкратим – говорит товарищ. Ближайшие деревья, которые можно было пересчитать по пальцам, в метрах 30-50 от нас. Принесли, тут поддамкратили, там накидали. Выходит, всё получается, ещё чуть-чуть.… И тут у нас ломается  домкрат, лебёдки соответственно нет… « И вновь продолжается бой…». Нива уже села на мосты… 4 руки, 2 лопаты….
Где-то начало седьмого вечера.… И вот мы выбрались на начало того самого поля… Эмоций, впечатлений – тьма. Покопали?! Можно и домой… smile.gif

Вот как-то так. За грамматику сильно не ругайте smile.gif

Два года назад утопил свою пузотёрку,что нивой не взяли..Оставил на ночь ..прошёл ливень.Утром приехал-сдох аккум-домой заряжать и взять тёс...подложили под колёса тёс-проехал метров 4-5-опять перекладывай и так часа3... вот тоже копнул cheesy.gif Да ещё мираторговский трактор пытался помочь--сам чуть не встрял 17.gif

Сообщение отредактировано Semen S: Feb 2 2020, 00:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Feb 3 2020, 14:48
Создана #1752


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую всех... Сегодня утром перекапывая грунт с кирпичами и давясь пыльным туманом в подвале старинного дома тоже заполучил небольшой такой обломчик.. При прозвоне в тусклом свете налобного фонаря проявилась крупная и толстенькая типа монета, формата пятака Екатерины 2й...,была жадно упрятана в карман... Но уже наверху при свете дня оказалось что это просто лысый медный кругляш, залягай его лягушка! 14.gif
http://savephoto.ru/F/2dnefubvtiiu3
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ViKtoRoVisH
post Feb 24 2020, 17:24
Создана #1753


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 15-January 20
Из: Россия Матушка
Пользователь №: 2,386,935


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Облом был единожды,когда приехав на коп оказалось,что я штангу от мд забыл дома 13.gif .
Позвонил жене повезла мне навстречу),благо расстояние было 60 км smile.gif


--------------------
Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь — не случайность!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барятинский
post Mar 21 2020, 12:18
Создана #1754


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 11-November 19
Пользователь №: 2,384,977


Пол: мужской
Номер карты: 5469220011736722

Репутация: 14 кг
-----X----


Добрый день форумчане! У меня было 2 серьезных облома. В первый по приезду на место спустя минут 5 сгорел динамик на приборе. Было очень обидно! Второй ещё хуже и более дорогостоящим оказался. Описывать не хочется, на фото передний мост моей нивы! Я думаю Вам всё понятно! Всем желаю добра!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Emelia
post Mar 29 2020, 16:17
Создана #1755


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 23-April 19
Пользователь №: 2,381,262


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Тоже поплачусь. Облом из обломищей. Всю зиму готовился к сезону. Собирал катамаран, мотор и тп. По местам вдоль реки. Всё к сезону готово. И нежданчиком слег со спиной: адские боли, операция по удалению грыжи и как результат не возможность копать до осени.
Всем здоровья! Не болейте.

Сообщение отредактировано Emelia: Mar 29 2020, 16:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Homo ergaster
post Mar 29 2020, 16:28
Создана #1756


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 16-August 15
Из: Красный Перекоп
Пользователь №: 2,337,408


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Emelia @ Mar 29 2020, 16:17)
Тоже поплачусь. Облом из обломищей. Всю зиму готовился к сезону. Собирал катамаран, мотор и тп. По местам вдоль реки. Всё к сезону готово. И нежданчиком слег со спиной: адские боли, операция по удалению грыжи и как результат не возможность копать до осени.
Всем здоровья! Не болейте.

Вот это действительно всем обломам облом. Поправляйтесь! Впереди ждут находки!


--------------------
Всё пройдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post Mar 29 2020, 21:22
Создана #1757


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(AlexKrasniy @ Jan 28 2020, 21:05)
Ну это не облом, а дурость в использовании дешевых батареек. Может батарейки солевые вообще были?


Это значит что элементы закоротило накоротко и они выдали большой ток, нагрелись и вытекли.
У меня такое было с китайским пинпойнтером. Решил его испытать, приезжаю, батарея огненная и залило весь отсек. Без пинпойнтера время извлечения находок увеличилось в семь раз, за день обошел меньше чем хотел. С тех пор перед выездом все оборудование включаю для проверки и комплект батареек в блистере таскаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Mar 29 2020, 21:58
Создана #1758


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,674
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Весна,идет дождь, сажаю машину в низине на поле в епенях, связь не связь и я один, дождь заканчивается и начинается ливень через пол часа низина превращается в озеро я сижу за рулем по грудь в холодной воде, машине писец, а вы говорите штангу забыли facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Mar 29 2020, 22:05
Создана #1759


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,222
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(комановский @ Mar 29 2020, 21:58)
Весна,идет дождь, сажаю машину в низине на поле в епенях, связь не связь и я один, дождь заканчивается и начинается ливень через пол часа низина превращается в озеро я сижу за рулем по грудь в холодной воде, машине писец, а вы говорите штангу забыли  facepalm.gif

Был похожий случай, мотор нахлебался воды и встал... alko_2464.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Mar 29 2020, 22:09
Создана #1760


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,674
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валидатор @ Mar 29 2020, 22:05)
Был похожий случай, мотор нахлебался воды и встал... alko_2464.gif

Ага а еще мосты, коробка, раздатка, салон, трахторист долго репу репу чесал, как меня из озера по глинистой глине тащить, как вспомню до сих пор мороз по коже, зато машину новую взял на год раньше чем думал 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


93 страниц « < 86 87 88 89 90 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 22:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru