Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 35 36 37 38 39 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Soltek
post Nov 7 2019, 20:56
Создана #721


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Nov 7 2019, 11:32)
Soltek, очень жаль собаку. Себя не корите, 12 лет и есть целая жизнь для них. Если бы пришлось видеть её больную и старую, легче бы не было, а это время было на подходе. Мои соболезнования. Собака настоящий Дружище конечно.

Спасибо. Тоже об этом думал. А ведь что может страшней, когда собака умирает медленно. Когда болеет долго. Тоже тяжёлое испытание. sad.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 7 2019, 21:13
Создана #722


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 7 2019, 20:40)
Хорошие ротаны, просто отличные.
У меня рекорд 403г, где-то есть тут в теме отчёт и тоже на весах, если надо - найду.
Это было по перволёдью. Клевал очень осторожно, еле-еле, и была пара холостых подсечек. Но всё же раздразнил я его правильными движениями приманки... Ушлый был и мудрый. Так просто не хотел попадаться.



Да, душу хорошо отвёл. Вчера спать ложился - всё поплавок снился. Как он просаживается под воду, всплывает и резко уходит в воду. Всё таки весь день провёл на озере, всматриваясь в поплавок. lupsk.gif

Рыбалка несомненно удалась. Очень понравилась. Эксперимент с тройником удался. С такими ртами как у ротана - только на якорь нужно ловить. smile.gif

Так же про рёбра задумка есть. Кто приваживает горохом, жмыхом рыбу - у меня ротан будет на рёбрах тренироваться. Ну реально, где кости были набросаны, там он и был. Первыми взял самых крупных. Они наверно охраняли это богатство...Потом средние пошли.

С собой две удочки. Одна просто простояла - ни одной поклёвки. С другой я игрался. Уже знаю как его заманить, как привлечь. Пока стоял, наблюдал за поплавком, вдруг в подсознании вспомнился эпизод из "Места встречи изменить нельзя", где Жиглов рассказывает Шарапову тонкости сыскного дела...

– А почему же ты умеешь добывать эти сведения, а Коля Тараскин не умеет?

– Потому что, во-первых, он еще молодой, а во-вторых, не знает шесть правил Глеба Жеглова. Тебе уж, так и быть, скажу.

– Сделай милость. – Я заранее заулыбался, полагая, что он шутит.

– Запоминай навсегда, потому что повторять не стану. Первое правило – это как «Отче наш» (в фильме «Место встречи изменить нельзя» заменили на «затверди как строевой устав»): когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Первейшее это условие, чтобы нравиться людям. А оперативник, который свидетелю влезть в душу не умеет, зря рабочую карточку получает. Запомнил?

– Запомнил. Вот только щербатый я слегка, это ничего?

– Ничего, даже лучше – от этого возникает ощущение простоватости. Теперь запомни второе правило Жеглова: умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом. А как следует разговорить человека о нем самом, знаешь?

– Трудно сказать, – неуверенно пробормотал я.

– Вот это и есть третье правило: как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.

– Ничего себе задачка – найти интересную тему для незнакомого человека!

– А для этого существует четвертое правило: с первого мига проявляй к человеку искренний интерес – понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет; и тут, конечно, надо напрячься до предела. Но, коли сможешь, он тебе все расскажет…


Так же и я должен был чем то привлечь ротана, затуманить его сознание насадкой, её игрой. Стал поигрывать тщательно, и вот миг удачи - взял хороший экземпляр.

Под конец рыбалку нужно было уже уходить. Темнеет рано. До последнего не мог уйти. И на это была причина. Кто-то наглый, настырный с упорством снимал всех трёх червяков с тройника. Прям как наваждение было. Скорей всего какой-то юнец-ротан. Здоровый заглотил бы сразу. Ну ничего, пусть растёт.

Отлично время провёл. Хоть развеялся немного.



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 7 2019, 21:39
Создана #723


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 7 2019, 21:13)
Эксперимент с тройником удался. С такими ртами как у ротана - только на якорь нужно ловить.  smile.gif

Эксперимент... facepalm.gif
Это практика, моя большая практика (с детства их ловлю), поэтому хороший, фирменный, острый тройник - это стопудово оптимальный варик на этого живоглота.
Есть ещё тема с двойником, но тоже не совсем то, проверено.

QUOTE
Так же про рёбра задумка есть. Кто приваживает горохом, жмыхом рыбу - у меня ротан будет на рёбрах тренироваться. Ну реально, где кости были набросаны, там он и был. Первыми взял самых крупных. Они наверно охраняли это богатство...Потом средние пошли.

Никаких растительных насадок! Забыть и не вспоминать никогда при ловле ротана! Только мясная привада, рёбра, мясо, кровь и т.д. Ротан обожает запах живой плоти. Будет там пастись по-любому.
Крупняк берёт первым, уже писал об этом, потом по убывающей..

QUOTE
С собой две удочки. Одна просто простояла - ни одной поклёвки. С другой я игрался. Уже знаю как его заманить, как привлечь.

Игра - в этом вся соль.
Если подходов к озеру мало, то кидайте подальше (как спин со сходом лески с катухи), делайте 3-4 подёргивания, потом пауза минута, дальше так же.. Я так делал на водоёмах, где мало растительности, отлично работает метод. Облавливается большая территория и весь крупняк Ваш.

QUOTE
Так же и я должен был чем то привлечь ротана, затуманить его сознание насадкой, её игрой. Стал поигрывать тщательно, и вот миг удачи - взял хороший экземпляр.

Это норма. Так и должно быть. Игра - наше всё.


QUOTE
Кто-то наглый, настырный с упорством снимал всех трёх червяков с тройника. Прям как наваждение было. Скорей всего какой-то юнец-ротан. Здоровый заглотил бы сразу. Ну ничего, пусть растёт.

Не факт.
Некоторые ушлые, крупные ротаны очень аккуратно клюют и тихо снимают насадку. Такое бывает. Эти рЫбята уже чувствовали в своей жизни крючок и может не раз, и теперь осторожничают.
Мелочь наоборот берёт сразу, жадно и на заглот. Но правда, бывают и исключения из правил, но обычно это именно так.

QUOTE
Отлично время провёл. Хоть развеялся немного.

Давайте-давайте, развеивайтесь, отвлекайтесь от невесёлых мыслей, это хорошо и правильно, легче станет по-любому, упоминал уже об этом выше.. Любая деятельность поможет быстрее ожить и помочь легче перенести утрату друга...


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Nov 9 2019, 08:40
Создана #724


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,133
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 4 2019, 18:44)
Ребята, прошу прощения за неформат сообщения. В мой дом пришла беда. Не стало моего друга и надёжного партнёра. Не хотел писать, но какой день не нахожу себе место.

Соболезную, очень жалко sad.gif .


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Nov 10 2019, 15:49
Создана #725


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Soltek Примите мои искринние соболезнования, с потерей верного Друга.
Как написали Вам выше, Вам нужно отвлечься от потери. Выкладывайте отчеты, у Вас самые красивые, и яркие отчеты!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Nov 10 2019, 19:10
Создана #726


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,133
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Sep 11 2019, 21:26)
У Вас в Ростовской почти круглый год лето, хоть рыбач, хоть копай в любое время, а тут надо до белых мух и то и другое успеть сделать. Вот и стараемся уложиться в норматив. smile.gif

Всем доброго frize.gif !!! Так и есть.На сегодня от + 10 до +14,но скачет давление 13.gif . Проскочил сегодня user posted image,user posted image Слабовато, один карась, около 5 кг user posted image.Всем удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 10 2019, 19:31
Создана #727


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(ппш @ Nov 4 2019, 20:55)
Собственно уже все сказано. Жизнь идет вперед и назад уже ни чего не вернешь.Главное не сидите,время лечит.Была беда зимой-тупо торговал всякими запасами (в том числе и тут),прибыль копеечная но главное было чем то отвлекаться.Держитесь,а мы будем ждать отчетов от рыбалки.


QUOTE(karab @ Nov 9 2019, 08:40)
Соболезную, очень жалко  sad.gif .


QUOTE(Трескоед @ Nov 10 2019, 15:49)
Soltek Примите мои искринние соболезнования, с потерей верного Друга.
Как написали Вам выше, Вам нужно отвлечься от потери. Выкладывайте отчеты, у Вас самые красивые, и яркие отчеты!


Всем спасибо. С вашей поддержкой действительно легче переносишь это горе. Всё таки успокаиваю себя тем, что собака прожила бОльшую часть жизни. Но как получилось, от этого никуда не уйдёшь. Зато теперь у меня богатый опыт индификации пироплазмоза на первых стадиях заболевания. Научился ставить уколы.

Сегодня с утра снова сбегал на озеро. Дома сидеть не могу в четырёх стенах. По дороге на озеро зашёл к Динке. Поговорил...Что-то в глаз попало...

В этот раз решил испробовать одну наживку-приманку. Нашёл совет на просторах интернета. Для ловли ротана нам поможет сам ротан. А вернее его пищевод.

Пищевод у него довольно длинный и толстый. Сказано-сделано. Пойманного ротана пустил на органы. Вкупе с червём наживка выглядела более аппетитно. Белый и красный цвет дополняли друг друга. Не успел закинуть удочку, как тут же последовала поклёвка. Сразу стремительная атака и поплавок уходит под воду. Есть!!! Работает. Без червя так же отлично на пищевод идёт ротан. Живая плоть играет хорошо, плавает шлейфом. Ротан кидается сразу...

user posted image

Как говорил выше – вытаскивать тройники из пасти ротана ещё то удовольствие. Выпросил у жены корнцанги.

user posted image

С этим хирургическим инструментом дело пошло веселей. Уверенный зажим крючка в пасти рыбы, и аккуратное отцепление.

user posted image

При очередной поклёвке пищевод был похищен подводным хищником. При разборе очередного ротана для возобновления запасов кожаного чулка обратил внимание, что на ладони что-то трепыхается. Как оказалось, пищевод хищника был забит пойманной рыбкой. Юнцами-ротанами. Один малёк подавал признаки жизни, и ещё не был потерян для коллектива и общества. В его жизни это наверно самый яркий момент. Быть съеденным за минуту или две до освобождения из брюха своего родственника. Выпустил его на свободу. Надеюсь на встречу с ним через пару лет.

user posted image

День пробежал незаметно. В этот раз результаты рыбалки ещё больше порадовали. Двадцать восемь штук – вот итог проведённого досуга на лоне природы.

user posted image

user posted image

user posted image

Как-то так... smile.gif

Сообщение отредактировано Soltek: Nov 10 2019, 20:11


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 10 2019, 19:33
Создана #728


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Nov 10 2019, 19:10)
Всем доброго  frize.gif !!! Так и есть.На сегодня от + 10  до +14,но скачет давление  13.gif . Проскочил сегодня.

Тоже хорошо. С таким карасём побороться тоже приятно. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 10 2019, 21:47
Создана #729


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Nov 10 2019, 19:10)
Слабовато, один карась, около 5 кг

Зажрались вы батенька, это получается более 700г каждый карась, нам бы ваши печали. biggrin.gif
Отличные караси! В Подмосковье и ближайших областях только мечтать о таких приходится.


QUOTE(Soltek @ Nov 10 2019, 19:31)
В этот раз решил испробовать одну наживку-приманку. Нашёл совет на просторах интернета. Для ловли ротана нам поможет сам ротан. А вернее его пищевод.

Пищевод у него довольно длинный и толстый. Сказано-сделано. Пойманного ротана пустил на органы. Вкупе с червём наживка выглядела более аппетитно. Белый и красный цвет дополняли друг друга. Не успел закинуть удочку, как тут же последовала поклёвка. Сразу стремительная атака и поплавок уходит под воду. Есть!!! Работает. Без червя так же отлично на пищевод идёт ротан. Живая плоть играет хорошо, плавает шлейфом. Ротан кидается сразу...

Поверьте, Soltek, не в пищеводе дело. С таким же успехом ротан будет кидаться на несолёную полоску сала, куриную шкурку, кусочек мяса и т.д. Выползок - бесподобен в качестве насадки.
На что бы не ловили - главное играть и насадить животную насадку. Ротан оценит по-любому.
QUOTE
Как говорил выше – вытаскивать тройники из пасти ротана ещё то удовольствие. Выпросил у жены корнцанги.
С этим хирургическим инструментом дело пошло веселей. Уверенный зажим крючка в пасти рыбы, и аккуратное отцепление.

Этот хирургический зажим - отличная штука.
Но лучше просто подсекать сразу и тогда все проблемы уйдут и не будет потери времени на вытаскивание тройника.

QUOTE
Один малёк подавал признаки жизни, и ещё не был потерян для коллектива и общества. В его жизни это наверно самый яркий момент. Быть съеденным за минуту или две до освобождения из брюха своего родственника. Выпустил его на свободу. Надеюсь на встречу с ним через пару лет.

Хорошее дело. Правильное.

QUOTE
День пробежал незаметно. В этот раз результаты рыбалки ещё больше порадовали. Двадцать восемь штук – вот итог проведённого досуга на лоне природы.

Ну а вес-то какой общий? И вес самых крупнячков неплохо было бы обозначить. Это даст более самую чёткую картину всего улова.
С уловом поздравляю! Я уже писал раньше, что там клондайк и эльдорадо по хорошему ротану. Озерко разрабатываете потихоньку - это отлично, да и от грустных мыслей отвлекаетесь, что тоже вери гуд.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 10 2019, 22:09
Создана #730


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 10 2019, 21:47)
Поверьте, Soltek, не в пищеводе дело. С таким же успехом ротан будет кидаться на несолёную полоску сала, куриную шкурку, кусочек мяса и т.д. Выползок - бесподобен в качестве насадки.
На что бы не ловили - главное играть и насадить животную насадку. Ротан оценит по-любому.

Не спорю. Просто решил проверить совет прочитанный. Если несолёную полоску сала можно дома забыть, то пищевод всегда плавает рядом.  biggrin.gif

Этот хирургический зажим - отличная штука.
Но лучше просто подсекать сразу и тогда все проблемы уйдут и не будет потери времени на вытаскивание тройника.

Какое там. Не успеваю даже моргнуть, как резко вытаскиваю рыбину и всё - пищевод уже в пищеводе нового хозяина.  biggrin.gif 

Ну а вес-то какой общий? И вес самых крупнячков неплохо было бы обозначить. Это даст более самую чёткую картину всего улова.

Кстати да - самый крупный в это раз 190 грамм. Фотографировать уже не стал. Думаю поверите на слово. Идти с озера пришлось уже заметно под грузом. Приятным грузом улова. Жена дома ещё тоже просила взвесить общий улов - не стал. Сразу чистить пошёл.

С уловом поздравляю! Я уже писал раньше, что там клондайк и эльдорадо по хорошему ротану. Озерко разрабатываете потихоньку - это отлично, да и от грустных мыслей отвлекаетесь, что тоже вери гуд.

Да. На озере я уже прихожу как хозяин.  biggrin.gif Внимательно осматриваю на предмет посторонних.  Пытался бросать спиннинг, ну вернее удочку забрасывать с катушки подальше. Увы - кусты мешают. Да и вес крючка с наживкой и поплавком малый. Мне пока так нравится. Уже чувствую в каком месте будет поклёвка. В прошлый раз кабанчиков по весу было больше. В том месте, где кости бросал кинул сегодня вечером ещё. Буду наблюдать. В прошлый раз именно в этом месте, где кости были - были самые толстые. По ротану - вроде поешь их. Вкусно. Больше уже не лезут. Но пройдёт пару дней, охота снова рыбки. Ну как тут не сходить? Тем более сам ловишь, сам готовишь. Ляпота. Я уже и жарить их по другому стал. Всё таки даже самые средние ротаны на сковороде выглядят толстопопо... biggrin.gif Потом покажу как разработал проект жарки ротана.  14.gif   



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 10 2019, 22:27
Создана #731


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Пищевод норм насадка, и Вы правы, пищевод плавает прям под боком, я просто дал ещё варианты, на которые будет точно клевать. smile.gif

Насчёт 190г каэш поверю, "пацак пацака не обманывает, родной"© biggrin.gif
Но жена Ваша была права - лучше взвешивать улов всегда. Для себя же потом легче будет ощущать прогресс в рыбалке.

Ротанов лучше жарить прямо в чешуе (только кишки вытащить), чешуя предохраняет мясо от пригорания и к тому же мороки меньше. Я так и другую рыбу жарю, можно сказать моё ноу-хау. biggrin.gif
К тому же чешуя становиться хрустящей как чипсы и отлично заходит, а если не нравятся чипсы - можно снять жареную чешую после жарки(гораздо легче снимается. чем чистить насырую biggrin.gif ) и вкусить белого, сочного мяса, которое не подгорело и не обуглилось на сковородке благодаря именно чешуе. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Nov 12 2019, 18:21
Создана #732


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,133
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 10 2019, 19:33)
Тоже хорошо. С таким карасём побороться тоже приятноsmile.gif

Да,без подсака такие лапти не вытащишь smile.gif

QUOTE(GoWest @ Nov 10 2019, 21:47)
Зажрались вы батенька, это получается более 700г каждый карась, нам бы ваши печали. biggrin.gif
Отличные караси! В Подмосковье и ближайших областях только мечтать о таких приходится.

Хотелось конечно что-то поблагороднее. Типа сазанчика,карпика 14.gif (иногда там проскакивают). У нас этого карася называют "гибрид" или "душман".Неприхотливый,съедает икру других рыб,размножается как саранча,разгоняет другую рыбу,идущую на нерест.При спаде воды еще несколько дней в илу живет 17.gif . Но улов есть, дома рады и этому boyan.gif.Всем здоровья и удачи !


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 12 2019, 20:48
Создана #733


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,805
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Nov 12 2019, 18:21)
У нас этого карася называют "гибрид" или "душман".Неприхотливый,съедает икру других рыб,размножается как саранча,разгоняет другую рыбу,идущую на нерест.При спаде воды еще несколько дней в илу живет 

Буффало?


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 13 2019, 19:49
Создана #734


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


Сегодня в очередной раз сбегал на озеро. Для наживки взял замоченные и отложенные после чистки пищеводы от ротанов. За три дня даже на балконе они заметно потеряли товарный вид. Или наоборот приобрели так нужный и необходимый запах для гурманов. В гурманах я вижу ротанов. biggrin.gif Духан ещё тот.
По приходу сразу четыре ротана заявили о своём приветствии и желании поближе познакомиться со сковородой.

user posted image

Пищеводы приобрели интересный вид. Стали похожи на жвачку. ggf.gif Ротану нравится такое.

user posted image

Обратил внимание что сегодня было очень солнечно. Поклёвки были до полудня. Потом практически сошли на нет. В пасмурную погоду рыба ловится лучше. Особенно когда идёт дождь. Результатами не доволен. sad.gif Хотя 11 душ с собой забрал. Не было азарта поклёвок...Крупных не было.

user posted image

Мешок с ротанами обычно висит позади меня и изредка очередной пойманный непоседа начинает шебуршать. Сегодня так было несколько раз. Как вдруг неожиданно для себя ближе к вечеру обратил на явственно другой шорох. Оглянулся. Сквозь кроны кустарников и деревьев вижу что ко мне на место кто-то ломится. Ну что ж...Будем знакомиться. Первый раз такая встреча будет. Однако шорох так же неожиданно утих. Продолжаю делать забросы удочки и держу ситуацию под контролем.

Неизвестный притаился и чего-то высматривает. Незнакомец среднего роста из одежды как всегда привычный камуфляж. За спиной большой рюкзак. Но почему он не идёт ко мне? Неожиданно мужик стал ломиться в болото с кустарником. Что он делает? там нет пути. Видно он это тоже понял разворачивается и в обратный путь. При этом запинается за кустарник и чуть не падает.

На время пропал из вида. Шорох и треск кустарника возобновился и пропал. Ко мне так никто и не пришёл. Хотя расстояние там сквозь кусты метров сорок. Видать кто-то пришёл на разведку. Только почему вечером? В это время уже пора собираться в обратный путь...

Продолжение следует. Я думаю... 14.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Za tumanom
post Nov 14 2019, 21:31
Создана #735


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,106


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Добрый вечер ! По поводу гибрида , он икряной круглогодично причём даже очень маленький .А ратанов у нас не встречал похожи на наших бычков-бубырей такие же живоглоты бывало если не может заглотить крючок в силу своего молого размера, то цепляется за край червя и тянет достаёшь а он весит smile.gif .

Сообщение отредактировано Za tumanom: Nov 14 2019, 21:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 15 2019, 15:22
Создана #736


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 13 2019, 19:49)
Продолжение следует. Я думаю... 14.gif


biggrin.gif Природа спутала все планы на этот день и выходные. При забросе тройника с червями - последние получили сотрясение мозга. Всему виной корка льда на водной поверхности озера. Как смог, лёд поломал в месте заброса. Но увы - поймал одного представителя из рода ротанов. Сезон летней рыбалки предлагаю считать закрытым. Встречаемся в зимней теме... biggrin.gif

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Nov 15 2019, 20:11
Создана #737


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,133
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 12 2019, 20:48)
Буффало?

Что-то типа этого ddd.gif .
"рыбаки и не очень хорошо помнят, как с конца 80-х годов в уловах всё чаще стали появляться рыбы внешне похожие на серебреного карася. Однако были и различия. Форма немного другая, размеры больше, а самое главное если серебреный карась попадался исключительно в пойменных озёрах, то эта бестия ловилась где угодно, и в пойме и в Ахтубе и в Волге. Местное рыбацкое сословие тут же окрестило рыбу "гибридом". А позже в ходе логических умозаключений дали такие экзотические названия как "буффало", "душман", и даже такое название как "рыба перестройки".
Серебреный карась - один из самых пластичных видов пресноводных водоёмов, который обладает очень высокими адаптационными возможностями к меняющимся условиям среды обитания. То есть эта рыба быстрее и эффективнее любой другой рыбы приспосабливается к новым водоёмам, используя при этом весьма необычный способ размножения, называемый в биологии гиногенезом. К тому же в зависимости от гидрологии водоёма карась серебреный может менять геометрию своего тела, от традиционно круглой до прогонистой "поджарой", что связано с движением в условиях течения"
Скорей всего все таки это карась, и жареный даже очень 14.gif .


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Nov 15 2019, 20:23
Создана #738


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,133
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 15 2019, 15:22)
biggrin.gif Природа спутала все планы на этот день и выходные. При забросе тройника с червями - последние получили сотрясение мозга. Всему виной корка льда на водной поверхности озера. Как смог, лёд поломал в месте заброса. Но увы - поймал одного представителя из рода ротанов. Сезон летней рыбалки предлагаю считать закрытым. Встречаемся в зимней теме... biggrin.gif

user posted image

Прошу повременить biggrin.gif ,еще неделя тепла .Может получится 14.gif еще сбегать.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 15 2019, 20:33
Создана #739


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Nov 15 2019, 20:11)
Скорей всего все таки это карась, и жареный даже очень  14.gif .

Раньше наша река кишела щукой и окунем. Была плотва. А потом случилась диверсия - в реке появился злой рок в виде карася. Тут же пропала щука, окунь и плотва. Мне карась совершенно не понравился. На вид какой-то зелёный, а по части костей так вообще чемпион. Но однажды свои взгляды я поменял.

Дело было летом много лет назад в гостях в дядьки в Иркутске. Он только что приехал с деревни и привёз с собой улов карася.
-Ну что? Карася пожарим? - спросил он.
-Да он же костлявый.
-Сейчас покажу как правильно жарить.

В эту же секунду сверкнула молния, направленный удар которой в виде остро отточенной пики ударил по линии напряжения. Свет в квартире погас. Дядька зажёг свечу, а за нагревом сковороды дело не встало. У них на кухне использовали газ. В баллонах. И так всё время.

И вот под свет, падающей от свечи, мы почистили карася. Дядька сделал ножом насечки по бокам карася. Включил газ на газовой плите, поднёс спичку, и тут же вкруг конфорки зажглись синенькие огоньки народного достояния. Старая, чугунная добротная сковорода стала медленно прогревать свои бока и дно. Хозяин обвалял в муке и положил рыбу в нагретое масло в сковороде. Пока карась жарился, дядька привычно курил сигареты и задумчиво пускал облако дыма.

Вскоре карась был приготовлен, на столе появился чёрный хлеб. И знаете, в почти полной темноте, под игру огня пламени свечи я ел карася. В нём совершенно не было костей. Те мелкие, от которых все постоянно плюются - они просто сжарились. Благодаря насечкам ножом. Прошло уже столько лет, а та картина так и стоит перед глазами. Тарелка с карасями, свеча на столе и чёрный хлеб. pioneer.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 15 2019, 20:35
Создана #740


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Nov 15 2019, 20:23)
Прошу повременить  biggrin.gif  ,еще неделя тепла .Может  получится  14.gif еще сбегать.

Не вопрос. Подождём. Отчёта... 14.gif Но чтоб такого, чтоб такого огого, чтоб всю зиму вспоминать и пересматривать... 14.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 35 36 37 38 39 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru