Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопрос к пользователям Explorer -2/ XS/ SE

nicknickls
post May 20 2007, 16:08
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Меняется ли характер звука, его тон (частота)-отклик от цели, при установке на FERROUS, в зависимости от расположения одного и того же объекта в пространстве (грунт), а также в зависимости от размеров объекта, (еще раз хочу заострить внимание на том, что объекты рассматриваются из одного и того же сплава, и различаются только по размеру, в ничтожно-маленьких пределах! Если характер звука при подобных условиях меняется, то насколько существенно? Какое влияние оказывает на звук, коррозия металлов, на том же FERROUS? Как там гало? Сбивает ли с толку показания ID от самого предмета? Заранее спасибо


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post May 20 2007, 22:37
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Еще проще. Монета ребром, монета плашмя, глубина одна и та же,
монета одна и та же. Sound - на FERROUS. Характер отклика меняется?


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post May 21 2007, 09:25
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,911
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(nicknickls @ May 20 2007, 22:37)
Еще проще. Монета ребром, монета плашмя, глубина одна и та же,
монета одна и та же. Sound - на FERROUS. Характер отклика меняется?

Для того, что бы отпали подобные вопросы можно поэксперементировать по воздуху, меняя удаленность от катушки и положение монеты.

Если по существу вопроса - Да.
При чем неоднократно замечал - прибор звуком выдает "цветмет", но ВДИ в "железном" секторе. Когда выкапываю такой сигнал - очень часто это оказываются либо ранние советы либо мелкая империя. Возможно именно в этих случаях монеты были расположены непараллельно катухе.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post May 21 2007, 15:50
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


ВДИ вообще может меняться чуть ли не от температуры грунта.ВДИ намного объективней по своим показаниям, чем какой-либо другой способ отображения информации, но оператор от этого не выигрывает, это как раз тот случай, когда прибор умнее хозяина. Количество всевозможных вариантов, что кодируются положительными и отрицательными числами таково, что учесть и запомнить многообразие всех условий с которыми можно столкнуться на копе не реально. Даже если в обоих случаях условия совпадают на все 100%, но этого никогда не произойдет, то достаточно провести катухой над одним и тем же предметом с разных сторон, да что там сторон, просто под другим углом, и ВДИ уже не то, соответственно на звуке это тоже отражается, пускай не очень заметно, но когда все составляющие в сборе (изм положения в пространстве, мал деформация геометрии, коррозия металла, изм темп воздуха, грунта, влажности окр среды, хим состав почвы, зависимость от угла наклона/ прохода, да мало ли что еще) ВДИ становится мало-эффективным, хотя и более правдивым. То что умная железяка может пищать айс не айс, это все вчерашний день, а вот то насколько качественно она это делает, это уже другой вопрос. У дфх например можно по сигнаграфу определить цвет не цвет в 99% случаев, не зря этот мощный инструмент был добавлен разработчиками к ВДИ индикации, но толку правда от этого от всего.....главное это ID и стабильное ID , подозреваю чт VDI основан на принципе CONDUCT + какие-то хитрые фазовые сдвиги - (инженерам конечно видней) но мне как-то больше импонирует пробивон объектов на ферромагнетики, считаю что при таком способе в определенных условиях ID наиболее предсказуемо. А как дело обстоит на практике? Тест по воздуху хорошо а по грунту лучше! Кстати, нет возможности тестить а то бы давно уже


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алексей к
post May 23 2007, 22:14
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25-July 06
Пользователь №: 549



Репутация: нет
----------


пипец
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post May 24 2007, 08:14
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(nicknickls @ May 21 2007, 15:50)
ВДИ вообще может меняться чуть ли не от температуры грунта.ВДИ намного объективней по своим показаниям, чем какой-либо другой способ отображения информации, но оператор от этого не выигрывает, это как раз тот случай, когда прибор умнее хозяина. Количество всевозможных вариантов, что кодируются положительными и отрицательными числами таково, что учесть и запомнить многообразие всех условий с которыми можно столкнуться на копе не реально. Даже если в обоих случаях условия совпадают на все 100%, но этого никогда не произойдет, то достаточно провести катухой над одним и тем же предметом с разных сторон, да что там сторон, просто под другим углом, и ВДИ уже не то, соответственно на звуке это тоже отражается, пускай не очень заметно, но когда все составляющие в сборе (изм  положения в пространстве, мал деформация геометрии, коррозия металла, изм темп воздуха, грунта, влажности окр среды, хим состав почвы, зависимость от угла наклона/ прохода, да мало ли что еще) ВДИ становится мало-эффективным, хотя и более правдивым. То что умная железяка может пищать айс не айс, это все вчерашний день, а вот то насколько качественно она это делает, это уже другой вопрос. У дфх например можно по сигнаграфу определить цвет не цвет в 99% случаев, не зря этот мощный инструмент был добавлен разработчиками к ВДИ индикации, но толку правда от этого от всего.....главное это ID и стабильное ID , подозреваю чт VDI основан на принципе CONDUCT + какие-то хитрые фазовые сдвиги - (инженерам конечно видней) но мне как-то  больше импонирует пробивон объектов на ферромагнетики, считаю что при таком способе в определенных условиях ID наиболее предсказуемо. А как дело обстоит на практике? Тест по воздуху хорошо а по грунту лучше! Кстати, нет возможности тестить а то бы давно уже

Кстати, нет возможности тестить а то бы давно уже.
Тоесть нет МД. lol.gif


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XTERRA_90
post May 24 2007, 08:36
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14-February 07
Пользователь №: 1,488



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(serch @ May 24 2007, 08:14)
Кстати, нет возможности тестить а то бы давно уже.
Тоесть нет МД. lol.gif


Да ну? Монет еще не находил smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post May 24 2007, 16:40
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(serch @ May 24 2007, 09:14)
Кстати, нет возможности тестить а то бы давно уже.
Тоесть нет МД. lol.gif

Речь не о том что у меня есть а чего у меня нет, если ты хочешь сказать что я ошибаюсь - валяй. Мне будет очень интересно послушать почему. Тем более что у тебя есть МД.


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post May 25 2007, 16:42
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(nicknickls @ May 24 2007, 16:40)
Речь не о том что у меня есть а чего у меня нет, если ты хочешь сказать что я ошибаюсь - валяй. Мне будет очень интересно послушать почему. Тем более что у тебя есть МД.

На то что до этого вы написали,ответить можно только так.
Оно то что ,не то что дело потому что,что совершенно верно. Не обижайтесь,задавайте конкретные вопросы если возможно не сильно мудрёные и вам обязательно ответят.УДАЧИ!!!


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post May 28 2007, 17:42
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Да нормальный вопрос ничего мудреного, ответили мне и нормально ответили без всякой воды, на питерском форуме правда. Человек даже не напрягся, прорубил конкретно о чем я спрашиваю. А вы говорите мудреный 17.gif


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th May 2024 - 21:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru