Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


62 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клад у погоста Николы Лапотного, полная версия кладовой записи

disell
post Mar 15 2012, 10:05
Создана #61


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12-March 12
Пользователь №: 40,695


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


будем искать 14.gif lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Mar 15 2012, 12:09
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


ВЕСНА....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

swat_vrn
post Mar 15 2012, 13:30
Создана #63


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 11-October 11
Из: Воронеж
Пользователь №: 34,698


Интересы: *
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


еще нет, но уже хочется.. и иногда хочется верить в такие повести!
сори за флуд не в тему
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigun
post Mar 15 2012, 14:51
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,789
Зарегистрирован: 16-October 11
Из: Уездный город.
Пользователь №: 34,874


Металлоискатель: minelab x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


В книге про историка и археолога Д И Яворницкого,есть один момент,когда он приезжал в одну деревню начало( 20 века) из-за того,что местные жители стали копать курганы,в надежде обрести несметное богатство,но в результате выкопали ненужный хлам (по их мнению)

Люди во все времена верили в подобные истории,почему бы и нам не поверить! smile.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

swat_vrn
post Mar 15 2012, 15:25
Создана #65


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 11-October 11
Из: Воронеж
Пользователь №: 34,698


Интересы: *
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Sigun @ Mar 15 2012, 14:51)
Люди во все времена верили в подобные истории,почему бы и нам не поверить! smile.gif


согласен, а иначе скушна ))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вов-чик
post Mar 18 2012, 12:02
Создана #66


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25-October 09
Из: Ленинградская обл
Пользователь №: 12,767



Репутация: нет
----------


Мужики поверьте, нашим Археологам глубоко фиолетово это всё....зарплату платят и ладно....Никто не хочет в плотную этим занимаеться..Все понимают. что найди ты не находи, по любому в лучшем случае всё объявять Исторической ценностью и отберут...Хорошо если не посадят....У нас Советские законы.....отобрать и ничего не дать на стимуляцию человека..
Отобрать, обмануть, засадить...вот совковая системема России..Они законы то не могут в соответствие привести....что бы получить Открытый лист, кучу бабок отдашь и времени....А если по закону то....только болота не историческая зона..
Кто что скажет умное про это? sad.gif


--------------------
[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikolai
post Mar 19 2012, 09:46
Создана #67


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10-October 08
Пользователь №: 6,038


Металлоискатель: E-Trac

Репутация: 8 кг
-----X----


Молодец, Вов-чик!
Удачи тебе в этом нелёгком деле!
Ведь 99% всех, купивших мд надеются поднять настоящий КЛАД. Потом у многих надежда угасает вплоть до полного отказа от металлопоиска.
А я верю что у тебя получится!
Оборудования, кроме монетника, у меня нет ато помог бы.
Главное в нашем деле- энтузиазм!

Государство подключать к этому не стоит, оно всегда любит на готовенькое приходить. А если у тебя результат будет, то тут сразу все появятся (сми, археологи, органы). Главное проконсультироваться предварительно по юридической части что можно делать, а что нельзя и обыграть всё по закону.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

peter
post Mar 19 2012, 13:04
Создана #68


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 1-April 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,796


Металлоискатель: Fisher F75,AT-PRO
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Да,что могу сказать,интересно это все без сомнений.Сам раньше,когда по моложе был и про сокровища Тамплиеров читал и про многое другое.Тот же клад Колчака.Мифы и не более того.Хотя с такими мифами интересней жить.И можно надеятся что когда нибудь найдешь действительно что то стоящее.Авантюра нас и подогревает.Интерес к таким кладам был во все времена.Но процент найти его конечно ничтожно мал.Можно конечно найти единомышленников но такой поиск займет все свободное время.Придется полностью себя посветить этому,отказатся от работы и тд.То есть забить на все и искать.Денег надо на подобную авантюру очень много и отобьются ли они большой вопрос.Сам бы с удовольствием вписался если бы были реальные спонсоры.Тут по мимо оборудования еще надо иметь бригаду таджиков с лопатами и серьезные дядьки в погонах минимум полковника ФСБ для прикрытия задницы если что.Вот как то так,мысли в слух.Хотя ну ооочень интересно и заманьчиво.Удачи в поисках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Holiday
post Mar 19 2012, 21:45
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,249
Зарегистрирован: 10-September 09
Пользователь №: 11,945


Металлоискатель: T-70

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(вов-чик @ Dec 30 2011, 22:19)
Что искать..когда уже всё найдено..где и как...

Серьёзно, вами уж всё найдено?! Вау! А я думал, что у меня ещё есть шансы... sad.gif

Ну ладно, склоним голову перед удачливыми конкурентами, но... Но можно хотя бы задать нескромный вопрос - где? Не, не в том смысле, чтобы вы сказали - 500 метров от деревни Мухоморово, на запад, 30 метров от реки, на границе леса, у курганов, клад появляется, когда основательно нюхнёшь того, что созвучно названию деревни, и выкопаешь яму одной лопатой на 3 м глубиной, предварительно запинав 39-ть местных... 14.gif

Нет. Просто хотя бы расскажите - по каким приметным точкам нашли, если, конечно, уверены, что нашли? Что сохранилось с тех времён - вал коленом? печи? камни с выбитыми знаками? плотина? колодезь? Да хотя бы - сколько совпадений с приметами тех лет у вас получилось? Вот, скажем, по моим прикидкам, основная часть зарытого находится между 3-мя современными населёнными пунктами, на поле (только лень природная, по которой я не рою ямы глубже 30 см, да маленькая Нива, куда не влезет ни один котёл - мешают мне проверить мои выкладки). Если вдруг и у вас так же, т.е. основое между 3-х НП - назовите первые буквы от их заглавных. Скажем - МТС (Мендюкино, Телепнево, Суходрищево) biggrin.gif - и я сразу пойму (а другие, хи-хи, и не догадаются), об одном и том же месте мы думаем, или я таки пойду посыпать голову пеплом, что не успел и не угадал.

У меня вот, например, на том месте, о котором я думаю, из означенных примет совпали: 1) погост (Николы); 2) вал (кривой); 3) курганы (где седло и оружие); 4) реки (их 3); 5) бор (Куний); 6) болото (гадкое); 7) плотина (остатки); 8) грива/межа (примерно); 9) камни на поле (не проверял ещё на них знаки); 10) второй погост, который тогда был не погост (а сейчас именно он); 11) колодезь гремучий (типа родник и протока)... и так, по мелочи - есть ещё и исторические записи об этом месте, в которых указано, что пару веков назад там при раскопках курганов и просто огородных работах находили старинное оружие, вещи, монеты и даже надгробия... А у вас?
Ну, если не тайна, конечно, за семью печатями. Поделитесь, интересно же ж.

И ещё - я вот считаю, что на самом деле всё, что зарывали - отнюдь не на одном поле. Как минимум - на 3-х точках, если не больше, порядочно удалённых друг от друга. Вернее, зарывали не столько по месту, сколько по плану - и составляли описание не по местности, где зарывали, а именно по карте, причём очень приблизительной, 2-3-х вёрстке, как я прикидываю. И зарывали не просто потому что так захотелось, а по причине наличия а) самой карты этих мест (согласитесь, что редкость на то время для какого-то глухоманья!) б) интересного географического местоположения данной местности, и из-за которого и карта была составлена, и наличие неких издревле известных путей рядом так же определяло место закладки.

Если всё, что я написал, сочтёте за бред - и хорошо.
Значит, у меня ещё есть шансы. Или хотя бы надежда 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Mar 20 2012, 08:11
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Да есть другая запись.Чел лет 20 ищет(он быв зам дир музея)в архиве нашёл.Письмо чел.предлагал.за долю найти(наш соотечественник в польском архиве монастыря запись нашёл поляка.который вклад хотел внести он вроде один из участников экспедиции в Москву интервент итд) .Письмо из архива изял .Чел прочитал и потерял покой.Там два орентира.Один он нашёл,а вот со вторым...Его привёз егерь и не смог твспомнить где нашёл.Те район расширился.На порядок.Кладоискатель мягко говоря расстроился.Искал магнитометром.Попутно нашёл несколько сейфов. В 1941 закопанных.Не считая военного г... в огромных количествах.(авиабомб,снарядов крупного калибра,самолётов) Дело случая.Прокладка кабеля,яма под септик итл.А лопатой...Люди клад по схеме(хорошей,но составленой почти 200 лет назад) искали,Орентир село,ручей,каменнь валун с УАЗ.4 года(отпуска полностью посвещали) и то на посту тормознули по наводке случайного свидетеля ещё в СССР.В конце.За 400 лет рельеф....топономика...военное железо несколько снизили шансы на успех
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

partizanov
post Mar 20 2012, 12:14
Создана #71


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 819
Зарегистрирован: 26-March 09
Из: Петербург
Пользователь №: 8,788



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(хэб @ Mar 20 2012, 09:11)
Люди клад по схеме(хорошей,но составленой почти 200 лет назад) искали,Орентир село,ручей,каменнь валун с УАЗ.4 года(отпуска полностью посвещали) и то на посту тормознули по наводке случайного свидетеля ещё в СССР.В конце.За 400 лет рельеф....топономика...военное железо несколько снизили шансы на успех


На посту с кладом тормознули??


--------------------
Тише едешь - ярче спишь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вов-чик
post Mar 30 2012, 10:17
Создана #72


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25-October 09
Из: Ленинградская обл
Пользователь №: 12,767



Репутация: нет
----------


Есть вариант..вы говорите что найти какой Клад biggrin.gif biggrin.gif ...я нахожу...какой и где в какой стране?


--------------------
[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Holiday
post Mar 30 2012, 13:48
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,249
Зарегистрирован: 10-September 09
Пользователь №: 11,945


Металлоискатель: T-70

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(вов-чик @ Mar 30 2012, 11:17)
Есть вариант..вы говорите что найти какой Клад biggrin.gif  biggrin.gif ...я нахожу...какой и где в какой стране?

Тююю, а я-то уж было на серьёзе подумал, что вы хоть что-то знаете про тему... Ну, апосля такого информативного и очень полного и весомого ответа на мои вопросы, я думаю, что шансы мои не просто выросли, а уже чуть ли не переросли в уверенность. Удачи вам с георадарами cheesy.gif

Сообщение отредактировано Holiday: Mar 30 2012, 13:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Mar 30 2012, 19:21
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(partizanov @ Mar 20 2012, 13:14)
На посту с кладом тормознули??

Да и на самом поганом(их было 20000 тысяч)те где просто тормозят заляпанные внедорожники
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вов-чик
post Apr 3 2012, 14:29
Создана #75


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25-October 09
Из: Ленинградская обл
Пользователь №: 12,767



Репутация: нет
----------


QUOTE(Holiday @ Mar 30 2012, 14:48)
Тююю, а я-то уж было на серьёзе подумал, что вы хоть что-то знаете про тему... Ну, апосля такого информативного и очень полного и весомого ответа на мои вопросы, я думаю, что шансы мои не просто выросли, а уже чуть ли не переросли в уверенность. Удачи вам с георадарами  cheesy.gif


Не переживай..на твой век хватит лопат... frize.gif Земель у нас валом...только копай.. lol.gif lol.gif


--------------------
[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вов-чик
post Apr 3 2012, 14:50
Создана #76


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25-October 09
Из: Ленинградская обл
Пользователь №: 12,767



Репутация: нет
----------


Может луше бы сосредоточится на Законодательной базе? Хватит уже прятаться и сбывать найденное, трясясь что посадят....Археологи будут копать до скончания Века..у них оклад им глубоко зелёно что они найдут...Или черепки и берестяные грамоты или 150 тонн Золота...по любому оклад..ну премии кинут процентов 50..
нам всем надо заявить о себе как о серьёзной структуре Кладоискателей, готовой работать по закону и отдавать Стране её долю..не опасаясь за свою жизнь и свободу! У кого какие мысли? 16.gif


--------------------
[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вов-чик
post Apr 3 2012, 14:53
Создана #77


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25-October 09
Из: Ленинградская обл
Пользователь №: 12,767



Репутация: нет
----------


QUOTE(Holiday @ Mar 30 2012, 14:48)
Тююю, а я-то уж было на серьёзе подумал, что вы хоть что-то знаете про тему... Ну, апосля такого информативного и очень полного и весомого ответа на мои вопросы, я думаю, что шансы мои не просто выросли, а уже чуть ли не переросли в уверенность. Удачи вам с георадарами  cheesy.gif


Ответы я тебе давать не обязан...клады головой ищут...а на чужие разработки рта не открывай..сам поработай...Вам предложили сотрудничество ..вы скептически отнеслись..ваши проблемы...


--------------------
[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Holiday
post Apr 3 2012, 22:19
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,249
Зарегистрирован: 10-September 09
Пользователь №: 11,945


Металлоискатель: T-70

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(вов-чик @ Apr 3 2012, 15:53)
Ответы я тебе давать не обязан...клады головой ищут...а на чужие разработки рта не открывай..сам поработай...Вам предложили сотрудничество ..вы скептически отнеслись..ваши проблемы...


Мы с вами брудершафта не пили, уважаемый, посему тыкать незнакомому человеку - не комильфо и моветон. Ах да, извините, вы и не знаете, что это такое 14.gif
Конечно, вы не обязаны - да я и не требую, если кто не заметил, а просто спросил. И по реакции вижу, что ответить вам по существу тупо нечего. Отсюда делаю вывод, что действительно, иной раз клады ищут и головой в том числе, только вот вам это не грозит. А учитывая, что вы ещё и не умеете дать хоть немножко информации тем, кому вы что-то там предложили якобы (чтобы они смогли оценить серьёзность ваших наработок), и, учитывая, что тут не выстроилась очередь предложить вам георадары - проблемы у вас, бедняжко, а не у меня. Снова пожелаю вам удачи, правда, учитывая ваше "умение" общаться с заинтересованными лицами - кроме неё вам, увы, рассчитывать не на что. 17.gif

Сообщение отредактировано Holiday: Apr 3 2012, 22:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Surkov
post Apr 3 2012, 22:52
Создана #79


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,515


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----



Развели на 4 стр! Легенды поддерживают дух и настрой, но...у меня такие мысли классе в 8-м уже переставали посещать потихоньку. И Вам, вов-чик, пора не Кремль к 250т золота подключать, а точить лопату и в поля zza.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вов-чик
post Apr 4 2012, 07:58
Создана #80


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25-October 09
Из: Ленинградская обл
Пользователь №: 12,767



Репутация: нет
----------


QUOTE(Holiday @ Apr 3 2012, 23:19)
Мы с вами брудершафта не пили, уважаемый, посему тыкать незнакомому человеку - не комильфо и моветон. Ах да, извините, вы и не знаете, что это такое  14.gif
Конечно, вы не обязаны - да я и не требую, если кто не заметил, а просто спросил. И по реакции вижу, что ответить вам по существу тупо нечего. Отсюда делаю вывод, что действительно, иной раз клады ищут и головой в том числе, только вот вам это не грозит. А учитывая, что вы ещё и не умеете дать хоть немножко информации тем, кому вы что-то там предложили якобы (чтобы они смогли оценить серьёзность ваших наработок), и, учитывая, что тут не выстроилась очередь предложить вам георадары - проблемы у вас, бедняжко, а не у меня. Снова пожелаю вам удачи, правда, учитывая ваше "умение" общаться с заинтересованными лицами - кроме неё вам, увы, рассчитывать не на что.  17.gif

"
Демагогию разводить глупо..за "ТЫ" извините...В отличии от вас у меня есть команда профи...


--------------------
[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


62 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 00:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru