Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 DD- катушки к Фишерам CZ, Кому надо?

ICOM-PROFI
post Jun 27 2009, 14:02
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


Ближе к осени планирую изготовить катушки DD (дублёвые), к детекторам фирмы Fisher. Это вся серия CZ-3-5-6-20-21 и совместимые с ними по частоте. Эта позиция отсутствует у фирмы изготовителя вообще. Полтора года обратно, мной было сделано всего 5 штук, но быстро разлетелось на местном рынке.Были запросы в личку на предмет этих катух, но мне нечем было ответить всем желающим. Сейчас я решил создать такую тему, что бы потом, не повторилась старая история вновь... smile.gif

Все катухи будут собраны и настроены вручную, на основе фабричных корпусов со следующими возможными размерами :

- 11" = (280мм,полный круг-корпус "А")
- 10 х 14" = ( 255мм х 355мм, эллипс, корпус "С")
- 8.5" х 11" = ( 215мм х 280мм, эллипс, корпус "Н")

Интересует мнение и пожелание народа!
Мнение - нужны ли вам эти катухи к своим приборам?
Пожелание - какой размер корпуса наиболее предпочтителен на ваш взгляд?

Мне необходимо сделать так же выбор, так как делать буду на каком то одном корпусе, который предлагается поставщиком из трёх возможных.
По набранной статистике, будут заказаны все комплектующие на нужное кол-во катух. Вопрос цены в конечном счете будет определятся кол-вом. Сейчас средняя цена из расчета на одну штуку, равняется примерно 7800 руб. (без почтовых расходов).- то есть достаточно дорого на мой взгляд. Хотя с другой стороны - это эксклюзивный девайс к этим детекторам и их нет нигде.


Готов заслушать все ваши предложения, пожелания и т.д.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gennss
post Jun 27 2009, 21:43
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 28-October 07
Из: Калининград
Пользователь №: 2,858


Металлоискатель: F75LTD
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Интересно,почему именно линейка =CZ=?
По-моему =рентабельней= замахнуться на более =ходовые=
модели, лишенные производителями низкочастотных DD-=наворотов=...
Ну,например, 3 кГц =Терра-70,705=...Ведь при единственно-
возможной 9" моно, возможности прибора в этом диапазоне
практически неиспользуются..
По сути-мне более =импонируют= варианты =C= и =H =...
И еще-хотелось бы знать одну важную характеристику
предполагаемых девайсов - ВЕС!
В любом случае инициативу поддерживаю..
С Уважением.. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Jun 28 2009, 00:42
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


Начну с конца. Определить вес сейчас точно, не представляется возможным. Нет в наличии корпусов. Я так думаю, что вес такой же как и большинства катушек таких размеров. Технология ведь одна и та же smile.gif Комплектующие, то одни. Единственная разница, обмотки будут намотаны качественным медным проводом российского производства (военной приемки), а не дешевым аллюминием, где кроме выйгрыша по весу, других положительных моментов нет! У аллюминия хуже изоляция, хрупче конструктив обмотки, хуже температурный ТКЕ и многое другое.... Зато гораздо дешевле в производстве 14.gif

Почему именно CZ серия? Ну во первых, потому что сам для себя хочу сделать (прошлые варианты все распродал, так вышло), ну заодно, для тех, у кого есть этот прибор. Люди мне знакомые... smile.gif А тема, тема до кучи, мало ли кому еще надо будет. biggrin.gif

P.S. Для Терр делать не считаю необходимым. Там есть какой то ассортимент и без того... Да и сам конструктив и принцип Минелаба с формировнаием частоты в самой катухе и подачи туда по кабелю еще и питания, сделает такую катуху еще дороже... Есть Менилаб, есть производство этих приборов... , а потому можно все купить готовое у них.
Для Фишеров такого выбора нет, а прибор весьма неплохой. С ДД катухой, будет грести ооочень хорошо...по полям-распашкам...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gennss
post Jun 28 2009, 01:46
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 28-October 07
Из: Калининград
Пользователь №: 2,858


Металлоискатель: F75LTD
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE
P.S. Для Терр делать не считаю необходимым. Там есть какой то ассортимент
и без того... Да и сам конструктив и принцип Минелаба с формировнаием частоты в самой катухе и подачи туда по кабелю еще и питания, сделает такую катуху еще дороже... Есть Менилаб, есть производство этих приборов...  , а потому можно все купить готовое у них. 
Для Фишеров такого выбора нет, а прибор весьма неплохой. С ДД катухой, будет грести ооочень хорошо...по полям-распашкам...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
По Фишерам понятно..
А по Террам ...7,5 и 18 кГц -тут да,ассортимент присутствует,
а 3 кГц как-то игнорируется именно из-за того,что единственная
моно 9" неэффективна =по определению=,ее с лихвой делает
10,5 DD на 7,5кГц...Так что получается,что этот диапазон в Террах
7-й серии/а теперь 3кГц добавили и в 505/ практич.=заморожен=..
Обидно,ведь он нами проплачен,а =специфика= НЧ-глубинного
поиска,думаю,многим интересна..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Jun 28 2009, 12:23
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


А кто Вам сказал, что 3 кгц, будут значительно глубже искать, чем 7 кгц?
Кто вообще проводил испытания сравнительные по частотам от тех же 3-х и до тех же 18-ти ?
Уверен, что никто! Не проводили в первую очередь потому, что нет одинаковых по геометрии катух, на разные частоты.

Потому и люди думают, а точнее, и не думают вовсе, потому как просто уверовали в то, что пишет фирма... ( 3 кгц глубоко- 18,это для мелочи цветной...)
На самом деле эта разница столь невелика, что зная доподлинность тестов по частоте, многие бы задумались, а стоит ли оно того, что бы тратить такие деньги, купив, скажем новую 12" катуху на заветные 3 кгц.
В свое время, наигравшись с частотами, я понял, что по большей части,это бутафория. Нет, конечно разница существует,но она не превышает 5% от усредненной некоторой частоты. Для большинства приборов,она равняется 7 кгц.
(Для грунтовых приборов принят диапазон от 2-20 кгц. Выше 50 кгц, сигнал сильно поглощается уже грунтом..., а ниже 2 кгц, хоть и идет в грунт неплохо,но на такой часте уже сложно построить качественный дискрим.)

На сегодня основу МД составляют приборы одночастотного типа. Исключение - принцип положенный в основу Эксплорера... Там метод переборки частот (импульсного характера, что немаловажно) в широком спектре излучения. Именно Эксп на сегодня и имеет набольшую вероятность четкого определения типа металла, лучшую дискриминацию и глубину.Потому как работает в диапазоне частот. Условно и примитивно выражаясь...с каждой доп.частоты Экспа, как бы прибывает 2-5% доп.информации при анализе цели.

Хотите глубины, берите импульсник.Там не будет проблем с грунтом и глубина при частотах 1-2 кгц, на чернину у вас будет гораздо выше, чем у той же терры на большую катуху в 3 кгц. Терра в первую очередь была спроектирована, как монетный прибор...

Сообщение отредактировано ICOM-PROFI: Jun 28 2009, 12:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gennss
post Jun 28 2009, 13:43
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 28-October 07
Из: Калининград
Пользователь №: 2,858


Металлоискатель: F75LTD
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(ICOM-PROFI @ Jun 28 2009, 12:27)
А кто Вам сказал, что 3 кгц, будут значительно глубже искать, чем 7 кгц?
Кто вообще проводил испытания сравнительные по частотам от тех же 3-х и до тех же 18-ти ?
Уверен, что никто! Не проводили в первую очередь потому, что нет одинаковых по геометрии катух, на разные  частоты.

Потому и люди думают, а точнее, и не думают вовсе, потому как просто уверовали в то, что пишет фирма... ( 3 кгц глубоко- 18,это для мелочи цветной...)
На самом деле эта разница столь невелика, что зная доподлинность тестов по частоте, многие бы задумались, а стоит ли оно того, что бы тратить такие деньги, купив, скажем  новую 12" катуху на заветные 3 кгц.
В свое время, наигравшись с частотами, я понял, что по большей части,это бутафория. Нет, конечно разница существует,но она не превышает 5% от  усредненной некоторой частоты. Для большинства приборов,она равняется 7 кгц.
(Для грунтовых приборов принят диапазон от 2-20 кгц. Выше 50 кгц, сигнал сильно поглощается уже грунтом..., а ниже 2 кгц, хоть и идет в грунт неплохо,но на такой часте уже сложно построить качественный дискрим.)

На сегодня основу МД составляют приборы одночастотного типа. Исключение - принцип положенный в основу Эксплорера... Там метод переборки частот (импульсного характера, что немаловажно) в широком спектре излучения. Именно Эксп на сегодня и имеет набольшую вероятность четкого определения типа металла, лучшую дискриминацию и глубину.Потому как работает в диапазоне частот. Условно и примитивно выражаясь...с каждой доп.частоты Экспа, как бы прибывает 2-5% доп.информации при анализе цели.

Хотите глубины, берите импульсник.Там не будет проблем с грунтом и глубина при частотах 1-2 кгц, на чернину у вас будет гораздо выше, чем у той же терры на большую катуху в 3 кгц. Терра в первую очередь была спроектирована, как монетный прибор...


Чуть поскромнее,камрад...Уж очень высокомерно прошлись по людЯм../ИМХО/
Да и остальной =ликбез=-туда же smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Jun 28 2009, 21:43
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(gennss @ Jun 28 2009, 12:47)
Чуть поскромнее,камрад...Уж очень высокомерно прошлись по людЯм../ИМХО/
Да и остальной =ликбез=-туда же smile.gif



Наверно вы правы. Переборщил я малость. Приношу извинения.

Но и Вы, уважаемый не спрашивайте о том, что сами и без меня хорошо знаете. К чему тогда вопросы от вас были? Аргументированно ответьте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gennss
post Jun 28 2009, 22:03
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 28-October 07
Из: Калининград
Пользователь №: 2,858


Металлоискатель: F75LTD
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(ICOM-PROFI @ Jun 28 2009, 21:47)
Наверно вы правы. Переборщил я малость. Приношу извинения.

Но и Вы, уважаемый не спрашивайте о том, что сами и без меня хорошо знаете. К чему тогда вопросы от вас были?  Аргументированно ответьте.


Отвечаю- УДАЧИ, Александр,искренне.. smile.gif
TU 73 SK…до QSO..
C Уважением – UIW-radio /GMDSS/
P.S. Тема в =общих вопросах= была-бы более
=смотрибельна=,чем тут…/ ИМХО /
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Jun 29 2009, 12:00
Создана #9


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Катушки это аксессуары, всё правильно.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ICOM-PROFI
post Jul 2 2009, 13:09
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 20-May 09
Пользователь №: 9,972



Репутация: 1 кг
-----X----


Короче, набралось 7 человек. То есть, гипотетически, готовых заиметь ДД катуху к своим Фишерам.
По размеру высказались однозначно, за исключением одного... Заказывать буду корпус 8.5" х 11" = ( 215мм х 280мм, эллипс, корпус "Н").

Всего будет 10 изделий, где одна будет сделана для себя любимого... smile.gif
Спасибо всем, кто написал мне!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 22:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru