Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Катушка Detech 10х14" и Explorer 2 (не SE).

Das Ich
post Apr 19 2009, 15:48
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 2-May 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 4,478


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Вопрос,уважаеммые вот в чем... Хожу я с Explorer 2 со штатной катушкой ( не путать с SE),все хорошо и все нравиться ...но есть одно НО ! Ходя по местам где иемется чешуя,я сталкиваюсь с проблемкой её нахождения..Нет,я конечно одну-две может и выцеплю..но по сравнению с другими --тухло очень(

И вот я посоветовался с товарищем у которого SE с катушкой Detech 10х14", и он говорит ,что очень доволен ею..мол чешую хорошо видит и империю чуть глубже цепляет ,чем штатная. Вот и думается мне, стоит ли менять стандартную катушку ( с которой будут результаты лучше) или не менять...Или стоит менять но на Платибус от Коилтек ?.....Может Эксп 2 (повторюсь не SE) ВОБЩЕ ЧЕШУЮ ПЛОХО ВИДИТ??? sad.gif sad.gif sad.gif

Помогите советом плиз! minelab.gif

Сообщение отредактировано Das Ich: Apr 19 2009, 15:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igorman
post Apr 19 2009, 16:16
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24-April 08
Пользователь №: 4,421


Металлоискатель: T34 + EXP SE

Репутация: 1 кг
-----X----


У меня СЕ так штатная катушка померла и я то же думал взять 10х14, приехал покрутил ее в руках, ощущение такое что она весит намного больше заявленного. И тут мне показали 11 бабочку, вроде она и полегче и самое главное что как мне объяснили в ней улучшили отклик, на мой взгляд это и есть самое важное для чешуи. Так что лучше наверное такие вопросы решать самому на полях, а тут кто что имеет то и восхваляет


--------------------
У нас страна огромных возможностей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Sl@yter-
post Apr 19 2009, 16:27
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,260



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Das Ich @ Apr 19 2009, 16:49)
Вопрос,уважаеммые вот в чем... Хожу я с Explorer 2 со штатной катушкой ( не путать с SE),все хорошо и все нравиться ...но есть одно НО ! Ходя по местам где иемется чешуя,я сталкиваюсь с  проблемкой её нахождения..Нет,я конечно одну-две  может и выцеплю..но по сравнению с другими --тухло очень(

И вот я посоветовался с товарищем у которого SE  с катушкой  Detech 10х14", и он говорит ,что очень доволен ею..мол чешую хорошо видит и империю чуть глубже цепляет ,чем штатная.  Вот и думается мне, стоит ли менять стандартную катушку ( с которой будут результаты лучше) или не менять...Или стоит  менять но на Платибус от Коилтек ?.....Может Эксп 2 (повторюсь не SE) ВОБЩЕ ЧЕШУЮ ПЛОХО ВИДИТ??? sad.gif  sad.gif  sad.gif

Помогите советом плиз! minelab.gif


Exp2 - по умолчанию Gain=5, это очень важный параметр при поиске чешуи. Gain - это чувствительность на мелкие цели. У Exp SE - по умолчанию стоит 8.
Если в данном месте может быть чешуя, то я ставлю 10 или 9, в зависимости от условий. Например, на стерне с жесткими стеблями приходиться убавлять до 8-9, а то возникает много ложных срабатываний.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Apr 19 2009, 18:32
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Das Ich
есть у меня и 11" бабочка и 10х14... на Эксп 2 работал с обоими...
еслиб сейчас пришлось выбирать... то взял бы бабочку незадумываясь... она легче... остальные параметры у них одинаковы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Das Ich
post Apr 19 2009, 20:21
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 2-May 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 4,478


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Большое спасибо всем ответившим!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 08:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru