Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Minelab Ctx3030, ctx3030, minelab ctx3030, ctx 3030

dalfotograf
post Apr 6 2013, 12:13
Создана #141


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Сегодня одевал старую 11 дюймовую катушку. Впечатления такие - бьет глубже вроде, но выкапать цель большая проблема. Помех больше сушественно (на самой большой чуйке ходил) но не критично. Хороший сигнал слышно, а вот слабый сигнал поймать очень трудно. И в воде огромная парусность, короче, через полчаса поиска я одел маленькую 6 дюймовку. Небо и земля. Легкая, удобная, парусности никакой почти. Через десять минут нашел ей серьгу белого золота с топазом. Еле "пердела", с большой катухой прошел бы и не услышал, или на помеху списал бы. Мой вывод: снайперка для повседневного использования, 11 дюймов для особых случаев.

Сообщение отредактировано dalfotograf: Apr 6 2013, 13:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СергейКалинин
post Nov 18 2013, 20:29
Создана #142


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10-November 13
Пользователь №: 61,422


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


На соседних форумах нашел, может кому пригодиться.

Немного откорректировал и дополнил рекомендуемые настройки СТХ 3030
для слабо и среднезамусоренных мест
1. режим поиска......Монеты
2. маска1....Все металлы видны...«Принять все»
3. слежение за целью.....да
4. чувствительность....ручной уровень 30
5. балансировка грунта....полный автомат
6. усиление громкости .....30
7. пороговый уровень....30
8. предел громкости....30
9. пороговая высота...15
10. отстройка от электропомех...автомат
11. Профиль тонального идентификатора....FE4 или FE35
12. Отклик ..........«Обычный»
13.Быстрое восстановление...нет
14. Глубокое восстановление....да
15. Отделение цели ....«Железо —монета»
16. Целеуказание...обычный

для сильнозамусоренных мест
1. режим поиска......Монеты
2. маска1....Все металлы видны...«Принять все» или маска2 закрашиваем нижний участок FE
3. слежение за целью.....да
4. чувствительность....ручной уровень 30 или автомат +3
5. балансировка грунта....полный автомат
6. усиление громкости .....30
7. пороговый уровень....30
8. предел громкости....30
9. пороговая высота...15
10. отстройка от электропомех...автомат
11. Профиль тонального идентификатора....FE4 или FE35
12. Отклик ..........«Обычный» или "Растянутый"
13. Быстрое восстановление...да
14. Глубокое восстановление....нет
15. Отделение цели ....«Железо —монета»
16. Целеуказание...обычный

настройки были такие...
1. режим поиска......Монеты
2. маска....Все металлы видны...«Принять все»
3. слежение за целью.....да
4. чувствительность....30
5. балансировка грунта....полный автомат
6. усиление громкости .....30
7. пороговый уровень....30
8. предел громкости....30
9. пороговая высота...15
10. отстройка от электропомех...автомат
11. Профиль тонального идентификатора....FE4
12. Отклик ..........«Обычный»
13.Быстрое восстановление...нет
14. Глубокое восстановление....да
15. Отделение цели ....«Железо —монета»
16. Целеуказание...обычный


--------------------
Vor4un004
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Nov 19 2013, 20:23
Создана #143


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Ну и в чём соль ходить на перекрученных настройках, слушая писк каждой травинки да ещё и без наушников?
3030 весьма хорош и вполовину от этих настроек (утрирую конечно), но это не Е-Трэк — он просто немного похож на него по шкале дискриминации.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Legendaryshroom
post Nov 20 2013, 06:48
Создана #144


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17-September 12
Из: 046 Курская обл.
Пользователь №: 47,183


Металлоискатель: ctx3030
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


для сильнозамусоренных мест
2. маска1....Все металлы видны...«Принять все» или маска2 закрашиваем нижний участок FE
5. балансировка грунта....полный автомат
6. усиление громкости .....30
7. пороговый уровень....30
12. Отклик ..........«Обычный» или "РАСТЯНУТЫЙ????"

После таких настроек на мусоре голова взорвется уже через 5 минут biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

demoneyes
post Jan 28 2014, 12:48
Создана #145


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19-November 13
Пользователь №: 61,724


Металлоискатель: ctx

Репутация: 2 кг
-----X----


Хочу поделиться впечатлениями от работы с СТХ в течении одного сезона поиска.Прибор удивителен...Поражает разница между пафосным описанием его во всех источниках, и тем что есть на самом деле.Начнём с технологии FBS.Членораздельное описание её отсутствует, потому что сразу станет ясно, что нет никакой многочастотности.Датчик металлодетектора , это катушка являющаяся частью колебательного контура.Рабочая частота такого контура,это т. н. резонасная частота и она как бы одна.Чтобы поменять её, надо менять катушку- это все прекрасно знают.Технология FBS , это передача на какой-то тактовой частоте( равной резонасной частоте катушки) набора импульсов с 28-ю разными длинами.Пакетная бомбардировка цели,по сравнению с равноразмерными импульсами, конечно более информативна, но это ни какого отношения не имеет
к полноценному поиску на разных частотах."Многочастотность" в названии технологии эта такая игра слов, а по сути- обман.Кстати, в Сигнуме, когда говорят про многочастотность, имеют в виду обработку гармоник сигнала в приёмном тракте.Здесь всё честно и понятно, хотя надо сказать что 3-4-я гармоника любого сигнала отчаянно стремится к нулю, так что обрабатываемых частот там немного.Следующий раздражающий обман- указатель глубины цели.Дело в том, что сила сигнала зависит не только от расстояния , но и от размера объекта.И, поскольку размер не известен, технически невозможно достоверно определить глубину.В нормальных детекторах есть уровень сигнала просто в относительных единицах, смелые парни из минелаба в наглую лепят дюймы-сантиметры.На практике довольно быстро понимаешь, что глубиномер показывает погоду,
и перестаёшь внимание обращать на эти показания.С указателем глубины связан ещё такой прикол:когда в режиме навигации фиксируешь точку находки,запоминается в числе прочих данных и глубина залегания цели.Потом всё это гордо выводится в таблицу.Но чтобы зафиксировать глубину, надо это делать до выкапывания находки.Какой идиот мог такое придумать?Есть ещё шедевр технической мысли- программа XChange.Такую простую вещь сделали просто удивительно коряво и запутанно.Например, как может быть , что в программе для просмотра накопленных данных нет функции просмотра данных!?Дотошный пользователь методом "научного тыка" поймёт, что это можно сделать в режиме редактирования.Нет в программе возможности приёма-передачи данных(!).Ничего нельзя напечать на принтере(!).Глупа логика запороливания информации:поисковые
данные с координатами находок тайной не являются, а посмотреть их на гугле, ёптеть, это тока с паролем.В этом ещё был бы смысл, если бы данные хранились где то на сервере, и я из любой точки мира имел бы доступ к ним .Здесь же пароль прилепили так, для солидности,у нас же, сцуко, топовый прибор.Всё типа по-взрослому...Кстати гугловская карта здесь без наложенных векторных объектов( дороги, названия и т. д.)- напрягает реально.Ещё есть прикольный косяк: при подключении детектора из корзины программы скидывается в детектор часть ранее удалённых данных.Поверьте на слово- это весело реально!Корзина, это тема для отдельного разговора!Вручную она не очищается(!)В инструкции написано, что корзина очищается автоматически(очень мудро!).Наблюдения показали, что дествительно, по абсолютно непонятному выбору часть
файлов из корзины удаляются, но никогда полностью. Видимо в этом есть како-то тайный смысл.Хочется сказать пару слов про навигацию.Её просто нет.Что-то типа детской игрушки-имитации вещей из мира взрослых.Есть возможность фиксировать точки находок на абстрактно-белом квадрате экрана.И всё!Максимальная размерность экрана-500м.,на курсоре нет стрелки-направления движения( поверьте, это важно!),время включения( ловля и обработка сигнала) от 20 до 30 мин(!).Как говорится, комментарии излишни.Есть ещё одна эксклюзивная функция у СТХ-моментальный снимок.Запоминается картинка с экрана для набора статистики по сигналам.Но при выключении питания всё стирается.То есть с собой тащим ноутбук, для лопаты рук уже не хватит, но и дураку понятно, что с таким то фукционалом весело будет и без лопаты...Дальше есть большая
проблема с механической прочность суперпрофи: через 400-500 часов работы от знакопеременных нагрузок очень изнашивается верхняя штанга в месте контакта с пластмассой(!).Появляется большой люфт, дальше штанга просто тупо сломается.Ситуация исправляется поворотом штанги на 180 градусов и намоткой скотча.Могу выложить фото по этому поводу.Кстати, люфт этот , конечно с меньшей величиной, есть на всех новых приборах( проверял в магазине).Все соединения пластика сделаны маленькими саморезиками, как на китайских одноразовых игрушках(!).Не стали минелабовцы греть голову по поводу геометрии топового девайса: я, при росте 186см., полность выдвигаю штанги. Что делать более рослым человечкам!?В сложенном состоянии детектор огромен и не влезает ни в один поисковый рюкзак.Причём короче можно сделать его за несколько
минут!Вес СТХ- тема для отдельных страданий.Лишний килограмм, умноженный на тысячи махов за день, даёт такую нагрузку, что к вечеру, как ёжик из анекдота,забываешь как дышать...Немного про наушники:отмечу сразу , что комплектовать водоплавающий прибор сухопутными наушниками, это из серии минелабовских шуток.И зачем они такие огромные?!Большими делают аудифильские наушники,ведь при большем размере излучающего элемента лучше отдача на низких часотах.Здесь это зачем?!Поисковые наушники должны быть удобные и лёгкие - это главное требование!Ещё прикол: в наушниках с раздвижной верхней частью всегда есть полоска из подрезиненной ткани предохраняющая волосы от попадания в раздвижной элемент.Клоуны из минелаба съимитировали эту защиту, абсолютно не понимая её смысл.Закреплена она на подвижной части и ни чего не
защищает.Поверьте, когда на голове периодически выщипываются волосы- ощущения ниже средних...А ещё в жару пот течёт из ушей( извиняюсь за подробности).Судьба у этого топового хлама одинакова:поисковик сначала мучается( сцуко, ведь деньги уплачены!), потом топовые коссы идут в помойку и покупаются за 200руб.нормальные наушники...О глубине поиска:заявленные тестовые имерения важно называются "лабораторными", что в переводе означает-воздушные тесты.В реальных условиях глубина будет меньше на 20%, то есть у прибора очень средние возможности по глубине поиска.Можно найти детектор начального уровня за 12т. р. , который видит монету 25мм. на те же 27-29 см.Комментарии излишни...Про дискриминацию:все знают из околонаучной литературы, что FBS , это прорыв в дискриминации.Я понимаю, что бумага всё стерпит, тока
объясните, мне, неразумному, в чём прорыв!?И желательно с таблицами и графиками.Потому что на практике СТХ , как и все остальные приборы,выводит в хорошие цели и пробки, и ржавчину, и прочий хлам.В чём прорыв!?Копать вхолостую приходиться так же часто , как и всем остальным.А теперь я открою вам небольшую тайну.Заметили, что в приборах с FBS нет таблиц соответсвия ВДИ? Всё дело в том, что показания прибора настолько неоднозначны, что напечатать такую таблицу будет означать- подписать себе приговор.У людей появится много нехороших вопросов про дискриминацию и проч.Ещё один прикол:Посмотрим теперь на предустановленные режимы поиска. Режим, это сочетание преполагаемых условий поиска с предполагаемыми находками.Вот среди прочих режим "Серебро".Только в страшном бреду можно предположить о чём это.Это для секты билонщиков?
Люди,делавшие это,адекватны?Удивительно, что нет режима поиска россыпного золота- ведь это родная стихия для импульсников.Скажу ещё про один момент, про который на страницах всех форумов почти никто не озвучивает.Все металлодетекторы делятся по принципу работы на два больших класса:импульсники и СНЧ приборы(или VLF-сверх низкая частота).У них разный принцип работы и абсолютно разные сферы применения.Читайте интернет- всё поймёте.Так импульсники, это типичные пляжники:не боятся минерализации( соль, ил, горячие камни), но ходить с ними по урочищам глупо, в присутствии железного мусора импульсники слепнут наглухо.СНЧ-детекторы наоборот, боятся минерализации, но легко отстраиваются от шунтирующего действия железного сигнала.Моя статистика находок в течении плотного сезона подтверждает вышесказанное:импульсники
( в нашем случае это Трак и СТХ) всегда на урочищах отстают по находкам от СНЧ приборов( не буду рекламировать конкретные модели) на 15-20%.Так что выбирайте прибор в соответствии с вашими условиями поиска!Короче говоря, для меня СТХ стал крутым разочарованим, что-то даже на уровне кидалова.Конечно уже купил другой проибор, и с дрожью вспоминаю о потерянных времени и деньгах...Для тех ,кто не понимает специфики обмена мнениями на подобных форумах,поясню, что на меня польётся вал критики от трёх категорий людей:1-владельцы СТХ-ов с непримиримой скорбью о потерянных деньгах,2-дураки, 3- продавцы СТХ-ов.Они с каждого проданного прибора получают около 20 т. р.- у них есть повод ломать копья...С уважением...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эрезус
post Jan 28 2014, 14:57
Создана #146


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,633
Зарегистрирован: 30-December 12
Из: Крым
Пользователь №: 51,020


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Чтож Вы такой умный,а купили себе этот МД? Или Вы так поумнели за один сезон с этим прибором.. Думаю,что вряд ли. Скорей всего Вы просто относитесь ко второй категории(о которых сами же в конце послания своего скорбного написали).. Никакого вала критики не будет.. ПЫ.СЫ, А может Вам просто "проплатили" за критику дешевую?


--------------------
Прод.длит.хран.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Jan 28 2014, 15:19
Создана #147


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


А что- емкий отзыв, с фактами.Если разработчики его прочитают-нам хуже не будетsmile.gif +

Сообщение отредактировано Кисса: Jan 28 2014, 15:23


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эрезус
post Jan 28 2014, 15:42
Создана #148


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,633
Зарегистрирован: 30-December 12
Из: Крым
Пользователь №: 51,020


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Кисса @ Jan 28 2014, 15:19)
А что- емкий отзыв, с фактами.Если разработчики его прочитают-нам хуже не будетsmile.gif +

Ага,очень емкий.. Особенно емкая фраза,ставшая классикой: а вот в Сигнуме... cheesy.gif facepalm.gif ПЫ.СЫ. Недостатков там,в Стиксе,полно,но ведь и полно людей,которых этот МД устраивает вполне.. Да и читать подобный отзыв разработчикам этого девайса не нужно(во первых отзывов о нем итак полно уже,а во вторых,они сами в курсе всего - так как разрабатывали прибор)

Сообщение отредактировано Эрезус: Jan 28 2014, 15:44


--------------------
Прод.длит.хран.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Jan 28 2014, 18:55
Создана #149


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


QUOTE(Эрезус @ Jan 28 2014, 16:42)
Ага,очень емкий..  Особенно емкая фраза,ставшая классикой: а вот в Сигнуме... cheesy.gif  facepalm.gif  ПЫ.СЫ. Недостатков там,в Стиксе,полно,но ведь и полно людей,которых этот МД устраивает вполне..  Да и читать подобный отзыв разработчикам этого девайса не нужно(во первых отзывов о нем итак полно уже,а во вторых,они сами в курсе всего - так как разрабатывали прибор)

Ну действительно корявый функцианал в зозо,так то брал, и ходил немного, по полям...но по полям можно и полегче клюху найти.., тоже хотелось прикупить- но пока в раздумьях, подкупает и нужна водонепроницаемость, но уши...кер его знает, что они там думали,а Сигнум-кто же его...это ж памятник . ddd.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировано Кисса: Jan 31 2014, 04:55


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Feb 1 2014, 12:51
Создана #150


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1049 кг
-----XXXXX


А мне отзыв понравился.... cheesy.gif меньше купят (таких приборов), больше нам достанется (находок). Спасибо! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cuprinus
post Feb 1 2014, 17:11
Создана #151


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18-November 12
Из: Тула-Москва
Пользователь №: 49,501


Металлоискатель: 705.ctx3030(6,17)
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Вы знаете мне отзыв тоже понравился какая-то доли правды есть (ждем обновления прошивки!) но и полной х…. тоже хватает, где то 50-50 хотя бы видно, что человек юзал прибор, а то его обычно критикуют те, кто только минутку подержал его в магазине. Удивлен, что такому бугаю ростом 186 прибор тяжел много сидите в офисе наверно! Мне знакомый технарь объяснял принцип работы прибора рисовал на салфетки матерился на меня что я нечего не понимаю в его графиках я у него спрашивал ты мне просто скажи, есть там 28 или нет? он отвечал не совсем так и вновь что то рисовал я так и не понял)))).
На сайте есть о fbs2 и описано просто нам образования не хватает врубица что имеется в виду и для нас просто и незатейливо написали, что 28 частот вот и все.


FBS 2
FBS 2 сочетает в себе FBS многочастотную передачу прямоугольной волны компании Minelab (1,5 кГц -100 кГц) с продвинутой цифровой коммуникацией от катушки к детектору.
Точно откалиброванные smart катушки и электроника детектора обеспечивают расширенный анализ сигнала для более точного обнаружения.
Но про корявый функционал это вообще пипец самый простой прибор ставь галочки и выбирай функции специально сделан для тупых пиндосов все понятно вот ака и deus это тихий ужас))).

Сообщение отредактировано cuprinus: Feb 1 2014, 17:14

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zzAzz
post Feb 2 2014, 10:25
Создана #152


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 25-March 13
Пользователь №: 54,558


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Блин ну нахрена он написал такой отзыв, нет подождать недельку, я бы купил 3030 и не парился бы тогда, а теперь че делать? Помню когда выбирал 705 тож мучался брать или не брать, ночи не спал- взял и доволен, что взял до сих пор, хотя многие тоже писали, что сиг лучше, деус лучше и т.д. Продал терку взял Деус- итог после терковской озвучки деус Г...НО постоянно треси кряканья, я теркой кусты рубил и не писка, вот вам и повелся на всякие писульки. Продал сей чудо хранцузский агрегат и теперь возьму только минелаб, но какой трак или 3030? Но судя по некоторым отзывам их вообще брать не стоит. Так что тем кто сомневается могу сказать, лично я возьму 3030 и больше ни кого слушать не буду!

Сообщение отредактировано zzAzz: Feb 2 2014, 10:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Legendaryshroom
post Feb 2 2014, 10:35
Создана #153


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17-September 12
Из: 046 Курская обл.
Пользователь №: 47,183


Металлоискатель: ctx3030
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Дошел до этого момента про встроенный gps "...время включения( ловля и обработка сигнала) от 20 до 30 мин(!)..." - дальше не читал facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cuprinus
post Feb 2 2014, 11:45
Создана #154


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18-November 12
Из: Тула-Москва
Пользователь №: 49,501


Металлоискатель: 705.ctx3030(6,17)
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Legendaryshroom @ Feb 2 2014, 10:35)
Дошел до этого момента про встроенный gps "...время включения( ловля и обработка сигнала) от 20 до 30 мин(!)..." - дальше не читал facepalm.gif


Да да по этому я и написал 50на50 у меня жпс включается меньше минуты да же точно не знаю по тому, что это никогда не напрягала(только при низкой температуре ниже чем +5 есть проблемы с сохранением данных трека подвисает )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ARK
post Feb 2 2014, 13:35
Создана #155


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,073
Зарегистрирован: 15-November 11
Из: ЮФО
Пользователь №: 36,082



Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(zzAzz @ Feb 2 2014, 10:25)
Блин ну нахрена он написал такой отзыв, нет подождать недельку, я бы купил 3030 и не парился бы тогда, а теперь че делать? Помню когда выбирал 705 тож мучался брать или не брать, ночи не спал- взял и доволен, что взял до сих пор, хотя многие тоже писали, что сиг лучше, деус лучше и т.д. Продал терку взял Деус- итог  после терковской озвучки деус Г...НО постоянно треси кряканья, я теркой кусты рубил и не писка, вот вам и повелся на всякие писульки. Продал сей чудо хранцузский агрегат и теперь возьму только минелаб, но какой трак или 3030? Но судя по некоторым отзывам их вообще брать не стоит. Так что тем кто сомневается могу сказать, лично я возьму 3030 и больше ни кого слушать не буду!

Решение верное, во первых минелаб, во вторых подводник.


Сообщение отредактировано ARK: Feb 2 2014, 13:36


--------------------
кому неведомы дороги, тому бог крыльев не дает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cuprinus
post Feb 2 2014, 14:40
Создана #156


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18-November 12
Из: Тула-Москва
Пользователь №: 49,501


Металлоискатель: 705.ctx3030(6,17)
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(zzAzz @ Feb 2 2014, 10:25)
Блин ну нахрена он написал такой отзыв, нет подождать недельку, я бы купил 3030 и не парился бы тогда, а теперь че делать? Помню когда выбирал 705 тож мучался брать или не брать, ночи не спал- взял и доволен, что взял до сих пор, хотя многие тоже писали, что сиг лучше, деус лучше и т.д. Продал терку взял Деус- итог  после терковской озвучки деус Г...НО постоянно треси кряканья, я теркой кусты рубил и не писка, вот вам и повелся на всякие писульки. Продал сей чудо хранцузский агрегат и теперь возьму только минелаб, но какой трак или 3030? Но судя по некоторым отзывам их вообще брать не стоит. Так что тем кто сомневается могу сказать, лично я возьму 3030 и больше ни кого слушать не буду!



Купите ака и успокойте душу ))) akalogo.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Feb 2 2014, 14:50
Создана #157


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,643
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


[quote=demoneyes,Jan 28 2014, 13:48]
FBS.Членораздельное описание её отсутствует, потому что сразу станет ясно, что нет никакой многочастотности.Датчик металлодетектора , это катушка сравнению с равноразмерными импульсами, конечно более информативна, но это ни какого
отношения не имеет
к полноценному поиску на разных частотах."Многочастотность" в названии технологии эта такая игра слов, а по сути- обман.Кстати, в Сигнуме, когда говорят про многочастотность, имеют в виду обработку гармоник сигнала в приёмном тракте.Здесь всё честно и понятно,
----------------

понятно 17.gif , только в \секте\ правильные частоты и в нужном месте... www.gif \Членораздельное\ описание технологии в самом патенте, в инструкции - разжевано куда пальцем жать и для чего... biggrin.gif alko_2464.gif

Сообщение отредактировано kotov: Feb 2 2014, 14:52


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zzAzz
post Feb 3 2014, 14:56
Создана #158


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 25-March 13
Пользователь №: 54,558


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(cuprinus @ Feb 2 2014, 15:40)
Купите ака и успокойте душу ))) akalogo.gif  smile.gif

Нет спасибо, я как нибудь с 3030 поковыряюсь)))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

demoneyes
post Feb 4 2014, 15:51
Создана #159


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19-November 13
Пользователь №: 61,724


Металлоискатель: ctx

Репутация: 2 кг
-----X----


Всех приветствую!Сделал видео по поводу длительного включения GPS-приёмника.Выкладывать нет смысла - прибор настроился за полминуты.Весной, когда осваивал
этот инструментарий , поиск спутников занимал огромное время, я даже думал, что блок GPS неисправен.Может повлияла погода- дожди и грозы всё лето испортили.
Странно всё это, но приношу свои извинения за ложную информацию...Ещё один комментарий по поводу главного параметра металлодетектора-глубины поиска.В верхней
части этой страницы форума есть ссылка на видеотесты от Родонита.Хорошо , что они сделаны одними руками и в одном месте.И можно назвать их независимыми, ведь
там нет задачи рекламирования какой-либо модели.Е-трак с DD катушкой 11дюймов увидел большую серебряную монету на 34 см.Тёрка 705 с концентрической катушкой
9 дюймов, ту же цель увидела на 30 см.Если понимать, как размер и конструкция катушки влияют на глубину-ясно что детекторы имеют абсолютно одинаковую глубину
поиска.ТО есть,мультичастотный Е-трак, набитый космическими технологиями( их перечень- как наград у Брежнева) имеет те же параметры, что и простецкая
одночастотная Тёрка с одной технологией в виде подсветки экрана.В чём прикол!?А цена у трака в два(!) раза больше, а у СТХ- почти в три(!) раза.А ещё тёрка,
это СНЧ-прибор,лучше этих топовых изделий отстраивается от железного мусора.А этот клятый ферромагнетик присутствует в огромных количествах в 95% мест поиска..
.Про дискриминацию:по очень сложному алгоритму и ,видимо, с очень большой точностью,FBS вычисляет ВДИ цели и красиво выдаёт на экран.Но все хорошие цели имеют
свои аналоги по ВДИ в мире цветных мусорных целей.Какой прорыв в дискриминации мы ожидаем!?Вот трассировка, реально хорошая функция.Ещё бы в инструкцию
добавить описание, как этим пользоваться.Жалко времени, потраченного на все эти эксперименты.Трассировка надёжно отбивает часть ржавых целей и часть проволоки.Ещё про одно
достоинство СТХ...Ну конечно, это цветной экран.Он реально цветной, особенно в темноте.На солнце, к сожалению, это не заметно.На солнце лучше иметь монохромный
экран с хорошей контрастностью...Заметили, что в этот раз я удержался от написания плохих слов( таких, как сцука, сигнум и проч.).С уважением...Да, и просьба
в ответах не хамить, это удел убогих...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cuprinus
post Feb 4 2014, 19:39
Создана #160


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18-November 12
Из: Тула-Москва
Пользователь №: 49,501


Металлоискатель: 705.ctx3030(6,17)
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Вы не внимательны у терки там катуха 10.5dd против 11dd у трека

Сообщение отредактировано cuprinus: Feb 4 2014, 19:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 20:43
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru