Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4988 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

BORZ
post Apr 16 2008, 12:54
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,336
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: Медведпутия
Пользователь №: 2,654


Металлоискатель: Minelab Explorer SE

Репутация: 44 кг
-----XXX--


на днях ездил на разведку, сельцо одно искал .. оказалось не старое, загаженное советскими запчастями тракторными сельцо.. с трёх копком набрал килограмм 25 железяк - трак от ДТ, каток от ходовой и пару шестерн каких то, вот бензин и окупился затраченный biggrin.gif местечко оставил до времен когда времени побольше будет, чтоб железом заняться, монет думаю там нету ..


--------------------
Думай иначе! (Стив Джобс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Apr 21 2008, 17:27
Создана #62


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


мдя.. звучит хорошо, только вот в реальности потом все эти не сданные сразу за маленьким количеством "раритеты" так и валяются по всему двору и багажнике.

у нас тут есть спец, делает из черенка от лопаты, и куска пластиковой трубы, жутко похожую штангу на Экспе....
и стоит все это безобразие 1500р.
народ по селам доволен.
и они нам тоже нужны.. чер метчики, т.к. подобными приборами они только чер мет и собирают, а цветнину пропускают полностью. это очень удобно, когда нужно чтобы отходы тракторожизнедеятельности были убраны перед основательной "бобмежкой" по манеткам.


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zz222
post Apr 26 2008, 18:08
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 2-March 08
Из: Саарбрюкен, Германия
Пользователь №: 3,816


Металлоискатель: Garrett ACE 250 PRO

Репутация: 12 кг
-----X----


На бывшем полигоне в Крыму подорвались сборщики металлолома

В Крыму возле с. Стальное Джанкойского района на территории бывшего военного полигона во время сбора металлолома местными жителями в результате неосторожного обращения с неустановленным взрывоопасным предметом произошел взрыв.

Как сообщили УНИАН в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, в результате взрыва погибло двое человек, еще один человек с травмами и ожогами в тяжелом состоянии госпитализирован в городскую больницу.

По факту события правоохранительными органами проводится расследование.

УНИАН

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adventure
post Apr 27 2008, 21:33
Создана #64


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21-April 08
Из: г.Вологда
Пользователь №: 4,384


Металлоискатель: JJ-Connect Adventure V2000

Репутация: нет
----------


если попадается металолом то беру а то бензин дороговато стоит а находки неохота продавать чтоб поездка окупилась. а так 2кг с копа привезешь и невнапряг и бенза в баке есть .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post Apr 27 2008, 22:07
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


Не сочтите за понты... но все же...я так в последнее время вообще перестал собирать "обмылки" и др. цвет. мет. ( на вроде половинок ложек-вилок и проч.), т.к. считаю что на "спичках" не сэкономишь...ширее надо быти...или же я все таки не прав, а кладоискатели ?!! wink.gif


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новгородец
post Apr 27 2008, 22:19
Создана #66


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 24-April 08
Пользователь №: 4,417



Репутация: 16 кг
-----X----


А мне везет на цвет мет ,я кило по 40,50 находил и не раз. Один раз нашел столько,что трактор нанимали для вывоза. Правда я его в тот раз местным отдал,даже не зная цены,думал бомжатский бизнес. Самое интересное ,даже спасибо не дождался,потом еще были примеры и теперь беру все и медь ,что попадается реже и латунь. Неблагодарность очень не уважаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

efrem
post Apr 27 2008, 22:22
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,589
Зарегистрирован: 26-January 07
Из: Ефр
Пользователь №: 1,379


Пол: мужской
Номер карты: 4276 *********** 0593

Репутация: 861 кг
-----XXXXX


Недавно ездил в одно местечко и мне попадалось стоко алюминия аж жуть - теперь решил ездить с рюкзачком, цветмет в рюкзак, монетки в нагрудный карман чтоб душу согревали wink.gif


--------------------
Найдем все что можно и нельзя :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gans75
post Apr 28 2008, 23:13
Создана #68


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26-October 07
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2,851



Репутация: 2 кг
-----X----


В нашей местности процветает поиск металла. Люди прошаренные в радио собирают препараты по 2500 рублей примитив без каких либо настроек.Настраиваеш по частоте и все настройки , но берет до 60 см на люк колодца. Люди неплохо зашибают в день до 300кг в день а бывает и больше находят.Я живу в Краснодарском крае вся местность распахивается каждый сезон, металломусор присутствует везде,при поиске монет например создается впечатление что кроме металлолома в этой земле ничего нет. Везде следы бурной сельхоз деятельности человека времен СССР . alko_2464.gif smile79.gif trudu.gif bash.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МИХ
post Apr 29 2008, 16:47
Создана #69


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,649
Зарегистрирован: 2-September 06
Пользователь №: 670
За работу в тылуПочётный модератор

Металлоискатель: Spectrum XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


А я вообще освоил сбор металла как доп работу.
Неделя и на пару ф75 заработал. smile.gif
А уж мимо цветного металла в поле точно не пройду.
Может кто и считает что это мелочи....но приятно....
Да и природу почищу от рук человеческих. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

прибалт
post Apr 29 2008, 17:38
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 13-December 07
Из: Калининградская обл.
Пользователь №: 3,103


Металлоискатель: whites 6000

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(odron13 @ Apr 14 2008, 08:00)
вчера помимо поиска монет и прочих артефактов в конце поиска положил прибор и отнёс в машину в багажник все железяки весом от 3-х кг примерно каждая, которые были заботливо выкопаны другими коллегами и сложены в аккуратные кучки, и ещё зачем-то выбросили медную пластину весом килограмма полтора

цветнину забираю всю и всегда. но иногда попадаю на такие места где выкопанного чермета достаточное кол-во и тогда перед отъездом все загружаю( у меня большая машина rolleyes.gif ) и по пути на скупку.
домой идешь с находками и наличка в кармане шуршит...нормуль! и никаких комплексов про бомжатский бизнес smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
таран оружие героев
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Apr 29 2008, 17:47
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(прибалт @ Apr 29 2008, 16:38)
цветнину забираю всю и всегда. но иногда попадаю на такие места где выкопанного чермета достаточное кол-во и тогда перед отъездом все загружаю( у меня большая машина rolleyes.gif ) и по пути на скупку.
домой идешь с находками и наличка в кармане шуршит...нормуль! и никаких комплексов про бомжатский бизнес smile.gif  smile.gif  smile.gif



Деньги не пахнут 14.gif .Ничего плохого не вижу в том чтобы загрузить и сдать. smile.gif Не ты загрузишь, дак другой, менее щепетильный в этом вопросе. smile21.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORZ
post Apr 29 2008, 18:48
Создана #72


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,336
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: Медведпутия
Пользователь №: 2,654


Металлоискатель: Minelab Explorer SE

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(прибалт @ Apr 29 2008, 17:38)
домой идешь с находками и наличка в кармане шуршит...нормуль! и никаких комплексов про бомжатский бизнес smile.gif  smile.gif  smile.gif

мне товарищ рассказывал в Германии нормальному немцу не заподло собрать кучу бутылок, оставленных русскими, и сдать их в магазин и взять себе пива smile.gif , так , что это всё какойто извращённый стереотип, созданный в России, по поводу бомжатского бизнеса .. и всё от переизбытка ресурсов в стране ..


--------------------
Думай иначе! (Стив Джобс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Apr 29 2008, 19:55
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Да уж! wacko.gif
Читаешь все это и уши вянут....и немцев то сюда сдающих бутылки приплили и природу они чистят и бензин окупают ....
Мужики ! Не могу удержаться , хотя многие из сдесь отписавшихся уважаемые мной люди.
Есть такое выражение : Стремление к убожеству!.....Так вот эта тема яркое тому подтверждение.
Если все написанное выше посмотреть через призму , что называется голых фактов то звучать это будет примерно так : я собираю чермет потому, что не могу заработать денег каким то другим более конструктивным способом.
Бедность конечно не порок - но и кичится ей ,на мой взгляд ,не стоит......

А к Админу данного сайта у меня ОГРОМНАЯ просьба : как следует подумать о целесообразности нахождения данной темы в данном разделе , да еще и в шапке раздела.
Мало нам поясов за 8 000 долларов .... Дальше больше - Гей Словяне!
Это позор просто какой то.

Всем остальным ,искренне, желаю довести свое благосотояние до уровня при котором не приходится загружать в машину всякое ге....
Ну а если вы так черный металл любите и перспективу в этом бизнесе видите - регите фирму и сдавайте его сотнями тонн ,т.е. занимайтесь бизнесом, а не смешите народ о том, что вам лишние сто рублей с 11 сданных килограмм карман греют.....


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Apr 29 2008, 20:51
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Red_s, я очень уважаю твоё мнение, но мне кажется, здесь ты погорячился... Не везде и не у каждого есть возможность зарабатывать приличные деньги, даже имея большое желание и выдающиеся способности. Иногда жизнь может загнать в такую ж, что на словах и не расскажешь. А у людей семьи, и отрывать от бюджета лишнюю копейку - не всегда реально. Не на бухло и наркоту ведь собирают, речь, я так понимаю, о том, чтоб перевести увлечение на самоокупаемость,заодно может и заработать немного. Не самый, возможно, лучший способ, но если другого нет - тоже вариант.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Apr 29 2008, 21:23
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bill @ Apr 29 2008, 20:51)
Red_s, я очень уважаю твоё мнение, но мне кажется, здесь ты погорячился... Не везде и не у каждого есть возможность зарабатывать приличные деньги, даже имея большое желание и выдающиеся способности. Иногда жизнь может загнать в такую ж, что на словах и не расскажешь. А у людей семьи, и отрывать от бюджета лишнюю копейку - не всегда реально. Не на бухло и наркоту ведь собирают, речь, я так понимаю, о том, чтоб перевести увлечение на самоокупаемость,заодно может и заработать немного. Не самый, возможно, лучший способ, но если другого нет - тоже вариант.


Ты прав - жизнь иной раз выкидывает штуки те еще.... 18.gif
Но тема не называется : Ребята у меня Ж..А .... от безисходности собираю чермент! Хелп!
Тема овеяна налетом романтики и благородства : дескать немцы вон бутылки сдают ,а чем мы хуже!?
Это и называется - стремление к убожеству.
У всех у нас в жизни бывает ж...а и поверь мне и у меня была и наверное еще и будет. Но даже в самые черные времена . когда в прямом смысле мне нечего было жрать, я никогда не рылся в помойках и не пытался таксованием "отбить поездку" за дестким питанием ......
Напомню это хобби. Мы сдесь вроде все приличные люди или хотим таковыми казаться , а вот когда читаешь подобные темы хочется пойти на главную страницу и уточнить как форум называется......Так и просится название: Ревьюдетект - как заработать денег на металлодетекции!
Если ты этого до сих пор не чувствуешь, то я тебе попробую объяснить свое видение: торговая площадка где одни продают лопаты , а другие выкопанные ими руду......
И каждая вторая тема : а сколько стоит эта шняга! 15.gif tongue.gif .....как опять ничего 16.gif sad.gif
Но то цветнина - дай время и вскорсти любое , что приносит хоть какое то бабло будет рассматриватьяс как направление деятельности поисковика.
Не противно?


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adventure
post Apr 29 2008, 21:42
Создана #76


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21-April 08
Из: г.Вологда
Пользователь №: 4,384


Металлоискатель: JJ-Connect Adventure V2000

Репутация: нет
----------



Может кто и считает что это мелочи....но приятно....
Да и природу почищу от рук человеческих. smile.gif
[/quote]

Полностью согласен! Да и ваще надо чистоту на месте изысканий соблюдать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post Apr 29 2008, 22:05
Создана #77


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


Нормальная тема...я бы даже сказал нужная, т.к. она слегка "бодяжит" радужные тона вокруг нашего хобби...т.е. мы гребем лопатой не только сокровища но и металлолом что бы "отбить" бензин. Многих это может предостеречь от покупки металлодетектора...
А собирать лом или нет -это уж пусть каждый сам для себя решит...


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

прибалт
post Apr 30 2008, 12:19
Создана #78


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 13-December 07
Из: Калининградская обл.
Пользователь №: 3,103


Металлоискатель: whites 6000

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Red_s @ Apr 29 2008, 19:55)
Да уж! wacko.gif
Читаешь все это и уши вянут....и немцев то сюда сдающих бутылки приплили и природу они чистят и бензин окупают ....
Мужики ! Не могу удержаться , хотя многие из сдесь отписавшихся уважаемые мной люди.
Есть такое выражение : Стремление к убожеству!.....Так вот эта тема яркое тому подтверждение.
Если все написанное выше посмотреть через призму , что называется голых фактов то звучать это будет примерно так : я собираю чермет потому, что не могу заработать денег каким то другим более конструктивным способом.
Бедность конечно не порок - но и кичится ей ,на мой взгляд ,не стоит......

А к Админу данного сайта у меня ОГРОМНАЯ просьба : как следует подумать о целесообразности нахождения данной темы в данном разделе , да еще и в шапке раздела.
Мало нам поясов за 8 000 долларов .... Дальше больше - Гей Словяне!
Это позор просто какой то.

Всем остальным  ,искренне, желаю довести свое благосотояние до уровня при котором не приходится загружать в машину всякое ге....
Ну а если вы так черный металл любите и перспективу в этом бизнесе видите - регите фирму и сдавайте его сотнями тонн ,т.е. занимайтесь бизнесом, а не смешите народ о том, что вам лишние сто рублей с 11 сданных килограмм карман греют.....

Red_s, у меня стабильный доход явно выше среднего; тьфу,тьфу,тьфу.... biggrin.gif коп и сбор чермета как способом заработка не считаю, а вот при случае черметом загружаюсь, что же тут зазорного? да и 1000 и 500 и200ры за примерно час работы пока еще считаются деньгами smile.gif да и цветнину раз в пол-года сдашь, тоже котлета... biggrin.gif


--------------------
таран оружие героев
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МИХ
post Apr 30 2008, 18:30
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,649
Зарегистрирован: 2-September 06
Пользователь №: 670
За работу в тылуПочётный модератор

Металлоискатель: Spectrum XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


Red_s, незнаю уж почему так ты к этому относишься...
Я живу не в Москве. И зарабатываю в месяц крохи по сравнению со столицей.
А как занялся простым металлом, а у меня есть возможность просто забрать его в своём же предприятии бесплатно, сразу легче в финансовом плане стало.
У нас на данный момент цена на чёрный лом взлетела с 4.50 до 8.50 за кг.
Ну поработал неделю с металлом я...ну если признаться честно, то почти я. Ну руководить то кому то надо. smile.gif Результат за неделю - получка за два месяца на основной работе. И если дальше так цена продержиться, то и дальше заниматься этим буду, пока у меня металл не кончиться.
Да и предприятию кайф, расчистил территорию производственной базы от мусора, заодно спланировал бульдозером площадку под погрузку. Кстати когда планировал площадку вывернул кабель медный, рабочие его почистили. Результат 60 кг меди по 187 рублей = 11220. Поделили по честному. Мне половину им половину. На эти деньги у меня рабочие по красивой табличке с надписью бомж готовы заказать, лишь бы такие кабеля каждый день встречались.
И такое ощущение что вы неадекватно воспринимаете расклад по этому виду заработка. Фирма занимающаяся приёмом цветного лома у населения арендует у нас склад. Я в хороших отношениях с её хозяевами и прекрасно вижу какой объём металла и денег проходит через подобные фирмы.
Ещё пример. Хороший знакомый, владелец своего дела. Никогда не знал что он занимается металлом и не где то ,а на свалке одного из предприятий. Причём платит за это кому следует. И сам вагоны выгружает. И судя по его машинам и прикиду ему глубоко наплевать кто и что о нём думает.
Но это всё бытовуха. Коп для меня остаётся именно хобби.
И моё отношение на данный момент таково. Попалась железяка большая не выкину, цветной металл тем более. Находки....Тут вообще другой разговор. Ни разу ещё не продал ни одного предмета из найденных. Отдавать ...отдавал но без всяких денег. Хотя продать что то мне не претит. Пока просто жалко расставаться с находками. А просто отдать это уже из другого кино - это подарок от души, как бы не высокопарно это звучало. Делать из хобби романтику то же не вижу смысла. Для меня главное общение с природой, с людьми, радость от находки.Вот что для меня адреналин. И ощущение от найденой монетки и от найденого центнера меди совершенно разное. От монетки радость обретения частички истории. От центнера меди радость и знание что на эти деньги я могу съездить лишний раз покапать, а не пахать как папа карло. Да и много ли людей на свете кто пройдёт и не поднимет с земли (тут я малость утрирую) рублей 150? А это примерно как раз кг меди. А ведь я не просто прохожу мимо этих 150 руб. Я ещё и с прибором ползаю по грязи и копаю и по своему разочаровываюсь что это не монетка какая нибудь. Так что просто взять и пнуть эти 150 р я точно не в состоянии. И считаю что коп представлять чем то святым нет смысла. Пусть лучше в церквях свечки дают даром, а не продают их по цене фирменных фанариков.
Простите сумбурно наверное вышло высказывание своих мыслей, но уж как есть. smile.gif
С уважением, МИХ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serghob
post Apr 30 2008, 19:41
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,925
Зарегистрирован: 20-December 07
Пользователь №: 3,147


Металлоискатель: T-74

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


По моему высказанное пренебрежение материальным ценностям и мнению адекватных людей-чистой воды наигранный снобизм.Желание выделиться из СЕРОЙ массы всего лишь.МОЁ мнение без смайликов.


--------------------
Если ищешь что-нибудь,то обязательно находишь,но не обязательно это будет то что искал.
П.С.-неожиданные события происходят гораздо чаще чем запланированные.....
Кто ищет-тот всегда ищет :)....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4988 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 02:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru