Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


30 страниц « < 26 27 28 29 30 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 А у меня ОКА, Прикольный автомобиль

Киви
post Oct 10 2017, 22:43
Создана #541


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 11-November 13
Пользователь №: 61,441


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Вик...тор @ Sep 11 2017, 19:03)
Отьездил сезон на самоблоке , дождей мало было так сильно  буксовать не пришлось ни где )

Ну а как вообще с самоблоком? Я тоже думаю поставить. А то задолбался джиперам звонить. Вроде и грязи нету и трава сырая, и колёсики на 13 зимние с протектором нормальным а ведь ни едет. И толкнуть некому.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Киви
post Oct 10 2017, 22:49
Создана #542


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 11-November 13
Пользователь №: 61,441


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(pikasso @ Jul 24 2017, 19:01)
Если Вы ездили на данном авто ,то про тормоза бы задумались.

Я сам гоняю на ней,и когда летишь около 100км/ч сразу вспоминаеш про конструкторов.

А подводить каждые 15 мин задние колодки просто не айс!

С ув.

Ну не знаю мужики, моя окушка на 13 жигулёвских дисках летит около 140км в час, и если нужно то тормозит нормально, дисковые только передние а задние барабан. Ну а если так летать, дак и голова должна быть, и дистанцию увеличивать, а то как не крути - отечественнный авто пром может и подвести. Хотя окушком я даволен. Менять ни на что не намерен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЭДИ
post Oct 11 2017, 19:17
Создана #543


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Крым
Пользователь №: 25,390


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Моя тоже 140 на 13 дисках свободно идет, но все-таки эта скорость не для нее. По трассе комфортно ехать 110-115. Колодки подвожу раз в 2-3 месяца, тормоза отличные. А недавно взял себе еще литровую, попалась в отличном состоянии, вот эта машинка действительно едет, пока гнал ее домой по трассе 160 шла свободно и еще запас был, на ней 120-130 комфортно ехать, тормоза тоже классные, главное правильно колодки свести.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Непомнящий
post Aug 16 2018, 16:41
Создана #544


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 23-April 17
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 2,362,347


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Самое в ценное в этой дрындульке, шо у меня ни кто в семье не пытается ее отжать, в отличии от других машин.
И самое главное что за четыре года ее эксплуатации, меня на ней ни разу не останавливали полицаи! Морду в сторону воротят, м всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Sep 22 2018, 15:48
Создана #545


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(Киви @ Oct 11 2017, 02:43)
Ну а как вообще с самоблоком? Я тоже думаю поставить. А то задолбался джиперам звонить. Вроде и грязи нету и трава сырая, и колёсики на 13 зимние с протектором нормальным а ведь ни едет. И толкнуть некому.


Самоблок чем хорош что при пробуксовке одного начинает грести второе а это +
Не подскажете где можно приобрести диски с резиной на 13 , на Авито продают но нет у нас транспортной компании и вообще вопрос - Как машина едет на 13 колесах

user posted image

Сообщение отредактировано Вик...тор: Sep 22 2018, 16:09


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЭДИ
post Sep 27 2018, 09:19
Создана #546


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Крым
Пользователь №: 25,390


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Посмотрите форум маленьких автомобилей смаилкар, там есть человек, через него можно заказать диски на 13 фирмы КиК со скидкой-я там брал себе-очень приличные диски, или сделайте переход на четыре шпильки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Dec 18 2018, 13:06
Создана #547


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,778
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Киви @ Oct 10 2017, 23:43)
Ну а как вообще с самоблоком? Я тоже думаю поставить. А то задолбался джиперам звонить. Вроде и грязи нету и трава сырая, и колёсики на 13 зимние с протектором нормальным а ведь ни едет. И толкнуть некому.


У меня родные диски, резина зимняя, но с шипами - проходит везде пока на пузко не сядет. Шипов на два сезона хватает. В принципе как и зимой, зимой тоже народ 95% прробега по асфальту чистому ездит.. 17.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nomads
post Mar 7 2019, 08:47
Создана #548


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 17-May 13
Из: Россея матушка
Пользователь №: 56,515


Пол: не скажу

Репутация: 18 кг
-----X----


гоняла 4 года....машинка супер! Когда пересаживалась с Нивы на нее, как будто в Мерседес села )))) Настолько комфортная!
На трассе летала под 140...мужикам рядом потом плохо становилось.
Если следить, малышка классная.
Единственно, что...не уважение на дорогах...у нас же по одежку встречают..
И что особенное, не уважение со стороны того же российского автопрома..
Иномарки все уступали...а вот собратья...видно самооценка хромает, что такой малыш вдруг...да мимо и шустро...
А я бы и сейчас целенькую взяла для города...
Зимой было прикольно...почищу ночью выезд от колеса до колеса так называемый гаражик себе...и всегда возвращалась на свое же место...больше никто не умещался на мое место))) все вдоль дороги стоят "курят"...а я тыртыртыр мимо и домой)))
И на коп прикольно было...я умудрялась между деревьев просочиться, если колея впереди была)))


--------------------
Услужливый дурак опаснее врага. «Пустынник и Медведь»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

П_С_В
post Apr 10 2021, 22:57
Создана #549


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14-June 13
Пользователь №: 57,393


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Да. Почитаешь такую темку и сразу представляешь что живёшь в Японии. Кругом тебя окружают одни комикадзе. Вы о чём ? На ОКЕ 140. Эта машина изначально была создана для инвалидов,о не для формулы 1. Хотите погонять так ни кто не запрещает. Автомобиль только соответствующий купите. 70-80 км в час её скорость. И переставляет её с места на место встречным ветерком на ура. Была у меня Ока,и не рассказывайте тут басни про 140 на 13 резине да с двух цилиндровым мотором. Чтоб её так разогнать это надо минуты полторы на педали газа стоять всем весом. И ещё один момент. Если вы воткнули колёса 13 вместо 12 и не поменяли в коробке механизм привода спидометра то у вас будет погрешность в меньшую сторону. То есть при ваших 140 вы будете мчать как минимум 160 ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ни кого не хотел обидеть,просто мысли в слух. smile.gif


--------------------
Всё что выставляю или продаю,досталось по наследству,от очень дальних родственников ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 11 2021, 11:58
Создана #550


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


на оку ставили аж четыре разных движка. был 650см, как у меня. еще серпуховская. была 750 Камазовская. вот те быстро не летали. соточку разгонялись. и дорогу держали уверенно. но если фура обгоняла то страшновато было.
была еще ока-астро с движкой от Таврии.утверждают, что 140 легко шла. а потом пошли окушки с китайским трехцилировым движком. по цене примерно как ваз2113 стоили и были совсем на гурмана.
хорошая , кстати машина. очень все продумано. поставить батарею литиевых аккумов и готовый городской электромобиль.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

П_С_В
post Apr 11 2021, 18:55
Создана #551


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14-June 13
Пользователь №: 57,393


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Apr 11 2021, 11:58)
на оку ставили аж четыре разных движка. был 650см, как у меня. еще серпуховская. была 750 Камазовская. вот те быстро не летали. соточку разгонялись. и дорогу держали уверенно. но если фура обгоняла то страшновато было.
была еще ока-астро с движкой от Таврии.утверждают, что 140 легко шла. а потом пошли окушки с китайским трехцилировым движком. по цене примерно как ваз2113 стоили и были совсем на гурмана.
хорошая , кстати машина. очень все продумано. поставить батарею литиевых аккумов и готовый городской электромобиль.

Астру видел разок в Москве. Как владелец сказал что равных с места нету. Да,четыре цилиндра с водяным охлаждением и 13-ми колёсами. Но это совсем другой автомобиль,равно как и трёх цилиндровый литровик из поднебесной. Просто насколько я понял тут речь идёт об обычной ОКЕ с двумя цилиндрами. И 13 колёсья тяжеловаты для мотора в 0,65 - 0,75 литра. А уж тем более квадровские колёса совсем тяжко ей будет. А про то что машинка супер так я и не отрицаю. Просто не надо из неё все соки выжимать ... smile.gif


--------------------
Всё что выставляю или продаю,досталось по наследству,от очень дальних родственников ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 11 2021, 22:44
Создана #552


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(П_С_В @ Apr 11 2021, 18:55)
Астру видел разок в Москве. Как владелец сказал что равных с места нету. Да,четыре цилиндра с водяным охлаждением и 13-ми колёсами. Но это совсем другой автомобиль,равно как и трёх цилиндровый литровик из поднебесной. Просто насколько я понял тут речь идёт об обычной ОКЕ с двумя цилиндрами. И 13 колёсья тяжеловаты для мотора в 0,65 - 0,75 литра. А уж тем более квадровские колёса совсем тяжко ей будет. А про то что машинка супер так я и не отрицаю. Просто не надо из неё все соки выжимать ...  smile.gif

ездил я на ОКЕ и радовался. а потом купил себе девятку-француженку. с 1300движком( не , не 1100. такой тоже был и именно во францию и бельгию шел) . и была она на газу. и вот тут то я понял все про оку. девятина на газу по деньгам расходует меньше , чем ока. в девятке просторнее и на дороге она лучше стоит. девятка быстрее едет. а потом батя купи ваз2115. там вообще космос. ока по трассе жрет 4,5 литра , а пятнаха в таком же режиме 4.5! только на пятнахе так тошнить не получается и ты порезвее едешь и расход у тебя выходит 5-5,5 литров. в городе такая же шляпа.у пятнахи расход совсем незаметно больше , чем у окушка. при этом как раз у меня камазовский окушок был на 750 кубиков.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 12 2021, 09:14
Создана #553


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мне случалось на Оке ездить на коп, втроём, не худенькие и с приборами и лопатами. Очень живенькая и приятная машинка, немалый эффект для окружающих и в том, как из неё выходят люди, расправляют плечи и достают на окраине деревни приборы. Неожиданно как-то их становится много, этих копарей из этой маленькой машинки.
Есть и ещё один плюс и не малый - ГАйцы обычно такие машинки не тормозят и не прессуют, иногда на трассе просто отворачиваются. И это хорошо.
Я не мониторю рынок, но несколько лет назад была мыслишка прикупить себе чисто для отпуска на дальней даче что нибудь типа Оки или Дэу - Матис(З)а - ну так тогда они были в определённом дефиците, Востребованные машинки, однако
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

П_С_В
post Apr 12 2021, 15:46
Создана #554


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14-June 13
Пользователь №: 57,393


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Apr 11 2021, 22:44)
ездил я на ОКЕ и радовался. а потом купил себе девятку-француженку. с 1300движком( не , не 1100. такой тоже был и именно во францию и бельгию шел) . и была она на  газу. и вот тут то я понял все про оку. девятина на газу по деньгам расходует меньше , чем ока. в девятке просторнее и на дороге она лучше стоит. девятка быстрее едет. а потом батя купи  ваз2115. там вообще космос. ока по трассе жрет 4,5 литра  , а пятнаха в таком же режиме 4.5! только на пятнахе так тошнить не получается и  ты порезвее едешь и расход у тебя выходит 5-5,5 литров. в городе такая же шляпа.у пятнахи расход совсем незаметно больше , чем у окушка. при этом как раз у меня камазовский окушок был на 750 кубиков.

И у меня была камазовская. Но вот с расходом конечно поболее. Не замеряю ни когда расход нет такой привычки,но по ощущениям кушала поболее 6 литров. Но в моём случае я знаю почему,13-е тапки раскручивать надо было ... biggrin.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Всё что выставляю или продаю,досталось по наследству,от очень дальних родственников ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

П_С_В
post Apr 12 2021, 15:48
Создана #555


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14-June 13
Пользователь №: 57,393


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Лада 08-09 с движком 1,1 и для нас тоже шла. Коробки от них ценятся своей длинноходностью. Катался на такой в молодости. smile.gif

Сообщение отредактировано П_С_В: Apr 12 2021, 15:49


--------------------
Всё что выставляю или продаю,досталось по наследству,от очень дальних родственников ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жан Леопольд
post Apr 13 2021, 00:24
Создана #556


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 12-January 12
Из: Партизанский край
Пользователь №: 38,261


Металлоискатель: GARRETT AT Pro
Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


QUOTE(П_С_В @ Apr 10 2021, 22:57)
Да. Почитаешь такую темку и сразу представляешь что живёшь в Японии. Кругом тебя окружают одни комикадзе. Вы о чём ? На ОКЕ 140. Эта машина изначально была создана для инвалидов,о не для формулы 1. Хотите погонять так ни кто не запрещает. Автомобиль только соответствующий купите. 70-80 км в час её скорость. И переставляет её с места на место встречным ветерком на ура. Была у меня Ока,и не рассказывайте тут басни про 140 на 13 резине да с двух цилиндровым мотором. Чтоб её так разогнать это надо минуты полторы на педали газа стоять всем весом. И ещё один момент. Если вы воткнули колёса 13 вместо 12 и не поменяли в коробке механизм привода спидометра то у вас будет погрешность в меньшую сторону. То есть при ваших 140 вы будете мчать как минимум 160 ...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Ни кого не хотел обидеть,просто мысли в слух. smile.gif

Тоже была Ока, насчет 140 это конечно круто, но 100-110 по спидометру по трассе пробовал ехать, валтузит ее конечно не хило от встречных фур, но едешь более менее комфортно. Cкорость 70-80 км в час это ЗАЗ 968м на пределе была. Обе инвалидские с доп управлением-ручным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

П_С_В
post Apr 13 2021, 07:51
Создана #557


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 14-June 13
Пользователь №: 57,393


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Жан Леопольд @ Apr 13 2021, 00:24)
Тоже была Ока, насчет 140 это конечно круто, но 100-110 по спидометру по трассе пробовал ехать, валтузит ее конечно не хило от встречных фур, но едешь более менее комфортно. Cкорость 70-80 км в час это ЗАЗ 968м на пределе  была. Обе инвалидские с доп управлением-ручным.

Так и я о чём. smile.gif 110 конечно она поедет,спорить не буду. Но куда ей такие скоростя ? И без того маленький ресурс движка сами же своими руками уменьшаете. 80-90 максимально. Ну а 70-80 это без напрягов и в штатном режиме всё работает. Я думаю как то вот так. Ну а про 140,так это жесть.


--------------------
Всё что выставляю или продаю,досталось по наследству,от очень дальних родственников ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 13 2021, 23:44
Создана #558


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(П_С_В @ Apr 13 2021, 07:51)
Так и я о чём. smile.gif  110 конечно она поедет,спорить не буду. Но куда ей такие скоростя ? И без того маленький ресурс движка сами же своими руками уменьшаете. 80-90 максимально. Ну а 70-80 это без напрягов и в штатном режиме всё работает. Я думаю как то вот так. Ну а про 140,так это жесть.

за ресурс движка поспорю. у 650 очень большой ресурс.
я покупал оку у человека , который утверждал, что пробег около стольника. я тоже почти соточку добавил.когда продавал- пришел паренек с старым типажным мотористом.тот все осмотрел и выдает, что движок пробежал около 50 тысяч и ему еще ресурса хватит на 25-30 тысяч. я ему вежливо указал, что машину брал уже с пробегом и сам я лично накатал почти соточку.он сказа , что так не бывает и я его не проведу...
машина мне через пару лет вернулась с плюсом на спидометре в 30 тысяч. еще раз ее продал и она сгинула где то под Валдаем. так что 250тыс. км в обычном , не жестоком и ,но и не в уныло-тошнотном режиме она прошла без проблем. гонял я на ней по трассе 90 очень нередко.
тахометра у меня не было , но по моим ощущениям 100км\ч это уже почти 4000оборотов в минуту.140 , на машине без пятой передачи мне кажется уже под 7000мотор надо крутить. без расточки выпускных клапанов такое мне кажется маловероятным.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 14 2021, 10:20
Создана #559


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Ока замечательная машинка. Если её немного доработать и добавить запчастей от класики и девятки ,то про проходимости и грузоподьёмности даст фору УАЗику.My Webpage
My Webpage
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 14 2021, 18:46
Создана #560


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Apr 14 2021, 10:20)
Ока замечательная машинка. Если её немного доработать и добавить запчастей от класики и девятки ,то про проходимости и грузоподьёмности даст фору УАЗику.My Webpage
My Webpage

на рыхлом свежевыпавшем снегу на ней прикольно ехать. он образует валок перед бампером и по капоту через крышу проползает над машиной. едешь как крот в мультике.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 19:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru