Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Лодкомоторники, Любители моторных лодок

izevs
post Jan 17 2019, 16:06
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


Приветствую друзья, интересные наблюдения, самоделки, доработки, все что касается водного транспорта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 18 2019, 09:30
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


Всем привет, мечтаю к весне купить мотор 15 сил 2 такта, может кто посоветует у кого какой, и стоит рассматривать китайца.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 21 2019, 08:28
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


кто что знает а МИКАТСУ 15?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 21 2019, 09:21
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(izevs @ Jan 21 2019, 08:28)
кто что знает а МИКАТСУ 15?

большая афера но с хорошим крышеванием.хотите поддержать мошенников деньгами-купите микатсу. на клубе рыбаков уже все расжевано 100500раз. моторы собираются частично в китае,частично у нас из комплектухи. поставщиков основных узлов много,но все самые дешевые. уровень качества узлов при удачном стечении обстоятельств примерно как у Хангкая. некоторые утверждают ,что часть движков собирается на Хайди( Hidea). говно полное в красивой упаковке. и агрессивная реклама за корейское качество и корейский бренд вводящая покупателей в заблуждение.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 21 2019, 09:26
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(izevs @ Jan 18 2019, 09:30)
Всем привет, мечтаю к весне купить мотор 15 сил 2 такта, может кто посоветует у кого какой, и стоит рассматривать китайца.

смотрите по деньгам. китайцы научились делать неплохие лодкомоторы для непрофессионального использования. но и европейские движки стоят не намного дороже. очень недорого таскают движки с финляндии и ест смысл присмотреться к б\у ,но фирме.
а зачем Вам пятнаха? силенок мало,а доки уже нужны.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 21 2019, 09:46
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Jan 21 2019, 09:26)
смотрите по деньгам. китайцы научились делать неплохие лодкомоторы для непрофессионального использования. но и европейские движки стоят не намного дороже. очень недорого таскают движки с финляндии и ест смысл присмотреться к б\у ,но фирме.
а зачем Вам пятнаха? силенок мало,а доки уже нужны.

Документы не нужны если оформлен как 9.9 кстати права нужны или нет тоже не понятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 21 2019, 19:30
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(izevs @ Jan 21 2019, 09:46)
Документы не нужны если оформлен как 9.9 кстати права нужны или нет тоже не понятно.

а в чем прикол раздушенного до 15 сил двухтакного мота на 9.9? что пятнаха ,но налогов платить не надо и регистрации не надо? типа такой ответ государству? так передеьная пятнаха жрекет бенза поболее и вы эти бабки акцизом за бенз закидываете .честная пятнаха посмотрите сколько стоит,и сколько она стоит с рук.
в госдуре не идиоты сидят и все просчитано. минусов хватает и из плюсов толко сознание что немного государство нахихикал.
и на какую лодку вы ставить этот мот собрались? an.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 22 2019, 09:20
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


Про раздушенный мотор полная чушь, моторы 15 и 9.9 сделаны на одной базе. Раздушить мотор 9.9 до 15 элементарно для разных моторов свои секреты, отогнуть лепестки, поменять жиклеры. и 9.9 это же задушенный 15 сильный мотор! сейчас почти все китайцы продают 15 сильные заводские моторы с документами 9.9 поэтому раздушивать уже не надо. Думаю может купить новый НДХ мотор на рынке давно и отзывы хорошие продается вроде тоже заводская 15 с 9.9 документами. Лодка пвх 330 под 20 сильный мотор. я в деревне детей по речке на выходных катать хочу. я это лето катал детей на лодке на 12 ветерке мне его не рабочий отдали 40 лет в гараже пролежал я перебрал заменил зажигание карбюратор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 22 2019, 09:53
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


Про Микатсу полностью согласен, хотя в начале моторы шли под брендом хундай. а как тогда они пятилетнюю гарантию дают, если они как сиапро сыпаться будут?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексейкин
post Jan 22 2019, 10:08
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 30-October 16
Из: Текстильный край
Пользователь №: 2,355,395


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 676-223

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(izevs @ Jan 22 2019, 09:20)
Про раздушенный мотор полная чушь, моторы 15 и 9.9 сделаны на одной базе. Раздушить мотор 9.9 до 15 элементарно для разных моторов свои секреты, отогнуть лепестки, поменять жиклеры. и 9.9 это же задушенный 15 сильный мотор! сейчас почти все китайцы продают 15 сильные заводские моторы с документами 9.9 поэтому раздушивать уже не надо. Думаю может купить новый НДХ мотор на рынке давно и отзывы хорошие продается вроде тоже заводская 15 с 9.9 документами. Лодка пвх 330 под 20 сильный мотор. я в деревне детей по речке на выходных катать хочу. я это лето катал детей на лодке на 12 ветерке мне его не рабочий отдали 40 лет в гараже пролежал я перебрал заменил зажигание карбюратор.

Скажу про ямаху : 9,9 и 15 сил с 2014 года идут уже с одинаковыми лепестками , не надо ни чего отгибать и тем более менять жеклеры. Вся разница в чем у них отличие -это шаг винта . Первый покупали с другом на двоих в 2010г . Через год купили винт 11й и по видео с ютуба расплющили воздухопропускающие лепестки , стала пятнашка). Этим летом его продали и я купил себе новый двигатель 9,9. Сразу же захотелось сделать из него пятнашку, разобрал, а там сюрприз , ни чего разгибать не надо, когда поехал за винтом, поинтересовался у менеджера и он мне поведал, что с 14 года это одно и тоже только винт меняй.Лодка 3,7м И я вам скажу, что осенью если в двоем или троем да еще и вещей много , лучше поставить винт 9. намного веселее едет. А летом понятно, с этим винтом идет перекрут двигателя, и соответственно 10,5 или 11 лучше. Вот так я и меняю два раза в год 15 на 9,9 и обратно)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 22 2019, 10:25
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


Ямаха придел мечтаний, только стоит дорого!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексейкин
post Jan 22 2019, 10:51
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 30-October 16
Из: Текстильный край
Пользователь №: 2,355,395


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 676-223

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(izevs @ Jan 22 2019, 10:25)
Ямаха придел мечтаний, только стоит  дорого!

Зато не прихотливая и надежная как автомат Калашникова))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 22 2019, 11:18
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


я сейчас на НДХ посматриваю новый или сузуки с рук.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jan 23 2019, 07:23
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,294
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Не помню где прочитал,что 2х тактники японцы перестали выпускать и все производство двухтактников это теперь Китай. Не плохо - ни хорошо, уже давно с уажением отношусь у Китайской продукции. Кто нибудь слышал такую информацию ?


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 23 2019, 08:27
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Запросто. по крайней мере сил до 15. И не только японцы sad.gif Лет 15-17 под заказ мне привезли типа американца Джонсон 3,5. Цена равнялась с Ямаховской, но нужен был именно он. Брал чисто под "дикий" маршрут - более 300 км и более 200 из них - по ненаселёнке. Мотор оказался очень и очень капризный, при разборе оказалось, что заслонка обогащения смеси (воздушная) мало того, что телепается и не перекрывает, но и приливы "дупла" карбюратара, как и заслонка - в заусенцах. Ну и прокладка под сапогом с дырой со всеми вытекающими. Оказался ... китай. И было это не вчера - брак - их второе лицо. Тогда они только начинали завоёвывать рынки, не думаю, что сейчас, когда они на них уже укоренились, да на фоне общего снижения качества любых мировых брендов, качество стало лучше.
Справедливости ради надо заметить, что после того, как я всё наладил, моторчик до сих пор в ходу, правда, в этот сезон скончалась уже вторая крыльчатка помпы.

По Ямахе - "пределу мечтаний" возможно, для универсальных задачь это и лучшее решение. Но на примере своего моторчика скажу, что (при одинаковой цене) вес Ямахи - Мальта о 3 л,с. тогда был 16 кг, а у моего 13,5, что весьма важно, если иногда носить его в рюкзаке через перевалы.
Кроме того, у Ямахи металлический винт, что делает её эксплуатацию на мелководных каменистых горных реках весьма неудобной: винты ломаются, нужен их запас и время. На пластиковом можно смело входить в перекат и камни, мотор подкидывает, но и всего-то: сбавил газ, если сильно молотит по камням - включил нейтралку. С Ямахой такого не прокатит ddd.gif
За эти годы и сотни км маршрутов изрядно сточил "перо" и поменял винт из-за его уменьшения. Впрочем, ненадолго, новый винт довольно скоро стёрся до размера вылета пера, что, впрочем, не критично, пара - тройка литров бензина на сотню км воды погоды не делают. К стати, и бензин по паспорту - от 66 (или 69? ddd.gif ) до 95. То есть на крайняк любое Г, только съест его больше, чем 92-95. Ямаха так не сможет.
Ну а так-то да, все моторы хороши, если сделаны не кривыми руками, в чём нынче уже возникает сомнение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 23 2019, 10:36
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


У меня первый мотор был Меркурий 5 сил двухтактный, американец бельгийской сборки, потом вроде их начали в Китае делать и весь авторитет меркурия тоже на данный момент не актуален. когда брал этот мотор с рук он был пятилетним сам откатался три года продал в деревни друзьям они до сих пор 5 лет уже катаются и проблем не знают. может поискать бу мкркурий 9.9 раздушенный грамотно до 15 года так 06-08 проверить компрессию редуктор покрутить да и купить. сузуки мне не нравится по звуку работы звонкий очень и на малых работает очень не устойчиво, я сравнивал с другими самый трясущийся оказался!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jan 23 2019, 23:36
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,294
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Видимо надо свыкнуться с тем,что скоро вообще все в мире будет произведено в Китае ... там руководители реально развивают производство,бизнес,благосостояние. Так,что Китайские моторы ( и лодки) это в перспективе наше все. smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 24 2019, 00:21
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 23 2019, 08:27)
Запросто. по крайней мере сил до 15. И не только японцы sad.gif Лет 15-17 под заказ мне привезли типа американца Джонсон 3,5.

еси не путаю,то в 2014 купил по акции своего "тошку" . тохатсу3.5. получилось взять 31декабря. потом до жидкой воды сидел,любовался им.и шильда и документы ,все указывало,что сделано в японии. у них там завод ,который до 9.8сил делает движки под брендами "меркурий" "ниссан" и "Тохатсу" .сделано очень аккуратно покатался на нем не так мног ,как Вы,но движок только радует своей надежностью и тяговитостью
user posted imageuser posted image




--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 24 2019, 10:17
Создана #19


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


Тахацу это легенда, мне он нравится экономичностью и тихой работой, в деревне у товарища 5 сильный новый покупал одновременно со мной я меркурий с рук брал. Сравнивали у него экономичнее и тише, но мы решили из за лодки мой больше кушает у меня тяжелее на 15 кг. лодка. Цена кусается на брендовые моторы новые, вот я и хочу китайца нового брать или с рук брендовый риск одинаков. 15 для меня это самый оптимальный мотор менять потом думаю не буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

izevs
post Jan 25 2019, 11:06
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 3-December 12
Пользователь №: 50,035



Репутация: 15 кг
-----X----


Интересно есть ли на форуме счастливые обладатели китайского чудо? с брендами все понятно хочешь новый копи деньги, нету денег рискуй с бу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 12th May 2024 - 10:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru