Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия Fisher F-75..., обновлённая, дополненая...

дзядзька з-пад Вiльнi
post Apr 29 2008, 22:35
Создана #61


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2-April 08
Пользователь №: 4,153



Репутация: нет
----------


sad.gif
господа, попрошу пролить мне свет:
зачем на f75 дискриминатор, если обрубая чернь даже до 25, на мою добрую железную лопату с деревянной ручкой и стальным гвоздем он любезно демонстрирует даже 92!!!! и разные эпитеты...
вообще толково железо отсечь не удалось и достаточно сжатых показаний дисплей не рисует. javascript:emoticon(':16:')

потом еще: пробовал на глубину- место было выбрано потенциально с присутствием глубоко зарытых металлических объектов
прибор уловил ощутимый сигнал на дискриме и всех металлах, пинпойнт показывает глубину 15-16 ----- рою глубина уменьшилась до 7 последующее рытьё по направлению наиболее сильного сигнала--- 15-16 , а прокопал наверное метр, если не больше, остальное время думал кто из нас дурак
, подобное мероприятие повторял с теми же результатами

огромное спасибо великодушно откликнувшимся. javascript:emoticon(':fisher:')[B]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chaos99
post May 4 2008, 14:55
Создана #62


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28-February 08
Пользователь №: 3,785



Репутация: 2 кг
-----X----


Факты и размышления к вопросу о чувствительности и фичах F75.

Факт №1:
Маленький бронзовый болтик длиной 1.4см. (см.фото) был поднят в лесу с глубины 32-34 см. (дно ямки, по начало вилки ручки складного фискаря), и это при том что чувствительность прибора стояла всего на 43 из 99 возможных.

Настройки прибора: Descr - 1, Sensitivity - 43, Notch - 1, Process- jE, Tones -dP.
Почва - дерн 5-7см., остальное песок.

Данная цель фиксировалась на пределе, и была почти незаметна на фоне болтанки сигналов ложных целей. (несколько раз водил катушкой над одним местом дабы убедить себя что там все-же что-то есть).

Размышления к факту №1: Прибор более чем хорош для поиска мелочевки по старине, чувствительность даже в некоторой степени избыточна (на дисплее зачастую мельтешат ложные VDI). Но с прибором вполне можно ходить при установке чувствительности на 35-45 (хоть ее можно накрутить аж до 99, но это сдается мне не более чем маркетинг).
Установки чувствительности более 65-70, по моим наблюдениям не приводит к реальному увеличению глубины обнаружения целей, возрастает лишь громкость сигналов от ложных и реальных целей, а порог обнаружения по глубине фактически не изменяется (1,5 часа экспериментировал с режимами закапывая алюминиевую пивную пробку).
----------------------------

Факт №2

Порог обнаружения цели по глубине (т.е. глубина при которой цель уже фактически пропадает) оказался абсолютно одинаков для режимов : "Дискриминации" (jE) и "Все металлы" (Motion).
При условии одинаковой чувствительности (проверял в диаппазоне от 30 до 99).
Почва мокрый песок.
В качестве цели использовалась старая алюминиевая пробка от пива "Жигулевское"
А вот режим "Stat", так-же как и режим PinPoint дает заметную прибавку по грлубине, что впрочем многие уже заметили.

Размышление к факту №2
В таком случае возможно нет смысла ходить в режиме "Все металлы Motion", фактически с таким-же успехом можно ходить и на Дискриминаторе, открыв на нем всю шкалу.
-------------------------

Приятная фича прибора

Вообще-то я хожу по старине, но случайно попал в участок замусоренный войной и обнаружил интересную и весьма полезную особенность F-75:
При небольшой сноровке прибор позволяет прекрасно идентифицировать и избегать копки снарядных болванок, и что важно, позволяет определить наличие либо отсутствие у этих предметов взрывателя из цветмет (ловится по торцу даже на фоне железа), а это как вы понимаете, дорогого стоит (если у вас не 9 жизней конечно).

Принцип определения получился следующий:
1. Нажав "курок", в режиме Пинпоинта примерно выясняем расположение предмета в земле и его длину.
2. Отпускаем курок, и в режиме дискриминатора делаем несколько поперечных расположению предмета взмахов катушкой. Сначала у одного торца предмета, затем у другого. При взмахах, катушку постепенно двигаем за края предмета, вдоль его оси. Если прибор фиксирует цель как железо, а с обоих краев удается поймать цветнину буквально на срыве потери цели, значит в земле снаряд со взрывателем. Там где VDI выше, у него поясок, где VDI ниже, там носовая часть. Если цветнину поймали только с одного торца, причем подозрительно высокие значения, то это наверняка кольцевой поясок.

Методика не идеальна и зачастую является частным случаем, и если кто-либо доработает ее, то это только приветствуется (добавит безопасность в нашу жизнь). Сам я по войне я не хожу, такие участки всячески избегаю, и дальнейших экспериментов с опасными железками делать не планирую.

Но по сути, возможность прибора весьма надежно идентифицировать цветнину лежащую буквально на железе, вызвала у меня немало восторгов.
---------------


Удачи!
Chaos999



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 4 2008, 15:07
Создана #63


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(дзядзька з-пад Вiльнi @ Apr 29 2008, 22:35)

потом еще: пробовал на глубину- место было выбрано потенциально с присутствием глубоко зарытых металлических объектов
прибор уловил ощутимый сигнал на дискриме и всех металлах, пинпойнт показывает глубину 15-16 ----- рою глубина уменьшилась до 7 последующее рытьё по направлению наиболее сильного сигнала--- 15-16 , а прокопал наверное метр, если не больше, остальное время думал кто из нас дурак
, подобное мероприятие повторял с теми же результатами

огромное спасибо великодушно откликнувшимся. javascript:emoticon(':fisher:')[B]

Почитай внимательно инструкцию и попробуй там найти пункт,в котором пинпойнт показывает глубину в единицах,которые ты приводишь в своём тексте.Думаю,искать будешь долго.
Вывод.Сначала изучайте матчасть,а потом делайте свои умозаключения. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chaos99
post May 4 2008, 16:08
Создана #64


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28-February 08
Пользователь №: 3,785



Репутация: 2 кг
-----X----


Небольшой отзыв о токе потребления, к вопросу о времени работы и батареях F75...

Замер тока потребления прибора показал невероятную экономичность аппарата:

В штатном режиме F75 кушает всего-то 50-56мА. от 4-х батареек (замер производился при работе на встроенный динамик, средней громкости, штатном питании от 4-х свежих алкалиновых батареек. разброс обусловлен наличием целей под катушкой).

Не знаю, какая моща "загоняется" у него в катушку, но несмотря на постоянно работающую подсветку индикатора (как вы знаете, она не отключается, да и незачем собственно...), прибор имеет весьма неплохую глубину обнаружения.

Ну а теперь, вернемся к вопросу времени работу прибора на одном комплекте батарей:

Принимая во внимание, что средняя емкость порядочных алкалиновый батарей AA = 2800mA/h
(тут есть небольшое исследование батареек http://rspin.com/fn-2-5-2/print.php/2007/0...dlya-gps.phtml)

Получаем время непрерывной работы 2800/55=51час.
Учитывая что батарейка "высасывается не до конца", отбросим примерно 15%, и получим 43часа непрерывной работы прибора (что хорошо согласуется с заявленным производителем значением).
Так что Фишеру удалось создать невероятно экономичный прибор. Заявленному производителем времени непрерывной работы советую верить, подтверждено научно и практикой smile.gif

Удачи!
Chaos99

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 4 2008, 16:25
Создана #65


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Chaos99 @ May 4 2008, 16:08)
Так что Фишеру удалось создать невероятно экономичный прибор. Заявленному производителем времени непрерывной работы советую верить, подтверждено научно и практикой  smile.gif 

Удачи!
Chaos99

Я тоже подтверждаю...практикой.
Примерно такое же время получилось и у меня.Хотя я не люблю "добивать" батареи и аккумы до конца и меняю их сразу же,после того как пропадает одно деление индикатора зарядки.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дзядзька з-пад Вiльнi
post May 6 2008, 00:16
Создана #66


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2-April 08
Пользователь №: 4,153



Репутация: нет
----------


поведай те ,господа, какую же глубину реально смог почувствовать фишер, типо чтоб знать какуой длины ручку к лопате приделывать, а то может он посто на родину рветя сквозь землю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 6 2008, 08:39
Создана #67


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ May 4 2008, 17:25)
Я тоже подтверждаю...практикой.
Примерно такое же время получилось и у меня.Хотя я не люблю "добивать" батареи и аккумы до конца и меняю их сразу же,после того как пропадает одно деление индикатора зарядки.

Петрович, будь добр, раскрой тайну сего действа, ведь по общепризнанному мнению полагается аккумы полностью разряжать для их долгой жизни, а по твоей методе должен быстро появиться "эффект памяти" и быстрая их гибель неминуема. Тоже юзаю аккумы на 75-ке и у меня получилось 43ч беспрерывной работы в наушниках на макс. чуйке(писал об этом ещё недели три назад в теме про аккумы и батареи) и не хотелось бы попасть впросак в этом вопросе. Или я чё-то не догоняю? smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Георгий
post May 6 2008, 08:58
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,504
Зарегистрирован: 10-December 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 1,122
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 768 кг
-----XXXXX


Аккумы всегда выбиваю до конца,так как одни просто убил из-за того что перестраховывался и заряжал раньше времени.


--------------------
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 6 2008, 09:53
Создана #69


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Георгий @ May 6 2008, 09:58)
Аккумы всегда выбиваю до конца,так как одни просто убил из-за того что перестраховывался и заряжал раньше времени.

В том-то и дело что я тоже стараюсь максимально посадить аккумы при пользовании да ещё зарядником разрядить(функция там есть такая), а тут вдруг как гром средь ясного неба Петрович озадачивает и вносит смятение в наши ряды... smile.gif

Думаю на то у него есть свои веские причины(не разряжать аккумы), если сочтёт нужным - даст разгадку, а не сочтёт... не даст... smile.gif



--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post May 7 2008, 22:53
Создана #70


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ May 6 2008, 09:53)
В том-то и дело что я тоже стараюсь максимально посадить аккумы при пользовании да ещё зарядником разрядить(функция там есть такая), а тут вдруг как гром средь ясного неба Петрович озадачивает и вносит смятение в наши ряды... smile.gif

Думаю на то у него есть свои веские причины(не разряжать аккумы), если сочтёт нужным - даст разгадку, а не сочтёт... не даст... smile.gif

Как я понял Виктор Петрович имел в виду не как правильно разряжать аккумуляторы, а то, что на слабозаряженных аккумах глубина прибора падает и для эффективного копа целесообразна их замена на свежие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 7 2008, 23:09
Создана #71


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ May 7 2008, 22:53)
Как я понял Виктор Петрович имел в виду не как правильно разряжать аккумуляторы, а то, что на слабозаряженных аккумах глубина прибора падает и для эффективного копа целесообразна их замена на свежие.

Воистину так. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 7 2008, 23:15
Создана #72


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ May 6 2008, 08:39)
Петрович, будь добр, раскрой тайну сего действа, ведь по общепризнанному мнению полагается аккумы полностью разряжать для их долгой жизни, а по твоей методе должен быстро появиться "эффект памяти" и быстрая их гибель неминуема. Тоже юзаю аккумы на 75-ке и у меня получилось 43ч беспрерывной работы в наушниках на макс. чуйке(писал об этом ещё недели три назад в теме про аккумы и батареи) и не хотелось бы попасть впросак в этом вопросе. Или я чё-то не догоняю? smile.gif

Что Вам важней?Использовать одни и те же аккумы 2-3 года или эффективно искать?
При самом небрежном обращении с хорошими аккумами(без епли с постоянной полной зарядкой-разрядкой),они в любом случае отлично служат не менее сезона.Этого времени вполне достаточно,чтоб аккумы себя "окупили" в сравнении с обычными батареями.Зато я знаю,что у меня аккумы всегда заряжены под завязку и выдают работу по полной.

П.С.Экономить на аккумах не экономично. smile.gif
Впрочем,я не настаиваю.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post May 8 2008, 10:26
Создана #73


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ May 6 2008, 10:53)
В том-то и дело что я тоже стараюсь максимально посадить аккумы при пользовании да ещё зарядником разрядить(функция там есть такая), а тут вдруг как гром средь ясного неба Петрович озадачивает и вносит смятение в наши ряды... smile.gif

Думаю на то у него есть свои веские причины(не разряжать аккумы), если сочтёт нужным - даст разгадку, а не сочтёт... не даст... smile.gif


Разряжать и заряжать новые аккумуляторы до упора нужно 2-3 раза, потом эта процедура необязательна. Разряжать до упора на копе необходимости не вижу, можно это сделать позже, дома, на включенном МД.


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 8 2008, 10:33
Создана #74


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Краевед @ May 8 2008, 10:26)
Разряжать и заряжать новые аккумуляторы до упора нужно 2-3 раза, потом эта процедура необязательна. Разряжать до упора на копе необходимости не вижу, можно это сделать позже, дома, на включенном МД.

Именно так и я всегда делал. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 8 2008, 11:42
Создана #75


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ May 7 2008, 23:53)
Как я понял Виктор Петрович имел в виду не как правильно разряжать аккумуляторы, а то, что на слабозаряженных аккумах глубина прибора падает и для эффективного копа целесообразна их замена на свежие.

Так я и подумал, после поста Петровича! Но не спора ради, а выявления истины для - насколько я помню эти темы уже поднимались и все сошлись на том что с разрядкой аккумов никаких нарушений работоспособности приборов не происходит(то ли стабилизатор то ли ещё какая-то защита там установлена, не силён я в этом деле...), да и на практике я этого тоже не заметил - 75-ка как брал анненскую деньгу с 8 дюймов на полных аккумах так и на последнем издыхании аккумов также уверенно её берёт с тойже глубины и вырубается он сразу как тока напряжение падает ниже какой-то планки, т.е. думаю производитель так и задумывал что бы прибор лучше отключился чем потерял бы в мощности или ещё в чём... Может наши электронщики что-то скажут, ICOM756, Сергей Филяк, Владимир Ява или ещё кто понимающий в этом деле?

Скарб, Петрович, а что действительно по опыту посаженные аккумы какое-то негативное влияние имеют на аппараты или это какая-то личная перестраховка "на всякий случай" для наиболее ответственных и перспективных мест где "боязно" пропустить какой-то рарик? Интересны также любые мнения форумчан, т.к. тема весьма актуальная и наверно интересна не только мне...


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post May 8 2008, 11:44
Создана #76


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ May 8 2008, 11:42)
или это какая-то личная перестраховка "на всякий случай" для наиболее ответственных и перспективных мест где "боязно" пропустить какой-то рарик

В моём случае это именно так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 8 2008, 12:09
Создана #77


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ May 8 2008, 11:42)

Скарб, Петрович, а что действительно по опыту посаженные аккумы какое-то негативное влияние имеют на аппараты или это какая-то личная перестраховка "на всякий случай" для наиболее ответственных и перспективных мест где "боязно" пропустить какой-то рарик? Интересны также любые мнения форумчан, т.к. тема весьма актуальная и наверно интересна не только мне...

Да,это скорее психологический аспект.
Неприятно ходить с МД и посматривать на разряд аккумов,всё время ожидая,что они вот вот сдохнут.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 8 2008, 12:29
Создана #78


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Уф, маленько отлегло, а то что-то напрягся я в этом вопросе не по-деццки, думал не догнал чё-то если спецы так аккумы юзают... Репортаж о поездке на "остров сокровищ" видел (респект!) а вот самих сокровищ не заметил... Или это из той же темы о нежелательности лишнего засвечивания поднятых раров? Если это так - то понимаю и вопросов лишних не имею smile.gif

Не в тему: Петрович, курить бросил? smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 8 2008, 17:47
Создана #79


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ May 8 2008, 12:29)
Не в тему: Петрович, курить бросил? smile.gif

Нет пока-дочитываю Аллена Каррена.
А он не рекомендует бросать до прочтения всей книги. smile.gif
Сейчас курю меньше и морально готов бросить.
Да брошу,однозначно.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тихий омут
post May 8 2008, 18:05
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: минск
Пользователь №: 1,570



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ May 8 2008, 12:09)
Да,это скорее психологический аспект.
Неприятно ходить с МД и посматривать на разряд аккумов,всё время ожидая,что они вот вот сдохнут.

а что запасные в рюкзаке не лежат?
достал и вставил полные...и ещё одни лежат на дне рюкзака....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 06:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru