Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Смарт часы на копе., какими пользуетесь, особенности, нюансы

s-wolf
post Jan 25 2022, 18:06
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 22-October 12
Из: Москва
Пользователь №: 48,471


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


ДВС уважаемые форумчане.

Полистал тему навигаторов и не нашел ответа на свой вопрос, поиск по форуму тоже не помог, но руки у меня похоже кривые, не подружусь я с ним ни как...

Пользуется ли кто нибудь по время поиска смарт часами?
Для себя понял, что писать треки в телефоне, лично мне, не удобно - высажиавается аккумулятор и есть риск остаться без связи, а она нужна, по работе надо быть доступным 24/7. Таскать с собой Пауэрбанк или второй телефон/планшет - тоже не прельщает, лишний вес, провода.. все не то.
Вот "курю" тему смарт часов, хорошие модели, судя по ТТХ, могут в активном режиме с использонием GPS проработать более 20 часов, чего будет, даже с определенной скидкой на завышение показателей производителем, вполне достаточно на целый день.
У меня задача minimum - запись трека и статистики для дальнейшего просмотра, ну например в Strava.
Задача medium - использование этого трека в программах/приложениях с возможным наложением старых карт и дальнейшим анализом лучше на компе, ну или в приложении на телефоне.
Задача maximum - возможность установки меток на текущем треке с помошью часов как в полноценных навигаторах, а так же с помощю соответствующего софта просмотр старых треков и меток (желательно всех ранее записанных и совмещенных воедино для этого места) с отображением моей текущей позиции. Последнее конечно уже больше относится к софту на телефоне.
Камрады, поделитесь своим опытом. Кто чем уже пользуется? какие из перечисленных моих "хотелок" осуществимы?
P.S. - есть Garmin Etrax 10, но с ним тоже как-то не айс.. за грибами и на рыбалке использую с удовольствием, а на копе мне тоже не прижился.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хантер Баунти
post Jan 25 2022, 19:47
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 1-March 21
Из: Симферополь
Пользователь №: 2,395,334


Металлоискатель: XP ORX,F75black
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


а в часах можно менять карты ?
верстовку на трехверстову, а трехверстовку на спутник ? что бы понять, где была поселуха или как проходила старая дорога в 17 веке ?


--------------------
Баунти Хантер.На форуме с 2007 года. Пользователь №3090,репутация 102.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Jan 25 2022, 20:03
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopi...post&p=75119990

Поставил на стратос2 программу, загрузил карты - всё работает. Но при включеннии режима записи трэка быстрый разряд батареи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хантер Баунти
post Jan 25 2022, 20:47
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 1-March 21
Из: Симферополь
Пользователь №: 2,395,334


Металлоискатель: XP ORX,F75black
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


понятно. значит имеет право на жизнь. а там дело удобства. имхо экран побольше на телефоне это большой плюс.


--------------------
Баунти Хантер.На форуме с 2007 года. Пользователь №3090,репутация 102.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

s-wolf
post Jan 25 2022, 20:52
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 22-October 12
Из: Москва
Пользователь №: 48,471


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Хантер Баунти @ Jan 25 2022, 19:47)
а в часах можно менять карты ?
верстовку на трехверстову, а трехверстовку на спутник ? что бы понять, где была поселуха или как проходила старая дорога в 17 веке ?


Если честно - я даже не помышлял в часы загружать карты. Для меня тут два фактора - не высокое разрешение экрана lupsk.gif .. и уже не столь острое зрение alko_2464.gif ... как раз таки карты я бы хотел разглядывать в текущем моменте в телефоне, а для скрупулёзного анализа дома за компом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

s-wolf
post Jan 25 2022, 20:55
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 22-October 12
Из: Москва
Пользователь №: 48,471


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(zamok @ Jan 25 2022, 20:03)
https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopi...post&p=75119990

Поставил на стратос2 программу, загрузил карты - всё работает. Но при включеннии режима записи трэка быстрый разряд батареи.


А подскажите (пока не углубился в чтение на 4pda) - путевые точки стратос позволяют ставить через свой интерфейс? во время записи трека...

Сообщение отредактировано s-wolf: Jan 25 2022, 20:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Jan 25 2022, 21:05
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(s-wolf @ Jan 25 2022, 20:55)
А подскажите (пока не углубился в чтение на 4pda) - путевые точки стратос позволяют ставить через свой интерфейс? во время записи трека...

Не позволяет. Во время записи трэка возможно только отсечку времени сделать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

s-wolf
post Jan 25 2022, 23:16
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 22-October 12
Из: Москва
Пользователь №: 48,471


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(zamok @ Jan 25 2022, 20:03)
https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopi...post&p=75119990

Поставил на стратос2 программу, загрузил карты - всё работает. Но при включеннии режима записи трэка быстрый разряд батареи.


И тогда еще второй вопрос - на сколько по времени, полностью заряженных, их хватает на запись трека? Производитель пишет - в активном режиме до 35 часов, а реально? часов на 20 хватит? какие то функции они в этот момент еще выполняют? - может пульс меряют, что тоже можно отключить, чтоб дольше работали?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Jan 26 2022, 00:13
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(s-wolf @ Jan 25 2022, 23:16)
И тогда еще второй вопрос - на сколько по времени, полностью заряженных, их хватает на запись трека? Производитель пишет - в активном режиме до 35 часов, а реально? часов на 20 хватит? какие то функции они в этот момент еще выполняют? - может пульс меряют, что тоже можно отключить, чтоб дольше работали?

Я их только для бега использую, с нагрудным датчиком и музыкой с Bluetooth наушниками, за пару часов теряют около 25% заряда. Если только gps, думаю хватит часов на 12. Во время активности постоянное измерение пульса, отключить нельзя. Сегодня перед пробежкой зарядил, бегал чуть меньше часа. Автономность не сильная сторона этих часов.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AKBARS
post Jan 27 2022, 14:41
Создана #10


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27-January 22
Пользователь №: 2,400,850


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Использую связку: на телефоне Locus Map Pro и часы Samsung Galaxy watch 46mm. Очень нравится как функционал, так и реализация работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

s-wolf
post Jan 27 2022, 14:50
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 22-October 12
Из: Москва
Пользователь №: 48,471


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(AKBARS @ Jan 27 2022, 14:41)
Использую связку: на телефоне Locus Map Pro и часы Samsung Galaxy watch 46mm. Очень нравится как функционал, так и реализация работы.


Можно по подробнее?
На сколько хватает полного заряда на запись трека? Можно ли ставить путевые отметки во время записи трека на часах?
Сколько понимаю - треки в локус экспортируются? а наложение всех предыдущих записанных треков одновременно возможно?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

s-wolf
post Sep 5 2023, 13:15
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 22-October 12
Из: Москва
Пользователь №: 48,471


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Сам начал тему, сам и отвечу.
Волею судеб появились у меня в этом году часы GARMIN Instinkt первой модификации.

user posted image

Могу сказать - я получил то, что хотел в задаче medium. Полностью заряженные пишут трек более 12 часов. Треки легко экспортируются из родной приложухи Garmin Explore в Vetus map... с единственной оговоркой, что в полевых условиях без интернета трек не вытаскивается...

В Ветусе с наложением старых карт можно включить хоть один, а хоть и сразу все предыдущие треки
user posted image user posted image

При этом, естественно, мы видим и текущее наше местоположение. С установкой меток через функционал часов пока не разобрался, но вроде тоже можно... тогда и задача maximum будет решена.
И всякие плющки в виде отбивок о пройденном километре, прошедшем часе, приближении заката (за какое время предупреждать настраивается пользователем, а само время заката вычисляется с учетом текущих координат), направления на точку старта (актуально для блуждания по лесу), да и сам текущий трек, пусть без карты, но тоже можно смотреть в самих часах...

Хожу с весны, пользуюсь не только во время копа, но и за грибочками, и на рыбалку - очень доволен!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boroda_iz_vati
post Sep 5 2023, 18:07
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,544
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: мрачное
Пользователь №: 46,877


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(s-wolf @ Sep 5 2023, 13:15)
Сам начал тему, сам и отвечу.
Волею судеб появились у меня в этом году часы GARMIN Instinkt первой модификации.

user posted image

Могу сказать - я получил то, что хотел в задаче medium. Полностью заряженные пишут трек более 12 часов. Треки легко экспортируются из родной приложухи Garmin Explore в Vetus map... с единственной оговоркой, что в полевых условиях без интернета трек не вытаскивается...

В Ветусе с наложением старых карт можно включить хоть один, а хоть и сразу все предыдущие треки
user posted image user posted image

При этом, естественно, мы видим и текущее наше местоположение. С установкой меток через функционал часов пока не разобрался, но вроде тоже можно... тогда и задача maximum будет решена.
И всякие плющки в виде отбивок о пройденном километре, прошедшем часе, приближении заката (за какое время предупреждать настраивается пользователем, а само время заката вычисляется с учетом текущих координат), направления на точку старта (актуально для блуждания по лесу), да и сам текущий трек, пусть без карты, но тоже можно смотреть в самих часах...

Хожу с весны, пользуюсь не только во время копа, но и за грибочками, и на рыбалку - очень доволен!

Приветствую.
Может модель всё же есть? более конкретно.


--------------------
не могу ставить плюсы в репутацию.Извините.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

s-wolf
post Sep 6 2023, 14:34
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 22-October 12
Из: Москва
Пользователь №: 48,471


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Boroda_iz_vati @ Sep 5 2023, 18:07)
Приветствую.
Может модель всё же есть? более конкретно.


Да куда уже конкретнее - писал же, Garmin Instinkt
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boroda_iz_vati
post Sep 8 2023, 18:08
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,544
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: мрачное
Пользователь №: 46,877


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(s-wolf @ Sep 6 2023, 14:34)
Да куда уже конкретнее - писал же, Garmin Instinkt

забейте в инет, там их несколько моделей


--------------------
не могу ставить плюсы в репутацию.Извините.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SantaArt
post Sep 11 2023, 11:04
Создана #16


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30-March 23
Пользователь №: 2,405,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Всем привет. С недавних пор использую SUUNTO 9 PEAK для лазанья по лесам. Треки пишет, в приложении на телефоне потом можно смотреть. Точки в лесу можно ставить как с телефона, так и непосредственно с часов. Легкие, удобные, стекло не царапается
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boroda_iz_vati
post Sep 11 2023, 16:40
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,544
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: мрачное
Пользователь №: 46,877


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(SantaArt @ Sep 11 2023, 11:04)
Всем привет. С недавних пор использую SUUNTO 9 PEAK для лазанья по лесам. Треки пишет, в приложении на телефоне потом можно смотреть. Точки в лесу можно ставить как с телефона, так и непосредственно с часов. Легкие, удобные, стекло не царапается

приветствую.
Жалко что то за такую китайщину 30-ть с лишним кусков отдавать


--------------------
не могу ставить плюсы в репутацию.Извините.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Sep 11 2023, 17:49
Создана #18


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,321
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Какая китайщина ? Вы про что ??
Suunto это старая и проверенная Финская компания. Цены на них были высокие и 15 лет обратно.
А китайщина это Huawei или Amazfit, отличное качество. Мои Huawei зарядку неделю держат, а им больше 2 лет (и это при постоянном отслеживании пульса, сна, стресса, шагов и нечастых разговоров по ним )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boroda_iz_vati
post Sep 11 2023, 18:01
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,544
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: мрачное
Пользователь №: 46,877


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Sep 11 2023, 17:49)
Какая китайщина ? Вы про что ??
Suunto это старая и проверенная Финская компания. Цены на них были высокие и 15 лет обратно.
А китайщина это Huawei или Amazfit, отличное качество. Мои Huawei зарядку неделю держат, а им больше 2 лет (и это при постоянном отслеживании пульса, сна, стресса, шагов и нечастых разговоров по ним )

Приветствую.
Все уже болт положили, вон и айфоны в китае.
вот вам, если сами не пользуетесь интернетом cheesy.gif

Хотя Suunto — чисто финский бренд, право собственности на него не осталось в Финляндии. Основатель Вохлонен умер через 3 года после основания бренда, и тогда история владения довольно неясна. В новейшей истории Suunto больше всего ассоциируется с Amer Sports (с Suunto с 1999 г.), которой принадлежат многие бренды, включая Salomon, Atomic и Wilson.

В конце 2021 года последовало еще одно объявление, когда Suunto отделилась от Amer Sports (отсюда ANTA Sports) и объявила, что ее купила другая китайская корпорация под названием Liesheng, под управлением которой она должна полноценно работать с весны 2022 года. Heikki Norta (нынешний генеральный директор) заявил, что для клиентов ничего не меняется.



--------------------
не могу ставить плюсы в репутацию.Извините.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

s-wolf
post Sep 11 2023, 18:19
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 22-October 12
Из: Москва
Пользователь №: 48,471


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Radiomans @ Sep 11 2023, 17:49)
Какая китайщина ? Вы про что ??
Suunto это старая и проверенная Финская компания. Цены на них были высокие и 15 лет обратно.
А китайщина это Huawei или Amazfit, отличное качество. Мои Huawei зарядку неделю держат, а им больше 2 лет (и это при постоянном отслеживании пульса, сна, стресса, шагов и нечастых разговоров по ним )


мне до отслеживания пульса и стресса было и есть пофигу.. а ночью я привык часы снимать, мне они мешают спать..., я интересовался сколько будут непрерывно по времени писать трек... и прочими плюшками пригодными для нашего хобби..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 17:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru