Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


29 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Безопасность

Cerber
post Apr 22 2006, 15:55
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Сайга+разрешение, и поменьше светится перед местным населением.
Хотя у меня всегда получалось словами всё улаживать.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кабан
post May 6 2006, 19:23
Создана #62


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22-April 06
Пользователь №: 299



Репутация: 1 кг
-----X----


поддерживаю мнение о необходимости готовности применить то, что в кармане лежит! если ствол - ходите в тир тренироваться метко стрелять (я так и делаю), если лопата... ну я не знаю - в мишень чтоль ее покидайте smile.gif
и еще немаловажный аспект - юридическая подготовка. заранее проконсультируйтесь у грамотного юриста - что говорить, если вы его "того", а то легко схопочите за превышение пределов допустимой самооброны 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SchuetzeR
post May 7 2006, 18:22
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12-January 06
Пользователь №: 129
Активист

Металлоискатель: Garrett GTA-1000 PM
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Фискарём можно в "городки" поиграть. Меткость разовьётся. smile.gif


--------------------
Берегите природу, мать ва.. НАШУ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

krot
post May 10 2006, 10:03
Создана #64


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14-April 06
Пользователь №: 273



Репутация: нет
----------


А что обычно отвечают представителям внутренних органов на вопрос что вы сдесь делаете? У кого были случаи поделитесь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post May 10 2006, 10:09
Создана #65


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Воду ищем, радиацию меряем...


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BOXLEY
post May 10 2006, 18:14
Создана #66


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 8-May 06
Из: Беларусь
Пользователь №: 331


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: нет
----------


А никто бумаги сам не изготавливал? Типа он какой-нибудь представитель, ищет старину для музея.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SchuetzeR
post May 10 2006, 21:30
Создана #67


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12-January 06
Пользователь №: 129
Активист

Металлоискатель: Garrett GTA-1000 PM
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


И за подделку документов достанется. tongue.gif


--------------------
Берегите природу, мать ва.. НАШУ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post May 10 2006, 22:04
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


У нас тут воще хохма вышла с местным населением, копались в поле, недалеко от участков, выходит женщина и спрашивает: "А вы кротов отпугиваете? А можете мне тоже прогнать, а то у меня они весь огород перерыли", я чуть со смеху не помер. Сначала хотел под видом отпугивателя кротов взрыть ей участок, а потом увидел каких-то мужиков на участке и подумал, что они то меня точно раскусят, и решил не рисковать. Сказал что очень занят и сразу перевел тему, короче она удалилась с очень удивленным видом. biggrin.gif Вот так вот не знал что поисковика могут принять за отпугивателя кротов. biggrin.gif


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SchuetzeR
post May 10 2006, 22:42
Создана #69


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12-January 06
Пользователь №: 129
Активист

Металлоискатель: Garrett GTA-1000 PM
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Дааа, прикольно... Еслиб мужиков не было, можно было бы подзаработать. 14.gif Предложили бы ей ещё в доме тараканов с мышами разогнать. biggrin.gif Да блин, анекдот прям...


--------------------
Берегите природу, мать ва.. НАШУ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TERRArist
post May 12 2006, 19:13
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 11-March 06
Из: Приазовье. Украина.
Пользователь №: 208



Репутация: 34 кг
-----XX---


Встреча с аборигенами (может кому-нибудь пригодится)
Побережье моря, неподалеку - рыбацкий поселок. Хожу, копаю, никого не трогаю. Подходят два аборигена. Стоят и молча созерцают. Хотя у меня и "резинострел" под мышкой, но, начинает "напрягать".
- Металлолом копаешь? - спрашивают
- Ага. - отвечаю
- По чем сдаешь? - продолжается беседа.
- Да нечего тут сдавать - один "черняк" (указываю на кучу ненужного хлама), а мне цветной нужен.
- А с черным что будешь делать?
- Хотите - забирайте себе.
Пауза
- Пить будешь?
- Нет, спасибо, я за рулем.
Один снимает куртку, в которую погружается весь, вырытый мной черный металлолом и уходят, напоследок показав место, где во время войны проходила узкоколейка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post May 13 2006, 16:13
Создана #71


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(BOXLEY @ May 10 2006, 18:14)
А никто бумаги сам не изготавливал? Типа он какой-нибудь представитель, ищет старину для музея.

Бумажку делал, что то вроде разрешения на радиологические исследования, один только раз воспользовался, для лохов проканает, а вот для людей
посерьезней врядли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BOXLEY
post May 14 2006, 08:57
Создана #72


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 8-May 06
Из: Беларусь
Пользователь №: 331


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: нет
----------


QUOTE(босс @ May 13 2006, 16:13)
Бумажку делал, что то вроде разрешения на радиологические исследования, один только раз воспользовался, для лохов проканает, а вот для людей
посерьезней врядли.

Ну дык для лохов она и делается. smile.gif А печати/штампы какие-нибудь ставил?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post May 14 2006, 15:35
Создана #73


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


А як же ж, конечно ставил.У меня печать есть гербовая, ее и прилепил, и для пущей важности еще для пакетов печать добавил 14.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BOXLEY
post May 14 2006, 16:32
Создана #74


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 8-May 06
Из: Беларусь
Пользователь №: 331


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: нет
----------


А какой примерно был текст?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post May 14 2006, 20:07
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


Вчера в первый раз в своей жизни нарвались на ментов. biggrin.gif Иду с детектором по полю, а за мной остальной народ, и тут из-за близлежащих кустов вылазят местный житель, и два мента, один участковый, а другой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в форме ДПС biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, огромная такая махина 2Х2 шкаф. Я как тока их приметил, сразу поменял направления своего хода прямо к ним.....кто не палится тот не боится-на служителей правопорядка это психологически очень влияет. Они со мной первые поздоровались, и спросили, что ищем, на что я им ответил-монетки, и сразу задал встречный вопрос, а что здесь разьве не льзя искать. Они очень смутились, но потом ответили - да не, ищите. Потом спросили про машину, которую мы запоркавали на окраине деревни. Ну я ответи, да это наша машина. Потом я им сказал, чтобы не переживали мы не бандиты и не воры.... На что они мне ответили, что конечно же за нами ехали, но думали что мы тут для другог дела присутствуем, а именно какого для меня осталось загадкой dry.gif . А еще спрашивали, скока нашли - я им ответил одну монету пока. Затем они попращались и удалились. На последок местный житель махнул рукой в сторону леса - и сказал вам туда надо, а не здесь копать, а там находился охраняемый памятник, дом-усатьба .......... На что я им крикнул в догонку - нас за это закроют на всю оставшуюся, это их очень развеселило, и скоро они исчезли из виду. Вот такая наша первая встреча с милицией. biggrin.gif


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post May 15 2006, 06:04
Создана #76


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(BOXLEY @ May 14 2006, 16:32)
А какой примерно был текст?

Почти дословно шапка: Ассоциация по проведению независимых радиологических исследований " Федерация"( потому как печать с гербом именно с таким названием была)

Разрешение.

И далее текст: Выдано сотруднику независимой радиологической лаборатории г-ну Пупкину П.П. для проведения р...х исследований на территориях баз отдыха, пляжей и прочих местах массового скопления людей( я пляжником начинал), а также: перечисляешь более конкретные места , типа исследование состояния сельхозугодий колхоза светлый муть и т п. и в конце: просьба оказывать сотруднику содействие
пара подписей и пара печатей.
На колхозников действует магически. Но сразу оговорка - многих хозяев частных территорий пугает сама формулировка радиология, поэтому можно ее заменить на что угодно, например на поиск утечек электроэнергии в подземных кабелях и т. п.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BOXLEY
post May 15 2006, 19:10
Создана #77


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 8-May 06
Из: Беларусь
Пользователь №: 331


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: нет
----------


QUOTE(босс @ May 15 2006, 06:04)
Почти дословно шапка: Ассоциация по проведению независимых радиологических исследований " Федерация"( потому как печать с гербом именно с таким названием была)

                                      Разрешение.

И далее текст: Выдано сотруднику независимой радиологической лаборатории г-ну Пупкину П.П. для проведения р...х исследований на территориях баз отдыха, пляжей и прочих местах массового скопления людей( я пляжником начинал), а также: перечисляешь более конкретные места , типа исследование состояния сельхозугодий  колхоза светлый муть и т п. и в конце: просьба оказывать сотруднику  содействие
пара подписей и пара печатей.
На колхозников действует магически. Но сразу оговорка - многих хозяев частных территорий пугает сама формулировка радиология, поэтому можно ее заменить на что угодно, например на поиск утечек электроэнергии в подземных кабелях и т. п.

Можно заменить и на "поиск и обезвреживание кротов". 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Torolf
post May 18 2006, 02:29
Создана #78


Unregistered













Уважаемые коллеги, вы слишком серьезно подошли к проблеме, по-моему. Так и себя и других запугать можно. Понятно, что если земля частная - нужно договориться с хозяином, а лучше ее вообще обойти, если только наверняка не уверены в том, что там лежит что-то оочень интересное.
Россия, к счастью, все еще обширная страна и свободных территорий для поиска хватает. А там никто не запрещал ходить с МД, если только это не памятник истории и культуры. Да и то - если собрались "покопать" на Старую Рязань или Рюриково городище - проблемы с законом обеспечены, конечно. А если это поле дикое или опушка лесная, и там по картам археологическим лежит безымянное городище - кто сможет доказать это? Ну скажете, в случае появления работников органов, что потеряли колечко в прошлом году, когда на пикник выезжали, а теперь вот решили поискать. Городище? Да вы и слова-то такого не знаете. И все. Тем более, что никаких указателей там, естественно, нет. А колхозников просто послать можно (вежливо, конечно).
И стараться бережно относиться к природе, ямки закапывать.
А в случае бандитского нападения - что сказать, если все способы мирного разрешения исчерпаны и по ситуации видно, что драки не избежать, лучше бить первым. Или быстро убегать. Другого еще не придумано. Успехов!
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forseti
post May 18 2006, 16:10
Создана #79


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: 18-May 06
Пользователь №: 361


Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


На мой взгляд, самое главное при личном осмотре, если таковой будет проведён со стороны «Внутренних» органов не иметь при себе никаких старинных или географических карт. При чрезмерном интересе вышеназванных лучше «ломать дурака» мол, я ничего не знаю, случайно зашел, да и вообще это прибор, чтоб червяков на рыбалку копать))) Лично у меня такая отговорка 1 раз сработала. Причём интересующиеся люди сами дали формулировку, и придумывать даже ничего не пришлоcь. А вообще лучше надеть Маскхалат и не отсвечивать. Издалека многие лично меня принимали за военного или даже сапёра, подходя ближе даже интересовались, безопасно ли тут ходить?
В любом случае какие-бы ситуации не возникали, надо не суетится и тем более не начинать гнуть пальцы и разводить «Бычку».Главное это спокойствие cool.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lex
post May 18 2006, 18:07
Создана #80


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20-December 05
Пользователь №: 103



Репутация: 1 кг
-----X----


Да про военного: копаю я тут одну дорожку, а около нее родничек, слышу кто-то идед, поворачиваю голову, парень с девчонкой воду несут, я отвернулся и как ни в чем не бывало машу детектором, слышу шепот: "давай обойдем, наверно вояки чего-то затеяли", быстренько разворачиваются и почти бегом! Вот, что значит хороший камуфляж!:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


29 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th June 2024 - 17:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru