Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 7 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поисковые магниты, Есть у кого опыт с ними ,прошу помочь

Гербицид
post Apr 26 2017, 10:10
Создана #161


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,099
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Хочу купить магнит поисковый. Поиск показал, что их клепают все, но Редмаг и Суперсистема самые хрен знает какие. У кого опыт есть - который лучше? Ржавеют, размагничеваются? Или без разницы? Или вообще безымянный взять? Цель - чернь на шурфе и дно по пояс пошарить. Хотя редмаговцы уже обломали - пока нет 400-х.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post May 7 2017, 12:21
Создана #162


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гербицид @ Apr 26 2017, 10:10)
Хочу купить магнит поисковый. Поиск показал, что их клепают все, но Редмаг и Суперсистема самые хрен знает какие. У кого опыт есть - который лучше? Ржавеют, размагничеваются? Или без разницы? Или вообще безымянный взять? Цель - чернь на шурфе и дно по пояс пошарить. Хотя редмаговцы уже обломали - пока нет 400-х.

Что следует знать о поисковых магнитах "редмаг" или точнее о тех магнитах, что под этой маркой продает компания "Релистар".
Эта эпопея началась в феврале этого года. Так как количество мест по которым можно ходить летом с мд начинает сокращаться, мой взор упал на водный поиск. Одной из разновидностей которых является поиск с магнитом. Так как у меня инженерное образование и хорошие знания физики и прочего я сразу понимал что магнит с реальным усилием менее 200 кг в идеальных условиях брать вообще бессмысленно. на 600 кг магнит уже тяжел и далеко не забросить.
Поэтому было решено так-если в идеальных условиях магнит хватает на 200, в воде вес тела уменьшается, из-за ржавчины теряется около половины, плюс неровности...в общем я предполагал что предмет килокрамм на 10 из воды я смогу вытащить. После не очень долгого поиска наткнулся на фирму "Релистар". никаких цен на сайте нет, но вечно висит заманивающая реклама-что в связи с ликвидацией магазина идет распродажа всего-всего по самым лучшим ценам. Чтобы понять эту цену надо было оставить свой номер, что я и сделал. Кстати,это было не первое обращение в фирму релистар-прежде я пытался у них купить катушку...катушки не было, но меня попытались развести на полную оплату и мы вам привезем. в общем от катушки я отказался, но по магниту позвонил менеджер который рассказал что они единственные официальные представители фирмы "Редмаг", что у них проходит акция 10 метров веревки мчсовской и сумка в подарок. Я понимал что 10 метров веревки ни о чем-я просмотрел немало видео среди которых было как ребята с резинки примагнитились к чему то хорошему и если было бы 10 метров веревки то либо им пришлось бросить магнит-ибо вытащить смогли лишь с берега-лодка тонула.
В общем, мне пообщещали магнит, по ценам я был уже подкован, назвал конкурентов где продавались магниты редмаг и они пообещали что привезут этот комплект с 30 метровой веревкой. Цена надо отметить была 3500.
Проходит неделя, а ничего нет и звонков тоже. Ну хоть лед еще но я начинаю телегу готовить с зимы..Оказывается менеджер который мне обещал-и это было в почте -уволился или был уволен. Новый менеджер не может продать по той цене и хотят по цене выше 4000. Я сам звоню, связываюсь с Андреем Резниковым-так он мне представился, главным менеджером. Он обещает взять ситуацию под личный контроль, и все проверить. Надо сказать что у меня стоит программа для андроида где идет запись всех разговоров, о чем я и сказал-что в почте и среди записей есть озвученная цена. На мой взгляд, то что озвучил сотрудник фирмы, не должно меняться. Кто будет оплачивать если вдруг цена будет не той, в принципе не мое дело. Мне озвучили сумму по номеру фирмы а не в кафешке в частном разговоре, в конце концов. Тем более что сумма не такая и маленькая и имеется у конкурентов
Андрей поинтересовался почему я не куплю тогда в другом месте. На что я заметил что они мне предложили комплект вместе с веревкой и сумкой, а если я буду собирать его порознь я потреяю время. Мне было обещано что за два дня они прослушают записи которые делаются у них в фирме и дадут ответ. Письма этой переписки с обещанием Андрея и последующими извинениями когда лн не выполнил из в срок есть. В итоге я опять позвонил, услышал что записи видимо стерты и не могу ли я предоставить. ой ответ-что если я найду записи то выложу не им в почту а на обозрение в интернет-как работает "Релистар". После этого торги прекратились и ко мне должен был выехать курьер. Конечно же он приехал с опозданием и-чему я не удивился-с 10 метровой веревкой! в итоге с в следующий раз наконец то приехал магнит с 30 метрами веревки. это был уже март вовсю. как раз вскрывались реки и озера и я обрадовался. Но радость моя была недолгой- я нашел металлическую пластину, ввернул болт по центу, чуть больше серидины глубины и плавно начал виснуть на магните, тем самым вес мой был направлен по оси магнита. и чуть НЕ ПОЛУЧИЛ КИЛОГРАММОМ железа по голове!!!!! при усилии около 40-50 кг он оторвался. Пластина была ровной, не ржавой. да, окрашенной слоем краски около 0.05 мм. но на мой взгляд это не могло привести к потере силы к 4 раза!!!
Об этом я тут же позвонил в москву и рассказал. Мне сказали что подвезут магнит на замену, а пока идет время, не мог бы я объяснить как я смог понять что данный магнит не дает усилия 200 кг.
Я примагничивал его к двери своей машины и снимал одним пальцем-мизинцем его. на краске не было никаких следов. Я примагничивал его к сссровской двери со сталью в 5 мм. к канализационному люку, к блину штанги, наконец!!!!Эти опыты я уже проводил после консультации с представителем калуги-"редмаг". Заявленные характеристики магнит выдает на стальной пластине толщиной в 1 см, без окислов и т.д. Блин в 50 кг штанги вполне соответствовал заданному. Итог- отрывается одним пальцем.
Время-середина марта. Я объясняю что у меня планируется недельная экспедиция по двум областям. По пути следования будут два древних моста от одного остались несколько пеньков от второго остались лишь оплывшие берега от переправы.
Десять дней назад на склад в СПб наконец то пришли магниты. Но вот незадача-как всегда доставка подкачала, за три дня не справились и я уехал с тем магнитом что у меня был. Конечно же ничего на него я не поймал, чему был несказанно расстроен. За время экспедиции мне приходили смс что мне дважды звонили с магазина, куда я набрал и уже на грани приличия объяснил все что я думаю о них. Замечу что в одном из разговоров мне было обещано что я могу взять магнит в 300 кг, если я не буду писать статьи на форуме и снимать видео о магните и выкладывать в интернете
И вот приехал курьер!!!обещанного три года ждут, справились раньше. на выходе же опять расстройство...та 200 ка дает несколько большее усилие что у меня, 300-ка дает еще большее но я продолжаю отрывать эти магниты одним пальцем! да, за болт который не по центьру, а стоку, да не мизинцем а средним но!!! ну не шварцнеггер я!!!о чем я и сообщил опять андрею
По итогу я предложил что я отдаю свой,забираю 300ку, и забываю о них. Итог-я должен оплатить разницу.Да еще надо найти коробку в которой мне привезли его три месяца назад почти. Все это время он пролежал с веревкой в сумочке.
Вернуть просто деньги мне так же отказались по причине того что я эту коробку потерял
на вопрос почему я хочу его вернуть я ответил что магнит не соответствует заявленным характеристикам. Готов оплатить экспертизу и если магнит дает в лаборатории усилие хотя бы 180 кг я убираю все претензии и оставляю себе. В противном случае экспертизу платит фирма и мне выплачивают мои деньги.
Эпопея еще не закончилась, но о компании "Релистар" делаю выводы- если обращается новый клиент с новым номером-звонка ожидайте за 5 минут. Манагеры хорошие, вымуштрованные. Могут присесть на уши и в принципе впарить даже то что не надо. Если клиент звонит не первый раз начинается выяснение кто именно и что обещал...все забывают о том что обещали. Сроки срывают безбожно, на сайте висит вечная распродажа по низким ценам, хотя цены находятся в среднем секторе. Ну и ни качества, ни сервиса, ни искренних извинений за изгаженный отдых.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post May 7 2017, 12:31
Создана #163


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гербицид @ Apr 26 2017, 10:10)
Хочу купить магнит поисковый. Поиск показал, что их клепают все, но Редмаг и Суперсистема самые хрен знает какие. У кого опыт есть - который лучше? Ржавеют, размагничеваются? Или без разницы? Или вообще безымянный взять? Цель - чернь на шурфе и дно по пояс пошарить. Хотя редмаговцы уже обломали - пока нет 400-х.

опыта ранее не было, были надежды. и не только у меня. результат закидывания магнита в неву в районе старой пристани-полпригоршни ржавчины на магните, гвоздь и несколько раз сорвавшиеся предметы еще на дне. ходил даже без рукавиц, усилия магнита не хватает даже на то чтобы руки стало резать веревкой 8 мм.
чернь на шурфе...два сантиметра песка уже стабильно защищают "цель" от извлечения.
насчет безымянных- манагер из релистара меня смог убедить что левые магниты могут потерять до половины силы в течение года. поэтому чтобы не быть скупым и не платить дважды выбрал редмаг. да, этот магнит был куплен не в калуге, так что существует вероятность того что релистар торгует левыми магнитами. но он не отвечает заявленным характеристикам и не дает никакого результата в наших темах. есть теперь мнение что половину видосов что снято просто проплачено продавыцами магнитов.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 7 2017, 21:22
Создана #164


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Очень печальная наверное история, но где главное ?
Где качественные фото этих "поддельных" магнитов ???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post May 8 2017, 06:37
Создана #165


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,099
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Сегодня есть интернет. Зачем брать вообще безымянные поделки? На форуме и 90% мнений, что магниты - фуфло и не нужная вещь. Но я купил все равно и попробовал 400 односторонний Суперсистемы. Магнитит мощно и положенное думаю выдает. Но в деле, попробовав в воде под мостом ( шест+мелководь) путного не увидел. Ненужная приблуда. Либо продам, либо на счетчик прилеплю!

Сообщение отредактировано Гербицид: May 8 2017, 06:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 8 2017, 12:30
Создана #166


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гербицид @ May 8 2017, 06:37)
Сегодня есть интернет. Зачем брать вообще безымянные поделки? На форуме и 90% мнений, что магниты - фуфло и не нужная вещь. Но я купил все равно и попробовал 400 односторонний Суперсистемы. Магнитит мощно и положенное думаю выдает. Но в деле, попробовав в воде под мостом ( шест+мелководь) путного не увидел. Ненужная приблуда. Либо продам, либо на счетчик прилеплю!
вы просто не поняли этот аспект металлопоиска.у меня небольшой магнитик. более чем доволен.сколько ключей им поднято-уже со счета сбился.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post May 8 2017, 14:53
Создана #167


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,099
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


У меня негде ключи топить к сожалению. Но иголок, проволочин, крючков, штырьков прилипло, что за сапоги испугался. А народ там летом босиком толпами купается. Реально фобию приобрел по цене магнита biggrin.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post May 8 2017, 15:10
Создана #168


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,099
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Цены на магниты упали сильно. То ли наклепали их много, то ли не нужны!

Сообщение отредактировано Гербицид: May 8 2017, 15:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 8 2017, 17:54
Создана #169


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гербицид @ May 8 2017, 15:10)
Цены на магниты упали сильно. То ли наклепали их много, то ли не нужны!
давно ими жестянок с рыжьем не доставали.а сейчас вообще сильно просели цены на поисковое оборудование.тенденция однако smile.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post May 8 2017, 22:53
Создана #170


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,099
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Однако цены на бу магниты народ ломит! Просят как за новые. А другие приколисты безымянные поделки торгуют круче калужских! Ну а то что ценники на оборудование падают, то мне как потребителю (да и другим) - хорошо! Хотя продавцы наверное найдут аргументы, что это - плохо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 8 2017, 23:10
Создана #171


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гербицид @ May 8 2017, 22:53)
Однако цены на бу магниты народ ломит! Просят как за новые. А другие приколисты безымянные поделки торгуют круче калужских! Ну а то что ценники на оборудование падают, то мне как потребителю (да и другим) - хорошо! Хотя продавцы наверное найдут аргументы, что это - плохо.
это рынок. все расставлено по своим местам.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Путимир
post May 9 2017, 22:20
Создана #172


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 18-January 11
Пользователь №: 25,224


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-




--------------------
Поле не отпускало...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трезвенник
post May 11 2017, 16:18
Создана #173


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 17-January 14
Пользователь №: 63,768


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Подскажите, как сделать, чтобы односторонним магнитом можно было тралить? Про бутылочку, что то писали- не понял, если честно 17.gif К чему привязывать?


--------------------
Трезвость- выбор сильных!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post May 11 2017, 18:56
Создана #174


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soverenspb @ May 7 2017, 14:31)
опыта ранее не было, были надежды. и не только у меня. результат закидывания магнита в неву в районе старой пристани-полпригоршни ржавчины на магните, гвоздь и несколько раз сорвавшиеся предметы еще на дне. ходил даже без рукавиц, усилия магнита не хватает даже на то чтобы руки стало резать веревкой 8 мм.
чернь на шурфе...два сантиметра песка уже стабильно защищают "цель" от извлечения.
насчет безымянных- манагер из релистара меня смог убедить что левые магниты могут потерять до половины силы в течение года. поэтому чтобы не быть скупым и не платить дважды выбрал редмаг. да, этот магнит был куплен не в калуге, так что существует вероятность того что релистар торгует левыми магнитами. но он не отвечает заявленным характеристикам и не дает никакого результата в наших темах. есть теперь мнение что половину видосов что снято просто проплачено продавыцами магнитов.

На поверхности "плохого" магнита есть лазерная гравировка "Редмаг" и модель магнита?
Вот такой сертификат вы видели у продавца:
user posted image
У меня,как у оф.дилера он есть,если что...

Сообщение отредактировано DIM: May 11 2017, 19:29


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrCrossfire
post Jun 12 2018, 14:29
Создана #175


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,148
Зарегистрирован: 1-March 18
Пользователь №: 2,372,614


Металлоискатель: E-trac
Пол: мужской
Номер карты: 42769741

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


Хочу прикупить магнит.Кто нибудь,что знает о магнитах от ООО Мир автомобилей,инет магаз Нужные вещи,якобы собственного производства из Рязани,легче раза в два.Марка МП?
Вот думаю,либо Редмаг,либо у этих.Подскажите?


--------------------
И в ладонях пламенеют бронзой,Рудники свободы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Jun 13 2018, 14:40
Создана #176


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


В свое время тоже купил магнит на 200 кг. С целью на досуге в речку покидать и железо с отвалов вынимать. В наших черноземах толку от него мало, железо должно прямо на поверхности лежать, чтобы примагнитится. Носить на черенке фискаря неудобно + прибавляет вес, хоть я вроде и не слишком субтильный.
Из водоемов ничего путнего особо не попадалось, кроме одного случая.
В конечном итоге я магнит подарил другу с целью экономии на коммуналке cheesy.gif
А о случае подробно
В далеком 2014г. договорился с другом покидать магнит в речку возле одного древнего места, около газораспределительной станции и железнодорожного моста. Идея сама по себе была довольно авантюрная + события того времени добавляли свой изюм к поиску возле стратегического объекта cheesy.gif
Топоры и мечи липнуть через слой песка к магниту не хотели. Попадалась лишь арматура и мотки колючей проволоки времен ВОВ. Но нас они не интересовали. Движимые жаждой скорой наживы мы продолжали. К слову наши шумные действия, сопровождаемые матерками при очередном улове арматуры, никак не тревожили местную ВОХРу. И вот, издав очередной громкий "Бултых" магнит мертвой хваткой вцепился в крупный объект, а веревка натянутая 2 мя парами рук звенела как струна... Попытки сдвинуть предмет успехом не увенчались.
Решено было приехать на следующий день....
Ночь была беспокойной. Ум будоражили цветные картинки, начиная от авиабомбы, и заканчивая чем-то вроде окованного железом сундука полного арабских дирхемов, или на худой конец пятерками и десятками Николая 2.
На следующий день вооружившись маленькими слесарными тисками с зажатой загнутой арматурой, которые планировалось использовать в качестве "кошки" и прочной веревкой мы прибыли на место.
Закинув тиски cheesy.gif несколько раз около загадочного предмета, нам удалось зацепится. Решили тянуть за тиски, потому как там веревка была более прочная. Со дна начали появляться пузыри и предмет начал потихоньку сдвигаться. Подтянув предмет на расстояние около метра нас ждал облом, а точнее обрыв. Веревка была перерезана. Возникли мысли об охраннике- ихтиандре подводной загадки.
Тянуть за веревку магнита как менее прочную мы побоялись. Друг предложил нырнуть держась рукой за веревку магнита чтобы хотя бы определить Что там.
Я всячески пытался его от этого отговорить, упоминая возможного ихтиандра. Но он был упрям, мотивируя это тем что тисков больше нет facepalm.gif , а плавать я не умею. Нырнув, он через некоторое время с бешеными глазами пулей вылетел из воды. -Там Крюк!!!! кричал мой друг Серега.
Я на всякий случай уточнил не капитан ли Крюк. Нет не он. Вечерело.
Перекурив решили приехать еще на следующий день.
На следующий день, все в красных буграх от комаров вооружившись ручной автомобильной лебедкой, мы прибыли на место. Лебедку привязали к одному из деревьев на берегу. Серега, нырнув зацепил крюк лебедки за Крюк объекта. А я начал крутить ручку. Пузыри сантиметр за сантиметром приближались к берегу. Размер предполагаемого предмета поражал.
Через пару часов в не слишком прозрачной воде начали появляться какие-то контуры.
user posted image

user posted image
в итоге мы вытащили .... Лодку. Замеры рулеткой показали длину в 4,2 м, а в самой широкой части 1,2 м.
Вычистив ее от ракушек и песка она предстала в таком виде
user posted image
Серега заткнув проржавевшие места обычными пакетами смог переплыть на другой берег где мы ее и оставили. Сдать на металлолом возможности не было. Сплавляться на ней по реке к месту где могла бы подъехать машина было слишком далеко///рисковано, а погрузить///распилить на месте не было никакой возможности.

И да тиски мы так и не нашли cheesy.gif

Отакэ. Всем добра и позитива smile.gif

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Jun 13 2018, 15:30


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jun 28 2018, 11:25
Создана #177


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Магниты-выброшенные деньги,мы несколько раз плавали на лодке,на тросу по дну волоком таскали магнит-150лет назад там была переправа,солдаты переправлялись,кто на чём мог ибо мост не успели построить вовремя,по переправлявшимся стреляли,они тонули и вместе с ними тонула и амуниция и палаши и гладкоствольные ружья,а за несколько веков до этого там плавали Генуэзцы,до них римы,до римов греки,река с очень богатой историей!!Ну и в отечку там был мост,который разбили и гансы тоже вплавь на лодках и мотоплотах плыли,а по ним стреляли из всего что только могло стрелять-итого ноль находок,пара электродов не всчёт,поплыли под мостик возле пром зоны и о чудо-мешок современный из под сахара,полный ржавых осколков,кусков от миномёток,какие то гильзы не менее ржавые,видимо кто то из приёмщиков металла утопил это хозяйство..Ну мы не отчаивались и поплыли под современный мост по которому ходят и ездят-и тут попёрло,штук 5 пятаков современной ходячки украинской и рару коробочек с зеркальцами детскими и пара тройка арматурин,ерунда подумали мы и попёрлись дальше,замёрзли уже изрядно,пальцы за 4 часа уже покрючило холодом и в итоге ещё какая то палка мешалка и электрод.


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jun 28 2018, 11:33
Создана #178


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Приехав домой отогрелись и решили пробить находки в канализационном колодце,который никогда не чистился,помню как я в детстве туда кидал железо в том числе и якорь с медью от 5квт мотора,а так же подшипники прочую жбонь-ничего не достали,хотя там периметр2-2,5метра,к магниту привязывали утяжелитель гантелю8килограмм и так провозившись минут 40 забили на это дело. Бросали так же магнит в море,прямо под кораблями-жбонь тонкую магнит таскал,тяжёлое срывается ибо мидии и ржавчина. В итоге у товарища магнит счётчик охраняет


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

psk
post Jul 2 2018, 06:39
Создана #179


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: на Каяле-реке
Пользователь №: 24,093


Металлоискатель: Deus / AtPro
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Мотовездеход @ Jun 13 2018, 16:40)

Отличная находка! smile.gif


--------------------
[I]... печатаю ...[/I]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Jul 2 2018, 12:00
Создана #180


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Спасибо smile.gif !


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 00:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru