Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц « < 21 22 23 24 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Баланс грунта., В плюс или минус.

Ioan Susanin
post Feb 3 2017, 15:56
Создана #441


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 3 2017, 15:49)
Ага lol.gif 

По "срасталке" будет тюкать... facepalm.gif  lol.gif

]

Сдулся ? 14.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

microgramm
post Feb 3 2017, 15:56
Создана #442


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30-December 16
Пользователь №: 2,357,346


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2017, 12:05)
QUOTE(scandijinior @ Dec 25 2016, 00:39)

Пока ты доказываешь , что БГ. в 90 не увеличивает глубину у тёрки , ребята проверили это на практике и даже видео сделали ! biggrin.gif https://www.youtube.com/watch?v=-DSk_fvafYU https://www.youtube.com/watch?v=zLG84uNYXKw


На 305 тоже работает, проверял чисто из-за этого ролика еще в прошлом сезоне. Но минус в том, что и ложняков появляется больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2017, 16:24
Создана #443


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


Я уже много сезонов так ищу . А вот доказать нашим форумным учёным , что от б.г.(на Тёрке , про другие м.д. не знаю ) зависит глубина , не могу . Видео снимать было лень . Хорошо сегодня в сети наткнулся на это . biggrin.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Feb 3 2017, 16:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Feb 3 2017, 16:50
Создана #444


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,339
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 173 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2017, 16:24)
Я уже много сезонов так ищу . А вот доказать нашим форумным учёным , что от б.г.(на Тёрке , про другие м.д. не знаю ) зависит глубина , не могу .  Видео снимать было лень . Хорошо сегодня в сети наткнулся на это .  biggrin.gif


Они про то, что метод " выкрути ручку" на легких грунтах сработает, а на тяжелых - нет. Срастайся, не срастайся.

А что правильный БГ увеличивает глубину и качество идентификации целей - так он для этого и нужен. Чего спорите, не пойму.

Зима.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2017, 17:13
Создана #445


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Feb 3 2017, 16:50)
Они про то, что  метод " выкрути ручку" на легких грунтах сработает, а на тяжелых - нет. Срастайся, не срастайся.

А что правильный  БГ увеличивает глубину и качество идентификации целей - так он для этого и нужен.  Чего спорите, не пойму.

Зима.

Правильный б.г. нужен тем , кто хочет искать комфортно , не напрягаясь ! Но многим кроме комфорта , не хватает ещё и глубины , обрезанной этим самым правильным . Поэтому они жертвуют комфортом , из за нескольких дополнительных сантиметров . А тяжёлый и лёгкий грунт , понятие относительное и наиболее актуальное для сектантов . Я например , забыл про б.г., уже несколько лет назад . И вообще про все "правильные"настройки от учёных мужей . Включаю аппарат и вперёд .. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Feb 3 2017, 17:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 3 2017, 18:00
Создана #446


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2017, 14:27)
Если умеешь искать , не в теории а на практике , привык к аппарату и сросся с ним , то любой грунт позволит так искать .  По крайней мере нужно понимать , без всякой  теории , что Б.Г. у тёрки влияет на глубину обнаружения . Всё зависит от поисковика и его умения пользоваться аппаратом . А то всё вихри , да проекции ... 14.gif , да отрицание неоспоримого факта !  biggrin.gif

Сдвиг баланса в плюс не изменяет размах сигнала на передающей катушке терры."Ослик" не обманешь. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2017, 18:12
Создана #447


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 3 2017, 18:00)
Сдвиг баланса в плюс не изменяет размах сигнала на передающей катушке терры."Ослик" не обманешь. smile.gif

И ты туда же ? ddd.gif Да какая разница , простому поисковику , какой и куда в катушках размах . Главное , что с бг 90 глубже . Хотя не все могут искать в таком режиме . biggrin.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Feb 3 2017, 18:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 3 2017, 18:22
Создана #448


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2017, 18:12)
И ты туда же ? ddd.gif Да какая разница , простому поисковику , какой и куда в катушках  размах . Главное , что с бг  90 глубже .  Хотя не все могут искать в таком режиме .    biggrin.gif

В смысле туда же?Если тебя волнует есть ли "приход" по глубине на легких грунтах при изменении грунта в плюс,то не волнуйся есть мал мала.Только не за счет усиления на передающей катушке.Я что хотел узнать для себя плотно поработав с платой катушки,то узнал. smile.gif Например бесполезность выноса платы и потом просто лепить на базе платы катушки с разными размерами.Так как еще и каждую надо правильно настроить под схему платы,а там и добротность контура катушки и по усилителю приемной катушки правильно надо подобрать согласование.Да и сам усилитель лучше поближе к контуру.Тебе это не надо главное чтобы "костюмчик сидел". cheesy.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Feb 3 2017, 18:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasilij
post Feb 3 2017, 18:26
Создана #449


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 796
Зарегистрирован: 30-October 10
Из: татарстан
Пользователь №: 22,664


Металлоискатель: T305
Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 24 2016, 23:31)
17.gif  Это как ? Машешь ты катушкой перед  собой , по дуге . Дуга остаётся такая же , а катушка разворачивается  и опять по этой же дуге двигается . Как самому так извернуться !?  facepalm.gif  cheesy.gif

17.gif Махнул подпрыгнул и так целые сутки .земля сама повернется вокруг своей оси.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2017, 18:32
Создана #450


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 3 2017, 18:22)
В смысле туда же?Если тебя волнует есть ли "приход" по глубине на легких грунтах при изменении грунта в плюс,то не волнуйся есть мал мала.Только не за счет усиления на передающей катушке.Я что хотел узнать для себя плотно поработав с платой катушки,то узнал. smile.gif Например бесполезность выноса платы и потом просто лепить на базе платы катушки с разными размерами.Так как еще и каждую надо правильно настроить под схему платы,а там и добротность катушки подбирается и по усилителю приемной катушки правильно надо подобрать согласование.Да и сам усилитель лучше поближе к контуру.Тебе это не надо главное чтобы "костюмчик сидел". cheesy.gif

Я про прирост и говорю . И видео снято про прирост , даже три видео . А вот за счёт чего этот прирост ,не знаю и спорить не буду , потому как не готов к этому , да мне это и не нужно . И прирост этот на моих грунтах , там где я ищу , практически везде . Я думаю так и в других регионах средней полосы . Видео по моему с Урала .

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Feb 3 2017, 18:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 3 2017, 18:42
Создана #451


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2017, 18:32)
Я про прирост и говорю . И видео снято про прирост , даже три видео . А вот за счёт чего этот прирост ,не знаю и спорить не буду  , потому как не готов к этому , да мне это и не нужно . И прирост этот на моих грунтах , там где я ищу , практически  везде . Я думаю так и в других регионах средней полосы . Видео по моему с Урала .

А мне надо в разумных пределах.Чтобы например не "лепить" твое ноу хау.Починеная мной катушка нел торнадо 7.5 кгц 2011 года не нуждается в них.Для этого и приходится учится по неволе,чтобы потом производитель не мог бы мне "дуть в уши" безнаказанно,что я сам "дурак". smile.gif И не умею пользоваться его продукцией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2017, 18:45
Создана #452


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 3 2017, 18:42)
А мне надо в разумных пределах.Чтобы например не "лепить" твое ноу хау.Починеная мной катушка нел торнадо 7.5 кгц 2011 года не нуждается в них.Для этого и приходится учится по неволе,чтобы потом производитель не мог бы мне "дуть в уши" безнаказанно,что я сам "дурак". smile.gif И не умею пользоваться его продукцией.

Это уже другая тема . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 3 2017, 18:48
Создана #453


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2017, 18:45)
Это уже другая тема .  smile.gif

Не,все взаимосвязано.Сколько люди пропустили из за этого целей."Кривая катушка" плюс неправильное понимания работы баланса на тех или иных приборах и итог закономерен.Хотя есть идеальное устройство. image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2017, 18:54
Создана #454


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 3 2017, 18:48)
Не,все взаимосвязано.Сколько люди пропустили из за этого целей."Кривая катушка" плюс неправильное понимания работы баланса на тех или иных приборах и итог закономерен.Хотя есть идеальное устройство. image046.gif

Из за правильного понимания работы и слепой веры в инструкции и рекомендации умных дядей , пропускают не меньше! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 3 2017, 18:58
Создана #455


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2017, 18:54)
Из за правильного понимания работы и слепой веры в инструкции и рекомендации умных дядей , пропускают не меньше!  cheesy.gif

Дело не в этом.Правильное понимание работы прибора плюс хорошая практика.Вот залог успеха. smile.gif В наше время выбитых мест все реже можно быть с находками.Терра после того как я больше узнаю о ней не станет для меня разочарованием,а просто буду более плодотворно искать,что уже не раз подверждал на местах после всех. smile.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Feb 3 2017, 18:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2017, 19:06
Создана #456


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 3 2017, 18:58)
Дело не в этом.Правильное понимание работы прибора плюс хорошая практика.Вот залог успеха. smile.gif В наше время выбитых мест все реже можно быть с находками.Терра  после того как я больше узнаю о ней не станет для меня разочарованием,а просто буду более плодотворно искать,что уже не раз подверждал на местах после всех. smile.gif

Дык я согласен . Вот и тема про б.г. и видео про б.г. . Всё для того , чтобы плодотворнее искать ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 3 2017, 19:29
Создана #457


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,931
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2017, 20:06)
Дык я согласен . Вот и тема про б.г. и видео про б.г. . Всё для того , чтобы плодотворнее искать !  smile.gif


Ну, дык...нах этот БГ нужен.. facepalm.gif cheesy.gif Иоан доказал, что не нужен...для продуктивного "срастания"...тьфу ты поиска... cheesy.gif

Производители приборов-то дураки...придумали эту хню... cheesy.gif Удалить и забыть... frize.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2017, 19:41
Создана #458


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,613
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1069 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 3 2017, 19:29)
Ну, дык...нах этот БГ нужен.. facepalm.gif  cheesy.gif  Иоан доказал, что не нужен...для продуктивного "срастания"...тьфу ты поиска... cheesy.gif

Производители приборов-то дураки...придумали эту хню... cheesy.gif  Удалить и забыть... frize.gif

Производители не дураки . Просто приборы каждый делает под себя . Под тот практический опыт , который сам имеет . cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Victor Z
post Feb 3 2017, 22:48
Создана #459


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 3-August 09
Пользователь №: 11,321


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 3 2017, 19:48)
Не,все взаимосвязано.Сколько люди пропустили из за этого целей."Кривая катушка" плюс неправильное понимания работы баланса на тех или иных приборах и итог закономерен.Хотя есть идеальное устройство. image046.gif

Что за идеальное устройство???,Вы имели ввиду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 4 2017, 07:25
Создана #460


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Victor Z @ Feb 3 2017, 22:48)
Что за идеальное устройство???,Вы имели ввиду.

панцирная сетка и плюсом сито. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Feb 4 2017, 07:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 16:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru