Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимний конкурс 2013, зима, холода, но наше хобби согревает..

Lukjan
post Jan 20 2013, 21:06
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 8-January 13
Пользователь №: 51,362



Репутация: 18 кг
-----X----


классный рубли, да еще и зимой!


--------------------
если я что-либо выиграл, напишите пожалуйста мне в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fiskars
post Jan 21 2013, 15:26
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,022
Зарегистрирован: 17-September 10
Из: Пермский край
Пользователь №: 21,360


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


пожалуй, тоже приму участие smile.gif
И так, зимний коп в принципе уже никого не удивляет, особенно тех кто с югов, но мы отморозки с Урала и коп в мороз это обычное явление! 17.gif biggrin.gif
Однажды сидя дома, уже после нового года, зазвонил телефон, звонил Алексей, мой единомышленник и товарищ по копу, по его словам я понял, что его жутко ломает от недокопа biggrin.gif в общем была собрана группа из меня и Алексея, а так же топоры и прочий инструмент, все таки снегу не по-детски на Урале наметает. Довольно долго добирались до места копа, это вам не по асфальту топать!
user posted image
user posted image
вот и впереди виднеются поля той деревеньки, на которой предстоял коп
user posted image
а вот и сама деревенька, слева в ложбинке бежит речка подо льдом, по обе стороны речки были дома, но копать мы стали не их, а остановились мы под небольшой горкой, которая весной всегда радовала монетками, видимо по этой горке катались деревенские дети, мелочь терялась в снегу. По понятным причинам коп посреди поля не целесообразен.
И так, на месте раскидываем лопатой метровый слой снега, под которым находится бетонная земля, об которую крошатся фискари
user posted image
user posted image
без топора тут никак! но что делать, таковы мы наркоманы, надо и все!
user posted image
а из находок были только советы, хотя и до прихода на это место понимали, что кроме советов там ничего нет. Так же мне досталось очень много пуль от мелкашки и зарядов из проволоки от детских рогаток biggrin.gif
user posted image
но не смотря на мороз металлоискатель не подвел!
user posted image
этот коп запомнился очень тяжелым выходом из деревни по сугробам без лыж! да да, пешочком image046.gif
ломка была снята разом и полностью без всякого сожаления smile.gif
а вот что называется коп по черному..эээ то есть по грязному biggrin.gif
user posted image

Сообщение отредактировано fiskars: Jan 21 2013, 18:14


--------------------
китаёз>fishet f2>кондор 3>x-terra 54>сорекс М>вакуеро>тежон>explorer 2>GMP>Dēus...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Огнёвский
post Jan 21 2013, 17:35
Создана #23


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-January 13
Из: 72 регион
Пользователь №: 51,217


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Вот это я понимаю, снятие кополомки!!! Столько труда, чтобы добыть монетку. Браво!!! trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блиндажник
post Jan 21 2013, 20:54
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,775
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


Всем привет! smile.gif
Раз уж речь зашла о Зимнем Копе, позвольте запостить несколько стареньких фоток с наших зимних покопушек на Волхове.....ВНЕ КОНКУРСА... просто для души alko_2464.gif
Всем успехов в конкурсе!!!!!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKOKA
post Jan 22 2013, 00:50
Создана #25


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,182
Зарегистрирован: 18-November 08
Из: Лен обл Г Волхов
Пользователь №: 6,589


Пол: мужской

Репутация: 290 кг
-----XXXXX


Ну и я решил отметиться . Правда из меня расказчик ...... как и фотограф...
Зимний коп это сказка , нет ни комара , ни прочей пакости.
Один из заездов на 5 дней в 2009 .3 ночёвки - 5км пешкодралом лесом , болотом , через речку. Помалеху попадало серебришко - вобщем резон ползать был......

Сообщение отредактировано SKOKA: Jan 22 2013, 01:06

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Хватит спать - пора Копать !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKOKA
post Jan 22 2013, 01:03
Создана #26


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,182
Зарегистрирован: 18-November 08
Из: Лен обл Г Волхов
Пользователь №: 6,589


Пол: мужской

Репутация: 290 кг
-----XXXXX


Ходил тогда с Теркой 50. По погоде , днём небольшой морозец - ночью конечно покруче. Но палатка - зимний спальник и всё хорошо. Прибор на ночь ставил в дупло липы , сколько ей лет не знаю - но наверно много , я в этом дупле как то от дождя прятался. К прибору нареканий не было. А вот когда -15 -20 то да , начинает подглючивать.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Хватит спать - пора Копать !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKOKA
post Jan 22 2013, 01:27
Создана #27


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,182
Зарегистрирован: 18-November 08
Из: Лен обл Г Волхов
Пользователь №: 6,589


Пол: мужской

Репутация: 290 кг
-----XXXXX


Ну и ещё одна история ......
2011 год. Решили мы с друзьями в деревне , в которой они живут проверить одну легенду. По легенде якобы в подвале старой школы было закопано ведро с серебром. Даже приезжал правнук той бабки которая якобы то ведро и зарыла , просил показать где эта школа стояла...... Вобщем потом этот фунд конкретно трактором потревожили.. Копали в общей сложности 15 дней - и в январе , и в феврале - закончили в марте. Серебра не нашли , да и вообще по находкам грустно было. Но зато легенду проверили... Кстати в этой же деревне по другой легенде в 2010 году клад нами был поднят.
Ходил уже с Теркой 505 , акумы японские Энелопы , они говорят до минус 20 градуов.
Вывод - приборы серии Терра для зимнего копа до минус 10 самое то - нареканий нет. Катушки ДД конечно..... но другой всё равно надо.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Хватит спать - пора Копать !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post Jan 22 2013, 12:54
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,506
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блиндажник @ Jan 21 2013, 21:54)
Всем привет! smile.gif
Раз уж речь зашла о Зимнем Копе, позвольте запостить несколько стареньких фоток с наших зимних покопушек на Волхове.....ВНЕ КОНКУРСА... просто для души  alko_2464.gif
Всем успехов в конкурсе!!!!!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Ни фига себе котлован! Вы что, курган вскрыли?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блиндажник
post Jan 22 2013, 13:00
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,775
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


QUOTE(BSB @ Jan 22 2013, 13:54)
Ни фига себе котлован! Вы что, курган вскрыли?


При сем уважении, побойтесь Бога......
Лесные норы немецких туристов образца 1943г это...не более


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavelstatnik
post Jan 22 2013, 20:27
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,633
Зарегистрирован: 5-September 10
Из: Томск
Пользователь №: 21,029



Репутация: 426 кг
-----XXXXX


Зимний коп на полях у нас в Сибири не возможен, земля промерзает очень сильно,но есть куда сходить и отвести душу, это на чердаки старых домов, и прибор, который стоит на «кону», один из самых подходящих для этих целей. E-Trac давно уже отдыхает на полке и дожидается весны, а старый, надёжный и проверенный Т-34 , кстати, один из первых в этой же линейке, продолжает радовать меня и в зимнее время. Прибором приходилось работать и в -26-27 С, и притом довольно продолжительное время, сам уже готов сдаться, а он работает, даже дисплей функционирует, хотя по идее должен был замёрзнуть. Единственный недостаток «тёрки» это сильно дубеют провода на морозе, ну и тут есть выход, достаточно в сумку с прибором положить ёмкость с горячей водой и тогда успеваешь на месте его собрать и привести в рабочее положение, пока провода сохраняют эластичность.
Ну а для комфортного ощущения на крыше достаточно только потеплей одеться, не помешает горячий кофе в термосе, или ещё чего «покрепше» для «сугреву», это уж кому как нравится, а если и находки прут, то и мороз ни почём, сядешь отдохнуть на балочку, ножки затёкшие вытянешь, покуришь «сигарку», хлебнёшь горяченького.., посвистишь с напарником , есть о чём поговорить в это время, а душу греет ещё чего-нибудь найденное в кармане. Жизнь прекрасна и хороша, в запасе есть ещё пару часиков, спешить не куда. Превкушение новых находок заставляют тебя в итоге оторвать «задницу» и продолжать поиск.
Т-34 давно не выпускают, а у модели Т-305, как я знаю, появилась подсветка дисплея, что тоже будет полезно в темноте, ещё вместо штатной катушке 7,5 Кгц появилась возможность поставить катушку снайперку 18Кгц(мой товарищ так и сделал, когда 305-ой под полами нашёл николаевский пяти рублёвик, это я ни ради рекламы пишу, а так и есть),
что позволяет подлезть в такие места, куда штатная катушка не подойдёт. Да и моего старичка можно абгрейдить, прикупив в подарок ему большой «лопух» , и уж поверьте мне ,находок с сим аппаратом на полях летом будет не меньше, чем с легендарным Т-705 , а по шустрости он уделает и хвалёный E-Trac. Ну и последние доводы в пользу прибора Т-305, это простота, надёжность и доступность данного девайса, я имею ввиду его бюджетность.
Не стоит замахиваться сразу на дорогую модель, это в итоге может отбить желание вообще заниматься «копом», кто в теме, я думаю, меня поддержат. Прибор далеко не изжил все свои возможности. Выбирать Вам , не прогадайте.
На улице рано смеркается, усталость гонит домой, есть ещё необследованные уголки, но это будет уже потом, позже, а сейчас пора собираться, вода в ёмкости уже остыла, но не замёрзла, ей и умоемся, нужно ничего не забыть, всё сложить в сумку, это самая большая моя проблема, сколько потеряно лопат, фонарей, находок и прочего. Последним взглядом окидываешь всё пространство и со спокойной душой спускаешься на «грешную землю», ,с другом по пути пока ещё , расстанемся на остановке, каждому в свою сторону, спокойный сон на сегодня обеспечен, завтра трудовая неделя, будни, а затем опять наступит долгожданная суббота и будет время, место,будут и находки, главное этого хотеть и значит всё хорошо, всё в порядке.Удачи всем! Спасибо за внимание!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано pavelstatnik: Jan 23 2013, 17:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serialist
post Jan 23 2013, 11:20
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29-August 12
Из: ЮЗАО, Москва
Пользователь №: 46,625


Металлоискатель: jj-connect v500, 705

Репутация: 2 кг
-----X----


Если получится на этих выходных, пойду в свой парк возле дома, в черте города, и попробую заняться надледным копом, т.е. коп на поверхности льда водоёма. Согласитесь глупая идея, но со смыслом...
Прошу мою идею не отнимать.


--------------------
Нельзя просто так взять, и установить единую цену на что-либо. (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Викник
post Jan 23 2013, 11:57
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 9-June 11
Из: Череповец
Пользователь №: 30,843


Металлоискатель: Garrett AT Pro
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Ну вот и свершилась моя мечта съездить на Родину.Ну конечно хабар не главное,а побывать в родных местах в глухомани,полюбоваться природой без заводов,подышать чистым воздухом.И съездить именно зимой.Летний,осенний коп давно закончен.Наступило затишье.Но хочется что-то такого ,что может заменить поиск на распашке. После долгих раздумий и страхом перед морозами ,было решено - ехать!
Сборы были долгими ,и кропотливыми,тем более это не на летний период,а зимний.Здесь очень важна экипировка.Тем более ехать нужно на север Вологодской области,где морозы до -40 и более.Вот погода тоже нас решила испытать на прочность.И заморозки как раз совпали с нашим выездом.Первый день отъезда - 30 до - 36 .Долгая дорога .Шексна,Чекшино,Тотьма,Село им. Бабушкина,Никольск и наконец дорога гравийная,конечно под снегом, 40 км до В.Кемы.Как по стиральной доске!

user posted image
Морозное утро.

user posted image
Чекшино ,лось.

user posted image
Мороз -30
user posted image
р.Сухона
user posted image

user posted image
Пост ДПС,проверка грузовых авто. Инспектора плохо видно.Он у камаза.

user posted image

user posted image

Прибыли на место стоянки(ночевки)часов в 9.Благо где есть переночевать.После баньки шкалик горячительного ,и долгие разговоры до 2 часов ночи.Все ,пора спать.Завтра в путь, 17 км до заброшенной деревни.Домов 30 ,и никто не живет.А сколько ещё таких деревень!Последний житель деревни выехал в прошлом году.Многие дома развалились и их замело снегом.Только и заметен сруб из-под снега.Добротно срубленные дома,где бревна 30 см диаметров.Прогнившие крыши,через которые валит снег,дождь,разрушенные печи местными печниками - кирпич раньше делали на совесть ,да и не надо тратиься на покупку и поиск кирпича,а тем более покупать.

user posted image
Вот она заброшеная деревня 30 домов!

user posted image

Спасибо предпринимателям добытчикам леса,дорога укатана лесовозами,и мы прибыли благополучно до самой деревни.Что не возможно в любое время года ,кроме зимы.Мороз - 30 - 36, но нас не испугать.Мы готовились тщательно и знали что нас ждёт.Мороз,солнце,чистый снег,синее небо!!! Такое не увидишь вблизи города!Я благодарен напарнику и продавцу сапог, покупая долго и неуверенно приценивался,не веря в их морозоустойчивость.
Мы на месте! Выпив 50 грамм,кто не за рулем,выкурив сигарету на свежем морозном воздухе,мы по снегу рванули к первому близлежащему дому с балконом.После тяжелого пути по снегу,по колено,мы в доме.В нос ударяет застоявщийся запах старого дома,подвала.По количеству пустых бутылок выпитых местными аборигенами,кажется что они пили как перед концом света(см. фото).Рыбаки и охотники используют старые заброшенные дома в качестве ночлежек и отдыха.На чердаках и в амбарах большое количество "морд"(ловушки для рыб),иногда сетки, и, большое количество поплавков из бересты.Предметы ночевки и приема пищи повсюду,как-будто ушли вчера.Но больше всего удивляет остатки жизни аборигенов.В ларях мешки муки,соли,зубной пасты нераспечатанной,мази,порошки,лекарства.Не смотря на возвраст деревни повсюду видны предметы быта более современного,чем можно представить.Монеты на полу после 1960 года.Ну а в остальном обычный набор - скалки,прялки,ткацкие станки,веретна,прясла,скально,рубель,кочедык,косы,лапти,крынки,кружки,ложки,чашк
и,блюдца и т.д. и т. п.Во многих домах нитки полным комплектом непочатые с этикетками.В амбарах бочки всех размеров,четверти,сани,санки,косы,грабли.Если-бы не зимний снег по колено и летняя крапива по пояс(был два года назад), то можно подумать что люди ушли из деревни вчера.

user posted image

user posted image

И вот утро .Мороз уже не -36, и это хорошо.Выпив кофейку ,с собой бутерброды, мешки под хабар.Едем.Красивые пейзажи природы.Снег ,чистый снег ,состоящий как-буд-то из отдельных снежинок кристаллов,чистый и прозрачный.Подходя к очередному дому вижу издалека железную пластинку на доме,наверное номерной знак дома.Решил подшутить над напарником,прикалываюсь ,говорю вот там знак страхового общества.Он упрямо идет вперед к дому ломая лопухи и крапиву пробившуюся сквозь нег.У меня рот до ушей - добереться думаю и будет крыть матом ,что его обманул.И каково-же было мое удивление,когда он мне кричит что это табличка земского страхования.Ну ,думаю теперь он меня разыгривает и я по его следу,благо дорожка по снегу промята.Точно - табличка,но высоко не достать.Решаем найти лестницу и снять.Что мы с удовольствием сделали.
user posted image

Клад! Но водочных бутылок.Целая бочка! Пустых конечно.
С трудом пробираемся от дома к дому.Однообразный быт хабара притупляет энтузиазм,а тем более начинает темнеть, и мы собираемся домой.Ввиду малого времени посещения этой деревни.Потому-как в населенном пункте,нежданно была закрыта неперспективная заправка.И нам пришлось ехать на заправку до районного центра.А это 40 км в одну сторону и обратно.Погоревав и выпив шкалик,мы приняли это как положительный момент.Так-как наверняка бы не побывали и не увидели районный центр.К вечеру спланировав и перебрав хабар мы приободрились будущим днем и наличием большего количества времени.

user posted image
Амбарный замок,двойная щеколда.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

День зимний короткий и мы не заметили как быстро начало темнеть.Никогда не уважал аккумуляторы на приборах электроники.Когда на морозе через час у меня запищал фонарик и попросил подзарядки.Ну и как и где можно зарядить фонарик в лесу? Я ему так и сказал:"Где я тебя буду заряжать?" На что в ответ он совсем погас.Хорошо что есть запасной,сели батарейки,выкинул ,вставил новые и снова работай.
Возвращались затемно ,снова в баньку и за стол.Мясо приготовленое в русской печи как масло.Жевать не надо.Огурчики ,грибочки!А ещё под шкалик водочки!Спать увалились рано,сказалась усталось лазания по снегу.Снились дома в снегу,сугробы завалившие заборы и .....хабар.

user posted image

user posted image

user posted image
Замки амбарные.

user posted image

user posted image
Солонка походная.

user posted image
Чертов палец(белемнит)

Утром спим долго.Деревня в тумане,солнца нет,тишина,тишина которая давит на уши.Нет такой тишины в городе.Собираемся с грустью и молча.Когда мы ещё приедем в богом и правителями забытые деревни,где местным жителям привычные вещи, разговор и действия, нам городским ,кажутся ироничными а иногда смешными.
Включен навигатор и разматываем обратный путь до города Череповца.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Jan 24 2013, 11:31
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


Викник, после ваших замечательных фотографий будут и мне теперь сниться: замки амбарные, дома деревянные, лапти плетенные, шкалики запотенные (запотевшие) smile.gif

Здорово!


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post Jan 25 2013, 12:13
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,506
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блиндажник @ Jan 22 2013, 14:00)
При сем уважении, побойтесь Бога......
Лесные норы немецких туристов образца 1943г это...не более

А блины. Извиняюсь. Просто раскопы очень похожи.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

M@Y
post Jan 27 2013, 21:18
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 834
Зарегистрирован: 12-February 12
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 39,576


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


На конкурс.

Рассказ свой начну с подготовки "оборудования" для зимнего копа, ведь зимой главное не мощность МД, а возможность достать то что нашел.

Топор и лом, это конечно хорошо, но оборудование разработанное еще в советском союзе актуально и по сей день особенно при зимнем поиске.

Берем топор выкопанный еще летом, хороший лом длинной метр-полтора и привариваем лом к топору или топор к лому, не знаю, получается такой аппарат типа "Fiskars Russia".
My Webpage
Следующим пунктом будут лыжи, из того-же советского союза.
My Webpage

Дальше, ну тут я думаю все просто, термос горячего чая и бутылка того что с первого января якобы не купишь после 22:00 (необходимо ранки растирать и обмороженные части тела cheesy.gif ).

Еду с собой не беру, (в мороз только лизать получится или gfgt.gif ) термоса для еды у меня нэту.

Ну а теперь последнее, но не по значению, МД, старый добрый bounti hunter gold,My Webpage на мой взгляд основное правило зимой, чем проще тем лучше, копать любой сигнал, не так их много чтобы брезговать пробками,
хотя с голдом, приходится и летом копать любой сигнал, у него даже в инструкции так написано. 13.gif
Ну вот вроде все собрал, на утро выезд или выход, не знаю.

Путь предстоит не близкий, четыре километра по сугробам, и я еще удивляюсь, почему я иду один.
My Webpage

Такие животные встречаются у нас довольно часто My Webpage места то дикие, леса кругом.

При работе в мороз батарейки постоянно замерзают, приходится регулярно менять, и остается только мечтать о защитном кожухе для блока, с электроподогревом blink.gif

Дома в деревне судя по всему уже обыскивали, а может доски брали, полы вскрыты, ну так даже и лучше, My Webpage My Webpage My Webpage

Первая ямка и находка, интересно что там, придется терпеть до дома чтобы растаять, нет желания поломать добычу My Webpage My Webpage перспективная ямка My Webpage

Глюки бывают когда сильно садятся батарейки, из настроек только дискриминатор железа.

Ну вот результаты поиска в двух домах растаяли, медаль порадовала всю дорогу думал консервную банку тащу, крестик жалко досталось ему от топоролома. My Webpage думаю шмурдяк фотографировать смысла нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kler-Angi
post Jan 28 2013, 09:10
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 13-June 12
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 44,191


Пол: женский

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kler-Angi @ Jan 16 2013, 16:48)
На конкурс smile.gif .

Отчетец по зимнему копу

Дело было не вечером, а почти утром. «Почти», потому что в так называемые «новогодние каникулы» просыпалась я часов в десять утра, а к завтраку на часах успевало натикать уже одиннадцать. Так вот, числа пятого января и почти утром, то есть примерно в полдень решила я рассортировать летние находки.
Сижу, перебираю наки и редкие монетки, вспоминаю – это в лесочке нашла, монетку в поле, а вот это здоровенное кольцо-конину сантиметров десять в диаметре выкопала из полуметровой ямки. Сигнал был какой-то непонятный, но я решила копать. Копаю-в землю зарываюсь, а оно все звенит и звенит, причем, по ощущениям выкопать давно должна была, но нету ничего. Терпение кончилось – одолжила у напарника пин (своим пока не обзавелась), так тот начал заливаться аж у края ямки. Продолжаю рыть сухую землю – лопата чиркнула обо что-то металлическоге и на дне прорисовываются контуры – как горловина чугунка. Сердце бухнуло «а вдруг?!» Надо заметить, в том поле явно распашка кладика была и обломков чугунка попадалось не мало. Начинаю осторожно обкапывать и тут такой облом! Всего лишь здоровенное ржавое кольцо – похожее на конину: «шмурдяк», как говорят коллеги, но прихватила с собой - понравилось оно мне чем-то! Вот теперь бы еще почистить его! Откладываю его в сторону и туда же мой первый кованный гвоздик – ровненький, чистенький, почти не ржавый – умели тогда ковать!
Монетки лежат отдельно, тоже помню, как извлекала их из земли, особенно свою любимую с двуглавым орлом и арабской вязью. Ее определили на форуме как Ильхан Улджайту. Помню, «пел» на нее прибор, словно на серебряную, но увы, только пел. Монетка еще и с дырочкой оказалась – порченная любителем монист.
В итоге, так на коп мне захотелось, просто сил нет, а за окном градусов десять мороза… Одним словом – облом!
Хожу я так, страдаю, маюсь и тут приходит мне в голову «гениальная» идея: затеяли летом у родителей пристройку к дому делать, фундамент выкопали, стены возвели, худо-бедно крышу накрыли, а внутри остался кусок практически нетронутого грунта. Снега там естественно не было, а температура держалась примерно на плюс двух градусах.
Когда я хорошенько утеплившись с МД и лопатой отправилась в эту пристройку папа тихо офигел, а мама громко… Пол часа уговоров, что «доча» в относительно здравом уме и нормальной девичьей памяти и я принялась прозванивать «отвоеванный» участок.
Разумеет, первой находкой были, разумеется, гвозди и проволока. Потом стало веселее – пару рублей ходячки (интересно, у кого из домашних карманы дырявые?!), еще немного гвоздей и ключ от входной двери дома – уже слегка заржавевший и с обломанным пластиком на ушке. Теперь понятно кто у нас растеряша – помнится папа за лето два ключа успел потерять, за что получил основательный нагоняй от мамы и яркий брелок в виде футбольного мяча а также наряд на штопку карманов.
Потом было еще несколько железяк непонятного назначения, пару алюминиевых пробок и медаль… собачья… финиш…
Вот такой был зимний коп,  smile.gif .
Фотки тоже будут,  smile.gif .


Никак не удавалось вставить фотки, теперь вот только так получилось:

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

зум
post Jan 28 2013, 18:42
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,724
Признаный автор

Металлоискатель: F-75se ctx3030
Пол: мужской

Репутация: 348 кг
-----XXXXX


Всем привет, увлекаюсь копом третий год ,несколько раз выезжал на болота, в лес когда вокруг меня лежал снег , когда появлялась возможность добраться до места которое ты всю зиму гуглил и обдумывал .
Одна из таких поездок была под конец зимы , когда душа пела и погода начала радовать , дома уже конечно было не усидеть .
Несколько выездов было на снегоходе , как разведка , которая показала , что место интересное , первый выезд пока добирался пару раз серьёзно проваливался в неожиданно открывшийся ручей в болоте , фотик не доставал,теперь жалею.... На обратном пути окрылённый хорошим настроением и удачей пролетал на полном ходу все опасные места.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
В одной из поездок пробил лодку снежика .....
user posted image

В следующем путешествии моим штурманом была моя мама , она любительница приключений и новых событий , прошла со мной сотни километров болот , лесов и рек . Решили пойти на вездеходе "Хищник" к намеченной цели по замёрзшим болотам и озёрам , которые то и дело преподносили нам "сюрпризы" в виде открывшихся ручьёв и болотных окон , тем самым добавляя нам адреналина и хорошего настроения , удача сопутствовала нам во всём.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
не одна лопата была сломана smile.gif
user posted image
Находок было много ,но самая загадочная вот эта........
user posted image

Чуток видео https://www.youtube.com/watch?v=83V_b-WsLU0





--------------------
Skype - roman1639210
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

зум
post Jan 28 2013, 19:08
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,724
Признаный автор

Металлоискатель: F-75se ctx3030
Пол: мужской

Репутация: 348 кг
-----XXXXX


Очередной выезд с парнями , которые ехали на рыбалку на двух подготовленных машинах ,я взял только одну "удочку"-свой МД , дорога была сложной , более 4 часов пробивались по обледеневшей колее ломая лёд,добравшись до места обходил в округе весь лес , снега местами по колено , находок не было , как и рыбалки , зато был активный отдых и остались приятные воспоминания.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

видео https://www.youtube.com/watch?v=B8xBZ5FVp3M

При поиске в зимние время не отметил для себя каких-то особых настроек прибора , хотя несколько дней назад был опыт
походить по сугробам, выше колен , по очереди с двумя приборами F-75 и CTX 3030 . Предыстория такая :На краю города в лесу была потеряна связка ключей , к предполагаемому месту потери была вызвана с буровой Паровая установка ППУ (машина для отпаривания скважин и оборудования с температурой пара 300С*) до земли было пропарено в лесу несколько квадратов , но безрезультатно , меня нашли через газету , где я давал объявление о "поиске мелких предметов упавших в снег" по началу ходил с Фишером , так как в мороз -30 было жалко доставать дорогой Минелаб , походив с полчаса и устав от ложных срабатываний , задевая катушкой снег , вернулся домой и взял Минелаб 3030 ,приятно был удивлён "тихой"работай МД на чуйке 26 , катушку хоть в снег , хоть об снег , результат не заставил себя долго ждать , радостные лица и долгое рукопожатие было наградой .


--------------------
Skype - roman1639210
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Jan 29 2013, 08:53
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


Фото впечатляющие у вас!


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Викник
post Jan 29 2013, 09:05
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 9-June 11
Из: Череповец
Пользователь №: 30,843


Металлоискатель: Garrett AT Pro
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-




Хороша техника!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 12:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru