Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 10 11 12 13 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 выбор навигатора

Radiomans
post May 27 2020, 14:34
Создана #221


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Александр Бут @ May 27 2020, 13:01)
Умнейший, даже если вы выкинете сим карту из своего телефона, то все равно у вас сохраняется возможность экстренного вызова в службу спасения! И значит ваше устройство можно легко отследить если в этом будет необходимость. ...

Так Вы не звоните с службу спасения 49.gif
В чём у Вас проблема ???
P.S. или Вы из секты тех личностей которые видят катушку NFC на аккумуляторе и причитают что их через неё круглосуточно прослушивают ? biggrin.gif frize.gif

Сообщение отредактировано Radiomans: May 27 2020, 14:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр Бут
post May 27 2020, 14:53
Создана #222


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 28-December 19
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 2,386,507


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Radiomans @ May 27 2020, 14:34)
Так Вы не звоните с службу спасения  49.gif
В чём у Вас проблема ???
P.S. или Вы из секты тех личностей которые видят катушку NFC на аккумуляторе и причитают что их через неё круглосуточно прослушивают ?  biggrin.gif  frize.gif


А в чем причина вашего любопытства из какой я секты? smile.gif
Я просто прекрасно знаю как как это делается в техническом плане.
...но не смею вас разубеждать в вашей вере
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 27 2020, 16:28
Создана #223


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Есть техника и есть физика. И если в смартфоне нет сим карты и с него не звонить, то обнаружить его можно только с расстояния несколько метров, не больше .
Если Вы веруете в прослушку без включения передатчика и расхода энпргии это Ваше дело, веруйте на здоровье. Но не надо про это всерьёз писать на техническом форуме.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 27 2020, 18:06
Создана #224


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Телефон возможно отследить.Вот только кому это нужно?Или кто то считает себя таким секретным,что о нём никто ничего не знает?Да о любом копаре,тем кому это надо и так известно всё.А если вас не трогают,так это не потому что вы хорошо прячетесь,а потому что нафиг никому не нужны.Принцип отслеживания телефона основан на коде IMEI.Так кто вам мешает подменить этот код на время копа,если паранойя совсем замучила.Это куда проще чем разлочить навигатор,для того что бы он работал как надо,а не как придётся . Вот только тот кто мотивирует преимущество навигатора перед смартфоном тем что его нельзя отследить,с огромной вероятностью вместе с навигатором берёт с собой в лес мобильник. smile.gif
Как по мне то возможность отслеживания телефона,это не недостаток,а как раз преимущество.В случае форс мажора вас сможет найти МЧС.Да и навигатор вряд ли сможет помочь когда вы намертво застрянете где то в дрищах.Тут выхода 2.Или звонок другу,или многочасовая пешая прогулка. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 27 2020, 18:23
Создана #225


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Radiomans @ May 27 2020, 16:28)
Есть техника и есть физика. И если в смартфоне нет сим карты и с него не звонить, то обнаружить его можно только с расстояния несколько метров, не больше .
Если Вы веруете в прослушку без включения передатчика и расхода энпргии это Ваше дело, веруйте на здоровье.  Но не надо про это всерьёз писать на техническом форуме.

Поверьте на слово.Телефон отслеживают не по симке,а по уникальному IMEI коду.Если телефон выключен,а симка вытащена-это не значит что мобильник перестал поддерживать связь с оператором и интернетом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 27 2020, 18:29
Создана #226


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ May 27 2020, 17:23)
Поверьте на слово.Телефон отслеживают не по симке,а по уникальному IMEI коду.Если телефон выключен,а симка вытащена-это не значит что мобильник перестал поддерживать связь с оператором и интернетом.

Ещё один ... 17.gif
Вы утверждаете что выключенный телефон сам звонит, заходит в интернет и передаёт координаты ? an.gif
Вы это сами выдумали или просто перепили лишнего ? alko_2464.gif alko_2464.gif alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 27 2020, 19:33
Создана #227


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Radiomans @ May 27 2020, 18:29)
Ещё один ...  17.gif
Вы утверждаете что выключенный телефон сам звонит, заходит в интернет и передаёт координаты ?  an.gif
Вы это сами выдумали или просто перепили лишнего ?  alko_2464.gif  alko_2464.gif  alko_2464.gif

Выключенный телефон выключен только для вас.Да и то не полностью.Будильник к примеру,вас разбудит не зависимо от того выключен телефон или нет.И если вы не знаете даже этих простых истин,то о чём с вами говорить.Вы по ходу только в синьке разбираетесь,раз приписываете такое поведение другим.
К примеру. Зловред.При отключении питания запускает процесс
user posted image
После чего вы единственный кто думает что телефон выключен.А он остаётся способен снимать на камеру,совершать звонки,передавать данные ,определять координаты и многое другое.Но вы этим не управляете,и даже не подозреваете о его действиях.
Так работал простенький троян в 14 году,который был предустановлен в некоторых мобильных телефонах с завода.Чем напичканы новые версии андроида вам никто и никогда не скажет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 27 2020, 20:19
Создана #228


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


В телефонах, смартфонах и планшетах я немного как раз разбираюсь 49.gif , не одну тысячу отремонтировал smile.gif
И я в отличие от Вас понимаю, что на любую активность телефона тратится энергия аккумулятора, и я могу померить ток потребления включенного и выключенного аппарата biggrin.gif , и поверьте они разные ...
Все бредни "адептов тотального прослушивания" испаряются как дым если учесть что вечного двигателя нет. А как телефон может сам включаться и что-то передавать не тратя энергии их не волнует 16.gif Они веруют ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр Бут
post May 27 2020, 22:03
Создана #229


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 28-December 19
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 2,386,507


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----



Конечно если вы роетесь на старых поселухах в поисках имперского какала - вы и даром никому не нужны что бы вас отслеживать. Но на том же Кавказе, на копе по АКР, уже не один умник был выпасен через свою связь.
За артели старателей так я вааще молчу............

По этому будьте поаккуратней и не искушайте судьбу наслушавшись таких умных товарищей как Radiomans! 14.gif

...берегите себя
.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 27 2020, 22:16
Создана #230


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Веруйте в Ваши бредни и дальше, ходите с компасом и в лаптях an.gif
Если докажете что выключенный телефон может как-то передавать Ваши координаты, то Нобелевская премия Вам обеспечена biggrin.gif Правда придётся и законы физики и сохранения энергии заодно отменить , но это фигня ....
P.S. если Вы адекватный человек, но при выезде в отдалённое от цивилизации место чего-то опасаетесь, то включите на смартфоне режим "полёт" или вытащите симку. Карты мест закачиваются заранее. GPS и Glonass если кто не знал работают и без всякой связи 49.gif И при таком режиме работы смартфон работает несколько дней ...
P.S.2 Это-же касается и обычного кнопочного телефона 49.gif А то отдельные уникумы сначала засветят свои номера продажей подозрительных вещей, а потом удивляются что их разработали и задержали на "горячем" bash.gif

Сообщение отредактировано Radiomans: May 27 2020, 23:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 27 2020, 23:37
Создана #231


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Radiomans @ May 27 2020, 20:19)
В телефонах, смартфонах и планшетах я немного как раз разбираюсь 49.gif , не одну тысячу отремонтировал  smile.gif
И я в отличие от Вас понимаю, что на любую активность телефона тратится энергия аккумулятора, и я могу померить ток потребления включенного и выключенного аппарата  biggrin.gif , и поверьте они разные ...
Все бредни "адептов тотального прослушивания" испаряются как дым если учесть что вечного двигателя нет. А как телефон может сам включаться и что-то передавать не тратя энергии их не волнует  16.gif  Они веруют ...

Сколько живу,и не разу не видел человека,который выключая мобилку отклеивает заднюю панель и мерит ток потребляемый его смартфоном cheesy.gif И так при каждом выключении.А так как вы пишите что гуру по ремонту мобилок,то должны знать что такое "Зловред" и как он работал.Шуму то он в своё время наделал не мало.И соответственно не писали бы подобную чушь.
Я конечно мобилки тысячами не ремонтирую,а только иногда восстанавливаю своим знакомым после мастерских.При чём тут какие то адепты тотального прослушивания я вообще не понял.Речь шла о возможности,или не возможности отследить мобилку в выключенном состоянии.И я вам привёл известный и доказанный факт сего деяния.Так же если вы такой знаток потребления мобилками энергии должны знать что Аккумулятор физически запитывает схему. А кнопка «power» — далеко не первый элемент в этой цепочке.Из чего следует,что мобилка потребляет энергию даже в выключенном состоянии(пример с будильником видимо прошёл мимо ваших глаз) Так же стандарт GSM предусматривает, что аппарат (в включенном режиме) периодически даёт/принимает сигнал, т.к. это необходимо для переключения между сотами.
Технология секретного прослушивания получила название «блуждающий жучок» (roving bug) и получила огласку благодаря судебному делу связанному с преследованием мафиозного клана Дженовезе (Genovese).Всё это есть в открытом доступе.
И чуть не забыл. Дудаева вычислили по сигналу спутникового телефона,а это куда сложней сотовых сетей.

Сообщение отредактировано Kot-matvei: May 27 2020, 23:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 27 2020, 23:45
Создана #232


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Начитались древней желтушной прессы 16.gif ... Я вижу что Вы постоянный читатель бредовых новостей в газете типа Спид-Инфо ...
Шапочку из фольги постоянно носите ?
Сколько вышек 5g которые распространяют коронавирус Вы уже сожгли ??

Сообщение отредактировано Radiomans: May 27 2020, 23:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tikhpetr
post May 27 2020, 23:55
Создана #233


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 11-June 19
Пользователь №: 2,382,228


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


По работе сталкивался. Некоторые модели можно отследить без симки, выключенными и со снятым аккумулятором. Вопрос в некоторой трудозатратности. Коллеги, так скажем, к-рые нас консультировали, считают, что самая легко читаемая линейка - Samsung.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 28 2020, 09:28
Создана #234


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Пожалуйста, не надо врать и выдумывать.
Где факты ? Где ??? Где хоть одно исследование ?????
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tikhpetr
post May 28 2020, 09:37
Создана #235


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 11-June 19
Пользователь №: 2,382,228


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Факты простые - отработка поиска пострадаввшего в завале. Я этим непосредственно занимался еще в 2013 году. Методику предложили коллеги из ФСБ. Все прошло удачно. Я же не виноват, что Вы ни там, ни у нас не работаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 28 2020, 09:42
Создана #236


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Про то что можно найти телефон на расстоянии несколько МЕТРОВ и отлично знаю, и написал про это выше. Знаю и как и чем. Как работает "нелинейный локатор" немного понимаю.
Тут-же пишут бредни про общение выключенного смартфона с вышками и интернетом ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

srzhtroyan
post May 28 2020, 15:05
Создана #237


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 18-June 18
Пользователь №: 2,375,232


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Есть способ что бы не отследили смартфон выключенный- это специальные чехлы типа с экранирующим свойством,в общем как в бункере телефон себя там чувствует smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 28 2020, 17:54
Создана #238


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Radiomans @ May 27 2020, 23:45)
Начитались древней желтушной прессы  16.gif  ... Я вижу что Вы постоянный читатель бредовых новостей в газете типа Спид-Инфо ...
Шапочку из фольги постоянно носите ?
  Сколько вышек 5g которые распространяют коронавирус Вы уже сожгли ??

Там ещё пишут что если взять в каждую руку по гвоздю и сунуть в розетку,по ударит током.Но вам можно потому что вы видели много розеток,и никого буйного и дерущегося в них не видели,а мифическое электричество-это всё жёлтая пресса.
А если серьёзно то как то слабоваты аргументы с вашей стороны.И если вы в шапочке из фольги боретесь с новыми технологиями,то это ваше личное дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 28 2020, 18:04
Создана #239


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


У меня аргументы одни - фундаментальные законы физики. А так-же знание электроники и умение использовать измерительные приборы.
Если Вам желтушная пресса заменяет ум и Вы не хотите думать и рассуждать, то переубедить Вас невозможно ... Веруйте дальше !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post May 28 2020, 19:40
Создана #240


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,809
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ May 28 2020, 19:04)
У меня аргументы одни - фундаментальные законы физики. А так-же знание электроники и умение использовать измерительные приборы.
Если Вам желтушная пресса заменяет ум и Вы не хотите думать и рассуждать, то переубедить Вас невозможно ... Веруйте дальше !!!

Ну да, чем больше купят смартфонов - тем больше к Вам обратятся за помощью при поломке. Они ведь такие нежные как навигаторы. Вы же тут себя позиционируете как продвинутый ремонтник. Может именно в этом основное зерно нелюбви к Гарминам. Просто Вы их не ремонтируете. 14.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 18:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru