Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Луаз 969, Помогите с ремонтом

вован комрад
post Nov 2 2021, 21:26
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19-June 14
Из: ..
Пользователь №: 70,433


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Приветствую , ищу людей кто знает хорошо эту машинку ). Приобрел себе , но нуждается в некотором ремонте , писать лучше на вот сап 89156684774 . Спасибо всем кто откликнится .С ув Владимир

Сообщение отредактировано вован комрад: Nov 3 2021, 07:37


--------------------
Если я что то у вас выиграл , сообщите в личку . С ув Владимир.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вован комрад
post Nov 3 2021, 07:38
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19-June 14
Из: ..
Пользователь №: 70,433


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Ну что совсем нет спецов?


--------------------
Если я что то у вас выиграл , сообщите в личку . С ув Владимир.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 3 2021, 09:21
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


Подписан на этот канал. Автор выезжает на коп на Луазе на коп, рыбалку. Кроме одной машины он приобрёл ещё два Луаза, чтобы собрать из двух одну. Полностью переваривает, шаманит. Может эта информация поможет по ремонту. smile.gif Этот ролик про ремонт уже 13-ый.

https://www.youtube.com/watch?v=vBMui_b_skc


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Supertaxist
post Nov 3 2021, 09:32
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 7-December 16
Пользователь №: 2,356,664


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


есть же форум..Луазбука..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 3 2021, 20:56
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Этим летом продали такую знакомому за 5000. Цену хотели 1000, чисто гараж освободить, но он усовестился и дал 5.
-Взял на запчасти, у него есть свой, насмотрелся роликов хвалебных, вгрохал в него тысяч 300 - и ходовую и движок менял и колёсья, кузов переделал, окно в небо, да много чего...но эта птица вышла не для полётов на Севере. Купио себе для бездорожья "Хищника" о шести колёсьях и газель полноприводную для хознужд.
Учитывая старания, потраченное время и деньги Луаз теперь стал для него вечной машиной - не ломается, поскольку некуда на нём таком ездить и не продать, ибо вгрохано денег в него немеряно. Такая вот поучительная история
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 3 2021, 22:54
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 3 2021, 20:56)
Этим летом продали такую знакомому за 5000. Цену хотели 1000, чисто гараж освободить, но он усовестился и дал 5.
-Взял на запчасти, у него есть свой, насмотрелся роликов хвалебных, вгрохал в него тысяч 300 - и ходовую и движок менял и колёсья, кузов переделал, окно в небо, да много чего...но эта птица вышла не для полётов на Севере. Купио себе для бездорожья "Хищника" о шести колёсьях и газель полноприводную для хознужд.
Учитывая старания, потраченное время и деньги Луаз теперь стал для него вечной машиной - не ломается, поскольку некуда на нём таком ездить и не продать, ибо вгрохано денег в него немеряно. Такая вот поучительная история

Вот купил бы как предлагали за 1000, то 4000 р сэкономил бы. biggrin.gif И конечная цена была 296 т.р. Уже не так обидно.
А так конечно печально, что выстраданное деньгами и временем авто-дитё теперь стоит мёртвым грузом в гараже.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 4 2021, 16:47
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да нет, тут не только в деньгах дело - просто, хоть и водитель со стажем и реальными категориями, и действительно реальный фанат всяких авто и их ремонта и переделки - но вот именно доверился всякой интернет любительской рекламе с тёплых мест, где парубки долго ждут снега, а потом быстренько снимают рекламный хвалебный ролик, чтобы подороже избавиться от этого супервездехода.
У нас был пример, когда Джиммик зимой оказался проходимее Патрола. То есть я пробивал траншею в глубоком плотном снегу, а Джиммик даже на своих узеньких колёсах практически не проваливался из за своего веса. Разворачиваясь я выворачивал воронку, а он шёл верхами.
Это частный случай и здесь мог быть, вероятно и Луаз - вот и сложился у него пазл: переваривал дно, арки, менял какие то там приводы, колёса, движок перебрал и поставил жигулёвский, кузов сделал из металла, утеплил, окрасил, снова подбирал колёса, выфписывал, щиток менял, стекло... в общем, больше года "растил" этого Ребёнка, душу и надежды вкладывал, а вышел ребёнок красивым, но немощным: в очередной раз буквально во дворе по рыхлому снегу зарылся и с тех пор поставлен памятником под окном, в ряду других авто sad.gif
А уж подколов то наслушался... в общем - деликатная тема...
Ну а с этим ЛУАЗом выходит чисто северная история: друг мой давно переехал в Тюмень, а здесь остался его старший брат, который помер. И после очередного сплава, для которого мой друг приезжал сюда, перед тем, как войти в права наследования, квартиру надо было прибрать и что-то раздать, а что-то выкинуть. То есть избавиться от всего, ибо как бы мы не ценили свои вещи - другим после нашей смерти они большей частью будут только в обузу..
Имея хороший архивный доступ, занимался, к стати, брат и кладоискательством, но вот несколько МД у него были "все разобраны" и ещё до меня их снесли на помойку ddd.gif sad.gif
Из разговора я узнал, что вроде бы у брата был и гараж, где-то на площадке, и вроде какая-то машинёшка. Ключа не было, где толком этот гараж- непонятно, в общем - не до его, да и хрен то с ним.
Но я убедил искать всякие ключи - пойдём к гаражам и будем просто примерять ко всем дверям, а если там рядом кто окажется и будет интересоваться - то объясним ситуацию и может кто что и подскажет. Так и сделали.
Гараж нашли - это был самодел из металла,у порога вросшая в землю шпала и кусты. Лопатой и топором освободили дверь и увидели пыльную пластиковую жопу какой то машины, какие-то разные железяки и большие, тяжёлые механизмы типа промышленной помпы и совершенно новый мотик на больших дутышах с четырёхтактным движком. Шикарнейший шлем, как оказалось, лежал дома..
Радости особой от такого наследства мои друзья не испытали, мотик в подарок предложили мне, а гараж предложили закрыть - и пусть его сносят потом со всем содержимым. Ну а я вспомнил о моём фанате ЛУАЗов - он хоть очистить гараж сможет с его различной техникой.
Под ЛУАЗом на шнуре висел аккумулятор и шагнув в него мой друг провалил дно машины. Не смущаясь, он сказал, что это обычное дело - и на своей он дно менял. Прогнило же из за того, что текла крыша, а уж как там намокал салон под стеклопластиковым верхом - я не в курсе. Оба этих товарища мне - хорошие давние друзья, хотя до сих пор и не пересекались, вопрос обогащения как-бы ни для кого не стоял - надо было просто помочь друг другу взаимно и хорошо, если кто-то выволочет этот металлолом на свои интересы. Это Север и тут - не в деньгах счастье. И не в халяве.
Я от мотика отказался сразу - техника такая стоит тысяч 70-80 - и я сразу поставил их в известность, что это, по видимому, самая дорогая часть их нынешнего "наследства". Лет 15-20 назад я бы купил такой с удовольствием под свои нужды, но теперь мне и своих то девать некуда и годы не те.
В общем, такая вот история чьих то надежд и разочарований
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 4 2021, 22:21
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(вован комрад @ Nov 2 2021, 21:26)
Приветствую , ищу людей кто знает хорошо эту машинку ). Приобрел себе , но нуждается в некотором ремонте , писать лучше на вот сап 89156684774  . Спасибо всем кто откликнится .С ув Владимир
держал авторазборку. ну и запорожцы разбирать не брезговал и общался с луазоводами. правильнее всего про луаз мне сказал бывший тесть :" раньше к нему запчастей никаких не было, а сейчас и завода такого нет"
машина неплохая , но моторесурс у нее микроскопический . ломается все, взамен ищешь и вживляешь запчасти б\у у которых ресурс тоже почти весь сьеден.
хотите легенду и развлекуху для бездора- уаз69 самое то. газ-69 тоже неплох. нередко он своим ходом приезжает с покатушек домой.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MonM
post Nov 5 2021, 20:14
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 29-October 21
Пользователь №: 2,399,124


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Избавьтесь от этих лахмотьев и не тратьте время зря.


--------------------
С 16г. Репа 80. Ник слетел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 6 2021, 16:14
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Хорст и MonM smiles-pyushie-201.gif - молодцы, ребята... коротко и правильно! В общем- то обиняками, но эту мысль я и хотел явить в голове воспрошающего: не та эта затея, чтобы тратить на неё время ddd.gif sad.gif

Добавлю, пожалуй... Газ 69 тоже знаком. причём в, пожалуй, самом люксовом исполнении, с дип. миссии во Франции. Хорошая машина для послевоенных лет и дорог, если не сильно гонять... иначе и коробка на это не рассчитан, да и движок, и рессоры летят только в путь на лесных дорогах , пересечённых корнями.
Всему своё время... когда то и самокаты с колёсиками из подшипников детям и инвалидки с Ижевским движком были желанной целью, но время идёт, и нам уже не нужно того старого мопеда или мотоперделки с крышей 17.gif - есть скутеры и электросамокаты, есть реально ресурсные авто под многие задачи. И без очередей, записей и не задорого: мы почти шагнули в светлое будущее, осталось лишь поля и гаражи очистить от чермета и засеять их новыми злаками cheesy.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 6 2021, 18:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 8 2021, 17:57
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, а вот и мотик, что соседствовал в гараже с ЛУноходом. Муха не сидела, но вода сквозь крышу капала
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит+
post Nov 9 2021, 07:53
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 6-November 21
Пользователь №: 2,399,303


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 3 2021, 20:56)
Этим летом продали такую знакомому за 5000. Цену хотели 1000, чисто гараж освободить, но он усовестился и дал 5.
-Взял на запчасти, у него есть свой, насмотрелся роликов хвалебных, вгрохал в него тысяч 300 - и ходовую и движок менял и колёсья, кузов переделал, окно в небо, да много чего...но эта птица вышла не для полётов на Севере. Купио себе для бездорожья "Хищника" о шести колёсьях и газель полноприводную для хознужд.
Учитывая старания, потраченное время и деньги Луаз теперь стал для него вечной машиной - не ломается, поскольку некуда на нём таком ездить и не продать, ибо вгрохано денег в него немеряно. Такая вот поучительная история


Хех,у меня есть подобная машина ,в которую вгрохал столько, что точка невозврата пройдена.
Это альфа Ромео 33.
Даже две таких машины + куча запчастей в тч новых, их которых жемчужина это бикарб Деллорто. Вторую взял на разбор ,но рука не поднимается.
Девиз форума альфистов "Для сильных духом и больных на голову".
Некоторые запчасти стоят астрономические суммы ,причем,еще до всех кризисов.Так в 2009 г один поршень или шатун выходили по 8 т.р.
На основную и новый двигатель поставил .Его старые хозяева брали для строительства вертолета. На них двигатель оппозитbiggrin.gif
На первой основное уже все (тьфу-тьфу-тьфу) сделано как 8 лет, только красить надо. На второй надо двигатель делать . Хотя надолго бывает встреваешь ,как,например, при замене стоек на новые оригинал Монро из-за того ,что у меня стояли стойки второй серии,а эти новые первой. Другие опорные подшипники нужны,которых нет от слова совсем. Ладно есть в России спец по этим машинам-консультирует. На старые опорные подшипники,они металлические ставят второй серии резиновые .Вместо старых опорных,которых и старых нет, у токаря переходник точат и на них ставят новые.
Никак руки не доходят окончательно до ума довести-дом в деревне взял,буханку и ее делал и красил , Шеви Ниву к уже имеющейся короткой Ниве. Бокс под них .Распыляюсь.
А-Р33 машина не на каждый день. Хотя в грязь и на коп ездил и зимой через аномальное у нас место Саринское плато,где несколько лет назад на Новый год был затор и погибли люди.
Фото А-Р33 здесь как Тектит выставлял. Посмотрел тему-фото слетели ,пост 27
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=1217434&st=20

Машина интересная .Передние колеса как у Татары и еще вывернуты наружу. В новом году планирую довести до ума.

Сообщение отредактировано Тектит+: Nov 9 2021, 07:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 21:43
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru