Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Брошеные дома

mor
post Sep 27 2012, 22:03
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(хэб @ Sep 27 2012, 21:17)
Есть и деревни где никто не живёт ,а никто не шалит.Но...только вертолётом сейчас....

Хэб, вы, помнится, однажды рассказывали, как летали на вертолёте в какие-то интересные деревеньки на Севере.
Интересно было б фотки глянуть. rolleyes.gif

Ещё насчёт мародёрства: лично я, забив на какую-нибудь недвижимость в деревне, и не приезжая в неё лет ...цать, и неожиданно приехав, и застав, как из развалившейся халупы моей выносят какие-нибудь сковородки - честное слово, не обиделся б.
Раз бросил - ну пусть люди порадуются, что ли!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Sep 28 2012, 01:28
Создана #82


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,957
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Sep 27 2012, 17:57)
А какая разница между "обшмонать брошенный дом перед сносом"... и "почистить карманы покойника перед захоронением"?

И в том и другом случае - это мародерство...
Просто, мы сами себя, для себя оправдываем...

Не корректное сравнение. Брошеные дома-это как урочища в будущем, на то и брошеные, умирающие никому не нужные, и спасти из них старые вещи не зазорно. Хозяева бросили на произвол судьбы. Покойник-человек, его не забывают, даже после смерти ухаживают за могилой. Здесь уже мародёрство.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post Sep 28 2012, 02:24
Создана #83


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,065
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 152 кг
-----XXXXX


Если поиск в заброшенных домах считать марадёрством то и вообще поиск это марадёрство.И примеров приводить ненадо.Но я так несчитаю если из подвала забр.дома взял 3-4монеты.В конце концов не полы же снял и стену невыпилил.Каждому своё неочем спорить сколько людей столько и мнений.


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Sep 28 2012, 07:30
Создана #84


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Да это опять из серии "Украли голубец" тема такая была.Понятно мы бы хотели,что бы право "частной собственности"...те оставил машину незакрытую и она стоит...стоит... но реальная жизнь...Ко мне на дачу лазили даже поймали..но как можно ,что то требовать с особи которая на цвет мет отрезала провода с бытовых приборов на цвет.мет."Мозг умер,остались одни ганглии"Спиртосодержащие жидкости стёрли всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Некий
post Sep 28 2012, 17:30
Создана #85


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 17-May 12
Из: Ниоткуда
Пользователь №: 43,246


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(livsi @ Sep 28 2012, 02:28)
... Хозяева бросили на произвол судьбы...

Грустно иной раз становится.
Кто бывал в заброшенных деревнях, поймёт. Строили деды-прадеды, строили на века. Досталось внукам-правнукам, результат- всё что можно- разобрано и продано, а то и просто распилено на дрова и опять же продано. Бывает, что сделано это не наследниками, а...кем угодно.
И запах, кругом запах сырости, ветхости и заброшенности. Запах нежилья.
Тут тема есть- "Смерть русской деревни". Не знаю где как, но глядя на наши заброшенные деревни, думается- она уже мертва.
Извиняйте, ежели что- нахлынуло... smile.gif



--------------------
"...ночь- это тоже солнце..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Sep 28 2012, 18:22
Создана #86


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


QUOTE(livsi @ Sep 28 2012, 02:28)
Не корректное сравнение. Брошеные дома-это как урочища в будущем, на то и брошеные, умирающие никому не нужные, и спасти из них старые вещи не зазорно. Хозяева бросили на произвол судьбы. Покойник-человек, его не забывают, даже после смерти ухаживают за могилой. Здесь уже мародёрство.

Естественно я утрировал...
Но и в том и в том случае обшманываются останки... дома ли... человека ли...

Опыт поиска в брошенных домах у меня был... надеюсь опыта обшмона покойника не будет никогда...
Честно говоря, по домам - мне не очень понДравилось... ощущение чего-то не правильного не покидало...
Чего - не объясню..


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зелёненький)
post Sep 28 2012, 18:32
Создана #87


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 25-June 08
Из: Тверь
Пользователь №: 5,012



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Меня всё время интересовало,не боитесь по таким домам лазать,тем более по чердакам,он же гнилой рухнуть может на голову? dry.gif


--------------------
Я горжусь страной,в которой довелось родиться,а не той, в которой живу сейчас!...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Некий
post Sep 28 2012, 18:49
Создана #88


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 17-May 12
Из: Ниоткуда
Пользователь №: 43,246


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зелёненький) @ Sep 28 2012, 19:32)
Меня всё время интересовало,не боитесь по таким домам лазать,тем более по чердакам,он же гнилой рухнуть может на голову? dry.gif

Ну, если Вы на чердаке, то Вам на голову он (чердак), никак не рухнет... smile.gif
Может рухнуть крыша, ну и попасть тому, кто в доме... smile.gif
Повторю: внимательность, осторожность и Домовой- наши друзья.
Про Домового- шутка, если что smile.gif, а то мигом разовьётся тема, типа "Поиск в домах при помощи Домового" или "Фактор Домового...", или ещё как...
Страниц, этак, на 15-20ать... smile.gif


--------------------
"...ночь- это тоже солнце..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

batya
post Sep 28 2012, 19:07
Создана #89


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 13-September 09
Из: Челяб .обл.
Пользователь №: 11,994



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Siniy Borod @ Sep 28 2012, 19:22)
Естественно я утрировал...
Но и в том и в том случае обшманываются останки... дома ли... человека ли...

Опыт поиска в брошенных домах у меня был... надеюсь опыта обшмона покойника не будет никогда...
Честно говоря, по домам - мне не очень понДравилось... ощущение чего-то не правильного не покидало...
Чего - не объясню..

Пробовал "по чердакам".... Кроме дохлых мышей и голубей.... немного железяк. Но , ощущения-созвучно Вашим. sad.gif С уважением.


--------------------
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья...(В.В.С.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТОЛ
post Sep 28 2012, 19:18
Создана #90


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: села городского типа
Пользователь №: 14,372



Репутация: 31 кг
-----XX---


Произошел такой случай.Приехали в одну деревеньку ,как обычно на краю улице брошеный дом за ним по улице домов нет только участки и огороды остались.Я пошел огород проверять,а напарник пошел в дом,через некоторое время зовет чтобы подошелк нему.Подошел в руке держит маленькую бронзовую иконку и листочек бумаги.В дом говорит зашел,в углу как всегда божница рукой мусор скинул и там листочек и иконка.На говорит прочитай,что написаноя без очков не вижу,после прочитаного ,что то перехотелось иметь дело с этим домом.На том листочке был написан заговор типа ,дословно не помню ,суть кто нарушит пределы двора тот в камень првратится, руки в грабли и все такое,короче все он вернул на место.Вот такая история .Жутко.


--------------------
тол73
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зелёненький)
post Sep 28 2012, 19:39
Создана #91


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,178
Зарегистрирован: 25-June 08
Из: Тверь
Пользователь №: 5,012



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Почему только крыша,а сам он пи....тся не может,?вот летом залез в дом,он весь на бок стоял и полов не было,неужели и по таким лазаете?))) Может я просто такой пугливый,после побывки в больнице со сломанным копытом...


--------------------
Я горжусь страной,в которой довелось родиться,а не той, в которой живу сейчас!...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Некий
post Sep 28 2012, 20:07
Создана #92


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 17-May 12
Из: Ниоткуда
Пользователь №: 43,246


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зелёненький) @ Sep 28 2012, 20:39)
Почему только крыша,а сам он пи....тся не может,?вот летом залез в дом,он весь на бок стоял и полов не было,неужели и по таким лазаете?))) Может я просто такой пугливый,после побывки в больнице со сломанным копытом...

Сам дом- вряд ли пи... упадёт. smile.gif
Вообще, каждый дом, даже мёртвый- индивидуален, у каждого- своё лицо (может, поэтому и сравнимо с мародёрством).
Соответственно, и подход к каждому- разный.


--------------------
"...ночь- это тоже солнце..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Sep 28 2012, 21:50
Создана #93


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(livsi @ Sep 28 2012, 02:28)
Не корректное сравнение. Брошеные дома-это как урочища в будущем, на то и брошеные, умирающие никому не нужные, и спасти из них старые вещи не зазорно. Хозяева бросили на произвол судьбы. Покойник-человек, его не забывают, даже после смерти ухаживают за могилой. Здесь уже мародёрство.


Собираю монетки с того возраста,как начал их находить ,стало быть лет с 5. smile.gif
Ну и как то с товарищами,будучи еще классе в четвертом пошли поискать разного антиквариата в расселенной деревне.Совсем недалеко от дома.Там сейчас гостиница "Салют" стоит.Обстановка,а главное запах запустения,давно покинутого и сырого жилища,какого-то тлена в первом же доме настолько не понравились,что с тех пор ни разу в такие места не лазил.
Сейчас езжу мимо одного интересного старинного домика,который все больше разваливается с каждым годом и интересно попробовать поискать там.Всё за то,что что-то должно быть..и как раз интересно проверить,будет ли такое же ощущение отчуждения или это детские впечатления,оставшиеся в далеком 75-м.
Но домик недоступен - вокруг все жилое.

С авторами постов типа " Это же мародерство" не согласен. Никак этот термин сюда не подходит.Мародерство все- таки подразумевает обогащение одних ,воспользовавшихся бедственным положение других.




Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Мародёрство (от фр. maraudeur — «грабитель») — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.

Жертвами мародёрства могут быть не только отдельные лица, но и целые города или регионы: к примеру, после Чернобыльской аварии эвакуированный город Припять был разграблен мародёрами. Даже спустя более двадцати пяти лет после аварии мародёры продолжают вывозить остатки городского имущества. Мародерством является и присвоение вещей погибших в катастрофах и авариях.

Мародёрство во время военных действий рассматривается международным правом как военное преступление международного характера.

Мародёрство часто сопровождается актами насилия.

В Уголовном кодексе СССР была статья за мародёрство. Однако в уголовный кодекс Российской Федерации мародёрство не вошло.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

batya
post Sep 29 2012, 08:02
Создана #94


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 13-September 09
Из: Челяб .обл.
Пользователь №: 11,994



Репутация: 29 кг
-----XX---


[quote=Мотоциклист,Sep 28 2012, 22:50]
Собираю монетки с того возраста,как начал их находить ,стало быть лет с 5. smile.gif
Ну и как то с товарищами,будучи еще классе в четвертом пошли поискать разного антиквариата в расселенной деревне.Совсем недалеко от дома.Там сейчас гостиница "Салют" стоит.Обстановка,а главное запах запустения,давно покинутого и сырого жилища,какого-то тлена в первом же доме настолько не понравились,что с тех пор ни разу в такие места не лазил.
Сейчас езжу мимо одного интересного старинного домика,который все больше разваливается с каждым годом и интересно попробовать поискать там.Всё за то,что что-то должно быть..и как раз интересно проверить,будет ли такое же ощущение отчуждения или это детские впечатления,оставшиеся в далеком 75-м.
Но домик недоступен - вокруг все жилое.
Мотоциклист, в Вашем случае..... Спокойно подходите к соседям.... С их помощью (и, возможно, содействием) удовлетворяете Ваш нгаснущий интерес smile.gif .Проверено, работает... С уважением.


--------------------
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья...(В.В.С.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Sep 29 2012, 10:16
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


[quote=batya,Sep 29 2012, 09:02]
[quote=Мотоциклист,Sep 28 2012, 22:50]
... Обстановка,а главное запах запустения,давно покинутого и сырого жилища,какого-то тлена в первом же доме настолько не понравились,что с тех пор ни разу в такие места не лазил.
...
[/quote]
А мне почему-то нравится запах тлена. 17.gif
И вообще покинутые деревни и города - моя слабость.
Наверное, действительно стервятник. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Sep 30 2012, 20:14
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Вам наверное понравится запах жировоска,как старые бумаги пахнет хотя ..кто копал подобное...я фото не стал делать.Обычно раскидываю подобное в сторону для скорейшего окисления.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Sep 30 2012, 23:21
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,282
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(хэб @ Sep 30 2012, 21:14)
Вам наверное понравится запах жировоска,как старые бумаги пахнет  хотя ..кто копал подобное...я фото не стал делать.Обычно раскидываю подобное в сторону для скорейшего окисления.

Это тоже. Ещё запах затхлости, тлена, плесени - в общем, всего того, чем обычно пахнет в давно покинутых помещениях.
Это словно параллельный мир.
Жили люди, любили, страдали, а теперь мёртвая тишина, я, а вокруг лишь запахи смерти.
Остро чувствуешь суету сует и всяческую суету там, за пределами этого дома.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Oct 2 2012, 19:16
Создана #98


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Был этим летом в одной заброшенной деревне. Ни одного жителя, ни дачников - ни кого. Дома стоят почти все целые, за исключением 2-х полуразвалившихся. Дома все большие, пятистенки и шестистенки, с боковыми пристройками, некоторые двухэтажные. Почти на всех домах висят замки, следов разграбления не видно. Все в целом это представляет собой довольно печальное зрелище. Зашел из любопытства в один незакрытый дом - всюду следы молодежной вечеринки: банки из подпива, бутылки, мусор и какое-то неприятное чувство. Ушел даже не рассмотрев дом и ни к чему не прикасаясь. И деревню практически не стал копать, прошелся только немного по улице, нашел одно медное колечко. Все время не покидало чувство словно занимаюсь чем-то постыдным, нехорошим, у всех навиду. Возможно я и правильно поступил, уйдя из этой деревни - так почему же меня жаба уже просто измучила? facepalm.gif А до деревни ой как далеко и буду ли когда-нибудь в тех краях - неизвестно.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Странникофф
post Oct 2 2012, 19:25
Создана #99


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 12-March 10
Из: Сибирь
Пользователь №: 16,136


Металлоискатель: ace-250
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Oct 1 2012, 00:21)
Это тоже. Ещё запах затхлости, тлена, плесени - в общем, всего того, чем обычно пахнет в давно покинутых помещениях.
Это словно параллельный мир.
Жили люди, любили, страдали, а теперь мёртвая тишина, я, а вокруг лишь запахи смерти.
Остро чувствуешь суету сует и всяческую суету там, за пределами этого дома.

--И в правду ....за пределами таких заброшенных и забытых домов , которые уже погибают и тлеют ...вокруг идёт оживлённая суета и обыденная жизнь смертных....то бишь ...это мы и есть....Бог с нами ! и......царство небесное всем ушедшим, в мир иной....
----А в прочем , скажу честно , хоть и часто бываю в таких домах и развалюхах...чувство непредсказуемое внутри сподопится необычайное ....это только может понять тот , кто ищет в таких местах....ИМХО конечно , но.....................................


--------------------
Когда то был...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mux
post Oct 2 2012, 21:25
Создана #100


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,010
Зарегистрирован: 13-July 12
Из: Митино
Пользователь №: 45,172


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ Oct 2 2012, 19:16)
Был этим летом в одной заброшенной деревне. Ни одного жителя, ни дачников - ни кого. Дома стоят почти все целые, за исключением 2-х полуразвалившихся. Дома все большие, пятистенки и шестистенки, с боковыми пристройками, некоторые двухэтажные. Почти на всех домах висят замки, следов разграбления не видно. Все в целом это представляет собой довольно печальное зрелище. Зашел из любопытства в один незакрытый дом - всюду следы молодежной вечеринки: банки из подпива, бутылки, мусор и какое-то неприятное чувство. Ушел даже не рассмотрев дом и ни к чему не прикасаясь. И деревню практически не стал копать, прошелся только немного по улице, нашел одно медное колечко. Все время не покидало чувство словно занимаюсь чем-то постыдным, нехорошим, у всех навиду. Возможно я и правильно поступил, уйдя из этой деревни - так почему же меня жаба уже просто измучила?  facepalm.gif  А до деревни ой как далеко и буду ли когда-нибудь в тех краях - неизвестно.

И правильно сделал. А так хоть честь свою сохранил, не стервятник все же. У меня таких деревень попадались десятки на охоте, если б все вскрывал, да парни мои не уважали просто! молодец, и не кори себя! Не богоугодное дело это, кто мыслит, тот поймет! Без комментариев, плиз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 06:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru