Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 На сколько перспективны берега рек, озер, родников

крот.ру
post Apr 18 2023, 18:51
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(MrFix @ Apr 16 2023, 14:28)
Столько находок!
И ведь далеко не песчаный берег, где находки теряются быстрее.


Доброго вечера! И ведь постоянно на позитиве хожу за кем то , как будто меня опережает кто то за 5-7 дней, куда бы я не приехал. Сначала пару килограмм недовольствия извергну. Потом успокоюсь и в путь...с мелкой катушкой. Но, глядя на копанные и не закопанные котлованы, размером 30\30 ??? Это что то типа подборкой копать нужно, что ли? или катушка супер огромная.... ddd.gif или новички бесбашенные шныряют ?
----Тихо-мирно, не смотря на ямки конкурентов...сосредоточенно и вдумчимо можно что то поймать в грунте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post May 10 2023, 16:27
Создана #82


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(веский @ Jul 21 2021, 22:38)
Всем здраствуйте! Один старик в деревне рассказывал,что раньше провожая в армию,проходя по мосту через речку,кидали в воду монеты на удачу.Сам пока еще не проверял.

За околицей за спину кидали ложки, монеты или мелкие предметы обихода. Примета, чтобы назад вернуться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

muhaKmm
post May 16 2023, 23:30
Создана #83


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16-May 23
Пользователь №: 2,406,221


Пол: мужской
Номер карты: 2480

Репутация: 8 кг
-----X----


Всё самое вкусное и неожиданное в доль рек... самое главное верить!!!
Как показывает практика, еще много чего лежит под землей !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 22 2023, 19:02
Создана #84


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Всем доброго! В это лето принял за привычку уже, объезжать все ближайшие водоёмы. Именно после работы. День то световой длинный. В радиусе 5-10 км от работы есть такие места, где отдыхать любят народ. За империей уже и не катаюсь на дальняк.
---Вот и сегодня, в аккурат до 17-00 отработал и поехал на самый ближайший пруд. От дома 1,5 км. Место очень замусорено пробками, крышками, банками, фольгой.... facepalm.gif Спасла катушка снайперка! ( не реклама )
---Тут много лет наслаивался потеряшками грунт, потому всё немного сложно. Но! За пару часов выдернул совет 1938, три монетки СССР позднего, висюльку в позолоте с камнем, ну и !!! Колечко 375 ! МЮЗ. Я был просто в шоке! 17.gif

user posted image
user posted image
user posted image

Как говорится, мчимся за сто вёрст в надеждах. Империя в цене рухнула, практически всё выкопано крупное, остались мусорки ( пляжи, шашлычные зоны в лесах, берега рек и озёр, парки, и прочее..) Вот и сегодня на позитиве! Здоровья и мирного неба всем, с уважением pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jun 22 2023, 19:10
Создана #85


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


крот.ру, поздравляю. Как всегда интересный отчёт и передано настроение копа. Так держать... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 22 2023, 19:52
Создана #86


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jun 22 2023, 19:10)
крот.ру, поздравляю. Как всегда интересный отчёт и передано настроение копа. Так держать... smile.gif


Спасибо большое Андрей! Вот теперь репу чешу, на выходных надоть опять в подобное местечко скататься...ну,,,примерно 3 км от дома. Тоже прудик есть, там правда рыбаки обосновались конкретно. Да и люди просто отдохнуть приезжают, с ночёвками и палатками. Природа-озеро-релакс....
---А может опять в то же место рвану, где сегодня ювелирку поднял, так мне кажется в том месте есть перспектива. Но только вынюхиванием снайперки....сплошными сантиметрами 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jun 22 2023, 20:14
Создана #87


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jun 22 2023, 19:52)
Спасибо большое Андрей! Вот теперь репу чешу, на выходных надоть опять в подобное местечко скататься...ну,,,примерно 3 км от дома. Тоже прудик есть, там правда рыбаки обосновались конкретно. Да и люди просто отдохнуть приезжают, с ночёвками и палатками. Природа-озеро-релакс....
---А может опять в то же место рвану, где сегодня ювелирку поднял, так мне кажется в том месте есть перспектива. Но только вынюхиванием снайперки....сплошными сантиметрами 17.gif

Сергей, я думаю надо повторить выезд. А потом уже о другом месте подумать. Сдаётся мне, что не всё интересное в этом месте найдено. biggrin.gif Зато потом со спокойной душой можно будет на время это место оставить.
Если в воскресенье на прудик ехать - там рыбаки наверно будут. Со своим хобби. Не дадут спокойно покопать.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 22 2023, 20:27
Создана #88


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jun 22 2023, 20:14)
Сергей, я думаю надо повторить выезд. А потом уже о другом месте подумать. Сдаётся мне, что не всё интересное в этом месте найдено.  biggrin.gif Зато потом со спокойной душой можно будет на время это место оставить.
Если в воскресенье на прудик ехать - там рыбаки наверно будут. Со своим хобби. Не дадут спокойно покопать.


ДА, если и поеду, то только в 4-00 утра. Самое то. Ни комаров-ни мошки. А рыбаки, ну да , они будут по любому....только ниже лесочка, на самом пруду. Там , от меня метров 100-150. Они ( рыбаки ) как то вообще не реагируют на копателей. В основном---"Привет-привет". а вот другие отдыхающие ( вопиющие и неадекватные) , которые начинают проникать в недра леса и пляжей, примерно после второй половины дня.
Блин, что же людям не сидится дома.? нАДО таращиться за 1,5 км на водоём. 17.gif погода вроде не купательская ( + 16) всего. зато наверное для них очень Бухательская alko_2464.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jun 22 2023, 20:30
Создана #89


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jun 22 2023, 20:27)
ДА,  если и поеду, то только в 4-00 утра. Самое то. Ни комаров-ни мошки. А рыбаки, ну да , они будут по любому....только ниже лесочка, на самом пруду. Там , от меня метров 100-150. Они ( рыбаки ) как то вообще не реагируют на копателей. В основном---"Привет-привет". а вот другие отдыхающие ( вопиющие и неадекватные) , которые начинают проникать в недра леса и пляжей, примерно после второй половины дня.
Блин, что же людям не сидится дома.? нАДО таращиться за 1,5 км на водоём. 17.gif погода вроде не купательская  ( + 16) всего. зато наверное для них очень Бухательская  alko_2464.gif  17.gif

Ну в любом случае - там или на новом месте - фарта под катушку и будем ждать отчёт. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 22 2023, 20:45
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jun 22 2023, 20:30)
Ну в любом случае - там или на новом месте - фарта под катушку и будем ждать отчёт. smiles-pyushie-201.gif


Ок! как всегда всем под катушку фарта и удачи! с уважением pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Solot
post Jun 22 2023, 21:03
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 10-December 16
Пользователь №: 2,356,796


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


за две Весны примерно 1500 монет выкопал большая часть с 1961 года были советы и империя,ходячки много было ну и пробок тоже,пробки в карман чтобы в следующии раз не копать это только на двух ямах реки где купаются а купались всю жизнь похоже.


--------------------
На форуме с 2007 года ,старожил.Ник был другой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zasdfg
post Jun 23 2023, 14:52
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 1-January 22
Пользователь №: 2,400,363


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Solot @ Jun 22 2023, 21:03)
за две Весны примерно 1500 монет выкопал большая часть с 1961 года были советы и империя,ходячки много было ну и пробок тоже,пробки в карман чтобы в следующии раз не копать это только на двух ямах реки где купаются а купались всю жизнь похоже.


А серебро, золото было? Украшения какие-то.


--------------------
Всем добра!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 24 2023, 15:43
Создана #93


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Всем доброго! Сегодня суббота и первый выходной. Решил всё таки отоспаться и спозаранку, в 4 утра не ехать на пруд. На улице пасмурно, +12, прибыл на место к полудню. Всё на тот же прудик 1,5 км от дома. Каково же было моё удивление, что на берегу не было никого. smile.gif ....Машину поставил под деревьями, на возвышенности, а сам спустился вниз, поближе к береговой линии

user posted image
user posted image
user posted image

...Чем ближе подходил к воде, тем сильнее ощущалось зловоние , исходящее от водоёма facepalm.gif . Стадо пасётся по берегу, какашки коровьи, вода мутная....И ведь ещё народ сюда ходит исправно отдыхать и загорать. Не знаю , купаются или нет, не видел, но всё возможное alko_2464.gif
...Через пару часов начался нудный -сплошной- мелкий дождь. Ну, думаю, к серебру однако. Фигасе, набрал пригоршню монет разных от 40-х до 2000-х, даже 20 евроцентов 2001г. каким то образом оказались на берегу. ddd.gif Пару значков. Ювелирки сегодня не было. Площадь приличная по берегу, снайперкой всё не отмашешь...да и к 16 часам дождь усилился , пришлось сматывать удочки. smile.gif На сегодня хватит, теперь в следующий раз.
...Может покажусь наивным пенсионером, собирающий всякую хрень по берегам не старых водоёмов, но...мне нравится, я отдыхаю таким образом, рядом с домом, не спеша, на позитиве. pioneer.gif Удачи всем и здоровья! с уважением

user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jun 24 2023, 16:30
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jun 24 2023, 15:43)
Всем доброго! Сегодня суббота и первый выходной.
...к 16 часам дождь усилился , пришлось сматывать удочки.  smile.gif
...Может покажусь наивным пенсионером, собирающий всякую хрень по берегам не старых водоёмов, но...мне нравится, я отдыхаю таким образом, рядом с домом, не спеша, на позитиве.

Сергей, благодарю за отчёт. Сказал - сделал. А про "сматывать удочки" здорово получилось. biggrin.gif Неожиданный словооборот. Вроде не на рыбалке был, а сматывать удочки всё равно надо когда приспичит.
Всё нормально. Нормальный и понятный отдых. Рад что радуешься даже обычным монетам. Сам такой - побродить с металлоискателем для души...
Места красивые. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 24 2023, 17:22
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Спасибо, Андрей за добрые слова. Ну так, для того и живём. Радуясь тому , что есть. Уж не те времена, чтоб скакать по области сломя голову. smile.gif с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 25 2023, 16:09
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Всем доброго! Сегодня решил опять по берегу реки ...в тоже место , что и вчера. Только уже другой участок берега пройтись. Так сказать, постепенно перемещаясь по площади, наслаждаясь природой и обстановкой smile.gif Как ни странно, сегодня опять никого не было из отдыхающих на водоёме, хотя по традиции в День молодёжи тусуются все. И рыбаков не было. ddd.gif

user posted image

...Опять начался мелкий моросящий дождь, зачехлил блок от приборки, и продолжаю собирать советы и ссср под дождиком. И....звучит в очередной раз чёткий сигнал! Откидываю комок, и на меня смотрит мужик с наковальней, вот те на! 1924 полтинник! Ну, как же теперь не поверить , что дождь к серебру! smile.gif А ведь было желание свалить в машину и переждать, хотя дождь уже через 30 минут закончился.

user posted image

...Таким образом, сегодня зачищал другую часть береговой линии от ручья. А ведь давным давно, здесь текла полноценная речка, с чистой водой, где любил народ отдыхать. Пока не сделали запруду и не стали загрязнять речку.

user posted image

Ну вот , как говорится провёл честные и позитивные выходные smile.gif Чего и всем желаю! Так что, берега рек, озёр, прудов....тоже неплохая идея! Ко всем с уважением, берегите себя и близких pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Solot
post Jun 26 2023, 21:07
Создана #97


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 10-December 16
Пользователь №: 2,356,796


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Zasdfg @ Jun 23 2023, 14:52)
А серебро, золото было? Украшения какие-то.

Как не странно но, не было ,пара сережек бижутерия с напылением и крестик современный.Не теряли .


--------------------
На форуме с 2007 года ,старожил.Ник был другой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 29 2023, 18:38
Создана #98


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Всем доброго. Я чёто прилип к этому водоёму 17.gif Один плюс, то что рядом. Сегодня на часок заехал после работы, потом дождик выгнал. А вообще, нравится туда приезжать, особенно после дождя. Народ не хочет идти на пикник по мокрой траве, да и сидеть не комфортно в сырости. И погодка для пикника не камильфо 14.gif , почти +14 с ветерком и дождём. На рыбаков внимания не обращаю.

user posted image
user posted image

Бижутерия часто попадается, очень надеюсь на серьёзную ювелирку. Даже гроши польские появились smile.gif Место вообще не битое ни кем ddd.gif ямок конкурентов нету. Территория большая. Буду планировать на два дня выходных подольше походить, вдумчиво, терпеливо...поскольку современного мусора там порядочно много. До встречи! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 1 2023, 15:44
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Всем доброго! Сегодня опять на бережок прудика, всё туда же..... smile.gif в 6-00 был на месте. Уже сидели пару рыбаков на берегу. Видимо рыба не клевала и свалили через два часа рыбаки. А мне комфортно одному собирать потеряшки.... 14.gif

user posted image
user posted image

Земляника поспела на склонах, так и манит вкусить ягодки. Грибы начали своё продвижение. Красота блин. Погодка, правда подпортила всё к обеду....Дождик зарядил , пришлось сворачиваться и домой ехать. Но, без находок не остался ....Как всегда кучка СССР, значки, ключи, советики порадовали, и обручалка серебрянная выскочила. берегите себя и близких, всем мира и благополучия! pioneer.gif

user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 2 2023, 15:19
Создана #100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,263
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Доброго дня! Да простят меня камрады,,,засиделся в этой ветке. smile.gif Но, поскольку так и манит меня это место, то хорошечно отоспавшись сегодня , решил дома не отсиживаться и прокатится всё на тот же прудик. К полудню неспеша был на месте, машину как обычно в тень от берёзок, ну и давай кругами нарезать, медленно прозванивая почву. Как обычно , монеты ссср , ходячка , прочее шмурдяковое....
--Не спеша подкралось стадо коров, овец, коз. Да и пастух на коне, добродушный мужичок , общительный...Не стал маячить я на берегу, и отошёл с берега внутрь к берёзкам, дабы не мешать стаду принять водопой и уложиться по удобнее на травке. smile.gif

user posted image
user posted image

Да и в тени деревьев как то по комфортнее, чем на солнечном берегу. И....сегодня на моей улице праздник frize.gif Звенит правильный сигнал! Ну конечно, перстенёк 583 пр. ! Глубина 5 см. Извиняюсь за фото, не мог сфокусировать. Значит на этом месте есть ювелирка! Как я и предполагал. Но, езжу туда право уже вторую неделю blink.gif и настырно прозваниваю всё пространство.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

...Монеты в коробку до кучи, колечко в ломбард! Добра всем, здоровья и удачи под катушку! smile.gif Берегите себя и близких, с уважением pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 22:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru