Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

Шатунов
post Jun 20 2019, 18:29
Создана #28561


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(GVOL @ Jun 20 2019, 16:56)
Ну, хорошие новости! Принят официальный ответ от "Сафари" Ремонт и обслуживание провели в соответствии!  Так что теперь, можно не переживать за какие-то проблемы с Эквиноксами.
Всё заменят, проверят и сделают как должно быть. Мой прибор прошёл домашнюю проверку в виде купания в ванной. Спасибо ребятам из сервисного центра!
Значит запчасти есть, и в течении гарантии будут менять на новое, в случае механических поломок.

Ну, всё равно, насколько я понимаю, зпч имеются только в очень ограниченном наборе, т.е. заменить могут далеко не всё.


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Jun 20 2019, 19:22
Создана #28562


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Jun 20 2019, 18:29)
Ну, всё равно, насколько я понимаю, зпч имеются только в очень ограниченном наборе, т.е. заменить могут далеко не всё.

Ну, логично. Будут менять то, что может сломаться само и иметь возможность поменяться 17.gif
А больше как бы и ни чего нет там. Ну ещё аккумулятор могут поменять, в случае отказа работы. Хотя, вряд ли.


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Jun 21 2019, 07:19
Создана #28563


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,148
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkopaev @ Jun 20 2019, 07:39)
Ни чего не понял.....у тебя точно эквинокс?  cheesy.gif
P.S. такого чёткого БГ я ни на одном приборе не встречал из тех, что были, причём в авто всегда на единицу меньше чем реальный в ручном.

Ну дык, это, тогда расскажи нам, неграмотным, почему у некоторых бывает уход БГ и прибор иногда начинает глючить ( телефон и сторонние помехи здесь ни причем) ... sad.gif у меня есть предположение... dry.gif

Сообщение отредактировано Viking V: Jun 21 2019, 07:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkopaev
post Jun 21 2019, 07:25
Создана #28564


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,632
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: деревни Тёплое
Пользователь №: 17,371
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийПерсональная


Металлоискатель: IQ 800
Пол: мужской

Репутация: 436 кг
-----XXXXX


QUOTE(Viking V @ Jun 21 2019, 07:19)
Ну дык, это,  тогда расскажи нам, неграмотным, почему у некоторых бывает уход БГ и прибор иногда начинает глючить ( телефон и сторонние помехи  здесь ни причем) ... sad.gif у меня есть предположение... dry.gif

Ну за грамотой, это в соседнюю ветку, но я тебе по секрету скажу, чудес не бывает(по поводу помех и глючить) wink.gif, а уж чё и куда у кого уходит, мне то не ведомо, на своём приборе я такого не наблюдал, так же как и на соседском( 800&600)

Давай предположения biggrin.gif


--------------------
ass go)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jun 21 2019, 09:15
Создана #28565


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,486
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkopaev @ Jun 21 2019, 07:25)
Ну за грамотой, это в соседнюю ветку, но я тебе по секрету скажу, чудес не бывает(по поводу помех и глючить) wink.gif, а уж чё и куда у кого уходит, мне то не ведомо, на своём приборе я такого не наблюдал, так же как и на соседском( 800&600)

Давай предположения biggrin.gif

Ходили наверное в автотрекинге..
Я на всех местах ходил только в ручном БГ,трекинг не включал.
Места-раннее средневековье,т.е.площадки небольшие..постоянный выход за пределы культурного слоя на глину и обратно...БГ приходилось делать по нескольку раз за день....уходит точно...и должно.
За БГ просто привычка следить тщательно, от десятилетнего хождения с Сигнумом..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post Jun 21 2019, 09:26
Создана #28566


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,135
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jun 21 2019, 09:15)
Ходили наверное в автотрекинге..
Я на всех местах ходил только в ручном БГ,трекинг не включал.
Места-раннее средневековье,т.е.площадки небольшие..постоянный выход за пределы культурного слоя на глину и обратно...БГ приходилось делать по нескольку раз за день....уходит точно...и должно.За БГ просто привычка следить тщательно, от десятилетнего хождения с Сигнумом..

Если стоит ручной БГ на определенном значении, то со сменой грунта это конечно есть, уходит, что логично, так и должно быть, часто с этим сталкиваюсь. Если в таких условиях ходить на отслеживании, то сам подстроит значения, что и должно быть.
Только я опять не совсем понял что имеют ввиду коллеги otkopaev и Viking V, что у них значит "уходит БГ". Если у одного уходит, а у другого не уходит, может говорят о чем-то разном? biggrin.gif

Сообщение отредактировано DoKKKK: Jun 21 2019, 09:34


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 21 2019, 09:42
Создана #28567


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoKKKK @ Jun 21 2019, 09:26)
Если стоит ручной БГ на определенном значении, то со сменой грунта это конечно есть, уходит, что логично, так и должно быть, часто с этим сталкиваюсь. Если в таких условиях ходить на отслеживании, то сам подстроит значения, что и должно быть.
Только я опять не совсем понял что имеют ввиду коллеги otkopaev и Viking V, что у них значит "уходит БГ". Если у одного уходит, а у другого не уходит, может говорят о чем-то разном? biggrin.gif

Я вот тоже не понимаю, о чем тут речь?
Если под "уходит БГ" имеется в виду, что произвольно сама по себе изменяется цифра БГ установленного вручную, то у меня такого не происходит. Что выставил, то и стоит.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Jun 21 2019, 09:47
Создана #28568


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,769
Зарегистрирован: 1-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 408
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jun 19 2019, 17:19)
Не много не так. smile.gif  Приборка абсолютно спокойно может отстроится(причем любая не только экв), если включен трекинг(отслеживание). Но в случае "слабого сигнала" самой цели. Выражено это будет не в том, что "прибор начнёт глючить на грунт" (с)....а ровно наоборот wink.gif  Прибор перестанет перестанет "видеть цель", то есть скорректирует "БГ грунта", посчитав этот суммарный сигнал( грунт+цель), только "сигналом грунта".


Когда то эту тему терли в Деусах, на мой взгляд все это лажа от "интернет копателей", ни разу не сталкивался с "исчезающими" сигналами, хотя по своей специфике копа много работаю именно со слабыми сигналами, когда то посчитал, что с Деусом (на версиях 2.0,3.2) до трети сигналов не показывали ВДИ. Возможно, если часами махать на целью грунт и уползет, но не факт, что сигнал пропадет. Очень легко проверить, ищите слабый сигнал, ручками сдвигаем грунт на одно-два значения в любую сторону, интересно - исчезнет сигнал? smile.gif
Наверняка сигнал грунта - интегральный и одна слабая выпадающая точка за проводку не должна влиять, иначе бы сильный сигнал влиял еще больше, это должно быть учтено в алгоритмах обработки.


--------------------
С уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkopaev
post Jun 21 2019, 09:56
Создана #28569


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,632
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: деревни Тёплое
Пользователь №: 17,371
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийПерсональная


Металлоискатель: IQ 800
Пол: мужской

Репутация: 436 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jun 21 2019, 09:15)
Ходили наверное в автотрекинге..



Не додумывайте, очень редко использую "авто"
QUOTE(Петрович @ Jun 21 2019, 09:42)
Я вот тоже не понимаю, о чем  тут речь?
Если под "уходит БГ" имеется в виду, что произвольно сама по себе изменяется цифра БГ установленного вручную, то у меня такого не происходит. Что выставил, то и стоит.

Именно, а уж если автотрекинг стоит, то спецом проверял прокачкой, авто всегда на единицу в минус на том месте где делаю ручной баланс после "авто", потому и считаю "авто" честным, на Дтом же Дэусе всегда уходит в плюс

P.S. а что имеет ввиду Викинг я не понял, он всё в кучу смешал, помехинепомехи с БГ ddd.gif


--------------------
ass go)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkopaev
post Jun 21 2019, 10:06
Создана #28570


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,632
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: деревни Тёплое
Пользователь №: 17,371
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийПерсональная


Металлоискатель: IQ 800
Пол: мужской

Репутация: 436 кг
-----XXXXX


Хочу тогда конкретизировать вопрос к Викингу: в каких случаях уходит БГ, куда и на сколько, какую зависимость из-за чего это происходит он увидел ??? Объём беды и его личные методы борьбы( разбивать телефоны, закапывать комрадов и сбивать самолёты не предлагать) smile.gif


--------------------
ass go)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Jun 21 2019, 11:17
Создана #28571


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(otkopaev @ Jun 21 2019, 10:06)
Хочу тогда конкретизировать вопрос к Викингу: в каких случаях уходит БГ, куда и на сколько, какую зависимость из-за чего это происходит он увидел ??? Объём беды и его личные методы борьбы( разбивать телефоны, закапывать комрадов и сбивать самолёты не предлагать) smile.gif

это старая история многостраничной давности. т.к тогда у всех стояла первая прошивка, а у меня она до сих пор, какая у Викинга незнаю но у меня эта фича присутствует...
Когда Вы отбалансируетесь на авто с отключенным отслеживанием! то потом БГ самостоятельно меняет значение относительно грунта,,,,,Лечится эта фича так,,отстроились например на 50 и ручками изменили на 49 и вернули на 50 . В общем невважно что куда гонять главное чтобы прибор понял что бг ставят ручками.БГ будет стоять после этого на этом значении хоть вечно. С ув. сильна небить тупой

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Jun 21 2019, 11:20


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post Jun 21 2019, 12:33
Создана #28572


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,135
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЖукЗолотой @ Jun 21 2019, 11:17)
это старая история многостраничной давности. т.к тогда у всех стояла первая прошивка, а у меня она до сих пор, какая у Викинга незнаю но у меня эта фича присутствует...
Когда Вы отбалансируетесь на авто с отключенным отслеживанием! то потом БГ самостоятельно меняет значение относительно грунта,,,,,Лечится эта фича так,,отстроились например на 50 и ручками изменили на 49 и вернули на 50 . В общем невважно что куда гонять главное чтобы прибор понял что бг ставят ручками.БГ будет стоять после этого на этом значении хоть вечно. С ув. сильна небить тупой

Так это фича или баг? По сути такого происходить не должно, у себя я такого точно не наблюдал, с первой прошивкой. Зажал кнопку - откачал БГ, всё, какое значение поставилось, так и остаётся неизменным, пока снова не откачаешь. Иначе чем тогда эта "фича" отличается от отслеживания грунта, если меняет значение БГ даже с отключенной "змейкой"?...


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jun 21 2019, 12:41
Создана #28573


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,875
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЖукЗолотой @ Jun 21 2019, 11:17)
Когда Вы отбалансируетесь на авто с отключенным отслеживанием! то потом БГ самостоятельно меняет значение относительно грунта

У Вас что-то с прибором. Пользую первую прошивку, как выставлю БГ (качанием с зажатой кнопкой), он так и остаётся как вкопанный, хоть с глины на песок переходи и обратно на керамику. Пока опять не откачаешь, ничего в циферках не изменится.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladsilver
post Jun 21 2019, 12:46
Создана #28574


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: Нижегородская облась
Пользователь №: 2,359,404


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(ЖукЗолотой @ Jun 21 2019, 11:17)
...Когда Вы отбалансируетесь на авто с отключенным отслеживанием! то потом БГ самостоятельно меняет значение относительно грунта...

Такого не замечал. Но если перейти на другую программу то да, для каждой программы свой БГ. Что и описано в инструкции.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jun 21 2019, 13:07
Создана #28575


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Jun 21 2019, 12:41)
У Вас что-то с прибором. Пользую первую прошивку, как выставлю БГ (качанием с зажатой кнопкой), он так и остаётся как вкопанный, хоть с глины на песок переходи и обратно на керамику. Пока опять не откачаешь, ничего в циферках не изменится.

Знаешь, что подумал. Вот мы разные прошивки пробовали, в частности ты, прошивался на № 2, потом откатывался на № 1 (может и не один раз). Мл же по тихой грусти правили там косячки, не афишируя... Как здесь народ отмечал уже, сегодняшняя первая прошивка совсем не та, что первая, которая была изначально. Может в этом дело, б.г. уходит у тех, кто не перепрошивался туда-сюда-обратно вообще ни разу?
Ну, это как предположение...


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post Jun 21 2019, 13:18
Создана #28576


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,135
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Jun 21 2019, 13:07)
Знаешь, что подумал. Вот мы разные прошивки пробовали, в частности ты, прошивался на № 2, потом откатывался на № 1 (может и не один раз). Мл же по тихой грусти правили там косячки, не афишируя... Как здесь народ отмечал уже, сегодняшняя первая прошивка совсем не та, что первая, которая была изначально. Может в этом дело, б.г. уходит у тех, кто не перепрошивался туда-сюда-обратно вообще ни разу?
Ну, это как предположение...

Я ни разу к компу прибор не подключал, у меня ничего не уходит, значение БГ самопроизвольно не меняются.


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jun 21 2019, 13:23
Создана #28577


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,875
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Jun 21 2019, 13:07)
Знаешь, что подумал. Вот мы разные прошивки пробовали, в частности ты, прошивался на № 2, потом откатывался на № 1 (может и не один раз). Мл же по тихой грусти правили там косячки, не афишируя... Как здесь народ отмечал уже, сегодняшняя первая прошивка совсем не та, что первая, которая была изначально. Может в этом дело, б.г. уходит у тех, кто не перепрошивался туда-сюда-обратно вообще ни разу?
Ну, это как предположение...

Да фиг знает. Помню только, что попробовал №2 сразу по выходу и "откатился" практически моментально. Разницы между №1(1) и №1(2) не заметил.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Jun 21 2019, 16:15
Создана #28578


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,148
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkopaev @ Jun 21 2019, 10:06)
Хочу тогда конкретизировать вопрос к Викингу: в каких случаях уходит БГ, куда и на сколько, какую зависимость из-за чего это происходит он увидел ??? Объём беды и его личные методы борьбы( разбивать телефоны, закапывать комрадов и сбивать самолёты не предлагать) smile.gif



QUOTE(Шатунов @ Jun 21 2019, 13:07)
Знаешь, что подумал. Вот мы разные прошивки пробовали, в частности ты, прошивался на № 2, потом откатывался на № 1 (может и не один раз). Мл же по тихой грусти правили там косячки, не афишируя... Как здесь народ отмечал уже, сегодняшняя первая прошивка совсем не та, что первая, которая была изначально. Может в этом дело, б.г. уходит у тех, кто не перепрошивался туда-сюда-обратно вообще ни разу?
Ну, это как предположение...

В общем к этому выводу я и пришел... такие косяки не у всех, но в теме были...
А по глюкам такая хрень - вдруг ни с того ни с сего начинается трель, на землю катушку положил и все проходит, редко, но бывает... у кого то здесь тоже такое было...
Думаю это скорее всего глюк прошивки, надо перепрошить... просто пока нет возможности...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Jun 21 2019, 17:14
Создана #28579


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,956
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Вопрос по проводным ушам и блоку в воде: насколько я понял по чтению темы пляжников, разъем наушников залит герметично и использование специального герморазъема оправдано в соленой воде (для предохранения контактов самого разъема). Если я в пресной воде подключу обычные наушники обычным кабелем ничего не произойдет критичного?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jun 21 2019, 17:29
Создана #28580


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,923
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Саша(ABV) @ Jun 21 2019, 10:47)
.... когда то посчитал, что с Деусом (на версиях 2.0,3.2) до трети сигналов не показывали ВДИ.

Отсутствие ВДИ, ничего не говорит о "уровне сигнала" цели на дусе. smile.gif

QUOTE(Саша(ABV) @ Jun 21 2019, 10:47)
Возможно, если часами махать на целью грунт и уползет, но не факт, что сигнал пропадет.

Не надо часами. smile.gif Ровно в соответствии, с заложенным алгоритмом, отстроит. Можете не сомневаться. smile.gif
Да это и на простом примере видно. Попробуйте отбалансироваться на кирпич, потом под него положите гвоздик. И поглядите как он начнет изменять БГ. А теперь представьте, что гвоздик не прямо под кирпичом, а на глубине( малый сигнал). А одна из задач, действия под названием БГ - это "обеззвучить грунт".


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 15:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru