Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 терка 705, во как

Озорной гуляка
post May 8 2019, 21:42
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Там на фото представитель великой нации ждёт, когда катушка наполнится водой? Или они хотят сказать той фигурой, что ДД10,5 у них водозащитные?
- Ну тада да, надо брать, причём вместе с этим честным китайцем, пока не подорожало
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post May 13 2019, 18:23
Создана #62


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,291
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Медикамент @ May 5 2019, 02:09)
Хорошо что "терка" на алиэкспрессе появилась. Не собираюсь полностью прибор там приобретать конечно же, а вот запчасти к прибору по интересной цене можно было бы приобрести. Кстати кому попадется подлокотник и нижняя штанга на алиэкспрессе просьба ссылочку сюда прикрепить))

Там только штанга в сборе. Пятёрку стоит. Всё равно нормальная цена.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Медикамент
post May 14 2019, 06:13
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 21-October 17
Из: Иркутск
Пользователь №: 2,368,782


Металлоискатель: MinelabX-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6390**********0424

Репутация: 51 кг
-----XXX--


Сбросьте ссылку на штангу пожалуйста
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ан Зор
post Jun 3 2019, 09:00
Создана #64


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 9-February 17
Из: вОлОгОдские мы
Пользователь №: 2,359,103


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Продавец HORAEL Store, продает комплектующие для тёрки по отдельности!
Списался с ним, плату для блока продает за 119$


--------------------
Земля никогда не станет выбитым местом!
Всем удачи под катушкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вологод+
post Jun 15 2019, 23:43
Создана #65


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 1-August 16
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 2,352,638


Металлоискатель: Garrett+Nel.
Пол: мужской
Номер карты: ....3276

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Я вообщем так понял из темы блок покупать можно если сломан,а целый аппарат не стоит.???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Jun 18 2019, 12:36
Создана #66


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ан Зор @ Jun 3 2019, 10:00)
Продавец HORAEL Store, продает комплектующие для тёрки по отдельности! Списался с ним, плату для блока продает за 119$

У него есть смысл брать прибор целиком, ибо на данный момент в рублях он стоит 16.735, а в мобильном приложении аж 16.555 рублей. Это распродажная цена, будет действовать ещё 6 дней.


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ан Зор
post Jun 18 2019, 14:16
Создана #67


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 9-February 17
Из: вОлОгОдские мы
Пользователь №: 2,359,103


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(DevaD @ Jun 18 2019, 12:36)
У него есть смысл брать прибор целиком, ибо на данный момент в рублях он стоит 16.735, а в мобильном приложении аж 16.555 рублей. Это распродажная цена, будет действовать ещё 6 дней.

Шикарная цена!


--------------------
Земля никогда не станет выбитым местом!
Всем удачи под катушкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ан Зор
post Jun 18 2019, 14:28
Создана #68


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 9-February 17
Из: вОлОгОдские мы
Пользователь №: 2,359,103


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Вологод+ @ Jun 15 2019, 23:43)
Я вообщем так понял из темы блок покупать можно если сломан,а целый аппарат не стоит.???

Этот продавец продает по отдельности запчасти для терки, что не все делают!
Если у тебя остались штанга и катушка, то зачем целиком брать мд!


--------------------
Земля никогда не станет выбитым местом!
Всем удачи под катушкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вологод+
post Jun 21 2019, 00:32
Создана #69


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 1-August 16
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 2,352,638


Металлоискатель: Garrett+Nel.
Пол: мужской
Номер карты: ....3276

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ан Зор @ Jun 18 2019, 14:28)
Этот продавец продает по отдельности запчасти для терки, что не все делают!
Если у тебя остались штанга и катушка, то зачем  целиком брать мд!

Удовлетворительное состояние у всего, катушка без ушей плюс блок скончался.
Металлопоиск 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soyznik
post Jul 10 2019, 12:51
Создана #70


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13-May 19
Из: Саратов
Пользователь №: 2,381,661


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Главное что бы работал...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Aug 12 2019, 11:37
Создана #71


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Dec 28 2018, 15:58)
Стоил бы этот фейк баксов 150, край - 200, еще можно б было рискнуть, а отдать 350..., ну не знаю...

Уже ДЕШЕВЛЕ 250...
А ТУТ вообще ЧУДО за 225 судя по всему, клон с китайским меню, но с 15-й катушкой.
Дождёмся 200? 14.gif

Сообщение отредактировано DevaD: Aug 12 2019, 11:43


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 12 2019, 11:52
Создана #72


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Закон рынка: если есть желающие взять, но только за 100, им наверняка пойдут на встречу. Если это будет не рентабельно для "производителей", то просто продадут всю партию за эти 100, очистят свои подвалы и перейдут на производство того, что сейчас пока ещё берут по 250 и 300. Вокруг полно фирм и моделей, у которых можно поиметь их технологии и пока люди не осознали суть производителя - можно будет пока ляпать их ddd.gif

Сходил по ссылке facepalm.gif ......желтокожие даже штангу собрать по уму не смогли cheesy.gif
Мне вообще больше понравился Джимбимвитам - "подземный металлоискатель". Он и дешевле, а к концу сезона тоже, наверное, подешевеет - ну чем не прибор экономиста?!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Aug 12 2019, 11:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Aug 13 2019, 11:11
Создана #73


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Aug 12 2019, 12:52)
Сходил по ссылке facepalm.gif ......желтокожие даже штангу собрать по уму не смогли cheesy.gif 

Лично мне этот момент до одного места, ибо собирался взять только блок, а штанги родные и так имеются, как и старый блок Т70 ещё с английским меню - честно свою 10-ку оттрубили без поломок, а менялись только катушки и то только по физ.износу. И цена за отдельный блок в 8 т.р. меня в общем-то уже устраивает, но не беру сейчас по двум причинам: во-первых, сезон на убыль, и брать под осень смысла не вижу, а во-вторых, шальная мыслишка закралась - а вдруг ещё дешевле будет. Вернее не "вдруг", а реально будет, хотя бы на той же "ЧП 11.11" или на НГ-распродаже и/или с теми же скидочными купонами. Правда, размер выгоды будет зависеть от хитропопости продавца, ведь как правило скидка под купоны часто нивелируется поднятием цены, но бывают и честные ребята. Зато одно осознание факта, что у нас 705-я идёт даже со скидками под 30-ник, а тут уже почти в половину упала, не может не радовать.



--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 13 2019, 11:38
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вы всё свой хрошик пытаетесь выгодать? На чём ещё экономите, на пище, одежде, каких ещё удовольствиях? - Так так и жизнь пройдёт, проживёте скаредно, никчёмно и экономно, впорют наследники Ваш матрас и удивятсч. А добытое пустят по ветру, ибо жизнь одна и происходит она сегодня и сейчас. "Завтра" просто может не быть, поверьте ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Aug 13 2019, 14:46
Создана #75


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Aug 13 2019, 12:38)
Вы всё свой хрошик пытаетесь выгодать?

Если Вы это мне написали, то, видимо, с кем-то перепутали. У меня банальная X-Terra 70 образца 2009 года, которая поставлялась к нам ещё с нерусифицированным меню. Но вот продавать я её не собираюсь, поскольку до сих пор работает. Просто есть ощущение, что она "не добирает" глубокие мелкие цели, и, думается мне, из-за каких-то ограничений старой прошивки. Вот поэтому хочу заменить только блок и с минимальными затратами (а б/у не хочется). Думал о новом приборе, принципиально отличающимся от Тёрки, но нет времени осваивать что-то новое. Особенно когда вон начитаешься тем типа "Интроника", и думаешь, а не пошло бы оно лесом... Ибо я сторонник банальности типа "включил и пошёл".

QUOTE
На чём ещё экономите, на пище, одежде, каких ещё  удовольствиях? - Так так и жизнь пройдёт, проживёте скаредно, никчёмно и экономно...

Экономить приходится на многом, но далеко не по скаредности или плюшничестве, а исключительно из-за непростой экономической ситуации - дома неработающая жена и малолетние дети, и родители-пенсионеры, один в больнице, другой дома почти невыходной. И не сказать, что я прям вот из кожи лезу вон, чтобы копейку сэкономить, но и тратить лишнее, особенно на не особо прям вот сейчас нужное, нет никакого желания. Могу даже и не покупать, если не сложится так, как мне хочется. В общем, у каждого свои жизненные обстоятельства, и как-то приводить всех к своему личному общему знаменателю не стоит. Но в любом случае не вижу надобности покупать за 30 то, что можно взять за 15 (при условии, конечно, что речь об одном и том же). А если ещё и не 15, а лишь часть и всего за 8, то только рад буду. Скаредность? А по мне - рациональность. И не по отсутствию денег, я и сейчас могу позволить взять и за 30, но только зачем, когда в расходах будет всего 8? Это как ТО делать у официалов: мне в том году выкатили ценник в 70 т.р., и послал я их, и пошли они. А у неофициалов сделали всё то же, вот все те же работы с теми же запчастями, но за 20. Скаредность? Нет - здравый смысл, особенно после того, как гарантия у официалов закончилась. Так что новый блок я возьму, поскольку это наиболее экономически оправдано в моей ситуации, вопрос лишь времени.

QUOTE
"Завтра" просто может не быть, поверьте ddd.gif

Верю и не исключаю такой ситуации. Но она не сподвигнет меня на необдуманные траты. Поскольку есть такая же вероятность, что завтра таки будет, но вот без денег оно как бы будет не очень хорошим, и далеко даже не для меня одного.

Сообщение отредактировано DevaD: Aug 13 2019, 15:05


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vannyadubl
post Aug 13 2019, 21:55
Создана #76


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 25-April 19
Пользователь №: 2,381,303


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(DevaD @ Aug 13 2019, 14:46)
.... Скаредность? А по мне - рациональность.......

Всё правильно, DevaD - Ваш подход по жизни верен. С Уважением.


--------------------
старый ник - vannya
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stoor
post Aug 17 2019, 23:44
Создана #77


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17-August 19
Пользователь №: 2,383,331


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 94

Репутация: нет
----------


Зарегался чтобы что то найти о мт705 тут только обсуждения.
История такова была Аска 250 и та племянника . Вот и после раздумий решил купить с Китая так что в мой бюджет 16500 влезала только приборы для начинающих. А эта модель куда выше. С Авито брать нечего по области нет вариантов а есть то дороже .
Так как я много чего заказываю с Китая решил что если косяк будет спор открою и делов то . Всю распаковку и включение на видио снял чтоб китаец в обратную не включил. Ну в общем прибор меня радует так же с китайской морковкой которая нет нет да фонит. При сильном нажатии на грунт ,но приспособился не напрягает. Ещё взял беспроводные наушники около 1000руб радио через переходник штекер 6,3 вроде все работает не каких фонов и запозданий . Так вот по работе прибора я не жалею что его взял.настройки все как на тёрке . Все швы на катухе промазал герметиком , и да смотрел видио что схема один в один но затерты были ,так у меня все микросхемы читаемы как и тёрке 705, так как от Китая все можно ожидать .выходов мало ещё похвастаться нечем медь, советы,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Aug 27 2019, 10:09
Создана #78


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Ну вот, собственно, что и ожидалось - на Али очередная распродажа, цены якобы снижены, купоны раздаются, т.е. самое время сделать себе подарок на прошедший ДР по кредитке жены cheesy.gif
Как и собирался - взял только блок. До распродажи цена его, как выше тут отмечалось, была чуть больше 8 т.р., а сейчас продавец выкатил цену в 11 т.р., но сделал скидку аж в 31%, что даёт промежуточную стоимость в 7919,75 руб., т.е. чуть ниже, чем до распродажи. Но вот не помню, чтобы ранее там была платная доставка, а сейчас она есть - "Доставка: 531,11 руб. В Russian Federation через EMS". То есть суммарно общая сумма на текущий момент: 8450,86 руб. Нихрена себе "распродажа", скажете вы, и будете правы.

Но, как я уже упомянул, обычно на распродажах есть такая фишка, как купоны. Как правило, они стандартного номинала, в 1-2 USD, и экономия тут мягко говоря, сомнительная, а по правде в свете небольшого поднятия "распродажных" цен примерно на эти же величины, по сути её просто нет. Но это - в общей массе "мелких купонов". Но бывают купоны бОльшего номинала, к примеру, 3/5, или 5/25, или 8/40, или 10/100 и т.п., т.е. первое число - скидка, второе - сумма покупки, на которую эта скидка сработает. Вот только такие купоны есть смысл получать и тратить на крупные покупки, причём допником идёт возможность покупать на эту крупную сумму не один товар, а применять её на всю суммарную корзину, главное, чтобы общая сумма была соответствующая.

Присоединенное изображение

В случае с данной покупкой я применил купон 10/100 (за монеты из мобильного приложения), и итоговая сумма блока с доставкой у меня вышла 7690 рублей (что больше 100 USD). Так что ждём-с посылку. Хотя отмечу, что некоторые хитроделанные продавцы не всегда любят продавать товары с купонами, морозя отправку и возвращая потом деньги, "сжигая" при этом купон (при возврате денег он, увы, не возвращается). У меня так на НГ сгорел купон 5/25 на роутер xiaomi. Но тут нужно выбирать продавцов с репутацией и хорошим числом продаж - они редко так поступают. Да и купон бывает далеко не один - у меня на эту распродажу есть ещё аж целых пять - 10/69, 6/60, 5/50, 2/20 и 2/10 только вот тратить их уже не на что. Хотя есть ещё над чем подумать...

Как (если) получу, опишу свои личные впечатления о товаре, благо есть с чем сравнивать и на чём тестировать - есть родной блок от Минелаба, есть родные катушки, есть катушки Марса и Нела. Не в качестве рекламы, а лишь в плане "мужик сказал..."

Сообщение отредактировано DevaD: Aug 29 2019, 10:49


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Sep 16 2019, 15:33
Создана #79


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(DevaD @ Aug 27 2019, 11:09)
Как (если) получу, опишу... 

Увы, сработало это "если" - не получу (уже второй раз за год, кстати!). dry.gif
Хотя продавец товар мне отправил, но, судя по всему, при этом у него взыграла великая китайская жаба из-за той довольно низкой цены, которую я смог сделать купоном - аж цельных 10 баксов. Ну не любят китайцы эти купоны, хотя их вроде как им компенсирует Али. Поэтому он что-то неверно оформил, и мою посылку не пропустила их китайская таможня, отправив обратно. Учитывая, что это далеко не единичный товар, который продавец отправляет заграницу, судя по отзывам о той же 705-й (там даже есть отзыв о покупке на день после моей - и уже пришло!), то правильно оформлять таможенные документы он умеет. Накрайняк мог бы их переделать, если случайно ошибся... но не стал.
Стало быть, точно она... ggf.gif

Причём попытка продавца намекнуть мне, что, мол, а "нужен ли всё ещё тебе этот товар" была настолько в тональности "ну ведь не нужен же уже, да?", что я решил проявить стойкость и отказать ему в его надеждах, поэтому эта попытка успехом не увенчалась. Вздохнув печально, он на словах клятвенно обещал отправить товар ещё раз. Однако за неделю нового трека я так и не получил, причём сам продавец это мотивировал тем, что он эту посылку сам ещё не получил, хотя в отслеживании дата получения её им стоит чётко - неделю назад. На намёк, что фиг с ним, именно с этим товаром, ведь можно же послать аналогичный, а не ждать прихода этого - он не отреагировал вообще, хотя на сайте аж "469 шт. в наличии". Короче, облом-с. Открыл спор, буду возвращать деньги... причём продавец на спор не реагирует, что, в общем-то, было ожидаемо уже с его намёков "о ненужности", что опять таки доказывает, что жаба его задушила изначально и ошибка была сделана намеренно. Хотя по существу ему и отвечать-то нечем: товар вернулся из-за его неправильного оформления и заново выслан не был.

Вот так оно бывает - пожалел копейку отдать (которую, причём, ему бы чуть погодя вернули бы), а по итогу рупь пролюбил, ибо он не единственный продавец на Али, и скоро 11.11, к примеру... 14.gif

Сообщение отредактировано DevaD: Sep 16 2019, 15:36


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Sep 17 2019, 16:46
Создана #80


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(DevaD @ Sep 16 2019, 16:33)
Вот так оно бывает - пожалел копейку отдать (которую, причём, ему бы чуть погодя вернули бы), а по итогу рупь пролюбил, ибо он не единственный продавец на Али, и скоро 11.11, к примеру...  14.gif

Вот, кстати, то, о чём я вчера говорил: и новые купоны уже выдаются, и цены у конкурентов снижаются. Нашёл блок за 7451 рублей (цена для всех) с бесплатной доставкой. Если закажу сейчас, да с мобильного приложения (там чуть дешевле будет) да с новым купоном на 256 руб., то получится итогово 7.114 руб., что аж на 577 рублей дешевле, чем купил у хитровыделанного кидалы.
Пруф: конкуренция, однако!
Присоединенное изображение

А весь прибор целиком с таким раскладом тут мне может стоить всего 13.988 рублей.
Кто тут говорил, что если 200 баксов будет, то рискнул бы? Вроде как уже сопоставимо... image046.gif
Вот завтра мой спор закроют, как я надеюсь, в мою пользу (сомневаюсь, что есть варианты, когда товар вернулся обратно ещё с таможни), денежку на возврат поставят - и можно будет подумать о новом заказе, мне не к спеху с такой рыночной динамикой. Закинул в корзину пока... Интересно, а к 11.11 или к НГ цены на МД 705 ещё больше просядут? Ставки делать будем?

ЗЫ
А ещё есть промокоды, правда, работают ВМЕСТО купонов, но если купон меньше, то лучше использовать именно промо. Вот пример такого купона (sweetseptember — скидка $7 при заказе от $60) на сабже, и цена его уже 6.921 рублей (экономия уже 770 рублей по сравнению с предыдущей покупкой):
Присоединенное изображение

Что эти китайцы с моей жабой делают! Ведь не сдержусь же ж! alko_2464.gif
Как думаете, снаряд дважды в одну воронку - не, особенно китайский? frize.gif

Сообщение отредактировано DevaD: Sep 17 2019, 17:45


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th March 2024 - 08:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru