Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Али - ловушка для али-голиков

Озорной гуляка
post Nov 15 2018, 06:30
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- Вот и я о том же - просто очередной образец китайской продукции sad.gif
Вообще сразу насторожили даже не повреждения на экране, а красная метка в его углу. Предположу, что так они могут обозначать брак ddd.gif (хотя, по сути - им по барабану, через АЛИ можно и такое протолкнуть)
Мы общались с продавцом (я вроде рассказывал) - он предложил компенсацию в 5 долларов, чтобы я переписал негативный отзыв (с которым, как и подавляющее большинство радостных получателей, я поспешил и указал только забоины на экране). Но тут дело принципа. Тогда он предложил выслать другой такой-же. Написал: высылайте. Спора не открывал (реально мне западло торговаться с этим гадким племенем), больше не общался и второго монитора не получил, да и не рассчитывал на это. Отзыв мой на АЛИ, думаю, уже убрали.

Да, мы год назад ребятам своим давали починить комп, они подобрали комплектующие, собрали. Через год померла материнская плата. Глянул ddd.gif - ну конечно это была "Шина" facepalm.gif cheesy.gif
Ну а ЧО? - я не исключаю варианта, что однажды в будущем программно и единовременно всё это китайское "Г" накроется и мир Потребления, особенно нации, плотно подсевшие на китайщину и завалившие своё производство вдруг осознают, что экспансия и безкровный захват мира новыми хитрыми хозяевами уже состоялся.

Но пока это всё- как об стенку горох. Остаётся радоваться, что ПОКА и камера и монитор хоть как-то да работают. При определённых манипуляциях я даже могу смотреть своё видео с подлёдной рыбалки. Плохо, что не могу его показать людям, проживающим в других регионах - не все же из них продвинутые пользователи компа.

- Ещё раз спасибо за помощь! Вечером попробую ещё поманипулировать с монитором и программами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 16 2018, 09:28
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Без обид, но половина Ваших проблем, проистекает из этой вот фразы:
QUOTE(Озорной гуляка)
Я же вроде сказал, что не спец в этих делах.

Хотите использовать весь потенциал Алиэкспресса и делать удачные покупки, экономя при этом - придется стать спецом, причем спецом во многом, начиная от тех же кодеков и видеоплейерах/видеоредакторах их открывающих/конвертирующих, заканчивая умением вдумчиво читать отзывы и претензионной работой с продавцами, если что-то действительно пошло не так. Это реалии дистанционных покупок. В противном случае, проще обратиться к специально обученным людям, славянской внешности, которые продадут Вам практически тот же товар с Али, только в полтора-два раза дороже, но зато возьмут на себя все риски и гарантийные обязательства.


Сообщение отредактировано VectorTula: Nov 16 2018, 09:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 16 2018, 11:25
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я понимаю, что Вы поддерживаете эту государсвенную политику sad.gif , а мне она не нравится. Вы бы удосужились прочитать сначала критерии - почему я решил связаться с этим. По крайней мере, может бы стало ясно, что подобных комплектующих в нашей местности не продают, да и проехав в отпуске по стране 7000км я такого не нашёл.
И не надо об отзывах image046.gif - у меня знакомый на Али имеетт платиновую (что-ли) карточку - выписывал экран на сотовый, заказывал фирменный за 58 баксов, пришёл - за 18 китайщина. На претензию продаван цинично предложил самудовлетвориться за 5 долларов cheesy.gif . Спец по АЛИ отказался, что-то там спорит или пишет хозяину Али, в общем - и эти прожжёные Алиэкспрессники facepalm.gif тоже имеют радости.
Я, как пользователь, не должен разбираться в том, какой косяк (читайте выше) мне втулили с монитором, как не должен ломать голову и над остальным косячным товатом (тоже читаем выше)
Заказывать на Али больше не собираюсь, разве что в случае крайней необходимости - когда найти поближе нужного товара не получается. Чего и другим советую
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 16 2018, 12:54
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Да н@ср@ть мне на все политики, вместе взятые, честно говоря! ))) Я сегодняшним днем живу и покупаю там, где мне выгодно и удобно. Тоже имею платиновый уровень, кстати. Да, бывают неудачные покупки, но их не более 10%, ну если совсем уж придираться ко всему, то может 20%, да и то, зачастую потому, что "сам дурак" и либо описание не прочитал, либо на халяву повелся. Если у Вас, от покупок на Али, один лишь негатив, то проблему, скорее всего, надо искать в себе. Да, там куча корявых продаванов, с рейтингами менее 95%, только кто заставляет у них покупать? Полно товаров без отзывов и с кривыми описаниями, только зачем их заказывать?
В реале, в магазинах, отнюдь не меньше хлама продается, только там еще и ни отзывов не почитать, ни гарантий, зачастую, никаких, а если и есть, то случись чего - семь кругов ада пройдешь, с нашим сервисом.
Каких таких комплектующих в ваших краях не продают? Чего Вы не смогли найти, проехав 7 тыщ верст? Мониторов? Подводных камер? Камер заднего вида? Аккумуляторов? Светодиодов? Ну не знаю, мож Вы за Полярным кругом живете, а катались вдоль Северного Ледовитого, тогда может быть. Или основным критерием была дешевизна? Ну так кроить тоже надо уметь, иначе постулат про попадалово никто не отменял. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 17 2018, 08:32
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, живу я за Полярным кругом.
И могу сказать определённо одно: товар должен быть качественным и с гарантией, объяснять эти очевидные вещи в деталях каждому прохожему, а тем более китайскому барыге или именитому алиголику нет смысла.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 17 2018, 09:21
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


У-у-у, как все запущено... facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Nov 17 2018, 09:54
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Дешевого и качественного товара нет ни у нас ни в Китае!

Занырнули в пруд, учитесь вылавливать хорошую рыбку :-)
Внимательно изучайте картинки, краткое и полное описание товара и будет Вам счастье.
Если смотрите отзывы, то начинайте смотреть с минимума звезд, там правда, а пятизвездочные отзывы, типа быстро получил, хорошо упаковано ни о чём...
Увидели два одинаковых товара по разной цене, не надо сразу брать дешевый, сравнивайте описание, есть много подвохов.
В Китае есть бренд и есть "подвал", вся дешовка подвальная - полнейший хлам.
Я если вижу товар у нас в магазине и могу его повертеть, то потом иду на али и ищу такой же , если есть и дешевле, то беру там. Хороший товар обойдется немного дешевле, чем у нас, но никак не в 2 раза. Это миф.
За многолетний опыт обжегся только 1 раз, повёлся на рекламу смарта и купил по предзаказу, ну там много людей поимели :-)
1 раз украли смарт, но это наша ПР и 2 раза недоставка.
А так чтобы купил и не работало, или померло не бывало.
Есть такой сайт https://mysku.ru/ на котором люди показывают и рассказывают, что и где брали, с описанием, разбором и кучей комментариев, прежде чем что-то купить и туда не грех заглянуть, можно с ходу отказаться, прочитав что народ пишет. Единственное, обзоры с пометкой п.18 не всегда честные.
У меня знакомый тоже увлекался подводной съёмкой и закупался на али. Всё, что приезжало сразу перебирал. Камеры доподнительно герметизировал, менял аккумы, мастырил нормальную подсветку, показывал съемку, неплохие кадры...
Извиняюсь за многабукафф.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post Nov 17 2018, 10:12
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 16 2018, 12:25)
.........
Заказывать на Али больше не собираюсь, разве что в случае крайней необходимости - когда найти поближе нужного товара не получается. Чего и другим советую

facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 17 2018, 10:17
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


О, китайские барыги и алиголики подтянулись! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Nov 17 2018, 10:32
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 17 2018, 10:17)
О, китайские барыги и алиголики подтянулись!  cheesy.gif

А то!
Не можем стоять в стороне :-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

suveniroff
post Nov 17 2018, 17:11
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10-March 18
Пользователь №: 2,372,884


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


А что дает платиновый уровень? И как его дают? У меня больше сотни покупок на али этого мало?


--------------------
Как гражданин я в ужасе, как антрополог в восторге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 17 2018, 19:10
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну, судя по всему, Вам ещё расти и расти, точнее - грести и грести от туда cheesy.gif . Можно и до палладиумового уровня дорасти, потом всё- равно оспаривать и жалобы подавать, но для китайца Вы всегда - представитель отсталой страны, потребитель того, что забраковали наши перекупы и не завезли в страну, где этот товар можно прямо на месте протестировать, в течении какого-то времени вернуть без объяснения причин или воспользоваться гарантией.
Ну поспорите, потеряете время, ощутите неуважение и цинизм, выспорите, вырастете от этого в собственных глазах, а при следующей покупке всё может повториться. Вам это надо? У Вас гены базарного торгаша и позывы нырять в кадку с отходами в надежде найти жемчужину? Но ведь и жемчужина эта будет с липовыми характеристиками и заведомо недолгим веком.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 17 2018, 19:22
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(suveniroff @ Nov 17 2018, 17:11)
А что дает платиновый уровень? И как его дают? У меня больше сотни покупок на али этого мало?

Да нифига особо не дает. Единственный плюс - быстрее и более лояльно споры рассматривают.
Свой уровень можете посмотреть сами: Мой Алиэкспресс -> Мои привелегии. Там будет написан текущий уровень и сколько баллов надо набрать до следующего. Зависит, как я понял, не только от количества покупок, но и от их периодичности, плюс баллы начисляются за отзывы и еще за что-то, сейчас уже не помню.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

suveniroff
post Nov 17 2018, 19:33
Создана #54


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10-March 18
Пользователь №: 2,372,884


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Спасибо. Посмотрел. 38 баллов до платины rolleyes.gif За все время ни одного косяка от али не было. Может везет.....


--------------------
Как гражданин я в ужасе, как антрополог в восторге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

suveniroff
post Nov 17 2018, 19:39
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10-March 18
Пользователь №: 2,372,884


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Лошара я))))) купонов на 60 американских президентов просрочил. Вот никогда не заглядывал в эти закладки


--------------------
Как гражданин я в ужасе, как антрополог в восторге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 17 2018, 19:41
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(suveniroff @ Nov 17 2018, 19:33)
Спасибо. Посмотрел. 38 баллов до платины rolleyes.gif За все время ни одного косяка от али не было. Может везет.....

Да вот и у меня тоже, какие-либо проблемы - редкость. Мож мы на каком-то другом Али закупаемся? )))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RamzesIII
post Nov 17 2018, 21:01
Создана #57


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17-November 18
Пользователь №: 2,377,946


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


порой на али есть довольно таки нормально сделанные вещи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 18 2018, 09:19
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(suveniroff @ Nov 17 2018, 19:39)
Лошара я))))) купонов на 60 американских президентов просрочил. Вот никогда не заглядывал в эти закладки

Угу, тоже вечно про них забываю. А так, зачастую, купон+кэшбэк и процентов под 10 можно выкроить скидон. Мелочь, а приятно! Кэшбэчники сейчас, вообще взял за правило мониторить периодически. Иногда реально халява проскакивает! Из недавнего: квадрокоптер за косарь притащил, который минимум стоит 1700-1800 (давно поиграться хотел, да жаба душила, а тут грех было не воспользоваться), жена себе шапок вязаных, с натуральным кроличьим мехом, штук 5 заказала, разных цветов, типа "неделька" ))))) - обошлись по 180 (!) рублей. Я до последнего не верил, что что-то приличное придет! Ребенку тоже, разные самолетики/машинки периодически попадаются практически задарма. Одноразовые конечно, но и цены там такие, что день поиграться и выкинуть не жалко, а пацану в радость.
Не знаю, может это действительно алиголия, с чьей-то точки зрения, а с моей - возможность порадовать себя нужными (подчеркну - НУЖНЫМИ, а не грести все подряд, потому что скидка-а-а 14.gif ) покупками и нормально сэкономить, причем не бегая по магазинам, а сидя дома, в удобном кресле. Нюансы конечно есть, куда ж без них, но плюсов, на мой взгляд, все же больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Nov 19 2018, 20:20
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


Году так в 98-м мой знакомый продал свой ларёк и всё бабло вложил в дистанционную торговлю (вроде так называлось ), естественно прогорел, об интернет магазинах тогда мало кто слышал. Но слышали бы вы как он отстаивал свою точку зрения, до сих пор помню, убедил не только меня, хотя и далек я от коммерции. А в настоящее время огромное количество людей пользуются интернет магазинами - удобно ,выгодно ,доступно. И Али далеко не последний среди них. Да и что лукавить, все наверное сами видели уткнувшихся в компьютеры продавцов где нибудь на брендовом радио или вещевом рынке. Львиная доля их товаров заказана на Али ,Джуме, Пандао и т.п.,и потом с накрутками их пытаются впарить нам,потребителям, при этом замутив голову сладкими речами, а про гарантию в таких местах можно забыть, купи-продай одним словом.
По мне так проще винить себя купив что-нибудь на Али, жадничать надо меньше, да и выбор всего там побольше чем в любом супермаркете.С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 24 2018, 00:07
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Только что, легко и непринужденно, накернил хитрожопого китайца, приславшего аккум для телефона, с вдвое меньшей емкостью, чем было заявленно в описании. Открыл спор, загрузил 3 подтверждающих проблему фото, добавил пару фраз и, в течении нескольких часов, прилетело решение Али - полный возврат запрошенных средств. Аккум, при этом, естественно остался у меня и худо-бедно, все ж работает. 14.gif
Любителям покупок у отечественных продавцов, могу предложить проделать подобное в любом нашем интернет-магазине, да и в обычном тоже и поглядеть, что из этого выйдет... )))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 11:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru