Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

GoWest
post Jul 11 2017, 20:21
Создана #61


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(ShalimovA @ Jul 11 2017, 20:05)
Отличный улов для Тульской погоды, коты довольны и это главное,небось еще курям хватило.

Вы прям в корень зрите, сразу видно Вы в теме smile.gif
И хотя погода в Тульской последние два дня вполне отличная, но на фоне даже прошлогодних уловов (не говоря уж о более ранних годах, когда 10кг за утро было обычным делом) всё же это слёзы, трудовые, рыбацкие слёзы. sad.gif
А вот курочки, наряду с котиками, очень довольны и благодарят хорошим кол-вом яичек, здесь даже нет вопросов. Всё так. Хоть какой-то плюс от бесклёвья. Курочкам рыба до зарезу нужна, это и белок и скорлупа для яиц от чешуи и костей. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jul 11 2017, 22:39
Создана #62


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest У нас так не прокатит, про голый верх))) Съедят сразу, и церемониться не будут. Только куртка, иначе никак. Осталось месяц перетерпеть, жару и насекомых.
У Вас тоже не без улова, это хорошо smile.gif Самое главное, кошаки довольные. biggrin.gif
Я так жду конца августа, там повеселее с уловом должно быть. А пока что то не очень охота, насекомых кормить, и на солнышке запекаться. Хотя периодически вылазки все равно делать буду.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 11 2017, 23:56
Создана #63


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jul 11 2017, 22:39)
GoWest У нас так не прокатит, про голый верх))) Съедят сразу, и церемониться не будут. Только куртка, иначе никак. Осталось месяц перетерпеть, жару и насекомых.
У Вас тоже не без улова, это хорошо smile.gif Самое главное, кошаки довольные. biggrin.gif
Я так жду конца августа, там повеселее с уловом должно быть. А пока что то не очень охота, насекомых кормить, и на солнышке запекаться. Хотя периодически вылазки все равно делать буду.

Да, с насекомыми у нас совсем плохо, ну в плане нет их, по сравнению с вами. biggrin.gif
Хотя в ваших краях я бывал, а именно в Архангельске, несколько месяцев жили, снимали кв-ру с бывшей женой в районе "соломбала" в конце 1995г. Там ещё легенда ходила мол Петр Первый устроил там бал на соломе, потому и район назвали "соломбала". Правда или нет - не знаю, но жили именно там.
Это было осенью, примерно с сентября по ноябрь 95г, насекомых тогда не было, зато домушники обнесли нашу съёмную хату начисто. Скоммуниздили мой хороший фотик кэннон, отличные часы сэйко с автоподзаводом, пиджаки дорогие и ещё до хрена чего. Правда воров потом поймали и даже менты звонили и просили прийти на опознание вещей (не знаю тех ли воров и наших ли вещей, мож и ошибка, такое бывает), но у нас уже были билеты на вылет на руках и подойти просто не смогли. До сих пор жалею, что не помогли посадить гнид и подоноков. sad.gif Бабки тогда я не считал и вещи были пофиг.
А ещё в Мурманске до этого жили 8 месяцев, и в Петрозаводске полгода, сёмги браконьерской наелись от души (в Мурманске), а от вяленого палтуса (там же в Мурманске, жили около рынка) помнится блевал дальше, чем видел. Года три не мог на него даже смотреть. Сейчас ем с удовольствием. biggrin.gif
Но не рыбачили у вас. Хотя хотелось сильно. Просто не до этого было. Бизнес, мать его ети...


Упс... Сейчас всё разложил в памяти и вспомнил - домушники вынесли нашу съёмную хату позже, в Череповце в 97-ом году, а не в Архангельске.
В остальном всё верно про часы, фотик, ментов и аэропорт, но только надо всё переложить на Череповец и тогда картина сложится правильная. smile.gif
В Архангельске всё было ровно и никаких траблов со съёмной кв-рой не было. Жена была беременна на последних месяцах и после Архангельска родила. Так что с городом всё хорошо. Но про "соломбалу" до сих пор помню , правда сильно сомневаюсь в этой легенде. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jul 12 2017, 08:50
Создана #64


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest Да, помотало Вас по стране.
Архангельск с 95-го не сильно изменился, только трамваев и троллейбусов больше нету. А так все на месте, все те же покосившиеся деревяшки. sad.gif
Строят в основном торговые центры, спрашивается-зачем, для кого? Люди бегут из области, отток населения 15 тысяч человек в год(с области) Архангельск тупиковый город, дальше как говорится, только болота))) Где то в местной группе видел запись: Город торговых центров, и аварийного жилья. sad.gif
На счет легенды не знаю, правда или нет, но где то я уже это слышал smile.gif
user posted image




Красную рыбу я не кушаю, хоть и много ее у нас(заходит на нерест) не любитель.
С Уважением.

Сообщение отредактировано Трескоед: Jul 12 2017, 08:58


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 12 2017, 10:32
Создана #65


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Спасибо за фото, Трескоед, понастальгировал. Сейчас гляжу всё так цивильно стало, дороги ровные и широкие, дома красивые, в 95-ом всё было совсем по-другому... Жаль город умирает, но человек ищет где лучше, а рыба где глубже... Нормальный, закономерный процесс.
Кстати о клёве. Что-то мне кажется, что из-за повсеместно плохой погоды в водоёмах нарушился баланс кормовой базы и поэтому рыба брать отказывается. Что-то изменилось, рыба либо слишком сытая, заевшаяся, либо наоборот очень голодная и переместилась куда-то в поисках корма. Неспроста это бесклёвье наступило везде.
Подозреваю какие-то микроводоросли не растут из-за малого кол-ва света и тепла от плохой погоды, которыми питаются разный водяной планктон и водяные насекомые, которых в свою очередь поедает рыба (кормовая цепочка), вобщем что-то нарушилось в звеньях этой цепи и потянуло за собой всё остальное. Ибо просто не помню такого "глухого сезона" летом. Даже после того как Упу у нас траванули рыба лучше брала... Вобщем во всём по-видимому виновата аномально прохладная и дождливая погода. Она нарушила какой-то баланс в природе и в результате мы остаёмся без уловов. sad.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 12 2017, 11:40
Создана #66


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Вот взбунтовались мои рыбачки, не хотим говорят ловить мелких карасей, а хотим говорят поймать большую рыбу.
Ну и поехали.....
user posted imageuser posted image
Таскал он их минут двадцать, не помогал принципиально, только советом. Вываживали по очереди, то одна с подсачеком, другая тянет потом меняются, в итоге вымучили его. Потянул на 6кг.
Глядя на успехи детей, решил и папка показать класс. После обеда сорвались с товарищем на Волгу. Сели в катер, отъехали за город и начали. Что мы только не пробовали, и джиговали и тролинговали и на отводные и ещё на х.з. что. Результат 2 жерешка грамм по пятьсот, и такой же судачок. Вода мутная, трава плывёт просто ужас. Вообщем этот год действительно на рыбалку очень кислый, давно такого не помню.
Так что вчерашний день в пользу детишек cheesy.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 12 2017, 11:55
Создана #67


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


cheerful, по чём нынче удовольствие потаскать таких красавцев?


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 12 2017, 12:39
Создана #68


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 12 2017, 11:55)
cheerful, по чём нынче удовольствие потаскать таких красавцев?

Да, разгрузили папку на 5 рублей.
Все сидят люди как люди, у всех по одному-два карпика по кило-полтора, а мои раз и БИНГО!!! cheesy.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 12 2017, 13:13
Создана #69


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Фига се, карпиков люди ловят за пятёрочку. 15.gif
Да за такие деньги там должны ловиться исключительно сёмга, форель и осётр, причём все икряные и от десятки весом. smile.gif
Стерлядка хорошая, нечастая в таком весе. Отпустили или в дело пошла?


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 12 2017, 14:07
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 12 2017, 13:13)
Фига се, карпиков люди ловят за пятёрочку. 15.gif
Да за такие деньги там должны ловиться исключительно сёмга, форель и осётр, причём все икряные и от десятки весом. smile.gif
Стерлядка хорошая, нечастая в таком весе. Отпустили или в дело пошла?

Нет, ну карпики то там дешевле по 300р за кило, от вида ценник зависит, носатая конечно самая дорогая. А отпускать редиски не позволяют, ещё и с подсачеком прибежали, мол давай поможем. Ещё и помошников отгонять пришлось smile.gif
Вообще платники не посещаю, это так детишек побаловать.


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jul 13 2017, 13:12
Создана #71


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 12 2017, 10:32)
Спасибо за фото, Трескоед, понастальгировал. Сейчас гляжу всё так цивильно стало, дороги ровные и широкие, дома красивые, в 95-ом всё было совсем по-другому... Жаль город умирает, но человек ищет где лучше, а рыба где глубже... Нормальный, закономерный процесс.
Кстати о клёве. Что-то мне кажется, что из-за повсеместно плохой погоды в водоёмах нарушился баланс кормовой базы и поэтому рыба брать отказывается. Что-то изменилось, рыба либо слишком сытая, заевшаяся, либо наоборот очень голодная и переместилась куда-то в поисках корма. Неспроста это бесклёвье наступило везде.
Подозреваю какие-то микроводоросли не растут из-за малого кол-ва света и тепла от плохой погоды, которыми питаются разный водяной планктон и водяные насекомые, которых в свою очередь поедает рыба (кормовая цепочка), вобщем что-то нарушилось в звеньях этой цепи и потянуло за собой всё остальное. Ибо просто не помню такого "глухого сезона" летом. Даже после того как Упу у нас траванули рыба лучше брала... Вобщем во всём по-видимому виновата аномально прохладная и дождливая погода. Она нарушила какой-то баланс в природе и в результате мы остаёмся без уловов. sad.gif

Здесь я с Вами соглашусь, что чего то не то. smile.gif Есть такие места, каждый год приходишь, в одно и тоже место, кидаешь под один и тот же кустик, всегда там стоит рыбёха, всегда следует поклевка. Я такую рыбу называю дежурной, а в этом году нет такого. Не стоит рыба в привычных для себя местах, ее там просто нету.
Остается только ждать, и надеяться на хорошую погоду, в след. месяцы. smile.gif
Я все-таки надеюсь, что рыба поберет в августе, сентябре.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jul 13 2017, 13:16
Создана #72


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Jul 12 2017, 11:40)
Вот взбунтовались мои рыбачки, не хотим говорят ловить мелких карасей, а хотим говорят поймать большую рыбу.
Ну и поехали.....
user posted imageuser posted image
Таскал он их минут двадцать, не помогал принципиально, только советом. Вываживали по очереди, то одна с подсачеком, другая тянет потом меняются, в итоге вымучили его. Потянул на 6кг.
Глядя на успехи детей, решил и папка показать класс. После обеда сорвались с товарищем на Волгу. Сели в катер, отъехали за город и начали. Что мы только не пробовали, и джиговали и тролинговали и на отводные и ещё на х.з. что. Результат 2 жерешка грамм по пятьсот, и такой же судачок. Вода мутная, трава плывёт просто ужас. Вообщем  этот год действительно на рыбалку очень кислый, давно такого не помню.
Так что вчерашний день в пользу детишек  cheesy.gif

Ух какого "зверя" дети вытащили. Молодцы! smile.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ShalimovA
post Jul 13 2017, 21:18
Создана #73


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,063
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,738


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Jul 12 2017, 11:40)
Вот взбунтовались мои рыбачки, не хотим говорят ловить мелких карасей, а хотим говорят поймать большую рыбу.
Ну и поехали.....
user posted imageuser posted image
Таскал он их минут двадцать, не помогал принципиально, только советом. Вываживали по очереди, то одна с подсачеком, другая тянет потом меняются, в итоге вымучили его. Потянул на 6кг.
Глядя на успехи детей, решил и папка показать класс. После обеда сорвались с товарищем на Волгу. Сели в катер, отъехали за город и начали. Что мы только не пробовали, и джиговали и тролинговали и на отводные и ещё на х.з. что. Результат 2 жерешка грамм по пятьсот, и такой же судачок. Вода мутная, трава плывёт просто ужас. Вообщем  этот год действительно на рыбалку очень кислый, давно такого не помню.
Так что вчерашний день в пользу детишек  cheesy.gif

Для таких красавиц пятерка пшик, можно и больше выкинуть. Папе Респект!!! alko_2464.gif

Сообщение отредактировано ShalimovA: Jul 14 2017, 21:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капуста
post Jul 14 2017, 21:09
Создана #74


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,301
Зарегистрирован: 12-January 10
Из: Курская обл.
Пользователь №: 14,459


Металлоискатель: exp
Пол: мужской

Репутация: 1926 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Jul 12 2017, 11:40)
Вот взбунтовались мои рыбачки, не хотим говорят ловить мелких карасей, а хотим говорят поймать большую рыбу.
Ну и поехали.....
user posted imageuser posted image
Таскал он их минут двадцать, не помогал принципиально, только советом. Вываживали по очереди, то одна с подсачеком, другая тянет потом меняются, в итоге вымучили его. Потянул на 6кг.
Глядя на успехи детей, решил и папка показать класс. После обеда сорвались с товарищем на Волгу. Сели в катер, отъехали за город и начали. Что мы только не пробовали, и джиговали и тролинговали и на отводные и ещё на х.з. что. Результат 2 жерешка грамм по пятьсот, и такой же судачок. Вода мутная, трава плывёт просто ужас. Вообщем  этот год действительно на рыбалку очень кислый, давно такого не помню.
Так что вчерашний день в пользу детишек  cheesy.gif

Очень позитивные фотки! smile.gif


--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 15 2017, 12:48
Создана #75


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Большое спасибо за отзывы!!!


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акс71
post Jul 17 2017, 10:21
Создана #76


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 28-April 07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 1,957



Репутация: 107 кг
-----XXXXX


У нас в Волге и Оке вода метра на три поднялась, как весной, очень грязная и мусора несет !!! По поклевкам только окунь вдоль травки некрупный грамм по 150.И то не в количестве.
Кстати последние два года заново открыл для себя ловлю в проводку на малых реках, а то все спининг да спининг. Ловлю на р. Урга( одна из самых чистых рек Нижегородской области), видовой состав , почти такой же как у GoWestа плюс красноперка, подъязок и вместо подуста, елец.

Сообщение отредактировано Акс71: Jul 17 2017, 10:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 25 2017, 17:10
Создана #77


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


р. Упа, Тульская. Сегодня. Жарко +27+29 и почти без ветра. Поливался водичкой и поэтому не умер от жары.
Насекомых почти нет, а те что есть - покружат и улетают. Пугливые они у нас и очень вежливые, дескать "нельзя ли на вас присесть?" им в ответ ляпнешь что-то типа "нет, нельзя, я занят" а они мол "ну извините, были неправы, больше не будем, улетаем". И сваливают. Вот и весь разговор со слепнями. А некультурные и грубые жужжащие твари отправлялись на корм верхоаплавкам с оторванными крыльями. Всё по-чесноку и справедливости. biggrin.gif
Вода выше обычного на 10-15см, но не мутная, что хорошо. Рыбка начала обозначаться и поклёвывать.
Плотва 100-200г, пара голавчиков 350 и 400г, язик на 600г, были досадные сходы и один обидный обрыв. sad.gif Ну да ничего, эти бойцы-голавли заслужили свободу и волю в честном поединке. Шанс им был дан и они его использовали по-полной. Боролись зачётно. smile.gif
Общий итог 3,2кг, это каэш ещё не совсем нормальный улов, но уже что-то похожее на него. Расклёвывается рыбка по-маленьку и это отлично. Ждём продолжения банкета.

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jul 25 2017, 17:38
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,289
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Подьязок красавчик. Улов смотрится шикарно, наверное уже под гнетом лежит ? smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 25 2017, 17:53
Создана #79


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Jul 25 2017, 17:38)
Подьязок красавчик. Улов смотрится шикарно, наверное уже под гнетом лежит ? smile.gif

Точно! В холодильнике, под гнётом томится. smile.gif
И котикам досталось, и курочкам, все довольны. pioneer.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГВГ
post Jul 25 2017, 20:21
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,842
Зарегистрирован: 5-November 15
Пользователь №: 2,340,886


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


Мои поздравления, Сергей! Приятный улов. А обрыв сразу случился или подержал сколько-нибудь, может по характеру поклёвки или по сопротивлению есть какие предположения? Не плохо если бы рыжебрюхий зашёл на кормёжку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 18:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru