Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


34 страниц « < 29 30 31 32 33 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Опыт эксплуатации Coiltek 15 для X-terr, Тема для обмена опытом

Бесеркерк
post Mar 14 2015, 14:13
Создана #601


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Mar 14 2015, 14:08)
А смысл? По пьяным и ссаным полянам ранней совдепии, нормально и штатка работает, а по деревням, попробую эллипс пока. Если не понравится, то на снайперку-монку и махну. Но честно говоря, мне как-то больше ходовой поиск по душе, а фундуки разнюхивать -  не моё это.

У каждого своя специфика поиска. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 14 2015, 14:39
Создана #602


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вольфович @ Mar 14 2015, 13:38)
Анатолий также и серебрухи находил 10,15 копеек 1923 или 1925 года,
сейчас точно уже не помню.И 1копейку 1931г тоже легко взяла.

Копейку я сегодня и без прибора, глазами, по дороге на работу, нашёл. 1945 год. Мелочь, а приятно. smile.gif
Коилтек, по воздуху, копьё видит на 20+ см., двуху - 25+, а вот на мелком никеле сливает по полной, да и хрен бы с ним, с никелем этим, всё равно ему хана обычно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 14 2015, 14:59
Создана #603


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Mar 14 2015, 14:39)
Копейку я сегодня и без прибора, глазами, по дороге на работу, нашёл. 1945 год. Мелочь, а приятно. smile.gif
Коилтек, по воздуху, копьё видит на 20+ см., двуху - 25+, а вот на мелком никеле сливает по полной, да и хрен бы с ним, с никелем этим, всё равно ему хана обычно.

Для никеля и им подобного нужна высокая частота.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 14 2015, 15:17
Создана #604


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 14 2015, 14:59)
Для никеля и им подобного нужна высокая частота.

Угу. ВЧ-эллипс, при вдвое меньшей площади, по воздуху, видит никель на уровне штатки. Зато по меди и серебру сливает конкретно.
Но это по монетам. С металлопластикой там вообще тёмный лес будет, т.к. и форма и сплавы разные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вольфович
post Mar 14 2015, 15:36
Создана #605


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,323
Зарегистрирован: 28-October 13
Из: Алтайский край.
Пользователь №: 60,998


Металлоискатель: Minelab Manticore.
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ****** 6402

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Сходил пацаны в баньку попарился,пару стаканчиков винца
опрокинул.Хорошо. cheesy.gif
Эх сейчас бы еще тесты трехчастотки посмотреть.
Что-то ребята пропали вместе с катушкой.
Похоже поперло у них,неделю уже роют,не могут остановиться.
Не дождаться однако.Пойду лучше до свояка дойду,мозги ему вправлю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 14 2015, 16:30
Создана #606


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Mar 14 2015, 15:17)
Угу. ВЧ-эллипс, при вдвое меньшей площади, по воздуху, видит никель на уровне штатки. Зато по меди и серебру сливает конкретно.
Но это по монетам. С металлопластикой там вообще тёмный лес будет, т.к. и форма и сплавы разные...

От грунта многое зависит.Я на песочке элипсом двундель"капустник" на тихом медном сигнале на штыке цеплял.Про пятак екатерины вообще молчу "пел" не по детски. biggrin.gifПрикупил 15 голиаф 18.75 вот и поглядим в деле его по старым тестовым полям.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Mar 14 2015, 16:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ромчик друг
post Mar 15 2015, 09:51
Создана #607


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 10-January 15
Пользователь №: 2,327,121


Пол: мужской
Номер карты: 4276********5247

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(VectorTula @ Mar 14 2015, 00:04)
Так, собственно как и обещал - отписываюсь. Сегодня с полудня и до 6-ти вечера, в полях и лесах, мучил Коилтек 3 кГц.

Первые впечатления, ну, скажем так, противоречивые. Поехал туда, где штаткой, в прошлом году, вычистил всё что смог и... и нихрена!  16.gif Со сверхглубин ничего не извлеклось. Зацепил убитую полуху только, но скорее всего просто пропущенную. Места правда битые, сильно битые, так что в принципе, голяк не показатель, но ожидал бОльшего, честно говоря. sad.gif  На обратном пути забрёл в лесок и дёрнул пару медных какаликов, из под снега, довольно глубоких вроде, но не знаю, благодаря именно рулю, или и штатка бы их зацепила тоже.

user posted image

По чуйке: комфортный уровень - 27, на 28-ми начинает попискивать, 29- сильнее, 30 - фантомасит не переставая, но сами звуки слабенькие, не как на штатке, т.е. в принципе, можно на тридцатке ходить, если привыкнуть, но напрягает. Сегодня в основном на 27-28 ходил.

Вес. Тяжело, сцук. Может с непривычки конечно, но руки чаще менять приходилось, чем со штаткой. Сделал противовес полукилограммовый, в рюкзак кинул, но как-то не дошло до него дело сегодня.

Что напрягло: брал с собой, для тестов, жменю какаликов, в том числе и пятак Е2. Как-то его хреновато идентифицировало, загоняя в минус, даже по воздуху. Вырыл ямку на штык, кинул туда - та же хрень, с плюса на минус и неустойчиво. Надо разбираться будет... Пятак Н2 уже без проблем выдавал свои +46, т.е на более мелкую медь идентификация в норме.

Потестил по воздуху на чуйке 27 и БГ 45:
5 коп. Н2 - 40 см.
5 коп. СССР - 35+ см.
Денга - 35+ см.
10 коп. Н2 (серебро) - 30+ см (!)
1/2 коп Н2 - 27 см (!)
В ямке, на глубине штыка, пятачки Н2 и СССР видит нормально, Денгу тоже, серебрянный десюн, с трудом. Но увидел! Т.е могу точно теперь сказать, что имперская мелочь, для трёх килогерц - не проблема. А вот по мелкой бронзе и медно-никелю, с этой катухой лучше не ходить.

Вот, как-то так. Выводы все предварительные, тесты делал, что называется, "на коленке", т.к ветряк дикий, холодно и земля либо промёрзшая ещё, либо каша по яйки. В целом, пока не разочарован, но и восторга особого нет.

Ну на тех своих выбитых местах Вы искали при влажной весенней земельке и толком после штатки ничего не нашли а вот представьте земля подсохнет и травка полезет,больше минус в глубине будет.Тёрка прибор очень восприимчивый к сухой земле и глубина при этом сильно падает,и большая катушка сильно не помогает,вот только из за этого я этот прибор продал.Хотя товарищ прошлой весной три кладухи с по кило серебра выдернул с тёркой,с хорошей глубины и на копаных местах а летом находки у него вовсе поубавились от сухоты.Хотя и все приборы по сухой земле теряют чуйку но каждый поразному.
Моё мнение,может кто и думает по другому.


--------------------
Прежний ник Ромио исчез со сменой пароля.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 15 2015, 10:33
Создана #608


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ромчик друг @ Mar 15 2015, 09:51)
Ну на тех своих выбитых местах Вы искали при влажной весенней земельке и толком после штатки ничего не нашли а вот представьте земля подсохнет и травка полезет,больше минус в глубине будет.Тёрка прибор очень восприимчивый к сухой земле и глубина при этом сильно падает,и большая катушка сильно не помогает,вот только из за этого я этот прибор продал.Хотя товарищ прошлой весной три кладухи с по кило серебра выдернул с тёркой,с хорошей глубины и на копаных местах а летом находки у него вовсе поубавились от сухоты.Хотя и все приборы по сухой земле теряют чуйку но каждый поразному.
Моё мнение,может кто и думает по другому.

Это как ходить и слушать.Жаль удалил фото из архива с выдолбленным двухкопеечником Николая(по размеру) в июльскую жару на жестком глиноземе примерно на штыке фискаря.А самое главное монетка не читаемая, практически из окислов.Давала только хриплый сигнал в одну сторону,а в другую черный.Только подкопав сантиметров десять,пошел уверенный сигнал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 15 2015, 14:42
Создана #609


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ромчик друг @ Mar 15 2015, 09:51)
Ну на тех своих выбитых местах Вы искали при влажной весенней земельке и толком после штатки ничего не нашли а вот представьте земля подсохнет и травка полезет,больше минус в глубине будет.Тёрка прибор очень восприимчивый к сухой земле и глубина при этом сильно падает,и большая катушка сильно не помогает,вот только из за этого я этот прибор продал.Хотя товарищ прошлой весной три кладухи с по кило серебра выдернул с тёркой,с хорошей глубины и на копаных местах а летом находки у него вовсе поубавились от сухоты.Хотя и все приборы по сухой земле теряют чуйку но каждый поразному.
Моё мнение,может кто и думает по другому.

Будем посмотреть. Одно место, да ещё и битое-перебитое, в том числе и рулями, скореее всего - не показатель, тем более не все закоулки обшарить удалось, по причине лежащего снега. Через недельку повторим. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрэйка
post Mar 15 2015, 17:54
Создана #610


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,001
Зарегистрирован: 24-March 09
Пользователь №: 8,740


Металлоискатель: X-Terra T-74

Репутация: 275 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ромчик друг @ Mar 15 2015, 10:51)
Ну на тех своих выбитых местах Вы искали при влажной весенней земельке и толком после штатки ничего не нашли а вот представьте земля подсохнет и травка полезет,больше минус в глубине будет.Тёрка прибор очень восприимчивый к сухой земле и глубина при этом сильно падает,и большая катушка сильно не помогает,вот только из за этого я этот прибор продал.Хотя товарищ прошлой весной три кладухи с по кило серебра выдернул с тёркой,с хорошей глубины и на копаных местах а летом находки у него вовсе поубавились от сухоты.Хотя и все приборы по сухой земле теряют чуйку но каждый поразному.
Моё мнение,может кто и думает по другому.

Согласен, на тёрке этот перепад с влажного на сухой грунт и наоборот, ой как заметен (хотя, на других приборах, думаю тоже самое). Летом (в теплую погоду) хожу по любимому полю, сигналы есть, но хочется больше...как только начинает темнеть и появляется роса, вот тут и начинается: сигнал за сигналом (замечено не раз) lupsk.gif
p.s. а на что тёрку поменяли?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shukar
post Mar 15 2015, 18:35
Создана #611


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 12-January 14
Из: Пермская губерния
Пользователь №: 63,546


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андрэйка @ Mar 15 2015, 17:54)
Согласен, на тёрке этот перепад с влажного на сухой грунт и наоборот, ой как заметен (хотя, на других приборах, думаю тоже самое). Летом (в теплую погоду) хожу по любимому полю, сигналы есть, но хочется больше...как только начинает темнеть и появляется роса, вот тут и начинается: сигнал за сигналом (замечено не раз) lupsk.gif
p.s. а на что тёрку поменяли?

Думаете дело в этом?Может просто стихают все дневные звуки и сигналы лучше слышно?


--------------------
Тот,кто упорствует в своём безумии,в один прекрасный день окажется мудрецом...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вольфович
post Mar 15 2015, 19:19
Создана #612


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,323
Зарегистрирован: 28-October 13
Из: Алтайский край.
Пользователь №: 60,998


Металлоискатель: Minelab Manticore.
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ****** 6402

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(shukar @ Mar 15 2015, 18:35)
Думаете дело в этом?Может просто стихают все дневные звуки и сигналы лучше слышно?


И это тоже.Еще ночью скорость передвижения падает в несколько раз.
И соответственно получается более тщательное обследование.
Вот тем летом друг и товарищ по копу именно на ночном копе и поднял
полуху кольцевую и кошель рулем Коилтеком 7,5Кгц.
Это еще раз подтверждает,что с рулем нужна медленная проводка и
еще как раз и пригодились те самые лишние сантиметры глубины.
До этого там с терками со штатками было все прочесано на 100 раз.

Сообщение отредактировано Вольфович: Mar 15 2015, 19:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ромчик друг
post Mar 15 2015, 20:29
Создана #613


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 10-January 15
Пользователь №: 2,327,121


Пол: мужской
Номер карты: 4276********5247

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Андрэйка @ Mar 15 2015, 18:54)
Согласен, на тёрке этот перепад с влажного на сухой грунт и наоборот, ой как заметен (хотя, на других приборах, думаю тоже самое). Летом (в теплую погоду) хожу по любимому полю, сигналы есть, но хочется больше...как только начинает темнеть и появляется роса, вот тут и начинается: сигнал за сигналом (замечено не раз) lupsk.gif
p.s. а на что тёрку поменяли?

Тёрку сменил на Минелаб 30-30,когда ещё цены были доступны.Ну могу сказать что более профессиональный прибор намного лучше Тёрки во всех показателях,единственное вес 30-30,это ......опа.


--------------------
Прежний ник Ромио исчез со сменой пароля.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 16 2015, 08:32
Создана #614


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андрэйка @ Mar 15 2015, 17:54)
Согласен, на тёрке этот перепад с влажного на сухой грунт и наоборот, ой как заметен (хотя, на других приборах, думаю тоже самое). Летом (в теплую погоду) хожу по любимому полю, сигналы есть, но хочется больше...как только начинает темнеть и появляется роса, вот тут и начинается: сигнал за сигналом (замечено не раз) lupsk.gif
p.s. а на что тёрку поменяли?

Роса то тут при чем?Может все проще?солнышко зашло,катушечка меньще греется.а значит и тепловой дрейф уменьшается,да электромагнитные помехи уменьшаются. И выше правильно заметили,стихают дневные шумы и вы более продуктивно ходите. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрэйка
post Mar 16 2015, 08:34
Создана #615


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,001
Зарегистрирован: 24-March 09
Пользователь №: 8,740


Металлоискатель: X-Terra T-74

Репутация: 275 кг
-----XXXXX


QUOTE(shukar @ Mar 15 2015, 19:35)
Думаете дело в этом?Может просто стихают все дневные звуки и сигналы лучше слышно?

В первую очередь думаю, что влажность грунта всё таки важнее (сигналы очень чёткие, не услышать их невозможно). Но со звуками с вами тоже соглашусь (в сезон попробую провести эксперимент). Хорошая идея про дневные звуки, спасибо. Кстати, сигналы со штаткой (вот "руль" бы тут конечно же не помешал, с низкой частотой пока работать не приходилось, к сожалению).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрэйка
post Mar 16 2015, 10:13
Создана #616


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,001
Зарегистрирован: 24-March 09
Пользователь №: 8,740


Металлоискатель: X-Terra T-74

Репутация: 275 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 16 2015, 09:32)
Роса то тут при чем?Может все проще?солнышко зашло,катушечка меньще греется.а значит и тепловой дрейф уменьшается,да электромагнитные помехи уменьшаются. И выше правильно заметили,стихают дневные шумы и вы более продуктивно ходите. smile.gif

В физике не силён, но представление всё же имеется smile.gif
Роса тут к тому, что по моим наблюдениям, ходя по влажной траве моя катушка, как магнитом, тянет к себе хорошие и чёткие сигналы lupsk.gif Про солнышко, соглашусь. Тоже есть наблюдения: как жара - коп идёт не очень sad.gif Поэтому, перефразирую народную пословицу: "ищи тёрочка - пока роса" wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 16 2015, 22:57
Создана #617


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Однако здравствуйте! smile.gif
Сегодня снова ''рулил'' Коилтеком. Второй выезд. И снова 3 имперские монеты. Одна с небольшой глубины, а вот две других, копейка-массонка и 1/2 серебром, примерно со штыка. За копейку не скажу, всё же плюха здоровая, а вот полкопья, штатка бы точно вряд ли взяла. Ничего крупного, с запредельных глубин, пока что не попалось. Видать не я один, с рулём, те места выхаживаю. 14.gif
Да, главное чуть не забыл: после адаптации ''головы'', пятаки Е2, в черноту сносить перестало. И по воздуху махал и в землю, сантиметров на 30-35 прикапывал - стабильно ''46'', изредко ''48''. Чернить начинает, только когда сигнал на грани срыва (в земле), но это известная беда многих МД, в т.ч. и Тёрки,- катуха тут ничего уже не изменит.
Что ещё заметил: пропал почти весь мусор. Мелкие огрызки проволоки, дробь, капсюли, обломки металлопластики и прочая подобная хрень, почти не попадается и мозг не выносит. Это и хорошо и плохо одновременно. Думаю, все понимают почему...14.gif Шагая по раскисшей пашне, сегодня, я был несказанно этому рад, честно говоря, т.к. каждый копок давался трудно и рыть хотелось, как минимум, только перспективные сигналы, а не ушки от крестиков.
В общем, мнение пока не изменилось: восторга нет, но и разочарования вроде тоже,- как ни крути, а за счёт бОльшей площади покрытия и чуть увеличившейся глубины, даже с самых выбитых мест, удаётся по нескольку трофеев вырвать. Жаль только сохран у них не особо трофейный обычно.smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вольфович
post Mar 17 2015, 05:18
Создана #618


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,323
Зарегистрирован: 28-October 13
Из: Алтайский край.
Пользователь №: 60,998


Металлоискатель: Minelab Manticore.
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ****** 6402

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Mar 16 2015, 22:57)
Однако здравствуйте! smile.gif
Сегодня снова ''рулил'' Коилтеком. Второй выезд. И снова 3 имперские монеты. Одна с небольшой глубины, а вот две других, копейка-массонка и 1/2 серебром, примерно со штыка. За копейку не скажу, всё же плюха здоровая, а вот полкопья, штатка бы точно вряд ли взяла. Ничего крупного, с запредельных глубин, пока что не попалось. Видать не я один, с рулём, те места выхаживаю. 14.gif
Да, главное чуть не забыл: после адаптации ''головы'', пятаки Е2, в черноту сносить перестало. И по воздуху махал и в землю, сантиметров на 30-35 прикапывал - стабильно ''46'', изредко ''48''. Чернить начинает, только когда сигнал на грани срыва (в земле), но это известная беда многих МД, в т.ч. и Тёрки,- катуха тут ничего уже не изменит.
Что ещё заметил: пропал почти весь мусор. Мелкие огрызки проволоки, дробь, капсюли, обломки металлопластики и прочая подобная хрень, почти не попадается и мозг не выносит. Это и хорошо и плохо одновременно. Думаю, все понимают почему...14.gif Шагая по раскисшей пашне, сегодня, я был несказанно этому рад, честно говоря, т.к. каждый копок давался трудно и рыть хотелось, как минимум, только перспективные сигналы, а не ушки от крестиков.
В общем, мнение пока не изменилось: восторга нет, но и разочарования вроде тоже,- как ни крути, а за счёт бОльшей площади покрытия и чуть увеличившейся глубины, даже с самых выбитых мест, удаётся по нескольку трофеев вырвать. Жаль только сохран у них не особо трофейный обычно.smile.gif


Не сразу Москва строилась Анатолий.
Главное вперед не забегай и позади не отставай cheesy.gif
В наше время уже и три монетки результат.
Вот мы осенью уже в последние выезды в одно местечко ездили.
Типа острова.Казалось бы ,что там уже вообще делать нечего.
Но что-то все равно подсказывает,не брат,туда еще надо съездить.
Ну вот приезжаем с Андреем туда (зарегистрирован здесь на форуме и может подтвердить каждое мое слово).
Пробегали день.Результат у меня одна монетка деньга 1816г к.м.
У Андрея по моему копейка массоны и советик,ну это не главное.
Потом приехали в последний день туда же на закрытие.
Я решил технику поиска поменять.Взял участок метров 50 на 70.Там же где нашел деньгу.Хотя два года туда заскакиваю и со штатной катушкой
находок уже не попадается.
И с медленной скоростью,сначала в одном направлении,потом под 90 градусов,так и проходил на этом участке.
Результат 8 монет.А теперь жду когда сойдет снег,там еще похоже
работы не початый край. cheesy.gif
Так,что руль нужен и думаю,что в этот сезоне в основном все находки
и будут с помощью руля Коилтек 3Кгц.

Да вот фото монет:
шесть,как раз оттуда,двуха одна с другого места.
Вот Вам и мелкие и тонкие и большие монеты.
Все видит отлично.
И еще одно,нужна медленная проводка,тогда и будет результат.

Сообщение отредактировано Вольфович: Mar 17 2015, 05:36

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 17 2015, 10:07
Создана #619


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Ну, так-то да, в тех местах, где я был оба раза, даже 1 монетка - результат. 14.gif Основные мои полигоны для испытаний, пока под снегом. На них и поглядим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shaBo
post Mar 18 2015, 22:25
Создана #620


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 29-May 13
Из: УрФО
Пользователь №: 56,932


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 788 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Mar 14 2015, 13:52)
От ''плюсика'', как ни пытался, так никакого понта и не узрел. Фантомы он не уменьшает, распознавание мутных целей, с корявыми ВДИ, не улучшает,- как скакала, на дисплее, вся таблица Менделеева, так и скачет, а вот пинпоинт, реально очень полезен оказывается, когда на глубину надо заглянуть, при доборе рассыпухи например. При проводке не пищит, а пином всё равно иногда цепляет. Разница там не велика, но иногда и сантиметр-два оказываются решающими. В принципе, можно с тем же упехом и ГЕО-режимом нащупывать, но там ВДИ не видно, что при наличии мусора, уже проблема.


"Плюсик" работает или должен работать так, когда в ямке два предмета один маленький , а второй большой и с плюком видит маленький предмет. Типо чтобы большой предмет не перекрывал сигнал от маленького......как то так biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


34 страниц « < 29 30 31 32 33 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 16:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru