Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как я убил катуху Ace-250, Работа прибора возле Л.Е.П.

VLV
post Jun 16 2009, 21:18
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 16-June 09
Из: Торик
Пользователь №: 10,527


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


В катушках не ни какой электроники просто идут витки которые на идут на счетчик с эл .табло


--------------------
КОПАТЬ,КОПАТЬ И ЕЩЁ РАЗ КОПАТЬ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GSL
post Jun 17 2009, 09:56
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 4-May 08
Пользователь №: 4,493


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


В катушке АСЕ есть небольшая плата здесь можно почитать. Здесь же написано как можно попробовать реанимировать неисправную катушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LILO
post Jun 30 2009, 17:20
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 9-June 09
Из: Чита
Пользователь №: 10,396


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 1 кг
-----X----


Сегодня шарил под ЛЭП 220кВ.
Ничего не глючили и не сгорело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zemelya
post Jun 30 2009, 19:40
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 9-May 09
Пользователь №: 9,723


Металлоискатель: White's Spectra V³

Репутация: 17 кг
-----X----


Да что вы всё про ЛЭП?! Промокла у него катуха, только это не проверишь теперь, он же её обменял у дилера. 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alessio
post Jul 2 2009, 05:24
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,085
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Лукоморье
Пользователь №: 5,163


Металлоискатель: Teknetics T2, AT Pro

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Извините за повтор, но все же... 49.gif biggrin.gif

user posted image


--------------------
One thing leads to another
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

седенький
post Oct 19 2009, 20:02
Создана #46


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19-October 09
Пользователь №: 12,669


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: нет
----------


QUOTE(Aleksmahen @ Jun 8 2009, 00:05)
Думаешь ты один вчера голову ломал над этим? smile.gif
По всем правилам должен был бы сломаться подлокотник! Или на худой конец штанга. В конце концов, от наведенных токов, мог расплавиться винт крепления катушки. Но что б сама катуха...?!  wacko.gif

А если серьезно, то на моей памяти ни один прибор не выходил из строя под ЛЭП и вблизи связных вышек. Работаем часто, разными приборами. Поломки и выходы из строя случались, только по другим причинам в основном механического характера smile.gif

Будем знакомы седенький. Приведу такой пример. У моего друга был маленький участочек под ЛЭП с маленьким сарайчиком он там зделал освещение. Наматал катушку диаметром с 200литровую бочку положил на крышу и подсоединил её к люменистентному светильнику и лампа в 80 ватт горела прекрасно. Ещё один пример я могу взять в руки люменистентную лампу так своим товарищам я показывал фокус а фокуса ни кокого не было потому-что у меня под курткой была включена радция это батенька наводки а на катушку они обязательно попадают находясь под ЛЭП. Так это не самое интересное что на катушку они попали а то что они её вывели из строя маловат ток что-бы это зделать. Я бы предположил совокупное действия двух потонцыалов пришедшых в противофазе наводка ЛЭП и статическое напряжение на вашей катушке похо-же на микро молнию напряжение у этой молнии достаточно было что-бы повредить катушку в месте плохой ихзоляцыи между витками. Но это только мои предположения как радиолюбителя с 50 х годов. Если получить ответ на этот вопрос надо долго думать и не таким умам как у нас.

Сообщение отредактировано седенький: Oct 19 2009, 20:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

седенький
post Oct 19 2009, 20:03
Создана #47


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19-October 09
Пользователь №: 12,669


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: нет
----------


[quote=седенький,Oct 19 2009, 21:09]Будем  знакомы  седенький.  Приведу  такой  пример.  У  моего  друга  был    маленький  участочек  под  ЛЭП  с  маленьким  сарайчиком  он  там  зделал  освещение.  Наматал  катушку  диаметром  с  200литровую  бочку  положил  на  крышу  и  подсоединил  её  к  люменистентному  светильнику  и  лампа  в  80  ватт  горела  прекрасно.  Ещё  один  пример  я  могу  взять  в  руки  люменистентную  лампу  так  своим  товарищам  я  показывал  фокус  а  фокуса  ни  кокого  не  было  потому-что  у  меня  под  курткой  была  включена  радция  это  батенька  наводки  а  на  катушку  они  обязательно  попадают  находясь  под  ЛЭП и лампочка держась за её вводы левой иправой руками она нормально горела у меня в руках. Так  это  не  самое  интересное  что  на  катушку  они  попали  а  то  что  они  её  вывели  из  строя  маловат  ток  что-бы  это  зделать.    Я бы  предположил  совокупное  действия  двух  потонцыалов  пришедшых  в  противофазе  наводка  ЛЭП  и  статическое  напряжение  на  вашей  катушке  похо-же  на  микро  молнию  напряжение  у  этой  молнии  достаточно  было  что-бы  повредить  катушку  в  месте  плохой  ихзоляцыи  между  витками.  Но  это  только  мои  предположения  как  радиолюбителя  с  50 х  годов.  Если  получить  ответ  на  этот  вопрос  надо  долго  думать  и  не  таким  умам  как  у  нас. Молния это явление скоротечно а где тонко тами пробило вот почему могу предположить что до прибора дело не дошло.


Сообщение отредактировано седенький: Oct 19 2009, 20:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malabar
post Oct 20 2009, 14:37
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 5-December 08
Из: Минск
Пользователь №: 6,866


Металлоискатель: GMP
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


На выходных довольный выбрался на коп, приехал на место, метров 100 от Высоковольтки, разложил прибор и о чудо, он начал орать как дурной, замолкал только на 2 индикатарах чувствительности и работал в нормальном режиме, чувствовал лопату только с 10-15 см. Приехал домой, поставил другую катушку, та же реакция, орет как больной. Значит в блоке дело. Отдал в ремонт.
Но логически не могу додуматься почему на большой чувствительности орет, а на маленькой работает в нормальном режиме...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Oct 23 2009, 18:44
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,041
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


В катушке наводятся такие токи под ЛЭП,мама не горюй.
Это же получается обычный воздушный трансформатор.
Про то как один америкос освещал свою ферму,намотав под ЛЭП на забор ранчо несколько километров проволоки писали даже в наших газетах.Электрокомпания владелец ЛЭП проиграла в суде,обвиняя его в несанкционированном подключении .
Не было физического подключения и все - гуляй Вася!

Сообщение отредактировано Мотоциклист: Oct 23 2009, 18:45


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

глев ларин
post Oct 24 2009, 20:54
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 11-September 09
Из: москва
Пользователь №: 11,954



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Wind @ Jun 8 2009, 17:15)
В конце мая четыре часа ребёнок ползал с АСЬкой по пляжу в воде, такая же ерунда была, завыла бедная. Снял защиту, промыл от грязи, просушил 4 дня на солнце! (отопление отключили) и промазал швы эпоксидкой. Катушка работает как новенькая.
(ИМХО) скорее всего, заливка катушки со временем трещины даёт от перепадов температур и ударов.

мазать швы лучше силиконом. эпоксидка стекленеет и при перепаде температур может подвести.


--------------------
ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Greboid
post Oct 25 2009, 21:16
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 21-September 09
Пользователь №: 12,110



Репутация: 12 кг
-----X----


Силикон отвалится когда нибудь и трещину не удержит от разростания. Эпоксидку если в чистом виде заливать, то конечно хрупковатая, но отличные свойства приобретаются, если резину на точиле наточить в пыль и с эпоксидкой смешать. Прочно, пластично, долговечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 08:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru