Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Фидер и всё о нем., Ловля фидером.Делимся опытом.

федор сумкин
post Jul 2 2015, 08:09
Создана #61


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 24-February 13
Пользователь №: 53,337


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


QUOTE(Sil@ver @ Jul 1 2015, 11:06)
Заблуждаетесь вы! Я расписал принцип ловли донкой и фидером, это на 100% так и есть, совершенно разные снасти! Я раньше тоже так думал: "повесь кормушку и будет фидер". Вы абсолютно не в теме, не хочется с вами спорить, посмотрите видио на ютубе: Салапина,  Фадеева или Попова, хотя бы одно, как они ловят фидером. У фидера и донки  только одно общее - это ловля со дна.

не всегда, а ловля чехони с использованием пенопласта.Есть донные рыбы есть придонные, ну и третьи которые выше.
мне кажется при ловле фидером рыба подходит на прикормку, донка без кормушки, например ловля налима,забрасывается по ходу рыбы или в места обитания.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

земля
post Jul 2 2015, 09:59
Создана #62


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 3-April 10
Пользователь №: 16,810


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Привет рыбакам!! Хотел услышать ваше мнение по поводу о интернет магазине алиэкспрес китайский.. Кто то покупал там блесна на тролинг или нет. Вот хотел заказать .меня отговорили рыбаки --говорят что не ловиться рыба на эти блесна ---правда или нет .С уважением ко всем ответившим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Diman_Chik
post Jul 3 2015, 07:36
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 26-August 12
Из: Алтайский край
Пользователь №: 46,465



Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(Sil@ver @ Jul 1 2015, 11:06)
Заблуждаетесь вы! Я расписал принцип ловли донкой и фидером, это на 100% так и есть, совершенно разные снасти! Я раньше тоже так думал: "повесь кормушку и будет фидер". Вы абсолютно не в теме, не хочется с вами спорить, посмотрите видио на ютубе: Салапина,  Фадеева или Попова, хотя бы одно, как они ловят фидером. У фидера и донки  только одно общее - это ловля со дна.

Я Вам про это и говорил - принцип ловли. А видео на Ютубе (и не только) просмотрено достаточно, ничего нового я там не увидел. Привяжите к фидеру вместо кормушки простое грузило, разве его уже забросить нельзя будет? Повторюсь, фидер - это одна из разновидностей донных снастей, а по-русски - донка с кормушкой. Я с детства рыбачу, на Оби, донными снастями с берега, поверьте, разницы нет - закидушкой-донкой рыбачить или фидером. Ну фидером удобнее и дальше забросить можно не напрягаясь - вот и вся разница. Вот зимняя удочка и фидер - это на 100% разные снасти, тут я даже спорить не буду. А по поводу фидера и донки, можно и подискутировать.

Сообщение отредактировано Diman_Chik: Jul 3 2015, 07:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

himselfdirector
post Jul 3 2015, 09:17
Создана #64


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 1-January 13
Из: Ялта
Пользователь №: 51,068


Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sil@ver @ Jun 27 2015, 12:28)
Это вообще не донка, даже принцип ловли другой, Здесь мы постоянно кормим точку, нет поклёвки в течении 2-5 минут - презабрасываем, кидаем постоянно в одну и ту же точку, которую выбираем до ловли простукиванием дна, удилище специальное фидерное.
У донки принцип - забросил и забыл, индикатор - колокольчик, удилище любое, можно вообще не кормить, если и кормят то используют инертную прикормку, очень липкую, которая долга держится в кормушке. В фидерной ловле прикормка вымывается из кормушки не более чем за минуту.
То что на сома описано это обычная донка или подпуска.

Соглашусь полностью с цитатой выше. Фидер(если правильный) и обычная донка-это абсолютно разные вещи при внешней схожести. Разница в принципе ловли. И она описана выше.Донкой мы (я тоже так раньше ловил) налепим липкую прикормку с кулак с тремя крючками,наставим пяток палок с колокольчиками и ждем с моря погоды. Фидером же в место ловли мы переносим полведра прикормки,собираем рыбу со всей округи и таскаем её как из аквариума. Палка одна. Крючок один. Скоростная катушка для частых перезабросов.
У меня две палки 2,7 м и 3,3 м. Маленькие и легкие,бросать одно удовольствие. Есть и одна 3,9м., но ей за несколько лет так ни разу и не воспользовался. просто нужды не возникало.


--------------------
Место для написания очередной глупости)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

агб
post Jul 3 2015, 11:48
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,569
Зарегистрирован: 9-November 09
Из: Skolkovo
Пользователь №: 13,040
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 608 кг
-----XXXXX


Ловлю на фидер лет двадцать, как только первые появились у нас в продаже. Палки (3.6 м.) давно надо бы поменять, купить с более широкими кольцами. Но как-то вроде всё пока устраивает.
Снасть уловистая. При подборке эффективной прикормки, одной снасти для белой рыбы на реке хватает (за двумя не успеваешь). На озере, если по карасю, ставлю две. На карпа, помимо двух фидеров, ещё добавляю спин. Хотел нынче карповиков прикупить, но недавно съездил за этой рыбой и отказался от этого. До 5 кг и фидеров спокойно хватает, а за более крупными и не езжу.
На шпулях плетенка (прекрасно видно поклёвку даже уклейки). В комплекте каждого фидера хлыстики разные по толщине. За все эти годы поменял один (сломал по неосторожности, когда тополиный пух намотался на плетенку).
Так что, фидер - это очень уловистая снасть. Обычная донка отдыхает.


--------------------
Подпись отдыхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sil@ver
post Jul 3 2015, 20:40
Создана #66


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: Нижегородка
Пользователь №: 46,860


Металлоискатель: Sorex Pro
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(himselfdirector @ Jul 3 2015, 09:17)
Соглашусь полностью с цитатой выше. Фидер(если правильный) и обычная донка-это абсолютно разные вещи при внешней схожести. Разница в принципе ловли. И она описана выше.Донкой мы (я тоже так раньше ловил) налепим липкую прикормку с кулак с тремя крючками,наставим пяток палок с колокольчиками и ждем с моря погоды.  Фидером же в место ловли мы переносим полведра прикормки,собираем рыбу со всей округи и таскаем её как из аквариума. Палка одна. Крючок один. Скоростная катушка для частых перезабросов.
У меня две палки 2,7 м и 3,3 м. Маленькие и легкие,бросать одно удовольствие. Есть и одна 3,9м., но ей за несколько лет так ни разу и не воспользовался. просто нужды не возникало.


Совершенно верно, только небольшое уточнение насчет катушки, вы пишете скоростная, имеете в виду с высоким придаточным отношением? да на лайт фидер для стоячей воды пойдет такая, да вообще любая наверное. Но вот для большой реки с сильным течением, я рыбачу на Оке, взял специальную фидерную катушку, с низким придаточным 4.9 к 1, чтобы тягать тяжёлые кормухи в 120 грамм и не убить её через сезон ибо нагрузка огромна.
user posted image


--------------------
Если забыл отметить в репутации после сделки, пожалуйста напомните мне в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

himselfdirector
post Jul 6 2015, 14:46
Создана #67


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 1-January 13
Из: Ялта
Пользователь №: 51,068


Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


[quote=Sil@ver,Jul 3 2015, 20:40]
Совершенно верно, только небольшое уточнение насчет катушки, вы пишете скоростная, имеете в виду с высоким придаточным отношением? да на лайт фидер для стоячей воды пойдет такая, да вообще любая наверное. Но вот для большой реки с сильным течением, я рыбачу на Оке, взял специальную фидерную катушку, с низким придаточным 4.9 к 1, чтобы тягать тяжёлые кормухи в 120 грамм и не убить её через сезон ибо нагрузка огромна.
Условия ловли,конечно, тоже разные. Я ,к примеру, стараюсь ловить в озерах или реках со слабым течением. Потому и кормушки использую максимум 30 г. ,и то такие редко. Обычно от 5 до 15. Потому и катушки небольшие, скоростные и с большим диаметром шпули. Леска любая, но предпочтение плетенке,лучше поклевки видно. Вытаскивал метров с 50 примерно уклейку размером с мизинец и поклевка была отлично видна.



--------------------
Место для написания очередной глупости)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саня Бродяга
post Jul 10 2015, 19:37
Создана #68


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 9-July 15
Из: Возле Батьки Дона
Пользователь №: 2,336,070


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Интересная тема фидер мне даже удалось поэкспериментировать в стоячих водоемах ставил на спининг по две кормушки одна с низу и через метр выше другая по 2 крючка на каждой и ловилась рыбка амурчики по 1 кг карпики так же был эксперимент с резинкой туда до 5 кормушек ставил по два крючка на каждую кормушку тоже крупный карась попадался
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dobrbln
post Jul 18 2015, 09:49
Создана #69


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 2-August 13
Пользователь №: 58,876


Интересы: .

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(земля @ Jul 2 2015, 09:59)
Привет рыбакам!!  Хотел услышать ваше мнение по поводу о интернет магазине алиэкспрес китайский..  Кто то покупал там блесна на тролинг или нет. Вот хотел заказать .меня отговорили рыбаки --говорят что не ловиться рыба на эти блесна ---правда или нет .С уважением ко всем ответившим.


Делал недавно там заказ на воблеры, копии Yo-Zuri L-Minnow 44, точно не помню, но цена за 8 воблеров что-то около 400р. из них рабочих 2 - остальные не играют! До этого ещё заказывал их же только размером побольше из 6 один бракованный попался! А в общем по качеству изготовления - полный треш!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mavar
post Jul 20 2015, 20:51
Создана #70


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 30-June 15
Пользователь №: 2,335,742


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Vladelets @ Feb 2 2015, 20:27)
Фидер, одна из моих любимых видов снасти для рыбной ловли! Хочу поделиться секретом!
Основную леску, отмеряем от конца сантиметров 40, сгибаем и "крутим" удавку, разрезаем сбоку, к короткой части привязываем: карабин, кормушку, грузы... К длинной части привязываем: вертлюжок, поводок, крючок! Длину поводка регулируем, больше-меньше, я ставлю от 20см, до 40см. Все трубочки, противозакручиватели и прочие дорогие расходники, теперь - не нужны, а продавца этих хитрых приблуд, курят в сторонке! ggf.gif Ловлю таким приемом всегда, минусов не замечал, делается за пару минут! Снасть очень чувствительная.
user posted image


Спастбо огромное, очень помогли, теперь ловлю только фидером!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СОЗАН
post Oct 26 2015, 18:58
Создана #71


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14-October 15
Пользователь №: 2,339,922


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


всем доброго времени а подскажите по маленьким прудам как найти точку ловли вроде русла нет и бровки только ил, я так понимаю что нужно найти твердый участок дна.
Я только недавно начал заниматься фидером очень интересная метод ловли хотел прикупить пикер волжанка оптима 3 метра тест 25 плюс скажите кто нибудь ловил таким пикером поделитесь опытом с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

himselfdirector
post Oct 26 2015, 20:31
Создана #72


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 1-January 13
Из: Ялта
Пользователь №: 51,068


Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(СОЗАН @ Oct 26 2015, 18:58)
всем доброго времени а подскажите по маленьким прудам как найти точку ловли вроде русла нет и бровки только  ил, я так понимаю что нужно найти твердый участок дна.
Я только недавно начал заниматься фидером очень интересная метод ловли хотел прикупить пикер волжанка оптима  3 метра тест 25 плюс  скажите кто нибудь ловил таким пикером поделитесь опытом с уважением

Вы бы подредактировали свой набор букв. Пытался что то понять, но температура у меня,болею,плохо соображаю, не смог понять текст. )


--------------------
Место для написания очередной глупости)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

--=колдун=--
post Jan 30 2016, 22:07
Создана #73


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30-January 16
Из: Покровская Слобода
Пользователь №: 2,345,083


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(himselfdirector @ Feb 2 2015, 20:05)
Господа,пока глухозимье,решил поднять тему про фидерную рыбалку.
Поделитесь ,пожалуйста, опытом,покажите снасти,расскажите где ловите.
Какие кормушки используете?
Какую прикормку и сколько?
Какую леску или плетенку?
Удилища,катушки, крючки, сигнализаторы..
Пробиваете ли вы дно на предмет перепадов глубин?
Сколько рыбы и какой умудрялись наловить данным способом?
Очень было бы интересно почитать. Убедительная просьба не флудить односложными фразами.
Заранее спасибо.

Приветствую!
Кормушки использую пластиковые, пули, самодельные ( благо свинец, гофра, заклепки и заклепочник халявные)
На счет прикормки... использую дунаева, дунаев-фадеев, пеликан...
Плетенку заказываю с али... по два сезона использую, потом меняю.
Всегда ловлю только на ин-лайн.
Из удочек в арсенале китай кумянг 3,6 до 100гр, косадака марксман 3,9 до 120гр и банакс пикалло 3,9-4,5 до 150гр. Теперь хочу приобрести какой ниудь пикерочек, присматриваюсь к шимано, а там видно будет.
Дно пробиваю всегда маркерным грузом, в основном ловлю на ракушечнике.
В улове в основном плотва, густера чуть более ладони, по 3-5кг за 5 часов. Набираю на засушку пару раз за сезон, остальную выпускаю. Для меня это больше спортивный интерес.
У меня с товарищем есть одно местечко перспективное для фидера, мы в основном только туда гоняем(уже 3 года), место в черте города и рыбка ловиться. По началу когда туда приезжали, проходили по рыбакам, узнавали что клюет чем кормят. В основном ответ бы одинаковый 2-3 шт за час-два, прикорм жмых, хлеб и кто во что горазд... Мы расчехляемся, замеряемся, в точку 7-10 закормочных кормух, вешаем поводки и сразу идут поклевки с интервалом минута.... хоть и экземпляр ладошечный, но радует. Через час уже те самые рыбаки подходят к нам и начинают задавать те же вопросы что задавали им мы. После диалогов они на нас смотрят как на спортсменов с непонятными гаджетами. Вот приходится то прикормкой делиться, то поводками, то учить монтаж вязать....
Один раз было школьник подошел и спрашивает почему у нас улов хороший, а он поймать ничего не может... ну чтож поделаешь, пошел обучать, как говориться, ОТ и ДО. + 2 пакета прикормки подарил. А может будет как Фадеев, поминёт добрым словом.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

himselfdirector
post Feb 9 2016, 14:56
Создана #74


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 1-January 13
Из: Ялта
Пользователь №: 51,068


Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Я вот тоже ловлю парой китайско-корейских пикерочков 2.7 и 3.3 метра. После них фидер в 3.9-3.9 кажется огромной тяжелой палкой.) Таскаю с собой один большой на всякий.но так и не ловил ни разу. А так история тоже всегда похожая с рыбаками и рыбой. После короткого закорма ловится чаще мелочь ,но очень активно.
Показательно было,когда на небольшой речке рядом с Пензой, "подсадил" на ловлю пикером тестя. Он обложился закидушками (штук 5-7) и ждал свою рыбу. Пока жена на мою снасть таскала рыбешек, я собрал свой запасной пикер и отдал тестю. Через пару минут после заброса слышу: Ой,ёптыть!.. И так несколько раз подряд). Теперь он тоже фанат))


--------------------
Место для написания очередной глупости)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Каштан тёмный
post Feb 2 2018, 18:15
Создана #75


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 21-June 17
Пользователь №: 2,364,901


Металлоискатель: MXT PRO
Пол: мужской
Номер карты: 5469....7989

Репутация: 8 кг
-----X----


приподыму тему...весь прошлый сезон отлофил фидером, спиннинг ни разу не брал, понравилось...прикупил к лету Zemex..скорее бы июнь, тепло, удочка закинута, тишина, а ты самогончику хлоп стопарик, закусил и , возможно, поймаешь леща... smile.gif


--------------------
ТЕМНЫЙ КАШТАН
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ottomaroder
post Feb 10 2019, 08:23
Создана #76


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 21-September 11
Из: BY
Пользователь №: 34,069


Металлоискатель: MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


зацепил за душу... до июня еще дожить...
хорошо хоть самогон доступен smile79.gif


--------------------
из лоскутков злой доли - знамя себе скрою!
выйду я в чисто поле - сгину в родном краю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergini
post Feb 12 2019, 18:52
Создана #77


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 14-July 09
Из: С-Петербург
Пользователь №: 11,017


Металлоискатель: XP-GMP
Пол: мужской

Репутация: 187 кг
-----XXXXX


Доброго времени, поделитесь кто из чего кормушки делает. Пытаюсь делать с минимальными затратами материалов, труда и времени, все равно часто обрываю. За рыбалку на Неве (в месте где ловлю) за 3 -4 часа до 10 кормушек на дне.. (камни, утопленные троса, железо).. При нынешних ценах - 500 рЭ. Пока так делаю - от покупной кормушки с боковым грузом, 50 грамм, отпечаток в гипс (песок), отливаю штук 40 по этим оттискам. Тонкий аллюминий ок 1 мм, три отверстия дыроколом (два для крепления груза, одно колечко с карабинчиком для лески, в грузе два отверстия дрелью, пластиковая бутылка, загибаем пластик цилиндром, два отверстия шилом, нейлоновой стяжкой к грузу... пластик дырки паяльником.. за день штук 50 можно наваять.. Себестоимость ок 5 рублей, если затраты только на вертлюжок и колечко. Свинец в шиномонтажах, иногда даром отдают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симулянт
post Feb 12 2019, 20:04
Создана #78


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,302
Зарегистрирован: 12-January 10
Пользователь №: 14,443


Пол: мужской

Репутация: 372 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sergini @ Feb 12 2019, 18:52)
Доброго времени, поделитесь кто из чего кормушки делает. Пытаюсь делать с минимальными затратами материалов, труда и времени, все равно часто обрываю. За рыбалку на Неве (в месте где ловлю) за 3 -4 часа до 10 кормушек на дне.. (камни, утопленные троса, железо).. При нынешних ценах - 500 рЭ. Пока так делаю - от покупной кормушки с боковым грузом, 50 грамм, отпечаток в гипс (песок), отливаю штук 40 по этим оттискам. Тонкий аллюминий ок 1 мм, три отверстия дыроколом (два для крепления груза, одно колечко с карабинчиком для лески, в грузе два отверстия дрелью, пластиковая бутылка, загибаем пластик цилиндром, два отверстия шилом, нейлоновой стяжкой к грузу... пластик дырки паяльником.. за день штук 50 можно наваять..  Себестоимость ок 5 рублей, если затраты только на вертлюжок и колечко. Свинец в шиномонтажах, иногда даром отдают.

Пластиковые бигуди ( есть разный диаметр) и внутрь гайку на проволку млм иной груз зафиксировать.


--------------------
Авторитетов нет.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иностранец
post Feb 13 2019, 01:34
Создана #79


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Менск
Пользователь №: 2,372,842


Металлоискатель: DEUS, F75
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


ИМХО. Моя снасть- удилище 3.6-3-9м. Катушки только Шимано(тут для меня без вариантов, лучшие). Специально для фидера покупал одни из самых простых Nexave(работают лет 10 абсолютно без нареканий). Брал специально(думал так удобнее) с задним фрикцион, лоханулся, в дождь на песчаном пляже под него забивает песок(очень много, если комель удилища опирается на землю). Впредь буду брать для фидера только передний фрикцион. Удилище на "рогульках" дожно стоять "мертво", без даже минимальной раскачки, иначе пропустите все осторожные поклевки. Основная леска- плетенка 0.15(можно и тоньше, чтоб меньше дуло ветром и течением). Незавимо озеро или река ставлю шок лидер в две длины удилища, он амортизирует рывки крупной рыбы на заключительных стадиях вываживания. Для шок лидера предпочитаю флюрокарбон - для озера можно потоньше, где-то 0.23-0.25, для реки 0.28-0.3. Почему флюрокарбон!? Меньше путается оснастка за счет его жесткости. Для озера- "петля Гарднера", для реки-"Симметричная петля"( все в нете есть). Всякие карабины-вертлюжки стараюсь использовать по миниму- где возможно обойтись без них, петля-в-петлю чаще всего решает все вопросы. Поводки от 0.12 до 0.22(если за трофеем охотитесь, можно и толще, на крупной реке использовать тоньше 0.18 не вижу смысла). Крючки по размеру наживки. А теперь самое главное для меня при ловле фидером- хоть вы кормите каждых 30 секунд, без точности доставки прикормки это все не будет иметь ни какого смысла. Прикормку нужно ложить на площади максимум 1.5(ну может два) квадратных метра, независимо от дальности заброса. В противном случае крупной рыбы вам не видать. Так что тренируем точность заброса. И это, бывает кормишь-кормишь, а нифига не клюет, не попали в рыбу. А стоит только сместить заброс на 5-10м, либо по берегу чуть прогуляться- и вот оно рыбацкое счастье. smile.gif

Сообщение отредактировано Иностранец: Feb 13 2019, 01:37


--------------------
Налейте водителю, ему же еще людей везти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иностранец
post Feb 13 2019, 01:51
Создана #80


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Менск
Пользователь №: 2,372,842


Металлоискатель: DEUS, F75
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Sergini @ Feb 12 2019, 17:52)
Доброго времени, поделитесь кто из чего кормушки делает. Пытаюсь делать с минимальными затратами материалов, труда и времени, все равно часто обрываю. За рыбалку на Неве (в месте где ловлю) за 3 -4 часа до 10 кормушек на дне.. (камни, утопленные троса, железо).. При нынешних ценах - 500 рЭ. Пока так делаю - от покупной кормушки с боковым грузом, 50 грамм, отпечаток в гипс (песок), отливаю штук 40 по этим оттискам. Тонкий аллюминий ок 1 мм, три отверстия дыроколом (два для крепления груза, одно колечко с карабинчиком для лески, в грузе два отверстия дрелью, пластиковая бутылка, загибаем пластик цилиндром, два отверстия шилом, нейлоновой стяжкой к грузу... пластик дырки паяльником.. за день штук 50 можно наваять..  Себестоимость ок 5 рублей, если затраты только на вертлюжок и колечко. Свинец в шиномонтажах, иногда даром отдают.

Крылья вашим кормушкам нужны, из платика(бутылки например). Чтоб при подмотке сразу над дном взлетали. А еще вам распорки проволочные на кормушке нужны, чтоб по дну не перекатывались. Либо, если совсем дело плохо, только тирольская палочка и закорм с руки(лодки) вам в помощь


--------------------
Налейте водителю, ему же еще людей везти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 07:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru