Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор спиннинга и катушки, советы бывалого рыбака и торгаша

Groggos
post Feb 8 2018, 22:34
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Задавайте вопросы, какой спин для какой ловли, какую катушку, леску или плетенку, итд.
В магазине вам задурят голову, в итоге возьмете что надо, а в довесок еще и что не надо нагрузят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 8 2018, 23:47
Создана #2


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Feb 8 2018, 22:34)
Задавайте вопросы, какой спин для какой ловли, какую катушку, леску или плетенку, итд.
В магазине вам задурят голову, в итоге возьмете что надо, а в довесок еще и что не надо нагрузят.

Вы бы хоть обозначились кто Вы есть, спиннингист со стажем, продавец в магазе, владелец рыболовного магаза, просто добрый человек, специалист на пр-ве плетёнки или приманок, опыт, стаж и т.д.
А то пафосную тему замутили, а кто Вы, что знаете и умеете непонятно.
Расскажите о себе, глядишь народ и потянется.
Людям спиннинговая ловля близка и любима.
Думаю никто не против будет послушать профессионала, если Вы таковым являетесь.
Был у нас один профи по спину, Ряжский, но, к сожалению, скоропостижно скончался... вечная ему память......


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Feb 10 2018, 14:30
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(GoWest @ Feb 8 2018, 23:47)
Вы бы хоть обозначились кто Вы есть, спиннингист со стажем, продавец в магазе, владелец рыболовного магаза, просто добрый человек, специалист на пр-ве плетёнки или приманок, опыт, стаж и т.д.
А то пафосную тему замутили, а кто Вы, что знаете и умеете непонятно.
Расскажите о себе, глядишь народ и потянется.
Людям спиннинговая ловля близка и любима.
Думаю никто не против будет послушать профессионала, если Вы таковым являетесь.
Был у нас один профи по спину, Ряжский, но, к сожалению, скоропостижно скончался... вечная ему память......


Да, Вы абсолютно правы, не представился толком.
Я спиннингист со стажем, кстати, и продавцом, и управляющим был в рыболовных магазинах, и в соревнованиях участвовал). Потому и говорю, что в магазине всучат половину того, что вроде бы и нужно, а вроде и нет))). Сам полумосквич-полуволгоградец, там долгая история.
Предпочитаю твичинг, не чужд мне и джиг. Микроджиг немного не мое, джерк тоже не мое))) Но разбираюсь во всем этом. + фидер, болонская и тд.

По выбору же товаров, могу посоветовать как приманки , так и удилища, и катушки, причем , к примеру, есть более дешевые аналоги некоторых рыболовных товаров, того же качества и тех же параметров.
Как пример -Black Hole и Zemex.

Я понимаю, можно посмотреть в сети ролики наших прославленных рыболовов-экспертов, накупить кучу рекламируемых приманок, из которых работать будут 2-3, это их хлеб, приманки и удилища рекламировать.

А можно сразу рабочие взять, проверенные.

В общем, кому интересно-спрашивайте.
Ничего не продаю, и не рекламирую. Просто поделюсь тем , что сам знаю из опыта.

Сообщение отредактировано Groggos: Feb 10 2018, 14:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Silverovich
post Feb 27 2018, 17:13
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25-June 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,365,049


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 42163935

Репутация: 9 кг
-----X----


Приветствую. Нет активности в теме, поддержу . Ловлю с детства в основном на спиннинг, вертушки, колебалки чаще твич и троллинг. Небольшой опыт имею, буду рад узнать что то новое. Ловлю в основном на Оке в Рязанской обл.
Больше интересует по проводке воблеров, лежат некоторые в коробке, вроде топовые, а ловить не ловят.
Так же интересно узнать небольшой личный рейтинг воблеров
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Feb 28 2018, 13:36
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Приветствую)))))
Воблеры, что в коробочке у вас топовые назовите, если не великий секрет.

Ну и поделюсь несколькими своими любимыми воблерами.
Не скажу, что они совсем дешевы, но и не Мегабассовой цены. Кстати, Мегабасс больше раскручен, чем уловист.

Предпочитаю ловить щуку-окуня, поэтому приведу ниже рабочие и очень уловистые воблеры.
1) Jackall -Magallon и Tiny Magaiion. Ловит, даже если обгрызли хвост)))) Расцветки либо натуральные, либо кислотно лимонная(matt tiger).
2) Pontoon 21- Greedy Guts, Сheerful и CrackJack - изумительные вобы за весьма приемлемую цену.
3) DUEL/YO ZURI - Hardcore, L-Minnow, S-Minnow, Crystal Minnow, 3D Crank. Это - классика жанра.
4) Salmo- Butcher, FatsoKrank, Skinner.
5) Daiwa - MINNOW LASER FINISH, Silver Creek.
6 ) Smith Jib.
7) Owner Cultiva.

Это мои основные убойные приманки, есть и другие воблеры, обычно прошу знакомых привезти мне из дальних стран что то новенькое.
Чуть позже напишу о применяемых блеснах)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 1 2018, 11:35
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Напишу немного и об особо уловистых блеснах, проверенных как моими бывшими клиентами-рыбаками, так и мною неоднократно.
На первом месте для меня была и остается блесна Pure от компании SMITH, это убойная вещь, на самом деле. Язь, голавль, окунь, щука, жерех. Попадется, берите обязательно, не прогадаете, только смените безбородый крючок на тройник(есть модели и с тройником сразу). Также есть у этой фирмы замечательная дальнобойная вертушка NIAKIS. Вещь!!!

Далее, безусловно, Mepps! Не все модели рабочие, но многие давно легендарны. Такие как BLACK FURI, AGLIA, COMET.

Третьим в списке я поставлю малоизвестную польскую фирму WIREK. Довольно редка в магазинах, цена на треть меньше , чем MEPPS, ловит ничуть не хуже.

Четвертое место – KUUSAMO, вертушки уже не помню по названиям, но хороши они все. А из колебалок – однозначно PROFESSOR, щука и крупный окунь очень до них охочи)

Вот еще неплохая вертушка – DAIWA SILVER CREEK , что то навроде SMITH NIAKIS.

Могу посоветовать блесны от PONTOON 21, уловисты и не так уж дороги.

Попадутся блесны BALZER- не проходите мимо, они однозначно порадуют уловом.

ACME - неплохая фирма, и не только кастмастеры.

Ни в коем случае не советую покупать BLUE FOX, раскрученный ширпотреб , произведенный в Китае. Многие модели вертушек просто не вращаются. И исполнение внешнее оставляет желать лучшего…

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Mar 1 2018, 11:49
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Feb 10 2018, 14:30)
По выбору же товаров, могу посоветовать как приманки , так и удилища, и катушки, причем , к примеру, есть более дешевые аналоги некоторых рыболовных товаров, того же качества и тех же параметров.
Как пример -Black Hole  и Zemex.

А что Zemex достойный бренд? У них где завод?
Просто сейчас подбираю себе спиннинг под задачи: Твичинг, береговая ловля, маленькие воблеры до 9 гр) Реки у меня- маленькие ручьи, с завалами и ощутимой течкой. И средние реки с умеренным течением.
Советов много, остановился пока на Black Hole SWIFT MSF-662L из вариантов ещё Major Craft Nextino Stream NTS-622lL и Graphiteleader Bosco Nuovo GLNBS-642M, но первый самый свежий по модели и адекватный по цене, по сравнению с новыми моделями от Major Craft и Graphiteleader.
Совместные спиннинги, от Российского производителя, коих сейчас масса с иностранными названиями, брать не хочу, по морально волевым соображениям biggrin.gif

Сообщение отредактировано МВН: Mar 1 2018, 12:19


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 1 2018, 13:14
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(МВН @ Mar 1 2018, 11:49)
А что Zemex достойный бренд? У них где завод?
Просто сейчас подбираю себе спиннинг под задачи: Твичинг, береговая ловля, маленькие воблеры до 9 гр) Реки у меня- маленькие ручьи, с завалами и ощутимой течкой. И средние реки с умеренным течением.
Советов много, остановился пока на Black Hole SWIFT MSF-662L из вариантов ещё Major Craft Nextino Stream NTS-622lL и Graphiteleader Bosco Nuovo GLNBS-642M, но первый самый свежий по модели и адекватный по цене, по сравнению с новыми моделями от Major Craft и Graphiteleader.
Совместные спиннинги, от Российского производителя, коих сейчас масса с иностранными названиями,  брать не хочу, по морально волевым соображениям biggrin.gif


Zemex производят на заводе Black Hole, одни и те же бланки, в основном все то же самое, просто Блэк Холл дороже из за раскрученности бренда. А компания Зэмекс заказывает у Блэка спиннинги со своим логотипом. Сравните, например, Блэк Холл Бассмания и Земекс Басс Эдикшн. Качество одинаково.
И еще, корейские спиннинги очень выносливы, его и перегрузить не страшно, и, было дело, ехал на велосипеде, не сложив спиннинг, причем длиной 1,98 метра Бассмания.
Ну и на скорости за ветку впереди зацепился, удилище почти в кольцо свернулось, развернулось, соответственно, и хоть бы что, еще пару лет им ловил, пока не утопил. Японцев опасно перегружать и экстримить с ними, да и цена кусачая…..

Сообщение отредактировано Groggos: Mar 1 2018, 13:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 1 2018, 13:20
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Да, кстати, российских спиннингов нормальных нет)
Все бланки наши в китае заказывают.
Вам подойдет быстрый строй, палка с разбегом от примерно 3 до 12 грамм, ну это мое мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Mar 1 2018, 13:25
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 1 2018, 13:14)
Zemex  производят на заводе Black Hole,  одни и те же бланки, в основном все то же самое, просто Блэк Холл дороже из за раскрученности бренда. А компания Зэмекс заказывает у Блэка спиннинги со своим логотипом. Сравните, например,  Блэк Холл Бассмания и Земекс Басс Эдикшн. Качество одинаково.

Всё же я выбрал определённую модель у конкретного производителя, лидера в своём деле. А кто и что где заказывает это уже другая история.
По тесту ещё чётко не определился выбор между 2-10 и 3-14.

Сообщение отредактировано МВН: Mar 1 2018, 13:26


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 1 2018, 13:48
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(МВН @ Mar 1 2018, 13:25)
Всё же я выбрал определённую модель у конкретного производителя, лидера в своём деле. А кто и что где заказывает это уже другая история.
По тесту ещё чётко не определился выбор между 2-10 и 3-14.


воля ваша)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 1 2018, 15:34
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 1 2018, 11:35)
Напишу немного и об особо уловистых блеснах, проверенных как моими бывшими клиентами-рыбаками, так и мною неоднократно.
На первом месте для меня была и остается блесна Pure от компании SMITH, это убойная вещь, на самом деле. Язь, голавль, окунь, щука, жерех. Попадется, берите обязательно, не прогадаете, только смените безбородый крючок на тройник(есть модели и с тройником сразу). Также есть у этой фирмы замечательная дальнобойная вертушка NIAKIS. Вещь!!!

Далее, безусловно, Mepps! Не все модели рабочие, но многие давно легендарны. Такие как BLACK FURI, AGLIA, COMET.

Третьим в списке я поставлю малоизвестную польскую фирму WIREK. Довольно редка в магазинах, цена на треть меньше , чем MEPPS, ловит ничуть не хуже.

Четвертое  место – KUUSAMO,  вертушки уже не помню по названиям, но хороши они все. А из колебалок – однозначно PROFESSOR,  щука и крупный окунь очень до них охочи)

Вот еще неплохая вертушка – DAIWA SILVER CREEK , что то навроде SMITH NIAKIS.

Могу посоветовать блесны от PONTOON 21, уловисты и не так уж дороги.

Попадутся блесны BALZER- не проходите мимо, они однозначно порадуют уловом.

ACME -  неплохая фирма, и не только кастмастеры.

Ни в коем случае не советую покупать BLUE FOX, раскрученный ширпотреб , произведенный в Китае. Многие модели вертушек просто не вращаются. И исполнение внешнее оставляет желать лучшего…


Здравствуйте.
С Вашим выбором блесен согласен, сам многие из выше перечисленных использую.
Подскажите пожалуйста, в какой расцветке SMITH Pure, Вы используете? Ни разу не ловил на эти блесны, возьму одну на пробу. И еще подскажите пожалуйста, из фирмы АСМЕ, какие модели посоветуете? С данной фирмой ни разу не имел дело. 17.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 1 2018, 15:59
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Трескоед @ Mar 1 2018, 15:34)
Здравствуйте.
С Вашим выбором блесен согласен, сам многие из выше перечисленных использую.
Подскажите пожалуйста, в какой расцветке SMITH Pure, Вы используете? Ни разу не ловил на эти блесны, возьму одну на пробу. И еще подскажите пожалуйста, из фирмы АСМЕ, какие модели посоветуете? С данной фирмой ни разу не имел дело. 17.gif


Приветствую)
По Смиту- они все работают, но заметил, что больше поклевок на синеватые, голубоватые тона. Опять же, в замутненной воде лучше будут работать более яркие. Не упустите из виду, что блесны эти бывают разного веса, я предпочитаю 5 и 13 граммов. Свое предпочтение отдаю расцветке под номером 2))))

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 1 2018, 16:05
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 1 2018, 15:59)
Приветствую)
По Смиту- они все работают, но заметил, что больше поклевок на синеватые, голубоватые тона. Опять же, в замутненной воде лучше будут работать более яркие. Не упустите из виду, что блесны эти бывают разного веса, я предпочитаю 5 и 13 граммов. Свое предпочтение отдаю расцветке под номером 2))))

Спасибо.
Возьму одну на пробу. biggrin.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 1 2018, 16:15
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


По поводу АКМЕ- их знаменитый кастмастер при различных условиях и проводках ловит судака, сима, щуку,язя , жереха.... Неплох кастмастер и при отвесном блеснении с лодки или со льда, им можно джиговать. Это классика.....
По расцветкам лучше натуральные, причем летом серебро а осенью золото.
По другим моделям - Wob-l-rite, little cleo , kamlooper. По расцветкам здесь от натуральных, до красного с белым, ядовитые в основном не использую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 1 2018, 16:16
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Трескоед @ Mar 1 2018, 16:05)
Спасибо.
Возьму одну на пробу. biggrin.gif


Пожалуйста)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 1 2018, 16:30
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 1 2018, 16:15)
По поводу АКМЕ- их знаменитый кастмастер при различных условиях и проводках ловит судака, сима, щуку,язя , жереха.... Неплох кастмастер и при отвесном блеснении с лодки или со льда, им можно джиговать. Это классика.....
По расцветкам лучше натуральные, причем летом серебро а осенью золото.
По другим моделям - Wob-l-rite, little cleo , kamlooper. По расцветкам здесь от натуральных, до красного с белым, ядовитые в основном не использую.


Нету у нас судака, точнее есть, но очень мало, и то как правило южнее. 18.gif
Закажу наверно и этих несколько блесен.
Еще раз спасибо.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Mar 1 2018, 16:50
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


А я блёсны люблю от самоделкиных, на русфишинге. smile.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Mar 1 2018, 18:05
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Mar 1 2018, 13:14)
Zemex  производят на заводе Black Hole,  одни и те же бланки, в основном все то же самое, просто Блэк Холл дороже из за раскрученности бренда. А компания Зэмекс заказывает у Блэка спиннинги со своим логотипом. Сравните, например,  Блэк Холл Бассмания и Земекс Басс Эдикшн. Качество одинаково.

Я кстати сравнил, эти спиннинги продаются по одинаковой цене, в среднем по 7 тысяч. А на втроичке известный Блек Хол обойдёт менее известный Земекс. Получается, что такая покупка не выгодная, а в последствии ещё и убыточная.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Mar 1 2018, 19:44
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Задрали таки Зэмекс цены, значит.
Ну этого следовало ожидать.
Когда я увлекся копом, на рыбалку стало оставаться совсем немного времени, а уж цены мониторил нечасто.
Вообще, из практики как рыбалки, так и продаж, выходит вот что - самые надежные и неубиваемые, ну в сравнении с остальными - это американские спиннинги, тот же Ст. Крой, или Талон, или Лумис. Да уж больно цена у них кусачая. Хотя, эти палки разрабатывались именно под американцев. Ибо это у наших людей для ловли форели, судака, окуня, щуки по 5-6 спиннингов набирается. Американец же взял один Талон, например, и будет им ловить и лосося на Аляске, и басса в Калифорнии(если там есть басс). И особо не будет заморачиваться))))
На втором месте-корейские спиннинги.
Третье место-японцы.
Если где то посчастливится приобрести английский, чисто английский спиннинг, это будет подобно находке рарика) Тоже отличное качество, да вот найти нелегко.
Поляки раньше делали неплохо, сейчас не уверен.

Все остальные спиннинги идут, хоть и с заводов известных брэндов, но заводы давно в Китае.
Разве что у Дайвы, вроде есть тайваньский и малазийские заводы.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 07:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru