Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кайман 360-380 под ямаху 9,9, Подскажите по покупке и выбору

UNL
post Dec 13 2017, 12:41
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Dec 13 2017, 08:19)
Фигасе .. . не на много быстрее ....,в два раза быстрее пролетел ...  smile.gif  Надо попробовать все ( кроме однополой любви smile.gif )  То,что по протокам скорость торпедного катера не нужна - это точно, но везти 9,8 ( 9,9) будет хуже чем 15 или 20 - это тоже точно.



Да не в два раза , всего на 7 км.ч , у Вас же есть хонда 20 , Вы же знаете какая скорость под таким мотором .

P.S.

видел раз из далека (случайно в бинокль ) как рыбак рыбака 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Dec 13 2017, 13:12
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,283
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Dec 13 2017, 13:41)
Да не в два раза , всего на 7 км.ч , у Вас же есть хонда 20 , Вы же знаете какая скорость под таким мотором .

P.S.

видел раз из далека (случайно в бинокль )  как рыбак рыбака  15.gif

Я несколько раз видел,но только как рыбак рыбачку ... smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Dec 13 2017, 13:23
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


QUOTE(DgDes @ Dec 12 2017, 20:43)
1.  Мотор выше 9,9 - судовой билет получается. Это долго, дорого и не выгодно  smile.gif  smile.gif  smile.gif

2.  Вес двух рыбаков в лодке 160 кг. Получается если мы с отцом раздушим яму до 15-ки, то
к примеру на Каймане в 380, мы получим мокрые попы и не выйдем на быстрый глисс? Или лодка свалится с глисса?

3. Изначально пытался понять, хватит ли мотора 9,9 после раздушки в 15 л.с для лодки 360-380? Мне ответили форумчане, что хватит.
Вы говорите, что мощности мало. Мало в Вашем понимании это как? Просто мало и все?

4. Мы с отцом не гонщики, просто требуется в пределах 5-10 км фактически по протокам плавать. На широкой волге мы не бываем.

1. Комплект оригинальных наклеек Я9,9 на Я15 около 500руб стоил 5лет назад image046.gif
За 4 года ни одна сволочь не проверила, зря старался biggrin.gif
2. пвх 360+15. тяжело во всех отношениях. двоем вообще не фонтан. продал.
3/4 для проток хватит, для большой воды нет. Но хватит с оговоркой, не так чтобы Уххх

Сообщение отредактировано фотокор: Dec 13 2017, 13:34
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Dec 13 2017, 15:49
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Да что вы цепляетесь к лошадкам? мне лично было интересно пойти и поучится и получить удостоверение судоводителя ! тем более занятие проходят 4 субботы часа по три -четыре + внутренний экзамен+ экзамен в Москве на Обручева 46 ГИМС + вождение катера и вуаля удостоверение на 10 лет в кармане smile.gif вы хотя бы для себя полистайте правила , изучите теорию , а потом уже и на воду .... Любые правила написаны жизнями людей! не пренебрегайте этим ! тем более на воде 49.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Dec 13 2017, 16:40
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


QUOTE(оранжевый @ Dec 13 2017, 15:49)
Да что вы цепляетесь к лошадкам? мне лично было интересно пойти и поучится и получить удостоверение судоводителя ! тем более занятие проходят 4 субботы часа по три -четыре + внутренний экзамен+ экзамен в Москве на Обручева 46 ГИМС + вождение катера и вуаля удостоверение на 10 лет в кармане  smile.gif  вы хотя бы для себя полистайте правила , изучите теорию , а потом уже и на воду .... Любые правила написаны жизнями людей! не пренебрегайте этим ! тем более на воде  49.gif

Если вопрос ко мне, то у меня есть права на мотолодку smile.gif
Там помимо прав регистрация, налоги и то.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Dec 13 2017, 16:43
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(фотокор @ Dec 13 2017, 16:40)
Если вопрос ко мне, то у меня есть права на мотолодку smile.gif
Там помимо прав регистрация, налоги и то.

вопрос ко всем! smile.gif регистрация в любом случае ! до 10 лошадей (8 киловатт) и 200 кг , выдается судовой билет ! а удостоверение не нужно 49.gif Т.О. обязательно каждый год в начале сезона smile.gif

Сообщение отредактировано оранжевый: Dec 13 2017, 17:23


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Dec 13 2017, 16:50
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


QUOTE(оранжевый @ Dec 13 2017, 16:43)
вопрос ко всем!  smile.gif  регистрация в любом случае ! до 10 лошадей и 220 кг , выдается судовой билет ! а удостоверение не нужно  49.gif Т.О. обязательно каждый год в начале сезона  smile.gif

У нас до 10лошадей все без регистрации гоняют, гимс не трогает . может за последний год чего изменилось, не в курсе ddd.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Dec 13 2017, 16:54
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(фотокор @ Dec 13 2017, 16:50)
У нас до 10лошадей все без регистрации гоняют, гимс не трогает . может за последний год чего изменилось, не в курсе ddd.gif

Как говорит наш начальник ГИМСа Южного Подмосковья : мало ли что может произойти с вами на водоеме , если судно зарегистрировано и есть бортовой номер , то можно установить владельца , а так где и кого искать вопрос остается открытым....


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Dec 13 2017, 16:59
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Что нужно знать о новых правилах регистрации маломерных судов :24 мая вступил в силу новый федеральный закон № 36- ФЗ, который вносит серьезные изменения в порядок эксплуатации маломерных судов и, следовательно, затрагивает интересы многих наших читателей, являющихся владельцами таких плавсредств. Из писем и звонков в редакцию видно, что текст закона оставляет непонятными многие практические вопросы, касающиеся регистрации и снятия с учета плавсредств, правил их эксплуатации и т. п. Мы собрали наиболее частые вопросы наших читателей и постарались найти на них ответы. В этом нам помогли консультации с работниками ГИМС, а также специальная инструкция с разъяснениями нового закона, которая была разослана во все региональные центры МЧС главным государственным инспектором по маломерным судам ГИМС МЧС России В.В. Серегиным.
Какие лодки и моторы больше не подлежат государственной регистрации?
С момента вступления в силу закона № 36-ФЗ госрегистрацию не должны проходить лодки массой до 200 кг включительно и моторы мощностью до 8 кВт включительно. То есть даже такие лодки, как, например, «Крым», «Южанка» или «Обь», регистрации теперь не подлежат.
Правда, тут есть одно но: каким образом определяется масса судна? В разъяснениях к закону В.В. Серегина сказано, что «масса судна определяется в соответствии с ГОСТ 19356- 79 “Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний”». Посмотрим, что на этот счет говорит этот самый ГОСТ: «Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием». То есть масса определяется не по паспорту лодки, а взвешиванием судна, причем полностью укомплектованного. Вопрос: если лодка укомплектована подвесным мотором мощностью до 8 кВт и ее масса в такой комплектации превышает 200 кг, она подлежит регистрации или нет? Все специалисты ГИМС, которым мы задавали этот вопрос, были единодушны: масса лодки оценивается вместе с мотором. То есть, к примеру, если вы идете на лодке «Крым», который сам по себе весит 190 кг, под 10-сильным Suzuki весом 20 кг, то такое плавсредство должно быть зарегистрированным.

Нужно ли проходить техническое освидетельствование плавсредств, которые не подлежат регистрации?
Об этом в разъяснениях ГИМС сказано однозначно: нет, не нужно. Следует только иметь в виду, что если у вас на лодке массой менее 200 кг стоит двигатель мощнее 8 кВт, то такое плавсредство придется регистрировать в установленном порядке и, соответственно, проходить техосмотр.
Кроме того, по новому порядку от освидетельствования освобождается и одна категория зарегистрированных маломерных судов. Это «гребные суда, принадлежащие физическим лицам и используемые во внутренних водах». Другими словами, если у вас есть, к примеру, деревянная гребная лодка весом больше 200 кг, то ее придется зарегистрировать, но возить на ежегодный
техосмотр ее не надо.

Как быть владельцам ранее зарегистрированных плавсредств, которые, согласно новому порядку, регистрации не требуют?
Во-первых, принудительному снятию с учета такие плавсредства не подлежат. То есть вы можете спокойно пользоваться своей лодкой и забыть о необходимости техосмотра. Но при этом о двух вещах забывать не стоит. Первая – транспортный налог. Пока лодка числится в судовой книге, как зарегистрированное плавсредство, вы будете получать извещения из налоговой инспекции о необходимости уплатить налог. Второе, о чем не стоит забывать, это риск различных неприятностей в том случае, если лодку у вас украдут, а потом совершат с ее помощью какое-нибудь злодеяние. Придется долго доказывать, что вы тут ни при чем.
Чтобы снять лодку с учета, владельцу необходимо с соответствующим заявлением обратиться в ГИМС по месту регистрации плавсредства.

Если плавсредство, подлежащее госрегистрации, уже было зарегистрировано, нужно ли его снова перерегистрировать в соответствие с новым законом?
Нет, не нужно. До 27 мая суда регистрировались по прежнему порядку в судовых книгах. С 28 мая началась регистрация маломерных судов в соответствии с новым законом в реестре маломерных судов. При этом присвоение бортовых номеров, следующих за последним номером, зарегистрированным в судовой книге, продолжается в реестре. То есть прежняя регистрация сохраняется, как и бортовые номера.

Нужно ли на подлежащем госрегистрации маломерном плавсредстве иметь должным образом оформленную судовую роль?
Действительно, новый закон требует, чтобы в числе документов на борту зарегистрированного маломерного судна имелась судовая роль. Однако в разъяснениях ГИМС на этот счет имеется специальный параграф: «При осуществлении надзорной деятельности за маломерными судами судовую роль в составе судовых документов не требовать до особого указания».
Таким образом, «до особого указания» об оформлении судовой роли можно не беспокоиться.

Нужно ли проходить аттестацию на право управления маломерным судном с двигателем меньше 10 сил?
До вступления в силу закона № 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превышала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:
В соответствии с требованиями Закона статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.
Указанные статьи КоАП как раз и регламентируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсутствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.
Не менее определенно ответил на вопрос о водительских правах и замначальника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».
Мы намеренно более подробно остановились на вопросе о водительских правах и привели соответствующие выдержки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.

Как изменятся размеры госпошлины за регистрацию маломерного судна и за прохождение его технического освидетельствования?
Госпошлина за регистрацию маломерного плавсредства будет составлять 1000 рублей. А вот что касается технического освидетельствования, то в разъяснениях ГИМС говорится следующее: «С момента вступления Закона в силу при проведении освидетельствования маломерного судна оплата государственной пошлины за выдачу свидетельства о годности судна к плаванию не осуществляется, выдача талона технического освидетельствования прекращается».

Сообщение отредактировано оранжевый: Dec 13 2017, 17:10


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DgDes
post Dec 14 2017, 20:44
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Орел
Пользователь №: 48,650


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Сегодня внес предоплату за мотор (Ямаха 9,9-(15)).

Нашел дилера (субдилера) в Курске.

Скидка хорошая, за моторчик вышло 103 000 руб. Правда приедет 23 декабря, но мне спешить некуда. 14.gif

Что-то с лодкой уж очень хочется Вельбот 37. Как говорят опытные кастрюля. К весне может и потяну, но в Тэчик не влезет лодочка такая, вот думаю как на крыше может примострячить.

Мыслей много, но денег smile.gif smile.gif smile.gif лишних нет, но раз взялся, то надо как-то доводить до конца.
Ну или ПВХ 14.gif , а так запала в душу Вельбот 37, или есть варианты еще?


--------------------
Выиграл Ваш лот - сообщите в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Dec 14 2017, 21:06
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Да Вы что, на какую крышу biggrin.gif
Сразу уже и о прицепе думайте тогда.


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DgDes
post Dec 14 2017, 21:24
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Орел
Пользователь №: 48,650


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Dec 14 2017, 21:06)
Да Вы что, на какую крышу  biggrin.gif
Сразу уже и о прицепе думайте тогда.


Мда... Дороговато с прицепом, да Вельбот дороговат. С крышей понял. cheesy.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Выиграл Ваш лот - сообщите в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Dec 15 2017, 09:49
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


QUOTE(DgDes @ Dec 14 2017, 21:24)
Мда... Дороговато с прицепом, да Вельбот дороговат. С крышей понял.  cheesy.gif

Вельбот+9,9 это гораздо, намного лучше чем пвх+9,9.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Underground
post Dec 15 2017, 09:59
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 23-March 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4,065



Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(DgDes @ Dec 14 2017, 20:44)
Сегодня внес предоплату за мотор (Ямаха 9,9-(15)).

Нашел дилера (субдилера) в Курске.

Скидка хорошая, за моторчик вышло 103 000 руб. Правда приедет 23 декабря, но мне спешить некуда. 14.gif

Что-то с лодкой уж очень хочется Вельбот 37. Как говорят опытные кастрюля. К весне может и потяну, но в Тэчик не влезет лодочка такая, вот думаю как на крыше может примострячить.

Мыслей много, но денег  smile.gif  smile.gif  smile.gif  лишних нет, но раз взялся, то надо как-то доводить до конца.
Ну или ПВХ  14.gif , а так запала в душу Вельбот 37, или есть варианты еще?

Если ПВХ берите Посейдоновскую Касатку 385. Спорт или Море, сами для себя модель выберите. У меня под раздушенной Ямой 9,9. Очень хорошо себя ведёт. Друг сейчас заказывал себе модель Спорт. С носовым тентом, транцевыми колесами и накладками на сиденье - 51 тыр. Более чем умеренно!

Сообщение отредактировано Underground: Dec 15 2017, 09:59


--------------------
Куплю металлопластику славян, мери, муромы, веси, чуди, балтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DgDes
post Dec 15 2017, 18:03
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Орел
Пользователь №: 48,650


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(фотокор @ Dec 15 2017, 09:49)
Вельбот+9,9 это гораздо, намного лучше чем пвх+9,9.


Полностью согласен, но наверное через пару лет и не раньше. Ремонт квартиры, за дочку в школе ежемесячно платить, да и второй ребенок на носу smile.gif . Не потяну пока Велик.

QUOTE(Underground @ Dec 15 2017, 09:59)
Если ПВХ берите Посейдоновскую Касатку 385. Спорт или Море, сами для себя модель выберите. У меня под раздушенной Ямой 9,9. Очень хорошо себя ведёт. Друг сейчас заказывал себе модель Спорт. С носовым тентом, транцевыми колесами и накладками на сиденье - 51 тыр. Более чем умеренно!

Подскажите пожалуйста, где Ваш друг себе брал Спорт по этой цене. Просто это имеет большой аргумет при покупке. Вот например с Ямой, у меня было именно так. Мол не продадите Вы, я беру чуть дальше, но это мне выгоднее. Согласились продать 14.gif .

Как-то плюс на минус не контакт блин или это норма теперь для Россиян? mad.gif https://www.youtube.com/watch?v=OTGMmoJPVjg

Сообщение отредактировано DgDes: Dec 15 2017, 18:15


--------------------
Выиграл Ваш лот - сообщите в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Underground
post Dec 15 2017, 20:21
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 23-March 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4,065



Репутация: 672 кг
-----XXXXX


Так прямо на производстве заказал, через три месяца будет. Схема надёжная, сам так брал себе Касатку. Найдите сайт лодки Посейдон


--------------------
Куплю металлопластику славян, мери, муромы, веси, чуди, балтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Underground
post Dec 15 2017, 20:26
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 23-March 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4,065



Репутация: 672 кг
-----XXXXX


Вы думаете в прочих китайских, уверяю китайских, ямаранах и прочих сеахантерах не может быть брака? Непонятно почему хозяин лодки не написал рекламацию. Ну впрочем Вам решать.


--------------------
Куплю металлопластику славян, мери, муромы, веси, чуди, балтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DgDes
post Dec 15 2017, 20:38
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Орел
Пользователь №: 48,650


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(Underground @ Dec 15 2017, 20:26)
Вы думаете в прочих китайских, уверяю китайских, ямаранах и прочих сеахантерах не может быть брака? Непонятно почему хозяин лодки не написал рекламацию. Ну впрочем Вам решать.

Да я просто наткнулся на видео. Цена то приятная, вот и рассматриваю покупку. 14.gif Как никак, а денежек стоит. Да и профан я пока в этом вопросе. А верить хочется всем и сразу. Вот и верю smile.gif smile.gif smile.gif .
Спасибо всем неравнодушным.


--------------------
Выиграл Ваш лот - сообщите в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Underground
post Dec 15 2017, 20:54
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 23-March 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4,065



Репутация: 672 кг
-----XXXXX


Я бы Вам посоветовал покурить темы лодок на Русфишинге. Очень полезный ресурс.


--------------------
Куплю металлопластику славян, мери, муромы, веси, чуди, балтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Underground
post Dec 15 2017, 20:56
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 23-March 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4,065



Репутация: 672 кг
-----XXXXX


Да и просто посмотрите видео и отзывы о Касатках.


--------------------
Куплю металлопластику славян, мери, муромы, веси, чуди, балтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 06:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru