Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рыбалка на спининг!!!, Порыбачил с другом!!!

стгеодез
post Oct 29 2017, 16:08
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15-September 16
Пользователь №: 2,353,839


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


8 взяли, а сошло ещё сколько много!!!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
С уважением Илья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Oct 29 2017, 21:44
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,450
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


Очень информативное и увлекательное повествование...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vnuk Svaroga
post Oct 29 2017, 22:30
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 845
Зарегистрирован: 9-May 16
Пользователь №: 2,349,911


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Калиброванные ))))))))))))))). Я про размер трофеев.На какую приманку,если не секрет?Озеро,река? Развивайте тему.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 29 2017, 22:40
Создана #4


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Oct 29 2017, 21:44)
Очень информативное и увлекательное повествование...

Ага. Да ещё отдельную тему создавать из-за одной фотки и нескольких слов. Шедеврально. facepalm.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стгеодез
post Oct 30 2017, 06:53
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15-September 16
Пользователь №: 2,353,839


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Согласен с критикой, извиняюсь! Озеро Орбат, Смоленская область, на границе с Тверской, глубины от 2 до 4 метров, ловится, щука, плотва, окуня мало, может и карась есть! Вообше щука привиреда здесь, как попадешь, обычно любит воблеры с заглублением до 1,5 метров, естественной окраски. Мы попали тупо на жор, брала абсолютно на все! Серьезных трофеев конечно не было, самая большая 2 кг, но при нас рыболовы и на
6 и на 7 кг ловили!


--------------------
С уважением Илья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Oct 30 2017, 15:33
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


А у меня в Подмосковье две недели, два пролёта уже в выходные, как похолодало перестала жрать. Нет ни какого жора осеннего на самом деле.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Oct 30 2017, 17:28
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Oct 30 2017, 15:33)
А у меня в Подмосковье две недели, два пролёта уже в выходные, как похолодало перестала жрать. Нет ни какого жора осеннего на самом деле.[COLOR=blue]

Жора был, есть и будет всегда cheesy.gif
Просто это это не повсеместно. Нужно знать места где щука собирается на зимовку, и пик его практически перед самим ледоставом. У нас такие места есть, и там уже началось alko_2464.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стгеодез
post Oct 30 2017, 19:08
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15-September 16
Пользователь №: 2,353,839


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Абсолютно согласен,жор есть, просто на разных озерах все по разному, друг вчера опять ездил и поймал только одну завесь день!))


--------------------
С уважением Илья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vnuk Svaroga
post Oct 30 2017, 20:55
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 845
Зарегистрирован: 9-May 16
Пользователь №: 2,349,911


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(стгеодез @ Oct 30 2017, 06:53)
Согласен с критикой, извиняюсь! Озеро Орбат, Смоленская область, на границе с Тверской, глубины от 2 до 4 метров, ловится, щука, плотва, окуня мало, может и карась есть! Вообше  щука привиреда здесь, как попадешь, обычно любит воблеры с заглублением до 1,5 метров, естественной окраски. Мы попали тупо на жор, брала абсолютно на все! Серьезных трофеев конечно не было, самая большая 2 кг, но при нас рыболовы и на   
6 и на 7 кг ловили!
Вот это уже разговор.Рыбак рыбака.....!Спасибо за развернутый ответ.Ни хвоста ни чешуи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Oct 30 2017, 21:32
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Oct 30 2017, 17:28)
Жора был, есть и будет всегда  cheesy.gif
Просто это это не повсеместно. Нужно знать места где щука собирается на зимовку, и пик его практически перед самим ледоставом. У нас такие места есть, и там уже началось  alko_2464.gif

Думаете она стаями зимует? biggrin.gif Она же зимой и около камышей ловится где воды 20 см и на русле где под 10 м. ddd.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 30 2017, 22:00
Создана #11


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


По реке не знаю где щука стоит, не ловил её целенаправленно на реке, а вот в водохранилищах точно предпочитает какие-то определённые места.
На Озернинском водохранилище ловил её зимой только на определённых точках. Одна жерлица работает, остальные 9шт молчат. Так и ловил. Это именно в глухозимье. Вся в пиявках, но ловится и только в одной точке. А глухозимье это весьма серьёзный показатель стоянки рыбы. Да и пиявки тоже указывают на точное попадалово зимней стоянки щуки. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стгеодез
post Oct 30 2017, 22:11
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15-September 16
Пользователь №: 2,353,839


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Все зависит от особенностей водоема и погоды, любая рыба будет подстраиваться именно под них!


--------------------
С уважением Илья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Oct 31 2017, 00:02
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Oct 30 2017, 22:00)
По реке не знаю где щука стоит, не ловил её целенаправленно на реке, а вот в водохранилищах точно предпочитает какие-то определённые места.
На Озернинском водохранилище ловил её зимой только на определённых точках. Одна жерлица работает, остальные 9шт молчат. Так и ловил. Это именно в глухозимье. Вся в пиявках, но ловится и только в одной точке. А глухозимье это весьма серьёзный показатель стоянки рыбы. Да и пиявки тоже указывают на точное попадалово зимней стоянки щуки. smile.gif

Укрытие наверняка там было, типа коряги. Я зимой щуку пока ни разу не ловил, хотя уже два сезона с блёснами бегаю, не жрёт и всё тут, хотя мест всегда много пробую, с разным рельефом в поисках окуня.
Я вообще к чему про жор, что это ближе к байкам. Вот например последний лёд и окунь, он за месяц до схода льда начинает ловиться очень слабо, так что последний лёд это не про блесну. Может и осенний жор щуки, это не про активные снасти.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Oct 31 2017, 00:20
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Oct 31 2017, 00:02)
Укрытие наверняка там было, типа коряги. Я зимой щуку пока ни разу не ловил, хотя уже два сезона с блёснами бегаю, не жрёт и всё тут, хотя мест всегда много пробую, с разным рельефом в поисках окуня.
Я вообще к чему про жор, что это ближе к байкам. Вот например последний лёд и окунь, он за месяц до схода льда начинает ловиться очень слабо, так что последний лёд это не про блесну. Может и осенний жор щуки, это не про активные снасти.

Дело не в укрытии. Тропы у них зимой свои, что у щуки, что у налима. smile.gif На корягах она в основном отстаивается, а когда кушать хочет, вот по этим маршрутам и передвигается. Почти всегда(почти) работают одна, две жерлицы, остальные молчат. Стараешься потом остальные жерлицы подтащить к этой рабочей, иногда срабатывает. Правда по весеннему льду не всегда охота, лунки новые бурить. ddd.gif

Про осенний щучий жор, на реке это практически незаметно, а вот на озерах заметно. Правда на блесну она редко берет, а вот живца кушает с удовольствием.
Моё сугубо личное мнение, так что тапками не кидайтесь. frize.gif

стгеодез Все зависит от особенностей водоема и погоды, любая рыба будет подстраиваться именно под них!

Здесь я с Вами полностью согласен. pioneer.gif

Чего то рано мы о зимней ловле заговорили)))


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Oct 31 2017, 00:23
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Ага тропы, щука вся в пиявках.
И про озеро тоже, на реке её проще найти, если речка не большая, а на озере или водохранилище поди её найди, глубина до 15 метров, я даже и не пытаюсь smile.gif Люди пишут всё больше про лодки с таких мест.

Сообщение отредактировано МВН: Oct 31 2017, 00:24


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 31 2017, 02:30
Создана #16


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Oct 31 2017, 00:23)
Ага тропы, щука вся в пиявках.
И про озеро тоже, на реке её проще найти, если речка не большая, а на озере или водохранилище поди её найди, глубина до 15 метров, я даже и не пытаюсь smile.gif  Люди пишут всё больше про лодки с таких мест.

А чё, так и есть, как Трескоед описал, на стоячих водоёмах одна-две жерлицы работают - остальные молчат. Сколько ловил - именно так в глухозимье и получается. Редко когда другие жерлицы срабатывают, а вот одна-две чисто рабочие и подъём за подъёмом. И щука именно вся в пиявках, от этого факта не отмахнуться, т.е. стоит там постоянно и долго. Одна сменяет другую, свято место пусто не бывает. Причём даже в двух метрах жерлицы молчат, а в одной точке чётко поклёвки одна за одной.
В малых реках щука поздней осенью похоже скатывается на более глубокие места. Во всяком случае у нас на Упе поздней осенью клёв совсем плохой, помню по прошлым годам. А уж где она стоит -хз, вероятно в каких-то зимовальных ямах кучкуется. Но я этих ям не знаю. Да и не интересовался шибко этим вопросом. Пусть потомство даст весной.
Пока погода не позволяет съездить, то ветер сильный до 18м/с, то дождь обложной, нет правильных, тихих дней для рыбалки. А живцы томятся в ванне штук 70-80, меняю им воду и кормлю резаными червями. Кушают на ура, не жалуются. Толстеют. smile.gif
Если не получится больше съездить - придётся отпускать. Не впервой. Это нормально.
Уже выпустил самую первую щуку, которая прожила более 3-х недель в баке и несколько тех же окуней http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=16869765
Ну а чё, заслужила свободу, остальные щуки дохли, а эта пережила всех и была всегда бодра и весела. Я подумал, что это звоночек, значит даст очень живучее потомство и такие рыбы должны жить, от меня не убудет, чай не отощаю, если не сожру её. biggrin.gif Окуни тоже с ней пошли прицепом, тоже знатные выживальщики и достойны свободы. Жалко этих проверенных ребят кушать. smile.gif
А налим чётко по тропам шастает, верно Трескоед вещает. Напасть на тропу - счастье. Всегда с хорошим уловом будешь. Мимо тропы - значить мимо рыбы и лишь единичные, случайные поклёвки.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Oct 31 2017, 06:58
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Oct 31 2017, 00:23)
Ага тропы, щука вся в пиявках.
И про озеро тоже, на реке её проще найти, если речка не большая, а на озере или водохранилище поди её найди, глубина до 15 метров, я даже и не пытаюсь smile.gif  Люди пишут всё больше про лодки с таких мест.

А Вы что думаете, если щука в пиявках, она не перемещается по водоему? Перемещается, но на небольшие расстояния, раз в сутки, выходит перекусить, и не абы куда, а вот именно по этим тропам, где ей удобней, где есть чем поживиться. Может и раз в неделю, в две, хз ее знает, все зависит от погодных условий, и от конкретного водоема. alko_2464.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Oct 31 2017, 07:31
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Oct 31 2017, 06:58)
А Вы что думаете, если щука в пиявках, она не перемещается по водоему? Перемещается, но на небольшие расстояния, раз в сутки, выходит перекусить, и не абы куда, а вот именно по этим тропам, где ей удобней, где есть чем поживиться. Может и раз в неделю, в две, хз ее знает, все зависит от погодных условий, и от конкретного водоема. alko_2464.gif

Ну я о б этом и говорю, что она просто жрёт меньше, а тропы, сборы на зимовку, здесь не причём. Она и летом всегда держится на своей территории и засада в одном месте. Я лично часто видел щук в реке, которая выходила из под одной и той же коряги или травы.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стгеодез
post Oct 31 2017, 09:19
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15-September 16
Пользователь №: 2,353,839


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


У нас на Днепре я сколько раз замечал зимой, на больших поворатах реки (виры) с глубинами до 16 метров и если есть коряга то там держиться судак, но это для него и своественно в любое время года, конечно летом он поактивнее и выходит на отмель, я честно летом его и не ловлю smile.gif
Но вот щука зимой выходит покормиться на мелководье, выходов бывает до 3х раз за день, а может и вообще не выйти, опять погода влияет, и вся в пиявках, да и белую рыбу сколько раз ловили тоже в пиявках, хорошая погода для рыбы и она ходит и кормиться, плохая для нее стоит на месте и пиявки присосаться успевают 14.gif


--------------------
С уважением Илья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Oct 31 2017, 11:16
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Может она и не выходит ни куда, просто это термин рыболовный. Но то что она массово не скапливается в нормальных условиях, это наверняка, она же канибал.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 09:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru