Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Акс71
post Nov 8 2017, 15:16
Создана #281


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,055
Зарегистрирован: 28-April 07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 1,957



Репутация: 107 кг
-----XXXXX


Ротана ловлю только по первому льду, при активной игре блесенкой удар такой, что чуть удочку не вырывает, даже на паузах. Ездил на Клязьму за налимом, но как всегда клюет вчера и завтра, вода стала прибывать на глазах, понесло траву, листья, муть, в-общем на троих один недомерок, зато погодка сказка. Ночью машину один раз заводил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CennoiCergei
post Nov 8 2017, 23:11
Создана #282


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,234
Зарегистрирован: 10-December 14
Из: Электросталь Анапа
Пользователь №: 2,325,471
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


На карьерах у Павловского Посада осенний ротан берет не так бодро как летом , поплавок еле заметно подергивается, как и сказал Сергей возьмет и сразу выплевывает .
Четыре дня со 2 по 5 был на Цне , у Конобеева- вот где засада 17.gif ,что только не предлагал поплавок молчит , а на озерах у реки ледок тонкий уже встал .


--------------------
Чем безупречнее человек с наружи , тем больше демонов у него внутри .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кроткий
post Nov 8 2017, 23:30
Создана #283


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 9-September 12
Пользователь №: 46,954


Пол: мужской

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 3 2017, 18:40)

cheerful, в Вашей Тверской области троллинг запрещён и если Вы его там используете на моторе, то Вы - конкретный браконьер, а браконьеров у нас тут не любят. Ознакомьтесь https://fion.ru/news/trilling_zapret.html


Так что троллинг - это браконьерская снасть для шести областей России, поэтому продолжайте и дальше заниматься этой рыбозаготовкой, а лучше сразу сеть купите - с ней точно массу удовольствия получите и рыбу сможете ловить в промышленных масштабах, раз как Вы пишете "для меня важен результат". Результатом сети будете довольны, уверяю Вас.

Дорожку считаю ещё более-менее спортивной снастью (согласен с МиЛордом), т.к. грести на вёслах часами это вполне себе такой спорт.
А вот троллинг - даже рыбалкой не могу назвать. Самого кайфа от момента поклёвки не ощущаешь, вываживания никакого, а лишь видишь как палка в дугу и на автомате, как лебёдкой, вытаскиваешь рыбу на "тросе". Чистая механика и рыбодобыча.

Уважаемый GoWest,могу ошибаться,но эту ссылку Вы уже не впервой пытаетесь выставлять,при этом вводите людей в заблуждение.Этот документ от 2008 г. давно никакой законной силы не имеет,как и само ВЕРХНЕВОЛЖСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ и все рыбаки живут с 2014г. по единому документу "Правила рыболовства" относящиеся к определенным бассейнам страны с подробным описанием по областям. И в этих правилах подробно описано как можно и как нельзя ловить рыбу,и в том числе заниматься троллингом.

QUOTE(cheerful @ Nov 3 2017, 19:27)
Тут Ваша правда GoWest моторный троллинг действительно запрещён, тут даже и не буду выкручиваться, по мне так несправедливо, но что есть то есть, закон не обсуждается. Лучше бы они за сети сделали штрафы чтоб их ставить расхотелось, и чтоб контроля было больше на водоёмах.
C уважением.

И Вам,уважаемый,так же не к лицу ,проживая в Тверской области,не знать ,как и чем можно ловить рыбу,и главное---когда, и как нельзя в вашем родном регионе.
Да,и сам троллинг, довольно таки очень захватывающий вид рыбалки(не тогда,когда поставил кучу спинов и спокойно попиваешь зелье в лодке,а когда действительно ищешь,находишь а главное,вылавливаешь достойные экземпляры).

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 8 2017, 23:51
Создана #284


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(кроткий @ Nov 8 2017, 23:30)
Уважаемый GoWest,могу ошибаться,но эту ссылку Вы уже не впервой пытаетесь выставлять,при этом вводите людей в заблуждение.Этот документ от 2008 г. давно никакой законной силы не имеет,как и само ВЕРХНЕВОЛЖСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ и все рыбаки живут с 2014г. по единому документу "Правила рыболовства" относящиеся к определенным бассейнам страны с подробным описанием по областям. И в этих правилах подробно описано как можно и как нельзя ловить рыбу,и в том числе заниматься троллингом.

А можно ссылку на каком основании данный документ не имеет силу или когда отменён? С удовольствием почитаю.
И да, очень странно, что правильные рыбаки замазывают лица на фотках. Наводит на нехорошие размышления и подозрения.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 9 2017, 00:03
Создана #285


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Акс71 @ Nov 8 2017, 15:16)
Ротана ловлю только по первому льду, при активной игре блесенкой удар такой, что чуть удочку не вырывает, даже на паузах. Ездил на Клязьму за налимом, но как всегда клюет вчера и завтра, вода стала прибывать на глазах, понесло траву, листья, муть, в-общем на троих один недомерок, зато погодка сказка. Ночью машину один раз заводил.

На Клязьме я в районе Омутищ хорошо всегда ловил налима. Лучше всего на пескарика клевал, на червя тоже берёт, но хуже и мельче. Обычные экземпляры 0,7 - 1 кг, самый большой был 1,7кг и кстати был пойман так же по мутной и поднявшейся воде. Самый активный клёв с 16 до 20ч, ночью почти не брал, потом ещё выход утром на рассвете.


QUOTE(CennoiCergei @ Nov 8 2017, 23:11)
На карьерах  у Павловского Посада   осенний ротан  берет не так бодро как летом  , поплавок еле заметно  подергивается, как и сказал Сергей  возьмет и сразу выплевывает .
Четыре дня со 2 по 5 был на Цне , у Конобеева- вот где засада  17.gif ,что только не предлагал  поплавок молчит , а на озерах у реки ледок  тонкий уже встал .

Надо на крупную мормыху с крупным червём, без поплавка, должен норм брать. smile.gif


Сёня погода зашептала, тихо и тепло +6, поехал на Упу во второй половине дня.
Решил попробовать на несильном течении с обраткой половить. Отпустил снасть метров на 30 и попловок медленно ушёл под воду. Подсекаю, чувствую кто-то есть, но как-то на щуку не похоже. Вывожу наверх... Ба! Голавль! 15.gif Позарился на пескаря.
Окей. Вторая такая же проводка, точно такой же медленный уход поплавка вглубь, подсекаю и... голый крючок. Рано дёрнул. Досадно.
Пошёл по щучьим местам. Одна щучка и окунишко залётный.
В итоге голавль 650г, щучка 800г, окунь наверное меньше 100г, не вешал..
Но три вида хЫШника налицо. biggrin.gif

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Nov 9 2017, 14:51
Создана #286


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 8 2017, 23:51)
А можно ссылку на каком основании данный документ не имеет силу или когда отменён? С удовольствием почитаю.
И да, очень странно, что правильные рыбаки замазывают лица на фотках. Наводит на нехорошие размышления и подозрения.

GoWest Вы знаете, а ведь кроткий прав. Хотя знаю точно что за троллинг выписывали, вот и была уверенность. Сегодня пошёл простым путём, нашёл тел. рыбинспекции (4822) 34-35-91, по которому милая девушка соединила с инспекторами, те в свою очень доброжелательно всё объяснили, что моторный троллинг разрешён с использованием приманок не более двух на судно, что оштрафовать могли только за не соблюдения числа приманок, и за рыбалку на судовом ходу, и что на данный момент надо руководствоваться правилами для севера Волжско- Каспийского бассейна, где указано что разрешена рыбалка:
- на троллинг с применением паруса и мотора с использованием приманок не более двух на судно
http://zkturr.ru/Documenti/OOIRRIA/pr-n453....2017-n371.docx

Не судите Вы строго спиннингистов...нам и так не легко cheesy.gif
Мало того что и болты ловим чаще чем поплавочники, так и отчёт выложить без негатива. Я вот излагать в красках как Вы не умею, а с двумя-тремя рыбёхами отписываться про спиннинговую рыбалку да ещё без фоток, не считаю кому то интересным. Выложить ведь хочется какой то не обычный результат, правильно. Но тут сразу где на фото больше десятка рыбин попадаешь в разряд хапуги alko_2464.gif

Раз уж начал, то в двух словах. Был вчера в тех же краях, вода прибыла ещё, грязи несёт просто ужас. Рыба сместилась в верховья, встала на локальных ямках, там только джиг. Хотели обхитрить, заякорились, попробовали в отвес зимними удилищами c балансирами, не тут то было, за час ни одной потычки. Поэтому рыбалка оказалась трудовая, в зимнем костюме весь день джиговать..... 17.gif руки до сих пор гудят cheesy.gif Результат шесть щучек 500-600гр. Рыбалкой как обычно доволен.
Если что ловил на джиг, норму вылова не превысил smile.gif
С уважением, ко всем.


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 9 2017, 18:21
Создана #287


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Благодарю, cheerful, я в курсе, что рыболовное законодательство у нас "бассейновое", поэтому данный приказ по Волжско-Каспийскому рыбохязяйственному бассейну от 18 ноября 2014г перекрывает тот приказ, на который я давал ссылку от 18 сентября 2008г. Всё так.
То есть полный запрет действовал чуть более 7-ми лет (в шести областях) и сейчас троллинг не запрещён, но есть ограничение не более 2-х приманок на одно плавстредство. Полазил по инету - информация подтвердилась. pioneer.gif
И хотя я лично в жизни не видел ни у одного троллингиста менее 3-х приманок на катере biggrin.gif, но будем считать, что до 2014г Вы троллингом не ловили и сейчас приманок у Вас на борту всегда не более двух. biggrin.gif Соответственно снимаю свои обвинения Вас в браконьерстве и считаю, что Вы ловите в соответствии с законодательством и правилами рыболовства. Вопросов к Вам никаких не имею, отписывайтесь здесь на здоровье. pioneer.gif
Так же благодарю кроткого за поправку, он прав, тот приказ (по моей ссылке) действовал с 2008г по 2014г, и так же априори считаю, что ловит он троллингом так же начиная с 2014г, никогда при этом не используя более двух приманок на плавсредстве. smile.gif
Ну и соответственно, всех кто ловит троллингом и отписывается здесь - заведомо считаем правильными рыбаками. Пока не доказано обратное. smile.gif


cheerful, вчера было повышенное атмосферное давление, поэтому щука и молчала. Не любит она солнце и высокое давление. Я тоже лишь с одной щукой остался и больше ни поклёвки не было. Сегодня давление начало падать, вроде в дальнейшем обещают пасмурную погоду, что хорошо. Рыбалка по щуке должна наладиться. Да и плюсовую температуру ещё долго прогнозируют. Надеюсь половим ещё.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Nov 9 2017, 20:18
Создана #288


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,283
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


Очень жаль, что отменили постановление на которое Гоу Вест ссылался ... не спортивно это ловить рыбу на троллинг, как бы любители этого способа не расписывали все прелести и умности этого способа, умнее троллинга - только перетягивание каната.так же как и подводная охота весной. Это сугубо мое мнение,никому его не навязываю.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кроткий
post Nov 9 2017, 20:51
Создана #289


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 9-September 12
Пользователь №: 46,954


Пол: мужской

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 9 2017, 18:21)
Благодарю, cheerful, я в курсе, что рыболовное законодательство у нас "бассейновое", поэтому данный приказ по Волжско-Каспийскому рыбохязяйственному бассейну от 18 ноября 2014г  перекрывает тот приказ, на который я давал ссылку от 18 сентября 2008г. Всё так.
То есть полный запрет действовал чуть более 7-ми лет (в шести областях) и сейчас троллинг не запрещён, но есть ограничение не более 2-х приманок на одно плавстредство. Полазил по инету - информация подтвердилась. pioneer.gif
И хотя я лично в жизни не видел ни у одного троллингиста менее 3-х приманок на катере biggrin.gif,  но будем считать, что до 2014г Вы троллингом не ловили и сейчас приманок у Вас на борту всегда не более двух. biggrin.gif Соответственно снимаю свои обвинения Вас в браконьерстве и считаю, что Вы ловите в соответствии с законодательством и правилами рыболовства. Вопросов к Вам никаких не имею, отписывайтесь здесь на здоровье. pioneer.gif
Так же благодарю кроткого за поправку, он прав, тот приказ (по моей ссылке) действовал с 2008г по 2014г, и так же априори считаю, что ловит он троллингом так же начиная с 2014г,  никогда при этом не используя более двух приманок на плавсредстве. smile.gif
Ну и соответственно, всех кто ловит троллингом и отписывается здесь - заведомо считаем правильными рыбаками. Пока не доказано обратное. smile.gif
cheerful, вчера было повышенное атмосферное давление, поэтому щука и молчала. Не любит она солнце и высокое давление. Я тоже лишь с одной щукой остался и больше ни поклёвки не было. Сегодня давление начало падать, вроде в дальнейшем обещают пасмурную погоду, что хорошо. Рыбалка по щуке должна наладиться. Да и плюсовую температуру ещё долго прогнозируют.  Надеюсь половим ещё.

Ну вот и прекрасно,что все пришли к единому мнению,и ссылок о прекращении того документа искать не нужно. trudu.gif
что касаемо использования мною троллинга,занимаюсь им не с 2014г. а с 2015. а до того момента ловил только в заброс,теперь все реже.ну и на веслах рыскать по большому водоему как то не комильфо. И да,действительно ловлю на две приманки.даже если нахожусь в лодке с напарником,просто,всегда стараюсь держать спин в руке,так гораздо приятнее ощущать поклевку.
Что касаемо закрытого лица на моем фото,просто не хочу что бы мое лицо гуляло по всемирной паутине,если Вы хотите его. (мое лицо), зреть,могу отправить Вам в личку. 14.gif
Удачи всем на нелегком рыбацком поприще,ну или по другому--ни хвоста,ни чешуи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Nov 9 2017, 22:10
Создана #290


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Nov 9 2017, 22:18)
Очень жаль, что отменили постановление на которое Гоу Вест ссылался ... не спортивно это ловить рыбу на троллинг, как бы любители этого способа не расписывали все прелести и умности этого способа, умнее троллинга - только перетягивание каната.так же как и подводная охота весной. Это сугубо мое мнение,никому его не навязываю.


100% согласен. Природная человеческая лень + быстрое развитие водно-моторной рыбалки и снастей сделали своё "чёрное дело".


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 9 2017, 23:12
Создана #291


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Nov 9 2017, 20:18)
Очень жаль, что отменили постановление на которое Гоу Вест ссылался ... не спортивно это ловить рыбу на троллинг, как бы любители этого способа не расписывали все прелести и умности этого способа, умнее троллинга - только перетягивание каната.так же как и подводная охота весной. Это сугубо мое мнение,никому его не навязываю.

Миша, согласен с тобой (и с газкомом и с некоторыми другими коллегами), но закон есть закон и нам с этим придётся мириться. Как ни крути пока всё законно. Нет вопросов. В данный момент ребята по правилам честные и правильные рыбаки. Безвопросные. Наши мнения мы можем только засунуть куда подальше, ну ты понял куда... Но всё равно спасибо, что высказался, пока статистика не в пользу троллинга, люди здесь высказывались по этому поводу, многим тоже не нравится... Но личные мнения к делу не пришьёшь, нужны факты. А фактов нарушения закона нет. Поэтому априори считаем, что всё чисто. Пока не доказано обратное.
Коллеги, давайте так же как и в "разборах полётов", нет тела - нет дела. Все наши троллингисты ловят не ранее 2014г и более двух приманок на борту не имеют. Надеюсь. 14.gif
Нет, если, кто-то ловил троллингом раньше 2014г (в шести областях) и сейчас троллингуют более чем две приманки - пусть как-то обозначатся... Ну так, чисто поржать. cheesy.gif
Если уж на то пошло, то знаю и положительную сторону этого дела. Троллингисты хавают все сети на их пути, цепляют и вытаскивают. А значит либо сетевики просто не ставят больше свои долбаные сети на дорогах тролленгистов, либо ставят и теряют свои недешёвые сеточки. Попадалово браков конкретное. Вполне бонус. biggrin.gif
С подвохами весенними пусть Господь Бог разбирается... Бывает они даже тонут. Да и тема здесь не про них.


QUOTE(кроткий @ Nov 9 2017, 20:51)
Ну вот и прекрасно,что все пришли к единому мнению,и ссылок о прекращении того документа искать не нужно. trudu.gif
что касаемо использования мною троллинга,занимаюсь им не с 2014г. а с 2015. а до того момента ловил только в заброс,теперь все реже.ну и на веслах рыскать по большому водоему как то не комильфо. И да,действительно ловлю на две приманки.даже если нахожусь в лодке с напарником,просто,всегда стараюсь держать спин в руке,так гораздо приятнее ощущать поклевку.
Что касаемо закрытого лица на  моем фото,просто не хочу что бы мое лицо гуляло по всемирной паутине,если Вы хотите его. (мое лицо), зреть,могу отправить Вам в личку.  14.gif
Удачи всем на нелегком рыбацком поприще,ну или по другому--ни хвоста,ни чешуи.

Разумеется никаких ссылок о прекращении действия документа искать не нужно, ибо их просто нет, а есть правильный закон о рыболовстве от 2014г, как Вы и сказали. Нет вопросов.
То что стараетесь спин держать в руке - честь и хвала Вам, без подвоха, тогда это действительно похоже на правильную рыбалку, ведь именно удар, поклёвка и дальнейшее вываживание составляют основу правильной рыбалки для любого рыбака. Ради этих великих моментов и рыбачим. Это просто волшебные и завораживающие моменты рыбалки. Они-то и нужны настоящему рыбаку!
Ваше лицо мне в личку не нужно, не тащусь я от мужских лиц, но всё же останусь при своём мнении, что если рыбаку нечего скрывать - он не станет замазывать лицо на фото. Уж извините, но так воспитан, что если что-то говоришь или показываешь - скажи или покажи это всё открыто, честно, без утайки. А заретушированное лицо на фото лично для меня намёк - что-то тут нечисто и человеку есть что скрывать. Прошу понять меня правильно, ничего личного.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kips
post Jan 13 2018, 10:04
Создана #292


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 4-May 10
Из: Воронеж
Пользователь №: 17,787


Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


Привет увлеченным рыбалкой. Два года назад зацепил спиннинг так, что с металлоискателем с того времени и не выходил не разу. Хочу поделиться фотоотчетом за 2017 год. Объездили очень много рек Дон, Воронеж, Олым, Быстрая Сосна, Зуша, Проня, Красивая Меча и тд в поисках белого хищника. Рыбачим по принципу поймал-фотографируй-отпускай. Трофеев за год не было, по голавлю 1кг по жереху 2 кг. Практически весь год ловил на микроколебалки, воблеры в этом году ушли на второй план.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


--------------------
То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kips
post Jan 13 2018, 10:13
Создана #293


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 4-May 10
Из: Воронеж
Пользователь №: 17,787


Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


--------------------
То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jan 13 2018, 10:40
Создана #294


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Kips, респект !!!
Одна из самых увлекательных и сложных рыбалок. Слов нет, просто + cheesy.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 13 2018, 11:45
Создана #295


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Троллинг - да, это уже не чистая, классическая рыбалка. Тут бабло всё решает. То что они типа сети цепляют... тут всё тоже не однозначно. К примеру, мой знакомый зимой по договору ловит сетями. А летом в местах, где столичных троллингистов стало уж совсем излишне много ставит на хорошие груза скрученные в трос ненужные старые, но прочные сети. И заезжих рыболовов становится значительно меньше. А по осени собирает урожай этих фирменных воблеров
Применение жерлиц - тоже под вопросом ddd.gif , слишком уж аккупируются с их помощью наиболее перспективные участки водоёмов
и ещё очень не хорошо не только прятать лицо, но и брать рыбу за глаза. Это для меня сразу два отвращающих фактора и чего бы потом не рассказывал автор, оно уже не воспринимается с доверием и на позитиве sad.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jan 13 2018, 11:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jan 13 2018, 13:54
Создана #296


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 13 2018, 11:45)
Троллинг - да, это уже не чистая, классическая рыбалка. Тут бабло всё решает. То что они типа сети цепляют... тут всё тоже не однозначно. К примеру, мой знакомый зимой по договору ловит сетями. А летом в местах, где столичных троллингистов стало уж совсем излишне много ставит на хорошие груза скрученные в трос ненужные старые, но прочные сети. И заезжих рыболовов становится значительно меньше. А по осени собирает урожай этих фирменных воблеров
Применение жерлиц - тоже под вопросом ddd.gif , слишком уж аккупируются с их помощью наиболее перспективные участки водоёмов
и ещё очень не хорошо не только прятать лицо, но и брать рыбу за глаза. Это для меня сразу два отвращающих фактора и чего бы потом не рассказывал автор, оно уже не воспринимается с доверием и на позитиве sad.gif

Красава facepalm.gif Только большая часть таких сетевиков их не черта не обозначают, и ставят их в разы больше под прикрытием лицензии. А то что людям гадит, так это вообще без комментариев.
Скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты. Зато порассуждать кто как сфоткался, и вызвал отвращение, это запросто 14.gif
Надеюсь, следующий пост будет фото с трофеями в полный рост lupsk.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 13 2018, 17:19
Создана #297


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, это так. Мы живём не только не в стране Московии, на которую работает вся Россия, а в самой собственно стране, где столичных почему-то ddd.gif не любят. И даже если не вникать в глубинные сути этого вопроса, то местные рыбаки, да и рыболовы тоже, нередко только и кормятся лишь своим подножным кормом - дарами леса и реки и делиться с теми, для кого это просто потеха по понятным причинам не желают. И я понимаю эту позицию.
Я не защищаю сетного лова, лицензирован он или нет - он не оставляет рыбе права на выбор - но пара моих одноклассников вынуждены жить только так: нанимаясь в рыболовную бригаду и при возможности продавая рыбу по сути тем же заезжим любителям богатого отдыха и трофеев. И ещё они иногда помогают рыбой неимущим, старым соседям. Рыбинспекция в таких небольших городишках, где все друг друга знают с малолетства местных - если они не борзеют - не трогает. Брать свою скудную меру у своей реки - не есть преступление. Рвачествовать - да, за это любого накажут.
О "трофеях в полный рост" и о любителях трофеев, которые осложняют жизнь местным и рыбакам и рыболовам я говорил выше - вот это и есть причина того, что некоторые сети, кажется уже негодные, позволяют попридержать чужаков на своих родных угодьях
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Andrewlovelease
post Mar 13 2018, 08:10
Создана #298


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 6-January 18
Пользователь №: 2,371,084


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Несколько выездов на Волгу со спиннингом smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 17 2018, 18:04
Создана #299


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Открыл сезон жидкой воды на р. Упе.
Тему продолжаем, 2018г внесён в заголовок.
Рыба похоже недавно начала брать, крупняка пока не видно.
Плотва 100-200г, два подъязка по 350г, пять густёрок 200-750г, один мелкий голавлик... Засолить самое то, что и было сделано сразу же.
Общий вес улова почти 4кг, видовой состав рыП как всегда радует на Упе.
Был сильный ветер, что сильно осложняло ловлю, если бы не он - вероятно улов был бы солиднее.
Но начало положено и это радует.

user posted image

user posted image



--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post May 17 2018, 18:49
Создана #300


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,283
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


Серёжамолодец! С почином тебя,теперь чую не долго ждать трофеев. Как хищник себя вел,были выходы,или жереха скромно ждали пока наступит безопасное для разбоя время ?


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 06:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru