Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Аверьяныч
post May 12 2017, 09:42
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(МиЛорд @ May 12 2017, 09:24)
Щука,карп,карась,тостолоб-все в одном водоеме?Платник?

Да частный,карась гибрид есть много экземпляров за 3 кг,щуку специально не выбиваем скучно без нее smile.gif зарыблевается рыбой навеской от килограмма.


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post May 13 2017, 09:35
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Аверьяныч. Отличный результат!!!
Остается пока только завидовать(по доброму), у нас еще лед стоит. smile.gif

Сообщение отредактировано Трескоед: May 13 2017, 09:36


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аверьяныч
post May 13 2017, 18:08
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(Трескоед @ May 13 2017, 09:35)
Аверьяныч.    Отличный результат!!!
Остается пока только завидовать(по доброму), у нас еще лед стоит. smile.gif

Спасибо,по льду еще интересней,особнно по щуке.


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

земля+
post May 14 2017, 16:51
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 19-July 16
Пользователь №: 2,352,313


Пол: мужской
Номер карты: 261

Репутация: 13 кг
-----X----


Всем доброго времени суток..сегодня ездил на пруд открыл сезон 16штук поймал карасей.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Namreg
post May 15 2017, 21:07
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,809
Зарегистрирован: 25-April 10
Из: М.О.
Пользователь №: 17,507


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(земля+ @ May 14 2017, 16:51)
Всем доброго времени суток..сегодня ездил на пруд открыл сезон 16штук поймал карасей.

О! Садок, ему наверное лет 30! У меня такой есть. Зачёт! smile.gif


--------------------
Нет такого совета который мы не могли бы дать...
Ищущих много, а нашедших поискать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post May 16 2017, 07:32
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Уверен,такой садок у всех есть biggrin.gif !У нас тоже карасик активизировался,правда поменьше,красный и пузатый.Клюет исключительно на мотыля,декаду-полторы и...все.А я тем временем в глухой прудик запустил пару сотен карпят,с сопуткой из амурчиков и толстолоба,доставшиеся мне за "героические усилия,проявленные при затвореннии шлюза местного пруда" biggrin.gif .Опять на старые грабли 17.gif наступаю,но,надеюсь хоть часть достигнет товарного размера,прежде чем переловят глупышей,клюющих порой на пустой крючок:
user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аверьяныч
post May 22 2017, 09:06
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Трофеи выходного дня.user posted image user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аверьяныч
post May 22 2017, 09:09
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


И еще user posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГВГ
post May 26 2017, 15:00
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,842
Зарегистрирован: 5-November 15
Пользователь №: 2,340,886


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


Доброго дня, уважаемые коллеги рыбаки, рыбачки и все сочувствующие smile.gif !
Вижу тема что-то притихла, видимо все заняты и некогда ездить, а может клёв такой что не до отчётов biggrin.gif , ну а я бездельник позавчера взял выходной и дунул на пруд с желанием откиснуть от забот ну и чего греха таить в надежде на трофей, ибо в это время крупный карп уже проявляет во всю свою активность. В виду того, что ночь была уже тёплая 11-12гр стартую в 4 утра на пруду в 5-00. Решил сесть на новое место, на первый взгляд многообещающее для ловли на поплавочку, ибо она у меня в приоритете. На чистом пятаке бросил три карповки(на две насадил горох, на третью из бойла 20мм вырезал кубик и к нему подвесил две горошины) и фидер(насадил две горошины). Взял 2 поплавочки и пошёл левее где начинался заливчик со стеной камыша, нашёл прогал как раз под две удочки, на расстоянии метров 6 от берега справа кустик старого камыша а слева коряжечка, как раз то что надо.
user posted image
Но увы, первые забросы меня опечалили. Во-первых отмель, глубина сантимов 50 и на дне корни старого камыша, пошли сразу зацепы. В виду такой глубины и близости от берега решаю что место будет рабочим в тёмное время суток при условии, что корни нужно удалить дабы избежать постоянных зацепов. Взял одну удилку и пошёл искать счастья правее карповок. Там другая картина(раньше видимо был сад) вдоль берега идут сплошные кусты на расстоянии примерно 6-10 метров от берега и так где-то 20-30 метров и это то что видно, а какой лес под водой можно только догадываться. Делать заброс под кусты бессмысленно ввиду опять же малой глубины, прогалов достаточных не обнаружил, поэтому пошёл за этот частокол и сделал заброс параллельно кустам на дальний их рубеж но не так близко к кустам как обычно я делаю, когда это место исследовано(что под водой). Просидев минут 20 и не увидев активности со стороны рыбы (хотя в кустах карп периодически бухал и прилично) понимаю что нужен обильный прикорм, чтобы его из этой чащи выманить и время. Для себя делаю вывод, что место 100 % перспективное, но его нужно по тёплой воде залезть и расчистить для поплавочек. Вернувшись в карповкам, обнаруживаю что груз на фидере(забросил его как карповку) провис и пока думал делать подсечку или нет, леска пошла вперёд но не сильно сантимов на 30-40, тут уже без вариантов, делаю подсечку и без особого усилия зеркальный на килошку на берегу. Настроение заметно улучшилось, новый заброс и я взяв поплавочку иду в камыш и делаю заброс метров на 10, тут глубина уже метра полтора. Из рогатки стреляю под поплавки горохом и кукурузой, периодически меняя и комбинируя насадки, а в ответ, как у Владимира Семёновича,-тишина. И тут сигнализатор подал свой долгожданный голосок, подбегаю и делаю подсечку, подводя к берегу вижу что красавец карась в районе килошки и уже практически на срезе воды и берега он цепляется за палочку, торчащую из воды и в этот момент вижу как кончик фидера загинается мощная потяжка где-то на метр, секунда молчания и визг сигнализатора и катушки. Ну надо же ситуация, заскакиваю в воду чтобы рукой отцепить карася вытаскиваю на берег пытаюсь отцепить, крючок как специально влез так что мама не горюй, сердце стучит, катушка и сигнализатор свистят практически не переставая а я всё вожусь с этим долбанным крючком. На конец то карась в руках , бросаю в подсак , подсечка и вот она приятная тяжесть. Минут десять а может и больше я его вываживал, несколько раз становился колом что не сдвинуть, но вот он уже рядом, остаются какие-то метра три и так и не показав даже личика своего он уходит во своя си. Обидно, досадно но ладно. Пере заброс и опять иду к поплавкам, а там картина примерно та же, попалась одна плотвица с ладонь. Слышу пик-пик, подхожу и тут опять на фидер поклёвка, нервы не выдержали я подсёк и видимо слишком рано, в результате сход. Ещё выматывая фидер, поклёвка на удилку где был бойл с горохом(эксперимент показал свою жизнеспособность), но после мощнейшей потяжки груз провис и сход. Опять пере заброс, иду к поплавкам и два карася грамм по 300 в ведёрке. И тут опять паровоз и опять на фидер. В этот раз я уже не стал подсекать сразу а дал ему стравить лески прилично и всё это время он пёр и пёр не останавливаясь, секу и опять начинается рулетка с ромашкой , любит- не любит, уйдёт-не уйдёт, если тот упирался до последнего, то этот не много поупрямившись пошёл сам на берег, так что я даже подумал что опять сход, но когда оставалось метров 15-20 он дал знать о себе, и на конец-то не без помощи Божией , со второй попытки он очутился в подсаке.
user posted image
И тут я говорю сам себе: хорош! Надо закругляться. Рыбы достаточно, андреналина тоже, да и припекать начинало уже, времени около 11-00.
И весь улов
user posted image
Благодарю всех кто дочитал, крепкого здоровья и хороших уловов!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 26 2017, 19:04
Создана #30


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(ГВГ @ May 26 2017, 15:00)
.....хотя в кустах карп периодически бухал и прилично.....

Читал, долго думал... как же они под водой водку разливают и где берут её. А закусывают наверно бойлами или кукурузой у рыбаков, вот и прут как танки, а потом сходят, бухим и море по колено. biggrin.gif
Читнул с удовольствием, спасибо Виталий, как будто сам тащил, аж ладошки вспотели. biggrin.gif
И это, главный трофей на сколько килишек потянул?


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Topolev
post May 26 2017, 20:43
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 4-September 16
Пользователь №: 2,353,532


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Нормально так
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГВГ
post May 26 2017, 21:32
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,842
Зарегистрирован: 5-November 15
Пользователь №: 2,340,886


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ May 26 2017, 19:04)
Читал, долго думал... как же они под водой водку разливают и где берут её. А закусывают наверно бойлами или кукурузой у рыбаков, вот и прут как танки, а потом сходят, бухим и море по колено. biggrin.gif
Читнул с удовольствием, спасибо Виталий, как будто сам тащил, аж ладошки вспотели. biggrin.gif
И это, главный трофей на сколько килишек потянул?


biggrin.gif А что, версия рабочая, может в их подводном царстве всё именно так и происходит, а водку для них добыть- раз плюнуть. Дождутся когда рыбаки ужрутся, всплывают и давай под носом рыбаков хвостами красными и рыжими боками дразнить, а рыбаки что, удочку уже с первой попытки в руку взять не могут, злятся, матерятся, хватают то, что под руками лежит, а это оставшиеся бутылки и как гранатами бросают в карпов, а тем того и надо, всё элементарно.
Приветствую, Сергей! Благодарю за отзыв. Рыбалка на самом деле удалась не смотря на такое большое количество сходов, а что - сердце колотилось как сумасшедшее, и не то что ладошки - семь потов сошло, рука от напряжения ещё на следующий день болела. Представь, бросал метров за 70, сколько он сматывал лески во время поклёвки можно только догадываться, если катушка визжала как сумасшедшая с пол минуты, а может и по боле, вот и выходит что метров со 100 я их выкачивал, тот что сошёл думаю был не меньше, по крайней мере сил и нервов я на него потратил больше. И если честно я даже рад, что часть красавцев остались дома- заслужили, настоящие бойцы, пусть потомство дают такое же и по больше, чтобы компания их на подводном застолье приумножалась нам на радость и удовольствие. А трофейчик потянул на пятёрочку, во всех смыслах biggrin.gif . Всего доброго!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GREF
post May 31 2017, 08:18
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 16-July 13
Из: Герб
Пользователь №: 58,309


Металлоискатель: Minelab
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


Добрый день. Отмечусь и я, на прошлой неделе р. Искона спиннинг.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------

Как это интересно отнимать у земли
давно ушедшие забытые тайны!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Jun 13 2017, 12:18
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


ДВС!

Вчера днём съездили удочки мокнуть в места, где зимой рыбачили smile.gif

Вода высокая, у берега, в траве, уклейка суетится, не отнерестилась ещё. У пойманных подлещиков ещё икра в брюхе... Ранова-то "сезон" открыли sad.gif

У настоящих рыбаков в 7мь утра клёв уже закончился, а мы удочки забросили только часа в три дня cheesy.gif

Поклевало чуток. Краснопёрка и мелкий подлещик. На спин соседи ловили мелкого окушка.

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image

Всем НХНЧ!


--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jun 19 2017, 20:24
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,283
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


Юрец решил свою удочку укоротить,или просто рогатульку такую под подставку хочет воткнуть ? 17.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 20 2017, 09:20
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Здравствуйте коллеги.
Вот и я открыл сезон. Воды правда еще много, но уже не терпится порыбачить.
Щуки крупной нету, попалось три шнурка(как на фото) были отпущены подрастать. smile.gif
Пополнил коллекцию воблеров, уже пятый найденный у кромки воды.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Всем хорошего клёва!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 21 2017, 00:25
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Еще раз здравствуйте.
Не думал что буду выкладывать сегодня еще фото, но так получилось)))
На рыбалку ехать я сегодня не думал, но погода внесла свои коррективы. С утра собирался ехать с мд, но дождь никак не хотел успокаиваться. По прогнозу обещали дождь весь день. Я с утра даже поехал, отъехал 13 км, из запланированных 125, и вернулся.
Раз день был уже потерян, решил съездить порыбачить, думал вымокну, поеду домой. Благо ехать недалеко. На рыбалку поехал в то место, где весной закрывал сезон. Место очень популярное у рыболовов, только все ходят от дороги налево, я решил сходить направо, и не прогадал. biggrin.gif
Приехал на место, дождь как по заказу прекратился.
Сначала поклевок не было, потом попался небольшой щуреночек. Потом небольшая щучка, и подъязок.
Решил поэкспериментировать с блеснами. Попробовал несколько блесен, попалась еще небольшая щучка. Потом попалась на глаза розовый мэпс, не за чтобы не подумал, что блесна покажет такие результаты. До этого времени, обходил стороной, блесны с ненатуральной окраской, а тут на тебе, розовая. Не было доверия к таким блеснам.
С первого же заброса, попалась щучка, ну думаю случайность. Через какое то время попался подъязок, потом еще щучка, и еще.
Щучки попадались разных размеров, но мелочи было все-таки много, но и хорошие экземпляры тоже были. Количество пойманных рыб не считал, так как много рыбы отпускал. На вскидку щук 15 попалось, ну и три подъязка. Домой привез рыбин 8(щучек) плюс три подъязка. Точнее даже не домой, а отвез Отцу, он сегодня на работе, пускай чистит)))
Вот не за чтобы не подумал, что именно на эту блесну будет столько поклевок.
Возвращаясь к машине, встретил рыболовов, которые ловили с левой стороны дороги. Сказали что даже поклевки не было. Вот как бывает. ddd.gif
Пару слов о месте, место часто посещаемое рыболовами, в 100 метрах от дороги. Движение на дороге интенсивное, от города 10 минут езды.
Еще раз для себя сделал вывод, на рыбной ловле, всегда нужно экспериментировать. smile.gif
Прилагаю некоторое количество фото.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Всем хорошего клёва!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 21 2017, 00:30
Создана #38


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Молодец, Трескоед, отличный улов! Вот что значит не опускать руки и нетрадиционно мыслить, сразу в яблочко попал. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 21 2017, 00:53
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest Спасибо. smile.gif
В очередной раз, сработала поговорка: "Век живи — век учись"


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 24 2017, 23:14
Создана #40


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Метнулись сёня с женой на р. Упу (Тульская). Постоянно меняющаяся погода внесла свои коррективы, рыба не брала, рыбаки приезжали и тут же уезжали не солоно хлебавши и чертыхаясь. Бесклёвье всех угнетало.
Но всякими ухищрениями удалось наловить малость рыбов. В основном густера до 300г с редкими вкраплениями 100-граммовой плотвы. Не Бог весть какой улов, но похоже мы были в этот день "чемпионами", улов потянул почти на 2кг и тому были рады, жареная свежая густера - нежная и вкусная. Пока не устаканятся погодные условия - на рыбалку ни ногой.

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 12:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru