Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

GoWest
post Apr 29 2017, 22:15
Создана #1


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Любители летней рыбалки, добро пожаловать в традиционную, ежегодную тему ловли рыбы в период жидкой воды!
Здесь можно выставлять отчёты и делиться впечатлениями о любых видах летней рыбалки (спиннинг, фидер, поплавок, летний кивок, жерлицы, кружки и т.д. и т.п.)
Буду первый, т.к. репортажей со вскрывшихся водоёмов пока нет.
Начали сезон открытой воды. Съездили сёня на р. Упу с женой. Проводка. У неё полный ноль (бывают такие обломы, ничего не поделаешь, это рыбалка), а у меня 2,6кг разной бели из 4-х видов рыП. Не густо, но и не пусто. Неделю назад ездил - ещё не клевало совсем, только-только начало брать. Самый крупный голавль потянул ровно на полкило, плотва немного не дотягивала до 200г, подуст самый большой потянул почти на 200г, ну и небольшая густёрка...
Сильно мешал порывистый ветер, аж удочку из рук рвало, не говоря уж что бы ровную проводку сделать. Если бы не он - улов был бы значительно лучше.
Ну да ничего, коты довольны, мы тоже засолили большую миску рыбы, удовольствие получили (вернее я получил, жена завтра реванш рвётся брать biggrin.gif ), погода тёплая, птички поют, водичка журчит. Красота. smile.gif
На фото улов уже прореженный котиками - никуда от них не деться, не дашь - сами возьмут, наглые усатые морды. 17.gif

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 30 2017, 21:51
Создана #2


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Сегодня. Там же, р. Упа. Жене опять не пофартило и она поймала всего с десяток рыбок. Реванш не удался. sad.gif
Голавль вообще молчал (попался один недомерок - отпущен за мамой и папой), зато я хорошо оторвался по плотве и подусту, которого в таком кол-ве никогда на Упе не видел и не ловил.
Плотвицы ловились весом до 250г, подуст до 200г, ещё несколько небольших густёрок влетело. В общей сложности 7кг живого серебра.
Сильный ветер опять отравлял всю рыбалку, но между порывами удавалось сделать правильную проводку и вытянуть несколько рыбок. Нажарено, засолено, котики счастливы, ничего не пропало. pioneer.gif

ЗЫ. Двухмесячный нерестовый запрет соблюдаем, не браконьерим, ловим только на удочки с одним крючком. pioneer.gif Напомню, что разрешено по 2 крючка на человека в этот период.


user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Константин.Л.
post May 2 2017, 13:12
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 19-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 25,286



Репутация: 48 кг
-----XXX--


Кот не потерял рассудок?)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post May 2 2017, 14:20
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX



GoWest
Поздравляю с отличным открытием летнего сезона smile.gif
У нас еще зимний сезон не закончился(сегодня проезжал мимо реки, рыбаки сидят), а у Вас уже летний открылся. Красота!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 2 2017, 22:15
Создана #5


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Благодарю, Трескоед, с интересом читал Ваши отчёты по зиме. У Вас там сам Бог велел ловить в основном зимой. Это понятно и нормально, холода в Ваших палестинах долгие и упорные. Хорошо, что те два рыбака спаслись и отделались буром и ящиком. Повезло. Могло быть всё гораздо хуже. Необоснованный риск - это ещё одна из причин почему недолюбливаю зимрыбалку, хотя все её (зимрыбалки) ништяки тоже прекрасно знаю не по-наслышке.
Сегодня опять ездили на Упу. Ну что сказать, жена на моём месте натаскала 1,5кг, я пытался разработать другие места, не шибко успешно, но и не безрезультатно.
В итоге у меня чуть меньше 3кг, в том числе голавль почти на 400г, ну и плотва хорошая (до 250г), густёрка... в сумме получили 4,5кг рыбы. Жарко +27. Мочили одежду несколько раз - высыхает мгновенно.
Фотки рыбы не делал, сфотал уже сам процесс сортировки рыбы на уличном столе (там же где находки мою после копа), поэтому прошу прощения за попавший в объектив шмурдяк и всё лишнее, что попало в кадр. Весы - для точности. Просто уже не хотелось фотать одно и тоже, надоело. У жены тоже была приличная плотвица на 260г, хотя бывало лавливала раньше плотву и на 600...
Короче, вот весь улов, тут и на пожарить, и засолить, и котикам обломилось неплохо... один тут же вскочил на стол, приходует подуста, этот самый большой любитель рыбы по имени Тигрис. Пока не дашь рыбёху - не отпустит, рыбная душа. biggrin.gif

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

staurus
post May 3 2017, 10:01
Создана #6


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 11,132
Зарегистрирован: 25-October 08
Пользователь №: 6,276


Пол: мужской

Репутация: 4567 кг
-----XXXXX


Серег,поздравляю,отличное начало!
И ездить далеко не надо smile.gif


--------------------
Куплю красивые предметы по Кулаю, Пермскому звериному стилю и Сибири
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 3 2017, 12:13
Создана #7


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Спасибо, Никит, у нас что копалка, что рыбалка, что грибалка - всё под боком, ну ты в курсе. smile.gif
А вообще мы офигенно рады, что помимо копательского сезона - наконец-о начался и рыбальческий. Так что будет время - заглядывай на огонёк, отдохнём, мож даже чё-нить выкопаем или выудим. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван не Грозный
post May 3 2017, 15:11
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 2-September 13
Из: Острогожский уезд
Пользователь №: 59,615


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Приветствую всех рыболовов-кладоискателей, поддержу нужную тему. Вчера ездил на Дон,сначала ловил на фидер, попадались густерки, синец и бирюки. Решил попробовать поставить поводок длиной 1,2 м. с подсадкой шарика пенопласта и нашел чехонь. Чехонь вся длиной по 30 см. для наших мест очень достойный размер. Около полудня заметил что рыба начала хватать насекомых с поверхности. Залез в свои рыболовные ящики и собрал такую остнастку- поплавок сбирулино (бомбарда), после него поводок длиной около 1,5 метра и на конце привязал плавающую мушку. На эту снасть поймал штук 7 чехоней. Сезон летней рыбалки открыт pioneer.gif . За фото улова сильно не ругайте, фоткал на телефон smile.gif
user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post May 3 2017, 15:22
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,454
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 927 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иван не Грозный @ May 3 2017, 15:11)
Приветствую всех рыболовов-кладоискателей, поддержу нужную тему. Вчера ездил на Дон,сначала ловил на фидер, попадались густерки, синец и бирюки. Решил попробовать поставить поводок длиной 1,2 м. с подсадкой шарика пенопласта и нашел чехонь. Чехонь вся длиной по 30 см. для наших мест очень достойный размер. Около полудня заметил что рыба начала хватать насекомых с поверхности. Залез в свои рыболовные ящики и собрал такую остнастку- поплавок сбирулино (бомбарда), после него поводок длиной около 1,5 метра и на конце привязал плавающую мушку. На эту снасть поймал штук 7 чехоней. Сезон летней рыбалки открыт  pioneer.gif  . За фото улова сильно не ругайте, фоткал на телефон  smile.gif 
user posted image


Здорово! Отличный улов. Никак не могу приноровится к Дону и его быстрому течению.
Селедка в этом году уже ловилась?


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван не Грозный
post May 3 2017, 15:45
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 2-September 13
Из: Острогожский уезд
Пользователь №: 59,615


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Селедка скорее всего уже прошла, обычно ее первую ловят,ранней весной. Мне пока еще не попадалась .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 5 2017, 22:18
Создана #11


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Сегодня опять был на Упе. Изловил почти 6кг рыбы (без ста грамм), в основном шла мерная плотва 100-200г, одна попалась на 350г, в прилове голавлик такого же веса и густёрка. Был один очень досадный сход кокого-то крупняка, после которого клёва не было около часа. Погода отличная +15+17, не жарко и не холодно, солнце, получил массу позитива. Котики тоже счастливы.

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГВГ
post May 7 2017, 22:02
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,842
Зарегистрирован: 5-November 15
Пользователь №: 2,340,886


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


С наступившим летним сезоном, дорогие рыбаки и рыбачки!
С удовольствием прочитал отчёты. Отрадно видеть что рыбка идёт по всем направлениям, и Упа начала плодоносить, и Дон до которого мне рукой подать, и до которого всё никак не доберусь. Хочу поздравить всех с первыми уловами. Серёж, вижу начало положено хорошее, дай Бог удачного сезона и не менее удачного чем в 16 году завершения, которое меня просто поразило кол-вом и размером рыбы.
Я свой сезон открыл 5 мая , правда была не удачная попытка третьего, решил после работы часа на полтора смотаться на наш пруд. Приехал, полез расчищать камыш, первый воткнулся и разсёк один палец, мне бы сделать выводы, но хотелка подгоняет-быстрее, быстрее, надо уже ловить, а ты всё с камышом возишься, полез за вторым, а тот уже разсёк палец так, за 2-3 секунды вся кисть была в крови и о рыбалке речи уже не могло быть, благо в кармане была тряпка для рук, ей перемотал потуже и бегом в машину и домой. И вот пятого, взяв выходной, с перевязанными двумя пальцами до которых дотронуться было ещё больно, с думками как я буду такой рукой управляться с удочкой лечу на один из любимых прудов. Правда, в связи с резким похолоданием на кануне, решил ехать к обеду и как выяснилось позже не напрасно. Целью был конечно же карасик и непременно с икрой, уж больно хотелось именно его. Но , как говорится : хотеть не вредно. Приступил к ловле около 13-00. Прикормил свой любимый куст , насадил червячка и в путь. Почти сразу поклёвка и плотвичка на крючке. Обрадованный таким началом и как всегда при таком раскладе поспешивший в мыслях вообразить уже енту кучу рыбы, вынужден ,придя в себя от грёз, осознать что кучи скорее всего не будет, а рыбалка будет трудовой. Червь- молчит, опарыш-молчит, мотыль-тоже. Была с собой взята на всякий случай банка кукурузы, вот она-то и выручила. Почти сразу поклёвка и ещё плотва и какая, потом карась грамм на 200 (единственный, хотя и с икрой, как хотел, но и тот мне не достался, когда жена чистила рыбу, один из наших котов его спёр), потом опять не сколько плотвичек, а потом пришлось не много понервничать, на прикорм пожаловали карпики и двух мне, не без помощи Боженьки, удалось таки своей кондыль-рукой вытащить. Итог 5-часовой рыбалки на фото, да карпики не большие, первый грамм на 700 и второй в районе килошки, может чуть больше. Всем удачи и крепкого здоровья!

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 8 2017, 12:06
Создана #13


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,785
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Виталий (ГВГ), поздравляю с открытием! Лиха беда начало!
Как всегда интересный и подробный рассказ, приятно почитать. smile.gif


Иван не Грозный, Вас так же с почином! Что с чехонью делаете? Вялите?


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Itella
post May 8 2017, 15:04
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Наро-Фоминск
Пользователь №: 43,780


Пол: мужской

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


А мы хотели на Майские на Оку рвануть....Но погода подвела.сегодня дождь не переставая льет. и всего +4! а Вам завидую..по доброму! smile.gif


--------------------
Все мелочи в жизни считаются!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГВГ
post May 8 2017, 21:16
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,842
Зарегистрирован: 5-November 15
Пользователь №: 2,340,886


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


QUOTE(Itella @ May 8 2017, 15:04)
А мы хотели на Майские на Оку рвануть....Но погода подвела.сегодня дождь не переставая льет. и всего +4!  а Вам завидую..по доброму! smile.gif


Жалко конечно когда планы рушатся, ждёшь-ждёшь выходных а тут на тебе ... У нас на завтра передают дождь и похолодание. А вообще для природы это нормальное явление-сегодня непогода, а завтра солнышко. Зная, что так в жизни бывает всегда, не будем сильно горевать. А особенно если вспомнить, что рядом с нами есть те для кого и погода, что непогода. Знаю на форуме брата, который 2 года назад остался без ноги и в один день и рыбалка, и грибалка, и копалка(как выражается Сергей) остались в воспоминаниях и в сновидениях.
В преддверие Великого праздника хочу всем пожелать ясного, мирного неба(пусть иногда и дождливого), хорошего праздничного настроения и конечно крепкого здоровья и долголетия! А вам, верю, Ока подарит ещё много приятных мгновений и конечно же богатых уловов, чего и всем желаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ivvvanovvv
post May 9 2017, 14:10
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,794
Зарегистрирован: 16-February 12
Из: Кавказъ
Пользователь №: 39,714


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Попробую и я).
с.Лебяжье р.Кизань, отловился от души на год вперёд до следующего хода воблы) Отпустил толпу рыбьих икряных малолеток с наказом, плодиться и расти)

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image



--------------------
Номер карты СБ .... .... .... 8376
Лимонад среди гор ничтожно мал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Itella
post May 9 2017, 16:32
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Наро-Фоминск
Пользователь №: 43,780


Пол: мужской

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(ГВГ @ May 8 2017, 22:16)
Жалко конечно когда планы рушатся, ждёшь-ждёшь выходных а тут на тебе ... У нас на завтра передают дождь и похолодание. А вообще для природы это нормальное явление-сегодня непогода, а завтра солнышко. Зная, что так в жизни бывает всегда, не будем сильно горевать. А особенно если вспомнить, что рядом с нами есть те для кого и погода, что непогода. Знаю на форуме брата, который 2 года назад остался без ноги и в один день и рыбалка, и грибалка, и копалка(как выражается Сергей) остались в воспоминаниях и в сновидениях.
В преддверие Великого праздника хочу всем пожелать ясного, мирного неба(пусть иногда и дождливого), хорошего праздничного настроения и конечно крепкого здоровья и долголетия! А вам, верю, Ока подарит ещё много приятных мгновений и конечно же богатых уловов, чего и всем желаю!

Спасибо за теплые напутствия..И Вам всего самого-самого!
И конечно-же всех с днем Великой Победы! biggrin.gif


--------------------
Все мелочи в жизни считаются!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аверьяныч
post May 12 2017, 08:55
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Всем Здравствовать ! Немного фото с рыбалки апрель-май

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аверьяныч
post May 12 2017, 09:00
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


И еще.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post May 12 2017, 09:24
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,732
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Щука,карп,карась,тостолоб-все в одном водоеме?Платник?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 12:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru