Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летние выезды на рыбалку., Места где удалось побывать летом.

Трескоед
post Jan 2 2017, 17:49
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Решил сделать небольшой фотоотчет. Даже наверно лучше назвать это "Воспомининия о лете". Это особенно актуально в долгие зимние вечера. Смотришь летние фотографии по 10 разу, и как то даже грустно немного становится. Все что пишу, или делаю какие-то выводы, это все сугубо мое личное мнение. Ни в коем случае никому его не навязываю. smile.gif Сильно тапками не кидайтесь, не часто делаю такие фотоотчеты.
Немного предыстории. Созрел у меня этот план, посетить это место, еще той зимой. Знакомый(он родом с тех мест), рассказал что они с отцом раньше ловили там крупного хариуса. По его словам, ему я верю, хариус удочки там ломает запросто. Он давно уже там не был, вот и пришла мне в голову такая мысль, побывать там. В деревню к родителям он ездит регулярно, но там больше не рыбачат. Далеко от его деревни эти места, да и времени сейчас у всех, как всегда не хватает. Составив маршрут самостоятельно, назначили день выезда. Чуть не забыл написать, куда собрались ехать)) Архангельская обл, Пинежский район. река Пинега. Нас интересовала конкретно река Ёжуга, которая впадает в Пинегу. Название деревень и рек в этих местах, указывает на то что здесь в давние времена жили Финно-угорские племена. Вот еще несколько названий рек в этом районе: Угзеньга, Чуплега, Тиньга, Чуга, Еюга.
Из Архангельска выехали с утра, не помню точно, часов в 8 примерно. Все вместе на автомобиле нам нужно было преодолеть 310 км. Асфальт заканчивается через 40 км, дальше грунтовка. Было сухо, без дождей, так что дорога была хорошая. Хорошая она бывает не всегда, по пути нет небольших населенных пунктов, не федеральных трасс, только небольшие деревеньки, и лесозаготовительные поселки. Ближайший населенный пункт, в 220 км. и это село Карпогоры. Но мы туда не заезжаем, нам туда не надо, сворачиваем раньше. smile.gif По пути преодолели две понтонные переправы, и один паром.
Наш маршрут на карте: user posted imageuser posted image
Добрались до последней точки, что как то нас еще сдерживала. Объясню почему, паром ходит по расписанию, не попадешь во время на него, часов 10 будешь куковать на берегу.
Места здесь конечно красивейшие, и очень старые. Большинство молодежи(как и везде), перебираются жить в города. Летом много дачников, а зимой здесь тоска sad.gif По дороге, очень много заброшенных домов. Даже деревни целиком заброшенные встречаются. Печально это все, но что поделаешь. Люди бегут в города, из таких прекрасных мест, в которых жили столетиями. Ну не буду о грустном. smile.gif
Паром в деревне Пиринемь. Ждем парома, приехали раньше. Погода отличная, все купаются(мы тоже)user posted imageuser posted imageuser posted image
Я лысый, тот что слева)) smile.gif user posted image
Буду не спеша продолжать(если никто не против) Фото все тяжелые, больше 3 мб. Пока уменьшаю, пока пишу.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 18:20
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Пока переправляемся, можно пополнить коллекцию своих фото))user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Проехав еще 40 км, мы прибыли на место. Конечный путь нашего путешествия на "железном коне", деревня Труфанова. Через знакомого(писал о нем выше) у нас была договоренность оставить машину у знакомого человека. Кое как нашли нужный нам дом, договорились оставить машину рядом с домом. За что огромное спасибо! Доехав до берега, выгрузив вещи, погнали машину к дому. Я почему то думал что дом будет недалеко от реки. пешком потом еще 3 км. до берега пришлось идти. Ну да и ладно, зато есть четкая уверенность, что на обратном пути не останемся без колес)))
И вот мы на берегу, красота-то какая! Собираемся, качаем лодки.user posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 18:51
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


На противоположном берегу когда то была деревня Чикинская. Вот такую картину мы увидели. Вот описание: Богоявленская церковь, дата основания не позже XVI в. user posted imageuser posted image
Пора в путь. smile.gif
Река Пинега, вот она какая user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Река очень непредсказуемая. Как такого русла на реке нету, вся перемыта песками. кругом косы. Вот и приходится маневрировать, чтобы найти подходящую глубину. Куда не сунься, везде мелко. Часто приходится обноситься. Местные жители знают где можно проскочить, мы само собой прем напролом)) an.gif У реки течение всегда в одну сторону, т.е. на выход) Нам необходимо преодолеть примерно 8 км, до нужной нам реки.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 19:20
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


В двух словах о наших плавсредствах. Я был на китайце(2.5 л.с) Товарищи были на японце 9.9.
Забегая чуть вперед, китаец справился со своей задаче, не подвел. smile.gif Оборвало шпонку на винте, на перекате. Запасных как всегда не было)) Поставил обычный ржавый гвоздь, без проблем добрался обратно. С японцем и так все понятно, отработал на 5+. smile.gif
Еще некоторое количество фото: user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 19:45
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Вот мы и добрались до нужной нам речки. Речка Ёжуга. Немного расскажу об этом месте(что знаю) Когда-то здесь была деревня Устьёжугская. Располагалась с обоих сторон реки Ёжуга, отсюда и название такое. Когда-то здесь проходил тракт до Мезени, на карте Стрельбицкого это видно. Выше по тракту, был небольшой постоялый двор. Сейчас это место обозначено Кокорная изба. Может когда-нибудь и прогуляюсь по тракту, посмотрю, что да как. 12.gif Сейчас деревни не существует( как и многих других). В след. году сходить на место, где стояла деревня. Но насколько я знаю, нечего там не осталось. Сразу оговорюсь, прибор на рыбалку с собой не беру. Интересно посмотреть место, где раньше стояла деревня. smile.gif user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 20:31
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Немного перекусив, мы отправились дальше. Но тут нас ждал неприятный сюрприз. Речка очень мелкая, пришлось первые три км. обноситься, глубина не более 15 см. Эти км мы преодолели часа за два. В планах подняться 18 км. Как так то 18.gif На наше счастье, дальше река позволила нам продолжить движение на лодках, но тоже с постоянными обносами. Чем выше мы поднимались, тем река становилась все более пригодной для движения на лодках. Потом мы конечно поняли в чем дело. Все дело в Пинеге, чем дальше мы удалялись от более крупной(основной) реки, тем меньше сказывалось ее влияние. Поднимаясь по реке, мы видели очень много мелких хариусков. Туда-сюда носятся, от этого настроение только увеличивалось, и силы не покидали нас)) smile.gif Чем выше поднимались, тем чаще стали появляться перспективные перекаты, в начале оных практически не было.user posted imageuser posted image
Еще немного перекусив, отдохнув, как никак в пути мы уже часов 16, продолжили путь. user posted image
Хотелось добраться именно до того места, куда планировали изначально. Осталось каких-то 10 км(приблизительно) Доберемся. куда мы денемся smile.gif user posted imageuser posted imageuser posted image
Отголоски прошлых лет. Даже не могу предположить что здесь могло быть раньше. Толи охотничья избушка, а возможно что то еще. Места здесь дикие, я бы даже сказал мистические. Сколько невероятных историй (легенд) мне про эти места рассказал камрад, жутковато становится. Хотя в этом я сам, убедился побывав здесь еще раз. user posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 21:05
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Отправляясь, мы планировали ночевать в палатках. Благо июнь, на улице жара, ночи белые.
Хотя я знал, что там должна быть избуха. Со слов моего товарища, там раньше стояла изба, но сколько воды утекло, могла сгореть, да что угодно могло случиться. Но нам повезло, изба была на месте. УРА. biggrin.gif Вот она красавица:user posted image Сразу бросилось в глаза надпись на избе"бермуды" Кто то углем нацарапал на бревне. Ну "бермуды", пусть будет "бермуды". Изба конечно старая, кругом щели, печь как решето, но всяко лучше, чем в палатках)) smile.gif Да и в июне, печь как таковая не нужна. Решение было правильное, оставаться здесь, хотя и планировали еще км полтора подняться. В избе ни так жарко, как в палатке, что не говори. Днем жара стояла страшная. От гнуса изба защищена лучше, пару таблеток сжег, и никто больше не жужжит)) frize.gif
Решено, остаемся здесь: user posted image
Выгрузились, поставили чайник. У меня усталость как рукой сняло, сон ушел на пятый план. Наверно многие так поступают, нет этому объяснений(по крайней мере у меня) Я собрал спиннинг, и пошел ловить. Товарищи покрутили пальцем у виска, куда мол пошел, пошли лучше чаю выпьем, да и спать уже пора. Тоже самое я подумал про них, чего мол, спать в такую даль приехали))) smile.gif
Спустился к реке, через пару забросов поймал хариуска, потом попалась щучка. Рыба брала хорошо. Пойду думаю покажу товарищам, чего поймал. На что получил ответ, днем будем ловить. С этим я согласился)))user posted imageuser posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 21:28
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Проснулись днем, умылись, подкрепились, пошли ловить. Места великолепные, и это прямо у избухи))user posted imageuser posted image
Чудо-юдо)) frize.gif user posted image
user posted imageuser posted image
Рыба брала на все. Мы ловили на вертушки, в основном третий номер. Но всех больше рыбе пришлась по вкусу черная блесенка. В принципе нечего удивительного, у хариуса эта любимая расцветка. У меня эта блесна фаворит, при всех сопутствующих факторах конечно. Очень сильно одолевала некрупная щука. Бывали конечно и хорошие экземпляры, но мы ведь сюда приехали не щуки половить. А зубастая тут как тут, и в таких количествах. 13.gif user posted image
user posted imageuser posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 21:44
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Вечером решили прогуляться в обратном направлении. До этого ловили рядом с избой, места там обалденные smile.gif Потом поняли что зря туда пошли, перекатов там практически нету. Вода почти стоячая, там глубже. Не самые любимые хариусовые места, а вот щука никак не унималась. 13.gif user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 22:28
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Не правильно конечно мы время распределили. Днем было очень жарко, море оводов. Вечером мошки было столько, что спасения от нее не было. и все это разбавляют комары, ну с этими попроще))Знал ведь наперед, что днем нужно спать, ночью ловить, благо ночи белые. Ночью и рыба берет лучше, по крайней мере хариус. Мошка пропадает где то ближе к полуночи. Нет же, мы ночью спали, днем мучались, ловили. Перепутали день с ночью, ну так всегда и бывает. Ну да ладно)) smile.gif
Комары сквозь щели в избуху лезли, но таблетки с ними хорошо справлялись. Утром только на столе их собирай. cheesy.gif user posted image
На след. день стало еще жарче. Решили искупаться, правда мелко в этом месте. Зато какой кайф в ледяной водичке посидеть. Только голову из воды высунешь, сразу с десяток оводов приземляется. frize.gif user posted image
Решили в этот раз сходить выше по течению. Там впадает небольшая речушка, вот про нее мне знакомый и говорил. Изначально планировали остановиться там, но как показало время, правильно что остановились в избухе. Название речки Еюга. user posted image
Речка очень хорошая, как рассказывал мне знакомый. Они уходили с Отцом на 5 км. выше по реке, там глубокие, хорошие омута. Хариус там дикий, на удочку попадаются хорошие экземпляры. Нам или не повезло, или не дошли мы до места(скорее всего второе) Да и если честно поленились подняться повыше. Прошли км. полтора, не поймали нечего. Развернулись, и пошли обратно. smile.gif user posted imageuser posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 23:08
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Решили ночью выдвигаться в сторону дома. Возможно зря, сначала планировали остаться еще на день. Но нам нужно было попадать на вечерний паром, чтобы не ночевать на берегу. Сейчас понимаю что зря мы затеяли эту авантюру. Нет чтобы переночевать в избе, и ехать, мы сорвались на ночь глядя. Через час после начала спуска пошел дождь, шел он до утра. Промокли конечно, а с утра еще и в сон потянуло))) Всю обратную дорогу в автомобиле я спал(почти всю) smile.gif
Всю обратную дорогу шел дождь: user posted imageuser posted image
Наверно на этом закончу свой небольшой фотоотчет.
Вот так мы побывали в чудных местах, других слов не подберу. Когда то здесь жили люди, жили столетиями. Сейчас же здесь человек редкость. Двоякие какие-то ощущения, вроде и хорошо что не встретишь здесь человека, с другой же стороны, все уходит, все забывается. Надо надеяться на лучшее, возможно сюда когда-то еще вернуться люди. Не зря ведь наши предки селились именно в этих местах. Опять же с другой стороны, таких мест осталось не очень много. За сотни км. от города, все выезжено, куда не плюнь, везде наш брат. Иногда хочется побывать именно в таких местах, далеких от цивилизации. Что то я расчувствовался))) smile.gif
Для себя я открыл новое место, получил море позитива. Желаю каждому, хоть раз в году, выбираться в такие места.
Были мы здесь еще раз в августе. Позже если кому интересно, выложу августовский фотоотчет))
Если что не так, сильно не пинайте. Как уже писал вначале темы, крайне редко такие фотоотчеты делаю.
Доселе откланиваюсь. Всех с Наступившими праздниками!!!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 2 2017, 23:12
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Всем спасибо. Рад что Вам понравился мой фототчет. smile.gif
С уважением Алексей.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Dec 25 2017, 13:56
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Здравствуйте Коллеги.
Савепик уничтожил все фото bash.gif Можно как то восстановить фото, а то как то не очень получается, писанины много, фото нету. 13.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 6 2018, 16:12
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Здравствуйте Уважаемые форумчане. smile.gif
Всех с праздниками!
Раз уж первый отчет получился(спасибо савепику) простой писаниной, выложу еще один.
Конечный пункт тот же, река ёжуга, та же изба. biggrin.gif Изначально планировали подняться выше, км. на 10, там говорят места еще интереснее. Но не получилось, в конце августа, темнеет уже довольно рано. Много расписывать не буду, выложу побольше фото, места там обалденные, посмотреть есть на что. lupsk.gif
Ездили в конце августа 16 года, больше наверно даже отдохнуть, чем порыбачить. В прошлом году летом, погоды не было совсем, съездить в те места так и не получилось. Хотя собирались несколько раз, но погода всегда вставляла палки в колеса. 13.gif
Ездили вчетвером, на двух авто, соответственно было две лодки.
Память у меня хорошая, так что эту поездку помню хорошо. smile.gif

Начну по порядку, С Архангельска выехали часов в 12 ночи(дата и время, есть на фото), чтобы успеть на первую переправу, в деревне Пиринемь. В целом дорога была средней паршивости, сюрпризов в дороге не было. Хотя, было два запоминающихся момента, один печальный, второй невероятный. Проезжая через деревню Карандашевская(50 км. от Архангельска), в свете фар, увидели здоровенного кабана, перебегающего дорогу, с картофельных полей, в сторону леса. Кабанов в Архангельске, и в ближайших от города км. 300 нет, они есть южнее, начиная с Шенкурского района. Первый раз в жизни, увидели кабана, да еще какого, самого настоящего монстра-секача. Ребята ехавшие взади в другой машине, тоже его видели. Все были трезвые. cheesy.gif Кому бы ни рассказывали об этом, никто не верит. Ну да ладно))
Км. 150 от города, в лесу, на дорогу выскочил зайчонка, совсем еще юный, и прямо под колеса. Скорость была приличная, авто остановить было невозможно. sad.gif Случай конечно частый, но то здоровые зайцы, а тут.... Печаль-беда.

На посл. переправу приехали часов в 5 утра, паром в 8, завалились спать, прямо в машинах.
Так толком и не поспав, по будильникам проснулись(не хватало еще паром проспать), умылись, перекусили. user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый.user posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано Трескоед: Jan 6 2018, 23:25


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 6 2018, 16:51
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


В это раз решили не ехать в деревню Труфанова, а стартануть с деревни Чакола. Хотя отсюда дальше до нужной нам реки, но дорога оказалась очень плохой, оставшиеся 20 км. могли и не проехать. Вот наш маршрут(от переправы): user posted image


Приехав на место, разгрузились, машины отогнали в деревню. Нас даже обратно подвезли, не нужно было идти пешком 1.5 км. smile.gif Старались время лишний раз не терять, так как планировали подняться повыше, писал выше.
Пинега, вместе сборов:user posted imageuser posted image

С той стороны реки, деревня Веегора(справа), слева Кусогора.user posted image
В этих местах, очень много названий деревень, с окончанием "гора", но оно и понятно. lupsk.gif
Вот несколько названий: Чешегора, Водогора, Шеймогоры, Кочмогора,Шотогорка. Областной центр, село Карпогоры. Многих деревень уже не существует, а названия живут. wink.gif

Пора в путь. smile.gif Фото реки и мест прилагается)) Красота здесь конечно неописуемая: user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image



До нужной речки, нам нужно было порядка 20. км пройти, но то по течению. frize.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 6 2018, 17:12
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Вон туда нам надо, там нужная нам река. biggrin.gif Но как туда попасти? Коса перегородила нам путь, не беда, дорогу знаем. Хотя товарищи, которые взади за нами следовали, проскочили это место, пришлось догонять их, чтобы вернуть в нужное русло. 17.gif Связи в этих местах нету, пришлось возвращать их, с помощью второй лодки. taunt.gif user posted image



Вот, место впадения Ёжуги, в Пинегу.user posted image

А вот этот предмет кухонной утвари, обнаружили на берегу. smile.gif Всего скорее, он из деревни, которая находится на той стороне реки.user posted imageuser posted image


Попив чаю(и не только), продолжаем наше маленькое путешествие. tongue.gif
Еще приехав на переправу, мы обратили внимание, что уровень воды, больше чем надо, не критично конечно, но все же. По прогнозу обещали дождики, но пока они нас миновали. 14.gif
С одной стороны хорошо, что воды больше, меньше обноситься, с другой, это все несомненно скажется на клёве. user posted imageuser posted image

Река Ёжуга:


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 6 2018, 18:21
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Добрались до избухи, где были в июне, уже вечером, решили остановиться здесь. Дальше продвигаться не рискнули, стало смеркаться, дальше места для нас неизвестные, а приодолеть еще нужно было, порядка 10 км. Может в след. году(если с погодой повезет), доберемся, до запланированного места. pioneer.gif
Стаскав все вещи в избуху, приготовили покушать, ну и чаю накатили немного. alko_2464.gif

С утра проснулись, умылись, перекусили, пошли ловить вверх по реке, где в июне рыба брала на "ура". Рыба попадалась плохо, все-таки сказался высокий уровень воды, о летних перекатах, остались только теплые воспоминания. biggrin.gif user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Побродив еще немного, промокли, решили идти в избуху, благо ушли недалеко. cheesy.gif user posted image


Решено было на вечер, приготовить рыбы, вот что из этого получилось. rolleyes.gif
user posted imageuser posted imageuser posted image


user posted imageuser posted image

С вечера решили протопить избу, так как печка сифонит со всех сторон, спать ложится с топящейся печкой не безопасно. Брали с собой спальники, так что не замерзли. Труба у печи, система "нипель":cheesy: user posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 6 2018, 19:07
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


С утра решили прогуляться опять в том же направлении, рыба брать лучше не стала. sad.gif Погода шикарная, для этого времени года. frize.gif user posted imageuser posted imageuser posted image

Пробродив пару часов, решили срезать через лес, обратное расстояние к избухе. Места здесь даже в лесу хорошие, сделали остановку в беломошнике. Ну как в таком прекрасном месте, не накатить по стопочке самогона. 14.gif (я не пьян, просто балдею) cheesy.gif user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


Вернулись в избу, перекусили. Я решил прогуляться в низ по течению, особых результатов не добился. jazik.gif
Вот такая сошла. cheesy.gif user posted image



user posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 6 2018, 19:54
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Проснулись рано, так как вещей было немало. Выдвинулись в путь, в сторону дома. Хотели еще половить, пока спускаемся, но рыба не брала, ну да ладно)))user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image



Снова Пинега. frize.gif Только уже течение на встречное.user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


Погода разыгралась отличная. smile.gif user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


Миша. yikes.gif user posted image


user posted imageuser posted image



Вот так мы съездил порыбачили(отдохнули) на речку Ёжуга.
Еще раз всех с праздниками! Бывайте чаще, в интересных местах, подальше от цивилизации.
Доселе откланиваюсь. smile.gif
С Уважением.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fishermen
post Jan 7 2018, 12:13
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 24-October 10
Пользователь №: 22,474


Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Спасибо за отчет, места красивые. На речке ям нет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 11:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru