Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Снимаем с учета лодки, Вроде собираются налог вводить

агб
post Oct 3 2019, 09:49
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,569
Зарегистрирован: 9-November 09
Из: Skolkovo
Пользователь №: 13,040
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 608 кг
-----XXXXX


На рыболовном сайте прошла информация, что с 2020 года собираются вводить налог на маломерные суда. Не знаю, насколько эта информация правдива. Но, свою лодку с учета снял (которая давно утилизирована, так как пришла в негодность). Лет десять назад заставляли ставить на учет все надувнушки грузоподъемностью свыше 200 кг. Да, любая двухместная резинка по паспорту была 220 кг грузоподъемностью. Сейчас этого не требуется. Процедура снятия с учета занимает минуты три. В ГИМСе. Есть подводный камень- кто-то не сохранил судовой билет. Тогда сначала делают дубликат, а потом снимают лодку с учета. А за дубликат нужно оплатить госпошлину 200 рублей.
Никого ни к чему не призываю. Просто делюсь информацией. Будет вводиться налог или не будет, не знаю. Вам решать.


--------------------
Подпись отдыхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 3 2020, 13:33
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У нас на Севере надувнушки обычно с указанной грузоподьёмностью 400 кг. Лет 40 на воде и никогда ничего нигде не ставил, хотя, случалось ставил в спарку 2 штуки и на этой шестиметровой шёл под мотором.
Я не случайно указал широту - Север. У нас все проще, логичнее и свободнее.
Возможно, где то существуют перегибы, а где то надо как-то контролировать лодочников, чтобы не лезли в погранзоны или под идущие суда. - везде всё по разному - и это логично.
по вопросу я бы ответил - вот когда что-то введут, тогда и решать люди будут, искать варианты, а пока, по мне так- и волноваться незачем ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 10 2021, 20:29
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


К этому сезону взял очередную свою надувнушку - теперь на 3,5 метра, надувное дно, борта от 38 до 55 (вроде). По примерной грузоподьёмности - ну явно более 400 кг, предположу, что под полтонны (?).
Лодочку делал под заказ и попросил прилепить бирочку от другой модели с мЕньшей грузоподъёмностью, поскольку планирую её использовать не только на Севере, где вольно и никто никого не прессует. Производитель выполнил просьбу и сообщил, что это теперь никакого значения не имеет (?).
Зато появился другой фактор - такая ПВХ лодка не укладывается в транспортировочном варианте в рамки РЖД и за неё по обмерам хотят мзду. Конечно РЖД местами - говнюки изрядные - на лодку налог и на собаку (у меня она 18 кг) - отдельное ЦЕЛОЕ купе.
Так что- если не на воде, так на рельсах могут попытаться нагнуть, но, конечно, всё решается деньгами - странные какие-то времена наступают...

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 10 2021, 20:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 16:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru