Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


89 страниц « < 83 84 85 86 87 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Cibola, мечта сбылась...

Лабух
post Jul 13 2019, 07:58
Создана #1681


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Ну не знаю как там у вас, я с sef 10 / 12 копаю оочень глубокие цели. Как ранее уже писАл, после нас, сибола+F75, место становится действительно выбитым. Хожу с выкрученным в крайне левое положение дискримом, полной чуйкой и почти полным трешем. В лесу копаю все сигналы, потому как лес, на мусоре естественно настройки другие. Если фантомит чуть треш убавляю. Может конечно на глубину повлияла смена питалова 14.gif
Идем как то на выбитой кем то лесной дороге, яма на яме и оп!-напарник пятак Екатерины поднимает, метров десять проходим и возле чужих ям оп!-еще один. И это было уже не смешно. Сигнал на фишере был сомнительный но именно такие я копаю с особым пристрастием. Долго думали-с чем люди били данную дорогу. Но побольше бы таких копателей cheesy.gif Они наверное не в курсе, что пятаки магнитятся))). По весне полушку удолбался копать, глубина была побольше 30 см. Поднял очередной слой земли, а она лежит себе, зелёненькая.
ПС. Если есть монеты то с сиболой мимо пройти сложно, при наличии опыта и прочих, сопутствующих поиску условий. С уважением.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Omutrun
post Jul 13 2019, 14:40
Создана #1682


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 13-July 19
Пользователь №: 2,382,758


Пол: мужской
Номер карты: 4980

Репутация: 18 кг
-----X----


Сибола плюс ультимейт самый лучший по мне вариант!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 13 2019, 20:57
Создана #1683


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Лабух, всё познаётся в сравнении ddd.gif
Мы когда то вместе с Фокусом начинали на тверском сайте с АСЕ 250. Но потом он перешёл на АКА, как более глубокий и перспективный, а я повёлся на воздушные фокусы с Тесорами, да еще брату такую подкинули погонять очень опытные тверские, в общем, ясно дело - после АСЕ даже с СЕФ 15/12 впечатлило и я приобрёл Вак. Ну и имел его, пользовался и Сильвером и Сиболой сезона 3 наверное. Первый год радовал прибор, на второй добавил дискримов, на третий уж наверное наигрался и с настройками и по всякому. И, хоть и не планировал, но продал АСЕ и взял взамен Т705. И только тогда осознал то, о чём мне говорили и ранее: Тесоры - не монетники, и лучший именно монетник в номинации цена/качество - это Т705. Получилось, я потерял лет 5 не с теми приборами, и если в своих латифундиях я был один из первых с прибором (точнее, наверное, третьим) и вначале, при - считай полном отсутствии конкурентов мест вообще не тронутых было куда не плюнь, то на момент приобретения Т705 таковых поубавилось. Но Терра долбит монеты не в пример лучше и это абсолютная правда sad.gif
Потом, проимев Вака, как и АСЕ лет 5, поняв, что под мои задачи он слабоват, я считай поменял его на ХР Адвентис -2. И это тоже обалденный монетник и мусорщик.
Иногда я вспоминаю "молодые годы" и появляется желание прикупить для тешения ностальгии Сильвера... но он, по сути ничем не будет лучше Адвика, разве что пошустрее в разведке, что полностью перекрывается глубиной моего нынешнего ХР ddd.gif

Так что да. Под свои задачи тесоры хороши, но по глубоким монетам есть приборы и лучше и, наверное, дешевле

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jul 13 2019, 20:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jul 15 2019, 08:18
Создана #1684


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Я с вами полностью согласен. От терры отталкивает попсовость последней и слабые места, а их там куча. mad.gif В лесах, за редким исключением, все на поверхности. Огороды, это другой вопрос, но шайбы то все собрали а приятная мелочевка иногда радует. В общем меня прибор полностью устраивает. Что моё-найду, а если не судьба-пройду мимо. (был пример с рублями Петра))) но лично мне на это плевать, просто получен опыт и все. Тем более, как спросил однажды злой дядька белгородских камрадов: А вы их туда зарывали!?! cheesy.gif Спасибо за мнение, это тоже опыт и он усвоен в полной мере! Успехов всем!


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 15 2019, 11:15
Создана #1685


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Рубли -это здорово. На "параллельном " форуме был такой Боб, так он с интервалом в несколько дней нашёл два рублёвых клада, вот только не помню, были ли Петры. Оба - на участке родственника (под домом и в цветнике), оба - АСЕ 250.
По лесам я уже рассказывал несколько лет назад - долго искали некую заимку тверского князя, краеведы о ней знали, но где она - не ведали. А "паренёк" на карте нашёл значёчек - типа часовни, долго тоже искал, от ближайшего жилья км 6-7, привязки считай никакой. В общем: локальная точка в дремучем ельнике примерно 50/30м, небольшое кладбище, всего несколько могил с солярными знаками, место, где стояла часовня. Чешуя, пачка крестов - пропеллеров, имперка - и даже советы. Место густо засажено этими артефактами, более 2000 монет (по рассазам брата) "К" снял с этого места, пока другим не рассказал. И другие поживились.
Глубина залегания - до 35, максимум 40 см, дальше просто пустой материк. Я как раз добирал именно оставшиеся глубокие цели с Т705. С Ваком здесь делать было просто нечего, разве что у кладбища и часовни попытаться добывать всякие чешую и пуговки-гирьки. Но опять же, с 8х9 дюймов, хоть и "моно" там сложно было - мусора тоже практически пятно.

Вообще, Сибола, конечно, способна и удивить: я на днях темку создал по различным катушкам, тесты и всякое другое, там тест на 5 коп сер у Вака (катушка концентрик 8х9) оказался... равным Т705+НЕЛ Сандер 10/14.... 12.gif ...или в тесты вкралась ошибка?

ddd.gif - А на слова таких дядек я всегда отвечаю: я местный, мои родители из этих мест и родня тоже, так что право имею. У приезжих это не проскочит, надо действительно знать свои места и некоторые фамилии.

....Сильвер, к стати в ветке продаж. Кому надо - спешите!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jul 15 2019, 11:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shakir
post Jul 24 2019, 13:37
Создана #1686


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17-August 18
Пользователь №: 2,376,150


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


ребята приветствую,как сиболка для пляжа?выбираю из сиболы б/у и квазара арм,что лучше взять,огромная благодарность за ответ,будет первый прибор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 24 2019, 19:44
Создана #1687


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А можно узнать, сколько Вам лет?
- И вы действительно полагаете, что в теме, где качественно, с 25 летней гарантией, собранная в самой передовой Стране мира Сибола, которая и здесь позиционируется, как мечта, Вам вдруг соберутся - да и выдадут - "ну да, конечно, какой нибудь самодельный свазар-вазар несомненно лучше. Да что там говорить, раз пошла такая тема - режь последний каравай - есть ещё и ятаганы всякие - с ними эта Сибола...да блин рядом не стояла facepalm.gif cheesy.gif
Этого ответа тут ждали?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post Jul 24 2019, 20:00
Создана #1688


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,953
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 133 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 24 2019, 19:44)
А можно узнать, сколько Вам лет?
- И вы действительно полагаете, что в теме, где качественно, с 25 летней гарантией, собранная в самой передовой Стране мира Сибола, которая и здесь позиционируется, как мечта, Вам вдруг соберутся - да и выдадут - "ну да, конечно, какой нибудь самодельный свазар-вазар несомненно лучше. Да что там говорить, раз пошла такая тема - режь последний каравай - есть ещё и ятаганы всякие - с ними эта Сибола...да блин рядом не стояла facepalm.gif  cheesy.gif
Этого ответа тут ждали?

У некоторых приборов Теsorо, проданных в США, для первого владельца существовала пожизненная гарантия. Это скорее маркетинговый ход, но он не отменяет нормального качества приборов. Не хуже других именитых производителей.
И да, в защиту новичка - он выбирает первый прибор. Возможно, и в руках ни когда не держал ни чего подобного. Только фото, видео, и обсуждения. У меня было так. smile.gif

Сообщение отредактировано amamin: Jul 24 2019, 20:05


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Jul 25 2019, 14:00
Создана #1689


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(shakir @ Jul 24 2019, 13:37)
... как сиболка для пляжа? .... будет первый прибор!
Если у вас нет опыта и прибор действительно первый, то просто забудьте про Сиболу и возьмите что-нибудь другое. Лучше всего с экраном, где выдается ВДИ целей, и обязательно с многотональностью или с Полифонией, для более информативного слухового восприятия того, о чем вам будет сигналить металлодетектор.
По мере нарастания вашего поискового опыта, возможно вы и вернетесь к Сиболе, но тогда уже ваш выбор будет осознанный и только тогда, вы узнаете и поймете что такое Сибола. Но ни как не сейчас, когда вы ищете свой первый прибор.

Сообщение отредактировано хан: Jul 25 2019, 14:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вакуэро
post Jul 25 2019, 14:12
Создана #1690


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 18-February 13
Пользователь №: 53,068


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Каждому свое!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lokon
post Jul 25 2019, 18:54
Создана #1691


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 4-September 11
Из: Kiev
Пользователь №: 33,503


Металлоискатель: Compadre, Lobo
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Jul 25 2019, 14:00)
Если у вас нет опыта и прибор действительно первый, то просто забудьте про Сиболу и возьмите что-нибудь другое. Лучше всего с экраном, где выдается ВДИ целей,

А почему? С Сиболой на 6-й сотне ямок приходит абсолютное понимание.
Хотя приборы с экраном, лично я, конечно, могу только приветствовать.
Пусть как можно больше камрадов используют приборы с экраном и циферками - надеюсь, понимаете, что я имею в виду?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Jul 25 2019, 20:20
Создана #1692


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(lokon @ Jul 25 2019, 18:54)
С Сиболой на 6-й сотне ямок приходит абсолютное понимание.
Вы правы, но речь шла именно про первый прибор. Не думаю, что знакомство с "нашим делом" лучше начинать с Сиболой. А вот когда придет осознанное понимание того, что экран и циферки вредят, а не помогают, вот тогда этот "новичок" пусть и берет Сиболу или еще что.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Jul 25 2019, 21:09
Создана #1693


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(shakir @ Aug 17 2018, 11:22)
ребята приветствую,почитал тему,решил сменить свою старую добрую)) терку на макро,увидел что тут делятся скидками,можно мне тоже в лс!?
заранее благодарен!

shakir выбирает не для себя. значит ему интересна инфа чиста по выхлопу
на пляже речном себя с теркой и сигом делал сиболкой легко и непринужденно. ( оцениваю тупо по количеству ходячки).
, качество видел один раз в жизни всего где дедуля с 505 шурфанулся на речном пляже где десятки до него ходили и к пенсии за 10 дней 40 штук получил, одну сережку детскую при мне,
катушка стандартная вод
озащита но не водонипроницаемость вроде
второй плюс сиболы апсалютно не реагирует на ЛЭП даже с 15 катушкой
третий плюс апсалютно не реагирует на соль (15 голиаф) с штаткой не проверял
минус сиболы она не глубокая на нископроводящие цели, тоесть поставив 15 катушку будет очень глубоко на 5 коп ссср но на медь сильно глубже не будет.
руку с сиболой набить на мусоре можно
брал бы только б/ у с такими ценами на новые..пошли они лесом..если тараканы что только новое то варианты есть...читаем что уважаемый хан советовал...
С уважением. сильна небить тупой имхо все могу ошибаться

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Jul 25 2019, 21:12


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 25 2019, 21:34
Создана #1694


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Жук может и не слишком тупой, но иногда реально тупит ddd.gif Причём это не мешает ему проявляться и в практических и теоретических темах под прикрытием своего лозунга и просьбой не бить.
При этом жук не знает, что такоевысокопроводимые, среднепроводимые и низкопроводимые металлы, к которым он с лёгкой жучьей ноги отнёс и медь 12.gif
Теперь о целях - не думаю, что ходячка для кого-то желанна. Она разве что радует, когда вообще ничего путнего нет, а тут, как не крути, а круглый, почти целевой предмет. Отбить им стоимость прибора и потраченных надежд и времени не удастся, а на пиво в лучшем случае заработать гораздо эффективнее и с меньшими затратами можно и иным способом.
В остальном вроде около дела, хотя та же Терра и именно на пляже, где нет большого количества сигналов, с катушкой 18,75 отработает лучше и по глубине и по информативности. У Сиболы есть шанс нагреть Терру только в беговой поверхностной разведке или на мусоре, но это - не пляж, а другие условия.
Хан правильно говорит: к аналогу лучше приходить уже осмысленно, имея опыт работы с другими приборами
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 25 2019, 21:41
Создана #1695


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,860
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 25 2019, 22:34)
Жук может и не слишком тупой, но иногда реально тупит ddd.gif Причём это не мешает ему проявляться и в практических и теоретических темах под прикрытием своего лозунга и просьбой не бить.
При этом жук не знает, что такоевысокопроводимые, среднепроводимые и  низкопроводимые металлы, к которым он с лёгкой жучьей ноги отнёс и медь 12.gif



А вы знаете??

Золото какой? А алюминий? smile.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Jul 25 2019, 21:43


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Jul 25 2019, 21:42
Создана #1696


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 25 2019, 21:34)
Жук может и не слишком тупой, но иногда реально тупит ddd.gif Причём это не мешает ему проявляться и в практических и теоретических темах под прикрытием своего лозунга и просьбой не бить.
При этом жук не знает, что такоевысокопроводимые, среднепроводимые и  низкопроводимые металлы, к которым он с лёгкой жучьей ноги отнёс и медь 12.gif
Теперь о целях - не думаю, что ходячка для кого-то желанна. Она разве что радует, когда вообще ничего путнего нет, а тут, как не крути, а круглый, почти целевой предмет. Отбить им стоимость прибора и потраченных надежд и времени не удастся, а на пиво в лучшем случае заработать гораздо эффективнее и с меньшими затратами можно и иным способом.
В остальном вроде около дела, хотя та же Терра и именно на пляже, где нет большого количества сигналов, с катушкой 18,75 отработает лучше и по глубине и по информативности. У Сиболы есть шанс нагреть Терру только в беговой поверхностной разведке или на мусоре, но это - не пляж, а другие условия.
Хан правильно говорит: к аналогу лучше приходить уже осмысленно, имея опыт работы с другими приборами

ок! запишу слева дебет справа кредит. измучен нарзаном.ну все поняли эт главное. имхо с аналога нужно начинать тогда чел не смотрит на них сверху вниз как на овно никчемное, а понимает что эти палки пищалки дреание как овно мамонта тоже могу,,эт неважно ходячка ,,ходячка тоже цель полезная..С ув. сильна небить тупой

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Jul 25 2019, 21:47


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 25 2019, 21:45
Создана #1697


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,860
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЖукЗолотой @ Jul 25 2019, 22:42)
ок! запишу слева дебет справа кредит. измучен нарзаном.ну все поняли эт главное. С ув. сильна небить тупой


Не переживайте. biggrin.gif Сейчас поставлю его на место...он не разбирается в вопросе. cheesy.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 25 2019, 21:59
Создана #1698


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,860
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


Ну, так повторю вопрос?

Возьмем алюминий. Фольга-алюминий. Монета-алюминий. Электропроводность одинакова. Но первую цель называют "низкопроводной", а вторую цель "высокопроводной".... 14.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Jul 25 2019, 22:46
Создана #1699


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Jul 25 2019, 13:00)
Если у вас нет опыта и прибор действительно первый, то просто забудьте про Сиболу и возьмите что-нибудь другое. Лучше всего с экраном, где выдается ВДИ целей, и обязательно с многотональностью или с Полифонией, для более информативного слухового восприятия того, о чем вам будет сигналить металлодетектор.
По мере нарастания вашего поискового опыта, возможно вы и вернетесь к Сиболе, но тогда уже ваш выбор будет осознанный и только тогда, вы узнаете и поймете что такое Сибола. Но ни как не сейчас, когда вы ищете свой первый прибор.

В корне не согласен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lokon
post Jul 26 2019, 07:49
Создана #1700


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 4-September 11
Из: Kiev
Пользователь №: 33,503


Металлоискатель: Compadre, Lobo
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Костянычь @ Jul 25 2019, 22:46)
В корне не согласен

Ну и пусть. Пусть смотрят на цифирки, слушают полифонию. Побольше бы таких.
Страшно подумать, что бы случилось, если бы все поголовно перешли на аналоговые приборы без экранов и полифонии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


89 страниц « < 83 84 85 86 87 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 14:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru