Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


37 страниц « < 26 27 28 29 30 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 берцы дорогие или не очень?

axelsom
post Feb 19 2019, 14:33
Создана #541


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 3-March 09
Пользователь №: 8,291



Репутация: 51 кг
-----XXX--


Берцы бундесвер оригинальные покупал новыми лет 7 назад,правда общий налет в них примерно месяц так вот на одном отвалилась подошва,причем так отвалилась что я даже не заметил,кант от подошвы остался приклеянный к коже а низа нет увидел когда возле машины стал переодеваться в кроссовки!Вот Вам и бундесы!Погуглил оказывается не я один такой у них болезнь,обидно столько денег в них влупил,специально брал новые!
С уважением Алексей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 19 2019, 16:14
Создана #542


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,525
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(axelsom @ Feb 19 2019, 14:33)
Берцы бундесвер оригинальные покупал новыми лет 7 назад,правда общий налет в них примерно месяц так вот на одном отвалилась подошва,причем так отвалилась что я даже не заметил,кант от подошвы остался приклеянный к коже а низа нет увидел когда возле машины стал переодеваться в кроссовки!Вот Вам и бундесы!Погуглил оказывается не я один такой у них болезнь,обидно столько денег в них влупил,специально брал новые!
С уважением Алексей.

У меня также Хайх развалились...Прям в один день с обоих ботинок отвалились полностью подошвы.. cheesy.gif
Правда у меня б/шные были.

Сообщение отредактировано genaikaNN: Feb 19 2019, 16:14


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Feb 19 2019, 16:35
Создана #543


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


Нет совершенства smile.gif
Амеры прочные, но одевать мучение. Европа комфортная, но сыпется 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Feb 20 2019, 00:53
Создана #544


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(axelsom @ Feb 19 2019, 14:33)
Берцы бундесвер оригинальные покупал новыми лет 7 назад,правда общий налет в них примерно месяц так вот на одном отвалилась подошва,причем так отвалилась что я даже не заметил,кант от подошвы остался приклеянный к коже а низа нет увидел когда возле машины стал переодеваться в кроссовки!Вот Вам и бундесы!Погуглил оказывается не я один такой у них болезнь,обидно столько денег в них влупил,специально брал новые!
С уважением Алексей.

Год назад о этом говорили. Вот здесь.
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=579175&st=460


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Feb 20 2019, 18:37
Создана #545


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(axelsom @ Feb 19 2019, 14:33)
Берцы бундесвер оригинальные покупал новыми лет 7 назад,правда общий налет в них примерно месяц так вот на одном отвалилась подошва,причем так отвалилась что я даже не заметил,кант от подошвы остался приклеянный к коже а низа нет увидел когда возле машины стал переодеваться в кроссовки!Вот Вам и бундесы!Погуглил оказывается не я один такой у них болезнь,обидно столько денег в них влупил,специально брал новые!
С уважением Алексей.

У друга так на копе вышло, копал сигнал, потом говорит вижу подошва, думал мож башмак немчуровский, дальше смотрит, а это его подошва и есть, а потом по ходу дела и вторая отлетела, мастера за рубль приклеили и прошили, несколько выходов уже прошло - полет нормальный.
Но у него плоскостопие сильное, он все убивает быстро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Victor Z
post Feb 20 2019, 21:41
Создана #546


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 3-August 09
Пользователь №: 11,321


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(axelsom @ Feb 19 2019, 15:33)
Берцы бундесвер оригинальные покупал новыми лет 7 назад,правда общий налет в них примерно месяц так вот на одном отвалилась подошва,причем так отвалилась что я даже не заметил,кант от подошвы остался приклеянный к коже а низа нет увидел когда возле машины стал переодеваться в кроссовки!Вот Вам и бундесы!Погуглил оказывается не я один такой у них болезнь,обидно столько денег в них влупил,специально брал новые!
С уважением Алексей.

Таже проблема постигла ,развалились в самый не подходящий момент.
А до дома было очень далеко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Feb 20 2019, 21:51
Создана #547


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Ну к слову он в них и без подошвы спокойно ходил оставшиеся 2 дня копа, а так, видать кому как повезет, я первые 5 лет носил, им язык проколола немецкая колючка, а их я носил очень много, год просто как повседневная обувь и зимой и летом, уж очень удобные, потихоньку разве что подошва лопнула, но даже это проблем не доставляло.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post Feb 28 2019, 23:59
Создана #548


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(murik @ Dec 25 2018, 10:59)
Ходил  лет 10 в летних берцах Garsing Jungle только приятные впечатления, подшивал в рваных местах раза три, то дырки натрет шнурками, то кожа носка скукожится и по шву пойдет..  Поменял их на Тропик м.3351 из за того что на гарсингах количество дыр превысило возможности по ремонту, ну еще и подошва под истерлась.
Бутексы вроде нормальные, отходил сезон, легкие удобные но какие то сильно гибкие после гарсингов.


Как они себя чувствуют во влажном лесу?
_________________

И еще, братцы, посоветуйте подскажите что выбрать на лето, так что бы под рюкзаком и с большими переходами? По влажной пересеченке..


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МышЪ
post Mar 5 2019, 19:44
Создана #549


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 19-February 18
Пользователь №: 2,372,340


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


если деньги позволяют- рекомендую потратиться и купить Матерхор коркоран 1998, и забыть лет эдак на 9 по ботинки для копа)))) Моим 10ый год пошел, и зимой и летом, и на ком, и на охоту и на рыбалку, и по городу, короче основная обувь можно сказать, первы лет 6-7 даже не промокали, выносил в них блиндажы, стоя по самые края в воде- за день- ноги были сухие.
Из потерь 2 года назад, начал отваливаться нижний слой подошвы(сам протектор) вылечил приклеиванием, ну и начали теч, даже недолго нахождения в луже не держат, мембрана померла, но думаю если пропитать- будет что то сдерживать. а так- еще бодрячком, еще походят)))) потом продам в музей))) Прежде чем кидать в меня бутексами. ой- тапками, и крутить пальцем у виска с фразой ботинки за 20 кусков на коп?- Посчитайте сколько за 10 лет яб сносил обычных берец, в среднем по 3-4 тысячи за пару?
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи(с)


--------------------
Старый ник на форуме- mouse с 2008г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 5 2019, 20:32
Создана #550


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(МышЪ @ Mar 5 2019, 19:44)
если деньги позволяют- рекомендую потратиться и купить Матерхор коркоран 1998, и забыть лет эдак на 9 по ботинки для копа)))) Моим  10ый год пошел, и зимой и летом, и на ком, и на охоту и на рыбалку, и по городу, короче основная обувь можно сказать, первы лет 6-7 даже не промокали, выносил в них блиндажы, стоя по самые края в воде- за день- ноги были сухие.
Из потерь 2 года назад, начал отваливаться нижний слой подошвы(сам протектор) вылечил приклеиванием, ну и начали теч, даже недолго нахождения в луже не держат, мембрана померла, но думаю если пропитать- будет что то сдерживать. а так- еще бодрячком, еще походят)))) потом продам в музей))) Прежде чем кидать в меня бутексами. ой- тапками, и крутить пальцем у виска с фразой ботинки за 20 кусков на коп?- Посчитайте сколько за 10 лет яб сносил обычных берец, в среднем по 3-4 тысячи за пару?
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи(с)



И сколько бы вы сносили за десять лет? Приблизительно пара обуви на два -три сезона. Считаем 2 пары за пять лет,за десять лет 4 пары. Средняя стоимость ,возьмём,3500 рублей и умножим на 4 пары. Получается 14000 рублей. С такой ценой хватит на 6 пар обуви,тоесть каждые полтора сезона новые,неклеянные берцы.
Бутексами не пользовался,а вот в Фарадеях прошлый сезон отбегал,берцы как новые,хотя и в хвост и в гриву. Думаю ещё не один сезон отбегаю в них.
Что-то фразу про богатство я несовсем понял с таким расточительством.


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Mar 5 2019, 21:54
Создана #551


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(descor @ Mar 5 2019, 20:32)
[/color]
И сколько бы вы сносили за десять лет? Приблизительно пара обуви на два -три сезона. Считаем 2 пары за пять лет,за десять лет 4 пары. Средняя стоимость ,возьмём,3500 рублей и умножим на 4 пары. Получается 14000 рублей. С такой ценой хватит на 6 пар обуви,тоесть каждые полтора сезона новые,неклеянные берцы.
Бутексами не пользовался,а вот в Фарадеях прошлый сезон отбегал,берцы как новые,хотя и в хвост и в гриву. Думаю ещё не один сезон отбегаю в них.
Что-то фразу про богатство я несовсем понял с таким расточительством.

А вы ноги в фарадеях сколько за этот раз натирали ? А сколько наминали ? А ноги после дня на копе и больших пробегов по пересеченке как себя чувствовали ? А по утренней росе они у вас как ?)
Здоровье стопы штука такая, важная, дороже чем бумажки. Я например никогда не мог понять камрада, постоянно жалуется на берцы, Англия вторая, и натирают, и текут, и всем хреновые, но купить нормальные жаба не дает, хотя деньги есть.

Сообщение отредактировано Just Roma: Mar 5 2019, 21:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 5 2019, 22:07
Создана #552


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Just Roma @ Mar 5 2019, 21:54)
А вы ноги в фарадеях сколько за этот раз натирали ? А сколько наминали ? А ноги после дня на копе и больших пробегов по пересеченке как себя чувствовали ? А по утренней росе они у вас как ?)
Здоровье стопы штука такая, важная, дороже чем бумажки. Я например никогда не мог понять камрада, постоянно жалуется на берцы, Англия вторая, и натирают, и текут, и всем хреновые, но купить нормальные жаба не дает, хотя деньги есть.

Натирал ноги когда разнашивал это первые два -три выхода,я об этом писал раннее. Обычно копаю весь световой день и как правило без больших посиделок. Еду с собой не беру. Присаживаюсь иногда на перекур,а так весь день на ногах. Врать не стану,были случаи,когда,под вечер ноги уставали,но здесь хоть какие ботинки не бери,предел у человеческого организма всегда есть. Да и утренняя роса не такое уж зло,если обувь подготовить к выходу.
Я не говорю,что не нужно покупать берцы за 20 тысяч. Я не согласен с цитатами надёргаными из интернета и применяющимися не в попад.

Сообщение отредактировано descor: Mar 5 2019, 22:09


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МышЪ
post Mar 5 2019, 22:09
Создана #553


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 19-February 18
Пользователь №: 2,372,340


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(descor @ Mar 5 2019, 20:32)
[/color]

И сколько бы вы сносили за десять лет? Приблизительно пара обуви на два -три сезона. Считаем 2 пары за пять лет,за десять лет 4 пары. Средняя стоимость ,возьмём,3500 рублей и умножим на 4 пары. Получается 14000 рублей. С такой ценой хватит на 6 пар обуви,тоесть каждые полтора сезона новые,неклеянные берцы.
Бутексами не пользовался,а вот в Фарадеях прошлый сезон отбегал,берцы как новые,хотя и в хвост и в гриву. Думаю ещё не один сезон отбегаю в них.
Что-то фразу про богатство я несовсем понял с таким расточительством.

Ну а что же Вы ходите с эквиноксом, а не каждый год Аську покупаете новую?)))) Мне мои ноги дороги, и мучить их ежегодным растаптыванием Фарадеев... ну сомнительное счастье. Может я копаю относительно не много, всего 15 лет, но за это время успел оценить не мало разной обувки, были у меня бутексы- на сезон... развалились в лесу, причем ни что не предвещало беды. На заре появления Гарсингов в России, представитель компании подарили нашему коллективу разные берцы для тестов,мне начали жать, я отдал бате- до сих пор в них гоняет иногда на даче.
Я согласен, на 5-7 часовой коп, можно и дешевые берцы обуть, порвутся- натрут, свернуть поиски и уехать домой, но я периодически уезжаю в леса на пару недель, и не могу позволить обуви испортить отдых. А вообще- всегда на большие выезды беру с собой хромовые сапоги с байховыми портянками)))


--------------------
Старый ник на форуме- mouse с 2008г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 5 2019, 22:14
Создана #554


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


На большие выезды тоже беру несколько пар обуви. И сапоги и кроссовки. Меняю,в зависимости от условий. Но берцы это моя любимая обувь на копе,особенно в лесу.


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МышЪ
post Mar 5 2019, 22:22
Создана #555


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 19-February 18
Пользователь №: 2,372,340


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Чёт щас на ум пришло, племянник служил недавно в армии, и им выдали фарадеи зимнии, короче, брат ему новые берцы покупал( служат сейчас год). Я нисколько не принижаю наших производителей, сам ща присматриваю замену, либо брать опять матерхорны, но блин, и что то другого попробовать охота) полегче бы например...всётаки за эти годы думаю обувная промышленность шагнула вперед?) смотрел в сторону ботинок Лёва, но чёт хз... брат себе 3 пары разных купил, зефиры начали за 2 года иметь потрепанный видок, моей эксплуатации точно не сдюжат. я завтра по приколу сфоткаю и закину фото своих матерхорнов)


--------------------
Старый ник на форуме- mouse с 2008г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Mar 5 2019, 22:32
Создана #556


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(МышЪ @ Mar 5 2019, 23:22)
..либо брать опять матерхорны, но блин, и что то другого попробовать охота) полегче бы например...всётаки за эти годы думаю обувная промышленность шагнула вперед?) смотрел в сторону ботинок Лёва, но чёт хз... брат себе 3 пары разных купил, зефиры начали за 2 года иметь потрепанный видок, моей эксплуатации точно не сдюжат. я завтра по приколу сфоткаю и закину фото своих матерхорнов)

В сторону Danner R.A.T. посмотрите. Именно в Даннеровском исполнении, раты несколько контор шьют.Тоже разного перепробовал, больше всего понравились. Зефиры кстати не прижились, бегать в них здорово, это да. но копать не понравилось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МышЪ
post Mar 5 2019, 23:20
Создана #557


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 19-February 18
Пользователь №: 2,372,340


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Спасибо,посмотрел, чем то похожи по массивности на коркораны, и ценник выше ещё, надо отзывы глянуть.


--------------------
Старый ник на форуме- mouse с 2008г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Mar 6 2019, 09:11
Создана #558


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(МышЪ @ Mar 6 2019, 00:20)
Спасибо,посмотрел, чем то похожи по массивности на коркораны, и ценник выше ещё, надо отзывы глянуть.

по цене - на ибее реально выловить новые в 200 вместе с дорогой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post Mar 6 2019, 09:24
Создана #559


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(МышЪ @ Mar 5 2019, 19:44)
если деньги позволяют- рекомендую потратиться и купить Матерхор коркоран 1998


Да, посмотрел почитал, судя по всему ботинки огонь,, но мне сейчас дорого..
А вы хаиксы не пользовали? Они как?


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

страдивари
post Mar 6 2019, 09:50
Создана #560


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,181
Зарегистрирован: 24-December 18
Из: 62 регион
Пользователь №: 2,378,704


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202........4961

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


Выскажу свое мнение,последние берцы покупал в местном магазине спецодежды по цене в районе 3000р.,как называются не скажу просто не знаю,два сезона отходили без проблем,сейчас правда нужно сдать в ремонт поменять замок отломилась застежка,без нее не удобно каждый раз разшнуровывать и зашнуровывать,а в остальном все нормально и думаю еще сезон отходят,производство точно не китай полностью прошитые и видимо покупать следующие буду там же и возможно такие же.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


37 страниц « < 26 27 28 29 30 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 13:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru