Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Перелом..., Внутренняя революция.

...
post Oct 24 2012, 12:11
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 21-June 11
Пользователь №: 31,231


Металлоискатель: MFT
Интересы: .
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Отлично пишите, с нетерпением ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stroporez
post Oct 24 2012, 12:15
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 1-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 46,686


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


Даешь продолжение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wad Москва
post Oct 24 2012, 12:18
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,741
Зарегистрирован: 21-December 10
Пользователь №: 24,367


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


Ждёмс продолжения.


--------------------
Плюсануть не могу (ограничен администрацией).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Oct 24 2012, 14:52
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Господа,продолжение обязательно будет smile.gif
Времени всё нет доделать по человечески. Перечитываю уже отправленное и всё равно кучу ошибок нахожу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ivanyhs
post Oct 24 2012, 15:06
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 26-November 11
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 36,491



Репутация: 5 кг
-----X----


Интересно. Ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SanOk
post Oct 24 2012, 18:22
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,699
Зарегистрирован: 12-August 11
Из: долины нарзанов
Пользователь №: 32,807
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


захватывает все больше и больше .
В ожидании продолжения ................


--------------------
Откопаю за вас клад! Недорого! Анонимно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Oct 31 2012, 20:29
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


.
Поднявшись кое-как на ноги ,я огляделся вокруг.Никого не было.
Солнце припекало всё сильней и сильней.
-в какую же сторону идти?-размышлял я,глядя на этот бесконечный ковер воды и травы.Во рту пересохло.Зачерпнув прямо под ногами пригоршню воды и хлебнув,тут же выплюнул ее.Она была сильно соленая.
Не долго думая ,я направился наугад, прямо,еле передвигая ноги.Хотя ПРЯМО здесь было везде,куда не повернись.
Так.Если это заливной луг,значит где-то должна быть надпойменная часть ,а в противоположной стороне река....
Да какая хера разница,где и что!?
Что-же делать,что делать?Что я вообще здесь делаю?
Голова разламывалась пополам.Какой же censored этот «бедуин» и что ему нужно было?Появился,отлупил меня и исчез .Сука.
Пройдя шагов сто,силы окончательно покинули тело и я рухнул на первый попавшийся островок травы.
Солнце нещадно продолжало жалить своими острыми лучами.Растрескавшиеся губы болели,невыносимо хотелось пить.Сознание кувыркалось в пространстве,норовя отключиться.Постепенно начинался бред.Взад-перед ходили какие-то люди,старик из исчезнувшей деревни,то появлялся,то исчезал.Вот и ОНА появилась,постояла и ушла.
-Воды...воды....-единственное слово ,на которое согласилось сознание и потухло.
«»»»»
.
-Воды...воды... -Я разлепил веки,голова кружилась.
-Пей.
Послышался голос.Схватив еле различимую в глазах полторашку с водой,жадно напился ,а остатки вылил на голову.
Ничего не соображая,я приподнялся и сел.На дворе ночь,костер горит.В сознании всплыло последнее воспоминание. Унги...Хаб...«бедуин»...удар по голове...всё.
Постепенно картина прояснялась.
-Где я?-вслух задал вопрос непонятно кому.
Ответа не последовало.
Глаза наконец-то обрели зрение.Ясность ума не заставила долго ждать и соизволила вернуться на своё постоянное место жительства.
Из того что удалось разглядеть,я понял,что нахожусь в лесу.Где-то рядом текла бурная река.Это стало понятно по шуму воды,довольно сильному.Рядом кое-где валялись камни,от мелких с виноградину,до крупных с яблоко.
На противоположной стороне костра ,кто-то сидел на корточках и ворошил палкой угли.Ну почему кто-то? …та же простыня на лице.Боится что-ль кого,что лицо прячет?
-Кто,ты?-задал я вопрос «бедуину»
-Какая разница?-ответил он вполне обычным ,довольно мягким голосом.Я то ожидал как минимум звериное рычание.
Где я?-повторил первый вопрос.
-Здесь,-коротко ответил незнакомец.
Мысли путались,пытаясь найти объяснение всему .Я оглядел себя,ощупал карманы.
Ножи были на месте,рюкзак лежал рядом у соседнего дерева и на нем мой меч.
Пришла мысль схватить оружие и попытаться поставить к «стенке» этого бедуина.
-А зачем?-вдруг произнес он.
-Что зачем?-опешил я.
Бедуин кивнул на меч.
-Вообще-то просто подумал как вариант,-ответил я.
-Не надо думать.-сказал незнакомец.
Всё тело затекло,ноги ломило как при гриппе,руки ватные.Решив размяться,я очень медленно стал подниматься.Ну во первых слабость не давала быстрей это сделать,а во вторых ,на всякий случай нужно быть осторожней.Не понятно,что там на уме у этого придурка,может он нервный? А то получится «убит при попытке к бегству»
Всеми действиями я давал понять,что ничего плохого делать не собираюсь,руки держал на виду.
-Боишься?Не бойся,разомнись,-как-то даже снисходительно сказал незнакомец.
-Ты что, мысли мои читаешь?-спросил я,пытаясь делать зарядку.
-Нет.
-А откуда тогда знаешь наперед действия мои?
-Ну так ведь ты их делаешь.Это очевидно.-ответил он.
-Но я сперва думаю,а потом только делаю,а ты уже в момент пока думаю,знаешь ,что делать буду.
-Я же сказал-не думай!Ты это делаешь очевидно,нельзя так.-Сказал бедуин .
Глаза у незнакомца блестели на фоне костра.Бровей почему то не было,сбрил что ль?Большие зрачки с искрами в ценре.Вообще он когда смотрел на меня,чувство как будто режет ,сканирует все тело и разум.
-Ладно,не до философских бесед.Лучше объясни,кто ты,где мы и т.д. и т.п.?-спросил я.
-Зачем тебе знать кто я?Ты не помнишь кто ты,а уже хочешь узнать кто другие,-бедуин медленно стянул тряпку с лица.-ну что ,узнал?
Я опешил.На нем не было лица,вернее что-то было, а что не понятно.Рта,носа,ничего не было,только туманная дымка формировала овал.
Вдруг постепенно начали прорисовываться контуры.Появился нос с горбинкой,губы,подбородок,брови .
-Ух ты-ж ёооёё....!!!???-я как стоял ,так и сполз на землю.
Передо мной был Я.Вернее у бедуина было моё лицо,один в один,даже шрамы на лице присутствовали там ,где и у меня.
-Узнал?-спросил он.
-Нет...Да...вроде...-едва сдерживая дыхание трясущимися губами проговорил я.
-Вот видишь,сам себя не узнаёшь,сомневаешься,а хочешь знать других.-сказал бедуин усмехаясь моей физиономией и обмотал тряпкой лицо.
Я сидел облокотившись о какое-то дерево и не понимал что происходит.Руки тряслись,сил вообще не было.Эх,сейчас бы марьяшки попить,полегчало бы сразу.
-Держи,-сказал бедуин и протянул мне шарик прозрачный,размером с вишню.На ощупь он был слегка мягкий,как таблетки нитроглицерина,оболочка,а внутри жидкость.
-Что это?-спросил я
-съешь,легче станет.
Я положил шарик в рот,попробовал на зуб и он тут же лопнул,разбрызгав жидкость непонятного вкуса,можно сказать без вкуса.
Минут через пять силы стали возвращаться,слабость из ног ушла очень быстро,тело обрело бодрость.Да и вообще стало очень легко и хорошо.
-Это что,наркота какая?-спросил я .
-Это вода.-ответил он,улыбаясь глазами.
-Какая вода?
-Обычная вода.Первый раз воду что ли попробовал?
-Как это обычная? а откуда тогда такая лёгкость,силы вернулись сразу?-изумился я.
-Совершенно ничего не знаешь,не то что себя,-снова ухмыляясь сказал бедуин,-Самая обычная вода.Ведь знакомо тебе,что вода это жизнь?Вот она и есть жизнь.
-Понятно ,-ответил я,-эффект плацебо.
-Как мне тебя называть хоть?-спросил я.
-Но ведь ты называешь уже меня,-ответил он.
-Да? и как же?-вопросительно посмотрел я на него.
-Бедуин.
-Ну да,есть такое,из за тряпки этой мысленно прозвал.А говоришь мысли не читаешь.
-Послушай бедуин,так зачем ты меня дубиной своей окучил,и сюда приволок,а теперь фокусы всякие показываешь?Я конечно уже ко многому привык и стараюсь особо не удивляться происходящему.
Я придвинулся поближе к огню и стал греть руки.Постепенно начинался рассвет,становилось холодно.
-Ты так хотел.
-Хорошо.Как я сюда попал?Что за дед и внучка?Как вернуться домой?
-Хотел вот и попал.Не буквально конечно хотел.Жить по другому хотел,а что бы по другому,нужно попробовать как оно....дальше.
--что дальше?-не понял я.
-Вопросы свои задавай.
-так я и на первый вопрос не получил ответа!-возмутился я.
-Получил.Вот только не понял,а это не мои проблемы.
-Ясно.Что за дед и внучка?
-Этого я не скажу.
-Почему?
-На некоторые вопросы ответы нужно искать самому.Если я отвечу на этот вопрос,то лишу тебя пищи ума,развития,лишу тех навыков,того понимания жизни ,которые можешь найти,ища ответы на данный вопрос,тем самым отберу возможность развиваться.
-Ну почему же?Если ты ответишь,наоборот поможешь мне,разве это плохо?
-Плохо.Это будет зло,так как ты перестанешь отвечать на них сам.Вот подумай, когда учился в школе,учитель давая вам вопросы и заставляя думать над ними,разве плохо делал?А ведь он ответы на них знал,а вам не говорил.А если бы задавая вопросы,он тут же за вас и отвечал,то насколько ты научился бы считать ,писАть,думать?
-Да ,но учитель прежде чем задавать вопросы,ранее объяснял ответы,а затем проверял,насколько мы запомнили эти ответы,-сказал я.
-На вопросы жизни,ответы у тебя есть.Ты их знаешь и всегда знал,забыл просто,так же как все люди знают все ответы на все вопросы,но вы такие плохие "ученики",что всё давно забыли,а вспомнить не хотите.
В каждом человеке память всех людей,всех поколений.
-Есть такая сказка,-продолжил Бедуин,-Когда то ,много тысяч лет назад ,Боги спустились на землю с определенной целью .Они знали всё и понимали всё,знали суть жизни.И вот став плотью,цель Боги потеряли,забыли ее.Так и ищут они эту цель до сих пор....
Бедуин прикрыл глаза,как будто задумался о чем-то.
-Ну и что дальше ?-спросил я.
-Как что?Боги -это ВЫ.Так и плывете сквозь тысячелетия,пытаясь вспомнить ту цель,с которой пришли сюда.Поэтому знаешь ты абсолютно всё,не помнишь только.
-..Нда,ты не философ случаем?-усмехнулся я.
-Я ,это ТЫ!-ответил бедуин.
-Ну точно философ!-стало почему-то смешно.
-Скажи,Бедуин,а вернусь ли я домой?
-Не знаю,твой выбор никто не знает.
-То есть могу вернуться?
-Можешь,почему нет?-ответил бедуин,удивляясь как-бы глупому вопросу,-ты всё можешь,что захочешь,и вернуться домой,и сюда обратно.Не забывай,ты ведь Бог.
-И любой человек так может сделать?Куда угодно прийти и уйти,в любой мир?-спросил я.
-Конечно!Вы все Боги.Вы ведь создали все миры.
-А тогда эти люди,что живут здесь,они кто?-спросил я.
-Они ,это ВЫ.Вы все едины,вы все Боги.Вот только погрязли во лжи и каждый миг продолжаете сами себе бесконечно врать,отчего и потеряли связь со своей Природой.
-Ну есть такое,-ответил я,-побрехать мы любим.Другой раз с три короба наврешь ,а потом сам удивляешься...
-Я не про эту ложь,-прервал меня Бедуин.-про другую.
-Понимаю про какую.Про ложь истины,про ложь времени и т.д.?
-Можно сказать и так.
-Бедуин,а ты понимаешь,когда кто-то врет?
-Да.
Мне почему-то стало весело от этой беседы.Он что из местной психушки сбежал?Псих-иллюзионист какой-то.

-Послушай,Бедуин,у меня четверо детей,две дочки и два сына.Это правда?
-Правда,-не задумываясь ни на секунду,ответил он.
-Ааа,видишь!Я солгал,у меня только двое детей.
-Кому солгал?-спросил Бедуин
-Тебе!-ответил я.
-Нет! Ты солгал себе.Мне говоришь,что у тебя четверо детей и для меня это правда,я верю тебе,а ложь это только для тебя.Вот так вы и лжете сами себе и только себе.
-Эх ,слышали бы тебя сейчас наши священники,да батюшки всякие,-засмеялся снова я,-на костер отправился бы.Ну не в прямом смысле,а в переносном конечно.
-Всё возможно,-глядя в огонь,ответил незнакомец.
-Бедуин, если мы Боги,то тот Бог ,который из библии,он тогда кто?
-Вам виднее.
-Но он точно всемогущ?
-О каком всемогуществе ты спрашиваешь?
-Ну ,что он может абсолютно всё!Допустим в один миг создать,или уничтожить вселенную и т.д.?
- Ну может быть в этом плане он и всемогущ,а в остальном ....?Вы Бога наделили низменными страстями.В вашем понимании он готов за малейший проступок сослать любого в ад.И как он может быть всемогущ,если вопреки его всемогуществу,в тайне от него появились падшие ангелы,с которыми он никак не может совладать?Где логика?
Я замолчал,вопросов больше не было,да и не хотелось ничего больше знать.От этого индивидуума одна недосказанность,всё вокруг,да около.Думки постепенно навалились на мозг.В чём-то он прав...может и во всем?
За всей этой беседой,я не заметил как над деревьями стало появляться солнце,потихоньку протискиваясь сквозь кроны деревьев.
Представилась возможность оглядеть все вокруг.Обычные сосны,земля каменистая,река так и продолжала шуметь где-то неподалеку.Местные птицы во всю устроили соревнования по типу -кто кого пересвистит-.Появилось чувство голода,вернее присутствовало оно всегда,а сейчас всплыло не кстати.
-У тебя пожрать ничего нету?-спросил я у Бедуина.
Он ничего не ответил ,только отрицательно помахал головой.
-Ясно.
Бедуин резко встал и свистнул.Через секунд десять протискиваясь между деревьями появилось его большое копытоподобное.
-Удачи!-бросил он и запрыгнул на коня.
-Эээ...погоди,а я...мне то что делать,куда идти,ты нахрена меня сюда приволок?-Заорал я на него.
-Ты ведь Бог,и у тебя есть право выбора,а оно есть только у Богов,вот и делай свой выбор,-ответил Бедуин и исчез в утреннем лесу.
Вот твою мать,куда идти? Что делать?
Костер почти потух,лишь угли продолжали тлеть.Немного посидев и подумав у тлеющего костра,я набросил рюкзак,повесил меч на себя и пошел в сторону реки.
Минуты через три-четыре,я уткнулся в обрыв,скальный обрыв,высотой метров пять.Внизу журча и борясь с огромными валунами текла,убегая в даль,небольшая речка.
Вот это номер!Что за скалы такие?
Было определенно ясно,что я в горной местности.Как этот бедуин меня сюда завез и зачем?Что бы побеседовать о высоком?Вот сука!
Эмоции хлестали через край,бешенство переполняло разум.Было реально страшно,легкая паника будоражила мозг.До сильной думаю дело не дойдет,удивляться уже нечему.
Не сильно думая куда идти,я направился вниз по течению,держась в нескольких шагах от обрыва.Больше идти некуда.В лес соваться глупо,а река куда-нибудь,но выведет.
Идти было довольно сложно.Подъемы спуски,валуны по дороге,кусты и постоянно хотелось жрать.Рыбу ловить нечем.Стоп,как нечем.Я отвернул бортик бокового кармана кителя.
-Да баля!-крикнул я и эхо разнеслось по лесу.
Внутри висело три крючка зацепленные за ткань.Я всегда так делал.На рыбалке когда бывал и что-бы не таскать с собой весь хлам,по одежде в удобных и безопасных местах вешал крючки рыболовные,так на всякий случай.И вот он этот случай.Все-таки есть Бог на свете-подумалось мне.
Оставалась другая проблема-где взять леску?
Отвернув другой карман,радости не было предела.Капроновая нитка намотанная на иголку.И как я раньше не вспомнил про всё это?
Отрубив мечом более менее подходящее удилище в ближайшем кустарнике и соорудив самопальную удочку,озадачился поиском наживки.
Всякие му****** и комары летали,но не особо крупные.Поймав какую то стрекозу и поцепив на крючок,забросил невод в море и стал ждать.
Не клевало....полчаса не клевало...."леску" постоянно течением прибивало к берегу.Пройдя немного вдоль берега,попался тихий омуток,решил попробовать в нем половить.
Через минут десять удилище завибрировало.Клюнуло!Я стал вытаскивать снасть.На крючке сидело что-то хорошее,судя по усилию сопротивления.Больше всего я боялся,что нитка порвется,хоть и капроновая.Сердечко стучало.Оно и в обычной рыбалке стучит ,когда что то тянешь,а тут можно сказать не совсем обычная рыбалка.
Не помня как,я вытащил на берег рыбину.Что за рыба непонятно было,что-то похожее на хариуса,или селедку,грамм на триста-четыреста.
Тут-же отрезал ей голову, выпотрошил,счистил чешую и съел.Не особо вкусно без соли,но пойдёт.Конечно поджарить бы ,да углем посыпать вместо соли.Но тут не до этого.
Что меня ждет дальше ,я не знал,так что твердо решил наловить хотя бы еще штуки три-четыре рыбины и к вечеру на костре их поджарить.
Просидев у омута часа наверное три,мне попались еще семь таких рыбешек,все как на подбор,одного размера.Правда лишился двух крючков и нитки почти не осталось.
Надергав неподалеку мокрого мха,я завернул в него рыб и упаковав все это дело в рюкзак,двинулся дальше.Время было уже послеобеденное.Чувство голода доставляло сильный дискомфорт и я все время порывался сожрать добычу,но усилием воли подавлял сей порыв,дабы по человечески попировать вечером у огня.
Речка была довольно извилистая и постоянно петляла.Я шел вплоть до сумерек.Периодически встречались какие-то зверушки,но кто они были,понять не представлялось возможности,так как замечал я чаще уже колышущиеся кусты,а не самого зверя. Страх не покидал ни на минуту.Постоянное ожидание чего-то плохого ,сильно напрягало и утомляло.Хотелось лечь и расслабиться.А ещё лучше расслабиться в горячей ванне,а затем выпить чашку чая.
Эх мечты,мечты....Лучше не думать об этом,настроение и так херовое,а становится от таких думок ещё херовей.
Сколько я прошел,непонятно.Наверное не особо много,слишком сложная пересеченка.Лес все не кончался и не кончался.Наконец когда совсем стало темнеть и силы были на исходе,решено было тормозить на ночлег.
Натаскав дров и нарубив лапника для постели,я наконец то разжег огонь.
Выпоторошив и нанизав рыбин на прутики,отправил их жариться.Минуты три и нормально.Как говорится -горячее сырым не бывает-.
Как же было вкусно,обалденно вкусная рыба.Нежное мясо...блаженство...Приговорив все семь штук ,я подбросил побольше дров в огонь и прилег,свернувшись калачиком,оружие на всякий случай положил перед собой обнимая его рукой.В ту же секунду сознание ушло спать.
.
Проснулся я,когда только начало светать.
Сон был крепкий,богатырский можно сказать.Если бы кто в ночи захотел меня сожрать,то я наверное и не заметил бы как меня едят.Костер давно потух,только еле заметное тепло исходило от углей.Все тело продрогло,утренний туман добавлял сырости.Быстро сообразив новый костер,я стал греться.
Ноги сильно болели.Скинув обувь,стала ясна причина.Носки совсем истрепались и спрели,кожа на ступнях сморщилась,как после долгого пребывания в воде.Не долго думая,я снял их и бросил в огонь.Затем стянув с себя майку,разрезал ее и сделал самопальные портянки,хоть так ,чем никак...
Позавтракать было абсолютно нечем,а желудок уже требовал.Собрав свои нехитрые пожитки ,я направился к реке добывать завтрак.Поймав двух рыбин,вернулся к костру,поджарил их и съел.
Идти никуда не хотелось.Навалилась сильная апатия.Одиночество было не особо приятным чувством,особенно когда непонятно что ожидает дальше.Раньше уходя в лес на несколько дней,была конкретная цель и я знал ,что тогда-то тогда-то вернусь домой.А здесь не знаю ни хрена и это сильно давило ,морально душило.
Просидев около получаса уставившись в одну точку,я кое-как заставил себя двигаться дальше.
-Какой же всё-таки censored этот бедуин,-вслух,сам с собой начал я разговаривать,не спеша ковыляя в неизвестность, вдоль все той же речки.-Мало было проблем,так он мне подкинул новых.Интересно,что там сейчас делают охотники?Надеюсь успели смотаться,пока унги в панике были?
Сегодня я заметил,что за все это время,довольно сильно исхудал.Все жиры,которых почти и не было у меня,улетучились ,не оставив и памяти о себе.Щеки впали,сделав лицо более резким.
Вот какой метод похудения нужно продвигать среди страждущих,а не чудо-таблетки и диеты.Коктейль из многосоткилометрового марша,плюс страх,плюс постоянный голод.Заодно и жрать можно все подряд.А то садятся на свои диеты и смотрят на каждую упаковку,где хоть на одну калорию меньше.И ведь реально верят,что это полезно и что они худеют,а похудев ,такими стройными и останутся....наивные сказочники...
Внезапно лес прервался и я оказался на грунтовой дороге.
Ну наконец то!Хоть одно радостное событие за день.Осталось опрделиться в какую сторону идти?Слегка подумав и поразглядывав небо,я двинул в направлении запада,если конечно правильно определил.
Так как по моим прикидкам,охотники остались на западе,а я был на севере,ну или востоке.По крайней мере бедуин далеко завезти меня не мог.
Свежих следов на дороге не наблюдалось,в основном она была песчаная вперемешку с камнями,так что и мои следы быстро исчезнут.
Я даже не знал,что в данном случае лучше?-встретиться с кем-то,или не встречаться?Наверное не стоит все таки привлекать внимание к своей персоне.
Время уже было послеобеденное,солнце перевалило на вторую половину неба,лес начинал постепенно чередоваться полянами,на которых в достатке валялось камней разных размеров.Сама местность была довольно холмистая,иногда обнажая небольшие обрывы скальных пород.Дорога петляла как могла,обходя препятствия попадающиеся на пути.
Решив немного передохнуть,я устроился около огромного ,метров пять в высоту и столько же в ширину серого валуна.По небу не спеша ,куда-то плыли редкие облака ,разных причудливых форм.По телу пробежала приятная истома,я прикрыл глаза,наслаждаясь моментом.
Спустя минут десять,сердце нервно забилось и до моего слуха донеслись приглушенные голоса.Быстро вскочив на ноги ,я осмотрелся.Никого не было.Тихонько,слегка пригнувшись,обошел валун.На сколько хватало взгляда,оглядев местность,никого не увидел.
-Может показалось?-спросил я сам у себя.-да нет,здесь обычно ничего не кажется.
Подхватив рюкзак,я сломя голову побежал в сторону леса,до которого было не так близко в принципе,километров пять точно.Виднелась только серая полоса вдалеке.
Взбежав на очередной холм,я снова огляделся.Вдалеке ,по дороге тянулась колонна состоящая из нескольких повозок и нескольких десятков верховых на лошадях.
Прикинув расстояние до леса,было ясно,что добежать не успею.Прятаться нужно было здесь.Выбрав визуально валун побольше,я побежал к нему.
-Ух ты ,как страшно то!-сказал я ,приближаясь к валуну даже смешок вырвался ,-точно крыша поехала.
С охотниками чувствовалось намного спокойней.Знаешь если что,они рядом,а здесь совершенно один и не знаешь,чего ждать от аборигенов?
Спрятавшись за глыбу,я лег на землю и стал наблюдать за дорогой.Минуты через три караван появился на холме.Валун находился метрах в ста от дороги.Еще чуть-чуть и колонна поравняется с моим убежищем.
Повозки были накрыты какой-то мешковиной,каждой управлял извозчик.Всадники с кривыми мечами за спиной,в шапках отороченных мехом,в серых плащах,опоясанных ремнями вдоль и поперек.Бородатые лица ,наверное не дружелюбно настроенные.А может они нормальные люди,а я только панику поднимаю?
По мере движения каравана,я тихонечко отползал за глыбу.
Когда колонна поравнялась со мной,сердце бешено стучало в груди.Пытаясь отползти дальше за валун,ногами задел мелкие камни и они зашуршали слегка.
-только бы не заметили,-повторял я про себя как молитву.
-Что разлегся?-как выстрел прозвучало откуда-то сверху.
Я медленно повернул голову.Рядом стояла лошадь и на ней караванщик улыбался во всю ширь ,обнажая гнилые зубы.
Он резко взмахнул рукой и по лицу резануло адской болью.По щеке потекла кровь.
-Вставай,а то сдохнешь лежа здесь,падаль,-мерзко засмеявшись ,всадник поигрывал в руке кнутом,намереваясь наверное если не поднимусь еще раз влупить им.
-Что делать,что делать...?-повторял я про себя.В мыслях всё перемешалось,-блин,пока думаю,он убьет меня тут.Может бедуин был прав,говоря,что я слишком много думаю не по делу?
Не заставляя себя ждать,я медленно стал подниматься на ноги.
-Ну...Двигай.-бородач указал мне в сторону каравана.
Я повинуясь приказу,направился к повозкам,где стояли ,гарцуя на лошадях остальные караванщики и дико хохотали.Хохот "собутыльников" похоже раззадорил моего конвоира и он еще раз лупанул мне по спине своим кнутом,но попал по рюкзаку,разрубив его как бритвой пополам.Оттуда посыпались бутылки с водой.
Не удовлетворившись эффектом,он еще раз хорошо замахнулся...
Никто их не учил,что при захвате врага,его в первую очередь нужно разоружить и разрезать все что на нем есть-ремни всякие и т.д.,а лучше до гола заставить раздеться,что бы наверняка,а потом и глумиться.Психи бывают разные среди врагов и такая неосмотрительность может дорого обойтись.
Мысли в голове побежали со скоростью света.Вопреки рассудку,нервные клетки взбесились,так как по жизни они всегда были не уравновешены,а вид замахнувшейся руки окончательно нарушил их баланс.
Схватив конвоира одной рукой за пояс,я швырнул его на землю и пока он летел,вытащил нож и в только достигшее земли тело последовало два коротких удара,один в грудь,другой в горло.
Как хрипел бородач,я уже не видел,все происходило стремительно.
Схватив коня за уздечку,я быстро на него запрыгнул.Подстегивая ногами и пару раз кольнув кончиком ножа в круп ,конь понесся куда глаза глядят.
-Как же все-таки все не зря в жизни,-размышлял я на скаку,-детство проведенное с друзьями верхом на лошадях, не прошло даром.
Периодически оглядываясь,я видел ,как толпа всадников неслась по моим следам,размахивая своими саблями и что-то грозно крича.Внезапно конь споткнулся о камень и я полетел через его голову.Даже дежавю почувствовал,сколько раз в детстве вот так через головы коней летал,когда они спотыкались...
Быстро поднявшись,я сначала хотел побежать,но передумал.Смысла не было.Куда убегу от конных?только выдохнусь.
Вытащив меч из ножен,я приготовился...
-Может хоть сдохну,или проснусь наконец от этого кошмара?-вслух подумал я.
Бородачи стремительно приближались беспорядочной толпой.
Руки нервно сжимали рукоять меча.По лицу из раны рассеченной кнутом,продолжала бежать маленьким ручейком кровь.
-Таким макаром живого места не останется на физионимии.Теперь понятно,почему Хаб весь в шрамах.В этом безумном мире просто нереально без шрамов остаться.
Не доезжая пару десятков шагов до меня,бородачи притормозили .
-Ну суки...давайте...мне нах.. терять нехрен,со мной тут сдохнете ,шакальё вонючее,-закричал я .
На мгновение показалось,что они все дауны.Постоянно ржут,гы-гыкают как дебилы.
Один из даунов спрыгнул с лошади и поигрывая мечом направился ко мне,постоянно скалясь,такими же гнилыми зубами,как и у его почившего товарища.Остальные начали его подбадривать криками.
Первые пару ударов я отбил легко,а затем он мудреным движение своей сабли,выбил из рук мой меч.
Толпа резво заулюлюкала.Бородач загордился,принимая овации.
-Да ну и хер с тобой-произнес я сквозь зубы и быстро нырнул к нему под ноги,пока он не очухался от триумфа .
ухватив за обе ноги,дернул,вытащил быстро нож и несколько раз всадил в грудь.
Подобрав меч,я встал снова в стойку,нож убрал обратно в ножны.Гонор у толпы немного поубавился.
-Ах ты выкормыш змеи-выкрикнул очередной даун, и направил коня в мою сторону,замахиваясь своим оружием.
Я понял,что мечем мне здесь не светит бодаться с ними и я просто швырнул его в сторону нападающего.Меч по касательной задел лошадь и она дико заржав ,устроила мини-родео.
Вдруг я почувствовал удар в затылок и потух.
.
Голова раскалывалась,тело шатало,к горлу подкатывалась тошнота.Вокруг стояла невыносимая вонь,руки крепко связаны.Еле разлепив глаза,я осмотрелся.Маленькое темное помещение ,метра три в длину и метра два в ширину.В дальнем от меня углу кто-то сидел .
Комната куда-то двигалась,стены дергались.
Спустя минуту,полностью придя в себя,я понял,что нахожусь в повозке-клетке.Слегка приподняв край мешковины,из которой состояли стены повозки,удалось разглядеть старых знакомых бородачей.На улице были сумерки,или рассвет наоборот?Сознание слегка терялось.
-Абреки ё...ные ,б..ля,-выругался я.
Затылок сильно ломило,хотелось пить.Сокамерник не подавал никаких признаков жизни.
-Эй...-окрикнул я его.
Тишина.
-Ты живой хоть,или того?
-Мертвый.Живым буду,когда клетки не станет,-ответил он слегка хрипловатым голосом.
-Гордый,да?-вырвалось у меня само по себе,непонятно зачем.
Сокамерник ничего не ответил.
-Ты кто?-спросил я
-Мартын,сын Глоса.
-Аа,понятно,ну Глоса я то знаю,как не знать?,-опять непонятно зачем съязвил я.
Настроение было как всегда паршивым.Внутри кипело бешенство и безвыходность положения.
-Правда знаешь?-воодушевленно спросил Мартын.
-Да пошутил я,извини,нервы на пределе.
Было довольно темно,ничего толком не разглядеть.Я напряг зрение слегка и свершилось опять чудо.Включившийся в глазах прибор ночного видения,дал все рассмотреть получше.
на полу лежала солома .Клетка была сделана из деревянных палок,диаметром сантиметров по пять.
Мартын сидел только в одних штанах,с голым торсом.Довольно крепкий мужик,может лет тридцати пяти-сорока, с густыми усами на лице,заканчивающимися на подбородке.Больше всего он был похож на цыгана,такие у него черты лица были,которые больше всего присущи цыганам в моем родном мире.
-А ты кто,воин?-нарушил тишину Мартын.
-Вадим,сын ..эээ....миров!-на кой-то хер сказал я.
-Не слыхал о таком,-сказал сокамерник,-когда род твой придёт за тобой,возьми меня с собой.
-Какой род?Почему ты воином зовешь меня?
-Я видел как ты с ними...-кивнул он за клетку,-простаки так не могут,да и не все воины могут.Ты видать сильный воин!?И род твой сильный значит,придет за тобой.
-Да уж,сильный....,-усмехнулся я .
Из беседы с этим цыганом стало ясно,,что в отключке я лежал целый день,что наши пленители,это какие-то бурдусы,промышляющие грабежом,торговлей людьми и всякими разными мерзостями.Мартына поймали,когда он и его батя мылись в реке,после охоты на местных копытных,дабы смыть смерть с себя и не разозлить природу.Род его из покон веков охотники.Батя пытался защищаться и его убили.Мартын тоже пытался ,но дабы не терять товар,его оставили в живых,оглушив только.Когда-то много лет назад, угнали таким способом и сестру Мартына.Бурдусы эти редко появляются,но если уж приходят,то отрываются по полной.
О стране ,где все живут со строгим тотальным контролем,он не слышал.В общем стало ясно,что мы в полной ж..опе.
Послышались крики,улюлюканье.Караван остановился.Я приподнял покрывало и увидел хижины какие-то,огни костров,куча народа шатающегося туда-сюда.Бабы,мужики,дети.Наши конвоиры спешились и раздавали команды на лево,на право.Похоже мы приехали ...
Пол ночи слышались крики и хохот.Видать праздновали проведенную вылазку.Наконец когда все немного стихло,я постепенно уснул,укутавшись в солому.
***
Охотники неслись на лошадях по огромной степи.Сзади метрах в ста за ними гнались унги,человек триста ,не больше.
Вдалеке виднелась тонкая полоска леса.
-Только бы успели до леса,там то они уйдут от них быстро,-подумалось мне.
Спустившись немного пониже,я смог разглядеть своих товарищей.На лицах читалась сильная усталость.Гляба еле держался в седле, у Пырея повязки на руке уже не было.
Немного опередив их,я сделал круг и истребителем ушел вверх.
-Живой!Живоой!-вдруг закричал Хаб,глядя куда-то мне в след.
Они стали останавливать лошадей,унги уже вот-вот догонят.
-Что они делают?Вот дебилы!-подумал я и краски смазались,в глазах помутнело.
***
-Вылезай тварь!-послышалось сквозь сон.
я открыл глаза.Бородач хорошей палкой подгонял Мартына.Клетка была открыта.
-А ты собака что смотришь?Пошел!-кивнул он мне на выход.
Тут же подскочило еще трое человек с обнаженным оружием.Урок видать даром не прошел...
Съездив по хребту дубиной,я рухнул на землю.Все дружно заржали.
Подхватив под руки,меня отволокли к какому-то столбу и крепко привязали.К соседнему столбу справа ,привязали Мартына.
Бурдусские хижины простирались на сколько хватало взгляда.Туда-сюда сновали вооруженные люди,женщины,одетые в рванье,дети бегали все грязные как трубочисты.Местность была очень холмистая,кое-где виднелись небольшие перелески.Караванов прибывших с "охоты", оказалось довольно много.Я насчитал около трех десятков клеток-повозок.Повсюду были вкопаны столбы и к ним периодически кого-то подводили и привязывали.Из соседней от нашей повозки ,выволокли пятерых и растащили по своим столбам,к некоторым привязывали по двое.К столбу слева от меня привязали девочку лет десяти и пацаненка,лет семи,который постоянно хныкал.
-Охренеть!!!-у меня не было слов,-эти суки и детьми не гнушаются?
Позже я заметил еще нескольких детей,которых вытаскивали из повозок и тащили к столбам.
Внутри кипела буря гнева.-Как же так?как так можно с детьми?Ублюдки!
Через некоторое время ко мне подошли две бурдуски неопределенного возраста,в сопровождении бородача.
-Он.-кивнул абрек в мою сторону и быбы принялись отвешивать мне по лицу и вообще куда попадут оплеухи и пинки ногами,причитая и крича что-то нечленораздельное.
-Всё,всё ,хватит,товар попортите!-закричал абрек и оттащил разъяренных баб.
Я так понял ,это вдовы погибших от моей руки .
Сучки содрали с раны на лице корку и она опять закровоточила.
-Мартын,-крикнул я бывшему сокамернику,когда троица удалилась ,-что дальше они с нами будут делать?
-Продадут.-коротко ответил он.
-Так возьмешь меня с собой,воин?-повторил свою просьбу цыган
-Да возьму,возьму,блин,-так, для галочки ответил я.
Мартын вздохнул как бы облегченно,закрыл глаза и прислонил голову к столбу.
Вот только куда возьму? кто бы меня отсюда забрал?
-Эй,девочка.-крикнул я соседним узникам слева.
Она повернула голову в мою сторону.Уставшее детское лицо,заплаканные красные глаза,в которых читалась апатия ко всему.Русые волосы,спутанные и грязные.Платье на манер халата с разными вышитыми узорами,было все измазано грязью.
-Девочка,ты как сюда попала?Это кто,брат твой?-кивнул я на хныкающего пацаненка ,привязанного рядом с ней.
-Отец нас спасти хотел,потом его убили,маму тоже убили,меня с братом забрали.-без каких либо эмоций ответила она .
Мне тут же вспомнился строй тотальной чистоты ,в котором до недавнего времени жили охотники.По сравнению с тем,что творится здесь,та жизнь,одна святость.
Голод не давал покоя,Целый день нас ничем не кормили.Погода хоть теплая стояла,не так холодно.
Ближе к вечеру, в стан бурдусов пожаловали ,как я понял покупатели.Их встречали чуть ли не целуя ноги.
Сначала приехала пара повозок-клеток в сопровождении пары десятков хорошо вооруженных солдат.Во главе был слегка толстоватый мужичок лет пятидесяти,весь разодетый как павлин.Одежда в принципе была нормальная,сапоги,кожаные штаны,на поясе меч, жилетка из кожи,крест накрест перетянутая ремнями,плащ.Но расшито все это с шиком в разные цвета радуги.Сопровождавшие его солдаты,одеты похоже ,но в один цвет.
Спустя где-то час приехали еще покупцы,которых я тут же узнал.Красная одежда,все угрюмые...Солдаты из армии жрецов.Похожих я уже встречал в охотничьем домике.
Только бы действующего охотника с ними не было,-подумалось,-тогда сразу вычислят меня и точно кирдык придет.
колонна проследовала мимо.Кого-либо похожего на охотника среди них,я не заметил.Ну и хорошо...
Спать привязанным к столбу,оказалось не спать никак.
За ночь вздремнуть конечно удалось,против организма не попрешь,но вот выспаться не вышло.
Утром началась бойкая торговля.Что платили за товар,я не видел.Может деньги,а может и что либо материально ощутимое?
Первые выбирали товар солдаты жрецов.Они набирали строго только детей и только пацанов.От соседского пацана отказались,сославшись на его слабость и хилость.Набрав что нужно,они быстро уехали.
Затем наступила очередь пузатика.Он греб всех подряд и подешевле.Приценивался ко мне и Мартыну.Как я понял,абреки зарядили ему нереальную цену.Цыгана презентовали,как очень крепкого,сильного,а меня как не рядового бойца.Пузатик в итоге не потянул такую покупку и мы остались с Мартыном у своих столбов.Затем пузатик долго торговался за девочку у соседнего столба.Но крепкая и красивая русоволосая девчонка так же стоила не мало.
Затолкав в клетки десяток мужиков и баб,разной наружности,покупатели покинули бурдусов.Половина столбов опустела.
Как я понял из обрывков разговоров бородачей,на нас они ждали сегодня более состоятельных покупателей.
-Мартын,-крикнул я,-нас тут кормить будут?
Цыган пожал плечами и ничего не ответил.
-Понятно.
Я поглядел на девчушку с пацаненком.Уж они есть наверно хотят сильно.Бедные дети.Как все несправедливо.
Голова периодически побаливала.
По всюду горели костры,в которых постоянно что-то варилось,жарилось и парилось.Аромат еды сводил с ума.
Закрыв глаза ,я попытался немного поспать.Сон не шел,хоть и хотелось.Только одна противная дрема,которая непонятно,или отбирала силы,или чуток придавала.
Когда солнце перевалило на вторую половину неба,приехали очередные"дорогие" гости.
Так-же в окружении вооруженных всадников,прибыло пару повозок и во главе худой,с острыми чертами лица,довольно противный на вид тип,одетый во все черное.
Бурдусы как мессию его встречали,чуть ли не лепестками роз осыпали.
Худой прошел вдоль пленников,бегло всех осмотрел.На понравившийся товар указал абрекам и приказал вечером "завернуть" покупку.В покупки попал я,Мартын,девчонка,брата ее он не стал брать и еще человек пять с соседних столбов.И тут с девчонкой случился обморок.Наверное от голода.
Худой посетовал,что мы худые и слабые,по дороге передохнуть можем ,тем самым сбил немного цену.Бурдусы между собой заспорили,обвиняя друг друга в том ,что мы не кормлены и не поены.
Спустя несколько минут,нам разнесли воды.
Затем один из бородачей отвязал мальчонку от столба,который от упадка сил давно перестал хныкать.
Он отвел его к ближайшему костру,где над огнем висел большой чан и вытащив большой нож,полоснул ему по горлу.Мальчик упал на землю,из разрезанного горла фонтаном хлестанула кровь .
Я не понял что происходит.Показалось что начался бред от слабости и голода.
Постепенно до меня дошёл весь ужас происходящего.Уже переставшее дергаться детское тельце,раздели и быстро разделав на куски,отправили в котел.
Сознание не хотело верить в происходящее.Голова от увиденного закружилась,всё тело затрясло крупной дрожью.внутри всё бунтовало,не веря в увиденное.Я пытался закричать,но из горла вырывался только слабый стон.
-Суки..суууки...что творите?-еле слышным голосом простонал я.Из глаз текли слезы.В голове творился невообразимый хаос и ужас.В этот момент я готов был голыми руками рвать всех этих тварей в человеческом обличии.Я повернул голову в сторону столба ,где была привязана девчонка.Она так-же находилась без сознания.
-Только не очнись,пожалуйста не просыпайся,-как молитву шептал я .Она смирно продолжала сидеть со склоненной головой.
Постепенно в сознание пришло сильное отчаяние .Внутри что-то сломалось,что-то гуманное и доброе.На смену пришла холодная бездна,заполнившая весь разум.
Я посмотрел на Мартына.В его глазах читался ужас,кулаки за спиной нервно сжимались,все мыщцы были напряжены.
Через некоторое время бурдус снял котел с огня и вывалил содержимое на траву.Взяв несколько кусков мяса,он понес их к дальним столбам ,пытаясь кормить привязанных.Затем очередь дошла до нас.Я сильно зажмурился и старался не дышать.Чудовище услышав в ответ молчание,на предложение поесть,удалилось.Ел кто нибудь еще это,или нет ,я не видел.Мартын так же сидел с закрытыми глазами.Ну а бессознательной девчонке мясо ее брата предлагать не стали.
Время близилось к вечеру.Появился худой в сопровождении своих солдат.Нас всех отвязали от столбов и еле живых погрузили в повозки-клетки.
-Земля квадратная,за углом встретимся...,-теряя сознание уже лежа в клетке, прошептал я на прощание бородатым тварям.
.
Везли нас уже два дня.По пути кормили какой-то похлебкой с бобами,два раза в день.Ничегонеделание и еда,вернули немного сил и удалось выспаться по человечески.
Со мной в повозке ехал Мартын,девчонка и еще один мужик почти все время находившийся без сознания,его периодически трясло.Наверное болеет,долго не протянет.
Цыган неохотно разговаривал,да и я не был расположен для бесед.Девчонка сидела с хорошим фингалом под глазом.На очередном привале,когда нас кормили,ее вытащили на улицу и худой захотел испытать детских ласк,в итоге лишился мочки уха от зубов этого ребенка,ну а ребенок получил пару хороших ударов.Всё это мы наблюдали из клетки.Я даже порадовался ,что она хоть и получила по зубам,но осталась не поругана.Удивляться было уже не чему после убийства ее брата,так что факт попытки изнасилования не особо шокировал.
-Мартын,-надо уходить,-обратился я к цыгану,-ночью сегодня.
-куда уходить?-не понял он.
-Куда угодно,только подальше отсюда.
-а как?
-ногами,Мартын,ногами!
Прутья клетки были связаны толстыми веревками,так что выбраться проблем не составляло.Исключение побега ,в основном лежало на вооруженной охране.Ну кто побежит через строй головорезов?Может быть по этому и руки нам не связывали.
Нужно было как-то разрезать арканы эти.Пару раз я пытался развязать узлы,но всё было настолько сильно стянуто и мудрено связано,что ничего не получалось.
Все холодное оружие у меня забрали бурдусы ,еще в первый день.Из метала,имелась только пряжка на портупее,но чем ее точить...?Был конечно вариант ,зубами перегрызть веревки,но как-то муторно и долго все это,а время терять нельзя .
Мысль пришла быстро,сняв ботинок,я кое-как отковырял уже почти сточившуюся в половину лунообразную подкову с каблука.Как раз то ,что нужно.
Когда уже почти стемнело,караван остановился на ночлег.Нас покормили очередной порцией похлебки.
Солдаты разожгли костры.первые пару часов слышались разговоры,редкий смех.постепенно все стихло.
По моим представлениям было уже за полночь,еще пару часов и можно пытаться бежать.
Все это время,я сидел и пилил узлы.На первый взгляд несложная процедура,оказалась довольно утомительной и долгой.
Чуток не дорезав каждый узел,я их оставил,что бы палки могли держаться и не рухнули заранее.
Стояла уже глубокая ночь.Над лагерем ни звука.
Мартын поддерживал каждый прут,а я допиливал узлы.Расправившись со стеной,мы с цыганом как можно тише вылезли наружу.
-Давай,иди сюда,-шепотом позвал я сидевшую в углу девочку.
Она слегка замешкалась и поползла к выходу,где подхватив ее на руки,помог спуститься на землю.Четвертый сокамерник,лежал в бреду,его бессмысленно было куда-то тащить.
Костры уже погасли,одни угли тлели,лишь один горел ,у которого сидел часовой,но он находился у противоположной стороны повозки.
Как можно тише,стараясь не хрустнуть ничем под ногами,мы выбрались из лагеря.
Нужно было бежать,иначе через максимум пару часов нас хватятся.
Ребенок бежать не мог никак,сил у нее не было.Вообще она являлась сильной обузой в данный момент,но не взять девчонку я не мог .
Решено было нести ее на себе по очереди.Первый взвалил на плечи ношу Мартын и довольно резвой трусцой побежал вперед.
Мы бежали,потом шли,потом опять бежали …
Время близилось к обеду.
Мы нырнули в очередной перелесок.Это оказался полноценный лес-хмызник.Углубившись километров на пять,уткнулись в небольшой ручей и пошли по нему,прямо по воде,дабы не оставлять следов.Пройдя на сколько хватало сил,решили делать долгожданный привал.
Дружно попадав на замлю,постепенно все отключились,организм истощен был полностью.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wad Москва
post Nov 1 2012, 10:14
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,741
Зарегистрирован: 21-December 10
Пользователь №: 24,367


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


Спасибо, интересно smile.gif

Сообщение отредактировано Wad Москва: Nov 1 2012, 10:15


--------------------
Плюсануть не могу (ограничен администрацией).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SanOk
post Nov 1 2012, 13:45
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,699
Зарегистрирован: 12-August 11
Из: долины нарзанов
Пользователь №: 32,807
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


как обычно ,класс smile.gif
жду продолжений smile.gif


--------------------
Откопаю за вас клад! Недорого! Анонимно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JuST_DyET
post Nov 1 2012, 16:44
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,283
Зарегистрирован: 6-October 10
Пользователь №: 21,910



Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Очень необычный сюжет!!! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 1 2012, 20:16
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Спасибо всем за поддержку! smile.gif
Продолжение скоро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wad Москва
post Nov 11 2012, 19:02
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,741
Зарегистрирован: 21-December 10
Пользователь №: 24,367


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


Ждёмс !


--------------------
Плюсануть не могу (ограничен администрацией).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 12 2012, 19:47
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Пардон ,Господа,быт заел,щас будет. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 12 2012, 20:24
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Пробуждение было неприятным.На улице стояла ночь.Зубы выстукивали громкую дробь.Холод окутывал всё тело и проникал внутрь.
Мартын лежал на земле и что-то бредил во сне.Его сильно трясло.Девочка сидела прижавшись к дереву и так же как и все,тряслась,как осиновый лист.
Похлопав себя по щекам и немного придя в себя,я быстро стал собирать дрова и соображать огонь.Благо бурдусы оказались действительно дебилами и тщательно одежду не обыскивали,теперь было чем разжечь костер.Хотя может просто побрезговали?На данный момент ,амуниция находившаяся на мне,напоминала грязное ,рваное тряпьё,лишь от части давая понять,что когда-то это было одеждой.
-Ну,иди ближе,согревайся,-позвал я девочку.
Она тут же подсела к костру.
Огонь быстро разгорелся,согревая волшебным теплом.
-Мартын,вставай.
Цыган продолжал бредить и ворочаться голым торсом по сырой траве .
-Понятно.Не хватало нам ещё больного.
Кое-как приподняв за руки эту тушу ,я подтащил его ближе к огню.Снял китель и подстелил под спину.
-Тебя как хоть звать то?-вспомнил я,что до сих пор не знаю имя этой девочки.
-Леля,-тихим голосом ответила она.
-Красивое имя.Тёплое!
-А где мой брат?-спросила она.
Я немного замешкался.Как ей объяснить,что его сварили в котелке и скормили голодным пленникам?
-Пока ты была без сознания,ну спала,тогда у столба....Его в общем забрал один человек.Он сказал,что ему хорошо там будет,так что ты не переживай.Он сейчас в тепле и уюте, отдыхает...
В принципе я почти не соврал.
Леля сидела с задумчивым и серьезным видом,поджав ноги и упершись подбородком в колени.
Цыган немного успокоился и перестал бредить.Я потрогал его лоб.Он был горячий.Ну понятно.Полуголым бегать по улице,да еще и уснуть на холодной земле.
Время близилось к рассвету.Постепенно туман начинал окутывать землю.Подбросив дров в огонь,я стал думать,как быть дальше?
-Где я?-очнулся Мартын.
-Как чувствуешь себя?-спросил я.
-пить...-пробормотал Мартын и опять закрыл глаза.
-Я принесу,-подхватилась Леля и убежала в сторону ручья.Через минуту вернулась с большим лопухом,сложенным чашей,в котором плескалась вода.
-Мартын,пей,-я приподнял его голову,а Леля согнув край лопуха носиком,потихоньку стала его поить.
Больше всего я боялся,что цыган может сгореть от температуры.Голова была по прежнему горячей ,дыхание тяжелое.
-Леля,сиди здесь,никуда не уходи.Поддерживай костер,я скоро вернусь.
-Куда ты?-испуганно вскочила девчонка.
-Да не бойся,пойду еды поищу.Ты ведь есть хочешь?
Она кивнула и присела обратно к огню.
Ситуацию осложняло полное отсутствие какого либо оружия.Пройдя несколько сот метров по лесу,я понял,что добыть поесть почти невыполнимая задача.По крайней мере для меня и в нынешнем состоянии нестояния.
Я решил попытать счастья у ручья.Долго ходил всматривался в воду и поросшие травой берега.Пара лягушек быстро нырнули,прежде , успел их схватить.Что-то зашипело почти под ногами,я от неожиданности отпрыгнул в сторону.Змея, метра полтора приподняв голову ,смотрела на меня.Уползать она не собиралась,тихонько продолжала шипеть.Этих "червяков" я не то что бы боялся,но уж очень они неприятны.Выбора не было.Подобрав небольшую палку ,я соблюдая осторожность,прижал ей голову к земле и схватив за хвост,поднял,что бы она висела и не могла укусить.Кто ее знает,может там цианид какой на зубах?Теперь была другая проблема,как умертвить сие ползучее?
Достав из кармана подкову,я схватил змейку чуть ниже головы и попытался оную отрезать.Кожа оказалась довольно прочной.Изрядно измучив сильно сопротивляющуюся животину,это все таки удалось.
Раньше я пробовал полоза ,довольно не дурное мясо,особенно с голодухи.
-Ой!- вскочила Леля,увидев меня ,приближающегося с безголовым монстром.
-Боишься что ли?-спросил я,-не бойся!Это наш завтрак.
Мартын открыл глаза.Взгляд у него был потерянный.
-Вставай,а то голодный так и помрешь,-пошутил я ,улыбаясь.
Он кое как приподнялся на локтях,затем сел.
Не без мучений сняв кожу со змеи и порезав на небольшие куски,она отправилась нанизанная как шашлык на прутики,жариться.
Завтрак кончился очень быстро,почти не успев начаться.Приговорили мы его почти сырым.
-Мартын,идти можешь?
-Могу,-ответил он и резво поднялся.
Цыгана слегка пошатывало.Да в принципе пошатывало нас всех.
-Леля,идти можешь?
-Могу .
-Тогда в путь.Мартын,ты случайно не знаешь,где у вас тут растут очень большие ёлки,огромные просто,раза в два-три больше ,чем эти,-я кивнул на близрастущее дерево.
-Ну это за диким лесом.Я сам их не видал никогда,но говорят там растут.В какой стороне,знаю.
-Ну и отлично,идем пока туда,а дальше каждый куда хочет.-констатировал я,и мы отправились в путь.
Лес периодически менялся с хвойного на лиственный и обратно.Леле поход давался очень тяжело,но за те часы пока мы шли она не проронила ни звука.Какие либо разговоры с ней заводить,я не решался.Пусть свыкнется со всем.
С ребенком довольно сложно найти общий язык,особенно ,если этот ребенок обозлился на всех.А то что она обозлена,я иногда замечал по глазам.Не на нас с Мартыном конечно,а вообще на весь мир,который отобрал у нее всех,кого любила.
Мартын так же не был расположен к разговорам.Его время от времени бил озноб,но цыган мужественно продолжал держаться на ногах.
У меня самого сил не было никаких.Шёл просто на автомате.Куда?Зачем? не понимал.
Иногда мы останавливались на короткие передышки,падая тут же на землю и проваливаясь в короткую дрёму..
К вечеру вышли на большое поле.Леля идти уже не могла,да и цыган почти падал.
Прямо на краю леса разожгли огонь ,натаскали лапника .
Мартын тут же рухнул на приготовленную постель и отключился.Я видел ,что ему очень плохо,но что сделаешь в данном положении?ни лекарств,ничего...
Где-то через полчаса цыгана затрясло.Тело было горячее ,хоть картошку жарь.Мартын нагревался с каждой секундой всё сильней.Еще чуть-чуть и сгорит.
-Леля,сиди здесь,-крикнул я и убежал в сторону небольшой низинки поросшей осокой.
Вода в ней присутствовала.Оглядев все вокруг,я ничего подходящего не нашел,во что можно набрать живительной влаги.Тогда нарвал осоки,порезав попутно все руки,и обильно смочил ее в воде.
Холодный компресс,слегка сбил температуру,но затем началось все по новой.Бегать и таскать мокрую траву смысла не было.Да и толку от этого,как от козла молока.Так только охладить слегка тело.Кровь все равно будет нагревать тело.
Оставался последний вариант.
Я вытащил из штанов ремень и стянул болезному руку.Тут же вздулись вены .Прокалив слегка подкову на огне,аккуратно надрезал вену и расслабил ремень.Вернее даже не надрезал,а как мог надорвал,по другому не выходило.Мартын застонал.Из раны ручейком побежала кровь.Приблизительно прикинув ,что грамм сто пятьдесят уже вытекло,я посыпал на ранку угля из костра, приложил несколько листов ,сорванных Лелей по моей просьбе с рядом растущей берёзы.Оторвал от остатков кителя полоску ткани,замотал все это дело,согнул руку в локте и зафиксировал в таком положении.
Оставалось теперь ждать.Жар стал понемногу спадать.Теперь была другая проблема.От пуска крови,сил у Мартына не будет вообще и пополнить их нечем.
Девчонка жалась ближе к огню.Вечер был холодный.Я накинул ей на плечи остатки кителя и остался в рваной майке.
-Леля,ложись давай,спи,-она прилегла на лапник,я сверху укрыл ее несколькими ветками и лег сам,прижимаясь ближе к огню.
Утро встретило нас солнцем,что собственно было кстати.Плохая погода ни к чему.И так все еле живы.
Побродив в округе,по полю и лесу,я насобирал горсть каких-то личинок.Затем набрел в лесу на ковер чего-то похожего на чернику.Попробовал.Вкус тот же.Да и отравлюсь,не велика беда,куда уж хуже?.
Скинув майку,я довольно долго ползал на четвереньках,собирая ягоды,попутно иногда поедая их вместе с листьями.Набрав пригоршни три-четыре я вернулся к костру.
-Леля смотри,-я развернул майку показывая ей ягоды
-Ешь давай.
Девчонка взяла горсть ягод и тут же засыпала себе в рот.
Затем набрала еще горсть и отнесла Мартыну.Он не спал.Лежал с открытыми глазами.
-Ты как Мартын?
-Хорошо,-с трудом ,жуя ягоды прохрипел цыган.
-Понятно!Значит сегодня отлеживаемся день здесь.Я попробую найти что-нибудь поесть,а вы отдыхайте.
-Можно я тоже поищу поесть?-спросила вдруг Леля тихим голоском.
-Можно конечно.Пошли собирать чернику.Мартын,а ты валяйся и не шевелись.Завтра пойдем,сил набирайся.
Мы ползали по полянке и дружно собирали ягоды,складывая их в майку.Когда ложить уже было некуда,я отправил Лелю к костру высыпать добычу .Девчонка быстро убежала,а я продолжал собирать чернику , складывая её в одну кучку возле дерева.
Прошло минут десять,Леля всё не возвращалась.Может Мартына кормит?
Вообще правильный ребенок и воды принесла тогда,и цыгана покормила...Она конечно пока в ступоре,но скоро успокоится.Хозяйка вырастет ,жениха хорошего найдёт обязательно.
Внезапно руки затряслись,сердце учащенно забилось.Состояние до боли было знакомым и от того неприятным вдвойне.
На мгновение показалось,что кто-то крикнул.Не думая ,я метнулся в сторону лагеря.
Мартын пытался встать.Каждый новый удар вновь ложил его на землю.По телу сыпались удары палками.Двое лупили цыгана со всей ненавистью,ещё один волочил Лелю за волосы к лошади,на которой сидел пузатик.Тот самый покупатель из лагеря бурдусов.
Он нервно посмеивался .Глаза блестели безумством и похотью.
Осторожно ,стараясь не шуметь,я медленно подполз к широкому стволу дерева и затаился.
-Ищите третьего.-приказал пузатик, спрыгнул с лошади,ухватил Лелю за волосы и швырнул на землю.
Что делать,что делать ….мысли в голове устроили суматоху,они мешали и сбивали с толку.-Всё-таки прав был бедуин,-думать много вредно.
Двое направились в мою сторону,а один остался охранять Мартына.
Я слегка пригнувшись к земле,короткими перебежками двинул в глубь леса.Спрятавшись за очередным деревом,пытался придумать план действий,но в голову ничего не приходило,кроме беспорядка.
Держа меч на готове,один из бойцов уверенно шел прямо в мою сторону,другой направился немного левее.
Со стороны стоянки раздался пронзительный детский крик,ударив своей резкостью в голову.
Сознание взбунтовалось,сердце забилось ещё чаще и на мгновение остановилось...
Я не чувствовал дрожи ни в руках,ни в ногах ,всё исчезло.
Ледяной холод прокатился по телу и казалось успокоил каждую клетку взбудораженного организма.
Как только воин поравнялся с моим деревом,я резко вышел и сколько было силы ,с размаху ударил кулаком в кадык.Что-то коротко хруснуло.Человек ,хватаясь за горло,медленно сполз на землю.Его товарищ,увидев происходящее,бегом направился ко мне,занося меч для удара.
Я поднял упавшее оружие и когда враг достигнув расстояния боя, пытался произвести рубящий удар,сколько было силы ударил в ответ по его мечу своим,тем самым выбив его из рук.Прыгнул резко на безоружного и обняв его всей рукой за шею,повалил на землю и крепко сжал.Отпустил лишь, когда тело перестало дергаться.
Подобрав оба меча,я направился в сторону стоянки.Войдя в зону видимости,перехвтив меч на манер копья я швырнул его в солдата,который охранял Мартына.Лезвие мягко, с хрустом вошло в живот.
Леля лежала на земле,полностью голая.По лицу текла кровь,рядом валялась её разорванная одежда. Пузатик нервно пытался избавиться от одежд ,обильно покрывающих его тело.Что он пытался сотворить,было и так ясно.Интересно,здесь все такие озабоченные,до детских тел?
В пылу возбуждения ,он не сразу меня заметил.Я подошёл почти в плотную к нему и тогда только,противная рожа этого педофила,повернулась .
-Ну,рассказывай...,-обратился я к нему,приставив острие лезвия к шее и слегка надавив,что из нее потекла кровь.
Толстяк резко отпрыгнул и вытирая голой задницей землю,стал пятиться назад .
Губы у него тряслись,глаза бегали.
-Не убивай,пожалуйста,не убивай...-заголосил пузатик,продолжая пятиться.
-Кто вы такие, зачем пришли?-коротко бросил я,потихоньку приближаясь.
-Мне только она нужна была,-кивнул толстяк на Лелю,лежащую на земле,-мои обходчики видели ,как вы убегали...Вас мы не хотели трогать,клянусь,мы бы только её забрали.-продолжал брызгать слюной и трястись от страха толстяк.
Я посмотрел на девчёнку.Она пыталась подняться и беззвучно плакала.Исхудавшее и избитое тело не слушалось.
-Да пошёл ты...!-тихо произнёс я и со всего размаха ударил мечом по шее,этой противной свиньи.
Голова упала на землю,сделав пару оборотов и замерла,демонстрируя предсмертную гримасу ужаса .Тело рухнуло и забилось в конвульсиях,изрыгая из себя кровь.
Я огляделся вокруг.Два трупа,ещё два в лесу.Всё в крови.Лошади исчезли,видать не понравилось им гостеприимство местное и они сбежали.
Постепенно по телу начинала бить дрожь, затряслись руки,голова стала невыносимо тяжёлой.Спустя мгновение всё прошло.-Привыкаю что-ль?
Я подошёл к Леле,взял на руки и отнёс к уже потухшему огню.
-Тихо,тихо.Всё хорошо будет.Не бойся,ни кто больше тебя не обидит,-успокаивал я её прижимая к себе и гладя по волосам.
Цыган кое-как поднялся и сел.Лицо отекло,под обоими глазами рисовались синяки,да и по всему телу.Он смотрел на меня с каким-то страхом в глазах.
-Ты как,жив?-спросил я у него ,продолжая успокаивать ребёнка.
Мартын в ответ кивнул ,плюнув кровью в траву.
Я положил Лелю на лапник и им же укрыл .
Сходив в лес,я стянул с обоих вояк всю одежду,обыскал её.Нашелся один маленький нож .У каждого в боковых карманах ,завёрнутое в тряпку вяленое мясо ,что собственно порадовало.Сух-пай наверное?
Вернувшись обратно,третьего бойца и безголового,оттащил в лес,дабы не портили своим видом поляну.У них одежду не было смысла стаскивать,так как вся была в крови.
Укрыв Лелю плащом,я стал перебирать одежду выискивая что нибудь подходящее для себя.В данный момент,кроме штанов и убитой обуви,на мне ничего не было.
Обе пары сапог оказались слишком большими для моего сорок второго-третьего размера.Цыган примерил одни на себя и ему как раз подошли.
В общем мы почти полностью оделись.Куртки,плащи...Нужно было теперь придумать ,что-то для Лели.Её платье валялось полностью разорванным и роль одежды выполнять более не могло.
Пришлось одеть ее в куртку ,которую присмотрел для себя и перевязать в нескольких местах ремнями.Получилось что-то вроде халата.Нормально в общем.
-Ну что,скитальцы,обедать?-Пытаясь улыбаться,я развернул трофейное мясо.
-Леля ,ну-ка быстро обедать!-я отрезал ей половину от одного куска мяса и сунул в руки.
Девчонка села и начала жевать.
.
-Скажи ,Вадим,кто ты?-Неожиданно для меня спросил цыган,пытаясь разжевать жесткое мясо.
-Как это кто?Человек ясное дело.
-Нет,ты не человек.
Мартын на мгновение задумался и продолжил.
-Я всю жизнь охотился.Если зверя загнать в тупик,тогда он переходит в наступление.И ни одно копьё ,или стрела,его не может остановить.Даже когда пробито сердце,он может всё ещё убить.В тот момент у зверя особенный взгляд,чистый какой-то.Никогда в человеке такого не встречал,а увидев твои глаза,когда ты из леса вышел,я увидел именно этот взгляд...Ты даже не воин,как я думал,раньше.Воин так себя не ведёт.
-Эх,Мартын,я и сам уже не знаю ,кто я?Успокойся,человек я,человек.
-Только ,не всё человеческое в тебе.-подвел итог цыган и попытался подняться.Кряхтя как старый дед,он встал и прошёлся несколько шагов,разминая кости и хромая на обе ноги.
Мы сейчас были похожи на трёх калек.Более-менее хорошо себя чувствовал только я.По крайней мере только у меня все части тела были целы и невредимы,за исключением общего физического недомогания.
Поймав себя на мысли,я понял бред сложившейся ситуации.
Сколько всего пришлось пережить за последнее время,а на мне почти ни одной царапины.
Пришли по нашу душу сегодня эти извращенцы .Четыре человека,трое из которых вполне здоровые бойцы,для которых наверное война,это смысл жизни.А итог?
В итоге Мартын с Лелей переломаные лежат.Четыре трупа и опять я самый "сухой".Как так получилось?
Прошлое спеца конечно помогало,но этого было недостаточно.
На все эти вопросы ,не было ни одного ответа.
Идти куда-то смысла не было,да и не мог никто идти.С такими травмами ,как у цыгана,мы будем только это поле полдня переходить.У него наверняка что-то сломано,если не всё.
Мясо мы съели быстро.Сыто в желудке от него не стало.
Мартын наконец вспомнив,что он охотник,быстро что-то прикинув в уме,объяснил мне ,как поймать зверя.
Следуя его советам ,я углубился в лес метров на триста.У приглянувшегося хвойного дерева ,поставил метровую палку наискосок.Уперев один конец в землю,а один в ствол.Над палкой установил петлю из тонкого шнурка, добытого у почивших солдат.Получился такой мини-подъём,в который по идее,как сказал цыган,должна попасться животина.
Он был прав.К вечеру на костре жарилось мясо местной белки.Из десяти петелек,сработали две,но и это уже хорошо.
Я пытался найти синих цветков марьяшки,но сколько не обыскивал местный лес,ничего подобного не встретилось.Может здесь она не растёт?
Солнце почти полностью спряталось за горизонт.Мартын лежал,на своей «постели»,отрешённо глядя в огонь.Леля спала,иногда ворочаясь с боку на бок.Я укрыл её поплотнее плащом и лёг сам.
На сознание накатила сильная тоска.В памяти проскальзывало что-то давно забытое и доброе.Забытое не здесь,совсем в другой жизни,которой возможно никогда и не было.Это знакомое чувство,появлялось внезапно и так же внезапно исчезало.Оно было одновременно и противно,от того,что очень больно,и приятно,от того,что это что-то родное.Природа этих воспоминаний была неясна,впрочем как и сами воспоминания.Они были не какими-то картинами в воображении,а просто состоянием души.Чувства были двоякими.Скорее хотелось,что бы они прошли и в то же время,я смаковал каждое мгновение этой тоски,боясь не успеть...
.
----
-Что-то ищешь?
Я остановился,повернул голову.Неподалёку,на одном из множества зелёных островков ,сидел бедуин.
Боль в ногах уже почти не чувствовалась.Солёная вода убила и боль и ноги.Я снял обувь.Зрелище было неприятным. До безобразия сморщенная кожа, кое где слезла и обнажила мясо.
-Ищу!-ответил я,падая без сил на соседний островок травы.
-Ну и как успехи?
-Потихоньку.Вот найду и тогда спрошу с вас всех.
-С кого это?
-А с вас,пока мне непонятных!За всё спрошу.За издевательства надо мной.За то что запёрли в какую-то дыру и потешаетесь со стороны.
-Ты уверен,что во всём виноват кто-то ,кроме тебя?-вопросительно посмотрел на меня бедуин,ухмыляясь своими хитрыми глазами.
-Ну а кто?Я сюда не рвался.Жил спокойно ,никого не трогал,никому не мешал...
-А ты ни разу не думал,что всё что ты делаешь-делаешь только ТЫ?И никто более.Если куда-то идёшь,то идёшь сам,своими ногами,своим умом,и в первую очередь мыслями.
-Да не заливай сказки мне.Я пока не разобрался,но обязательно разберусь .А потом и поговорим,я это ,или нет?-с последней фразой,я почти перешёл на крик.Нервное состояние,уже было постоянным спутником.
-Хорошо.Я подожду этого момента. -спокойным голосом ответил бедуин.
-Послушай,Бедуин,как хоть выбраться отсюда?Я уже не понимаю,есть ли нормальная земля,кроме этой воды ?
-Ну как-то ты зашёл ведь?А как зашёл ,так и выйдешь.Я не знаю дороги,которая привела тебя сюда.-сказал бедуин
-Ты ведь выходишь ? И мне скажи,я тоже той дорогой пойду.
-Не пойдёшь.Это моя дорога.По ней пройти могу только я,так же как и не могу пройти по твоей.
Бедуин немного прикрыл глаза,щурясь от яркого солнца и казалось под его тряпкой на лице,сейчас нарисована улыбка.
-Да пошёл ты!-тихо сказал я .
Собеседник поднялся и коротко свистнул.Через секунду,поднимая во все стороны брызги,прискакало его чудовище о четырёх копытах.
-Всё ,убегаешь? Хотя это в твоём репертуаре.Ну и вали давай ,не нервируй .-я поднялся,связал ботинки между собой шнурками и бросил на плечо.Бедуин исчез так же внезапно,как и появился.
Каждый шаг давался с трудом.Казалось ноги рзгибались и сгибались с жутким скрипом,как механизм ,работающий без смазки.
Отчаяние внезапно больно ударило по сознанию.Я упал на колени в воду.
-Ничего не хочу,никуда не пойду,сдохну тут.
-Вставай,чуть-чуть осталось.
Я повернулся.Рядом стояла Она и улыбалась.Заметно повзрослела.Её слегка мокрые волосы трепал ветер.Платье уже было другое.Такое же легкое,но поновее.Цветки на нём ещё не были затёрты,они весело играли своими красками на фоне искрящейся воды.
Она подошла,присела на корточки и стала гладить меня по голове.
-Вставай,иди,-шептала она и продолжала гладить мои волосы,превратившиеся от грязи в жёсткую проволоку.
Я пытался задать много вопросов.Спросить,где её искать ,да и вообще зачем?Но язык не слушался и ни одного слова произнести не получалось.Стало хорошо.Хотелось,что бы этот момент приятной истомы никогда не заканчивался.Я слышал её дыхание.Даже оно было успокаивающим.Сознание куда-то плыло,реальность смазалась до неузнаваемости.Было наплевать на всё.
-Вставай,Вадим,иди....
---
Я открыл глаза.Утро выдалось слегка пасмурным.По небу довольно шустро,плыли густые облака.Леля сидела возле меня и гладила по голове.
-Ты спал беспокойно,-сказала она ,увидев ,что я проснулся.
-Да?
-Да.что-то кричал,ругал Будуна какого-то.
-Аа,Бедуина.
-Ага,его ругал.А кто он такой,плохой человек?-с неподдельным интересом спросила девчонка.
-Да нет,старый друг.Мы с ним любим поспорить,-ответил я, поднимаясь на ноги и разминая затёкшие конечности.
-Леля,а где Мартын?
-Сказал,что придёт скоро.Ещё сказал,что бы я за костром смотрела и за тобой .-пролепетала русоволоска.
Я слегка удивился.Леля вела себя очень живо.Такое ощущение,что все негативные события произошедшие с ней,не происходили вообще.Никакой моральной травмы ,никаких переживаний...
-Как себя чувствуешь ,малявка?-спросил я слегка улыбаясь.
-Я не малявка! Я взрослая уже и всё могу!-с какой-то детской гордостью ответила она,подкидывая в огонь дрова.
-Шучу.Взрослая конечно.Не каждый взрослый сможет так как ты!
-Как?
-...Нуу...-Дрова таскаешь,за мной смотрела...да много всего...-Я не стал ей говорить,что не каждый взрослый сможет вот так запросто пережить то,что довелось этому ребёнку.Большинство съедет с катушек в первые минуты,особенно в моём мире.
Леля тут же загордилась и принялась с удвоенным рвением,что-то там ворошить в огне,поправлять постели,подкладывая свежего лапника в них.
Спустя некоторое время вернулся цыган и бросил к костру двух здоровенных тетеревов.Леля тут же принялась их общипывать.
-Ого!-воскликнул я.-Откуда такое изобилие?
-Ну так ...охотники мы...-немного замялся цыган.
-Что-то быстро ты на ноги поднялся,вроде как переломаный весь был?
-Так два дня лежал.И ты лежал.Спасибо,что Леля за нами ,как за младенцами ухаживала.
-Как два дня?-удивился я.-
-Вот так.Ты как уснул ,так и не проснулся ,ни на следующий день,ни к вечеру.Только бредил,да кричал во сне.Мы уж подумали захворал чем?-сказал цыган ,присаживаясь к огню.
-Вот это я поспал!
Леля быстро общипала птиц.Мартын выпотрошил,порезал на куски и отправил жариться дичь. Вскоре мы наслаждались вкуснейшим завтраком.
Хорошо поев,мы стали собираться в путь.Сообразив,что девчонка босая,на скорую руку сообразили ей из пол плаща,что-то подобие обуви.
Совсем не много отойдя от нашей стоянки,я краем уха уловил лошадиное ржание.
-Мартын слышишь что-нибудь?
Цыган остановился,внимательно прислушался.
-Не слышу.-утвердительно ответил он.
-Да не важно.Быстро ,до ближайшего леса.-скомандовал я и мы дружно побежали .
Горький опыт давно научил,что если что-то кажется,значит не зря.
Поле было холмистым,без единого деревца. С перепадом высот метров по десять-пятнадцать.Взбежав на очередной холм,взгляду показалась роща где-то в километре от нас.Это самое ближайшее ,что было.
Мы бежали в темпе с Лелей.Она стойко держалась,стараясь ничем не выказать свою слабость.
-Слышу,-прокричал Мартын,двигаясь немного впереди нас.
Я повернул голову назад.
В нашу сторону неслись во весь опор не меньше двух десятков всадников.До рощи оставалось метров триста.
-Ещё.-Крикнул Цыган,часто дыша.
Я сначала не понял ,что он имел ввиду.Но посмотрев направо,увидел ещё десяток всадников.
-Ух ты ...!!!
Теперь точно порежут.Вот она рощица,чуть-чуть ещё,хоть и не спасёт,но шанс добавит.
Мы забежали в редкий березняк,немного углубились и спрятались за первое попавшееся поваленное дерево.
Никто в рощу почему-то не въезжал,ни через минуту,ни через пять.
-Мартын,сидите здесь,я посмотрю,что там?
Короткими перебежками,от дерева к дереву,я направился к опушке...
Слышались крики,ржание лошадей,но никто по прежнему не появлялся.
Выбежав на окраину,взору предстала картина боя.Кто кого лупил,не понятно.Куча мала постепенно редела.Я вгляделся повнимательней в дерущихся,что-то было знакомым...
Охотники!?Точно, они.Вот это да!
Наконец бойня окончилась .Победители быстро осмотрели поверженных ,одно тело забросили на коня и ведя лошадей за поводья,
двинулись в сторону нашей рощи.Кас,Хаб,Гляба и Пырей,ещё троих я не знал.Радости не было предела.
…..
Охотники стеснялись,топтались на месте.Ну а я, не жалея соплей, каждого чуть не расцеловал.
Трое ,которых я не знал,оказались унгами.Они были очень стеснительными,почти ничего не говорили и смотрели на меня всегда украдкой,каждый раз пряча взгляд,когда он встречался с моим.
Оказывается в тот день они просто нас приветствовали так . Нападать никто не собирался.Испугал их бедуин.Какой-то там суеверный страх связан с данным субъектом у этого народа,в подробности я вдаваться не стал.Далее они всей армией последовали искать меня и дойдя до Дикого леса,стали лагерем.Охотники вычислили каким-то образом моё местоположение и двинули через этот самый лес.Старейшина унгов дал им в помощь три десятка воинов,но охотники сослались ,что толпа плохо и взяли с собой четверых,один из которых сегодня погиб.
Унги народ был оседлый.Жили где-то в своей долине на слиянии трёх рек.
Побудил их приблизиться к «зоне» старейшина,которому сон приснился,что нужно встретить путников,то есть нас.Связано всё с кучей каких-то там суеверных фактов.Толком никто вобщем не объяснил.Зоной унги называли страну ,из которой мы вышли и когда-то их народ тоже там жил,но никто не помнит когда.Мало кто осмеливается нарушать границы этого гос-ва.Что-то там не так,связанное с кучей страшных преданий .Ну что именно не так в этом «королевстве Датском» я уже давно знал.
Вообще народ этот ,как я понял был просто помешан на суевериях и всяких потусторонних страхах.От чего весь мужской пол постоянно тренировался и готовился к отражениям атак всяких мыслимых и немыслимых врагов.Враги реальные периодически появлялись,а вот мифических пока не было.
Инцидент с нападением на нас,тогда на месте ,где должна была стоять деревня ,был обоснован тем,что во сне было условие,будто бы в бой должен вступит только один,если нет,то это не те люди.Унги периодически отсылали на край зоны дозоры для провокаций.Провокация произошла лишь дважды.Один раз кто-то просто убежал,другой раз они нарвались на гвардию ,которых порубали.Наверное поэтому никто тогда нас и не встретил,некому просто было.
.
Мы стали лагерем в этой же роще.Наша подмога двигалась последние сутки без перекуров.Лошади сильно устали,да и наездники тоже.Днём похоронили погибшего унга и занялись приготовлением к ночи.
На костре жарилось мясо,близился вечер.Леля первое время не отходила от меня ни на шаг,потом привыкла и даже хозяйничала немного.Унги молчали почти всегда,изредка отвечая на некоторые вопросы.Один из них был немного с раскосыми глазами,двое других вполне европейской внешности,только волосы чёрные как уголь.Мартын быстро нашёл общий язык с охотниками и задурил им голову ,расспрашивая о разном.Меня почему-то он так раньше не грузил.
Мясо дожарилось.На импровизированном столе появились сыры,чёрствые лепёшки.Кас уже заваривал марьяшку.Я по ней соскучился ,зависимым можно сказать стал от этого зелья.
-Ну что мужики,что дальше?-обратился я к охотникам,жадно откусывая то лепешку,то мясо.
-Ну мы не знаем.Возвращаться нужно.Унги ждут.Что-то важное хотят сказать нам.Мы спрашивали,но старейшина сказал,что когда тебя найдём,тогда и разговор будет со всеми,-ответил Хаб.
-Понятно.Значит нужно возвращаться,а там видно будет.Хотя иных вариантов и нет.Здесь кроме проблем ничего нам не светит.Завтра с подъёмом и пойдём,-констатировал я,допил марьяшку и стал укладываться спать.Пришлось разводить ещё один костёр,так как все вокруг одного не умещались.Леля легла рядом со мной ,причём так плотно,что в итоге постепенно двигаясь, оказалась на моей постели,а я на голой земле.Видать побаивалась ещё всех.
Сновидений не было никаких,что собственно порадовало,хоть выспаться по человечески.
Утром быстро позавтракав,наш мини отряд отправился в путь.
Первые метры путешествия показали ,что получается некондиция...восемь верхом,а двое пешком...
-Нужно было коней ловить,-я кивнул в сторону вчерашней бойни.
-Да как то не подумали,-виновато ответил Кас.
-Я пешком пойду,-Сказал Хаб.
-Мы можем идти пешком,-заговорили вдруг молчаливые унги.
В общем из ничего нарисовалась проблема.
-Все пока пойдём пешком.Коней в повод,Лелю в седло.Дальше решим,-сказал я .
Так и сделали.
До меня вдруг долетел один момент упущенный.
После боя все лошади исчезли,кроме одной,которая принадлежала погибшему унгу.
-а куда лошади делись?-я снова кивнул в сторону бойни.
-Домой ушли,больше некуда,-ответил один из унгов.
Ну да,домой.Как я так мог забыть?Лошадь всегда возвращается домой.Даже когда в детстве мы воровали в табунах коней покататься,то наездившись до боли в пятой точке, отпускали их в любой местности,хоть за двадцать километров от дома .И это четвероногое тут же срывалось с места.И мы знали ,что спустя некоторое время лошадь будет в табуне.
-Вот значит как на нас вышла вторая группа солдат .
-Что?-переспросил Пырей.
-Я говорю,что если кони эти дома,то сюда уже несётся новый отряд .Но думаю,уйти успеем,мало времени прошло.
Мы преодолели километра три и наконец сердце забилось учащённым ритмом.Я ждал этого,можно сказать ждал и знал на сто процентов.
Попрыгав на лошадей,как могли дали жару...
Мартын ехал на одном коне с унгом,а Леля с Хабом.Еле уговорил её сесть с ним ,а не со мной.Я пока не привык ещё толком.Хоть и провёл в седле и без седла лет пятнадцать,но перерыв с последних покатушек был такой же.Ну если не считать случай с бурдусами.
После непродолжительной скачки,до слуха донеслись слабые крики,которые с каждым метром становились всё отчётливей.
Продолжать дальше скачку,было бесполезно.Наши лошади немного истощены,а у них наверняка бодрые.Если они нас догонят на скаку,то порубят со спины не особо напрягаясь.Это понимали все и мы постепенно остановились.
Я спрыгнул с лошади,забрал Лелю у хаба и усадил на своего коня.
-Слушай внимательно.Видишь лес?-я махнул в сторону серой полоски вдалеке,-езжай к нему и жди нас.Если вдруг что не так ...ну ты понимаешь...в общем уходи как сможешь,ты умная девочка,всё впереди у тебя...
Леля в душе была далеко уже не ребёнком.Она молча смотрела на меня и по щекам текли слёзы.Она прекрасно всё понимала.Ещё толком не начавшаяся жизнь,уже была полна скорби.
-Всё давай,-я ударил по крупу лошади и девчёнка вскоре исчезла из виду.
Охотники и Мартын тоже спешились и встали рядом со мной.
-Нам так удобней,-Сказал Хаб,остальные поддержали.
Унги остались в седле.
Спустя минуты три вдалеке появился отряд .Он стремительно приближался ,крики нарастали.Я насчитал грубо человек тридцать.
-Нда ,многовато..,-нарушил напряжённую тишину Гляба.
-Ну прощайте!
Хаб на меня посмотрел,как буд-то я что-то у него украл.
-Да это на всякий случай,-ответил я на немой вопрос охотника.
Унги выехали немного вперёд нас,загораживая весь обзор.Как-то не организовано всё.Каждый сам по себе получался .
Когда до противника оставалось метров триста,унги сорвались с места и с криками понеслись навстречу.Пролетев сквозь строй врага,на землю попадало человек пять,в том числе и один наш боец.
До нас очередь дошла очень быстро.Началась резня .Я ударил мечом по первой попавшейся лошади,она заржала и рухнула вместе с наездником.Тут же лупанул по следующей и по следующей.Каждый взмах оружием казался последним.Я махал им налево и направо почти не глядя.Хотя может просто так казалось?
Что происходило дальше ,я не мог вспомнить потом ,как не пытался.Сознание отключилось и вернулось лишь когда всё стихло,никакого боя,одна тишина,которая звенела острой болью в ушах.
Мёртвые тела устилали пятачок поля шагов на сто,разбросанные повсюду.Я стоял посреди всего этого хаоса и ничего не понимал.Чувство было ,как буд-то съездили дубиной по голове.
Мартын сидел ,держась за ногу,из которой текла кровь.Усилием воли,я заставил себя очухаться.Подбежал к цыгану.
-Что...?-спросил я ,показывая на ногу.
-Не знаю,-кривя лицо ответил тот.
Штанина была надрезана в районе лодыжки и всё кругом в крови.Разорвав её побольше и вытерев кровь,показалась рана ,глубиной в сантиметр и длиной с ладонь. Из остатка штанины оторвал полосу и перетянул раненую ногу.
-Сиди Мартын,не двигайся.
Я огляделся вокруг.Неподалёку сидел Кас.Рядом с ним ,на коленях сидел Хаб и слегка раскачивался в стороны как маятник.Больше никого не наблюдалось,кроме лежачих.
Я подошёл к ним.Пырей лежал с открытыми глазами и стеклянным взглядом.Вся его грудь была изрезана.Гляба лежал рядом,уткнувшись лицом в кровавую лужу...
В сознание постепенно пришёл смысл произошедшего.
Хаб перестал раскачиваться ,провёл по лицу рукой,закрывая глаза Пырею.
-Он маму видел.Говорит она красивая.А я плохо её помню.Почти вообще не помню,-Хриплым голосом ,почти прошептал охотник.Затем приподнял брата и прижал к себе.
По щекам Хаба прокатились две слезинки и он завыл,тихо так,почти про себя.
-Поплачь Хаб,поплачь,-сказал я ему и присел рядом.
Как так?-размышлял я,- Они родились в одном доме,были родными братьями...И вот Малаха, Хаб убил сам,за что наверное до сих пор простить себя не может.А теперь Пырей погиб, последний близкий ему человек,последняя родная кровь.Всю жизнь они жили не зная друг друга.Были потеряны в лабиринте каких-то экспериментов и фобий отдельных личностей.И вот нашлись и тут же потерялись навсегда.
Я заметил ,как по моим щекам текут слёзы.Отчаяние нахлынуло огромной волной ,стало ужасно больно.Обида непонятно на что,застилала всё сознание.Я понимал,что злобы на этих солдат ,которые сейчас лежали мёртвые,не было никакой.Мозг пытался найти оправдания всему,что бы защититься и блокировать любой негатив,способствующий помешательству.
-Ты ведь с них спросишь потом,да!?
По волосам прошлась рука.Я повернулся.Леля стояла рядом и гладила меня по голове,как ребёнка.Как она подъехала,слышно не было.
Ничего не ответив,я поднялся,вытер лицо и попытался взять себя в руки.Кас укладывал Глябу на лошадь.Я помог мартыну взобраться на коня.Нога у него слушалась плохо.Затем уложил на лошадей ,погибших унгов.
-Хаб,нужно идти.
-Да,идём,-отрешённым голосом произнёс охотник ,взял брата на руки и понёс.
-Леля ,веди этого,-я отдал ей один повод,а сам повел двух других лошадей.Мартын ехал сам.
До самого леса,Хаб нёс Пырея на руках.Предложение уложить его на коня,было отвергнуто молчанием.
Почти до самого вечера мы сооружали погребальный костёр на опушке.Хоронить всё-равно никто не умел,а я был сторонник кремации.Поэтому по умолчанию ,наших бойцов полагалось сжечь.
Всякие могилы и памятные стеллы подсознательно отрицались в душе.Меня раздражало засилие кладбищ в моём мире,памятников и негласное поклонение культу мёртвой плоти.Человек умер,умерла плоть,износилась одежда,но не искра души.В моём понимании,эта искра была вечна.А у нас принято ,ставить плоти памятники и постоянно напоминать всем о смерти.Одно представление о том ,что моё мертвое тело кода-нибудь закопают и оно будет гнить,поедаемое червями,пугало.Так же пугало и то,что когда-либо на моей могиле будет стоять каменный памятник и туда будут приходить родственники ...посмотреть и поплакать...А что плакать?Мне не нужны будут эти слёзы,мне не нужен будет это мир...
По мне, лучше быть развеянным в прах,что бы осталась именно пямять в мыслях и не более.
Смерти нет...Её нет конкретно ни для кого,а когда она приходит,то переходит в другое бытие и тогда она не является смертью для умершего.Смертью она является лишь для живых.Это была моя точка зрения и я старался её никому не навязывать.Правда у каждого своя.
Уложив всех бойцов и оружие на огромный настил,я кивнул Леле.Она быстро сбегала к заранее разведённому огню ,подожгла и принесла импровизированный факел обмотанный тряпкой и обмазанный смолой сосны.
-Держи Хаб,-я отдал ему факел.
Кас молча стоял и с отчаянием в глазах смотрел в последний раз на своих друзей.Хаб поджёг сухую тарву,заложенную с самого низа и отошел на пару метров.По его щекам потекли слёзы,лицо исказила гримаса боли и он расплакался.Заплакал и Кас...заплакали все.Леля держа меня за руку тихонько хныкала.
-Прощай брат,прощай Гляба,прощайте все,-крикнул охотник,исчезающим в языках пламени друзьям.
В эту ночь никто не спал,только Леля иногда засыпала и просыпалась, испуганно вздрагивая.Хаб простоял у погребального костра ,почти до рассвета.
Уутром ещё раз обработав и перевязав рану Мартына,мы отправились домой.
.
До дикого леса шли сутки...А потом я понял ,почему этот лес называли дикий,или тёмный.Мы шли через него почти месяц.От него веяло настоящей первобытностью.Я не знаю как в нём можно было ориентироваться,но охотники,как-то это делали.Лошади еле-еле щемились через этот хмызник.С пропитанием проблем не возникало.Близкая осень кормила плодами лета с большой щедростью.Всякая дичь и зверь,здесь водились в изобилии.Так что сыты мы были весь путь.Нога у Мартына постепенно зажила.Хаб вёл себя нормально.Не так как прошлый раз.Он с должностью отпустил от себя эту утрату.Кас так-же старался молчать об этом.
Дикий лес внезапно закончился одним солнечным утром.Мы бодро шагнули в поле и я зажмурился.Глаза в полумраке отвыкли от сильного света.
-Вышли.Я уж и не верил,что выйдем когда-либо.-сказал я щурясь от солнца.
-Ага,-так же щурясь произнёс Кас.
Настроение было хорошим.Проблемы и невзгоды,сгладились долгой дорогой и старались уже не напоминать о себе.
Ещё через день пути вдоль края леса в сторону ,куда определили охотники,мы вышли в долину.
Высокий холм вдоль всего леса,что хватало взгляда,поражал своей красотой.Внизу простиралась зелёная долина,в которой как муравьи ,сновали туда-сюда люди,лошади,горели костры.Доносился гул разговоров и вообще быта...Народа было на вскидку тысячи две,не меньше.
-Лагерь унгов.-Сказал Хаб,-пришли.
Гул постепенно стих.Кто что-то делал,побросали свои дела.Люди внизу смотрели в нашу сторону,наступила тишина.
Метрах в десяти от нас,из леса вышел седой усатый мужик,слегка грузный.Годов эдак семидесяти.Держался бодро.За спиной виднелись две рукояти мечей перекрещенных между собой.Одет в коричневую кожаную куртку,опоясанную кучей ремней и такого же цвета штаны с сапогами.
-Приветствуем тебя старейшина,-коротко кивнул головой Кас.
-И вам добра воины,-ответил он.
Я растерялся и не знал,что нужно делать? Или кланяться ,или нет,иль ещё чего....?
-Здравствуй дедушка,-поздоровалась Леля ,улыбаясь во всю ширь.
-И тебе девица добра!-ответил ей старейшина.
Он остановился метрах в пяти и смотрел изучающе на меня некоторое время.
-Добра тебе великий сын тумана!,-неожиданно сказал он и затем громко,сколько было сил прокричал,-
-Добра великому туману,слава его сыну!!!
-СЛАВА СЫНУ ТУМАНА!!!-раз десять пронеслось над долиной двумя тысячами глоток.
Я стоял ошарашенный,ничего не понимая.
-Это они кому?-спросил я вслух сам у себя.
-Тебе сын Тумана,тебе!-Улыбаясь с какой-то хитрецой ответил Хаб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АрЁ
post Nov 13 2012, 15:35
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 14-December 11
Из: Москва
Пользователь №: 37,190


Интересы: .

Репутация: 34 кг
-----XX---


Спасибо! Часть из Ваших филосовских высказываний я себе как память оставлю,уж не обижайтесь - понравились! А продолжение будет?..


--------------------
ВСЁ - это когда под портретом вторая дата появилась...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 14 2012, 06:47
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(АрЁ @ Nov 13 2012, 15:35)
Спасибо! Часть из Ваших филосовских высказываний я себе как память оставлю,уж не обижайтесь - понравились! А продолжение будет?..

Спасибо за отзыв!
Продолжение обязательно будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg00
post Nov 16 2012, 19:33
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Отрадный Сам. обл.
Пользователь №: 20,350



Репутация: 11 кг
-----X----


Спасибо за интересное чтиво, жду продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвис
post Nov 16 2012, 21:39
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 2-November 11
Из: РБ г. Витебск
Пользователь №: 35,538


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Да. Очень хотелось бы услышать дальнейшую история.


--------------------
Глянеш трезво на некоторые вещи: понимаешь-надо выпить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vnau
post Nov 21 2012, 20:28
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,344
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,266


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Ну когда же?..... Все ждемс!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 21 2012, 21:18
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(vnau @ Nov 21 2012, 20:28)
Ну когда же?..... Все ждемс!

Пару дней,господа.
в принципе есть текст,который готов,
но я решил всё сразу с окончанием выложить.Чуть-чуть ещё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 04:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru