Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Excalibur-2 Vs Fisher Cz-21.

distress
post Apr 17 2019, 18:08
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Всем спасибо!
Все таки я склоняюсь к мечу.Попробую найти б/у в хорошем состоянии.Не найду,значит куплю новый.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Apr 18 2019, 00:22
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dzhester @ Apr 17 2019, 16:24)
Да, есть несколько тем , которые балансируют между собой ,что лучше ,что хуже-

Мечь или CZ-
тёрка или фишер
Никон или кэнон
Мерен или Бэха
и т.д.

А вообще как говориться в стариной пословице, -"каждый кулик своё болото хвалит"  cheesy.gif


Айфон или Самсунг biggrin.gif

а вообще свое болото в данной ситуации хвалить глупо, нужно пробовать и сравнивать ,только тогда можно делать какие то выводы в ту или иную строну 49.gif

Сообщение отредактировано pripa: Apr 18 2019, 00:25


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Apr 18 2019, 08:01
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Apr 18 2019, 00:22)
Айфон или Самсунг  biggrin.gif

а вообще свое болото в данной ситуации хвалить глупо, нужно пробовать и сравнивать ,только тогда можно делать какие то выводы в ту или иную строну 49.gif


Ну так автор темы мечь уже попробовал. Теперь на CZ поглядывает 49.gif
Читать просто внимательно надо всю ветку, а не выборочно посты.


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Apr 18 2019, 13:18
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Apr 17 2019, 18:08)
Всем спасибо!
Все таки я склоняюсь к мечу.Попробую найти б/у в хорошем состоянии .Не найду,значит куплю новый.



Конечно найдёшь!
Вот на авито в Сочи продаётся австралийский , а не тайвань за 50 с доп катушкой нел Хантер.
Если кто из братвы по ближе к Сочи есть, то думаю не откажут поехать посмотреть и переслать тебе.

АВИТО мечь за 50

Авито в Самаре за 20 состояние нового

Авито Рязань 55 т.р

Авито Екатербург 45 т.р


И ещё много подороже и по состоянию разные.

Сообщение отредактировано Dzhester: Apr 18 2019, 13:26


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Apr 18 2019, 13:38
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Dzhester @ Apr 17 2019, 17:56)
Я использовал в самом коротком положении. Катушка чёрная штатная. Мажет по этому не всплывал.

Чет прям заострили про плавание, у меня видимо был облегченный!! Катушка 8, брал новый. Плывешь, цель, пока пином работаешь - фиш уже на поверхности болтается и привязан к тебе только наушниками, потом еще помашешь кирпичиком часок и рука отваливается, вот тогда то про меч и вспомнишь хорошим словом. Удачи.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Apr 18 2019, 13:43
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(zziitop @ Apr 18 2019, 13:38)
Чет прям заострили про плавание, у меня видимо был облегченный!! Катушка 8, брал новый. Плывешь, цель, пока пином работаешь - фиш уже на поверхности болтается и привязан к тебе только наушниками, потом еще помашешь кирпичиком часок и рука отваливается, вот тогда то про меч и вспомнишь хорошим словом. Удачи.


Это я про Гаретт Марк -2 писал. А фишер не знаю. С ним не нырял, только ходил по пояс. Может и мой всплывает. Летом узнаю biggrin.gif


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Apr 18 2019, 14:11
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(zziitop @ Apr 18 2019, 12:38)
Чет прям заострили про плавание, у меня видимо был облегченный!! Катушка 8, брал новый. Плывешь, цель, пока пином работаешь - фиш уже на поверхности болтается и привязан к тебе только наушниками, потом еще помашешь кирпичиком часок и рука отваливается, вот тогда то про меч и вспомнишь хорошим словом. Удачи.
Что за клоунада? Какой пин подводу? ))) Какой кирпич на поверхности? Да ещё наушниками привязанный, а если 5м глубина? facepalm.gif Кто ни будь из таких ныряльщиков как вы слышал когда нибудь про страховочные корды и обязательную балансировку оборудования под воду ? МД не исключение из этого правила. У Fisher по этому и кирпич в "+" что бы выставить что тебе нужно. Просто задираете уже иногда писать глупости, да ещё и с профессорским видом. Ладно показывать "глупости" - но писать ! Люди нормальные же это читают и у них мозг плавится от тупизма. Ну вроде не обидел ни кого и правила форума не нарушил и Эквинокс не ругал, а то за банят опять на две недели.))) P/S/ А что бы рука не отваливалась не толко с Фишером вот так слабо сделать подумав немного: Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано Потрошитель: Apr 18 2019, 15:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Apr 18 2019, 14:20
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Что за клоунада? Какой пин подводу? )))
Это ты зря. Не убеждаю просто сам попробуй, на самом деле очень удобно, время сильно экономит особо если цель глубокая и катуха большая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Apr 18 2019, 14:33
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(vinat @ Apr 18 2019, 13:20)
Что за клоунада? Какой пин подводу? )))
Это ты зря. Не убеждаю просто сам попробуй, на самом деле очень удобно, время сильно экономит особо если цель глубокая и катуха большая.
Да глупость это и трата времени и воздуха. У меня на Зо-Зо 6" , а остальные кроме Эквика все с Моно и центр нахожу без ошибки. Дунул разок другой и вот она цель. И какие котлованы на солях? Ни один прибор под водой при средней даже солёности не видит правильное глубже 30см. Ну про пин ладно тут дело вкуса кто как хочет так и .... Но остальная писанина ни в какие ворота ! ))) Так и представляю, как пловца прибор кабелем за умную голову наушниками тащит на поверхность! 14.gif А конкретно по Мечу и Фишеру: Меч чуть проигрывает по глубине с равными катушками, чуть лучше по звуковому определению, но слепнет около чёрного и гораздо хуже качеством исполнения (течёт во все дыры) . А так и к тому и к тому можно привыкнуть и работать. Было бы желание.

Сообщение отредактировано Потрошитель: Apr 18 2019, 16:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Apr 18 2019, 16:39
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Apr 18 2019, 14:11)
Что за клоунада? Какой пин подводу? )))  Какой кирпич на поверхности? Да ещё наушниками привязанный, а если 5м глубина?  facepalm.gif  Кто ни будь из таких ныряльщиков как вы слышал когда нибудь про страховочные корды иобязательную балансировку оборудования под воду ? МД не исключение из этого правила. У Fisher по этому и кирпич в "+" что бы выставить что тебе нужно.  Просто задираете уже иногда писать глупости, да ещё и с профессорским видом. Ладно показывать "глупости" - но писать ! Люди нормальные же это читают и у них мозг плавится от тупизма. Ну вроде не обидел ни кого и правила форума не нарушил и Эквинокс не ругал, а то за банят опять на две недели.)))  P/S/ А что бы рука не отваливалась не толко с Фишером вот так слабо сделать подумав немного: Присоединенное изображение


Я когда аську в бокс засунул, она тоже плавала хорошо. И что бы её сбалансировать отливал грузик 450 г. Помещал его в отсек с акумами, под локоть. Плавучесть была близко к нулю.

Сообщение отредактировано Dzhester: Apr 18 2019, 16:41


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Apr 18 2019, 18:10
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Так и есть, набор из двух грузиков с креплением на штангу или нижнюю часть подлокотника. Первый под воду, что бы прибор слегка тонул. Второй в заброд, что бы слегка всплывал ,потому что тоже не айс как только выпустишь из рук каждый раз вытягивать его со дна за страховку (дебилы вытаскивают за шнур ушей). ))) Для Фишера второй не нужен, в заброд самое оно, катушка на дне блок на поверхности.

Сообщение отредактировано Потрошитель: Apr 18 2019, 18:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Apr 18 2019, 18:44
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Потрошитель @ Apr 18 2019, 14:11)
Что за клоунада? Какой пин подводу? )))  Какой кирпич на поверхности? Да ещё наушниками привязанный, а если 5м глубина?  facepalm.gif  Кто ни будь из таких ныряльщиков как вы слышал когда нибудь про страховочные корды и обязательную балансировку оборудования под воду ? МД не исключение из этого правила. У Fisher по этому и кирпич в "+" что бы выставить что тебе нужно.  Просто задираете уже иногда писать глупости, да ещё и с профессорским видом. Ладно показывать "глупости" - но писать ! Люди нормальные же это читают и у них мозг плавится от тупизма. Ну вроде не обидел ни кого и правила форума не нарушил и Эквинокс не ругал, а то за банят опять на две недели.)))  P/S/ А что бы рука не отваливалась не толко с Фишером вот так слабо сделать подумав немного: Присоединенное изображение

Вы уважаемый просто имеете свое мнение и все, а Ваш суперприбор впечатляет. Меч не надо балансировать и тп , только штангу другую сделать и все, повторюсь - плыву с аквалангом 2-3 метра глубина, сигнал ...достаю ПИН подводный импульсный, ложу прибор на грунт...он просто лежит, достаю цель с помощью ПИНа и тд. Все как поле и без всякого профессорского вида и даже не подумав немного . И где тут глупости? А поводу тупизма...полагаю вы погорячились....предлагаю взять слова обратно. Поводу протечек меча - опресняйте прибор после моря и периодически обслуживайте , резиночки меняйте и силиконом правильным умеренно пользуйтесь - это не.сложно делать самому. Удачи.

Сообщение отредактировано zziitop: Apr 18 2019, 19:05


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Apr 18 2019, 19:43
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


К словам цепляться нечего, не в школе Благородных девиц. А Мечу НИ ЧЕГО НЕ НАДО - только штангу поменять, только пробки поменять, только кабеля поменять, только ... поменять , только смазать, только во время менять. А грузик прицепить к Фишеру это оказывается такая сс....ка проблема, что не решаема ни как и больше ничего - только заниматься поиском. Самому не смешно? Опреснять надо говорите, вот за эту подсказку при много благодарен. Я то не знал этого.)))) Владея с 1998г и 800 и 2 Мечём. А последние поделки под лейблом Minelab так просто удручают своим качеством. Совсем оборзели в жажде наживы в Godan. (((

Сообщение отредактировано Потрошитель: Apr 18 2019, 19:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Apr 18 2019, 19:55
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Потрошитель @ Apr 18 2019, 19:43)
К словам цепляться нечего, не в школе Благородных девиц. А Мечу НИ ЧЕГО НЕ НАДО - только штангу поменять, только пробки поменять, только кабеля поменять, только ... поменять , только смазать, только во время менять.  А грузик прицепить к Фишеру это оказывается такая сс....ка проблема, что не решаема ни как и больше ничего - только заниматься поиском. Самому не смешно? Опреснять надо говорите, вот за эту подсказку при много благодарен. Я то не знал этого.)))) Владея с 1998г и 800 и 2 Мечём. А последние поделки под лейблом Minelab так просто удручают своим качеством. Совсем оборзели в жажде наживы в Godan. (((

Можете владеть прибором хоть 100 лет, институт не институт, а тут , полагаю, общаться хотелось бы покорректнее. В море ныряю всю сознательную жизнь и лет 25 с аквалангом, все что на Вас и при Вас после погружений всегда дайверы опресняют и поэтому хорошее оборудование служит десятилетиями. Успехов.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Apr 18 2019, 20:02
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Благодарю за пожелание Успеха! Это хорошее оборудование служит годами после опреснения. Только Мечь уже таким давно не является. По поисковым характеристикам не плох особенно учитывая год выпуска, а по качеству изготовления превратился в полное дерьмо. И тут не нужно стесняться называть вещи своими именами. И бодайтесь тут до посинения- этот факт ни куда не денется. Даже если вы уже ныряете лет 300 или 400. И вам Успехов! Правда х.. знает в чём? Значит просто- Успехов!

Сообщение отредактировано Потрошитель: Apr 18 2019, 20:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Apr 18 2019, 21:27
Создана #36


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Зачем рекламировать преимущества Фишера ? Пусть конкуренты ходят с жжужалкой-Эскалибуром 14.gif
А вот потому что поиск с Фишером тихий, спокойный и глубокий его и любят 49.gif И любят долго между прочим .... Да, корпус трескается, лет через 5-7 smile.gif но воду при этом не пропускает ....
Ну а про то что в него можно вставить аккумуляторы 18650 и заряжать через 150 часов поиска я писать не буду, тут проблема как не забыть в каком году заряжал biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Apr 18 2019, 21:50
Создана #37


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Apr 18 2019, 16:33)
..Дунул разок другой  и вот она цель... taunt.gif
И какие котлованы на солях? Ни один прибор под водой при средней даже солёности не видит правильное глубже 30см...

котлованы есть. пина нет. за него не знаю. но глубоко иногда настолько, что приходилось бросать. потом от нефиг делать разбирать дальше.
на другой день в своих же лунках поднимал обруч.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Apr 18 2019, 22:02
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Да я и не рекламирую, уже просто читаешь эти опусы ныряльщиков со 100 летним стажем и уши вянут. Я одного не понимаю: Ну купил ты Меча к примеру, ну потратился, ну не ужели жаба так душит за кровные , что явных косяков замечать не хочется? Я просто считаю, что свой прибор, или ты его не имеешь, как бы нужно обьективно оценивать , по взрослому и честно признавать недостатки и достоинства, если они есть. Целая ветка по ремонту что в мече течёт и что нужно заменить. И ни одного поста в этом ключе о Фишере. Один пример с Эквиноксом ярко показывает в каком сейчас месте находится качество изготовления Minelab. Или по другому- во что они стали оборачивать "прорывные" свои технические решения. Я помню свой первый Мечь 800 - три года у меня от нырял без проблем, потом у друга 2 года и был успешно продан без ремонтов. А сейчас этот шлак через год умирает и хоть уср....сь ополаскивай и опресняй- кабелям карачун, а потом и пробки трещать пошли по радиусам. Кстати я и полюбил Фишера после Меча за тишину в наушниках, когда нет цели. Как это комфортно: рыбки, солнышко, жёлтый песочек и роешься наслаждаясь бульканьем выхлопа, а не завывающая скорая в ушах 6 часов к ряду. Потом домой едешь, а она тебя ещё "догоняет". )))

Сообщение отредактировано Потрошитель: Apr 18 2019, 22:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Apr 18 2019, 22:23
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(handyman @ Apr 18 2019, 20:50)
котлованы есть. пина нет. за него не знаю. но глубоко иногда настолько, что приходилось бросать. потом от нефиг делать разбирать дальше.
на другой день в своих же лунках поднимал обруч.
Эта херь известная. Для себя сделал такой вывод: проводимость воды и песка пропитанного солью конечно слегка увеличивает дальность обнаружения. Но кратеры появляются когда ссу...а этот обруч лежит под хитрым углом и когда начинаешь ворошить песок он упрямо бьёт центр в стороне от реального. спустя время грунт утрамбовывается и вылавливаешь его без проблем. У моего таварища тоже было много фантастики в голове как глубоко видит его Зо-Зо с 6 дюймовой катушкой. Пока оба не нырнули и не стали прикапывать так сказать по месту обручь примотанный скотчем к линейке! www.gif вот так выглядело его личико! ))) Вместо около 35-40см заявленных им, еле 19см набежало когда чётко плашмя. Кстати очень советую всем такой эксперимент со своим прибором. Что бы так сказать, не быть дебилом и точно знать до коле рыть в глубь и не пора ли уже в ширину.)))

Сообщение отредактировано Потрошитель: Apr 18 2019, 22:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Apr 18 2019, 23:02
Создана #40


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Apr 18 2019, 23:02)
Да я и не рекламирую, уже просто читаешь эти опусы ныряльщиков со 100 летним стажем и уши вянут. Я одного не понимаю: Ну купил ты Меча к примеру, ну потратился, ну не ужели жаба так душит за кровные , что явных косяков замечать не хочется? Я просто считаю, что свой прибор, или ты его не имеешь, как бы нужно обьективно оценивать , по взрослому и честно признавать недостатки и достоинства, если они есть. Целая ветка по ремонту что в мече течёт и что нужно заменить. И ни одного поста в этом ключе о Фишере. Один пример с Эквиноксом ярко показывает в каком сейчас месте находится качество изготовления Minelab. Или по другому- во что они стали оборачивать "прорывные" свои технические решения. Я помню свой первый Мечь 800 - три года у меня от нырял без проблем, потом у друга 2 года и был успешно продан без ремонтов. А сейчас этот шлак через год умирает и хоть уср....сь  ополаскивай и опресняй- кабелям карачун, а потом и пробки трещать пошли по радиусам. Кстати я и полюбил Фишера после Меча за тишину в наушниках, когда нет цели. Как это комфортно: рыбки, солнышко, жёлтый песочек и роешься наслаждаясь бульканьем выхлопа, а не завывающая скорая в ушах 6 часов к ряду. Потом домой едешь, а она тебя ещё "догоняет". )))

Молодец .кратко и ёмко smile.gif


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 08:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru