Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как правильно настроить ACE 250

Noname
post Jul 25 2007, 13:53
Создана #1


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Хочу создать для каждого металлоискателя свою ветку под названием "Как правильно настроить", если это ветвление наберёт вес и будет востребуемо сообществом, обещали создать отдельную ветку форума, пока начнём с самой популярной, простой модели детектора Garrett ACE 250, постараюсь в каждой теме/ветке поделится своим, хоть и не очень большим, но всё же опытом в настройке и доводке металлоискателей в тех или иных областях поиска, конечно хочу сразу оговорится что в каждом случае возможно понадобится индивидуальный подход к настроечным параметрам детектора, но всё же, думаю будет полезно объединится и ввести такую информативную ветку по каждой модели, во всяком случае каждый сможет добавить частичку своего опыта и вместе мы сможем сравнить (проанализировать) наилучший вариант настройки при работе, например с ACE 250, конечно детектор не может похвастатся гибкостью настроек, но всё же ввести какие либо коррективы, которые так или иначе влияют на свойства поиска можно, поэтому прошу Вас всех, вносите свои знания, свой опыт (если таковой имелся с этой моделью) в эту ветку, как я и говорил, если тема нужная, мы плавно и по мере возможности обсудим все существующие модели детекторов, во всех проявлениях. Что-ж, например мой опыт с айсом 250 был не таким продолжительным, всего полноценных 7 месяцев я пользовался этой машинкой, примерно раза 2 в неделю, это конечно общий подсчёт, могу заметить от себя что определённых "выкрутасов" этот детектор не имеет, в основном всё сходится к управлению чувствительностью, то есть, если мы переборщим и установим пиковые установки на sensitivity, то в определённом случае можно получать ложные сигналы, то есть детектор будет реагировать на абсолютно все примеси, состав металлических частиц в почве, благо Proformance катушка достаточно чувствительна, по сравнению с crossfire и я, например, почти всегда сразу сбрасываю уровень чувствительности, ещё заметил что почти все garrett очень не разборчиво относятся к такому составу цели как сильный окисл, чугун, и относят его к разряду золотых целей, как с этим боротся и как пытатся определить, что под катушкой, я сначала конечно пытался проанализировать ситуацию, но вскоре сделал вывод, пообщавшись с одним инженером из команды Garrett о том что это безполезная затея, потому как уровень определения этого типа металла по проводимости прошит в настройках аппаратно и засунут в общую кучу с уровнем золота, то есть ситуация полностью тупиковая, если положить кусок чугуна (или сильно окислившийся предмет из чёрного металла) и рядом положить золотое кольцо, например, то в 95% если не из 100% сигнал будет примерно в одном сегментном уровне, сэля-ви, тут ничего не возможно поделать, это на мой взгляд основной минус этой модели в данном режиме.

В режиме pinpoint (точное определение цели) я особых проблем не заметил, срабатывание цели, если она лежит на более менее приемлемой глубине (примерно полтора штыка лопаты) вполне адекватное, почти по центру катушки, а вот если уже глубже, пинпойнт естественно начинает гулять, причём серьёзно, в этом случае я снимаю один - два слоя почвы, примерно 7-10 см, после этого опять прохожусь, тогда как правило пинпойнт уточняется, если нет, снимаю опять верхний слой, но уже меньше, опять проверяю, обычно если цель глубоко, и запинпойнтить её сразу не удаётся, хватает двух проходов по снятию верхнего слоя что бы нормализовать баланс пинпойнта.

Индикацией глубиномера на айсе 250 я не пользовался, как впрочем и на всех остальных детекторах, не вижу в ней практического смысла, видит он и может что-то более менее корректно показать только если цель размером не больше монеты, в остальном случае вводит только в заблуждение ИМХО эта функция совершенно не нужная. Программы поиска с предустановленой дискриминацией конечно полезны, но только для того кто берёт дететкор первый раз в руки, я пользуюсь всегда своей программой Custom, в зависимости от цели поиска, предварительно устанавливаю сегмент, но, в большинстве случаев ищу с полностью отключеной дискриминацией, в процессе обнаружения цели видно сегмент, там уже принимаем решение, копать или дальше идём, бывает очень много сомнительных сигналов, тут уже только чутьё или копать, очень часто извлекали из земли такие находки как старые карманные часы, звеневшие в сегменте фольги, но сигнал прыгает от сегмента к сегменту, значит сигнал сомнительный и требует доп. проверки.

Жду Ваших наблюдений и рекомендаций, советов по настройке данного девайса в этой теме.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Jul 25 2007, 14:06
Создана #2


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,923
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


Включил, отрубил чермет (если не по войне ходишь), сделал чувствительность чуть меньше максимума...... и все....
Идешь - слушаешь, когда цепляет за траву - перепроверяешь сигнал (звенит как цветмет)....
Пинпойнтер - вообще чудо....
Все просто и хорошо.... Только не глубоко.



--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 25 2007, 15:20
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Siniy Borod @ Jul 25 2007, 14:06)
Включил, отрубил чермет (если не по войне ходишь), сделал чувствительность чуть меньше максимума...... и все....
Идешь - слушаешь, когда цепляет за траву - перепроверяешь сигнал (звенит как цветмет)....
Пинпойнтер - вообще чудо....
Все просто и хорошо.... Только не глубоко.


Далеко не всё просто... Просто наступает, когда переходишь с прибором на "ты" и понимаешь его с полу...звука. Помню, как я бережно неся АСЮ, вышел с ней во двор и ..... сплошной блюм-блюм. И железо было отрублено, и чувствительность была чуть меньше максимума, а травы вообще не было, но увы... Уже потом я этот самый двор с Асей прочесал и весь цметмет поднял.
На мой взгляд, все недостатки АСЕ-250 являются последствиями его достоинств. Прибор сделан так, чтобы мы не ничего не пропустили ( на заданной глубине). Я обратил внимание, что все мешающие поиску сигналы ( глюки, одиночные сигналы от ржавых железяк и т.д) звучат т.н. белтоном в районе серебра. В местах с большим сожержанием различных металлов я в режиме "Ювелирка" дискриминатором исключал все сегменты справа, начиная с белтона и выкапывал все оставшиеся цветные цели (медь,латунь, цинк) , дававшие двухсторонний сигнал. После такой очистки участка я уже проверял его вновь в обычном режиме - как там насчет серебра....
Что касается глубины... Ёще никто не доказал, что всё хорошее находится глубоко, а весь мусор "всплыл" наверх. Тем более на паханных полях.... Если бы мы знали, где что находится, нам бы и МД не нужен был...


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post Jul 25 2007, 15:41
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


Еще бы я посоветовал прикупить защиту на катушку, или на худой конец обмотать ее, не мудрствуя лукаво, изолентой. Так же я примотал провод к нижней штанге по всей ее длинне, меньше ложных сигналов да и штанга не покоцанна smile.gif


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 25 2007, 16:01
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Коля @ Jul 25 2007, 15:41)
Так же  я примотал провод к нижней штанге по всей ее длинне, меньше ложных сигналов да и штанга не покоцанна smile.gif


Пожалуйста, поподробнее. Какай провод и каким образом намотали? Сверху что ли, виток к витку?


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jul 25 2007, 16:13
Создана #6


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Провод обматывается, закрепляется в самом низу штанги, можно изолентой, можно пластмассовым зажимом, делается это для того, что бы провод не провисал, не болтался, прежде чем закреплять, нужно немного дать свободного хода для провода, для того, что бы катушка могла двигатся в наклонной плоскости.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dalis
post Jul 25 2007, 16:13
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 21-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 298
Ударник труда


Репутация: 10 кг
-----X----


Ну объясните же мне, глупому, наконец, в чем плюс того, что "чувствительность чуть ниже максимума", а не на средних значениях?


--------------------
Каждый роет свое себе, личной совестью выжат стыд... (С)Алиса
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 25 2007, 16:25
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Noname @ Jul 25 2007, 16:13)
Провод обматывается, закрепляется в самом низу штанги, можно изолентой, можно пластмассовым зажимом, делается это для того, что бы провод не провисал, не болтался, прежде чем закреплять, нужно немного дать свободного хода для провода, для того, что бы катушка могла двигатся в наклонной плоскости.


Да я не про это спрашивал. Это дело понятное. Я недавно немецкий форум читал, так там один немец долго бился, чтобы намертво кабель зафиксировать... Толком ничего так и не добился и пришел к выводу - проблема ложных срабатываний в АСЕ-250 неустранима.


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post Jul 25 2007, 16:32
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Серж @ Jul 25 2007, 16:01)
Пожалуйста, поподробнее. Какай провод и каким образом намотали? Сверху что ли, виток к витку?

Провод от катушки наматывается на нижнею штангу, так как указанно в руководстве пользователя, затем штанга с накрученным проводом обматывается изолентой в 2-3 слоя по всей её длинне до места сочленения со средней штагой МД. При сборке-разборке прибора провод от катушки постоянно обвит вокруг нижней штанги, что в какой-то мере сокращает время на сборку-разборку. biggrin.gif
Минус -катушка постоянно прикрепленна к штанге, что несколько увеличивает габаритные размеры прибора в разобранном состоянии.


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 25 2007, 16:37
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Dalis @ Jul 25 2007, 16:13)
Ну объясните же мне, глупому,  наконец, в чем плюс того, что "чувствительность чуть ниже максимума", а не на средних значениях?


Глупость, равно как и ирония, здесь абсолютно не при чём. По свому опыту могу сказать, что я в процессе поиска довольно часто меняю чувствительность в зависимости от обстоятельств поиска. Если работаю по монетам в поле с малым количеством сигналов, то чувствительность ставлю на максимальное значение. А так... Нутром что ли чую, какую надо поставить чувствительность. От опыта наверное зависит...


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dalis
post Jul 25 2007, 16:40
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 21-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 298
Ударник труда


Репутация: 10 кг
-----X----


Серж
А ЗАЧЕМ Вы меняете чувствительность? Что это дает?


--------------------
Каждый роет свое себе, личной совестью выжат стыд... (С)Алиса
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jul 25 2007, 20:39
Создана #12


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Я работаю с чувствительностью не так интенсивно, но иногда приходится её снижать, в основном это касается приборов определённого уровня, таких как 250, например когда попадается сильно минерализированый грунт, работать с детектором, если установлена "высокая" чувствительность очень проблематично, срабатывания могут быть совершенно произвольными, после того как немного сбавишь, детектор перестаёт реагировать на "металлический" фон грунта, собственно это, в моём случае и даёт результат. Конечно, потеря глубины обнаружения (не столь критична) на лицо, но иного выхода я не нашёл. Возможно у Dalis-a есть рецепт?

QUOTE
Ну объясните же мне, глупому, наконец, в чем плюс того, что "чувствительность чуть ниже максимума", а не на средних значениях?


Я не буду говорить за всех, но чуть ниже максимума это не ниже средних значений, это чуть ниже максимальной отметки и соответственно выше среднего значения.

MIN----------|-----------MAX ---- Среднее положение

MIN------------------|---MAX ---- Примерное рабочее положение


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jul 25 2007, 21:27
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


На АСЕ чувствительность всегда ставлю на 1 деление ниже максимума.Если поставить максимум-резко возрастает число ложных срабатываний.
Кстати,ложные сигналы,как я заметил,больше появляются в сухую и жаркую погоду при касании катушки о стебель травы,чаще сухой.Кабель от катушки у меня всегда хорошо закреплен.
ИМХО-ложные срабатывания возникают из-за статического электричества,т.к. в сырую погоду ложных сигналов практически нет.

Еще-ржавый металл дает сегмент в "золотом" секторе,но в большинстве его можно определить,подвигав катушкой над целью-сегмент начинает "метаться" золото-железо-золото.По крайней мере у меня на АСЕ так...

Еще-тонкая алюминиевая проволока дает сегмент в бронзе или серебре,в зависимости от длины и формы куска проволоки.Дискриминировать можно только лопатой.

Еще-не допускайте разряда батарей ниже 2-го деления (нижнего)-резко возрастает количество глюков.

Еще-при поиске в дождь при температуре близкой к 0 (поздней осенью) при даже лёгком обледенении катушки появляется очень много "фантомных" сигналов.Катушкой всегда пользуюсь без защиты (принцип у меня такой smile.gif ).

Еще-отверстия динамика лучше заклеить скотчем-не будет попадать пыль и влага и снизится звук,имхо-слишком сильный.

Ну и сугубо личное мнение-режимы ювелирка и реликвии просто не нужны - лишние "навороты" и только smile.gif ,хватило бы все металлы+монеты+пользовательский .


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Jul 26 2007, 09:15
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


ICOM, а что конкретно в схеме ты пытался накрутить? Подстроечник порога или что - то серьезнее? Я сей девайс тоже недавно взял, есть мысль сваять к нему апдейт - блок, добавить глубину и ручной баланс грунта. Вот, собираю инфу.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 26 2007, 09:26
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Dalis @ Jul 25 2007, 16:40)
Серж
А ЗАЧЕМ Вы меняете чувствительность? Что это дает?


Даже если говорить только о цветном металле, то предметы из оного находятся на разной глубине. При одновременном попадании в зону действия катушки нескольких целей, проискодит наложение сигналов, что значительно затрудняет поиск, а иногда делает его и вовсе невозможным.
Чувствительность в таких случаях я меняю для того, чтобы вести поиск по слоям. Так установив чувствительность ниже среднего, можно отработать все сигналы от предметов, находящихся на глубине 5-10см. , не цепляя при этом сигналы от мелких целей, находящихся глубже.
Работа на минимальной чувствительности пригодится, когда вы будете искать потерянные накануне в траве ключи, золотые сережки и др. , о чём вас попросят.

Кратковременное повышение чувствительности до максимума полезно, когда
есть какой-то неуверенный сигнал, а вы подозреваете, что прибор захватил цель, что назавыеся "на грани".







--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dalis
post Jul 26 2007, 10:06
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 21-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 298
Ударник труда


Репутация: 10 кг
-----X----


>Возможно у Dalis-a есть рецепт?

У Dalis-a есть рецепт! wink.gif
Сказать себе, что всего все равно не откопаешь! wink.gif
И копать именно те сигналы, которые на 99% будут результативными. Как определить эти 99% зависит от каждого отдельно взятого поисковика. У меня свои методы, которые я здесь уже описывал в темах по Террам.
Касаемо темы.
Очень мне понравилась вот эта фраза "Практический опыт и тестовые измерения показали, что прибор сохраняет неплохое чувство примерно до середины его шкалы чувствительности...".
Мой практический опыт (на Терре правда, а не на Асе) с тремя разными катушками показывает тоже самое.
НО! При значении чутья чуть выше среднего РЕЗКО снижается число ложных срабатываний по сравнению с "1-2 ниже максимума".
Не забывайте, что чувствительность в соотнесении с принципом работы детектора (искажение сигнала детектора объектом) это не более чем регулировка ТОГО САМОГО ПОРОГА, при котором искажение регистрируется именно как наведенное объектом, а не фон или помехи.
Так вот если гнать чутье на максимум, то порог срабатывания у вас будет маленький и детектор начнет сигналить на все, даже на разнородность почвы к примеру.
Т.е. копаем непонятно что, время тратим... wink.gif
Так что я как стретегию выбрал для себя именно вариант "чуть выше среднего". Пусть я потеряю 2-3 см, но избавлюсь от значительной части сомнительных срабатываний.
Если кто-то считает что я теряю в глубине, то как Вам 2 копейки 24 года, выкопанные с ~33см? А ведь это реал! Специально замерял. Катушка правда была 7,5кГц DD 10,5" - у меня на 50-ке она дает лучшую из всех глубину.



--------------------
Каждый роет свое себе, личной совестью выжат стыд... (С)Алиса
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 26 2007, 10:36
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Dalis @ Jul 26 2007, 10:06)
>Возможно у Dalis-a есть рецепт?

У Dalis-a есть рецепт! wink.gif

Так вот если гнать чутье на максимум, то порог срабатывания у вас  будет маленький и детектор начнет сигналить на все, даже на разнородность почвы к примеру.
Т.е. копаем непонятно что, время тратим... wink.gif


Ничего про Терры сказать не могу, каков там характер ложных сигналов, я не знаю. Но Вам я хочу пояснить, что копание ложных сигналов при работе с АСЕ-250 практически невозможно. Эти сигналы имеют единичный характер и от двойных сигналов на металл существенно отличаются. Речь идет только о большем или меньшем их количестве. Я к зтим самым глюкам давно привык и не обращаю на них практичеки накакого внимания.


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jul 26 2007, 10:51
Создана #18


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dalis @ Jul 26 2007, 08:06)
>Возможно у Dalis-a есть рецепт?

У Dalis-a есть рецепт! wink.gif
Сказать себе, что всего все равно не откопаешь! wink.gif
И копать именно те сигналы, которые на 99% будут результативными. Как определить эти 99% зависит от каждого  отдельно взятого поисковика. У меня свои методы, которые я здесь уже описывал в темах по Террам.
Касаемо темы.
Очень мне понравилась вот эта фраза "Практический опыт и тестовые измерения показали, что прибор сохраняет неплохое чувство примерно до середины его шкалы чувствительности...".
Мой практический опыт (на Терре правда, а не на Асе) с тремя разными катушками показывает тоже самое.
НО! При значении чутья чуть выше среднего РЕЗКО снижается число ложных срабатываний по сравнению с "1-2 ниже максимума".
Не забывайте, что чувствительность в соотнесении с принципом работы детектора (искажение сигнала детектора объектом) это не более чем регулировка ТОГО САМОГО ПОРОГА, при котором искажение регистрируется именно как наведенное объектом, а не фон или помехи.
Так вот если гнать чутье на максимум, то порог срабатывания у вас  будет маленький и детектор начнет сигналить на все, даже на разнородность почвы к примеру.
Т.е. копаем непонятно что, время тратим... wink.gif
Так что я как стретегию выбрал для себя именно вариант "чуть выше среднего". Пусть я потеряю 2-3 см, но избавлюсь от значительной части сомнительных срабатываний.
Если кто-то считает что я теряю в глубине, то как Вам 2 копейки 24 года, выкопанные с ~33см? А ведь это реал! Специально замерял. Катушка правда была 7,5кГц DD 10,5" - у меня на 50-ке она дает лучшую из всех глубину.


Так вот оказывается какой рецепт..... Друзья, очень бы хотелось что бы в этой теме, Вы писали непосредствено об Garrett ACE 250, придёт время, мы обязательно переберём по косточкам X-Terra 30/50/70, я всё понимаю, спасибо, но общую теорию металлопоиска мы не будем приурочивать к этой, отдельной теме.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 27 2007, 11:10
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Уважаемые коллеги!
Обращаю Ваше внимание на то , что данная тема называется "Как правильно настроить АСЕ 250", а не " Как угробить АСЕ 250 " .
Всем желающим поэксперементировать с прибором могу сказать следующее: вернуть прибор к первоначальным настройкам будет также сложно, как и добиться улучшения его характеристик. Практически невозможно. В итоге вы получите и не то что было, и не то что хотели получить..
Ну какой смыссл пытаться приделывать к велосипеду двигатель, если можно купить мотоцикл.
С точки зения немецких коллег АСЕ 150/250 - лучший прибор для поиска евромонет на пляжах Европы. У нас с ним можно ходить по полям, где еще не работали коллеги с более дорогими приборами, имеющими лучшие характеристики. Прибор очень полезен для приобретения навыков поиска
и оценки перспективности места по возможным находкам. Поэтому и стоит он соответственно. Ну что вы еще от него хотите?





--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Jul 29 2007, 12:04
Создана #20


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


До тюнинга конечно ещё дело не доходило, а вообще тема интересная, приборчик не дорогой и можно над ним поиздеватся, хотя и без нас над ним издеваются, уже и в подводный переделывали.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 14:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru