Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


93 страниц « < 64 65 66 67 68 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 поиск старины в лесу, не по войне

malkoF
post Jan 6 2020, 22:15
Создана #1301


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,517
Зарегистрирован: 10-June 13
Из: опорный край державы
Пользователь №: 57,249


Металлоискатель: Go-Find / Vanquish
Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Jan 5 2020, 09:52)
Спасибо. Но здесь вообще нет растительности т.е увеличение есть до каких то планов,не более.((( Или я не не разобрался?


доверять нужно только своим глазам. сейчас ландшафт жестко меняется, как и + так и в -. с "импортомзамещением " или обеднением населения(кому как удобнее воспринимать)
многое стало пахаться или же стало выгоном для скота. на весну уже есть места такие, хотя у многих эти деревни помечены как выбитые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Jan 7 2020, 13:45
Создана #1302


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Jan 5 2020, 09:52)
Спасибо. Но здесь вообще нет растительности т.е увеличение есть до каких то планов,не более.((( Или я не не разобрался?
попробуйте сайт-это место.там есть функция наложения старой карты на новую.меня устраивает викимапия.съемка отцифрована по моему участку внимания


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Jan 9 2020, 19:36
Создана #1303


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,104
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(malkoF @ Jan 4 2020, 10:43)
так называемые пьяные поляны, должна быть при райцентре или городке, в основном в бору возле речки. аналогичная есть у меня, уже бьется больше 5 лет и не только мною, а находки все равно есть.

У нас такое место - бывшая поляна для проведения праздника Сабантуй. В конце 50х там нефтепровод проложили и поляну засадили. Монеты - строго дореформенные Советы. Особенно на месте, где стояли палатки с товарами городских и районных магазинов. Уже сколько лет оттуда монеты таскают. Напрягают только скомканные кругляки фольги - от мороженного.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

knarrenheinz
post Jan 11 2020, 21:20
Создана #1304


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11-January 20
Пользователь №: 2,386,821


Металлоискатель: x-terra
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ........ 8198

Репутация: нет
----------


QUOTE(Lexx Altai @ Jan 2 2020, 06:59)
Из леса. Нарвались на полянку. 
люди отдыхали в своё время.

Люди с шурфа столько не берут smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 13 2020, 17:46
Создана #1305


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,236
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(knarrenheinz @ Jan 11 2020, 21:20)
Люди с шурфа столько не берут smile.gif

Естественно, с шурфа столько в количестве быть может только с магазина...или лавки. А вот с полян гулящими и праздниками..... или ярморок другое дело. Так и было, в таком количестве , -без проблем ! smile.gif , Щас то чё ?...многие места уже и лесами поросли , а некоторые уже под застройку ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 25 2020, 15:29
Создана #1306


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,236
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго всем. Не хотелось бы создавать новую тему,.... вопрос к знатокам по лесным массивам. На снимке, ранняя весна,....лиственные деревья ещё "голые" , а вот хвойные деревья видны отлично. В основном сосна. Не могу сообразить, ddd.gif почему хвойные растут рядами ( даже в глубине леса) ?.А есть места , где хвойные деревья растут хаотично, среди лиственных.... вроде бы как природа спозволила. Смотрел по старым картам,снимкам... на вырубку лиственных деревьев вроде не похоже, что бы засадить на том месте хвойные,,,, да и поселений никаких не было в тех местах , где рядами засажены сосны....Может быть есть у кого такой расклад ? с уважением.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Jan 25 2020, 16:39
Создана #1307


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,104
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jan 25 2020, 15:29)
Доброго всем. Не хотелось бы создавать новую тему,.... вопрос к знатокам по лесным массивам. ...


Доброго! Не скажу, что я знаток конечно, но живу недалеко от лесхоза smile.gif. Я считаю, что на фото искусственные посадки. В лесоводстве выделяют светлохвойные леса, образованные сосной. При Союзе их высаживали механизированным способом, отсюда и ряды. Такую своеобразную сеялку трактор таскал за собой. Как правило, высаживают хвойные - растут быстрее. А еще с помощью таких посадок борются с выветриванием, эрозией и т.п. процессами деградации почвы. Живые полосы снегозадержания имеют место быть - в отличии от лиственных, хвойные не осыпаются и составляют плотный лес. Правда это больше к еловым.
Есть, правда, еще версия. После развала страны, часть сельхозполей уже не обрабатывается и медленно зарастает. В таких местах вроде хаотичность зарастания, но если смотреть сверху, вроде как рядами. Думаю, это связано с последним распахиванием - остатки борозд. Вот на снимке приложил, поле зарастает лесом.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 25 2020, 17:15
Создана #1308


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,236
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(MrFix @ Jan 25 2020, 16:39)
Доброго! Не скажу, что я знаток конечно, но живу недалеко от лесхоза smile.gif. Я считаю, что на фото искусственные посадки. В лесоводстве выделяют светлохвойные леса, образованные сосной. При Союзе их высаживали механизированным способом, отсюда и ряды. Такую своеобразную сеялку трактор таскал за собой. Как правило, высаживают хвойные - растут быстрее. А еще с помощью таких посадок борются с выветриванием, эрозией и т.п. процессами деградации почвы. Живые полосы снегозадержания имеют место быть - в отличии от лиственных, хвойные не осыпаются и составляют плотный лес. Правда это больше к еловым.
Есть, правда, еще версия. После развала страны, часть сельхозполей уже не обрабатывается и медленно зарастает. В таких местах вроде хаотичность зарастания, но если смотреть сверху, вроде как рядами. Думаю, это связано с последним распахиванием - остатки борозд. Вот на снимке приложил, поле зарастает лесом.

...И всё таки,....засаживали хвойными деревьями- тракторами, конечно, поскольку видны ряды. Но откуда взялись "пустоты" без деревьев ? в лесах ? что бы их потом засаживать.....То, что поля ( бывшие сельхозугодия ) зарастают молодняком, так это по всей стране, то понятно. Надуло семена в борозды, и растёт молодой лес....в основном лиственный.
Я то-про хвойные-сосновые, которые есть "как попало пучками" растут..., и есть рядами в глубине леса. Неужели так за эрозией почвы беспокоились? аж в глухомань запёрлись... 17.gif Я к чему всё это. Прошедший сезон всё по лесам ходил, так вот находки в равном количестве были 17.gif что, где рядами посадки....что, где "естественно пучками" хвойные растут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jan 25 2020, 18:14
Создана #1309


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


кто знает - подскажите - когда механически засаживали.... верхний слой культивировался ?
(наши монетки на глубину загонялись ? )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeyIvan
post Jan 25 2020, 21:33
Создана #1310


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,281
Зарегистрирован: 12-October 17
Пользователь №: 2,368,521


Металлоискатель: Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jan 25 2020, 17:15)
...И всё таки,....засаживали хвойными деревьями- тракторами, конечно, поскольку видны ряды. Но откуда взялись "пустоты" без деревьев ? в лесах ? что бы их потом засаживать.....То, что поля ( бывшие сельхозугодия ) зарастают молодняком, так это по всей стране, то понятно. Надуло семена в борозды, и растёт молодой лес....в основном лиственный.
Я то-про хвойные-сосновые, которые есть "как попало пучками" растут..., и есть  рядами в глубине леса. Неужели так за эрозией почвы беспокоились? аж в глухомань запёрлись... 17.gif Я к чему всё это. Прошедший сезон всё по лесам ходил, так вот находки в равном количестве были 17.gif что, где рядами посадки....что,  где "естественно пучками" хвойные растут.

Как показывает практика по моему региону. В хвойниках, посаженных во времена советов, находок немного ( в основном пробки водочные, в большом количестве, как будто каждое дерево обмывали после посадки). А вот островки хвои среди лиственного леса, выросшие сами, дают хорошие результаты. Скорее всего велась какая то деятельность давно, а потом забросили и все заросло уже само. Недели 2 назад проверял одно такое место в глубине леса на 3 км. Зацепил кошелек Николая I, плюс нашел фундамент там же нетронутый. Кабанчиков погонял).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 26 2020, 05:52
Создана #1311


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,236
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergeyIvan @ Jan 25 2020, 21:33)
Как показывает практика по моему региону. В хвойниках, посаженных во времена советов, находок немного ( в основном пробки водочные, в большом количестве, как будто каждое дерево обмывали после посадки). А вот островки хвои среди лиственного леса, выросшие сами,  дают хорошие результаты. Скорее всего велась какая то деятельность давно, а потом забросили и все заросло уже само. Недели 2 назад проверял одно такое место в глубине леса на 3 км. Зацепил кошелек Николая I, плюс нашел фундамент там же нетронутый. Кабанчиков погонял).

В совдеповских хвойниках, что посажены рядами, соглашусь, неимоверное количество пробок, но и находки присутствуют (главное терпение blink.gif ). А вот островки хвойных пород, более интересны. Лиственные растут в два-три раза быстрее чем хвойные, и по видимому в этих местах и было движение....пока ещё не выросли лиственные....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeSnik.IVAN
post Jan 26 2020, 13:07
Создана #1312


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 19-February 18
Из: Иваново
Пользователь №: 2,372,327


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Много еще всего сокрыто в лесах наших!В одной из книг по местному краеведению прочел инфу,что помещик Львов в конце 19 в. вспоминал ,что в лесу было древнее селище,центр поселений и называлось Утиха.С его же слов на этом месте уже в 19 веке был огромный лес.Сколько не расспрашивал местных старожилов, ни у кого в воспоминаниях ничего не осталось.Так что когда- нибудь и это местечко откроется нашему брату и порадует находками.А еще лет пять назад приезжали в наш район ребята из Москвы,Нанимали местных лесников и искали какую-то медную бочку несколько дней в лесах,но безрезультатно.Может и эта лесная находка когда-нибудь проявит себя.Всем удачных находок и в лесах тоже!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Jan 27 2020, 12:39
Создана #1313


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 26 2020, 05:52)
В совдеповских хвойниках, что посажены рядами, соглашусь, неимоверное количество пробок, но и находки присутствуют (главное терпение  blink.gif ). А вот островки хвойных пород, более интересны. Лиственные растут в два-три раза быстрее чем хвойные, и по видимому в этих местах и было движение....пока ещё не выросли лиственные....
скажу по своему региону,где был.бывали случаи когда засаживали поляны имеющие черноземную почву.попадались места ,там где встречалась керамика.находок было минимум.предполагал что в этих местах были скотные дворы.всегда присутсвовали незарытые колодцы.при посадках их просто объезжали


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 27 2020, 13:09
Создана #1314


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,236
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(putnik_u @ Jan 27 2020, 12:39)
скажу по своему региону,где был.бывали случаи когда засаживали поляны имеющие черноземную почву.попадались места ,там где встречалась керамика.находок было минимум.предполагал что в этих местах были скотные дворы.всегда присутсвовали незарытые колодцы.при посадках их просто объезжали

Согласен полностью. Регионы разные бывают .....а то, что находок минимум, так всё равно находки! А вдруг !?....так стрельнет ! smile.gif .....спасибо за поддержку темы. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Jan 27 2020, 13:16
Создана #1315


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 27 2020, 13:09)
Согласен полностью. Регионы разные бывают .....а то, что находок минимум, так всё равно находки! А вдруг !?....так стрельнет !  smile.gif .....спасибо за поддержку темы.  smile.gif
так же я смотрю наличичие дорог к этой поляне,ну и для полного спокойствия,генштаб,рельеф местности.малейшая вовышенность-все,еду на разведку


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 27 2020, 13:37
Создана #1316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,236
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(putnik_u @ Jan 27 2020, 13:16)
так же я смотрю наличичие дорог к этой поляне,ну и для полного спокойствия,генштаб,рельеф местности.малейшая вовышенность-все,еду на разведку

А вот на этом перекрёстке, в прошлом году , весной .....Эх.х.....серебро царское "поймал"....и дороги старые , и деревни то же....Ходить-не переходить..... smile.gif

user posted image

Уж, как то выше выкладывал серебришко Н2 по теме лесного поиска....Удачи всем и благополучия....с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Jan 27 2020, 13:58
Создана #1317


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 27 2020, 13:37)
А вот на этом перекрёстке, в прошлом году , весной .....Эх.х.....серебро царское "поймал"....и дороги старые , и деревни то же....Ходить-не переходить..... smile.gif

user posted image

Уж, как то выше выкладывал серебришко Н2 по теме лесного поиска....Удачи всем и благополучия....с уважением
user posted imageвот моя поляна.на космосе -посадки елок


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 27 2020, 14:09
Создана #1318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,236
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Очень интересно, а как Вы по таким картам работаете ? Я топографию обычно в самом конце изучаю, то бишь сначала космоснимки и старые карты , а уж потом , по надобности топо...... ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

putnik_u
post Jan 27 2020, 14:28
Создана #1319


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,096


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 27 2020, 14:09)
Очень интересно, а как Вы по таким картам работаете ? Я топографию обычно в самом конце изучаю, то бишь сначала космоснимки и старые карты , а уж потом , по надобности топо...... ddd.gif
сайт-это место.менде,космос и генштаб.все в одном флаконе


--------------------
Мы правим миром...нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 27 2020, 14:32
Создана #1320


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,236
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(putnik_u @ Jan 27 2020, 14:28)
сайт-это место.менде,космос и генштаб.все в одном флаконе

НУ да...на этом сайте я уже 8 лет как зареген, ну и в помощь всё остальное .....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


93 страниц « < 64 65 66 67 68 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 15:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru